Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Удален
Валерий Слово
|26 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Сколько лет вы уже на форуме? Сколько раз за эти годы Вам объясняли? Евангелие в том, что Бог стал Человеком!

Да это исключительно ваше понимание, а в моём понимании это не так. Бог не может стать человеком, Он может сойти Духом Своим на человека. Это всё равно что сказать, океан воды стал человеком, ведь плод человека вырос в жидкости и он состоит почти весь из жидкости, но на человека может сходить дождь.  Или Солнце сможет воплотиться в человека?

Это несопоставимые величины. Моисей просил Бога показать не Себя, а только Славу Божью.

Посмотрите, как Бог говорит Илии, это сопоставимо с атомным взрывом:

11 И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;

12 после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, [и там Господь].

(3Цар.19:11,12)

 

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
По Вашему "мысль Бога была Бог", поэтому Бог воплотился: "Логос стал плотью". Все дело в том, что Логос-это Сын, т.е. Бог через Которого все сотворено и Который есть причина всего сущего. Он Личность, а не какая нибудь "мысль"... Если следовать Вашей логике , то Бог "придумал" Бога.

что то в этом есть, только не придумал, а Мысль Творящая. Его мысли не наши мысли. Это разум Мыслей и в мыслях начало и конец Творения, и Новое Сотворит. В Нём все Силы, которые это производят. Об этом много можно говорить. В Писании говорится о Духе, что есть Дух по вашему? Дыхание? Жизнь? Сила? Энергетическое поле? Когда я был помоложе, я мыслью заставлял шариковую ручку сдвинуться на столе, а от протянутой руки в это время - ручка отлетала, я не мог её взять. Только расслабившись или переключившись на другое,  я возвращался в обычное состояние.

Моё личное мнение, что от Адама до вавилонской башни был один язык - мысленный. Поэтому и змей "мог говорить" Еве. На этом языке и Иисус постоянно говорил с Богом в молитвах. Это единый язык. Ослица Валааму говорила не своим горлом.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|26 Апр 2016
1 Цитировать
Мысль о Спасителе воплотилась, а не Сам Бог

Я думаю, сам автор четвертого евангелия не чётко выразил свою мысль; или же она была как-то искажена; или же здесь просто проявление мистики, свойственной этому автору.

Вот, к примеру, перевод Л.Н. Толстого:

Вначале было разумение жизни. И разумение жизни выразило Бога.

Тостой говорил, что не возражает против других переводов слова Логос: "премудрость", "разум", или даже оставить "слово".... но смысл фразы, по его мнению, был таков.

А вот китайцы, не случайно, наверное, переводят Логос словом Дао, - что помимо прочего, может обозначать и первопричину, план создания вселенной. То есть такой, возможно, и была мысль Иоанна:

Вначале существовала первопричина создания, и этот план Бога воплотился в Иисусе Христе.

В подстрочнике то что переводится как Слово было у Бога и Слово было Бог, - вообще-то звучит как Слово было к Богу, и Бог было Слово. Что, опять-таки, можно понимать и толковать по-разному.

В любом случае: поди сейчас разгадай мнение автора, представляющего мистическую гностическую секту начала или середины 2 века, далеко за пределами Иудеи. Мало ли было мнений о Христе!

Удален
Валерий Слово
|26 Апр 2016
1 Цитировать
вообще-то звучит как Слово было к Богу, и Бог было Слово. Что, опять-таки, можно понимать и толковать по-разному.

так и я об этом. Что Бог мог обратиться только к Себе Самому. То есть Мысль, сама в себе стала себя проявлять.

Согласен и с Л. Толстым. Разумение или разум жизни - это и есть Бог и проявляется в самом Боге.

Не зря ведь сказано,

12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания........

22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;

23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.

(Прит.8:22,23)

 

Цитата Незнакомец
Я думаю, сам автор четвертого евангелия не чётко выразил свою мысль;

это сложно кратко выразить словами, но я считаю, что это ему удалось. Просто свелось это к обывательскому значению ЛОГОСа.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|26 Апр 2016
0 Цитировать
так и я об этом. Что Бог мог обратиться только к Себе Самому. То есть Мысль, сама в себе стала себя проявлять.

Да. В принципе, под тем же углом можно понимать и "Слово стало плотью и обитало с нами" - мысль Бога оформилась и стала явью среди людей (т.е. "воплотилась").

Другое дело, что доктринёры используют разные отрывки в своих целях, толкуя определенным образом.

По-моему, и вы, и я уже неоднократно писали об этом в других темах:

Переводы осуществлялись людьми, уже скованными доктриной о троице, и поэтому, вкупе с толкованиями, звучат определенным образом, - так что автоматически настраивают людей на нужное восприятие текстов.

Хотя, опять-таки, справедливости ради скажу, что поздний автор 4 евангелия уже вполне мог воспринимать Иисуса не как обычного человека (в отличие от синоптических автороа), - а как таинственную мистическую фигуру с божественными атрибутами...

Старожил
+1846
|27 Апр 2016
2 Цитировать

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|27 Апр 2016
1 Цитировать
Согласен, но несколько не так, как вы изложили. Исходя из вашего понимания, то все от Адама и до христианства НЕ спасены были.

Понятно как два умножить на два,что  о этом периоде я не имел ввиду.

Цитата levko1

14Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду. Вы точно как те иудеи,мало того что не могли поверить этим Его словам,так за эти слова, хотели еще камнями побить.

.На это как у вас с ответом,как обычно:А в оригинале...(как будто знаете какой он).Или:Поздняя( или ранняя?) вставка(как будто,те что пишут о вставках,это истина последней инстации)?

Старожил
DAN
+1567
|27 Апр 2016
5 Цитировать
На мои вопросы вы не ответили; аргументов нет; общих знаний маловато... - вот и остается одно: переход на личность, оскорбление оппонента, змеиное шипение из-за угла... Неужели нельзя просто по дружески обсуждать тему, не переходя на личности?

Незнакомец, я лично к Вам не имею негатива. Я просто пояснил человеку  Вашу суть, чтобы тщетно время не тратил. Так что без обид, но мнение, есть мнение. Вы сами против себя свидетельствовали и свидетельствуете
Библия Вам не авторитет, Иисус не Бог, Святой Дух не личность, иные языки - тарабарщина, а тот Кого зовете Богом, не таков в Ваших глазах, как в глазах христиан. Эта тема для меня и любого христианина, слишком личная и лежит в основании веры, а следовательно Вы можете рассчитывать только на снисхождение, но не на дружеское обсуждение. По дружески я могу обсудить с Вами вашего президента, но здесь не такой случай..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|27 Апр 2016
4 Цитировать
Цитата Духовник
Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге - Иоанн. Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев. Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал: Я видел тебя под смоковницею. Я СКАЗАЛ: Я СЫН БОЖИЙ - Иисус Христос. Глас с небес (ивр. בּת קול — бат коль, букв. отзвук, отголосок) — небесный. «И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мф. 3:17)

Сын Божий- человек? Или Вы хотите сказать, что евангелисты и Апостолы, так долго доказывают нам в 27 новых книгах, что все дети Божии и Иисус тоже один из нас????))) Совершенно понятно, что доказывается сыновство в происхождении (от начала). Сын Божий- Бог, Стал человеком- человек..
.

А еще может я пропустил чего, но я ответа внятного не увидил на мой вопрос. Вы уж отнеситесь ко мне с терпением...
.
Итак повтор вопроса: Если в Новом Завете сказано "Господь", но не указано, о Ком именно идет речь, то как понять, Кого имел в виду автор???? 
.
Напомню- там везде  κύριος

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|27 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата DAN
Эта тема для меня и любого христианина, слишком личная и лежит в основании веры

Ну и обсуждайте свою веру, защищайте её, если можете. А не разделяющих вашу веру, зачем оскорблять?

 

Цитата DAN
следовательно Вы можете рассчитывать только на снисхождение, но не на дружеское обсуждение.

Ну вот и снизойдите хотя бы до культурного общения, без перехода на обсуждение личности. ))

Удален
Валерий Слово
|27 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
А в оригинале...(как будто знаете какой он)

то что на сегодняшний день имеем, как более ранний документ, это пока и считается оригиналом

обнаружится более древний, тогда его будем считать оригиналом

 

Цитата Mаksxчсм
Цитата Maksчсм Вывод однозначен: вера в Божественность Иисуса — основа богословия и религии Павла.

... а мы проповедуем Христа распятого,........

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, (1Пет.1:3)

21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога. (1Пет.1:21)

4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем, (Рим.1:4)

24 но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,

(Рим.4:24)

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. (Рим.8:11)

14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею. (1Кор.6:14)

=

могу ещё порядка 40 мест об этом привести

это так же  моё вероисповедание в БОГА воскресившего нашего Господа, Который воскресит и меня Духом Своим.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+952
|27 Апр 2016
4 Цитировать
Сами вы неверующий и противник христианства. Хватит переходить на личность, неужели нельзя вопросы обсуждать, а не личности? Как вы можете называть себя верующим, имея внутри себя столько неприязни ко всем несогласным? Неужели все должны мыслить как вы? Чуть что не так, малейшее отклонение от родниково-чистой веры харизматов - так сразу "Нью Эйдж", "сатананисты", "противники христианства

Вот моя цитата полностью:

 

Цитата Circaetus
Удивительно что Вы, неверующий человек, противник христианства, так долго на этом форуме. Что  побуждает Вас постоянно выступать здесь на христианстком форуме против веры христиан?

Где Вы здесь видите "переход на личность"? Я Вам задал вопрос, вопрос вполне резонный, Вы же сами много раз за столько лет выступаете против христианской веры, разве не так? А теперь "обижаетесь". Далее я просто констатировал факт: все отрицающие основные положения Евангелия, основываются на своих якобы, "правдивых" писаниях, а Евангельские тексты считают "искаженными". Разве я не прав?

 

И это всё? "Аргумент" в стиле нашего форумчанина Святого.

Здесь тема не об этом, да и нет смысла с Вами об этом говорить, доказать то, что первоночальные тексты были "искажены" Вы (и иже с вами) не можете. Все это просто "треп".

З.ы. Я Вам задал вопрос, может ответите?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|27 Апр 2016
4 Цитировать
Не, это вы игнорируете, что Мысль о Спасителе воплотилась, а не Сам Бог, только на Йордане Сам Бог сошёл Духом Своим, а потом на кресте этот же Дух Бога покинул Иисуса.

Вы же сами выше утверждали что Логос -это Бог? А Писание говорит что Логос(Бог) стал плотью. Потому, если конечно веритьПисанию, воплотился Логос, т.е. Бог.

 

не ну это вы зря вставили, ведь ясно же как день, что Павел проводит аллегорию с воцарением Соломона на престоле Давидовом и с воцарением Иисуса одесную Бога.

Ага, и Соломон назван Богом и Господом и "о нем" сказанно что он "сотворил небо и землю".

 

что то в этом есть, только не придумал, а Мысль Творящая.

Т.е. Бог "сотворил" Бога? Ведь Логос был с Богом и был Богом.

 

Да это исключительно ваше понимание, а в моём понимании это не так. Бог не может стать человеком,

Ну да Ваш "бог" не может, а наш Бог и Спаситель именно стал Человеком что бы взять наши грехи:"1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа"...(2Пет.1:1)

З.Ы. Вообщем я знаю что Вам нет смысла снова говорить. Если Вы не от истины то не сможете услышать ее. А если услышите, то Христос спас Вас.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Валерий Слово
|27 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы же сами выше утверждали что Логос -это Бог? А Писание говорит что Логос(Бог) стал плотью. Потому, если конечно веритьПисанию, воплотился Логос, т.е. Бог.

Совершенно верно: ЛОГОС есть БОГ, но вы считаете что Слово стало плотью, а я считаю, что Мысль стала плотью.

Если даже рассуждать как вы, то Слово это одно слово или много слов говорил Бог? Видим что много. Если много, то все слова стали плотью или одно? Видим что одно.  А остальные тоже Боги?

А когда размышляете что ЛОГОС есть Мысль, тогда всё понятней и была Мысль о Спасителе ещё до сотворения мира. А Слово было к кому до сотворения мира?

Не теряю надежды что когда то вы поймёте это.

 

Цитата Circaetus
Ага, и Соломон назван Богом и Господом и "о нем" сказанно что он "сотворил небо и землю".

Сотворил БОГ (то есть Отец) и нигде не сказано что сотворил Иисус. И посмотрите переводы, там "через" выбрано направленно, чтобы утверждать троицу.

То что вы приводите Богом и Господом, то это не перечисление титулов, а перечисление личностей : Бога (Отца) и Господа Иисуса.

 

Цитата Circaetus
Т.е. Бог "сотворил" Бога? Ведь Логос был с Богом и был Богом.

с чего вы так решили, что сотворил. Выше же пояснял.

 

Цитата Circaetus
по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа"...(2Пет.1:1)

тоже самое, вы соединяете постоянно Бога Отца с Господом Иисусом.

 

Цитата Circaetus
З.Ы. Вообщем я знаю что Вам нет смысла снова говорить. Если Вы не от истины то не сможете услышать ее

это ваш выбор, можете не писать мне - у меня не убудет от этого. А заявления такие даже странно читать, вы за Бога решили кто из нас не от истины??? Праздные слова....

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+952
|27 Апр 2016
4 Цитировать
Совершенно верно: ЛОГОС есть БОГ, но вы считаете что Слово стало плотью, а я считаю, что Мысль стала плотью.

А если хоть немного логики? Если Логос-это Бог, то Бог не может быть просто "мыслью". И если подойти просто и здраво, то прочтение ясно: Логос Бог и Он стал плотью.

 

А когда размышляете что ЛОГОС есть Мысль, тогда всё понятней и была Мысль о Спасителе ещё до сотворения мира. А Слово было к кому до сотворения мира?

Логос есть Бог, о чем ясно сказано, не сказано что это "была мысль о Спасителе", а сказано что Он был с Богом и Он был Бог и Он стал плотью.

 

Сотворил БОГ (то есть Отец) и нигде не сказано что сотворил Иисус. И посмотрите переводы, там "через" выбрано направленно, чтобы утверждать троицу.

ТИак же ясно сказано:

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Валерий Слово
|27 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так же ясно сказано:

тут я бессилен вам что то ответить. Если 10 стих говорит о Боге Иисусе, то 9 стих говорит о помазании Бога???

И в конце Бог говорит Богу сядь одесную.  То есть уже 2 Бога : БОГ Отец и Бог Сын. Бог Отец есть Дух, а Бог Сын есть человек.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+952
|27 Апр 2016
5 Цитировать
тут я бессилен вам что то ответить

И я о том же.

 

Если 10 стих говорит о Боге Иисусе, то 9 стих говорит о помазании Бога???

Явно сказано о Сыне. И далее то что Вы никак не видите "в упор": Логос стал Человеком:"6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек"...(Фил.2:6,7) Об "образе" Вы сами говорили, что этот образ есть Бог с Которым говорил Моисей. Об этом и говорит и Павел и Иоанн.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+600
|27 Апр 2016
5 Цитировать
тут я бессилен вам что то ответить. Если 10 стих говорит о Боге Иисусе, то 9 стих говорит о помазании Бога???

Читайте (Евр.2:14,17). Помазан был уже Человек, которым стал Сын будучи Богом (Евр.1:2,8-10, 3:3-4) и Отец Его стал Богом для Него на Земле (Ин.20:17). Иначе Он бы не во всем уподобился нам и не смог бы искупить нас.

 

И в конце Бог говорит Богу сядь одесную. То есть уже 2 Бога : БОГ Отец и Бог Сын.

Не совсем так.
Бог Отец говорит Сыну, Который стал Человеком -  "сиди одесную Меня..", чем подтверждает истинность Христа как Сына Божьего, имеющего то же Божественное естество что и Отец. Так как сесть одесную Бога - значит стать равным Богу. Именно в этом иудеи обвиняли Христа не поверив Ему:

61. Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного?
62. Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
63. Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что еще нам свидетелей?
64. Вы слышали богохульство; как вам кажется? Они же все признали Его повинным смерти.


 

Бог Отец есть Дух, а Бог Сын есть человек.

Сын так же есть Дух будучи Господом, но в человеческой плоти... В данный момент новой, прославленной..

17. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
18. Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.


Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Валерий Слово
|27 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
..(Фил.2:6,7) Об "образе" Вы сами говорили, что этот образ есть Бог с Которым говорил Моисей. Об этом и говорит и Павел и Иоанн.

Я всегда говорил, что БОГ и Его Образ это не одно и то же. БОГ это БОГ, а Образ Бога, это Образ и Он может быть разный.

Например, Даниил видел Ветхого днями. Иоанн, не мог выразить и назвал Бога Сидящим, но Агнца видел отчётливо. Я не думаю что вы заявите, что на престоле сидел Сидящий БОГ, а пред престолом стоял Его Образ в виде Агнца.

Например, Моисей видел Ангела на Котором Имя Бога, это ведь то же Образ Бога.

Вы себя ограничили условностями, поэтому и вам трудно меня понимать. А у меня другой подход. Если мне говорят или я прочитал, но нечем возразить, то я допускаю, что это может быть действительно так. Но это моё допущение, после которого я начинаю исследовать, если подтверждается, то только тогда я соглашаюсь с этим. Если нет, то считаю моё прежнее допущение ошибочным.

 

Цитата Circaetus
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

разве разговор о равенстве, Бог дал власть, как давал власть Ангелу вести евреев, но Образ Бога не есть Сам Бог (Отец).

 

Цитата romirezz
62. Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

Так я всегда говорил, что Иисус Человек. И слова Стефана приводил

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|27 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата romirezz
Иначе Он бы не во всем уподобился нам и не смог бы искупить нас.

А зачем искуплять людей и от чего?

Закон не довёл людей до совершенства, а Новый Завет довёл? Кстати, Новый Завет - творить в воспоминание Иисуса.

Жертва Человека (про Бога у меня рука не подымется такое написать), точнее смерть на Кресте по римским обычаям, сделала людей совершенными?

В чём искупление?

Иисус сказал что Он путь и дверь в Царство небесное. То есть, на Земле тут ничего "не светит".

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|27 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Где Вы здесь видите "переход на личность"? Я Вам задал вопрос, вопрос вполне резонный, Вы же сами много раз за столько лет выступаете против христианской веры, разве не так? А теперь "обижаетесь". Далее я просто констатировал факт: все отрицающие основные положения Евангелия, основываются на своих якобы, "правдивых" писаниях, а Евангельские тексты считают "искаженными". Разве я не прав?

Конечно, не прав. Ни вижу ничего, в чем вы были бы хоть минимально правы.

Вы меня называете "неверующим" (хотя прекрасно знаете, что я верю в Бога), "противником христианства" (нет ничего более далекого от истины), иронизируете по поводу того, что я делаю на этом форуме, ставите в один ряд с сатанистами, и т.д. и т.п.............. - и это не переход на личности??

Я совсем не обижаюсь, но судите сами.

 

Цитата Circaetus

Здесь тема не об этом, да и нет смысла с Вами об этом говорить, доказать то, что первоночальные тексты были "искажены" Вы (и иже с вами) не можете. Все это просто "треп".

З.ы. Я Вам задал вопрос, может ответите?

Я никогда так просто не пишу, что "первоначальный текст был искажен": стараюсь аргументировать каждый комментируемый текст.

Что же касается вашего вопроса: "Что вы, противник христианства, делаете на этом форуме?", - то вопрос некорректный. Я же вас не спрашиваю: "Что вы, сектант, делаете на этом форуме?"

Поймите, что я - не противник, а критик христианства. В своё время я привел столько людей к Христу, дай Бог вам столько привести. И здесь я инкогнито, не хочу чтобы многие люди, которых я в свое время привел в церковь, знали о моих сегодняшних взглядах. И выражаю свои мнения на форуме честно и открыто, критикую не людей, а доктрины.

Старожил
+359
|27 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата romirezz
Помазан был уже Человек, которым стал Сын будучи Богом (Евр.1:2,8-10, 3:3-4) и Отец Его стал Богом для Него на Земле (Ин.20:17).

Привет, romirezz!

Но ведь вы прекрасно знаете, что Отец для Христа - Бог не только на Земле, но и на Небе (Кн.Откров, 3).

Удален
Валерий Слово
|28 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата romirezz
17. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. 18. Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Вы сколько лет взираете на Славу?

Вы её хоть видели?

Вопрос не лично к вам, а вобще ко всем читающим.

Кто видел Славу Божию???

Миллионы христиан, но кто видел Славу Божию?   Единицы.

Славу не видят, может что то с учением у вас ???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1333
|28 Апр 2016
3 Цитировать
Вы сколько лет взираете на Славу? Вы её хоть видели? Вопрос не лично к вам, а вобще ко всем читающим. Кто видел Славу Божию??? Миллионы христиан, но кто видел Славу Божию?   Единицы. Славу не видят, может что то с учением у вас ???

о славе:

для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса, потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. (2Кор.4:4-6)

Что, будете дальше спрашивать, кто видел славу?

Старожил
+52
|28 Апр 2016
0 Цитировать
Как же "по другому"? Петр, согласно этому отрывку, признал Иисуса за Мессию. То есть, опять-таки, за человека. Эпитет "Сын Божий" применялся в отношении славных царей, праведников, божьих пророков, Мессии. А вы что подумали? Что Петр объявляет Иисуса физическим Сыном Бога? ))

Христос на земле есть Сын Человеческий (Человек), Дух которого был полностью согласован с законами развития (движения) вселенной (космоса). В этом Его Божественность.

Старожил
+1333
|28 Апр 2016
3 Цитировать
А зачем искуплять людей и от чего? Закон не довёл людей до совершенства, а Новый Завет довёл?

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2Кор.5:16,17)

 

Жертва Человека (про Бога у меня рука не подымется такое написать), точнее смерть на Кресте по римским обычаям, сделала людей совершенными? В чём искупление?

Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. [О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано: Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. А где прощение грехов, там не нужно приношение за них. (Евр.10:14-18)

Старожил
+52
|28 Апр 2016
0 Цитировать
Но ведь вы прекрасно знаете, что Отец для Христа - Бог не только на Земле, но и на Небе (Кн.Откров, 3).

Истина в том, что будучи на земле И.Х. исполнял волю Бога.

да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

(Матф.6:10)

 

Славу не видят, может что то с учением у вас ???

Сюда следует добавить важные наши (человеческие) элементы - разум и "сердце". Духовные составляющие души. Противовес плоти.

Старожил
+1333
|28 Апр 2016
2 Цитировать
А зачем искуплять людей и от чего? Закон не довёл людей до совершенства, а Новый Завет довёл?

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, (Рим.8:3)

Старожил
+952
|28 Апр 2016
3 Цитировать
разве разговор о равенстве, Бог дал власть, как давал власть Ангелу вести евреев, но Образ Бога не есть Сам Бог (Отец).

1. Равным Богу кто может быть? Только Бог. Любой человек или ангел объявивший себя "равным Богу" этим самым заявляющий что он "Бог". Вот поэтому иудеи хотели побить камнями Христа за "богохульство":"30 Я и Отец - одно.31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом."(Иоан.10:30-33)

2. Никто не говорит, что Сын-это Отец. Писание говорит, что Сын-это видимое явление сущности Отца, поэтому Сын-Бог.

 

Я всегда говорил, что БОГ и Его Образ это не одно и то же. БОГ это БОГ, а Образ Бога, это Образ и Он может быть разный.

1. Моисей видящий Господа говорил именно с Господом, а не с "ангелом".

2. Исаия видел Господа:"1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм."(Ис.6:1) Иоанн утверждает что пророк видел Сына:"41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем."(Иоан.12:41)

3. Итак Сын -это Господь Бог Израиля.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|28 Апр 2016
1 Цитировать
(хотя прекрасно знаете, что я верю в Бога

Дело в том, что практически все искажающие Евангелие говорят что они "верят в Бога". Дело в том, что даже демоны верят в Бога. И фарисеи, о которых Господь сказал что они "дети дьявола", верили в Бога.

 

И здесь я инкогнито, не хочу чтобы многие люди, которых я в свое время привел в церковь, знали о моих сегодняшних взглядах.

Давайте так, что бы "не препираться" открыто ответьте  вы исповедуете что:

1. Христос есть Сын Божий ставший Человеком.

2. Родившийся от девственницы, непорочно зачатый от Духа Святого.

3. Распятый при Понтии Пилате и умерший на кресте.

4. Воскресший на третий день и явившийся ученикам в теле.

5. Вознесшийся на небеса.

6. Давший обещание что вернется что бы судить мир и прославить Своих святых.

7. Что с небес сошел Дух Святой, что бы пребывать в верящих в Христа и свидетельствовать о истине?

З.Ы. Что из этого Вы признаете своей верой и что отрицаете?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы