Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Удален
Валерий Слово
|9 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Да что мелочится-то, переводите уже всю библию не вы первый, не вы последний.

зачем? Это уже сделано другими, а тринитарии умышленно оставили греческое слово Христос не переведённым, иначе доктрина их разрушалась

 

Цитата Maksчсм
не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти

вы не там акцент делаете, пришедший во плоти - это после воскресения

====

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1333
|9 Мая 2016
1 Цитировать
вы не там акцент делаете, пришедший во плоти - это после воскресения ====

а до этого Он был не во плоти?  и вообще не приходил?

Старожил
+52
|9 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Евангелие гласит, что Бог отдал Сына Своего за наши грехи, а не Сам отдал Себя. С этим не
Но то что Они были едины в мыслях, словах и делах. И Сын говорил и делал то, что видел у Отца, ну это то надо бы видеть когда смотришь в книгу. Ну то, что вы утверждаете, что у Них "халаты" были разные, это простительно. Но то что в Них единый Дух Святой, здесь следует быть осторожней. Такой подход и суждение не простительные.
поспоришь.
Цитата Комп
Как видите, речь о Человеке - Иисусе Христе.

Ну почему вы не усматриваете, не видемую часть Человека Иисуса, Духа Святого который в Нем?

Старожил
+1846
|9 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Прежде всего благодарю Бога МОЕГО через Иисуса Христа за всех вас, что вера ваша возвещается во всем мире.

Кого Павел называет своим Богом? Кто - нибудь знает?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+600
|9 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Комп
Агнец тоже считался невинным животным.

И я пояснил почему Он Агнец, а не козел отпущения как следует из вашего и вам подобных богословия

 

Цитата Комп
Есть проповедь одного известного пастора....Есть примеры....

А ответа от вас нет. Но это ожидаемо...

 

Цитата Комп
Евангелие гласит, что Бог отдал Сына Своего за наши грехи, а не Сам отдал Себя. С этим не поспоришь.

Не вижу разницы. Смерть Его Сына - это непосредственное участие Самого Бога в искуплении, а потому и доказательство Его любви.

И именно об это говорят пророчества Танаха:



 

Цитата Комп
Не на форумах такие вещи решаются, а в серьезных молитвах, как в Гефсиманском саду у Иисуса это было. Выше привел пример, как отец пожертвовал сыном, ради чужого мальчика.

Можете не напрягаться. Ответ очевиден. Любые попытки слукавить - делают доказательства невероятной любви Бога - тщетными и отдают всю славу козлу отпущения.
И да. Из вашей истории следует, что у сына не было выбора и отец его не спрашивал согласен ли он умереть что бы его отец сохранил жизнь чужому сыну.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1333
|9 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Ну почему вы не усматриваете, не видемую часть Человека Иисуса, Духа Святого который в Нем?

ответ прост:

 

Цитата Maksчсм
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. (2Кор.4:4)

Чем усматривать, когда - смотрелки слепы?

Старожил
+52
|9 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Кого Павел называет своим Богом? Кто - нибудь знает?

Духа Святого. Он к тому времени начал своё действия на земле. Время Сына закончилось. А до этого Бог являлся на землю и говорил в пророках.

Старожил
+1333
|9 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Кого Павел называет своим Богом? Кто - нибудь знает?

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)

Старожил
+1130
|9 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Прояснять раньше нужно было,правильно-сначала прояснять,а потом утверждать,а не наоборот.

Как хотите. Я предложил разобраться.

 

Цитата Petr7
Ну почему вы не усматриваете, не видемую часть Человека Иисуса, Духа Святого который в Нем?

"Дух Госполень на Мне, ибо Он помазал Меня..."

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+600
|9 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата Комп
Для Иисуса грешники не были отморозками. Он возлюбил их и Его поступок стал спасением многих отморозков от греха. Среди первых таких отморозком был разбойник на кресте.

От куда ж такая невероятная любовь к отморзкам у просто человека?

 

Цитата Комп
Контест говорит, что такой поступок, как смерть за грешника - это может быть объяснено только Божьей любовью.

Контекст говорит что Бог нам свою любовь доказывает, а не человек. Потому что Бог в Сыне стал человеком что бы умереть за нас (Фп.2:6-9), потому что нет такого болвана, который пойдет за чьи то проступки умирать. Обэтом говорит Павел в контексте всех своих посланий.  У вас же просто человек умирает, а не Сын. А каким боком у вас  там любовь Бога и доказательство ее - не понятно.

 

Цитата Комп
У Адама был выбор - согрешить или нет. И он выбрал грех. Иисус также делал выбор - в Гефсиманском саду.

Естественно выбрал. Потому что Он Сын Божий, то есть Бог, который возлюбил отморозков до смерти и доказал это. Вы же понятия не имеете о чем говорите. У вас все просто - тот выбрал это, а этот то... А от куда мотивация (та неверотяная любовь) этого козла отпущения что бы выбрать смерть? Где гарантии что он бы прошел все до конца и тд... вы ответить не можете.

 

Цитата Комп
В том, что сына отдал за нас. Это огромная жертва, многократно более тяжелая, чем умереть самому. Дети есть у вас? Поразмышляйте далее сами ... .
Вы бы могли просто наблюдать за смертью вашего ребенка, потирая ручки?


Какого сына? Он же просто человек у вас? Или у Бога с Марией был роман и у нее появился сын, которого Он любил больше всех людей?
Но это греческая мифолгия с лицеприятным Богом.  А доказательства любви и чем Он пожертвовал - так и нет.

Если за меня умер какой то только человек, то вся слава и благодарность ему, потому что он доказал свою любовь ко мне, а не Бог. А где доказательство любви Бога?



Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+52
|9 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Ну почему вы не усматриваете, не видемую часть Человека Иисуса, Духа Святого который в Нем?
"Дух Госполень на Мне, ибо Он помазал Меня..."

Это следует понимать как ваше прозрение?

Старожил
+600
|9 Мая 2016
5 Цитировать
Цитата Комп
Евангелие гласит, что Бог отдал Сына Своего за наши грехи, а не Сам отдал Себя. С этим не поспоришь.

На последок, Комп

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1834
|9 Мая 2016
4 Цитировать

Вот, Я посылаю Ангела Моего,
и он приготовит путь предо Мною,
и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете,
и Ангел завета, Которого вы желаете;
вот, Он идет, говорит Господь Саваоф. ((Малахия 3:1))

Всё желаю получить ответ.  Кому готовить будет путь Иоан креститель? Кто Он, пославший Иоана перед тем, как придти? Последняя строчка  всё таки указывает на Господа Саваофа.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1333
|9 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата romirezz
А где доказательство любви Бога?

Думаю, у них и на это найдутся "ответы".

Вот еще "им" для размышления:

=

Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, (Тит.3:4)

=

Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

=

Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. (1Иоан.4:9,10)

Удален
Валерий Слово
|9 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
а до этого Он был не во плоти? и вообще не приходил?

разумеется во плоти, но являлись Ангелы-духи, а Иисус во плоти явился после смерти.

23 а мы проповедуем (Христа) Помазанника распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
...
30 От Него и вы (во Христе) в Помазанном Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.

(1Кор.1:23-31)

4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Помазаннике Господе нашем,

(Рим.1:4)

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Помазанника из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

(Рим.8:11)

14 зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед Собою с вами.
(2Кор.4:14)

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса а, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Помазанника из мертвых к упованию живому,
(1Пет.1:3)


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|9 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата romirezz
От куда ж такая невероятная любовь к отморзкам у просто человека?

Дело в том, что сами отморозки никогда не понимают, откуда у детей Божьих берется любовь к ним.

Но мы видим множество примеров из реальной жизни, примеров замечательной любви и самопожертвования. Ищите у Бога ответа на этот вопрос, уважаемый romirezz: вам это обязательно откроется.

 

Цитата Комп
Некоторые богословы говорят, что Отец не смог смотреть на страдания Сына и отвернулся в последний момент. Тогда Иисус возопил "Отче, для чего ты меня оставил...".

Такого я ещё не слышал, чтобы Бог зажмурился... До какого только маразма не доходят богословы... 

Традиционное толкование столь же "гениально": Бог "оставил" Иисуса, потому что тот взвалил на себя грехи всего мира. Наверное, Бог забыл, что это происходило в соответствии с Собственным же планом. Однако далее происходит ещё более сногшибательное:

Бог, Который отворачивается от Иисуса на земле, с почётом сажает Иисуса одесную, забыв про грехи мира из-за которых Он только что "оставил" Иисуса.

Весь этот бред тринитаризма преподносится самыми авторитетными богословами, на полном серьёзе, как некий факт.  ))

Старожил
+1379
|10 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Комп
Называя Иисуса Богом-Сыном помимо Бога-Отца - в какую ересь скатились вы?

В ереси вы. Покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+689
|10 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата Maksчсм
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
вы не там акцент делаете, пришедший во плоти - это после воскресения

Вы это ничем не подтвердите и это место (и не только) разрушает вашу версию-ересь,что Иисус Христос всего лиш человек.

Старожил
+1834
|10 Мая 2016
0 Цитировать

1Тим 3.16 Бог явился во плоти,

Ибо многие обольстители вошли в мир,

не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти:
такой человек есть обольститель и антихрист.

Так Кто же всё таки пришёл в мир во плоти? 

Три варианта:

1) Бог?
2)Иисус Христос?
3) Бог и Сын в Одном?


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+689
|10 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Где и как в вечности родился Бог Сын? Где Бог Мать? Можете показать в Писании? А если Он не родился, то Он не Сын Богу.

На этот бред стоит три лайка, значит четыре еретики не верят что Иисус Христос - Сын Божий.
Вы хотите сделать Бога лживым. Но наш Бог поругаем не бывает - лжецы вы.


5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? 6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. 7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь. 8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего--жезл правоты. 9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. 10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса--дело рук Твоих; 3 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. 14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, 15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Старожил
+1834
|10 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.


- Верущий в Иисуса Христа


5 один Господь, одна вера, одно крещение,

Рим 9.5 и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог,


6 один Бог и Отец всех, Который над всеми,
и через всех, и во всех нас.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+689
|10 Мая 2016
0 Цитировать


Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас


Еретики,а вы хотите сказать,что Он не Божий Сын???

Старожил
DAN
+1567
|10 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Значит все ангелы тоже безначальные, так как они не земные существа, находящиеся в вечности?

Значит все ангелы сотворены ( имеют начало), а Сын сущий в недре Отца ( нетварен)
.

Образ ипостаси- Бог всегда имел образ своей ипостаси - Сына

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|10 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
В Нем была полнота божества Отца, а не Его собственная... Но сколько бы отвергающие истинного Сына Божия не провозглашали "велика троица александрийская", она в Писании все равно не появится.

В Библии такого нет. Там есть полнота Божества телесно, а не полнота Божества Отца....

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|10 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Мы то как раз может показать в Библии где, как и от кого родился Сын Божий. - Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

.. Так тут же ясно видно, что Он нарекается Сыном Божиим по причине сошествия Духа, а не по причине рождения от женщины. Описывается воплощение..
.
Сын не тварен...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|10 Мая 2016
5 Цитировать
Цитата Духовник
За время обсуждения отмечено озлобление и склонность к агрессии принявших решение собора о троице и им подобных, а так же отсутствие у них прямых повелений Писания. Со времени собора ничего не изменилось.

Отмечен плотской троллинг  называющих Господом того, кто не является Богом ( по их мнению).  Еще есть наблюдения  по поводу уклонения от неудобных вопросов... Напоминаю, что ереси, есть последствия жизни по плоти. Гал 5.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1846
|10 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)

А как в оргинале написано?

 

Цитата Petr7
Духа Святого. Он к тому времени начал своё действия на земле. Время Сына закончилось. А до этого Бог являлся на землю и говорил в пророках.

Читаем:

7. всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.

8. Прежде всего благодарю Бога моего через Иисуса Христа за всех вас, что вера ваша возвещается во всем мире.

9. Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его, что непрестанно воспоминаю о вас,

10. всегда прося в молитвах моих, чтобы воля Божия когда-нибудь благопоспешила мне придти к вам…

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Мая 2016
1 Цитировать

Один Бог и один посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос, предавший себя для искупления всех.

Какие ВОПРОСЫ к Павлу неудобные у соборного духа?

Иду к Богу Моему и Богу вашему - какие вопросы к Иисусу Христу?

Сей есть Сын Мой возлюбленный - какие вопросы у соборствующих к БОГУ?

Напоминаю, что на соборе не нашли подтверждения ПОСТАНОВЕ КОНСТАНТИНА. И полномочий НАЗНАЧАТЬ троих на место Бога собор НЕ ИМЕЕТ.

РАВНО И ФОРУМЧАНЕ НЕ ИМЕЮТ, как не тужтесь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1130
|10 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата romirezz
Или у Бога с Марией был роман и у нее появился сын, которого Он любил больше всех людей?

А Бог-Сын родился от романа Бога-Отца с Кем? С Богом-Духом?

 

Цитата romirezz
Какого сына? Он же просто человек у вас?

Для меня Иисус не просто человек.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Валерий Слово
|10 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата DAN
Так тут же ясно видно, что Он нарекается Сыном Божиим по причине сошествия Духа, а не по причине рождения от женщины. Описывается воплощение..

Описывается воплощение.. зачатие

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя (МАРИЮ), и сила Всевышнего осенит Тебя (МАРИЮ); посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)

Он нарекается Сыном Божиим по причине сошествия Духа,

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:35)

Сошествие Духа на Йордане !!!!!!!!!!!!!!

22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
(Лук.3:22)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы