Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Удален
Валерий Слово
|19 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
А вы не думали о том, что тот кто установил все эти законы природы, в состоянии любой из них приостановить?

устанавливать Закон чтобы потом его нарушать, смысл Закона?

 

Цитата Maksчсм
- а смысл этих придирок в чем?

в чём вы усмотрели придирку? Я высказал своё понимание проишедшего.

 

Цитата Maksчсм
А суть в точке обзора, то есть "как посмотреть...".

есть варианты?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|19 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата DAN
как Его уподобление людям, когда Отец стал для Него Богом -  отменяет то, что Он был Богом будучи истинно Сыном Божиим сошедшим с небес

Это не вопрос, а лозунг. Показал сестре во Христе, и она сказала: ответь ему:

а. Читай Библию.

б. Читай Библию внимательно.

Сестра эта ходит в онко проповедовать. Говорит, что около 30 чел исцелились.

Могу ответить, что Богом Отец и был: что Я видел у Отца моего, а ВЫ ДЕЛАЕТЕ (пишете в данном случае), ЧТО ВИДЕЛИ У ОТЦА ВАШЕГО.

И кем же был тогда Отец, когда был не Отцом Иисуса, что постановили соборчане-форумчане?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата DAN
Цитата Духовник Удивительно, но Павел сидел в заточении не потому, что это было его особенностью, но за Слово Христово. За св-во Христово. Один Бог - это и сегодня мало кому понравится
.. Нет ничего удивительного в том, что Павел был в заточении за Слово. А если уточнить, то именно его богопочитание, отличное от иудеев, привело его к узам. Факт, что  он почитал Бога не так как иудеи, на которых ссылаются отрицающие Божество Христово.

Именно для этого св-ва и был поставлен Павел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+52
|19 Апр 2016
0 Цитировать
Любому ребенку понятно, что один + один + один не может равняться одному ни в каком варианте... Единственный выход - прибегать к особому "духовному" пониманию, к "перспективе вечности", и прочему словоблудию.

Вам ваш ум   в обсуждаемом , представляет все к верх ногами. Человек унаследовал образ Бога. А вы рассуждаете, представляя Бога в образе человека. У вас вот - один, а вон - второй. Он есть все во всем, недосягаемое уму человека. Вы и Христа пытаетесь представить плотью, но есть четкое определение Его, Он пришел в образе человека. И вот тут напрашивается вопрос - кто пришел в образе человека? Ответ: Слово от Бога, Логос от Бога. Через Него Бог говорил.  А теперь представьте себе что вы пытаетесь оторвать Слово обращенное в то же время и к вам, от Бога говорящего в Иисусе Христе, а сегодня в Духе Святом.

Человек наделен уникальным свойством говорить, но не следует забывать что у нас есть более важное свойство, слушать и разуметь что слышим. Именно это свойство движет нас к Богу, если мы Его  (Слово, Логос) усваиваем).

Писатель
-18
|19 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
один + один + один не может равняться одному ни в каком варианте...

Я дух у меня есть душа я живу в теле  один + один +один. Создан по Его подобию.

Иисус это свет мой
Старожил
+1846
|19 Апр 2016
1 Цитировать

Тело без духа мертво. А без Христа всё мертво. Так что и у Христа душа и дух, тело.

Написано, что Ягненок подешел к Богу и взял из руки Его книгу.

У человека тоже, если нет шизофрении, то личность одна. Душевные духа НЕ имеют. Духовный - рожденный от Бога дух. Думаю так, ибо написано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|19 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата levko1

А вы не думали о том, что тот кто установил все эти законы природы, в состоянии любой из них приостановить?

 

устанавливать Закон чтобы потом его нарушать, смысл Закона?

Ну это вы у Его спросите зачем ОН это делает.

Зачем вода среди моря разделилась,образовав таким образом коридор и люди прошли по дну моря как по суше,или как в другом случае ,двумя словами бурю на море" успокоил".

Вы верите в такое,или там где нарушаются законы природы,у вас сомнения?

Писатель
+99
|19 Апр 2016
0 Цитировать

Иисус Христос это Слово Бога Отца и Слово когда Бог его произносит исходит из Его сердца и поэтому полностью отображает то кем Бог является и Слово и Бог одно по сути. Иисус или Слово было рождено или произнесено Богом прежде чем появилось всё творение.

Есть закон буквы а есть закон Духа Божьего, закон Духа это то чем является и чему подчиняется Сам Бог и то кто Он по Своей сути. И Слово оно так же неразрывно связано с Духом и представляет как одно с Отцом так одно и с Его Духом святым.

Power Jet
Старожил
+1333
|19 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм А суть в точке обзора, то есть "как посмотреть...".
есть варианты?

например такой: земля плоская или круглая? ответ зависит от того, как на это посмотреть.

вид из космоса:

==

вид с земли:

==

ну, так плоская или круглая?

Писатель
-18
|19 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Душевные духа НЕ имеют

Каждий человек дух. Есть Дух Божий есть дух человеческий и есть дух ангельский.

Иисус это свет мой
Удален
ПушOK
|19 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Если Бог не просветит очи сердца, то там и останутся опровергая лозунгами

одна из ваших (мн.ч) отличительных особенностей - это то, что если вам непонятно, вы автоматом приписываете это непонимание оппонентам, вам и в голову не может прийти, что оппонент-то все понимает, и говорит не лозунгами, как вам это хочется выставить, а от понимания, которое из глубины сердца исходит, от Духа Святого.

в данном случае желание выставить речь оппонента лишь заученными лозунгами - это на самом деле завуалированное "ты дурак".

Старожил
+1333
|19 Апр 2016
1 Цитировать

чета не вижу шквала опровержений того, что земля круглая 

зато как написал один пост, то посыпались возражения и придирки.

Старожил
+1846
|19 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата tekt
Каждий человек дух.

1:19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа

1:19 Це ті, хто відлучується від єдности, тілесні, що духа не мають.

1:19 Алар – ортого жик салуучу, Руху жок, табигый адамдар.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|19 Апр 2016
1 Цитировать

правило 12

12. Ввиду международного характера форума и его посетителей писать только на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Старожил
+1846
|19 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
1:19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-18
|19 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа

Этот стих не об этом вы же сами говорили что тело без духа мертво. Как же они живут в теле без духа.

Иисус это свет мой
Старожил
+1846
|19 Апр 2016
1 Цитировать

Так и живут - мертвые по делам своим. Вера без дел спасти их не может.

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

1. И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,

2. в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,

3. между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,

4. Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,

5. и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —

6. и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

7. дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

(Послание к Ефесянам 2:1-7)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|19 Апр 2016
1 Цитировать

если Иисус Христос не Бог, то тогда все христиане - погибли. 

Но Иисус Христос таки Бог! И все христиане спасаются в Нем (во Христе).

Старожил
+1846
|19 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
если Иисус Христос не Бог, то тогда все христиане - погибли.

С чего вы взяли. Не пишите лозунги. Обращайтесь к Слову Божию. В нем есть свет, а в лозунгах нет его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-18
|19 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Так и живут

Вот и подумайте как мертвые живут если у них нет духа.

 

Цитата Духовник
и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом,

Оживил наш дух который был мертвый из-за грехопадения.

Иисус это свет мой
Старожил
+1333
|19 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Не пишите лозунги.

???

мои слова уже стали лозунгами?

вы хоть думайте прежде чем говорить так.

Старожил
+1846
|19 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
мои слова уже стали лозунгами?

да, вашими. Лучше из Писания пишите, а не то, чего там нет.

 

Цитата tekt
Вот и подумайте как мертвые живут если у них нет духа.

Для того и мертвым благовествуемо. Даже рожденное от Духа есть дух. Потому и написано о прочих, что они душевные, духа не имеющие. Думаю так.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|19 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
да, вашими. Лучше из Писания пишите, а не то, чего там нет.

а зачем вы пишите своими словами?

Писатель
-18
|19 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Для того и мертвым благовествуемо.

Благовествуемо духам человеческим находящимся в преисподней.

 

Цитата Духовник
духа не имеющие

Это о Святом Духе.

Иисус это свет мой
Старожил
+1846
|19 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата tekt
Благовествуемо духам человеческим находящимся в преисподней.

Чтобы они будучи судимы по человеку плотью, жили по Богу духом.

В симфонии гляньте про мертвых. Кто не любит брата, тот пребывает в смерти.

Не имеющий Сына не имеет жизни.

 

Цитата tekt
Это о Святом Духе.

Как же тогда рожденный от Духа есть дух.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|19 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы верите в такое,или там где нарушаются законы природы,у вас сомнения?

ничего там не нарушалось, а наоборот, все законы природы исполнились там. Я лично был свидетелем как на море ветер за ночь отогнал воду на 50 метров от берега, а потом ветер затих и вода хлынула не просто на место, а ещё нахлынула по инерции на берег и откатилась. То же самое произошло и с переходом евреев через воду. Прочтите внимательно какой там был ветер. Войско фараона не могло двигаться.

 

Цитата Maksчсм
ну, так плоская или круглая?

рекомендую ещё заплыть в море, чтобы не видеть берег и вы с удивлением увидите, что она ещё шарообразная.

 

Цитата Maksчсм
чета не вижу шквала опровержений того, что земля круглая  зато как написал один пост, то посыпались возражения и придирки.

я утверждаю что шарообразная, сам видел выпуклость моря.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-18
|19 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Чтобы они будучи судимы по человеку плотью, жили по Богу духом. В симфонии гляньте про мертвых. Кто не любит брата, тот пребывает в смерти. Не имеющий Сына не имеет жизни.

Конечно это все о духе человека.Я говорю о том что человек это дух живущий в теле и имеющий душу. Мертв если без Бога жив если с Богом.

Иисус это свет мой
Старожил
+1333
|19 Апр 2016
1 Цитировать
я утверждаю что шарообразная, сам видел выпуклость моря.

я свои слова подтвердил - фото.

не вижу подтверждения ваших слов. 

==

и раз уж такое дело..., то спрошу, этот пример вас устраивает?

Писатель
-18
|19 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Как же тогда рожденный от Духа есть дух.

От Духа рождается дух как мы от Бога родились. Ну а от тела рождается тело как дети рождаются.

Иисус это свет мой
Старожил
+690
|19 Апр 2016
0 Цитировать
ничего там не нарушалось, а наоборот, все законы природы исполнились там. Я лично был свидетелем как на море ветер за ночь отогнал воду на 50 метров от берега, а потом ветер затих и вода хлынула не просто на место, а ещё нахлынула по инерции на берег и откатилась. То же самое произошло и с переходом евреев через воду. Прочтите внимательно какой там был ветер. Войско фараона не могло двигаться
То что вы видели: был"прилив",а потом "отлив", или наоборот.
Хотите сказать, что только такое было, во время перехода евреев через море?

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы