Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Старожил
+1846
|21 Апр 2016
1 Цитировать

Досужие рассуждения соборчан-форумчан ничего не меняют в Писании. И читать их уже нет смысла. За 10 лет толчения воды в ступе и перливания из пустого в порожнее, ничего разумного. нет разумеющего, нет ни одного - написано. Слова Христа о Его и нашем Боге никто не опроверг, да и сами попытки чреваты. Только лозунгов настрочили чуть ли не километры. А в Библии  слово троица так и НЕ появилось. Откуда оно тогда? От лукавого, если не из Писания.

Лучше читать оригинал. Форумчане -соборчане лишь лозунгов настрочат, которых нет в Библии. Откуда такое красноречие небиблейское - понятно. Как у коммунистов, лозунгов никейских тьма. Мне непонятно, как собор могут приравнивать к Библии? Это что за съезд такой рабов Константина? Прибавлять к Библии - сатанизм.

Вот нашел рассуждения по оригиналу.

http://levhudoi.blogspot.ru/2012/03/blog-post_20.html

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
DAN
+1567
|21 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Теперь становится понятно, за что издевались над Павлом, ибо на его послание, для которого его поставил Господь, и сегодня ожесточение. 4 опоры из-под трона диавола выбиваются: десятина, постановление Константина о троице , закон старый и служение не по  требованию суда овец и козлов.

Уже давно понятно, что Павел имел споры по поводу Богопочитания и из-за этого на него ополчились все унитарные иудеи.
И не надо фантазировать по поводу 4х опор. Это выходит за рамки Писания. Жизнь по плоти и грех, может дать место дьяволу в любой сфере. Не живи по плоти и не будет ересей Гал.5

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|21 Апр 2016
3 Цитировать
Слабовато Библию знаете. Читаем и вникаем: но у нас один Бог Отец... (1 Кор 8:6)

..)))

 

Цитата DAN
.А слов, что "это только Бог-Отец" в Библии нет.

Читайте внимательнее ... исследователь Библии))
.
Ну и теперь еще раз по тексту Библии

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

.

Предложение целиком не опровергает, что Отец не Господь, равно как и Сын не Бог, а если глянуть на окончание, то вообще рушит унитарную мысль Которым все, и мы Им. Надеюсь понятно, что к человеку это не применимо.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|21 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Прибавлять к Библии - сатанизм.

Повреждать писания- сатанизм.  Потому люблю неповрежденное слово Божие-

А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.  Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;  они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,  и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.

Господь мой и Бог мой... 
Истинный Бог и жизнь вечная....
Это всё о Сыне Божием, Который унизил Себя и стал человеком...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1846
|21 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата DAN
Повреждать писания- сатанизм.

Ну и как это не повреждая Писаний связать со словами ГОСПОДА о Его и нашем Боге.

Мне думается, что за 10 лет, кому надо было, тот понял, а кто не понимает, тот пусть и не понимает.

Если вы думаете, что я вас переубеждаю и навязываю вам слова Господа, то это не так.

Я пишу Слова Господа, а вы с ними спорите уже много лет. На что и оставлены.

У вас страсть спорить со Христом и Его словами о Его и нашем Боге.

Сегодня спросил еще верующего, может ли сбор или съезд добавлять что-либо к Писанию. Ответ был отрицательный. То же и форумчане, равно с собрчанами. НЕ МОГУТ.

Слова Христа о Его и нашем Боге незыблемы. Как бы не напрягались соборчане с форумчанами.

1 Помазал тебя Бог, Твой Бог. Ясно говорится о Боге Христа и нашем.

2. Фома воскликнул Господу и Богу. Павел часто восклицает Богу Отцу и Господу Иисусу.

3. Истинный Бог и истинный Сын истинного Бога. Истинный Бог - обращено к первому, а не ко второму.

В речи Павла нет таких выводов и в посланиях Петра, когда они обращаются Богу и Сыну Бога. Никаких трехликих божеств они не упоминают никейских.

Какой смысл уходить от обращений Павла и Петра в никейские предположения?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+359
|21 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата DAN

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

.

Предложение целиком не опровергает, что Отец не Господь, равно как и Сын не Бог, а если глянуть на окончание, то вообще рушит унитарную мысль Которым все, и мы Им. Надеюсь понятно, что к человеку это не применимо.

Чем же оно "рушит", и почему к человеку "не применимо"?

Здесь можно подразумевать любой смысл для окончания мысли автора:

Через Которого это всё состоялось, Посредством Кого мы были спасены, искуплены, и т.д.

Вот вы сами, к примеру, ведь что-то определенное подсознательно вкладываете в конструкцию Которым все, и мы Им. И делаете на основании своего предположения, что к человеку это не применимо.

А что это? Ведь в тексте прямо не говорится, о чём речь.

Старожил
DAN
+1567
|22 Апр 2016
3 Цитировать
Которым все, и мы Им. И делаете на основании своего предположения, что к человеку это не применимо. А что это? Ведь в тексте прямо не говорится, о чём речь.

Это то же, что мы во Христе. Что во Христе? В Нём можно быть только, если Он способен вмещать меня в Себя.  
Способность имеющаяся только у Бога. А к человеку не применимо в свете Писания. У нас не может быть одного Господа -Иисуса Христа, если он не Бог. Бог своей славы не отдаст ни кому (по Писанию) и не соделает Господом никого кроме Себя Самого. Тот факт, что сущий в недре Отца Сын стал человеком, не нарушает Его равенства по происхождению и именно поэтому человек- Иисус соделан Господом.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1846
|22 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата DAN
Способность имеющаяся только у Бога.

бесы в противящихся Христу, а не Христос

Было и такое:

19И сказал [Михей]: [не так; не я, а] выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его; 20и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе; 21и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?

22Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

Господь есть дух. Вы баптист?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
DAN
+1567
|22 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
1 Помазал тебя Бог, Твой Бог. Ясно говорится о Боге Христа и нашем. .

.
1. Вот типичный пример извращения написанного. Свидетели сторожевой башни мне постоянно твердят подобное)))
Апостол не оставил вам места для извращающего маневра, потому остается только противиться
.

Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.  А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

.

Напсано, что это говорится о Сыне! Зачем повреждать слово? За это обязательно придут язвы. Разве не страшно? Или думаете, что лукавая мудрость поможет в день суда?

 

Цитата Духовник
2. Фома воскликнул Господу и Богу. Павел часто восклицает Богу Отцу и Господу Иисусу

А в Писание кто будет смотреть? Или приплести измышлизм сверх написанного раз плюнуть?
.

Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!  Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня 
.

Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.

 

Цитата Духовник
3. Истинный Бог и истинный Сын истинного Бога. Истинный Бог - обращено к первому, а не ко второму.

. Без дополнений и правок читать не пробовали?

да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная
.

Именно Сей Сын и не надо добавлять к словам Апостола.
.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|22 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Ну и как это не повреждая Писаний связать со словами ГОСПОДА о Его и нашем Боге.

Я заметил, что на протяжении лет, этот простой довод проходит мимо Ваших духовных ушей, к сожалению.
Хотя он взят исключительно из Писания. Я вопрос от Ромиреза повторил с первой страницы. Ответ в нем сокрыт. И я его жду )))) недождусь никак))).
.

Он примерно таков: как уподобление  братьям и принятие образа раба, отменяет то, что он родился в недре Отца и является Богом по происхождению??? Все вопросы лежат в плоскости Писания не повреждая его.

 

Цитата Духовник
Если вы думаете, что я вас переубеждаю и навязываю вам слова Господа, то это не так. Я пишу Слова Господа, а вы с ними спорите уже много лет. На что и оставлены. У вас страсть спорить со Христом и Его словами о Его и нашем Боге.

.

Так и я пишу слова Господа, которые Вы не принимаете во внимание уже столько лет. Ваше противление уже стало патологией. В каждом подобном утверждении, что я спорю со Христом о Его и нашем Боге, вы лжете.  
Ни один тринитарий не отрицал эти слова и подтверждений Вы не покажете. Бог Иисуса Христа мой Бог, только это никак не отменяет вечное существование Сына, являющегося образом ипостаси Божией. 
.

 

Цитата Духовник
Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. Господь есть дух. Вы баптист?

Я не баптист. А Господь действительно есть дух. Умершие святые не имеют таких функций как умериший и воскресший Господь. 
.

 

Цитата Духовник
бесы в противящихся Христу, а не Христос

Конечно бесы. Никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. Вот я и называю Его Господом, Кем может быть только Бог.(даже если Он стал человеком (по Писанию))
.
Блажен народ у которого Господь есть Бог

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1846
|22 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата DAN
Напсано

а дальше по тексту что? Из одной фразы нельзя выхватывать. Кто извращает, тот так и деалет. Престол Бога  - Иисус сел на престоле Отца, как и написаны ЕГО слова.

 

Цитата DAN
Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
Цитата DAN
А в Писание кто будет смотреть? Или приплести измышлизм сверх написанного раз плюнуть? .
полезло от избытка сердца что в нем есть?
Учитель и Господь, так и звали Христа и зовут. Кюриос, а Отец Теос.
Цитата DAN
да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Бог истинный Бог или Его Сын истинный Бог?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата DAN
Напсано

а дальше по тексту что? Из одной фразы нельзя выхватывать. Кто извращает, тот так и деалет. Престол Бога  - Иисус сел на престоле Отца, как и написаны ЕГО слова.

 

Цитата DAN
Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
Цитата DAN
А в Писание кто будет смотреть? Или приплести измышлизм сверх написанного раз плюнуть? .
полезло от избытка сердца что в нем есть?
Учитель и Господь, так и звали Христа и зовут. Кюриос, а Отец Теос.
Цитата DAN
да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Бог истинный Бог или Его Сын истинный Бог?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+359
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата DAN
У нас не может быть одного Господа -Иисуса Христа, если он не Бог.

Тогда вы явно не согласны с Писанием, согласно которому ТОЛЬКО Бог-Отец является Богом. Только Один Бог-Отец, понимаете? "Бога-Сына" в этой формуле нет.

А в отношении Иисуса непонятно, почему вы отказываете первым христианам в праве называть его своим Господином. Да, он был для христиан единственным Господином, Кумиром, Спасителем, Мессией. Именно такое почитание сложилось в среде первых христиан. Я, впрочем, не отрицаю, что это превозношение было сильно преувеличено, и постепенно привело к обожествлению человека.

 

Цитата DAN
Бог своей славы не отдаст ни кому (по Писанию) и не соделает Господом никого кроме Себя Самого.

Значит, по-вашему, выражение Петра:

Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого распяли...

Означает:

"Бог соделал Господом Самого Себя"? 

Как-то нелепо, совершенно непоследовательно:

Бог становится человеком с целью уподобиться другим людям, принимает образ не Господина, но Раба... для чего? Чтобы опять стать Господином?

Старожил
+3866
|22 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
если Иисус Христос не Бог, то тогда все христиане - погибли.

Крестящийся в человека остается человеком, крестящийся в Сына Божия - становится и сам сыном Божьим.

В прямом понимании Христос - не Бог, Он Сам говорил, что иду к Отцу Моему и Отцу вашему, Богу Моему и Богу вашему. Из этого исходим. Бог - Один, и Посредник, имеющий и Божественную, и человеческую природу. Ибо называл Себя и Сыном человеческим, о чем и Павел пишет, что Он как человек. пришедший во плоти. и Сыном Божьим Себя называет, о чем с Ним спорили иудеи.

Так что как писал, так и пишу - вопрос иерархии и подчинения. Мы во Христе, Христос в Боге-Отце. Это господство и иерархия такая. определенная ее участниками.

Слава Богу за все.

Старожил
DAN
+1567
|22 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
а дальше по тексту что? Из одной фразы нельзя выхватывать. Кто извращает, тот так и деалет. Престол Бога  - Иисус сел на престоле Отца, как и написаны ЕГО слова.

А дальше по тексту снова обращение явно к Господу Богу (Сыну) по контексту

.

И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;  они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,  и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся
.
По Писанию Сын основал небеса и землю, или мне нужно не принимать сей текст, как это делаете Вы?
.
Я прошу не ссылаться на тексты, где Сын описывается человеком. Тринитарии и так знают, что Сын Божий стал человеком и потому они ничего не меняют в восприятии Сына как Творца неба и земли.

 

Цитата Духовник
полезло от избытка сердца что в нем есть?

Я общаюсь с Вами ровно теми словами, которые Вы используете в своих постах. Так что смотрим в зеркало и достаем бревно. Я не солгу, если скажу, что ничего недоброго против Вас не имею. Бог свидетель.

 

Цитата Духовник
Учитель и Господь, так и звали Христа и зовут. Кюриос, а Отец Теос.

Ну так это ж мы уже проходили. Писания переводились  на греческий еще до Христа. И когда говорили Кюриос подразумевали Бога ..
.
Можете мне ответить на один вопрос по теме?
Вот когда в Новом Завете  не указывается   конкретно о ком речь, а просто говорится "Господь", о Ком идет речь, об Отце или о Сыне?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|22 Апр 2016
2 Цитировать
Бог соделал Господом Самого Себя"?

. Что понадобилось лишь потому, что Сын Самого Себя уничижил ( по Писанию) и стал человеком. 
.
А то что Сын- Бог, ясно из того, что Он не сотворен, а рожден. Следовательно вечен и равен Богу (по Писанию)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|22 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Бог истинный Бог или Его Сын истинный Бог?

Ну что же Вы снова к вопросам? Или я не так Писание процитировал? Вроде не уклонялся от написанного, да и переводы все просмотрел. Иоанн называет Сына истинным Богом потому что знает, что рожденный в Боге не может быть не Богом.  Что, проблемы с пониманием? )) Ну это  и понятно, ведь сущность Христову открывает лишь Дух Святой, чего по всей видимости не произошло..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата DAN
Что понадобилось лишь потому, что Сын Самого Себя уничижил ( по Писанию) и стал человеком.

Где-то написано, что он "стал человеком"?

Написано, что он "принял образ раба", - что две огромные разницы.

Автор хочет выразить мысль наподобие той, когда например, сын царя добровольно отказывается от своих привелегий и богатства, идет служить рядовым солдатом в армию.

Вы же извращаете суть написанного: как будто Иисус отказывается от своей якобы "божественной природы".

Самое главное, что написано об "образе Бога"... а вы опять делаете вид, что "образ Бога" и "Бог" - это одно и то же. ))

Писатель
-18
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Бога-Сына" в этой формуле нет.

Пожалуйста скажите мне кем был Иисус до того как он пришел во плоти и где он был.

Иисус это свет мой
Старожил
+1846
|22 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата DAN
Вот когда в Новом Завете  не указывается   конкретно о ком речь, а просто говорится "Господь", о Ком идет речь, об Отце или о Сыне?

Словом Господь переведены два слова: Яхвх и Адони.

Так что сметреть вне контекста, что думал пеерводчик нельзя. Но в большинстве случаев, как здесь: Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы. Или Бог соделал Господом и Христом сего Иисуса, которого ВЫ распяли.

 

Цитата DAN
проблемы с пониманием

у вас. И непоправимые без Христа. Вам  нужно принять Дух Христов и молиться о понимании. Свое мнение - мнение свое.

Истинный Бог и истинный Сын. Кто из них истинный Бог? Если второй, то первый у вас кто? Неистинный или не Бог, или вдвоем они истинный Бог, по-никейски? Все неверные понимания отменяют выделенное жирным шрифтом.

Есть законный президент, а есть у него законный сын, сей есть законный президент. По вашему, президент это:

1. Оба.

2 Трое.

3. Кого собор назначит.

4. вы

5 Президент

6 Сын президента

Да веруют в ТЕБЯ, единого истинного БОГА и посланного ТОБОЮ ХРИСТА.

Так у кого проблемы?

Кому ДАНо понять, тот поймет. Здесь и ребенок осилит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|22 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Кому ДАНо понять, тот поймет. Здесь и ребенок осилит.

Я так понимаю, что сначала над всем был Бог Отец (ветхий завет), в новом же завете, Богом над всеми стал Сын Иисус, и все должны чтить Сына как чтут и Отца. Но есть поправка, Отец покорил все Сыну, но ясно, что сам Отец не покорён Сыну, (об этом говорит Павел). Иисус чтит Отца как Бога, и покорился Богу будучи на земле, и будучи на небе. Иисус сам говорит: Отец Мой больше всех.

По сущности же Своей, Иисус есть Бог (рожден от Бога, из Бога Отца, сущий в недре Отчем).

Мы - люди (человеки), для нас и Отец и Сын оба Боги.

Не знаю, может я что-то не так понимаю? Но выводы мои таковы: Иисус - Бог, и Отец - Бог. Это мое понимание.

Старожил
+1846
|22 Апр 2016
1 Цитировать

Рожденный от Духа есть дух, рожденный от Бога есть Сын Божий - Библия.

Один Бог и один посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос, предавший себя за всех.

Слова Иисуса о Его и нашем Боге ИГНОРИРУЮТ, как и св-во Павла.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|22 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Один Бог и один посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос, предавший себя за всех.

Посредничество здесь причем? в посредничестве Иисус через человеческое естество посредник для человеков, это и так ясно всем.

воспрос не о посреднечестве, а о сущности, кто есть по сущности своей Иисус? кто Он по сущности своей?

Старожил
+3866
|22 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
а о сущности, кто есть по сущности своей Иисус?

По естеству, по сущности Своей Христос имеет Божественную природу. Естество Отца. Как и Дух Святой.

Пришедший во плоти человеческой, и по виду став. как человек - став так же и сыном человеческим. И как человек за человеков умер. Но почитать выше Себя Он заповедал нам - Бога-Отца почитать.

Но и почитая Отца, почитаем и Сына, ибо Сын в Отце!

Что еще хотел написать.

 

Цитата Maksчсм
Иисус чтит Отца как Бога, и покорился Богу будучи на земле, и будучи на небе. Иисус сам говорит: Отец Мой больше всех.

О вопросе иерархии. Одни приближают Христа в этой "лестнице" ближе к людям. другие - ближе к Богу. Но в любом случае, суть одна - положение переходное - между Богом и человеком. Положение посредника.

 

Цитата Maksчсм
Не знаю, может я что-то не так понимаю?

Все так, и просто уточнения. Тут спорить не о чем. Духовник делает ударение на почитании Отца, и в принципе правильно. Никого не осужадем, а все Господь откроет, по милости Своей. Даруя Свою мудрость во всем, и способный принять - примет.

---

Дополнил пост, дописал нечто. В прямом понимании "Бог" - Бог, который Отец, по словам Самого же Христа.

Вопрос тяжелый, и не для споров. Я тоже пишу не как истину в последней инстанции. В чем-то и Духовник прав, в чем-то Максим и Кристина. Оба мнения принимаются. Свое - озвучил тоже. На все воля Божья и за все Ему слава.


Старожил
+1846
|22 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
кто Он по сущности своей?

Кроме того, что сказал о себе сам Господь и св-ва Павла, ничего придумывать не нужно.

Рожденный от Духа есть дух. Вы хотите разобраться с тем, кто ваш хозяин, как раба, или служить ему?

Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом, почтите Сына, чтобы Он не прогневался на вас, ибо гнев Его возгорится вскоре.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|22 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Кроме того, что сказал о себе сам Господь и св-ва Павла, ничего придумывать не нужно. Рожденный от Духа есть дух. Вы хотите разобраться с тем, кто ваш хозяин, как раба, или служить ему? Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом, почтите Сына, чтобы Он не прогневался на вас, ибо гнев Его возгорится вскоре.

Не пойму вас, в чем проблема? и зачем тут пугать меня гневом? я что-то не так сказал?

С вами трудно общаться, вы почему-то запугивать начинаете, а в чем я не прав не говорите. Как вас понимать-то?

Старожил
+3866
|22 Апр 2016
1 Цитировать

Да. наше служение Господу и через Христа - Богу-Отцу. Почитающий Христа почитает Отца в Нем.

Действительно, надо еще раз перечитывать слова Христа, как Он о Себе говорил. Все это открывается ,в свое время. Кто не понимает - то даже Троица - нет в ней сатаны, например, и греха - кажется - большого нет, и так же унитарии - Христа не отвергают. Допустим, так. Все размышления земные и категории, попытки осилить духовные принципы какими то формулами и лозунгами...

 

Цитата Maksчсм
и зачем тут пугать меня гневом? я что-то не так сказал?

Это Духовник так пишет, такой у него стиль... Просто ты мало с ним общался. Человек хороший, как раз на служение и Божью любовь настроенный.

За все слава Богу. Все будет хорошо.

Старожил
+1333
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
Это Духовник так пишет, такой у него стиль... Просто ты мало с ним общался. Человек хороший, как раз на служение и Божью любовь настроенный. За все слава Богу. Все будет хорошо.

Алеб, я его спросил мол так и так..., а он в ответ что говорит? - ничего! он прибег к запугиванию гневом Божьим..., я это расцениваю не как ответ, а как способ уклониться от ответа.

Вот ты написал тоже самое что и я (выше в посте), так он почему-то тебе ничего ни говорит? хотя ты тоже самое пишешь что и я.

Духовник, что молчим-то? Алеб ведь написал, что Иисус имеет

 

Цитата алеб
По естеству, по сущности Своей Христос имеет Божественную природу. Естество Отца. Как и Дух Святой.

Об этом и я говорю. В чем проблема?

Старожил
+359
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата tekt
Пожалуйста скажите мне кем был Иисус до того как он пришел во плоти и где он был.

Вы, когда родились, "пришли на землю во плоти"? Где вы были до этого?

Старожил
+1379
|22 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Иду к Богу Моему и Богу вашему - Иисус Христос.

Это Он говорил как человек. Но дрогие утверждения Его были как Бога.

И то и другое - истина.

אני מאמין דבר אלוהים

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы