Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Удален
Валерий Слово
|19 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
не вижу подтверждения ваших слов.  ==

это общеизвестный факт, встречный корабль не появляется сразу, а сначала верхушка, потом средняя часть и лишь потом он виден весь

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+689
|19 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Тело без духа мертво. А без Христа всё мертво. Так что и у Христа душа и дух, тело. Написано, что Ягненок подешел к Богу и взял из руки Его книгу. У человека тоже, если нет шизофрении, то личность одна. Душевные духа НЕ имеют. Духовный - рожденный от Бога дух. Думаю так, ибо написано.

Твоя проблема,что ты не можешь различать,где духовное,а где душевное.Смешиваешь,поэтому каламбур.

В этом наверное и причина твоего непонимания, кем является Иисус Христос.

Старожил
+1333
|19 Апр 2016
0 Цитировать
это общеизвестный факт, встречный корабль не появляется сразу, а сначала верхушка, потом средняя часть и лишь потом он виден весь

ну, вообщет-то это была шутка, я же там и смаил поставил..., ну да ладно, проехали.

Вопрос-то в том, что многое зависит от того, как мы смотрим на вещи, с какой точки обзора. Из комоса земля видится вообще круглишком )))))).

Вы просили пример, вот вам и пример с круглой и плоской землей. Ведь пример с Гаваоном вас не устроил, точнее сказать, не убедил.

Удален
Валерий Слово
|19 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
и раз уж такое дело..., то спрошу, этот пример вас устраивает?

даже не знаю как вам ответить, понимаете мои знания намного обширней ваших примеров

даже если вы мне процитируете Иова о хранилищах снега на небе или что звёзды выезжают вечером на колесницах на небо чтобы светить, я всё равно останусь при своём мнении (опыте, знаниях)

дополнено:

Цитата Maksчсм

ну, вообщет-то это была шутка, я же там и смаил поставил..., ну да ладно, проехали.

ОК

 

Цитата levko1
Хотите сказать, что только такое было, во время перехода евреев через море?

разумеется, только там с одной стороны был песчаный накат, за которым стояла вода, когда уровень понизился (и такое видел), а с другой стороны ветер отгонял воду и она стояла вдали.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-66
|19 Апр 2016
2 Цитировать

Например из общества Сторожевой башни, научены так: Иисус Христос, это архангел Михаил.

В то же время с не так далёкого времени, они стали учить что Иисус Сын Бога Отца. Тем самым

выставляя явное противоречие на фасад. Но их это не смущает, так как веролятно они и не задумываются,

что сын рождается, а ангелы , херувимы, арханелы и другие духи были сотворены Богом для служения Ему.

Иисус был рождён Богом ещё до создания Ангелов. Библия говорит, что через Него создавались веки.

И тогда Он имел имя Слово. Когда же вочеловечился через Марию, то получил новое имя Иисус.

Это понятно последователям Христа, христианам, но никогде не будет принято последователям общества

Свидетелей Бога Отца. Христиане же (ученики Иисуса), свидетельствуют об Иисусе, Сыне Бога Отца,

тем самым свидетельствуют Об Отце, Отце Иисуса и своём Небесном Отце в одном лице.

Не удивительно, что автор данной темы не ответил мне не на один поставленный вопрос, потому что понимает,

что отвечая на эти вопросы, он будет противоречить учению Библии и букве и духу.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|19 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Твоя проблема,что ты не можешь различать,где духовное,а где душевное.

душевный человек не может судить о духовном. Так что не суди и не судим будешь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
Например из общества Сторожевой башни, научены так: Иисус Христос, это архангел

Почему оппонентам Писания пишешь слова Христа и св-во Павла, а они тебе, как Левко Перший озлобления или пишут все, что угодно, опровергая таким образом слова Христа. Как ваши слова опровергают слова Христа о Его и нашем Боге и св-во Павла?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|19 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
Например из общества Сторожевой башни, научены так: Иисус Христос, это архангел Михаил. В то же время с не так далёкого времени, они стали учить что Иисус Сын Бога Отца. Тем самым выставляя явное противоречие на фасад. Но их это не смущает, так как веролятно они и не задумываются, что сын рождается, а ангелы , херувимы, арханелы и другие духи были сотворены Богом для служения Ему. Иисус был рождён Богом ещё до создания Ангелов. Библия говорит, что через Него создавались веки. И тогда Он имел имя Слово. Когда же вочеловечился через Марию, то получил новое имя Иисус. Это понятно последователям Христа, христианам, но никогде не будет принято последователям общества Свидетелей Бога Отца. Христиане же (ученики Иисуса), свидетельствуют об Иисусе, Сыне Бога Отца, тем самым свидетельствуют Об Отце, Отце Иисуса и своём Небесном Отце в одном лице. Не удивительно, что автор данной темы не ответил мне не на один поставленный вопрос, потому что понимает, что отвечая на эти вопросы, он будет противоречить учению Библии и букве и духу.

вот недавно смотрел про Иеговых, интересно, о том как Пол с ними разобрался:

Старожил
+1333
|19 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Почему оппонентам Писания пишешь слова Христа и св-во Павла, а они тебе, как Левко Перший озлобления или пишут все, что угодно, опровергая таким образом слова Христа. Как ваши слова опровергают слова Христа о Его и нашем Боге и св-во Павла?

Духовник, я хочу спросить у вас, вы "Свидетель Иеговы"? да, нет.

Старожил
+359
|20 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Вам ваш ум   в обсуждаемом , представляет все к верх ногами.

Да что вы говорите. ))

 

Цитата Petr7
Человек унаследовал образ Бога. А вы рассуждаете, представляя Бога в образе человека.

Я?? По-моему, с точностью наоборот. Читаем вас дальше:

 

Цитата Petr7
Вы и Христа пытаетесь представить плотью, но есть четкое определение Его, Он пришел в образе человека.

Видите как, вы сами представляете Бога в образе человека, - а обвиняете в этом меня. 

 

Цитата Petr7
Слово от Бога, Логос от Бога. Через Него Бог говорил.  А теперь представьте себе что вы пытаетесь оторвать Слово обращенное в то же время и к вам, от Бога говорящего в Иисусе Христе, а сегодня в Духе Святом.

Никто ничего оторвать не собирается. Допустим, что Бог говорил Своё Слово через человека Иисуса... ну и что? Точно так же Бог говорил раньше через пророков, но вы их "Богами" почему-то не считаете. Автор Евреев по этому поводу говорит так:

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

в последние дни сии говорил нам в Сыне...

Старожил
+1846
|20 Апр 2016
1 Цитировать

я веры евангельской, а вы чей свидетель? Из Писания вы не пишете. В кого вы верите? Верите, что Иисус - Сын Бога? Верите в Иисуса Христа, пришедшего во плоти по св-ву Павла: Один Бог и один посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос, предавший себя за всех? Верите в слова Господа, что Бог Иисуса Христа и есть наш Бог?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
я веры евангельской, а вы чей свидетель? Из Писания вы не пишете. В кого вы верите? Верите, что Иисус - Сын Бога? Верите в Иисуса Христа, пришедшего во плоти по св-ву Павла: Один Бог и один посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос, предавший себя за всех? Верите в слова Господа, что Бог Иисуса Христа и есть наш Бог?

я из харизматов. Верю как и все харизматы. Читаю ту же библию. Не разделяю взглядов "Св-й. Иеговых".

Отвечать на вопросы, которые вы мне тут задали не буду. Ведь вы почему-то не понимаете моих ответов.

Старожил
+1846
|20 Апр 2016
1 Цитировать

Вы верите в уч. Ледяева или Ульфа?

Ответьте Богу на эти вопросы, только честно. На какие мне не ответили.

Я тоже был у новоиспеченных харизматов. Но они заставляли читать Библию, всвязи с чем мы и расстались. Ибо отвечать на вопросы, возникшие в процессе постоянного чтения, они не хотели, да и не могли. Либо отвечали неверно. К примеру, вдову многодетную обвинили в воровстве за то, что попросила освободить ее от небиблейской 10ины.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+689
|20 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Так что не суди и не судим будешь.

Зачем мне тебя судить,ты уже осужден,потому что не веришь словам Сына Божьего,о том что ОН сшедший с небес , эти слова ты не приемлешь и на стороне тех кто за подобные сказаные Им слова,хотели побить Его камнями.

Так что ты уже под судом,но пока живешь, есть возможность быть свободным, от этого ига,нужно просто доверится и поверить словам Сына Божьего, которые Он сказал о себе.

Старожил
+1846
|20 Апр 2016
1 Цитировать

Это все неправда, что ты написал. Ложь.

Словам Христа верую. Не переходи на личности и не пиши вымыслы. Ты злой, Левко1. Ты ненавидишь людей.

Пиши по теме, А НЕ СВОЮ ЗЛОБУ ОБО МНЕ, и из Писания, а не из своей головы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вы верите в уч. Ледяева или Ульфа? Ответьте Богу на эти вопросы, только честно.

я верю учению Христа.

 

Цитата Духовник
Я тоже был у новоиспеченных харизматов.

харизматы разные бывают. у всех свои забабахи. вам видно не повезло.

Хотя и у меня история не лучше вашей. Я уже давно как ушел от них. И наверное, я уже (строго говоря) и не харизмат, а просто верующий в Евангелие.

 

Цитата Духовник
Вы верите в уч. Ледяева или Ульфа? Ответьте Богу на эти вопросы, только честно.

что вы имеете в виду под учением Ледяева? десятины что ли?

я в церковь на хожу, и мне глубоко.... все равно на все эти десятины, танцы шманцы, и прочее что происходит в современной харизматии. Я ушел от туда.

===

Верю в Бога Отца, Бога Сына, и Бога Духа Святого.

Старожил
+689
|20 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
То что вы видели: был"прилив",а потом "отлив", или наоборот. Хотите сказать, что только такое было, во время перехода евреев через море?
разумеется, только там с одной стороны был песчаный накат, за которым стояла вода, когда уровень понизился (и такое видел), а с другой стороны ветер отгонял воду и она стояла вдали.

Понятно,теперь еще одно: то что Иисус сказал во время бури: умолкни,перестань,результат Его слов-это  что?Или вы не верите в это?

Старожил
+689
|20 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Это все неправда,

В твоих темах не раз задавал вопросы, по поводу того, где Иисус говорил о себе в Новом Завете, кто Он. Ты никогда не отвечал, значит не веришь этим словам Христа.

Так что задавать дальше вопросы тебе, бессполезно.

Не забудь опять модератору пожаловаться. От твоих обвинений, мне ни холодно ни жарко.

Старожил
+1846
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Я ушел от туда.

я не ушел в мир. Пошел к евангелистам, которые потом распались. Теперь осколки этого собрания встали под предводительство одного из тех сделавшихся харизматами.

Сегодня был на домашке. Говорил о вере в Иисуса Христа. Мне понравилось, что народ принимает.

Без обещния, мы не можем ходить во свете.

Да и понимания свои испытываем. Пока нет возражений на слова Христа, о которых и пишу здесь.

Я тоже веровал в то, что дали проповедники. Здесь на форуме увидел тему о Боге, где пытались разобраться. Сразу увидел поражение тринитариев. Ромиреза и прочих. Ибо читал Писание. И слова проповедников давно не принимал за истину, проверяя их и находя, что они лжецы.

Так пастор кричал, что немые не воспоют в царстве Бога. У меня в духе возникло неприятие. Дома посмотрел в Писании: и немые в царстве Бога воспоют.

Так что я им давно не верю, но уходить в мир не собираюсь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
DAN
+1567
|20 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Это не вопрос, а лозунг. Показал сестре во Христе, и она сказала: ответь ему: а. Читай Библию. б. Читай Библию внимательно. Сестра эта ходит в онко проповедовать. Говорит, что около 30 чел исцелились. Могу ответить, что Богом Отец и был: что Я видел у Отца моего, а ВЫ ДЕЛАЕТЕ (пишете в данном случае), ЧТО ВИДЕЛИ У ОТЦА ВАШЕГО. И кем же был тогда Отец, когда был не Отцом Иисуса, что постановили соборчане-форумчане?

Мне не трудно повториться. Интересно, что когда цитируешь слово и указываешь на происхождение Христа сошедшего с Неба, то сразу начинается наклеивание ярлыков и обращение к неведомым сёстрам проповедующим в онко.
Я не менее внимательно читаю Писание, нежели проповедующая сестра. Под моими руками исцелился не один человек. Не ставлю сие в доказательство верного понимания текстов, но вопрос всё же хочу выяснить. Вы раз начали тему, так будьте добры по существу:
Еще раз повторяю вопрос- 
Как уподобление человекам и братьям, отменяет Христово происхождение и статус Бога Творца, до сошествия с Неба, где Его престол в век века и Он образ сущности Божией. 
.
Если проповедующая в онко сестра хочет, то пусть ответит мне по существу вместе с Вами))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|20 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Сразу увидел поражение тринитариев. Ромиреза и прочих. Ибо читал Писание.

Странно.. И где это Вы увидели поражение Ромиреза и "прочих"?
.

Я вот увидел, что на вопрос Ромиреза, Вы не ответили. Я этот же вопрос (из Писания) пытаюсь повторить в разных формах уже трижды ( и это только в этой теме). А так и раньше ответов не было, а были, как Вы выразились "лозунги"

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1846
|20 Апр 2016
1 Цитировать

Дело в том, что я могу отвечать на вопросы лишь в рамках написанного.

Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.

Какие вопросы здешнего грубияна, упомянутого вами,  могут опровергнуть слова Христа о Его и нашем Боге и св-во Павла, для которого он поставлен апостолом?

Бог поставил Христа над всем. Господом неба и земли. Он глава церкви. Все покорено Ему, кроме Покорившего Ему все Бога.

Вы хотите вывести формулу Бога, а я пишу дословно слова Христа и св-во Павла. И начинается подкоп под их слова соборствующими форумчанами.

Понятно, что есть люди, спорящие с самим Христом и св-вом Павла. Я больше здесь ничего не добавляю, а они спорят с написанным.



Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Апр 2016
1 Цитировать

Иду к Богу Моему и Богу вашему.

Есть ли еще Боги у нас, кроме названного Христом своего и нашего Бога?

Если бы плотской ум мог понимать такие простые слова, то спора бы не было. Все бы сказали АМИНЬ на слова Господа и св-во Павла и не препирались бы с Господом.

И что не нравится здешним грубиянам и матершинникам в св-ве Павла?

Почему они хотят его вывернуть на свой лад и что-то прибавить к нему?

Если в теме о десятине еще кто-то что-то разумеет, то понять, что слова троица нет в Писании, как и слова христианская десятина - не могут.

Кто из оппонентов принял Духа Святого и в чем это выражается?

Кто верит словам Христа, что на суде овец и козлов за одного, которому не послужили, Господь отправит в муку вечную?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Апр 2016
1 Цитировать

Сплошные измышлизмы. И избавиться от них никто не в силах, приняв слова Христа о Его и нашем Боге и св-во Павла.

"А что ты думаешь?", "а какой выод сам собою напрашивается?" - ничего не думаю и ничего не напрашивается.

Будто бы я вам ответами на ваши вопросы могу опровергнуть Писание.

Написано: ИДУ К БОГУ МОЕМУ И БОГУ ВАШЕМУ ОТЦУ МОЕМУ И ОТЦУ ВАШЕМУ - Да и Аминь.

Принимаем слова Господа. Никаких Богов больше я не нашел в дополнение к сказанному Господом.

Соборствующим мало ли что ДУМАЕТСЯ и КАЖЕТСЯ,

Написано св-во Павла - ДА И АМИНЬ. Бог один и посредник один.

У соборствующих слово один вызывает нетерпимость. "Так, да не так, А ВОТ ЭДАК" и пошли измышлизмы - препирание с Господом. Он сказал Один, а они - булеву алгебру - мол три насчитали. Назначили Богов. Один пишем, три в уме. Но и Павел пишет Один. Но не втроем один.

Мне и спорить нет смысла. Просто пишу цитату и пусть опровергают всю оставшуюся жизнь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Апр 2016
1 Цитировать

Форум Христианский, но некоторые все, что делают денно и нощно, так это спорят со словами Господа и св-вом Павла.

Кто на мат, кто озлобился и на личности, а аргументов ноль. Ибо как назвать попытки опровергнуть Христа и Павла? Разве Христос к своим словам что дополнял? Сказал Бог мой и ваш, а потом еще нам Богов назначил? А себе одного оставил? Глаза есть у них,  но глаза не видят слова Христа, что они неопровержимы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Апр 2016
1 Цитировать

Потому и спрашивал, есть ли на форуме истинные ученики Христа, которые не спорят с Господом.

Сказал Он и Павла поставил - неужели этого мало соборствующим думателям - надумывателям?

Господь говорит, что Бог у Него и у нас Отец. Кого еще собрчане или форумчане могут назначить? Назначайте - рассудим, позволительно ли человеку это делать.

Павел пишет, что не лжет. Так кто лжет, если он не лжет? - Опровергающие его слова и прибавляющие к его словам.

Можно ли человеку прибавлять к словам Павла и препираться с Господом, матеря и понося злыми словами любого и каждого, кто их упоминает?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+689
|20 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Господь говорит, что Бог у Него и у нас Отец.

Зачем писать много, а в итоге никакой конкретики.

Скажи зачем ты человека(по твоему утверждению) Господом назвал ? Ты понимаешь что это значит?

Старожил
+1846
|20 Апр 2016
1 Цитировать

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

Это Павел назвал, а его для этого Господь сам поставил. Его и спрашивай, для чего.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Апр 2016
1 Цитировать

Теперь становится понятно, за что издевались над Павлом, ибо на его послание, для которого его поставил Господь, и сегодня ожесточение.

4 опоры из-под трона диавола выбиваются: десятина, постановление Константина о троице , закон старый и служение не по  требованию суда овец и козлов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-18
|20 Апр 2016
1 Цитировать
Допустим, что Бог говорил Своё Слово через человека Иисуса

Величие в том что Иисус и есть Слово Бога.

Иисус это свет мой

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы