Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Старожил
+1846
|2 Мая 2016
2 Цитировать

5. Ибо один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6. предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

7. для которого я поставлен проповедником и Апостолом, — истину говорю во Христе, не лгу, — учителем язычников в вере и истине.

(Первое послание к Тимофею 2:5-7)

2:5 Один бо є Бог, і один Посередник між Богом та людьми, людина Христос Ісус,

Как собираются опровергнуть св-во Павла соборчане с форумчанами - неизвестно. Пока никак.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Мая 2016
2 Цитировать

αὕτη Это δέ же ἐστιν есть ἡ αἰώνιος вечная ζωή, жизнь, ἵνα чтобы γινώσκωσιν они знали σὲ Тебя τὸν μόνον одного ἀληθινὸν истинного θεὸν Бога καὶ и ὃν Которого ἀπέστειλας Ты послал ’Ιησοῦν Иисуса Χριστόν. Христа.

Христа послал ОДИН БОГ!

Знать надо ОДНОГО БОГА и посланного ОДНИМ БОГОМ ХРИСТА ИИСУСА. Остальные жизни вечной не имеют.

Как собираются опровергать это слово форумчане с соборчанами? Уже много лет - никак.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Мая 2016
2 Цитировать

19. Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

21. Дети! храните себя от идолов. Аминь.

(Первое послание Иоанна 5:19-21)

οἴδαμεν Знаем δὲ же ὅτι что ὁ υἱὸς Сын τοῦ θεοῦ Бога ήκει, пришёл, καὶ и δέδωκεν дал ἡμῖν нам διάνοιαν разумение ἵνα чтобы γινώσκωμεν знали τὸν ἀληθινόν· Истинного; καὶ и ἐσμὲν мы есть ἐν в τω̣ ἀληθινω̣, Истинном, ἐν в τω̣ υἱω̣ Сыне αὐτοῦ Его ’Ιησοῦ Иисусе Χριστω̣. Христе. οὗτός Этот ἐστιν есть ὁ ἀληθινὸς истинный θεὸς Бог καὶ и ζωὴ жизнь αἰώνιος. вечная.

Чтобы знали Истинного, и мы есть Истинном, в Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть Бог истинный и жизнь вечная.

Пребывающий в Сыне Бога, пребывает в Отце Его.

Форумчане с соборчанами полагают, что Истинных Бога Два или верят в ДВОИЦУ? Последнее неверно, ибо Отец уже назван истинным Богом и двоица - второй истинный Бог.

Первое неверно потому, Один Сын тогда назван Богом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|2 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Форумчане с соборчанами полагают, что Истинных Бога Два или верят в ДВОИЦУ? Последнее неверно, ибо Отец уже назван истинным Богом и двоица - второй истинный Бог.

И шо ты тут написал?

Старожил
+359
|2 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата romirezz
Но разве Его духовная сущность/естество/природа (как хотите) как Сына Бога, после отказа от Своего положения и славы - куда то исчезла/испарилась кога он сделался причастником крови и плоти?

Если не исчезла/не испарилась, тогда мы имеем дело со спектаклем. Но Бог ведь не актёр.

В том-то и абсурд тринитаризма, что всё время предлагается воспринимать как естественную данность какие-то фантастические и невообразимые человеку ситуации:

Сделался человеком, но остался Богом. Как это прикажете понимать, если вы сами объяснить не можете?

Или: Он отказался от божественной сущности, но Его божественная природа никуда не исчезла. Это ещё что такое?

Представьте себе, что вам скажут:

- Заяц стал слоном, но на самом деле остался кроликом. Как хотите, так и понимайте. Не понимаете, значит, вы не рождены свыше.

Как можно нормальным людям вести такой разговор, да ещё делать вид что это "по Писанию"?

Старожил
+359
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата romirezz
Да. Но только в том смысле, что обычный человек - носитель греха Адама по наследству даже еще ничего не сделав по рождению. А потому сам требующий искупления. По этому было необходимо обойти эту проблему.

Ещё одна выдуманная проблема. Во всём Ветхом Завете и намека нет на подобное. Павел первый, кто написал несколько строк, толкование которых в дальнейшем породило такую "проблему".

Но почему Бог во всем Ветхом Завете не говорит ни слова о необходимости подобного искупления через рождение непорочного человека - будущей жертвы за греховное человечество?

Даже если принять доктрину о грешности всех людей из-за поступка Адама... всё равно нет объяснения необходимости пролития крови человека. Бог не нуждается в самоудовлетворении через казнь и мучительную смерть совершенного человека, - это просто нелепые сказки.

Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений...

Удален
Валерий Слово
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы что, не в курсе, что непослушание Адама является преступлением и является грехом?

этот выдуманный курс я пару лет назад выбросил, за ненадобностью, заменив другим.

 

Цитата levko1
вы что не в курсе - есть вещи (берем пример из земного) когда во власти отца есть то, что сын не знает, потому что отец так решил и имеет на это право?

Вы вдумайтесь что вы мне отвечаете.

По вашему вероисповеданию Бог един из трёх ипостасей. Бог Отец+Бог Святой Дух и +Бог Сын Божий.

Тепеь получается, что Бог Отец решил, что одна или две ипостаси не должны знать о дне и часе.

Теоретически я могу допустить вашу трактовку, но принять - никогда.

 

Цитата levko1
Цитата Валерий Слово Это разве ответ, что став Человеком, Он знает откуда и куда пришёл, но ничего другого не знает???
Что за ересь?

ну тогда я ваше понимание называю ересью.  Ответ вам выше.

 

Цитата levko1
14Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду

Да я не против этого, только вам написал, что странно, тут знаю, а там не знаю. В моём понимании БОГа, такого в принципе не может быть, что бы  Бог Творец чего то не знал.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|2 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
36Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

Разве я против того, что Иисус Сын Божий??? Наоборот, я всегда это утверждаю.

Написано, что Бог Его послал в мир, я ранее спрашивал про Крестителя, ведь его Бог так же послал в мир приготовить путь Господу, согласно пророчества.

Почему вы Иоанна, которого родила Елизавета не считаете, что он пришёл от Бога, а Иисуса, которого родила родственница Мария, Он пришёл от Бога? Разве в Ветхом Завете Бог не посылал пророков?

(это как в юмореске: тут играем, а тут не играем, тут мы рыбу заворачивали.)

Поэтому и спрашивал, в чём отличие, а мне в ответ, что Он с небес сошёл. Так Мария же родила!!!!!

Зачат БОГОМ, не человеком. Одного семени с Богом, но родила Мария человека.

Бог умервщляет и оживляет, так что, все кто ожил сошли с небес?

Иисуса так же воскресил БОГ!!! Почему воскресил? Разве Он умер, если проповедовал в Аду?

Воскресил плоть! Сидит одесную Бога - ЧЕЛОВЕК!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+952
|2 Мая 2016
1 Цитировать
В моем лексиконе нет таких терминов, как "противник".

Смешно, неужали Вы вправду думаете, что убрав из "своего лексикона" термин противник Вы таким образом перестали быть  таковым?

 

Я с одинаковой любовью отношусь ко всем людям, хотя могу критиковать или высмеивать доктрины. Этого вам пока не понять в силу вашей духовной незрелости.

Душевный человек пытается говорить о "духовности", ну да по Вашим меркам я "бездуховный" и это хорошо. Вот если бы я в Ваших глазах был "духовным" вот тогда мне надо было бы переживать.

 

Не рассуждаю, а просвещаю. Вас, в частности.

Не знаю смеятся тут или плакать.

 

Будьте подружелюбнее, а то мне придётся вас успокоить.

Что такое правда глаза колет? Вы просто не лукавьте.

Дружище Вы же вполне понимаете что меня совершенно всяе равно на Ваши угрозы. К чему Вы это?

З.Ы. Здесь любой христианин Вам скажет кто и что стоит за "критикой" ставящей под сомнение смерть и воскресение Христа. Это не шутки, в конце концов Вам же придется ответить, за все свои нечестивые слова.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|2 Мая 2016
2 Цитировать
мне не нужна ваша истина, так же любого другого человека. У людей в принципе не может быть истины.

Если у Вас нет истины тогда Вы сами против себя свидетельствуете что Вы в заблуждении. Вы в принципе правильно говорите в том , что Вы человек и у Вас в принципе не может быть истины. Как говорится "Сам сказал". Мне лишь остается напомнить что сказала сама Истина:"37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего."(Иоан.18:37)

З.Ы. Тогда Вы этим самым должны признать что Христос Бог! Ведь если "у человека не может быть истины в принципе" (по Вашим словам), то Иисус Который Сам о Себе сказал :"Я есть Истина", не человек , но Бог, или Вы должны утверждать что Он "заблуждался"...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1846
|2 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
И шо

Другого ответа и не предполагал

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|2 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1

Вы что, не в курсе, что непослушание Адама является преступлением и является грехом

 

этот выдуманный курс я пару лет назад выбросил, за ненадобностью, заменив другим.

Вы отвергнули то что Евангелии,потому что получили своё "откровение"?

12Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.

17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. 18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. 19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие

Старожил
+690
|2 Мая 2016
2 Цитировать
Вы вдумайтесь что вы мне отвечаете. По вашему вероисповеданию Бог един из трёх ипостасей. Бог Отец+Бог Святой Дух и +Бог Сын Божий. Тепеь получается, что Бог Отец решил, что одна или две ипостаси не должны знать о дне и часе. Теоретически я могу допустить вашу трактовку, но принять - никогда.

Я подобное вам, когда либо писал?

Новичок

Уважаемые братья и сестры во Христе- если с молитвой читать деяния Апостолов и всю Библию, там видно- что всегда 1 БОГ ЛЮБИТ- а не ЛЮБят нас! надо внимательно смотреть и понимать- Откройте Римлянам главу 9 и 5 стих и 1 Иоанна 5 глава 20 стих, Кто там Истинный?. там все написано КТО БОГ И как его ИМЯ! БОГ ЕДИН и нет ИНОГО, Слава Господу нашему Иисусу Христу.

Даже Савлу он открылся на пути в Дамаск- Господи кто ты? Я Иисус которого ты гонишь...

https://www.youtube.com/watch?v=yPAFSVFaDOw АЛЛИЛУЙЯ

Верую в Единого Господа Нашего Иисуса Христа
Старожил
+1846
|2 Мая 2016
1 Цитировать
Откройте Римлянам главу 9 и 5 стих. там все написано КТО БОГ И как его ИМЯ! БОГ ЕДИН и нет ИНОГО, Слава Господу нашему Иисусу Христу

Отец для вас кто? Иду к Богу Моем уи Богу вашему, Отцу Моему и Отцу вашему, - так сказал Господь наш.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок

ОТЕЦ теперь пребывает в лице Иисуса Христа, Иисус принял славу ОТЦА еще предсказанную в ветхом завете. Павел и послание к ТИТУ ясно дает понять, кто есть Истинный БОГ- Иисус Христос- нет двух или трех богов.

Да он исшел в ОТЦА откуда был послан 1 раз на землю, чтобы единожды родиться у Марии.

Верую в Единого Господа Нашего Иисуса Христа
Старожил
+1333
|2 Мая 2016
1 Цитировать
странно как то. У меня преткновение в том, что я греч. слово Христос давным давно перевёл на русский и читая Новый Завет везде вижу Помазанника. Вы видите под  греч. словом Христос - Бога.

Преькновение у вас в том, что вы считаете, что Бог (Отец) не может помазать другого Бога (Сына). Вы почему-то решили, что помазание только для человеков, а на воплощенного в человека Бога, это уже не распространяется.  В этом вы и уперлись в стену.

 

Вот другой оппонент видит в Нём Образ Бога- с этим я соглашаюсь, но вот далее его заявления, что Сын не Отец (с этим так же согласен), но оба Боги, причём уже два Бога у него есть один Бог. Я лично не могу этого понять, по одной лишь причине. Бог может существовать без Образа, но Образ не может быть без Бога.

Я давал уже здесь ссылку на книгу о троице. Если вы не можете понять, то прочтите эту книгу. Ипостась (образ, сущность) не является всеобъемлющим объяснением в виду бедности этого слова. Вы же понимаете, что это слово не может полностью вместить в себя все то, кто есть Иисус в реальности.

не от того ли, что вы буквально восприняли слово "образ" стали сравнивать это с отражением в зеркале? тогда как это слово лишь приближенно описывает реальность Христа.

Новичок

Для  меня авторитет Библия- и там черным по белому написано- что СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ пришедший во ПЛОТИ, Сын Божий Иисус Христос, по вознесению Соделался Господом и Христом, кто это не разумеет вопросы к сатане- зачем он вас ослепил умы

Верую в Единого Господа Нашего Иисуса Христа
Старожил
+1333
|2 Мая 2016
2 Цитировать
Далее, мне не дали здравого ответа почему Иисус - Бог Творец, Начало и Конец, Альфа и Омега не знает дня и часа, а только Бог Отец.  Может потому что не Иисус, а ради (если буквально перевести) Иисуса Бог Отец Творил и Он есть Начало и Конец всему, поэтому только ОН знает день и час.

Иисус покорился Отцу в Его воле. Отец решает, когда будет день и час, а не Сын. Ничего в этом странного нет.

 

Это разве ответ, что став Человеком, Он знает откуда и куда пришёл, но ничего другого не знает???

Не от того, что Он стал человеком, потому и не знаете часа, а от того, что не Он решает это, а Отец Его. Вопрос не в знании часа, а в том, кто решает - пришел ли час. Иисус знает, что этот час настанет, и никто этого не знал (2000 лет назад), пока Иисус не сказал это, что будет этот час, но вот когда он будет, это решит Отец, а Иисус - исполнит.

Новичок

Иисус уже все знает) когда и что будет по  ВОЗНЕСЕНИИ и принятия славы БОГА ОТЦА.

Верую в Единого Господа Нашего Иисуса Христа
Старожил
+1846
|2 Мая 2016
1 Цитировать
Истинный БОГ- Иисус Христос- нет двух или трех богов.

А что говорит сам Иисус?

Цитируйте Писание, а не ваши умозаключения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|2 Мая 2016
1 Цитировать
Завис вопрос и с искуплением, Бог осудил грех во плоти. Что есть грех и как он попал в человека? Бог создал человека. Разве Бог создавал грех? Бог создал ПОЗНАНИЕ добра и зла. Вот Адам с Евой не послушались Бога и это грех - кто это выдумал? Есть грех вне плоти? Некто говорит, что часть Ангелов так же осушались Бога, но разве Бог назвал их грешниками или грехом без плоти? Ребята, что есть грех? Вот Иисус понёс ВСЕ грехи всех людей. Куда? На крест? Так Он Сам говорит, что идёт сатана и НЕ ИМЕЕТ во Мне ничего. Значит нет на Нём греха (грехов). Так что и куда Он понёс? Господи, благослови их Своей милостью!

Если я правильно понимаю, вы спрашиваете о том, где размещался грех всего человечества в безгрешном теле Христа?

Визуально это примерно выглядит так:

===

Более полное видео со вступительным словом: https://youtu.be/bxrFv4M-ZXA

Старожил
+1846
|2 Мая 2016
1 Цитировать

ДС знает много чего, о чем не знали апостолы. Это и пугает в нем. Мудрить сверх написанного - его конек.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок

и что ГОВОРИТ? Я и Отец ОДНО? приведите любое его высказываение и я докажу что на земле он был человеком а после вознесения ЕСТЬ ИСТИННЫЙ ГОСПОДЬ и царь царей

Верую в Единого Господа Нашего Иисуса Христа
Старожил
+1846
|2 Мая 2016
1 Цитировать
я докажу что на земле он был человеком а после вознесения ЕСТЬ ИСТИННЫЙ ГОСПОДЬ и царь царей

Иисус и до есть Истинный Господь. Господь с неба.

Бог соделал Господом и Христом сего Иисуса, которого вы распяли.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок

ДО? до каких ДО?)_ по писанию, Сущий в недре отчем? да он пребывал в отце СЛОВОМ(ЗАМЫСЛОМ БОЖЕСТВЕННЫМ) и был единожды рожден от Марии человеком. СОДЕЛАЛ после ВОСКРЕШЕНИЯ)

Верую в Единого Господа Нашего Иисуса Христа
Старожил
+1846
|2 Мая 2016
1 Цитировать
ДО? до каких ДО?)_ по писанию

Что это? Зловещий смех?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1130
|2 Мая 2016
0 Цитировать
приведите любое его высказываение и я докажу что на земле он был человеком

Не только на земле, но и с небес мы ожидаем пришествия Сына Человеческого, а не Бога-Сына.

Разговаривали сегодня с супругой про спасение. Сами тринитарии часто говорят такую теорию, что если бы Ева согрешила, а Адам нет, то он мог бы умереть за её грехи. Так вот Адам был человеком и мог спасти человечество (сами тринитарии так считают). И почему же тогда это не мог сделать человек Иисус, не согрешивший, исполнивший закон, рожденный Марией, но не имевший земного отца?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Новичок
Цитата Комп
Не только на земле, но и с небес мы ожидаем пришествия Сына Человеческого, а не Бога-Сына. Разговаривали сегодня с супругой про спасение. Сами тринитарии часто говорят такую теорию, что если бы Ева согрешила, а Адам нет, то он мог бы умереть а её грехи. Так вот Адам был человеком и мог спасти человечество (сами тринитарии так считают). Так вот почему это не мог сделать человек Иисус, не согрешивший, исполнивший закон, рожденный Марией, но не имевший земного отца?

И? ОТЕЦ В ЛИЦЕ ХРИСТА ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА И ПРИДЕТ со своим воинством

Верую в Единого Господа Нашего Иисуса Христа
Старожил
+1333
|2 Мая 2016
4 Цитировать
ДО? до каких ДО?)_ по писанию, Сущий в недре отчем? да он пребывал в отце СЛОВОМ(ЗАМЫСЛОМ БОЖЕСТВЕННЫМ) и был единожды рожден от Марии человеком. СОДЕЛАЛ после ВОСКРЕШЕНИЯ)

Разве? Мария была прежде всякой твари?

в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол.1:14-17)

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы