Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Старожил
+359
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Полагаю что в исполнении воли Бога, в знании как это исполнить: 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею,

Объясните; я ничего не понял. Исполняющий волю Бога становится Богом?

Старожил
DAN
+1567
|3 Мая 2016
2 Цитировать
Уважаемый Модератор! Комп никогда не издевался над христианскими ценностями. Вы просто не вникли. В ответ на пост, что Иисус - это плод от Бога с женщиной, он просто иронично выразил несогласие с собеседником.

Помнится, как он глумясь над верой христианской, вставлял картинки треглавого змея,иллюстрируя своё понимание Троицы... 
Если бы за богохульство наказывали только на форуме, то не было бы так печально...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1846
|3 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
5. Ибо один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6. предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство, 7. для которого я поставлен проповедником и Апостолом, — истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине. (Первое послание к Тимофею 2:5-7)

Удивительно, но свидетельство Павла соборчане и форумчане не принмают.

Но назанчили свои постановления неправомочного собора, принявшего целый пакет антихристианских заявлений.

Вы носили скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Мая 2016
2 Цитировать
Зафиксированы преимущества епископов четырёх крупнейших митрополий: Римской, Александрийской, Антиохийской и Иерусалимской (6-й и 7-й каноны). Никейский или Библейский - вот в чем вопрос. Никейские учения никакого отношение к Библии не имеют. Постановления людей не отменяют Писание, но Писание их отменяет.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|3 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Приведенный же мной ролик раскрывает эту картину более понятнее, и там ясно видно, как и каким образом грехи были на Нем когда Он был распят на кресте.

??????????????????????????????????????????????????????????????

 

Цитата Maksчсм
вам не угодишь, то одно спрашиваете, то другое... вы уж определитесь. До этого вы говорили о грехе всего мира, и что "во Мне не имеет ничего" , и как Иисус на крест вознес грехи. Теперь уже другой смысл вкладываете в вопрос. Я попытался вам ответить, но вас это неустроило. Как вам вообще можно что-то объяснить, если вы так себя ведете?

Какой другой смысл? Я об одном и том же. Пытался с разных сторон добиться ответа, а воз и ныне там

 

Цитата Petr7
Но. а вы можете по существу, по рабоче-крестьянски раскрыть эту разницу. Что бы каждый мог на этом отрезки начала, где мы все согрешили в Адаме. И конца, куда мы все устремлены, найти свою точку уровня духовного развития.

чтобы высказать своё понимание, я хотел прежде увидеть понимание уважаемых форумчан, которые на это сослались. Сказал "А", надо говорить и "Б". Уже три страницы не могу выпросить их понимание, что они подразумевают под тем, что пишут.

- Что касается, второго, а не последнего. Пути Господни не исповедимы, возможно это не последний. Павел был вознесён до третьего неба и сказал, что второй. Зачем нам уклоняться от этого. Читал письмо одного  человека, который умирал и ожил, он утверждал что встречался с Петром и Павлом. Не берусь судить достоверность этого, но якобы Павел заявил ему, что смысл его Посланий исказили.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|3 Мая 2016
0 Цитировать

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей ....

смотрите: посадить, а потом выпустить, чтобы началась война (это после 1000 летнего царствования, вдруг столько противников?), огнём пожрать этих людей, и увидели наконец Бога:

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места

кстати, одесную никого. Суть не в этом, а в другом - мёртвые повторно умерли.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+952
|3 Мая 2016
1 Цитировать
Думаю, такие как вы наносят серьёзный урон христианству... вот и делайте вывод, кто из нас "противник". ))

То что Вы "думаете" находится в вашей голове, а не в реальности, разумность это умение отличить одно от другого.

 

Хорошо, или плохо, но "духовность" или "бездуховность" - это не самооценка, а оценивается со стороны.

Да, только еще кем оценивается. О чем я и сказал, если Вы , нечестивый человек, оцениваете меня как "бездуховного" для меня это комплимент.

 

Давайте, наконец по теме, по теме... или отвалите в сторонку.

Вы бы попридержали свой гнилой язык.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+359
|3 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата DAN
Помнится, как он глумясь над верой христианской, вставлял картинки треглавого змея,иллюстрируя своё понимание Троицы...

А вы простите его и не реагируйте так болезненно. Нельзя расценивать как "богохульство" критическое отношение к чужим святыням.

Вспомните, например, как вы сами относитесь к иконам... ну, или хотя бы к почитанию святых мощей. Для православных - это святость, реликвия, - а вы называете это "идолопоклонничеством" и "язычеством".  И глумитесь над ними.

И они точно также считают ваше отношение и вашу критику богохульством, за которое вы понесете наказание.

По-моему, нам всем нужно быть проще и терпимее друг к другу; понимать что разное восприятие вешей - естественно.

Удален
Валерий Слово
|3 Мая 2016
1 Цитировать
Суть не в этом, а в другом - мёртвые повторно умерли.

отвлёкся и не дописав, отправил пост.

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. (Откр.20:6)

почему при 1000 летнем правлении Христа (это ж сколько поколений сменилось) часть людей и не малая, собралась в войско и пошло воевать против? Так ведь люди должны были быть праведными и греха во плоти не должно быть, а он живучий и не искореним, почему? Ведь Иисус забрал все грехи, так ведь? Или чуточку осталось? Написано-все. Откуда грех то? И что есть грех - разве непослушание?

Сатана вышел и сказал: ай да со мной против Христа, так что ли? И дружно пошли. Может пора включать думалку?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1130
|3 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата DAN
Помнится, как он глумясь над верой христианской, вставлял картинки треглавого змея,иллюстрируя своё понимание Троицы...  Если бы за богохульство наказывали только на форуме, то не было бы так печально...

Не только змей-горыныча я вставлял, но и изображения языческих богов с тремя личностями. Ой как вам не нравится это ..., ведь у язычников тоже есть верования, подобные доктрине триединства, не существующей в Библии.

Когда фарисеи обвиняли Иисуса, что Он не делает Себя равным Богу, то Он им четко ответил, что Он ничего не может делать без Бога. Делает лишь тогда, когда видит творящего Отца. Но Сам от Себя ничего не может делать, что странно, если бы Он был Бог.

На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

(Св. Евангелие от Иоанна 5:19)

О Отце Иисус говорил, что Тот более Его. Павел писал, что у Иисуса есть глава - это Бог. Сам Иисус учил, что у Него есть Бог.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1379
|3 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
не нравится это

Скажите вы имеете сейчас жизнь в себе вечную или нет?

Основание:

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. (Первое послание Иоанна 5:12)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|3 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Скажите вы имеете сейчас жизнь в себе вечную или нет? Основание: Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

Да.

Иисус - Сын Божий и Господь, но не Бог-Сын.

А вы верите, что у Иисуса есть Бог и что в определенный день будет пришествие Сына Человеческого, во время которого живущие на земле верующие во Христа преобразятся, а мертвые воскреснут и будет встреча на небесах?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1379
|3 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Да.

Если вы согласны с тем, что имеете сейчас жизнь вечную в себе (а это мой был вопрос вам). То тогда вы согласились с тем, что Сын Божий живет в вас согласно процитированному стиху (Первое послание Иоанна 5:12 (выше). И тем самым вы признали Божественность Сына, ибо человек в человеке не может жить. И человек не есть вечной жизнью, как о Сыне Божьем сказано далее Иоанном, что Он Бог истинный и жизнь вечная. Ибо этот стих именно об этом Говорит. .... Тогда вы уже не будете не соглашаться, что Он Бог.


Но если вы не согласны, что Он Бог (на что тот стих указывает) - тогда сказав Да - вы солгали.

 

Цитата Комп
А вы верите, что у Иисуса есть Бог

У Иисуса как человека - Да. А как у Сына Божьего(Бога) - нет, ибо Он и есть Бог, одно с Отцем. И Отец через Сына(Слово Свое) создал все что создано. Им (Сыном Бога) создано все, что создано.

 

Цитата Комп
и что в определенный день будет пришествие Сына Человеческого, во время которого живущие на земле верующие во Христа преобразятся, а мертвые воскреснут и будет встреча на небесах?

Пришествие Сына Человеческого во Славе Отца будет(уточнение).

Да.

Так вы верите, что Дух Божий =Дух Святой=Дух Христов, и что Христос в Вас живет?

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
---
Цитата Комп
Иисус - Сын Божий и Господь, но не Бог-Сын.

Именно Бог-Сын.

Иначе Он не был бы вечной жизнью, как о Нем Святой Дух говорил через Иоанна. Выше в этом посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|3 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
И тем самым вы признали Божественность Сына, ибо человек в человеке не может жить.

Это ваша интерпретация и не более того. Дух Того, Кто воскресил Иисуса из мертвых, живет в верующих людях.

 

Цитата Святой
Но если вы не согласны, что Он Бог (на что тот стих указывает) - тогда сказав Да - вы солгали.

Бог один - это наш Бог и Бог Иисуса Христа.

 

Цитата Святой
У Иисуса как человека - Да. А как у Сына Божьего(Бога)

Апостол Иоанн описывает в книге Откровений, как на небесах Иисус говорит ему о Своем Боге. То есть и не в земной жизни у Иисуса есть Бог.

 

Цитата Святой
А как у Сына Божьего(Бога) - нет

Но Иисус на земле назван Сыном Божьим и этот Сын Божий называл Отца Своим Богом. Сам Бог об Иисусе сказал "Сей есть Сын Мой возлюбленный....".

 

Цитата Святой
Пришествие Сына Человеческого во Славе Отца

Как видите не Бог-Сын придет, а Сын Человека во славе Бога Отца.

 

Цитата Святой
Так вы верите, что Дух Божий =Дух Святой=Дух Христов, и что Христос в Вас живет?

Выше писал, что верю, что Дух Божий, обитавший в человеке Иисусе Христе теперь живет и в верующих.

 

Цитата Святой
Именно Бог-Сын.

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…

(Первое послание к Тимофею 2:5) Бог только один. Нет ещё богов сына и духа. Сын Бога - это человек Иисус Христос. Так учил церковь апостол Павел.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1130
|3 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Именно Бог-Сын.

Когда Иисус говорит с Отцом, то это разговор Бога с Богом?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1379
|3 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Это ваша интерпретация

Нет, это факт Писания. Человек не может жить в человеке - факт. Об этом Иоанн говорил в соборном послании. Что Сын Божий - есть жизнь вечная! Никакой человек не есть жизнью вечной. Вечной жизнью есть только Бог.


Вы не ответили на вопрос:

 

Цитата Святой
Так вы верите, что Дух Божий =Дух Святой=Дух Христов, и что Христос в Вас живет? Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. (Послание к Римлянам 8:9,10)

Согласны с Писанием что: Дух Божий (Дух Святой)=Дух Христов=Христос(Сын Божий) в тех Кто Его приняли в себя через веру Него Такого и исповедание веры в молитве покаяния?

---

Второй вопрос: Христос живет в вас в нутри?


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
верю, что Дух Божий, обитавший в человеке Иисусе Христе

Павел сказал, что если Дух Бога живет в человеке, то это равно тому, что в том человеке живет Христос. Это совсем не то, что вы говорите. (Послание к Римлянам 8:9,10)

---

Как Павел, говорил и Иоанн:

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь(вечную); не имеющий Сына Божия не имеет жизни(вечной). (Первое послание Иоанна 5:12)

---

Вы это отрицаете.

---

Пс: http://biblezoom.ru/#4-1-18-exp

"θεον Бога ουδεις никто εώρακεν увидел πώποτε· когда-либо; μονογενης единородный θεος Бог ο ων Сущий εις в τον κόλπον лоне τοũ πατρος Отца εκεινος Тот εξηγήσατο. рассказал. " (Ин. 1:18)

--

1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

---

Это сказал тот же Иоанн, не противореча себе (да и не от себя он говорил). Так что вы явно отвергаете истину. Причем истину спасающую.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+359
|3 Мая 2016
0 Цитировать
почему при 1000 летнем правлении Христа (это ж сколько поколений сменилось) часть людей и не малая, собралась в войско и пошло воевать против? Так ведь люди должны были быть праведными и греха во плоти не должно быть, а он живучий и не искореним, почему? Ведь Иисус забрал все грехи, так ведь? Или чуточку осталось? Написано-все. Откуда грех то?

Ответов на эти вопросы не будет. Такие же вопросы возникали и у первых христиан, у отцов церкви. Ведь каноничность книги Откровение не признавалась до конца 4 века. Евсевий Кесарийский, Григорий Богослов и другие корифеи церкви считали эту книгу подложной.

Первый официальный список канонических книг, принятых Лаодикийским собором (364 г.), исключал эту книгу из канона.

Соответственно эти же авторами (и многими другими) не принималось само учение о тысячелетнем царстве.

Старожил
+359
|3 Мая 2016
0 Цитировать
Сатана вышел и сказал: ай да со мной против Христа, так что ли? И дружно пошли. Может пора включать думалку?

С думалкой у религии всегда была напряженка. Это ещё что. Вот Ориген например, описывает в своих "Началах" убеждения христиан построенные на книге Откровение. Многие верили, что земной Иерусалим будет возведен так как это описано, из драгоценных камней, с золотыми улицами; что "согласно Писанию", верующие будут веселиться, есть и пить наслаждаясь в этом Новом Иерусалиме, - а неверующие будут им прислуживать, голодать и жаждать.

Христиане верили также, что имения всех народов будут переданы в распоряжение христианских праведников, которые будут употреблять все эти богатсва на свои удовольствия и нужды. Этот бред они подкрепляли обетованиями Спасителя, толкуя всё буквально (буду пить новое вино, блаженные насытятся и т.д.) - всё это критически описывает Ориген...

А я вот думаю, что ничего со времени Оригена не изменилось. Такие же "духовные" верующие и сегодня (посмотрите на форуме вокруг нас), с их внешне более "грамотными" толкованиями... Но по сути то же самое можно сказать и в отношении их самих и их духовных отцов-богословов, которые выстроили так называемое "систематическое богословие".

Старожил
+1130
|3 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Никакой человек не есть жизнью вечной. Вечной жизнью есть только Бог.

Вы отрицаете Писание, называющее Иисуса человеком.

 

Цитата Святой
Дух Божий (Дух Святой)=Дух Христов=Христос(Сын Божий)

Прикольные манипуляции .. . Нет, Дух Божий - это не Сын Божий. Иисус не является этим Духом, но был им помазан.

 

Цитата Святой
Второй вопрос: Христос живет в вас в нутри?

Да. Но вы не договариваете. Библия говорит не только о Христе в нас, но и о нас во Христе. ))

 

Цитата Святой
Павел сказал, что если Дух Бога живет в человеке, то это равно тому, что в том человеке живет Христос. Это совсем не то, что вы говорите. (Послание к Римлянам 8:9,10)

Читайте контекст. Речь о Духе Бога, который был на Иисусе Христе. Иисус в нас посредством Божьего Духа. Сам Иисус говорил, что они придут с Отцом и сотворят обитель.

Спасибо, что напомнили про Рим 8 главу. В ней много интересного Например то, что Иисус первородный между многими братьями. Неужто мы братья Бога? (9 стих). Иисус это Тот, Кто рядом с Богом ходатайствует за нас (стих. 34). Соответственно Сам Иисус не Бог, иначе перед Кем Он ходатайствует?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+359
|3 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Иисус это Тот, Кто рядом с Богом ходатайствует за нас (стих. 34). Соответственно Сам Иисус не Бог, иначе перед Кем Он ходатайствует?

Давайте попробую угадать, как вам ответят. Перед Богом ходатайствует Иисус не как Бог, а Иисус как человек. В это же самое время Иисус как Бог правит миром, и в это же самое время Иисус как Дух живёт в верующих. В свою очередь, верующие, за которых Иисус-человек ходатайствует, живут в Иисусе-Боге - так как в Иисусе-человеке они жить бы не могли. ))

Старожил
+1130
|3 Мая 2016
1 Цитировать

Так всё-таки, разговор между Иисусом и Отцом - это разговор Бога с Богом? Или это разговор двух личностей Бога внутри Него Самого? Да... и почему ни Отец, ни Иисус нигде в Библии не разговаривают с Богом-Духом?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+600
|4 Мая 2016
0 Цитировать
Если не исчезла/не испарилась, тогда мы имеем дело со спектаклем. Но Бог ведь не актёр.

Вы права... По этому никакого спектакля не было и он не играл человека на кресете. Он был им. Как не играл и Сына Божьего - но был Им.

 

Сделался человеком, но остался Богом. Как это прикажете понимать, если вы сами объяснить не можете?

Кто вам сказал что это нужно как то объяснять себе или кому либо для понимания? Вы или верите что в Нем пребывала вся полнота Божества телесно, или нет.
Или может вам нужно еще объяснять как это Бог Безначальный? Но вы это никогда поймете.. так как ваш разум никогда не сможет зацепиться и остановится в попытке осознать это. Вы или верите в это.. или нет.

 

Или: Он отказался от божественной сущности, но Его божественная природа никуда не исчезла. Это ещё что такое?

Ну это у вас нужно спросить. Я никогда не говорил что Он отказалася от божественной сущности. От Божественности выраженной в Его положении, силы и славы с Отцом на небесах - да. Это то, что я вижу в Писании.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|4 Мая 2016
2 Цитировать
Ещё одна выдуманная проблема. Во всём Ветхом Завете и намека нет на подобное. Павел первый, кто написал несколько строк, толкование которых в дальнейшем породило такую "проблему".

Павел лишь раскрыл тайну, сокрытую от веков и родов в Писаниях и ритуалах Ветхого завета. Если вы ему не верите - это проблема ваша, а не Ветхого завета.

 

Но почему Бог во всем Ветхом Завете не говорит ни слова о необходимости подобного искупления через рождение непорочного человека - будущей жертвы за греховное человечество?

Бог говорил через пророков о не необходимости, а о факте этого события в будущем.. Но
в такой форме, что это стало понятно только после всего совершенного Христом.

26. Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
27. И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

То есть, Бог сокрыл весь план искупления во Христе до назначенного времени и открыл его своим Апостолам.

 

Даже если принять доктрину о грешности всех людей из-за поступка Адама... всё равно нет объяснения необходимости пролития крови человека.

Все очень просто. Новый завет - это кровный завет: "ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов."
И в крови заключена жизнь. А наказание за грех - смерть, по этому должна пролиться кровь.
Подробно рассмотрен этот вопрос тут


Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|4 Мая 2016
2 Цитировать
Бог не нуждается в самоудовлетворении через казнь и мучительную смерть совершенного человека, - это просто нелепые сказки.

Вы за Бога расписываетесь что Ему нужно или нет? может вы Бог?

 

Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений...

Похоже ваc как и фарисеев нужно послать словами: "Пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? " (Матф.9:13)
Почитайте с 11 стиха и может поймете, о чем у Осии сказано. А если нет - я объясню )

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+359
|4 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата romirezz
никакого спектакля не было и он не играл человека на кресете. Он был им. Как не играл и Сына Божьего - но был Им.

Рассматривая ситуацию под эти углом, ответьте, пожалуйста:

Иисус знал или не знал, что через три дня воскреснет; и воскреснув, и вернёт Себе всё то чем он пожертвовал, став человеком?

 

Цитата romirezz
Кто вам сказал что это нужно как то объяснять себе или кому либо для понимания? ...Вы или верите в это.. или нет.

 

Цитата romirezz
Я никогда не говорил что Он отказалася от божественной сущности. От Божественности выраженной в Его положении, силы и славы с Отцом на небесах - да.

А в чем суть "божественной сущности"? Как можно быть стопроцентным человеком с божественной сущностью?

Впрочем, простите, ваш ответ я знаю наперёд:

- Кто вам сказал, что это нужно объяснять? Или верьте или нет.

 

Цитата romirezz
Павел лишь раскрыл тайну, сокрытую от веков и родов в Писаниях и ритуалах Ветхого завета. Если вы ему не верите - это проблема ваша, а не Ветхого завета.

Опять "верите или не верите".  )) А аргументы где?

Если человек учит противоположное тому, что Бог говорит в Священном Писании... это значит, Бог всех вводил в заблуждение в течение тысячелетий, чтобы затем... "раскрыть тайну" только одному Павлу?

Это, кстати, не мой вопрос: им задается каждый правоверный иудей.

Старожил
+359
|4 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата romirezz
И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.
То есть, Бог сокрыл весь план искупления во Христе до назначенного времени и открыл его своим Апостолам.

Не случайно, что автор этой фальшивки так и не уточнил, что же именно он там "изъяснял". Кстати, дальше опять вставка в том же наглом духе:

И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах (46-47)

Где же так написано, позвольте спросить?

Разве не очевидно позднее происхождение подобных, прости Господи, "местописаний"?

 

Цитата romirezz
наказание за грех - смерть, по этому должна пролиться кровь. Подробно рассмотрен этот вопрос тут

Прочитал статью по вашей ссылке. Как этот дилетантизм можно воспринимать всерьёз?

Из того, что Бог сделал Адаму и Еве "одежды кожаные", автор статьи заключает, что Бог отменил Свой смертный приговор Адаму и Еве, принеся в заместительную жертву животных из которых затем и сделал одежду. И тем самым, видите ли... вырисовывается необходимый образ будущей жертвы - Христа.

И смех, и грех.

 

Цитата romirezz
Вы за Бога расписываетесь что Ему нужно или нет? может вы Бог?

Потомки решат, кто я. Может, обожествят. ))

Помните, как я вам объяснял ситуацию с иудеями, когда они сказали Иисусу "делаешь себя равным Богу"? 

 

Цитата romirezz
Почитайте с 11 стиха и может поймете, о чем у Осии сказано. А если нет - я объясню )

Объясните, будьте добры. 

Старожил
DAN
+1567
|4 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата Комп
Вы отрицаете Писание, называющее Иисуса человеком.

Ну зачем же так плести? Я вот не видел ни одного тринитария, который отвергал человеческое естество Христа.   И что я заметил:  отрицающие Божество Христово, всегда ссылаются на аргументы, которые им не предлагали.  Если бы тут были новички, то можно было бы начинать эту сказку сначала, но до вас доведено вероисповедание  христиан не раз и не два...

 

Цитата Комп
Ой как вам не нравится это ..., ведь у язычников тоже есть верования, подобные доктрине триединства, не существующей в Библии.

Мне не нравится общаться с тролями, которые говорят неправду. И мне без разницы, какие там верования у язычников. У них есть и верования с единым богом и что?
А что по триединству, то его как раз и обосновывают на основании Библии. Я же вижу, только лозунги, глупые замечания и идиотские картинки. А вот по Писанию, вас разделывают налегке. Видимо гордость не позволяет принять слово Божие..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+600
|4 Мая 2016
2 Цитировать
Иисус знал или не знал, что через три дня воскреснет; и воскреснув, и вернёт Себе всё то чем он пожертвовал, став человеком?

знал. и не просто вернет.. но будет вознагражден за послушание

 

А в чем суть "божественной сущности"? Как можно быть стопроцентным человеком с божественной сущностью? Впрочем, простите, ваш ответ я знаю наперёд: - Кто вам сказал, что это нужно объяснять? Или верьте или нет.

Да это не мой...:

Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, -- как поверите, если буду говорить вам о небесном?

 

Опять "верите или не верите". )) А аргументы где? Если человек учит противоположное тому, что Бог говорит в Священном Писании... это значит, Бог всех вводил в заблуждение в течение тысячелетий, чтобы затем... "раскрыть тайну" только одному Павлу?

Вопрос не в том, что он учит противоположное тому, что Бог говорит в Священном Писании... А в том, правильно ли вы понимаете написанное для начала, что бы судить о чем он учит...

Иудеи тоже думали что Бог говорил о Мессии как о земном царе - спасителе от захватчиков... И оказались в предвиденном Богом просаке отвергнув камень краеугольный... А ведь Бог не вводил их в заблуждение, просто они поняли не так, как Бог имел ввиду... А сокрыл Он истинный смысл не от них, а от диавола, что бы тот не помешал задуманному плану искупления Богом. А открыл уже тайну ученикам Христа.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|4 Мая 2016
1 Цитировать
Где же так написано, позвольте спросить?

Спрашивайте, не стесняйтесь... Вся подборка пророчеств о Христе от Моисея - ТУТ

 

Из того, что Бог сделал Адаму и Еве "одежды кожаные", автор статьи заключает, что Бог отменил Свой смертный приговор Адаму и Еве, принеся в заместительную жертву животных из которых затем и сделал одежду. И тем самым, видите ли... вырисовывается необходимый образ будущей жертвы - Христа. И смех, и грех.

Я так понимаю, возразить нечего вопрос необходимости пролития крови и вы решили сместить акцент на мнение автора на предупреждение Адаму и Евы...? Ну что ж.. Браво..
Смеяться грех над таким подходом. По этому посмеюсь )

 

Помните, как я вам объяснял ситуацию с иудеями, когда они сказали Иисусу "делаешь себя равным Богу"?

К сожалению нет. Но помню заявление Христа.

 

Объясните, будьте добры.

Лучше чем Лопухин, я бы не выразил.
Вы думаете, что Я неправильно поступил, придя к больным. Вы думаете так потому, что слишком привязаны к закону и его жертвам, полагаете, что все благочестие и угождение Богу исчерпываются тем, что люди приносят Ему жертвы. Но жертвы — жертвами, а в общении с людьми, нуждающимися в помощи, требуются не жертвы, а милосердие к людям. Вы приносите жертвы и относитесь безучастно к людям, требующим милосердия и любви; Я поступаю иначе: первое, выдающееся место в Моей деятельности занимает милосердие. А милосердие это заключается в том, что Я пришел призвать их к Себе, — и притом только их, грешников, а не праведников, — и излечить их от недугов.


Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы