Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Удален
Валерий Слово
|12 Мая 2016
0 Цитировать
Я в самом деле не понял.

повторюсь, по проще:

Мессия должен был придти стать царём и устроить жизнь евреев. Так верили евреи и это было их мечтой.

Пришёл мессия, но говорит, что Божье царство не здесь, а после смерти.

Воля Бога была в том, чтобы показать евреям воскресение из мёртвых, а мечта евреев не потом после смерти, а сейчас, царствовать здесь: прогнать римлян так, чтобы все их боялись и процветать. А тут обломчик. Процветание там, после смерти, а тут просто верьте. Да и Иисус часто говорит иносказательно. Например, вы часто приводите про 100 домов при этой жизни, но так же сказано было, что ходите и в каждом городе вас пригласят в дом, только не "бегайте" по другим. То есть надо обойти 100 городов и получите свои 100 домов. Как то так.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|12 Мая 2016
0 Цитировать

Помню как то вы упоминали про шахматы. Значит вы знаете ту историю с созданием игры шахматы и про 1 зёрнышко на первой клетке, на второй удваивается, уже 2 зёрнышка, и на каждой следующей всё удваивается, так вот на 64-й оказывается очень огромное число.

приблизительно такая же схема должна была случиться и с христианством. На пятидесятницу сошла Сила Духа Святого, теперь каждый получивший должен был возложить руки и передать ("заразить") Духом Святым другого, а тот далее и так до конца Земли. Типа, как распространяется эпидемия.

То есть должны были быть давным давно всё население Земли с Духом Святым. Но не "срослось", почему?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
DAN
+1567
|13 Мая 2016
3 Цитировать
Если же кто Духа Помазания не имеет, тот [и] не Его.

... В Писании не так написано. У Вас страсть к фантазиям. Это нужно прекращать для собственного же блага.
.
Далее говорится- А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.  
.
В христианах живет Христос (потому что Он Бог)...
.
Кстати, а Вы наверное называете себя помазанином или тут обходитесь без экстравагантности?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1846
|13 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата DAN
В христианах живет Христос (потому что Он Бог)..
Цитата DAN
... В Писании не так написано. У Вас страсть к фантазиям. Это нужно прекращать для собственного же блага.

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.

Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Мая 2016
2 Цитировать

Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.

Иисус говорит о Боге иудеев, что Он есть Его Отец.

Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня

Деяния 4:13-15 Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.

Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу,

а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.

Предали и отреклись, соборным голосованием назначив себе постанову.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Мая 2016
2 Цитировать

а Христу глава - Бог

а Христу глава - Бог

а Христу глава - Бог

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Мая 2016
2 Цитировать

Галатам 4:6

А как вы--сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'

Это ропщущим, что не Бог предал себя за всех, а человек Иисус Христос.

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший себя для искупления всех.

Один бо є Бог, і один Посередник між Богом та людьми, людина Христос Ісус, що дав Самого Себе на викуп за всіх.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1130
|13 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'

Из этого отрывка видно, что Бог - это Отец. Почему-то Дух не вопиет во имя трех ипостасей... .

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+52
|13 Мая 2016
1 Цитировать
То есть должны были быть давным давно всё население Земли с Духом Святым. Но не "срослось", почему?

Рассуждаю в слух. Видимо заблудились. А в том случае делают возврат назад, в исходную точку. Исходной точкой является изначальная воля Бога: - Расширяйте рай и следом, плодитесь и наполняйте землю. Полагаю, что от сюда с исходной позиции развития человечества, должны исходить  все рассуждения, планы  и действия. Но вот для меня вопрос, как вернуться в то состояние, где был первый Адам. Видимо только через второго Адама, т.е. И.Х.

Вот  для чего и нужна была Его жертва - укрепить веру человеков, продемонстрировав бессмертие души, через Свое воскресение. Тем самым показать путь возврата туда от куда ниспали.  ИМХО.

Удален
Валерий Слово
|13 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата DAN
Кстати, а Вы наверное называете себя помазанином или тут обходитесь без экстравагантности?

разумеется помазанный Богом , Его Духом Святым

 

Цитата DAN
В христианах живет Христос (потому что Он Бог)...

живёт Мессия, Помазанник ??? Или всё же Дух Помазания?

 

Цитата DAN
Далее говорится-
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

А если Помазание в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Помазанника из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Как всё просто, когда переводится с греческого

 

Цитата Petr7
Рассуждаю в слух

согласен полностью

 

Цитата Духовник
Цитата DAN ... В Писании не так написано. У Вас страсть к фантазиям. Это нужно прекращать для собственного же блага.
Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

Они этого не вмещают, им сказали что Иисус третья ипостась.

 

Цитата Petr7
Расширяйте рай и следом, плодитесь и наполняйте землю.

обычно говорю так: ходите в любви, любите Творение, плодитесь и наполняйте землю любовью ко всему.

А человек любит только себя, свою плоть и для неё ещё секс, еда, во что одеть и т.д.

На мой взгляд, причина в эгоизме плоти.

====

по памяти из проповеди Макчейна о работе Святого Духа:

...первые шаги делает человек. Ещё никогда не мяли траву ноги грешного человека. Ещё не омывалось в чистом море тело грешного человека, ещё не пялились в звёздное небо глаза полные блудодеяния....

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|13 Мая 2016
0 Цитировать
Мессия должен был придти стать царём и устроить жизнь евреев. Так верили евреи и это было их мечтой. Пришёл мессия, но говорит, что Божье царство не здесь, а после смерти.

А Мессия точно пришёл?

Я понимаю, что вы в это, возможно, верите; но дело ведь не в "верю-не верю". Есть конкретные пророчества Священного Писания, на основании которых евреи строили своё понимание Мессии. И эти пророчества очень ясные, их невозможно толковать иначе чем это делают евреи.

Например, у Исаии написано - причем приведена прямая речь Бога, что Мессия установит справедливость на земле при своей жизни. Написано также, что с его приходом на земле наступит всеобщий мир и почитание Бога. Написано, что во дни Мессии не будет войн, - народ не поднимет меча на другой народ.

Понимать всё это иносказательно?

Это не "мечта" иудеев, как вы пишете. Так написано.

 

То есть должны были быть давным давно всё население Земли с Духом Святым. Но не "срослось", почему?

Да потому, что на одних лозунгах далеко не уедешь. В принципе то, что на самом деле мог говорить Иисус (при допущении его историчности, разумеется!), составляет, быть может, процентов 10 от того что ему приписывают. Слова о Царстве Божьем (ЦБ внутри вас) похожи на правду, но они произнесены вне всякой связи с претензиями на Мессианство. Всё то о чем вы пишете, уже явно добавлено позже, - когда облик проповедника Царства Божия уже постепенно утратил все человеческие черты и приобрел легендарно-мифологический образ "Мессии" и богочеловека. Вам ли объяснять, что он ни тем ни другим не был.

Старожил
+52
|13 Мая 2016
0 Цитировать
Например, у Исаии написано - причем приведена прямая речь Бога, что Мессия установит справедливость на земле при своей жизни. Написано также, что с его приходом на земле наступит всеобщий мир и почитание Бога. Написано, что во дни Мессии не будет войн, - народ не поднимет меча на другой народ.

Как мне понимается, то это все будет происходить и в прочим уже происходит под действием Д.С. , т.е. в сознании, при помощи разума каждого человека "кирпичика" идут изменения под воздействием Слова, очищается  "сердце" человека, через раскаяние.  Из таких приготовленных Богом "обозжженных кирпичеков": строится   Божья Церковь.

 

Понимать всё это иносказательно?

В большей степени да.

 

Это не "мечта" иудеев, как вы пишете. Так написано.

Но почему не мечта? Мечта это сестра близняшка Надежды (которая не постыжает). Они одинакого мыслят и чувствуют. Так что они есть реальный движетель возврата от свиного корыта, через второго Адама к первому, домой. Помните как блудный сын мечтал, черпая рукой жизненные силы из свиного корыта.

"Валера С" показывает как извращена была мечта израильского народа. Который думал что спасение придет из вне и уже сегодня (сейчас) и возглавит его И.Х. Нет святые люди говорят что лечиться надо столько же, сколько шел к болезни. Но начинать надо ныне.

Писатель
-18
|13 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.

А почему Иисус назван Начальником жизни. Не многовато ли для человека.

 

Цитата Духовник
потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня

И если он от Бога пришел значит он существовал до рождения Марией. Кем же он был у Бога.

Иисус это свет мой
Старожил
+1846
|13 Мая 2016
0 Цитировать

47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.

48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

49. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

(Первое послание к Коринфянам 15:47-49)

 

Цитата tekt
Иисус назван Начальником жизни

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени (Флп. 2:9)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-18
|13 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Господь с неба.

Так Иисус сначала был на небе. Уточните мне пожалуйста.

Иисус это свет мой
Старожил
+359
|13 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Как мне понимается, то это все будет происходить и в прочим уже происходит под действием Д.С. , т.е. в сознании, при помощи разума каждого человека "кирпичика" идут изменения под воздействием Слова, очищается  "сердце" человека, через раскаяние.  Из таких приготовленных Богом "обозжженных кирпичеков": строится   Божья Церковь.

Разве это не происходило всегда? Всегда были люди, в которых происходили подобные изменения... хотя, конечно, не в таких масштабах, - но это уже связано с развитием коллективной мысли обществ в целом...

При чём здесь тогда мессианская эра?

 

Цитата Petr7
Но почему не мечта? ........
"Валера С" показывает как извращена была мечта израильского народа. Который думал что спасение придет из вне и уже сегодня (сейчас)

Мечта-то мечта, но Валерий Слово имел в виду не мечту как таковую, - а некое желание израильтян по собственным прихотям, якобы не "по воле Бога".

Но дело обстояло не так. И они не думали что "сейчас". Да, израильтяне мечтали об избавлении от захватчиков, о золотой мессианской эре Израиля, о славном царе, и т.д. и т.п.......

Но разве эти представления в чём-то расходились с Священными Писаниями, со словами пророков?

Со стороны, честное слово, весьма комично выглядит христианская точка зрения. Они, видите-ли, неправильно всё понимали, а мы, язычники, правильно поняли еврейских пророков и Божие обетования.... ))

Старожил
+1846
|13 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата tekt
Так Иисус сначала был на небе. Уточните мне пожалуйста.

«Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес
Сын Человеческий, сущий на небесах» (Ин 3:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+52
|13 Мая 2016
0 Цитировать
Разве это не происходило всегда? Всегда были люди, в которых происходили подобные изменения... хотя, конечно, не в таких масштабах, - но это уже связано с развитием коллективной мысли обществ в целом... При чём здесь тогда мессианская эра?

Как мне представляется, то мессианская эра (Ц.Б.) это цель, к которой Бог при помощи Слова одних,   и юродством проповеди других, двигал и движет народы земли и каждого в отдельности. Будучи свободными мы сами создаем коллективное сознание. От которого зависит ход истории отдельных народов и в целом всего мира. Это как в семье, если адекватные отец и мать, идет разумный процесс воспитания детей. В данной семье будет успех в духовном росте всех ее членов и как правило материальный успех. Такой закон работает в любом коллективе, стране и в целом мире. Чем больше не адекватов, тем сложней, извилистей путь к Ц.Б. всем.  Потому что жизнь (процесс движения) наполняется юродством (безумием) и усложняет, запутывает путь к общей свободе.

 

Мечта-то мечта, но Валерий Слово имел в виду не мечту как таковую, - а некое желание израильтян по собственным прихотям, якобы не "по воле Бога".

Воля Бога нацелина на расширение сознания человеков. На  познания законов созидания. Это сложный процесс накопления и передачи в покаления разного рода знаний. Для этого изначально Создатель дал Моисею комплекс моральных законов и право побивать каменьями нарушителей их. Были отдельные личности которые своим разумом находили причино - следственные связи законов моральных (Моисеевых) и законов мироздания (созидания жизни). Но основная масса израильтян, если и следовала Моисеевым законам, то только из страха. Но именно основная масса и делает погоду в обществе. Потому И.Х. и сказал - никто не ищет Бога, все сошли с пути истенного. И в результате уничтожение и храма и государства израильского.

 

Старожил
+52
|13 Мая 2016
0 Цитировать
Да, израильтяне мечтали об избавлении от захватчиков, о золотой мессианской эре Израиля, о славном царе, и т.д. и т.п....... Но разве эти представления в чём-то расходились с Священными Писаниями, со словами пророков?

Расходились в средствах достижения цели. Они хотели быстро, силой, получить свободу внешнею. Будучи внутренне не свободными.  А требовалось начинать с осознания и перемен в себе и в целом в обществе.

21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

Старожил
+1379
|14 Мая 2016
2 Цитировать

μονογενης (моногэнЭс) - единородный, единственный (то есть один-единственный такого происхождения).

Лк 7:12;  Лк 8:42;  Лк 9:38;  Ин 1:14;  Ин 1:18; Ин 3:16;   Ин 3:18; 1Ин 4:9;  Евр 11:17

(Перевод под редакцией Кассиана):

Ин 1:18 Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл.

---

Итак, Иисус Христос есть Сын Божий - Бог.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
DAN
+1567
|14 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

.. Сын стал человеком и Бог был с Ним.. Тело уготовал Ему. .. Человеческое естество не обсуждается..
.
А кстати, где ответ на мой вопрос ?? Мне всё же интересно, кого авторы Нового Завета называют Господом, если не указано конкретно о Ком идет речь?

 

Цитата Духовник а Христу глава  а Христу глава - Бог - Бог  а Христу глава - Бог

А жене глава- муж
А жене глава-муж
А жене глава- муж.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|14 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
второй человек — Господь с неба.

Правильно. Господь с неба стал человеком.

 

разумеется помазанный Богом , Его Духом Святым

Увиливать не надо. Я задал прямой вопрос. Потому как помазанный есть помазанник (Христос), а Он один.
.

Вы постоянно пытаетесь перевести слово Христос, чего у Вас, в общем то тут никто не просит, вот я и спросил, видя Вашу склонность к уточнениям). Итак: вы называетесь помазанином или нет?
.

 

живёт Мессия, Помазанник ??? Или всё же Дух Помазания?

Живет именно Христос, Которого автор послания к Евреям описывает как Бога, Которого (помазывает) Отец Духом(помазанием).  И именно так сказано в Писании, а не так, как Вы это преподносите.

 

Цитата Духовник
А как вы--сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'

Из этого отрывка видно, что Дух Сына не есть Дух человека. Дух человека невозможно послать в сердца наши. Еще к кому -то на аудиенцию можно, а в сердца наши можно послать только Дух Бога.

 

Цитата Духовник
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

. Христос стал человеком. Ему нарекли имя Иисус. Он единый посредник между Богом и человеками.
.
Не надо игнорить ответы. Что посеешь, то и пожнешь.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|14 Мая 2016
3 Цитировать
А если Помазание в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Помазанника из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. Как всё просто, когда переводится с греческого

. Свидетели сторожевой башни тоже всё просто переводят.Если что-то перевели не так, то и вовсе удаляют тексты))

.

Кстати- Ваш перевод не соответствует написанному.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1846
|14 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата DAN
Сын стал человеком

Сын Человеческий сошел с небес - так написано. Будем держаться Писания.

Единственный посредник между единственным Богом и человеками, Человек Иисус Христос, предавший себя для искупления всех.

Единственный Бог Иисуса Христа и наш человеком не становился. Он есть Бог Иисуса Христа и наш. Один!

 

Цитата DAN
Он единый посредник между Богом и человеками.

Единственный. Уже ближе к истине. Вам надо исповедовать Писание, а не спорить с ним.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Ин 1:18 Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл.

Этот стих апостола не отменяет слова Бога Иисуса Христа и нашего с небес: Сей есть Мой Сын и слова Христа: Я Сын Бога.

18. Ουδείς είδε ποτέ τον Θεόν· ο μονογενής Υιός, ο ων εις τον κόλπον του Πατρός, εκείνος εφανέρωσεν αυτόν.

(Κατά Ιωάννην 1:18)

Это греческий перевод с древнегреческого. Греки не знают свой язык? В английском и русском тоже - Сын.

Запятых там добавлять не надо. Их нет. Моногэнэс Теос - Сын Божий. К примеру, единородный Георгия - сын его. Георгия не видели многие: единородный Георгия сущий в его недре он рассказал. Думаю так.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|14 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата DAN
Живет именно Христос, Которого автор послания к Евреям описывает как Бога,

Читаем послание "к Евреям:

Одна ипостась Бога служит у Бога Отца Первосвященником !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ?????????????????????

16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
(Евр.2:16-18)

1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Помазанного,
2 Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его.
3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его,
4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все [есть] Бог.
(Евр.3:1-4)

5 Так и Помазанник не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;
6 как и в другом [месте] говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
(праведный царь)
(Евр.5:5,6)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|14 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
а Христу глава - Бог а Христу глава - Бог а Христу глава - Бог
Цитата DAN
А жене глава- муж А жене глава-муж А жене глава- муж.
А мужу глава Христос.
Муж - раб Христа. Христа Бог называет: Раб Мой.

На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

12Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+359
|14 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Как мне представляется, то мессианская эра (Ц.Б.) это цель, к которой Бог при помощи Слова одних,   и юродством проповеди других, двигал и движет народы земли и каждого в отдельности. Будучи свободными мы сами создаем коллективное сознание. От которого зависит ход истории отдельных народов и в целом всего мира. Это как в семье

Всё верно; мне очень импонирует ваше мышление; согласен с тем, что Бог двигал и движет народы; но... это без всякой связи с "мессианской эрой". Если, конечно, не понимать её чисто символически.

А какие вообще основания понимать это иносказательно, символически? По какому праву узурпируем обетования, данные исключительно Израилю? Мессия понят неправильно; Израиль - не Израиль, а весь мир; богоизбранность - это не к евреям, а к нам, царскому священству... 

 

Цитата Petr7
Потому И.Х. и сказал - никто не ищет Бога, все сошли с пути истенного.

Такое невозможно представить: чтобы все сошли с пути истинного. Всегда были праведники и всегда были нечестивцы. Судя по документам той эпохи, богопочитание у евреев в то время было как раз на высоте. Однако изучая тексты, например, Кумранской общины, или других сект, - замечаешь как раз суждения, похожие на резкие высказывания приписываемые Иисусу. Всё за за пределами общины - зло, мир, неправедность. Похожий стиль.

Писатель
-18
|14 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
сущий в его недре он рассказал. Думаю так.

Человек Иисус Христос существовал в недре Отчем и пришел к нам во плоти и расказал нам о Боге ?

Думаете так?

И Ангели смотрели на это воплощение человека в человека и пели хвалу.

И удивлялись и восхищались что Бог поднатужился и уже не сотворил а родил человека не такого как остальние а другого которого можна и в жертву принести.

А падшие ангелы наверно позавидовали и мечтают что Бог еще раз поднатужится и родит какого нибудь суперангела чтобы и ихние проблемы порешать.

Иисус это свет мой
Старожил
+1379
|14 Мая 2016
0 Цитировать
Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых…

(Послание к Галатам 1:1)

---

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

(Послание к Галатам 1:11,12)

אני מאמין דבר אלוהים

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы