Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Писатель
-18
|5 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Плоть это полавина человека, притом низкая. Вторая полавина высшая - дух.

Нет нет и нет. Человек это дух который живет в теле и у которого есть душа. Душа тоже творение Божие.Бог сотворил тело Бог сотворил душу. И душа это самое лучшее что сотворил Господь. Если тела могут быть одинаковими например близнецы. То души нет каждая душа уникальна.

Иисус это свет мой
Старожил
+1333
|5 Мая 2016
3 Цитировать
Если Христос - не Бог и не фигура особо приближенная к Богу, то непонятно, каким образом он может принять на себя "грехи мира".

Вот именно! Он должен быть Богом. Но вы и некоторые из здесь пишущих, не могут принять этого очевидного факта, что Христос - Бог!

 

Нужно просто тогда верить, что Бог каким-то таинственным образом наложил на человека такую миссию. Но на каком основании верить в это?

В библии это все объясняется, основание есть! Но вы все эти основания почитаете за мифологию. Библию вы кроите по своему усмотрению, целые книги выбрасываете из нее. Вы просто переплюнули всех из здесь пишущих, они-то хотя бы верят библии, в отличии от вас.

 

Из библейского образа даже объективно не видно, что Христос как человек чем-то особо выделялся среди других людей в плане обсобой необыкновенной праведности, или чистоты, непорочности. Конечно, праведник, но не до такой степени. )) Лично я считаю это откровенной мифологией. На мой взгляд, на изначальный образ обычного учителя, проповедника Божьего Царства, постепенно наложились мифические черты - как "Божьего Агнца берущего на Себя грех мира", и в дальнейшем - богочеловека. Эта трансформация легко обнаруживается при углубленном анализе библейских текстов. Разные традиции постепенно накладывались друг на друга, и в результате сложился компилированный материал состоящий из многих несовместимых концепций.

Что тут скажешь? читающий да увидит.

Старожил
+1130
|5 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Вот так вот Комп. со своей теорией о том, что Иисус Христос всего лиш человек - вы непременно прийдете к тому же тупику, к которому пришел уже Незнакомец и остальные думающие так же.

С доктриной триединства церковь уже пришла к богородице, иконам и мощам.

 

Цитата Circaetus
что утверждая будто Христос просто человек, они отрицают то, что Он Сын Божий.

Писание называет Иисуса человеком и Сыном Божьим. Но не Богом-Сыном.

И для меня ни Иисус, ни его историчность и т.д. - не мифология. Он - Христос, Сын Бога Живого, как сказал Петр.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1846
|5 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Вот именно! Он должен быть Богом. Но вы и некоторые из здесь пишущих, не могут принять этого очевидного факта, что Христос - Бог!

Бог Иисуса Христа и наш уже есть один истинный Бог. Павел говорит о Христе как о Посреднике между Богом и человеками. С чего вы решили, что должно быть так, как вы захотите?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Комп
Писание называет Иисуса человеком и Сыном Божьим. Но не Богом-Сыном. И для меня ни Иисус, ни его историчность и т.д. - не мифология. Он - Христос, Сын Бога Живого, как сказал Петр.

Хорошо бы всем писать только то, что есть в Писании. Писательский зуд или творческий понуждает придумывать всё новые и новые ТЕРМИНЫ, которых Нет В Писании. Столько религиозного жаргона и новых понятий, по сути, извращающих существующие. А НАДО ЛИ ПРИДУМЫВАТЬ, дорогие форумчане?

Вот пишут, что Иисус ДОЛЖЕН БЫТЬ БОГОМ. А кому Он это должен?

То хотят, чтобы Бог помер, то треть Бога - им не угодишь. И какого они духа - эти лозунги их?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|5 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
А сейчас Они не разговаривают?

Да, Иисус воскрес, и по правую руку Отца.

 

Цитата Комп
Иисус говорил на земле с Отцом, как человек, исполнил закон, как человек, умер, как человек. Хоть что-то Он делал на земле, как Бог?

Да, Он произнес некоторые утверждения именно как Сын Божий(Бог):

Св. Евангелие от Иоанна 6:41
Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.

---

Св. Евангелие от Иоанна 8:58
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

---

Св. Евангелие от Иоанна 11:25
Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

---

Св. Евангелие от Иоанна 14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

---

Откровение Иоанна Богослова 1:8
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

Откровение Иоанна Богослова 1:10
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

Откровение Иоанна Богослова 1:17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|5 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Когда Сын стал человеком, Отец остался Богом. Единым и истинным Богом Иисуса Христа и нашим.

И Сын Божий(Бог) не перестал быть Богом и Словом Отца Своего Бога, будучи человеком.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1130
|5 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Бог Иисуса Христа и наш уже есть один истинный Бог.

Ни разу не слышал, чтобы тринитарий в проповеди упоминал это место из Библии, так как оно вызовет у слушающих массу вопросов. :)

 

Цитата Святой
Да, Иисус воскрес, и по правую руку Отца.

Так это разговор Бога-Сына с Богом-Духом?

 

Цитата Святой
Да, Он произнес некоторые утверждения именно как Сын Божий(Бог):

Конкретные дела как Бог Он делал? Исцелял Он как Бог или как человек?

 

Цитата Духовник
придумывать всё новые и новые ТЕРМИНЫ, которых Нет В Писании.

Бог-Сын

троица

триединство

единство трех личностей

Бог-Дух

три ипостаси

богочеловек

и т.д. - это стандартный набор небиблейских терминов, используемых для объяснения тринитарной доктрины. При этом унитарии прекрасно обходятся обычными Библейскими фразами.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1846
|5 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
триедин

Слова Христа есть ДУХ и ЖИЗНЬ, а НЕБИБЛЕЙСКИЕ слова и термины, и лозунги - ИНОЙ ДУХ и ПОГИБЕЛЬ.

НЕ ЗНАЕТЕ, КАКОГО ВЫ ДУХА. Не знаете, какой дух их говорит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+952
|5 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
Писание называет Иисуса человеком и Сыном Божьим. Но не Богом-Сыном.

Вы бы хоть немного задумались над этим! Он есть Сын Человеческий (т.е. Человек) и Сын Божий, т.е. Бог! Само словосочетание Сын Адама, на иврите (и армамейском) просто означает "человек", а Сын Божий означает Бог.

 

Цитата Комп
И для меня ни Иисус, ни его историчность и т.д. - не мифология.

Ну и? И для мусульман Он "историческоая личность" но они не верят что Он Сын Живого Бога (для них это "богохульство"), а верят что Он "пророк" , т.е. просто человек избранный Богом.

 

Цитата Комп
Он - Христос, Сын Бога Живого, как сказал Петр.

Так вот! Смотрите внимательно если есть глаза:"13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?

14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.

15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах".

(Матф.16:13-17)

Здесь. Христос спрашивает: "Меня , человека, за кого принимают люди"? Люди воспринимают Его как одного из пророков (т.е. людей через которых говорил Бог). Но Петр говорит:"Ты Сын Бога"! И Господь говорит, что это откровение данное Самим Отцом! Если Он просто человек, то в чем "откровение"? Ведь люди и думали что Он просто человек.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1130
|5 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Но Петр говорит:"Ты Сын Бога"!

Аминь. Но не Бог-Сын, который есть ещё помимо Бога-Отца и Бога-Духа.

 

Цитата Circaetus
Если Он просто человек, то в чем "откровение"?

Откровение в том, что именно Иисус и есть Христос, которого все ждали.

Тот же Петр во 2 главе Деяний проповедует уж точно не о Боге-Сыне, а о Том, Кто пришел по предведению Бога (23 стих), Кто был воскрешен Богом (стих 24, 25), Кто был вознесен десницею Бога (стих 33).

Богом Петр называет не Иисуса, а Того, Кто соделал господом и Христом Иисуса, Которого распяли. (стих 36). И знать это нужно ТВЕРДО (Итак, твердо знай весь дом Израилев...).

***Вот какое отковение получил Петр об Иисусе и о Том, Кто Он: Мессия, обещанный Богом.***

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1379
|5 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Так это разговор Бога-Сына с Богом-Духом?

Разговор Бога Отца с Сыном Богом (а Он Слово Бога Отца в человеческом новом духовном теле).

 

Цитата Комп
Конкретные дела как Бог Он делал?

Он не делал как Бог. Для этого Он и оставил Славу Небес, и стал как человек для того, чтобы как человек зависеть полностью от Бога Отца, и прожить земную жизнь как человек угодный Богу. Победил диавла как человек, человеческими усилиями; как человек - служитель он служил Богу как человек став примером для всех служителей; как человек Он умирал и страдал на кресте. А как Бог - Он это все чуствовал, и воспринимал, переживал через человеческое естество. Как Бог он переживал смерть на кресте через человеческую сущность как Сын Человеческий.

 

Цитата Комп
Но не Бог-Сын, который есть ещё помимо Бога-Отца и Бога-Духа.

Нет иного Бога. Бог один!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+359
|5 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата tekt
И как мы можем рассуждать если у нас разные Библии.

В первых веках тоже были разные "библии". Разные христианские общины имели своё учение о Христе, свои священные тексты, свои варианты одних и тех же текстов. История формирования новозаветного канона - длительный процесс со своей историей.............

а вы вероятно полагаете, что то вначале был Синодальный, и не было ничего кроме Синодального, и Синодальный был Богом.

 

Цитата Maksчсм
Вот именно! Он должен быть Богом. Но вы и некоторые из здесь пишущих, не могут принять этого очевидного факта, что Христос - Бог!

"Должен" - только потому что такова ваша вера? В чем же состоит ваш "очевидный факт"?

 

Цитата Духовник
Вот пишут, что Иисус ДОЛЖЕН БЫТЬ БОГОМ. А кому Он это должен?

+1000. Лучше не скажешь.

Старожил
+1333
|5 Мая 2016
1 Цитировать
"Должен" - только потому что такова ваша вера? В чем же состоит ваш "очевидный факт"?

Дело в том, что очевидность этого факта была вами же и продемонстрированна, может вы и не осознанно сделали это, но тем не мение сделали:

Цитата Незнакомец

Если Христос - не Бог и не фигура особо приближенная к Богу, то непонятно, каким образом он может принять на себя "грехи мира".

 

Цитата Духовник
Бог Иисуса Христа и наш уже есть один истинный Бог. Павел говорит о Христе как о Посреднике между Богом и человеками. С чего вы решили, что должно быть так, как вы захотите?

А вы с чего решили, что если Христос Посредник, то Он уже не может быть Богом? с чего бы это? тогда как Иоанн называет Его Богом. Павел называте Его Богом. Фома называет Его Богом. И Он Сам не отрицает этого, не поправляет Фому в его исповедании.

Местный
0
|5 Мая 2016
0 Цитировать

Прочитал последние посты...

Хм, а Иисус вообще, Бог?

Удален
Валерий Слово
|5 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Одна требует - дай, хочу. Другой (дух) заявляет это вредно.

я конечно понимаю вас, что вы этим хотите сказать, но согласиться не могу.

Как говорит моя знакомая -психиатр, - это шизофрения.

Я вам привёл хороший пример с проводником и эл.током с его эл.магн.полем.

Так и тело, это проводник.  Нет движения крови - тело мертво. Нет движения тока с полем - это просто метал.

Плоть сама по себе не может ничего требовать. Это некая условность. Всё делает сознание и его реакция на эмоции. Человек эгоист по природе. Отсюда и противоречия.

 

Цитата Petr7
Плоть это половина человека, притом низкая. Вторая половина высшая - дух. В Сыне Человеческом имел место Дух Божий, потому вторая половина - плоть была послушна. И И в Человеке не было реализации греха.

когда движется ток по проводнику - он не отделим от проводника. Разделяет только смерть на тело и душу.

Вы аппелируете некими условностями разделяя человека на половины. Не делится он. Он одно целое пока живой. Проблемы плоти в самих помыслах. Как сказано "из сердца" исходит и доброе и злое.

В Сыне не было греха не потому что он Помазан Духом Святым. Писания говорят, что и помазанники с Духом Святым под действием эмоций и помыслов поступали не правильно. Так и Иисус под действием эмоций (страха смерти) мог сделать другой выбор. Но как мы ранее с вами рассмотрели, что грех - это выбор воли творения, а не воли Творца. Иисус предстал перед этим выбором и молился, чью волю выбрать. Он выбрал волю Отца и этим победил грех (не выбрав волю творения-плоти).

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|5 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
А вы с чего решили, что если Христос Посредник, то Он уже не может быть Богом? с чего бы это? тогда как Иоанн называет Его Богом. Павел называте Его Богом. Фома называет Его Богом. И Он Сам не отрицает этого, не поправляет Фому в его исповедании.

У Бога кто братья?

34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы Боги?

35. Если Он назвал Богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —

36. Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

(Св. Евангелие от Иоанна 10:34-36)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|5 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
У Бога кто братья?

Вы всегда, когда не знаете ответа, то отвечаете вопросом на вопрос?

Вы меня спросили "с чего я решил...." и я вам дал ответ.

 

Цитата Maksчсм
Иоанн называет Его Богом. Павел называте Его Богом. Фома называет Его Богом. И Он Сам не отрицает этого, не поправляет Фому в его исповедании.

теперь будьте добры дайте ваш ответ:

 

Цитата Maksчсм
А вы с чего решили, что если Христос Посредник, то Он уже не может быть Богом? с чего бы это?
Старожил
+1846
|5 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Вы всегда, когда не знаете ответа, то отвечаете вопросом на вопрос?

А вы считаете, что я должен знать что-то сверх написанного? Написал вам из Писания к рассуждению по кашему вопроосу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
И Он Сам не отрицает этого

Он не отрицал и когда Вартимей называл Его Сыном Давида. Но в другой раз ответил, что Давид называет Его Господом. Если я воскликну "Господь мой и Бог мой", увидев воскресшего человека, то будет ли он считаться Богом, если не возразит?

Есть разница между КАК ДУМАЛИ и словами Христа о Его и нашем Боге и Отце и св-вом Павла об ОДНОМ Боге и Посреднике между Богом и человеками, человеке Иисусе Христе, предавшем себя для искупления ВСЕХ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1333
|5 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
А вы считаете, что я должен знать что-то сверх написанного?

Свех написанного?

Вот прямо так и написано:

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Иоан.20:28,29)

Господь мой ku/riov Господь, господин, государь, повелитель, хозяин;

Бог мой! Yeo/v Бог, бог;
Иисус нисколько не возражал Фоме в его исповедании.
==
Я ничего не выдумал. Так написано. Или вы это будет оспаривать?
Старожил
+1846
|5 Мая 2016
1 Цитировать

Оспаривать будете вы. Слова Бога с небес: Сей есть Мой Сын возлюбленный. И слова Христа: Я Сын Бога.

И слова Бог Авраама, Исаака и Иакова, Бог отцов прославил Сына своего Иисуса. И слова Иисуса: иду к Богу Моему и Богу вашему, Отцу Моему и Отцу вашему.

Если я воскликну, как фома, значит ли это, что вы Бог?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1130
|5 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
А как Бог - Он это все чуствовал
Цитата Святой
Он не делал как Бог.

То есть дела для нашего спасения фактически сделаны человеком Иисусом?

 

Цитата Maksчсм
Иисус нисколько не возражал Фоме в его исповедании.

Иисус не возражал также, когда кто-то говорил о Веельзевуле (о боге мух). Означает ли это, что Он признавал языческое верование в бога мух?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+359
|5 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм

Дело в том, что очевидность этого факта была вами же и продемонстрированна, может вы и не осознанно сделали это, но тем не мение сделали:

Цитата Незнакомец

Если Христос - не Бог и не фигура особо приближенная к Богу, то непонятно, каким образом он может принять на себя "грехи мира".

Это был мой разговор с Компом, - вы не совсем поняли, что я имел в виду. У этого моего замечания есть своя история, которую я обсуждал с некоторыми форумчанами как на форуме, так и в личной переписке.

Если вас интересует моё мнение по этому вопросу, то мне симпатизирует позиция ряда форумчан (некоторые из которых стоят на унитарных позициях, некоторые - христодельфиане, некоторые просто исповедуют Иисуса-человека строго придерживаясь веры в Писание) - в отличие от традиционной позиции тринитаризма (которые строго придерживаются доктрины).

Считаю, что у них более профессиоанальный в сравнении с тринитариями подход к Писанию, меньше слепой веры в бездокозательные и отсталые доктрины.

Но тем не менее, - ДА... в вопросе особой роли Иисуса их позиция уязвима, и даже в чём-то менее логична, чем позиция тринитариев. Я, например, категорически не согласен с моментами касающимися личности Иисуса, - когда не веруя в него как в Бога - ему в то же время приписываются какие-то особые уникальные качества и свойства, - хотя я понимаю, что это делается, в основном, из-за скованности традиционной верой в "богодухновенность" Библии.

 

Цитата Maksчсм
А вы с чего решили, что если Христос Посредник, то Он уже не может быть Богом? с чего бы это?

Ну включите здравый смысл наконец. Что такое "посредник"?

Старожил
+1333
|5 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если я воскликну, как фома, значит ли это, что вы Бог?

Ладно, успокойтесь, не кричите. 

Не собираюсь вас переубеждать. Знаю, что с остальным у вас все в порядке, в отличии от Незнакомца например, который библию кусками выбрасывает и называет все это мифом.

Старожил
+1846
|5 Мая 2016
0 Цитировать

www.bibleonline.ru/bible/ell/43/01/#18

Кто лучше греков знает древнегреческий? Все-таки, Единородный Сын Бога, сущий в недре Отчем, Он явил

18. Ουδείς είδε ποτέ τον Θεόν· ο μονογενής Υιός, ο ων εις τον κόλπον του Πατρός, εκείνος εφανέρωσεν αυτόν.

(Κατά Ιωάννην 1:18)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1130
|5 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Иисус нисколько не возражал Фоме в его исповедании.

А когда Его назвали благим, то прямо возразил, сказав, что благ только один Бог.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1333
|5 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
А когда Его назвали благим, то прямо возразил, сказав, что благ только один Бог.

А Фоме почему не возразил? Он же Его Богом назвал. И даже более того, сказал, что блажен кто поверит не видя Его. Фома увидел - Бога!

Старожил
+1130
|5 Мая 2016
0 Цитировать
Я, например, категорически не согласен с моментами касающимися личности Иисуса, - когда не веруя в него как в Бога - ему в то же время приписываются какие-то особые уникальные качества и свойства, - хотя я понимаю, что это делается, в основном, из-за скованности традиционной верой в "богодухновенность" Библии.

Скажи для ясности, как веришь: у Иисуса был земной отец (биологический)?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+690
|5 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
С доктриной триединства церковь уже пришла к богородице, иконам и мощам.

Ответ вообще не кстати.

 

Цитата Комп
Писание называет Иисуса человеком и Сыном Божьим.

Что вы вкладываете в слова "Иисуса человеком" понятно,а теперь расскажите, что вы пониамаете под словами "Сыном Божьим".

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы