Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Старожил
+1130
|2 Мая 2016
1 Цитировать
И? ОТЕЦ В ЛИЦЕ ХРИСТА ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА И ПРИДЕТ со своим воинством

Если вы клоните в сторону доктрины единственников, то не могу согласиться. Библия полна примеров, показывающих, что Иисус и Бог - это две личности, разговаривающие друг с другом, взаимодействующие. Иисус руководствовался Богом в служении на земле, был воскрешен Богом, Он называет Отца Своим и нашим  Богом.

Также Писание учит, что Иисус - это человек - посредник между нами и Богом, Он первородный между многими братьями. Другими словами - это брат всех верующих в Него.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Новичок
Цитата Духовник
Что это? Зловещий смех?

Вам кажется так?) я не несу зло- но истину

Верую в Единого Господа Нашего Иисуса Христа
Старожил
+1846
|2 Мая 2016
1 Цитировать

Библия. 13:13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.

Господь говорит это до вознесения. Так что верю словам Христа, а не вашим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
Цитата Комп
Если вы клоните в сторону доктрины единственников, то не могу согласиться. Библия полна примеров, показывающих, что Иисус и Бог - это две личности, разговаривающие друг с другом, взаимодействующие. Иисус руководствовался Богом в служении на земле, был воскрешен Богом, Он называет Отца Своим и нашим  Богом. Также Писание учит, что Иисус - это человек - посредник между нами и Богом, Он первородный между многими братьями. Другими словами - это брат всех верующих в Него.

я вне конфесий и нет у меня доктрин кроме Слова Божьего- на Земле- после Иордана в храме( теле) Христа пребывал его ОТЕЦ Духом своим Святым- поэтому и говорит он. Я ОТ СЕБЯ НИЧЕГО НЕ МОГУ ТВОРИТЬ_ но ОТЕЦ КОТОРЫЙ ВО МНЕ, ОН ТВОРИТ ДЕЛА. Если он ГОСПОДЬ был на Земле и без ОТЦА в НЕМ которого ОН ЯВИЛ МИРУ. тогда бы он не сказал этих слов.

Верую в Единого Господа Нашего Иисуса Христа
Новичок
Цитата Духовник
Библия. 13:13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.

как же его слова?  Я ОТ СЕБЯ НИЧЕГО НЕ МОГУ ТВОРИТЬ_ но ОТЕЦ КОТОРЫЙ ВО МНЕ, ОН ТВОРИТ ДЕЛА.(он ЛГАЛ?) а кто лжет? мы знаем князь мира сего

Верую в Единого Господа Нашего Иисуса Христа
Старожил
+1846
|2 Мая 2016
1 Цитировать
мы знаем князь мира сего

понятно

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок

Аллилуйя брат во Христе

Верую в Единого Господа Нашего Иисуса Христа
Старожил
+1130
|2 Мая 2016
2 Цитировать
Я ОТ СЕБЯ НИЧЕГО НЕ МОГУ ТВОРИТЬ_ но ОТЕЦ КОТОРЫЙ ВО МНЕ, ОН ТВОРИТ ДЕЛА. Если он ГОСПОДЬ был на Земле и без ОТЦА в НЕМ которого ОН ЯВИЛ МИРУ. тогда бы он не сказал этих слов.

Я согласен в том, что Отец был в Нем.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+52
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Истина в том, что будучи на земле И.Х. исполнял волю Бога.
Речь в данном случае не об этом; а о том, что будучи на небесах, он продолжает называть ещё Кого-то "Своим Богом".

Истину безначальную, Правду и вечную Жизнь.

Бог=Истина, Правда, Жизнь. Христос Помазаник (принес на землю)=Истина, Правда, Жизнь. Если данное выражение верно, то Бог=Христос.

В чем заключена Божественность Христа, последнего Адама? В том, что в его сущности, как Человека, есть то, чего не было у первого Адама, подобия Божьего. Из-за этого недостающего, Адам и был выгнан из рая .Он не устоял перед грехом, а мог стать как Бог, детали нам известны из "Бытие", чего же мы отказываем в Божестве последнему Адаму, устоявшему перед искушением дьявола на грешной земле.

Может будет проще нам увидеть Божественность Христа если ответим на вопрос: чем последний Адам отличается от первого Адама?

Старожил
+1130
|2 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Petr7
В том, что в его сущности, как Человека, есть то, чего не было у первого Адама, подобия Божьего.

Как не было? Писание говорит, что Адам был создан по образу и подобию Божьем. И создан был он "весьма хорошо". ))

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
minos
|2 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Как не было? Писание говорит, что Адам был создан по образу и подобию Божьем. И создан был он "весьма хорошо". ))

Сказано, что человек был сотворён по образу Божию. Так вот этот образ Божий, по Которому был сотворён человек и был Иисус Христос.

"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."

Старожил
+52
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Как не было? Писание говорит, что Адам был создан по образу и подобию Божьем. И создан был он "весьма хорошо". ))

Хорошо, это не значит что нет лучше. Если можете, подметьте разницу, между первым и последним Адамами.

Старожил
+1130
|2 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Petr7
Хорошо, это не значит что нет лучше. Если можете, подметьте разницу, между первым и последним Адамами.

Разница в том, что Иисус совершил подвиг души, на который Он смотрит с двольствием. Он первородный между многими братьями, Первенец из воскресших.

 

Цитата minos
Сказано, что человек был сотворён по образу Божию. Так вот этот образ Божий, по Которому был сотворён человек и был Иисус Христос.

До рождения Марией Бога-Сына звали Иисусом и Он был Христом?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
minos
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
До рождения Марией Бога-Сына звали Иисусом и Он был Христом?

Иисус — имя ...являющегося краткой формой имени יהושע (Йехошу́а) (имя состоит из двух корней — «Йехова» и «спасение»).

С тех пор как Слово стало плотию.

Удален
Валерий Слово
|2 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
12Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили. 17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. 18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. 19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие

да кто отрицает, что одним человеком вошёл грех в мир? Я спрашиваю вас, что есть грех? Что вошло в мир?

 

Цитата levko1
Я подобное вам, когда либо писал?

нет, но по вашим комментариям следует что вы верите в троицу. Или я ошибаюсь?

 

Цитата Maksчсм
Преькновение у вас в том, что вы считаете, что Бог (Отец) не может помазать другого Бога (Сына).

Бог Отец всё может, но что за Бог, Который нуждается в помазании другим Богом?

 

Цитата Maksчсм
Иисус покорился Отцу в Его воле. Отец решает, когда будет день и час, а не Сын. Ничего в этом странного нет.

Так НЕ написано что всё зависит от БОГА (Отца), а написано, что никто не знает, даже Сын

 

Цитата Maksчсм
Если я правильно понимаю, вы спрашиваете о том, где размещался грех всего человечества в безгрешном теле Христа?

странно, я спрашиваю, что есть грех, в чём он заключается, как вошёл в Адама и почему передаётся по наследству всем потомкам человечества? Как же тогда Енох оказался безгрешен?

= посмотрел ролик, лучше фильм "Страсти Господни" , там намногог ближе к истине.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Может будет проще нам увидеть Божественность Христа если ответим на вопрос: чем последний Адам отличается от первого Адама?

не последний, а второй, но душевное прежде, а духовное после, но при этом Первенец

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1130
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Цитата Комп До рождения Марией Бога-Сына звали Иисусом и Он был Христом? Иисус — имя ...являющегося краткой формой имени יהושע (Йехошу́а) (имя состоит из двух корней — «Йехова» и «спасение»). С тех пор как Слово стало плотию.

Я не понял ответ на вопрос.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
minos
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Я не понял ответ на вопрос.

Сожалею.

Удален
Валерий Слово
|2 Мая 2016
0 Цитировать

Вспомнил, что открывал тему :invictory.com/о дне же том и часе никто не знает...

може именно этот вопрос там продолжим?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1130
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Сожалею.

Я спросил "До рождения Марией Бога-Сына звали Иисусом и Он был Христом?" , а вы начали объяснять про имя, которым и других людей тоже завали.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
minos
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Я спросил "До рождения Марией Бога-Сына звали Иисусом и Он был Христом?" , а вы начали объяснять про имя, которым и других людей тоже завали.

Иисус Христос это имя Всевышнего Бога, под Которым и пришёл Бог во плоти.

Я открыл им имя Твое и открою,
да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет,
и Я в них."

Старожил
+1333
|2 Мая 2016
1 Цитировать
Бог Отец всё может, но что за Бог, Который нуждается в помазании другим Богом?

у вас так и будут противоречия на противоречия возникать, пока не признаете, что Иисус Бог. Ведь Он по вашему - человек, и все что написано про Него в библии, вы уже осмыслили в этом русле. Так что, сколько бы ответов я вам ни дал, все будет не подходить под ваш взгляд. Посему не вижу смысла давать вам ответы, пока вы не переосмыслите и не переопределите все что написано про Иисуса в русло того, что Он Бог, а до тех пор вам будет не понятно все что вам говорят и пытаются объяснить.

 

странно, я спрашиваю, что есть грех, в чём он заключается, как вошёл в Адама и почему передаётся по наследству всем потомкам человечества? Как же тогда Енох оказался безгрешен?

вам не угодишь, то одно спрашиваете, то другое... вы уж определитесь. До этого вы говорили о грехе всего мира, и что "во Мне не имеет ничего" , и как Иисус на крест вознес грехи. Теперь уже другой смысл вкладываете в вопрос. Я попытался вам ответить, но вас это неустроило. Как вам вообще можно что-то объяснить, если вы так себя ведете?

 

= посмотрел ролик, лучше фильм "Страсти Господни" , там намногог ближе к истине.

к какой истине, - к вашей?

Ничего не имею против этого фильма, хороший фильм, но страсти Христовы не объясняет как Он безгрешный стал жертвой за грех, а только "показывает" без каких либо объяснений. Или там прямо так и объяснили вам этот вопрос?

Приведенный же мной ролик раскрывает эту картину более понятнее, и там ясно видно, как и каким образом грехи были на Нем когда Он был распят на кресте.

Старожил
+52
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Разница в том, что Иисус совершил подвиг души, на который Он смотрит с двольствием. Он первородный между многими братьями, Первенец из воскресших.

Адам то же совершил подвиг души, душа вожделела (пожелала удовольствия) и подвигла его на запретный плод.

Старожил
+1130
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Иисус Христос это имя Всевышнего Бога, под Которым и пришёл Бог во плоти. "И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них."

Так имел Бог-Сын имя Иисус Христос до воплощения или нет? Не можете ответить что-ли? Сколько раз спрашивать?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
minos
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Так имел Бог-Сын имя Иисус Христос до воплощения или нет? Не можете ответить что-ли? Сколько раз спрашивать?
Так не просят.
Старожил
+1130
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Адам то же совершил подвиг души, душа вожделела (пожелала удовольствия) и подвигла его на запретный плод.

После сделанного разве Адам смотрел на посупок с удовольствием? А об Иисусе пророк Исаия сказал, что смотрел.

 

Цитата minos
Так не просят.

О чем вы?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+52
|2 Мая 2016
0 Цитировать
не последний, а второй,

И в чем здесь разница?

 

но душевное прежде, а духовное после

Но. а вы можете по существу, по рабоче-крестьянски раскрыть эту разницу. Что бы каждый мог на этом отрезки начала, где мы все согрешили в Адаме. И конца, куда мы все устремлены, найти свою точку уровня духовного развития.

Старожил
+52
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
После сделанного разве Адам смотрел на посупок с удовольствием? А об Иисусе пророк Исаия сказал, что смотрел.

Только в этом вы усматриваете разницу?

Старожил
+359
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Смешно, неужали Вы вправду думаете, что убрав из "своего лексикона" термин противник Вы таким образом перестали быть  таковым?

Мне тоже смешно вас читать. Думаю, такие как вы наносят серьёзный урон христианству... вот и делайте вывод, кто из нас "противник". ))

 

Цитата Circaetus
ну да по Вашим меркам я "бездуховный" и это хорошо.

Хорошо, или плохо, но "духовность" или "бездуховность" - это не самооценка, а оценивается со стороны.

 

Цитата Circaetus
в конце концов Вам же придется ответить, за все свои нечестивые слова.

Давайте, наконец по теме, по теме... или отвалите в сторонку. У вас закончились аргументы, и вам хотелось бы погрызться, поконфликтовать, - но как видите, вы уткнулись в тупик. Я же вам с самого начала предлагал общаться дружелюбно, строго по теме, - а не переходить на личности.

 

Цитата Petr7
Может будет проще нам увидеть Божественность Христа если ответим на вопрос: чем последний Адам отличается от первого Адама?

В НЗ написано, чем отличаются эти два человека: первый навлёк на человечество наказание; второй примирил человечество с Богом. Первый символизирует непослушание, второй - послушание.

Где же "Божественность"?

Старожил
+52
|2 Мая 2016
0 Цитировать
Где же "Божественность"?

Полагаю что в исполнении воли Бога, в знании как это исполнить: 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею,

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы