Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Удален
Elizar
|17 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar вы из организации сторожевой башни ПСИ?
я ж не пишу что вы из сторожевой будки или палаты с номером, почему другим так хочется подобное писать ???

во! даже самому стыдно признаться. ))

 

Цитата Irulya
Цитата Кристина Бог воплотился. У Него цель: показать людям истинного Адама, не искажённого грехом. И Он показал Собой Человека, Который предан Богу, молится, исполняет Его волю, имеет власть над природой, стихиями, любит людей, сострадает им, помогает им, имеет власть над бесами, ничего не боится, всегда здоров, из уст Его изливается только благодать. Это Сын Человеческий, каким и должен быть Адам, властелин Земли.
Как вы хорошо написали, слава Богу!!!

восхищаетесь описанием истинного мусульманина? кроме власти над стихиями и бесами.

 

(Пс.138:8-12)

цитаты из Библии не комментируем. видимо вы не верите во всемогущество Бога.

Удален
Elizar
|17 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Irulya
Я думаю, что об этом есть в Библии.

а точно вы не знаете?

 

Цитата Irulya
А давайте у Кристины попросим, наверняка она знает места писания?

она уж точно знает. только у нее понимание цели прихода Христа трошки приземлённые. как-то про спасение упустила, и про жизнь в вечности не упомянула.

Удален
Валерий Слово
|17 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
цитаты из Библии не комментируем. видимо вы не верите во всемогущество Бога.

зачем комментировать то, что и так ясно.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|17 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar

почему ангелы пастухам сказали: "Лук.2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;"

только родился, а уже Христос Господь.

Поздние языческие фальсификаторы, вставившие этот отрывок в ев. от Луки, были не в курсе, что для иудаизма принципиально несовместимо смешение в одну кучу терминов "Спаситель", "Помазанник" и "Господь". "Ангел", видимо, мыслил не по иудейски, а в соответсвии с поздними представлениями, когда слово "Христос" уже воспринималось как титул или фамилия.  ))

Кроме того, этот эпизод лишен даже минимальной правдоподобности. Родися Мессия, все уже знают об этом, всё воинство небесное возвещает об этом... и вдруг опять тишина, все забывают об этом грандиозном событии... Христу приходится через годы безуспешно доказывать что он - Мессия.

Удален
Elizar
|17 Апр 2016
2 Цитировать
Родися Мессия, все уже знают об этом, всё воинство небесное возвещает об этом... и вдруг опять тишина, все забывают об этом грандиозном событии... Христу приходится через годы безуспешно доказывать что он - Мессия.

все - это кто? пастухи да овцы? ну еще Мария с Иосифом и обитатели хлева.

у вас бывают ли другие версии, кроме пресловутых вставок?

Старожил
+1130
|17 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
правильно! чтобы мы были едины в Теле Христовом, как Бог един с Сыном и Духом Божьим.

Вот именно. И если такое единство у 50 человек, то все они один человек в 50-ю ипостасями и лицами?

 

Цитата Elizar
где ответ на вопрос?

Христос означает Мессия, Помазанник.

 

Цитата Elizar
почему ангелы пастухам сказали: "Лук.2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;"

Потому что младенец и есть обещанный Мессия, о котором пророчествовал Исаия. Также Моисей пророчествовал, что Бог воздвигнет из среды братьев пророка, подобного ему.. .

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Дедушка с веслом
|17 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Конечно, Бог один! Он и Сам так сказал для человечества: только Я - Спаситель, и нет иного! Бог один - Отец, Сын, Святой Дух - это всё Он Сам.

Ну с символом все понятно .А вот как тогда объяснить следующие строки, говорящие о рождении Иисуса до всякой твари:

Кол. 1.15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

Или что значит покорится Богу? Если он и есть Бог?

1Кор.15:28 Когда же все покорит

Ему, тогда и Сам Сын покорится

Покорившему все Ему, да будет Бог

все во всем.

Удален
Elizar
|17 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Комп
Вот именно. И если такое единство у 50 человек, то все они один человек в 50-ю ипостасями и лицами?

вы чтоли действительно не врубаетесь в мысль о единстве?

можете ли сказать, что объединяе всех верующих в Иисуса Христа?

Удален
Elizar
|17 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
Христос означает Мессия, Помазанник.

это мне известно. вернитесь к вопросу и дайте ответ.

 

Цитата Комп
Потому что младенец и есть обещанный Мессия, о котором пророчествовал Исаия. Также Моисей пророчествовал, что Бог воздвигнет из среды братьев пророка, подобного ему.. .

значит Иисус уже был помазнником от рождества? а не стал им в процессе своей человеческой жизни на земле.

 

А вот как тогда объяснить следующие строки, говорящие о рождении Иисуса до всякой твари: Кол. 1.15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

элементарно! слово Жизни из Бога родилось прежде, чем всё начало быть, что начало быть.

а на второй ваш вопрос увидим ответ, когда придем туда.

Старожил
-66
|17 Апр 2016
0 Цитировать

Конечно не доказать тем кто не верит, даже приводя места писания из Библии.

Делают вид, будто этого нет там. даже взять Ветхий завет и там найдёшь пророчества об Иисусе что Он Бог.

Нам не верят ладно, но пророку Исайи, который говорил от Бога, тоже не верят, а он пророчествовал следующее:

Ис.9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный,

Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

А уж что говорить про Слово, которое от Бога и которое Бог, здесь не двусмысленно говорится.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1)

Откр.19:13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

Откр.19:16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".

И так, Иисус ставший плотью (то есть Слово ставшее Иисусом, зависит от того, где сеачала ставишь первое имя,

а где последнее), был Бог. В начале был Иисус, и Иисус был  у Бога, и Иисус был Бог.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+690
|18 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Христос означает Мессия, Помазанник.
Цитата levko1

А что вы думаете о Христе,чей он сын?

На этот вопрос, вы не знаете ответа?

Старожил
+359
|18 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
все - это кто? пастухи да овцы? ну еще Мария с Иосифом и обитатели хлева.

А этого что, мало!? Что они, всю жизнь рты на замке держали? Да такая грандиозная новость разлетелась бы по свету со скоростью молнии! Почему-то никого не заинтересовал небесный хор ангелов, эка невидаль...))

Впрочем, это в стиле сочинителей этих легенд. Дальше - ещё более удивительные события. Во время крещения был голос Бога с неба. Опять, видимо, ничего особенного: подумаешь, какой-то там голос...))

 

Цитата Elizar
это мне известно.

Что вам известно? Что Бог является Собственным "помазанником"?

Старожил
+690
|18 Апр 2016
0 Цитировать

Зачем вы, вообще еще посещаете христианскую церковь, вы ведь уже не христианин?

Делаете это ради кого-то?

Удален
Кристина
|18 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Irulya
А давайте у Кристины попросим, наверняка она знает места писания?

Вот я знаю  мощное место Писания. И хочется кричать с горы: вы видите?!!!!!!! Но слепые видеть не могут, так что никакие слова не спасут их от ереси. Почему так? Этого я не знаю.

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

(Откр.22:11-13)

Иисус сказал так о Себе. Не может ОН так о Себе сказать, если Он не есть САМ БОГ, Творец Вселенной.

Удален
Кристина
|18 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина Конечно, Бог один! Он и Сам так сказал для человечества: только Я - Спаситель, и нет иного! Бог один - Отец, Сын, Святой Дух - это всё Он Сам. Ну с символом все понятно .А вот как тогда объяснить следующие строки, говорящие о рождении Иисуса до всякой твари: Кол. 1.15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Или что значит покорится Богу? Если он и есть Бог? 1Кор.15:28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Если вы не из единомышленников автора и есть ли смысл вам отвечать, то скажу так : В Колоссянам 1 главе дальше 15 стиха говорит нам Бог: вся Вселенная Им и через Него создана, всё видимое и невидимое. Понятно ли , что это делает Бог, а не человек? А КАК Он родился прежде всякой твари - не так важно. Может, образ , замысел воплощения родился? Предложение позволяет и так прочитать: образ, рождённый.

Что значит покориться Богу? Думаю, возвратиться от человеческого облика в вечное Слово.

Удален
Кристина
|18 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar

только у нее понимание цели прихода Христа трошки приземлённые. как-то про спасение упустила, и про жизнь в вечности не упомянула.

 

Цитата Кристина
чтобы стать зерном для вечной жизни многих.
Старожил
+690
|18 Апр 2016
1 Цитировать
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, --и Ты видел Авраама? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. 59

Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

Вопрос :За что хотели Иисуса побить камнями?

Старожил
+1846
|18 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
13 Я есмь Альфа и Омега

Да, Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Его, чему надлежит случиться вскоре.

 

Цитата Кристина
вся Вселенная Им и через Него создана, всё видимое и невидимое. Понятно ли , что это делает Бог

Понятно. Иисус и говрил, что Бог через Него творит дела.

Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),

21

да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Если вы не из единомышленников автора

Автор принял св-во Павла, для которого Павел был поставлен самим Господом апостолом и проповедником, учителем язычников в истинной вере.

И за это то слово и били Павла и бросали в тюрьмы. Так что о том, какие скорби ждут за это слово - известно.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6

предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

7

для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|18 Апр 2016
1 Цитировать

4и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

Это для тех,кто уверждает,что Христос раньше был только Слово.

Старожил
DAN
+1567
|18 Апр 2016
4 Цитировать
Цитата Духовник
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6

.

Вы на вопрос не ответили-
Поэтому, это к вам вопрос: как Его уподобление людям и Отца, ставшего для Него Богом -  отменяет то, что Он был Богом будучи истинно Сыном Божиим сошедшим с небес Ин.6:38?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|18 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Иисус сказал так о Себе. Не может ОН так о Себе сказать, если Он не есть САМ БОГ, Творец Вселенной.

Не "Иисус так сказал о Себе", а автор книги Откровение вложил в уста Иисуса такое высказывание. При этом нужно разобраться и понять, кем является Иисус для автора книги Откровение.

Богом, Творцом Вселенной, как вы пишете?

Это вряд ли. Подумайте сами (3:12):

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

Если Иисус - Творец Вселенной, то Кто же Тот, Которого "Бог" называет Своим Богом?

Очевидно, что ваше убеждение глубоко ошибочно.

Чтобы разобраться, к Кому относятся слова "Альфа и Омега, Первый и Последний", - нужно понять, что для автора Иисус - Слово Божие. Читаем 19:13:

Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие'.

Итак, Иисус в понимании автора, "Слвоо Божие", т.е. глашатай, говорящий от имени Самого Бога. Поэтому Он и говорит:

Я есть Альфа и Омега, Первый и Последний...

Это передача Иисусом слов Бога, а не слова самого Иисуса. Вспомните, как Иисус всегда говорил в евангелиях:

- Слова, которые я говорю - не от меня... Я ничего не говорю от самого себя, но от Того Кто послал меня...

Удален
Кристина
|18 Апр 2016
4 Цитировать
Цитата Духовник
Понятно. Иисус и говрил, что Бог через Него творит дела.

через человека творит Вселенную?

Старожил
+1846
|18 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата DAN
Поэтому, это к вам вопрос: как Его уподобление людям и Отца, ставшего для Него Богом -  отменяет то, что Он был Богом будучи истинно Сыном Божиим сошедшим с небес Ин.6:38?

Вы точно уверены, что выделенный текст именно Иоанна 6:38 или другое написали?

 

Цитата Кристина
через человека творит Вселенную?

Не ведитесь на слова некрещенных Духом плостких людей. Рожденное от Духа есть дух. Душевные люди, духа не имеющие не разумеют духовного. Вы сама крещены Духом?

 

Альфа и Омега, Первый и Последний", - нужно понять, что для автора Иисус - Слово Божие. Читаем 19:13:

В оригинале не так, как в переводе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Апр 2016
1 Цитировать

Еще возлюбил сущих в мире, омыв им ноги.

 

Цитата ovo
сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? (Св. Евангелие от Матфея 22:44)

Давид называет Христа Господом своим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|18 Апр 2016
2 Цитировать
А этого что, мало!? Что они, всю жизнь рты на замке держали? Да такая грандиозная новость разлетелась бы по свету со скоростью молнии! Почему-то никого не заинтересовал небесный хор ангелов, эка невидаль...))

картина: прищел пастух и рассказал дрмашним и соседям о хоре ангелов и найденном младенце в яслях. послушали, покрутили шуруп у виска, и забыли.

 

А этого что, мало!? Что они, всю жизнь рты на замке держали? Да такая грандиозная новость разлетелась бы по свету со скоростью молнии! Почему-то никого не заинтересовал небесный хор ангелов, эка невидаль...))
Удален
Elizar
|18 Апр 2016
2 Цитировать
Впрочем, это в стиле сочинителей этих легенд. Дальше - ещё более удивительные события. Во время крещения был голос Бога с неба. Опять, видимо, ничего особенного: подумаешь, какой-то там голос...))

то Голос разобрали только те, кому надо. остальные сказали: гром гремит.

Удален
Elizar
|18 Апр 2016
2 Цитировать
Что вам известно? Что Бог является Собственным "помазанником"?

конечно! если Бог решил послать Своё Божье Слово Жизни послужить людям жертвенно, то Бог и сделал Его Помазанником на это служение. или вы ограничиваете Бога в такой возможности? а что Слово Бога олицетворяет, представляет Самого Бога, так это и спорить никто не может.

ведь ваше слово олицетворяет вас. и даже рукописная закорючка ваша вас представляет так, что не отмажетесь.

 

Цитата levko1
Зачем вы, вообще еще посещаете христианскую церковь, вы ведь уже не христианин? Делаете это ради кого-то?

ясно, что ради семьи и собственного интереса. в церквях полно не рожденных свыше, даже с правильным исповеданием.

Удален
Elizar
|18 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
А КАК Он родился прежде всякой твари - не так важно. Может, образ , замысел воплощения родился?

очень важна мысль о самом рождении Слова из Бога.

 

Цитата Кристина
Цитата Кристина чтобы стать зерном для вечной жизни многих.

если можно, то прошу пояснения, а то по недоумству моему не могу вникнуть в механизм зерна Христа для вечной жизни многих. понимаю, что словами мудрости можно построить что угодно. но, мне хочется видеть, как это происхоодит практически?

Удален
Кристина
|18 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Elizar
если можно, то прошу пояснения, а то по недоумству моему не могу вникнуть в механизм зерна Христа для вечной жизни многих. понимаю, что словами мудрости можно построить что угодно. но, мне хочется видеть, как это происхоодит практически?

не паясничайте

23 Иисус же сказал им в ответ: пришел час прославиться Сыну Человеческому.
24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

(Иоан.12:23-24)

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы