Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Старожил
+359
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Креститель так же ничего не понимал что происходит, посылает учеников переспросить. Ты ли тот, кого ждём?

Для меня очевидна неаутентичность всей ситуации так как она описана в Евангелиях.

Неоспорим тот факт, что Иоанн Креститель был достаточно авторитетной фигурой. Первым христианам явно требовалось использовать этот авторитет для придания веса Иисусу. Отсюда появляется выдуманный эпизод с крещением, где Иоанн якобы признает Иисуса за Мессию.

Далее, при склейке прототекстов из разных традиций, в Евангелия попадают эпизоды, выдающие эту подделку. Простой анализ подтверждает это. Судите сами. Ирод вдруг почему-то предполагает, что Иисус - это воскресший Иоанн Креститель. (!)

Как это?

Если они жили в одно и то же время, пользовались славой и известностью, - то одного из них невозможно было принять за "воскресшего" другого, ни при каких обстоятельствах.

Ещё более чудной эпизод - то о чем вы пишете: послал учеников переспросить. Как он мог переспрашивать, если сам крестил Иисуса уже зная что тот - Мессия, да ещё и глас Самого Бога с небес слышал.

Налицо факт: несовместимые друг с другом перикопы попали в канон из разных прототекстов, которые в своих оригиналах описывали совершенно разного Иисуса, совсем разные ситуации, отражали разные традиции.

Писатель
+70
|15 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Я вас спршивал:Заповедь от Бога -поклонятся человеку есть?

Но я же вам ответил, что Иисус пообещал Ангелу Филадельфийской церкви, что перед ним поклонятся.

Это воля Иисуса или нет?

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
Валерий Слово
|15 Мая 2016
2 Цитировать

Добавлю

Знаю людей арабов мусульман обычных (не радикальных) молящихся Богу (Эль Эллах) и Который отвечает им и так же бывают исцеления по их молитве.

Знаю евреев молящихся Богу (ЭльЭлохим) и Который им отвечает и так же бывают исцеления по молитве.

====

БОГ смотрит в сердца людей, даже язычников. Авраам так же был язычником.

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Рим.2:14,15)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|15 Мая 2016
0 Цитировать
(вижу что вам трудно будет жить без этого знания).

Не мечтайте о себе.

За откровенный ответ спасибо,но к вашему сожалению ....всю власть, Отец отдал Сыну, до определенного времени,и доступ(обращение) к Отцу, только через поклонение Посреднику,Сыну.

Или вы можете напрямую?

Старожил
+690
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1

Я вас спршивал:Заповедь от Бога -поклонятся человеку есть?

 

Цитата ἐκλεκτός
Но я же вам ответил, что Иисус пообещал Ангелу Филадельфийской церкви, что перед ним поклонятся.
Цитата levko1
Кто вам сказал,что это человек?
Удален
Валерий Слово
|15 Мая 2016
2 Цитировать
Ещё более чудной эпизод - то о чем вы пишете: послал учеников переспросить. Как он мог переспрашивать, если сам крестил Иисуса уже зная что тот - Мессия, да ещё и глас Самого Бога с небес слышал.

вот об этом и пишу, что знать это одно, а видеть происходящее, другое. Это другое и ведёт к сомнениям. То есть представления выработанные веками не соответствуют виденному. Следовательно что то не так. А что?

Христианство не дало ответ, но переключило на жизнь после смерти. То есть реально мы веруем в загробную жизнь на небесах. Но предки так же всегда в это верили. Начиная от фараонов. Тогда переключаемся на суд Божий, что мы прощены и Бог уже не будет нас судить, но суд то не отменён. Судить христиан будет Иисус разделяя на козлов и овец. Я сам не всё ещё понимаю. БОГ есть, Иисус как Господь так же реально есть. У мусульман и евреев так же есть Бог и у всех работает. Как говорят - основа где? Основа в голове!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+70
|15 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Я вас спршивал:Заповедь от Бога -поклонятся человеку есть?

Я же вам ответил. Привел примеры, где падали и поклонялись пред людьми, причем делали это праведники.

И это написано нам в наставление.

Возьмите паузу - перечитайте, подумайте.

 

Цитата levko1
Цитата levko1
Кто вам сказал,что это человек?

А кто? Бог Ангелу пишет письма через Иоанна?))

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
Валерий Слово
|15 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Не мечтайте о себе.

Это к чему прилепить?

 

Цитата levko1
,но к вашему сожалению ....всю власть, Отец отдал Сыну, до определенного времени,и доступ(обращение) к Отцу, только через поклонение Посреднику,Сыну.

ну что вы, никогда не сожалел

 

Цитата levko1
Или вы можете напрямую?

почему только я? Я так же могу обращаться. А разве Иисус запрещал?

всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите.

Я так понимаю, что вы только по этим заповедям живёте:

13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
(Иоан.14:13,14)



Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Это к чему прилепить?
Конкретно вам отвечаю (вижу что вам трудно будет жить без этого знания).

Ничего не замечаете?

 

почему только я? Я так же могу обращаться. А разве Иисус запрещал?

Вы не читали о единственном Посреднике? Не читали что путь к Отцу только через Сына и что только Он есть этот Путь и Истина и Жизнь???

Старожил
+690
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Возьмите паузу - перечитайте, подумайте.

Мне не нужна пауза в этом вопросе . Вы можете кратко ответить-есть ли заповедь от Бога, человеку, поклонятся другому человеку?Да-нет?

Писатель
+70
|15 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
Вы можете кратко ответить-есть ли заповедь от Бога, человеку, поклонятся другому человеку?Да-нет?

А что вы раскомандовались? Я не хочу кратко. Мне напротив хочется, что бы вы наконец уже вчитались в текст Писания и поняли бы, что есть в целом два значения слова "поклонение": поклонение Богу как Богу и выражение уважения и почитания к достойным людям.

Иисусу никогда не поклонялись и не молились как Богу. Он Человек, Сын Божий, первенец их мертвых.

Бог повелевает поклонятся перед Иисусом, потому что это Его Сын, Помазанник, Царь.

Но это совсем не тоже, что поклонятся Богу как Богу, самой могущественной Личности во всем мироздании.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+690
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
И Руфь, которая поклонилась Воозу: Она пала на лице свое и поклонилась до земли и сказала ему

"Подложите" свою дочь (сестру) таким же образом под" Вооза".

 

Цитата ἐκλεκτός
И Авраама, который поклонился перед народом: Авраам поклонился пред народом земли той

Скажите,какому нибуть язычнику,которому понравилась ваша жена,что это ваша сестра

Понимаете теперь ваши примеры?

9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. 10

Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи

.Вот это я спрашивал,но вы боитесь так как Валерий Слово ответить,но вам уже не долго до его уровня,а там уже и до уровня Незнакомца не далеко.

Удален
Валерий Слово
|15 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Конкретно вам отвечаю (вижу что вам трудно будет жить без этого знания).
Ничего не замечаете?

Отвечаю вам из своего жизненного опыта (не имею ввиду вас таким, но вижу склонность к этому, потому как настойчиво вы допытываетесь), поэтому вам так и написал. Обычно к старости такие люди как правило становятся сплетниками.

Мне никогда не нравилось любопытство людей, что, как и почему у других людей. НИКОГДА.

Есть другое слово, которое мне очень нравится - любознательность.

Знаю любопытных (про других)  чаще всего это сплетники, которые мучаются, желая что то докопаться про других. Ну распирает их это любопытство.

Знаю круг своих друзей, большинство которых любознательные во всём по жизни. Они открытые и делятся знаниями, а те делятся только сплетнями. Разницу улавливаете?

Мне лично очень хотелось бы, что бы вы всегда оставались любознательным и никогда не были бы любопытным.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Отвечаю вам из своего жизненного опыта (не имею ввиду вас таким, но вижу склонность к этому, потому как настойчиво вы допытываетесь), поэтому вам так и написал. Обычно к старости такие люди как правило становятся сплетниками. Мне никогда не нравилось любопытство людей, что, как и почему у других людей. НИКОГДА. Есть другое слово, которое мне очень нравится - любознательность. Знаю любопытных (про других) чаще всего это сплетники, которые мучаются, желая что то докопаться про других. Ну распирает их это любопытство. Знаю круг своих друзей, большинство которых любознательные во всём по жизни. Они открытые и делятся знаниями, а те делятся только сплетнями. Разницу улавливаете? Мне лично очень хотелось бы, что бы вы всегда оставались любознательным и никогда не были бы любопытным.

Зачем мне ваши, или чьи то сплетни-вы в курсе что нужно безбоязненно свидетелствовать о своем уповании?

Старожил
+1130
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы можете кратко ответить-есть ли заповедь от Бога, человеку, поклонятся другому человеку?Да-нет?

Есть ли заповедь Бога человеку есть пельмени? Нет. :) Вывод очевиден... .

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+52
|15 Мая 2016
0 Цитировать
согласен с тем, что Бог двигал и движет народы; но... это без всякой связи с "мессианской эрой". Если, конечно, не понимать её чисто символически.

Ну а что такое вообще мессианская эра? э Как мне представляется, это  то, что через Мессию должно будет привести человеков к состоянию первого Адама, только под контролем сознания Последнего Адама. То есть со знаем воли Творца. Как И.Х. говорил - Я говорю и делаю так, как видел у моего Отца.

 

Израиль, а весь мир; богоизбранность - это не к евреям, а к нам, царскому священству...

Павел был эллинистом,приверженцем греческой культуры.                                                                  Потому примитивное законничество (детовождение) Израиля переложил на духовную универсальную основу веры в Создателя. Где духовная составляющая души, имела превалирующее значение пред телом. Опасность в таком подходе  состоит в том, что почитатели Бога и учителя Павла, могли и могут сегодня, отойти от почитания законов и не прийти к вере. То есть оказаться в состоянии прельщения. Законы упразднены, а Господь в душе не утвержден. И получается душевное состояние зависшее между небом и землей. Потому Павел много предупреждал. Что вера не упраздняет законов, а утверждает их. Этот образец, эталон должен быть постоянно под рукой.Что бы можно было сравнивать свое душевное состояние с ним.

Всё за за пределами общины - зло, мир, неправедность. Похожий стиль.

Ну и что здесь не так. Это опять о том что необходимо помнить.  Все что за кругом законов Жизни, законов созидания, которые контролирует Господь, а не  плоть, все это неправедно, а значит зло, потому что несет разрушение. Но это верно если та община действительно подконтрольна Духу Святому. Если в нее не проникли Сапфиры и Анании.

Старожил
+1333
|15 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
А что вы раскомандовались? Я не хочу кратко. Мне напротив хочется, что бы вы наконец уже вчитались в текст Писания и поняли бы, что есть в целом два значения слова "поклонение": поклонение Богу как Богу и выражение уважения и почитания к достойным людям. Иисусу никогда не поклонялись и не молились как Богу. Он Человек, Сын Божий, первенец их мертвых. Бог повелевает поклонятся перед Иисусом, потому что это Его Сын, Помазанник, Царь. Но это совсем не тоже, что поклонятся Богу как Богу, самой могущественной Личности во всем мироздании.

Для того Бог и соделал

 

Цитата ἐκλεκτός
Бог соделал Иисуса Господом и Христом. Зачем Бога соделывать Господом?

Потому что в ваших глазах Иисус это - царь, которому нужно кланяться (а не поклоняться, как Богу). Но Бог, Которого вы называете самая могущественная Личность во вселенной, этот Бог достоин поклонения, и достоинство это есть и у Сына Его, ибо Он (Сын) - Бог. "...было Слово... и Слово было Бог... и Слово стало плотью...". Иисус это Бог, ставший человеком. Он и по сей день Бог в теле человека.

 

Цитата levko1
а там уже и до уровня Незнакомца не далеко.

Незнакомец - лидирует! 

Старожил
+690
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Есть ли заповедь Бога человеку есть пельмени?

Спросите у жены,когда она захочет вам их приготовить.

 

Цитата levko1
Вы Иисуса Христа Господом называете,вы Ему поклоняетеь? Можете ответить коротко, на эти вопросы:да-нет?

Можете конкретно ответить как В.С,или тоже будете юлить как другой ваш коллега?

Старожил
+690
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Добавлю Знаю людей арабов мусульман обычных (не радикальных) молящихся Богу (Эль Эллах) и Который отвечает им и так же бывают исцеления по их молитве.

8 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря: 9 если фараон скажет вам: сделайте чудо, то ты скажи Аарону: возьми жезл твой и брось пред фараоном--он сделается змеем. 10 Моисей и Аарон пришли к фараону, и сделали так, как повелел Господь. И бросил Аарон жезл свой пред фараоном и пред рабами его, и он сделался змеем. 11 И призвал фараон мудрецов и чародеев; и эти волхвы Египетские сделали то же своими чарами: 12 каждый из них бросил свой жезл, и они сделались змеями, но жезл Ааронов поглотил их жезлы.

9 Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого. 10 Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия.
Старожил
+600
|15 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Что за вопрос такой странный? Бог соделал Иисуса Господом и Христом.

Разница в понимании с христианами только в том, что для христиан это удостоверение от Самого Бога Отца, что Иисус есть истинно Сын Божий унизивший Себя до Человека и возвышенный до Господа неба и земли за послушание до смерти, Которым не может быть никто кроме Бога..., в Котором и исполнились все пророчества Ветхого Завета о Господе/Яхеве, которые то и дело цитировал Апостол Павел в отношении Иисуса, признавая Его Господом Танаха, так как Павел исповедовал только одного Господа и Бога.

Вы же рассказываете о каком то господинчике, или того хуже - о самоотречении Бога от Своего суверинетета как Господа Бога, от Своей силы и славы, если дальше разобраться, о чем я уже не раз писал.

 

Цитата ἐκλεκτός
Зачем Бога соделывать Господом?

Что бы пред Ним преклонилось  всякое колено небесных, земных и преисподних, как и пдобает Господу неба и земли сотворившего их.

 

Цитата ἐκλεκτός
Иисусу никогда не поклонялись и не молились как Богу. Бог повелевает поклонятся перед Иисусом, потому что это Его Сын, Помазанник, Царь. Но это совсем не тоже, что поклонятся Богу как Богу, самой могущественной Личности во всем мироздании.

Начнет со свидетельства от внешних о первых христианах:

Плиний младший к императору Траяну (прибыл. 112 г. н.э.)

"…они имели обычай в определенный день собираться на рассвете и читать, чередуясь между собою, гимны Христу как Богу, и что они обязываются клятвой не для какого-нибудь преступления, но для того, чтобы не совершать краж, разбоя, прелюбодеяния, не обманывать доверия, не отказываться по требованию от возвращения сданного на хранение. После этого (то есть утреннего богослужения) они обычно расходились и вновь собирались для принятия пищи, однако обыкновенной и невинной…"


Лукиан из Самосаты, греческий сатирик II века.


Они (христиане) почитали его как бога, подчиняясь установленным им законам и избрали своим покровителем: они ведь еще и теперь почитают того человека, который был распят в Палестине за то, что он ввел в жизнь эти новые таинства..

Ведь эти несчастные уверили себя, что они станут бессмертными и будут жить вечно; вследствие этого христиане презирают смерть, а многие даже ищут ее сами. Кроме того, первый их законодатель [46] вселил в них убеждение, что они братья друг другу, после того как отрекутся от эллинских богов и станут поклоняться своему распятому софисту и жить по его законам.


Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Валерий Слово
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Зачем мне ваши, или чьи то сплетни-

странно вы себя ведёте. Я предлагал вам сплетни?

Вы понимаете смысл того что я вам пишу? Если нет, то зачем нам общаться? Общайтесь с теми кого вы понимаете.

 

Цитата levko1
в курсе что нужно безбоязненно свидетелствовать о своем уповании?

а это к чему? Я то отвечаю, а мне нет. Мои вопросы без ответа. Кто боится ?

 

Цитата levko1
Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял

вы в теме того что я пишу? Я написал, что люди молятся БОГУ и получают исцеления. Вы против???

Я просил людей разного вероисповедания стать со мной в круг и помолиться БОГУ, кто как умеет. И мне всё равно было, атеист это, мусульманин, иудей, православный, не важно кто, он Человек! Становились и молились и у всех радость появлялась на лице. Бог просвещал сердца. Иисус приводил пример, молитвы грешника и фарисея и говорил, кто пошёл более прощённым.

Я смотрю на некоторых христиан, так они готовы убить несогласного с ними - это верующие в Бога???

Самые злостные преступления в мире совершались "верующими" во имя религии.

Религия подменила Бога живого. Религия стала идолом. Много тут пишут о любви. А сколько читаю грубости от их "любви"?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+600
|15 Мая 2016
2 Цитировать

Из Библейских:

(Ис. 45)

23. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24. Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.

Исполнение пророчества:

(Рм.14)

10. А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11. Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.

(Фп. 2)


10. дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11. и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.(1Кор. 12:3)

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.


(Откр. 5)

13. И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
14. И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.





Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1846
|15 Мая 2016
2 Цитировать

9. И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков,

10. тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря:

11. достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.

(Откровение Иоанна Богослова 4:9-11)

7. И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

8. И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.

(Откровение Иоанна Богослова 5:7,8)

О поклонении.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата DormyD
Повторюсь: очевидно, что Спаситель был не просто человек. Кто сей?... Сын Благословенного...Я есмь... БУдучи человеком делаешь Себя равным Богу...  ибо в Нём обитает вся полнота Божества телесно... ТОлько слепец может утверждать обратное.

Да, рассматривать Христа только как человека нельзя. Духовник это МП для контраста приводит, наверное. Ему говорят - Христос Бог, он в ответ цитирует, что Он - человек... Наверное, так...

Повыделял немного в твоем посте ключевые слова. Сын Божий не равен Богу-Отцу в плане иерархическом. Судя по всему, это так. Ибо Отец выше Сына, хоть и Они - Одно, Едины, иначе говоря.

Ты сам должен понимать суть этой темы, этих всех "дискуссий". Во первых, что споры тут идут только по терминологии, которая особой роли, не играет она... О естестве Божественном в практическом плане - все всЁ признают и соглашаются:

 

Цитата ἐκλεκτός
Как заповедано - да.

Во вторых - забыл, пока писал во первых... Ладно, неважно.

Что еще хотел добавить.

Мы далеки от понимания, что надо докапываться до грехов. Типа, после 100 вопросов и ответов - выяснилось, что считавшийся христианином на самом деле шаман и сатанист. "Ага, вот ты какой на самом деле".

Делать поспешные выводы, что кто-то еретик и отступник. Тот, кто считался всегда верующим. Тем более в отношении Духовника, которого я неплохо знаю, и знаю как искреннего и посвященного человека, более того - служителя Божьего.

Споры в этой теме выглядят спорно и отчасти опасно. Ибо как писал уже, то в практическом плане - разницы я лично не вижу особой - как Христа назвать. Или Богом, частью Троицы, или Сыном Божьим, Который пребываает в Боге-Отце. Кажется. не называя Христа Богом - унижаем Его. Но это не так. Ибо Христос в Боге. Так же и наоборот - не возвеличиваем Его, ибо Сам Христос возвеличивал Бога-Отца (так и нам заповедал)...

Всю тему не читал. И так уже все ясно. Кому что не ясно - Господь откроет. Об этом молимся и верим. О мудрости Божьей для всех и каждого...

Старожил
+3866
|15 Мая 2016
1 Цитировать
Знаю любопытных (про других)  чаще всего это сплетники, которые мучаются, желая что то докопаться про других.

И я о том же написал, не читая эти слова. Удивительное совпадение. Но верно. Ибо при 2 или 3 свидетелях... и далее по тексту. Аминь.

И еще добавлю, что вряд-ли в таких вот случаях любопытства человек движим очень уж благими намерениями. Мало благого в том. чтобы выставить человека в глазах людей отступником, неким монстром, под овечьей шкурой. Это не любовь Божья. кажется.

Старожил
+600
|15 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Иисусу никогда не поклонялись и не молились как Богу.

а как кому молились?

7. И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9. Но [Господь] сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
10. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+359
|15 Мая 2016
2 Цитировать
Христианство не дало ответ, но переключило на жизнь после смерти. То есть реально мы веруем в загробную жизнь на небесах. Но предки так же всегда в это верили. Начиная от фараонов. Тогда переключаемся на суд Божий, что мы прощены и Бог уже не будет нас судить, но суд то не отменён. Судить христиан будет Иисус разделяя на козлов и овец. Я сам не всё ещё понимаю. БОГ есть, Иисус как Господь так же реально есть. У мусульман и евреев так же есть Бог и у всех работает. Как говорят - основа где? Основа в голове!

Во многом вы правы. В значительной мере эти процессы - ступени поэтапного развития человечества. Религиозные воззрения так же развиваются, адаптируясь к новому состоянию сознания общества. В далеком будущем нельзя исключасть совершенно невозможные для сегодняшних представлений трансформации, - например, христианство без Иисуса. И это, возможно, будет более совершенное христианство. Пишу на полном серьёзе.

 

Цитата ἐκλεκτός
Привел примеры, где падали и поклонялись пред людьми, причем делали это праведники.

Ваши примеры очень убедительны, и не оставляют камня на камне от фальшивого аргумента "Иисусу поклонялись, значит он - Бог". Неудивительно поэтому, что оппонентам приходится в ответ, как всегда, - переходить на личности (по отношению к вам, к Валерию Слово, ко мне).

Писатель
+70
|15 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
Понимаете теперь ваши примеры?
Цитата levko1
и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи

Что то вы как то Филадельфийского Ангела не успели очернить. Подумайте над тем местом из Откровения.

Иисус обещает, что перед Ангелом преклонятся нечестивые люди.

-

Но все эти места и многие другие демонстрируют:

- Богу поклонялись как Богу.

- преклонялись и даже падали ниц перед теми людьми, кого боялись или уважали. Обычная культурная и социальная практика того времени.

- когда на то была воля Божья. Например Иисус. Бог повелевает, чтобы перед Его Сыном преклонились:

-

Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

-

Зачем повелевать поклонятся Иисусу если ангелы и так всю вечность преклонялись перед Ним?

Ангелы призваны преклониться, потому что первенец из мертвых Человек Иисус был удостоен этой чести Самим Богом Отцом.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+70
|15 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
"...было Слово... и Слово было Бог... и Слово стало плотью...". Иисус это Бог, ставший человеком. Он и по сей день Бог в теле человека.

Иоанн бы так и написал: "В начале был Христос, и Христос был у Бога, и Христос был Бог"...

Но он так не написал, а многобожники перевирают и искажают его слова.

Только после того, как Слово стало плотью появляется Единородный Сын Божий, Который Сам о Себе говорил так Иудеям:

А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
Валерий Слово
|15 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
11. достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.

Здесь прямо называют Сидящего Господом, то есть Бога Отца, Творца всего видимого и не видимого.

Но не Агнца = Иисуса.

А  Агнец стоит пред НИМ, пред Творцом!!!!

Разбили Писания для удобства ссылок на главы и стихи, теперь каждая глава у них как новый раздел, а не продолжение предыдущего. А ХРИСТОС не перевели, и вот теперь проблема с ипостасями.

Я как то спрашивал уважаемых тринитариев. Вот сидит Сидящий на престоле - одна ипостась, пред НИМ Агнец - вторая ипостась, а где третья ипостась ?  24 старца или 4 животных??? Или в отпуске? А может её нет, это выдумки?

Может легче понять, что БОГ (Отец) Святой Дух - это ОН ОДИН.

 

Цитата ἐκλεκτός
Зачем повелевать поклонятся Иисусу если ангелы и так всю вечность преклонялись перед Ним? Ангелы призваны преклониться, потому что первенец из мертвых Человек Иисус был удостоен этой чести Самим Богом Отцом.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Второй Адам, то есть, второй человек появился, новый.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы