Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Старожил
+1846
|15 Мая 2016
3 Цитировать

Вижу, что плотским умом понять невозможно свидетельство Павла об одном Боге и одном посреднике между одним Богом и человеками, человеке Иисусе Христе, предавшем себя для искупления всех.

Здесь нужен ум Христов, а у них нет его.

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

У Христа ОДИН БОГ, и у нас ОДИН БОГ. И своим и нашим Богом Иисус назвал Отца своего и нашего.

НАШИМ БОГОМ БОЛЬШЕ ОН НЕ НАЗВАЛ НИКОГО. Себя - Господом и Учителем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|15 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Собрание поклоняющихся Помазанному и соответственно Помазаннику,Которий отдал власть Помазанному

я бы сказал так: собрание помазанных Духом Святым поклоняющихся БОГУ, Который дал власть Помазаннику Господу нашему, через Которого мы получили помазание.

 

Цитата levko1
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. 28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. 57Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

очень хорошее место, которое говорит нам, что Бог давший власть Иисусу, остаётся Богом и для Иисуса. А когда миссия Иисуса будет выполнена, то тогда будет только БОГ во всём.

 

Цитата levko1
Не понял,что здесь не понятно?

мне то понятно, я спросил вас как вы переведёте греч. слово на русский.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|15 Мая 2016
5 Цитировать

и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым

Кто Духа не имеет, то не может назвать Иисуса Господом БЕЗ добавления СВОЕГО.

Иисус назвал Богом своим и нашим Отца ОДНОГО. Они же перечат Христу, на что и оставлены.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вижу

Странно из ваших уст слышать такое слово. Вы в принципе не способны "видеть".

" для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. (2Кор.4:4)".

Старожил
+690
|15 Мая 2016
1 Цитировать
очень хорошее место, которое говорит нам, что Бог давший власть Иисусу, остаётся Богом и для Иисуса. А когда миссия Иисуса будет выполнена, то тогда будет только БОГ во всём.
Цитата levko1

27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. 28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. 57Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

Удален
Валерий Слово
|15 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
что и наблюдаем в этой теме, как некоторые не могут назвать Иисуса Господом Богом. Потому что только Духом Святым человек может назвать Иисуса Господом Богом. А тот кто отрицает это, тот противится свидетельству Духа.

вы самовольно прибавили везде к Господу слово БОГ.

Господь Бог - это ветхозаветное обозначение Бога Отца по новому Завету. Поэтому могут, могут:

...некоторые не могут назвать Иисуса Господом. Потому что только Духом Святым человек может назвать Иисуса Господом. А тот кто отрицает это, тот противится свидетельству Духа.


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1333
|15 Мая 2016
0 Цитировать
вы самовольно прибавили везде к Господу слово БОГ.

и вы в числе некоторых. Не можете назвать Иисуса Богом.

Удален
Валерий Слово
|15 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Не можете назвать Иисуса Богом.

Мне достаточно написанного, что Он Господь. Зачем мне делать двоебожие?

====

Благословений всем, пошёл спать.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|15 Мая 2016
0 Цитировать
которое говорит нам, что Бог давший власть Иисусу, остаётся Богом и для Иисуса.
Цитата levko1
тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему,

Вы не видите там слова"Сын"?

Старожил
+359
|15 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата romirezz
я контекст жирным выделил, где понятно что речь о Христе

Я это, как вы знаете из моего поста, уже допустил... Но всё равно, в оригинале не столь однозначно. Думаю, что речь, всё же, не о Христе, а о Боге.

"Благодать Моя" - Чья благодать? Благодать, вообще-то, от Бога, которая через Христа, а не напрямую от Христа. Это раз.

Далее, переведено (на мой взгляд, намеренно):

Моя сила в немощи совершается. А затем когда после этого следует "сила Христова", - у верующего создается полное убеждение, что говорит сам Христос о своей силе.

Но в оригинале вообще нет слова "Моя" (по отношению к силе). Там просто написано: Сила совершается в немощи. То есть речь идёт о человеческой силе, которая может стать такой же могучей как и сила Христа (точно так же продемонстрированная в его слабости - в умирающем состоянии на кресте). Далее апостол говорит как раз о таком состоянии, что он обретает силу в поношениях, в оскорблениях претерпеваемых за Христа.

Старожил
+1846
|15 Мая 2016
3 Цитировать
вы самовольно прибавили везде к Господу слово БОГ.

В таких темах начинаешь ненавидеть вымыслы человеческие. Прибавлять к словам Господа - мерзость. То же и вывешивать свои лозунги религиозные. Есть Писание - здравые слова Христа Господа нашего. Прибавлять к ним - кощунство и хула на Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+70
|15 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Цитата ἐκλεκτός
Иоанн бы так и написал: "В начале был Христос, и Христос был у Бога, и Христос был Бог"... Но он так не написал,
Цитата Maksчсм
зачем тогда было писать это предложение? бла-бла... бла-бла? для пустословия?

Так это ВЫ предлагаете так понимать и входите в противоречие с Апостолом Иоанном.

Если он написал "слово", а не "Христос" то и нужно так понимать. Скверная привычка у вас искажать слово Божие.

 

Цитата Maksчсм
что и наблюдаем в этой теме, как некоторые не могут назвать Иисуса Господом Богом.

Опять искажения и приписки.

Павел не сказал "никто не может назвать Иисуса Господом Богом, как только Духом Святым".

Иисус соделан Господом и Христом. Так нужно исповедовать.

Иисус - это Господь. Не Бог.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+1379
|15 Мая 2016
1 Цитировать
в
Цитата Духовник
д
Цитата ἐκλεκτός
э
н

Покайтесь, пока не поздно.

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь(вечную); не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(Первое послание Иоанна 5:12)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+70
|15 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата romirezz
Для Его учеников и христиан - было достаточно

И поэтому они никогда не проповедовали Бога Сына и троицу?))

Если бы первая церковь верила в Бога Иисуса, то это отобразилось прямой речью бы в каждом Евангелии, в каждом послании. А они проповедовали вот так:

-

Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

 

Цитата romirezz
Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали...

Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.

На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+1846
|15 Мая 2016
3 Цитировать

Павел воздавал славу Отцу Богу. Изъян тринитариев в том, что у них нарушен балланс, представленный Павлом. Они о Боге Отце не говорят и не славят Его в той мере, как это делал Павел.

А это уже ересь.

Познавши Бога не прославили и не возблагодарили.

Отсюда и грязь, гнев в темах, ереси - лозунги, методички, искажающие смысл Писания.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

Иисус безгрешен. Когда Он встает за штурвал нашей жизни, то грешить мы не можем.

Соборчане вынесли на заседании своего дачного кооператива решение повысить Христа Божия, отдав ему треть ставки Всевышнего.

Оправдает - сделает многих праведными.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Иисус соделан Господом и Христом. Так нужно исповедовать.

Соделан- это как?

Старожил
+1333
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Опять искажения и приписки. Павел не сказал "никто не может назвать Иисуса Господом Богом, как только Духом Святым". Иисус соделан Господом и Христом. Так нужно исповедовать. Иисус - это Господь. Не Бог.

Еще раз, для непонятливых: не можешь ты исповедать Христа Богом, если нет Духа в тебе.

Но всякий, не имеющий Духа, может цитировать сюда Писание, писать посредством клавиатуры, и т.п.

Устами приближаются ко Мне... о ком сказано? о Духовнике, Компе, Валерии С, и о вас. О Незнакомце не говорю, он вообще отдельная каста. 

Старожил
+1130
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Потому что только Духом Святым человек может назвать Иисуса Господом Богом.

Значит слова Петра нужно читать так? "Сего Иисуса Бог соделал Господом Богом и Христом."?

 

Цитата ἐκλεκτός
Опять искажения и приписки.

Начиная с никейского собора тринитарии не перестают прибавлять к Писанию.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1130
|16 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
не можешь ты исповедать Христа Богом, если нет Духа в тебе.

Согласно Писания этого и не требуется.

У вас же нет исповедания, которое было у Иисуса, называвшего Отца своим Богом и нашим.

 

Цитата Maksчсм
Но всякий, не имеющий Духа, может цитировать сюда Писание, писать посредством клавиатуры, и т.п.

Не только цитируем, но и исповедуем в жизни. И вы правильно заметили, что цитируем Писание. Многие же из вас регулярно цитируют Писание, добавляя к нему свои слова. Буквально на последних двух страницах этой темы вы демонстрируете личные приписки.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+690
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Значит слова Петра нужно читать так? "Сего Иисуса Бог соделал Господом Богом и Христом."?
Цитата levko1
Соделал- это как?
Старожил
+1333
|16 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Значит слова Петра нужно читать так? "Сего Иисуса Бог соделал Господом Богом и Христом."?

Значит, что нужно сказать так:   что нам делать, мужи братия? (Деян.2:37)

Старожил
+1130
|16 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Значит, что нужно сказать так:   что нам делать, мужи братия? (Деян.2:37)

Ну так читайте дальше и уверуйте, что:

- мужчину (Иисуса) через которого Бог творил чудеса и знамения убили (ст. 22-23)

- Бог воскресил Его (ст.24)

- Бог обещал из чресл Давида водвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле (Ст. 30)

- Бог сделал Иисуса Господом и Христом (ст.36)

а далее..

нужно покаяться и креститься в Иисуса Христа (в Того, о котором Петр говорил, что Бог Его сделал Господом и Христом)

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1333
|16 Мая 2016
1 Цитировать

Недавно смотрел видео, "Дух Святой (это реально)". Там один "верующий" был (пожилой уже в годах), говорит, что Дух Святой уже не нужен, Он нужен был только первой церкви, а сегодня достаточно библии. Вот такие бывают "верущие". Но потом он признал свое бессилие, и нужду в Духе Святом.

Старожил
+690
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
мужчину (Иисуса)

А вы исповедуете то,что этот мужчина-есть Господь с неба.

Старожил
+1333
|16 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
чудеса и знамения убили

Что? Иисуса убили - чудеса и знамения?

Что еще придумаете?

Старожил
+1333
|16 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Так это ВЫ предлагаете так понимать и входите в противоречие с Апостолом Иоанном.

Да не уже ли!

Вы еще скажите на манер фарисеев: "мы ученики Моисея!" и пошли против Христа. Вооружились буквой, так и не поняли, что Моисей говорил о Том, Которого они гнали и распяли.

Вы - буквоеды.

Да куда уж там, ведь даже и по буквам вам здесь (на более чем 30 страницах!) уже все разложили и разжевали, но вам ведь маловато будет, давай еще еще еще... доколе?!

"доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание? Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои. Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли. За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас; (Прит.1:22-26)

Старожил
+690
|16 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Бог обещал из чресл Давида водвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле

Вы можете мне показать в Писании что-либо подобное о каком-то человеке в буквальном смысле, чтобы стояло ударение '"воздвигнуть человека ( имя) во плоти"?

Этого нигде нет, ведь понятно что у человека иного пути нет. А здесь ударение, был сделан выбор Сыну Божьему, прийти в плоти человеческой.

Дальше; думайте об этом (это лично для таких как вы): Что Иисус Христос хотел донести людям проводя с ними эту беседу.

41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

Старожил
DAN
+1567
|16 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
достоин Ты, Господи (Кюриос), приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.

свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.

.

Ей гряди, Господи Иисусе.

.

Кстати, а где ответ на мой вопрос??

 

Цитата Духовник

о Боге Отце не говорят и не славят Его в той мере, как это делал Павел.

А это уже ересь.

.

Кто чтит Сына, тот чтит и Отца, пославшего Его. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца. Сына нужно чтить как и Отца. 
.

А за кого почитают Отца?

.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий Слово
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы не видите там слова"Сын"?

как это, как это не вижу, только вижу и продолжение

тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем

другими словами, Сын посажен на время для того, чтобы привести людей к Богу, а когда приведёт, то во ВСЁМ будет только Бог. Сейчас Бог НЕ во ВСЁМ, поскольку есть люди без Бога. Но обратите внимание на то, что даже когда посажен Иисус Помазанник, то ПОКОРЯЕТ БОГ, поскольку только Сила Божия может изменить человека.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы