Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Писатель
+70
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата romirezz
Бог соделал Иисуса Господом и Христом.
Цитата romirezz
Разница в понимании с христианами только в том, что для христиан это удостоверение от Самого Бога Отца

Удостоверения от Бога Сына было недостаточно?))

И "соделать" - это не "удоствоверение".

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+690
|15 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
что считавшийся христианином на самом деле шаман и сатанист. "Ага, вот ты какой на самом деле".

Если чего то не понял-не нужно ерунду писать

Старожил
+690
|15 Мая 2016
0 Цитировать
вы в теме того что я пишу? Я написал, что люди молятся БОГУ и получают исцеления.

Добавлю Знаю людей арабов мусульман обычных (не радикальных) молящихся Богу (Эль Эллах) и Который отвечает им и так же бывают исцеления по их молитве.

Я понял для вас это один и тот же Бог.А Иисус Христос и Мухамед ,как их сопоставить?

Старожил
+1846
|15 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата алеб
Духовник это МП для контраста приводит, наверное. Ему говорят - Христос Бог, он в ответ цитирует, что Он - человек... Наверное, так.

Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

Как же Иисус называет Богом своим Одного Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|15 Мая 2016
0 Цитировать
В далеком будущем нельзя исключасть совершенно невозможные для сегодняшних представлений трансформации, - например, христианство без Иисуса. И это, возможно, будет более совершенное христианство. Пишу на полном серьёзе.

Полнейший бред,хотя бы потому что христианство без Христа не может существовать-это не христианство.

Старожил
+52
|15 Мая 2016
0 Цитировать

В чем главная проблема порадившая все религии и потуги человека искать истину. Это трагедия происшедшая в раю.Это та ошибка, которую мы совершили в Адаме. вот на протяжении тысячалетий идут споры, как исправить ту ошибку, хотя 2000 лет назад, ценой своей жизни И.Х. и рассказал и показал через жертву собой, тот путь по которому мы можем прийти туда от куда ниспали.

И так. в чем состояла и состоит проблема человеков? В утрате соответствия подобия Творца. И как закономерность, потери творческой способности исполнять Его волю. А она заключалась в необходимости расширять рай и наполнять его размножаясь. Но делать это следовало будучи в полной гармонии как внутри себя, так и по отношению к природе. Нарушение внутренней гармонии Адамом, привело и к нарушению гармоничных связей с природой и явилось потерей рая. Вот эта по моему главная проблема, вернуться в состояние подобия Бога, творца созидателя. А для этого нужны знания построения рая на земле с помощью Д.С.и его наполнения. .....да будет воля Твоя и на земле, как на небе.....

Старожил
+52
|15 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
А Иисус Христос и Мухамед ,как их сопоставить?

Для начала как символы Истины. Которую признают и постигают милионы людей. И относиться следует к этим  людям с терпением и пониманием. А розни межрелигиозные и между верующими одной кофесии, говорят о низкой культуре и слабом знании Правды Творца. Потому нужно каждому терпение (потому что все мы согрешили) и усердный поиск Божьей Истины, что бы избавиться каждому от своей "правды", и как закономерность тогда, отпадут и розни.

Старожил
+690
|15 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
И я о том же написал, не читая эти слова. Удивительное совпадение. Но верно. Ибо при 2 или 3 свидетелях... и далее по тексту. Аминь.

Кто тебя такому научил,ты в курсе что значит в Новом Завете два или три свидетеля?

По твоему,к примеру здесь:Один еретик написал о "о возможном в будущем христианстве без Иисуса"и два еретики это подтвердили.

То ты будешь говорить, что это свидетельство истина,потому что есть два подттверждения?

Старожил
+690
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
А Иисус Христос и Мухамед ,как их сопоставить?
Цитата Petr7
Для начала как символы Истины. Которую признают и постигают милионы людей. И относиться следует к этим людям с терпением и пониманием. А розни межрелигиозные и между верующими одной кофесии, говорят о низкой культуре и слабом знании Правды Творца. Потому нужно каждому терпение (потому что все мы согрешили) и усердный поиск Божьей Истины, что бы избавиться каждому от своей "правды", и как закономерность тогда, отпадут и розни.

Извинитите,если взялись отвечать,по существу, можете ответить?Для вас лично, а не у народов земли.

Старожил
+359
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Ну а что такое вообще мессианская эра? э Как мне представляется, это  то, что через Мессию должно будет привести человеков к состоянию первого Адама, только под контролем сознания Последнего Адама. То есть со знаем воли Творца.

Какова роль "Мессии"? Зачем он вообще нужен для такой задачи?

 

Цитата Petr7
Павел был эллинистом,приверженцем греческой культуры.                                                                  Потому примитивное законничество (детовождение) Израиля переложил на духовную универсальную основу веры в Создателя. Где духовная составляющая души, имела превалирующее значение пред телом. Опасность в таком подходе  состоит в том, что почитатели Бога и учителя Павла, могли и могут сегодня, отойти от почитания законов и не прийти к вере. То есть оказаться в состоянии прельщения. Законы упразднены, а Господь в душе не утвержден. И получается душевное состояние зависшее между небом и землей. Потому Павел много предупреждал. Что вера не упраздняет законов, а утверждает их. Этот образец, эталон должен быть постоянно под рукой.Что бы можно было сравнивать свое душевное состояние с ним.

Я бы сказал, не Павел, - ибо сам Павел не смотрел так далеко... а позднейшие христианские богословы и философы, которые заняты постоянной шлифовкой своих концепций, подгоняя под условия эпохи в которой живут, и одновременно пытаясь совместить их с различными тезисами Иисуса или Павла... так чтобы в итоге их идеалистические представления звучали как бы от имени Иисуса или Павла. Как результат, многие современные верующие убеждены что Иисус или Павел думали и верили так-то и так-то, - а в действительности, это просто концепции поздней христианской философии: Иисус и Павел так думать просто не могли.

На самом деле, замена законничества верой в Спасителя не приводит к отказу от законничества, - а создает альтернативное законничество. История христианства это убедительно доказывает.

Старожил
+52
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Извинитите,если взялись отвечать,по существу, можете ответить?Для вас лично, а не у народов земли.

Мой ответ исходит из моего личного представления. Это духовные символы  которые являются объектами познания для миллионов человек, органически нуждающихся в исправлении себя.

Старожил
+359
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата romirezz
а как кому молились?

7. И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.

Откуда убеждение, что под "Господом" в данном случае имеется в виду Христос, а не Бог?

Далее, допустим даже, что Павел обращался в молитве именно к Христу. Даже вполне возможно, что так и было: он ведь считал человека Христа прямым ходатаем перед Богом. Но каким образом это делает Христа "Богом"?

Многие люди, верующие, в том числе в "Троицу", преспокойно обращаются в своих молитвах к святым, к умершим, к Богоматери, к ангелам; просят их о ходатайстве...

Или другой библейский пример молитвы человеку: Стефан перед смертью обращался к Христу.

Удален
Валерий Слово
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Я понял для вас это один и тот же Бог.

БОГ только один и всегда и везде и для всех людей.

Разве не читали, что Бог сказал Аврааму, Измаилу и Агари, что произведёт великий народ.

Аврааму:

И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ. (Быт.17:20)

Агари с Измаилом:

Агарь? не бойся; Бог услышал голос отрока оттуда, где он находится; 18 встань, подними отрока и возьми его за руку, ибо Я произведу от него великий народ. 19 И Бог открыл глаза ее, и она увидела колодезь с водою, и пошла, наполнила мех водою и напоила отрока. 20 И Бог был с отроком; и он вырос, и стал жить в пустыне,...

 

Цитата levko1
А Иисус Христос и Мухамед ,как их сопоставить?

Мусульмане считают Иисуса и Магомета пророками. А Бог только один.

Моё мнение, что  Магомет для арабов, как Моисей для евреев.

Если вы сопоставите Иисуса с Моисеем, то сможете понять сопоставление Иисуса с Магометом.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+52
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Какова роль "Мессии"? Зачем он вообще нужен для такой задачи?

Он на яву показал бессмертия души. И принес на землю учение, познание которого приведет человека туда, от куда ниспал, в Ц.Б.

 

Как результат, многие современные верующие убеждены что Иисус или Павел думали и верили так-то и так-то, - а в действительности, это просто концепции поздней христианской философии: Иисус и Павел так думать просто не могли.

Допускаю что это имеет место быть. Путь человека к Богу не прост, вот как раз по лабиринту правды и не правды и проходит.

 

На самом деле, замена законничества верой в Спасителя не приводит к отказу от законничества, - а создает альтернативное законничество. История христианства это убедительно доказывает.

Потому наверное одно законничество, заменяется другим, что не упразняться (подлежать отказу) оно должно, а верой в Спасителя утверждаться.

Удален
Валерий Слово
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
хотя бы потому что христианство без Христа не может существовать-это не христианство.

может вы и правы, будущее покажет, но сначала вам самому нужно определиться что означает без Христа:

без Помазания или без Помазанника?

Может ли быть помазанник без помазания?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+52
|15 Мая 2016
0 Цитировать
без Помазания или без Помазанника? Может ли быть помазанник без помазания?

Без Его учения, которое призвано к познанию Его нами и нашим исправлением.

Старожил
+690
|15 Мая 2016
0 Цитировать
БОГ только один и всегда и везде и для всех людей. Разве не читали, что Бог сказал Аврааму, Измаилу и Агари, что произведёт великий народ. Аврааму: И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ. (Быт.17:20) Агари с Измаилом: Агарь? не бойся; Бог услышал голос отрока оттуда, где он находится; 18 встань, подними отрока и возьми его за руку, ибо Я произведу от него великий народ. 19 И Бог открыл глаза ее, и она увидела колодезь с водою, и пошла, наполнила мех водою и напоила отрока. 20 И Бог был с отроком; и он вырос, и стал жить в пустыне,...

Даже если не брать наше время,где единственный к Богу,только через Иисуса Христа,а то время:

20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. 21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. 22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Старожил
+690
|15 Мая 2016
0 Цитировать
может вы и правы, будущее покажет, но сначала вам самому нужно определиться что означает без Христа: без Помазания или без Помазанника? Может ли быть помазанник без помазания?

Не дождётесь-Церковь была и будет,до Его второго пришествия

где единственный путь к Богу-в предыдущем посте

Удален
Валерий Слово
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

Хорошо, тогда какое отношение вы имеете к Иисусу?

Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Матф.15:24)

 

Цитата levko1
Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться

Ну гора то находится в Саудовской Аравии и уже 500 лет тщательно охраняется доступ к ней. Гора на которой Моисей говорил с Богом, где был горящий куст, где получил скрижали.  Охрана стреляет без предупреждения.

А Иисус говорил о поклонении в Духе. А Дух Божий Он для всех верующих в НЕГО.

Ведь Дух Божий, Господень сходил на людей и до христиаства. Даже на Самсона, который убил 40 человек чтобы забрать их одежды и отдать тем, кому проспорил.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Не дождётесь-Церковь была и будет,до Его второго пришествия

чего я не дождусь?

Кстати, вы знаете, что слово Церковь введено королём Яковым, а до этого была эклессия, то есть СОБРАНИЕ людей.

Так как будет правильней: Собрание помазанных людей или собрание поклоняющихся Помазаннику???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|15 Мая 2016
3 Цитировать

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Хорошо, тогда какое отношение вы имеете к Иисусу? Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Матф.15:24)

Прямое-я израильтянин по Духу

Удален
Валерий Слово
|15 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Прямое-я израильтянин по Духу

прекрасно, но читаем Колосянам 3 главу.

10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. Помазание или Помазанник???
а первая строка супер:

1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
(Кол.3:1)

опять вопрос о переводе: где Помазание, а где Помазанник?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Так как будет правильней: Собрание помазанных людей или собрание поклоняющихся Помазаннику???

Собрание поклоняющихся Помазанному и соответственно Помазаннику,Которий отдал власть Помазанному.

27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. 28

Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

57Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

Старожил
+600
|15 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Удостоверения от Бога Сына было недостаточно?))

Для Его учеников и христиан - было достаточно , иудеи же и вы - отказались верить.

Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. Тогда опять искали схватить Его; но Он уклонился от рук их,


Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него, да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня? Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.


 

Цитата ἐκλεκτός
И "соделать" - это не "удоствоверение".

для вас нет... потому и не можете исповедовать Иисуса Господом, а только господинчиком

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+359
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Он на яву показал бессмертия души.

Это только верующие в него так полагают. Для остальных - ничего принципиально нового. И без него давно верили и продолжают верить в бессмертие души.

 

Цитата Petr7
Путь человека к Богу не прост, вот как раз по лабиринту правды и не правды и проходит.

Абсолютно верно!

 

Цитата Petr7
Потому наверное одно законничество, заменяется другим, что не упразняться (подлежать отказу) оно должно, а верой в Спасителя утверждаться.

Нет; дело просто в том, что при любом раскладе (будь то Закон, или вера в Спасителя) человеку должно находить суть, а не следовать букве.

А суть везде одна, - что делает, в принципе, бессмысленной любую религию: будь то иудаизм или христианство.

Если обобщить, жить по закону любви (т.е. не делать ближнему того чего не желаешь чтобы делали тебе - это формулу можно варьировать не меняя сути) - это равнозначно тому чтобы следовать путями божьими. Вряд ли человеку принципиально нужно что-то ещё для пресловутого "пути к Богу".

Старожил
+600
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Откуда убеждение, что под "Господом" в данном случае имеется в виду Христос, а не Бог?

странный вопрос.... я контекст жирным выделил, где понятно что речь о Христе

8. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9. Но [Господь] сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

и у Павел исповедовал только одного Господа - Иисуса Христа, цитируя Танах о Яхве.

1-е Коринфянам > Глава 8 > Стих 6:
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
1-е Коринфянам > Глава 12 > Стих 5:
и служения различны, а Господь один и тот же;


Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+690
|15 Мая 2016
0 Цитировать
1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; (Кол.3:1) опять вопрос о переводе: где Помазание, а где Помазанник?

Не понял,что здесь не понятно?

Старожил
+1846
|15 Мая 2016
3 Цитировать

Слова Бога уже ни для кого ничего не значат?

Бог с небес сказал: Сей есть Мой Сын возлюбленный, в нем Мое благоволение.

Слова ХРИСТА игнорируются? - Я Сын Божий!

Владыка Боже, соверши именем Святого Сына Твоего Иисуса - так апостолы Духом Святым молились.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|15 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Иоанн бы так и написал: "В начале был Христос, и Христос был у Бога, и Христос был Бог"... Но он так не написал,

зачем тогда было писать это предложение? бла-бла... бла-бла? для пустословия?

Сказано: "было Слово... Слово было Бог... Слово стало плотью..." и не надо выдумывать своего.

вам же ясно сказали: и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

что и наблюдаем в этой теме, как некоторые не могут назвать Иисуса Господом Богом. Потому что только Духом Святым человек может назвать Иисуса Господом Богом. А тот кто отрицает это, тот противится свидетельству Духа.

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы