Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Старожил
+1846
|14 Мая 2016
0 Цитировать

10:5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|14 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
10:5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

"διο Потому εισερχόμενος входящий εις в τον κόσμον мир λέγει, говорит, θυσίαν Жертву και и προσφοραν приношение ουκ не ηθέλησας, пожелал Ты, σωμα тело δε же κατηρτίσω Ты наладил μοι· Мне; Пс 39:6 " (Евр. 10:5)

---

Так написано в Оригинале. Нет там слова - Христос. .... Сын Бога говорил к Отцу.

Сын Бога (Слово Божье) - Бог. И Он воплотился, стал человеком.

---

Синодальный перевод (совр.редакция):

1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог................................................................Восточный перевод смысловой (CARS):

1:14 Слово стало человеком и жило среди нас.  Мы видели Его славу,  славу, которой наделён единственный (духовный) Сын Небесного Отца,  полный благодати и истины.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-18
|14 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
10:5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

Вы приводите места писания ничего не обясняя. Желаете наверно что бы вам уточнили что здесь написано.

Пожалуйста.

Иисус Христос входя в мир где живем мы из мира вечности где живет Он. Говорит Отцу Ты приготовил мне тело что бы Я стал жертвой за людей которых мы так любим.

Потом Богу все возможно Мария забеременела и родила тело в котором был Дух Христа. Замечу что он не мог разговаривать потому что был маленьким только родился.

Иисус это свет мой
Старожил
+1846
|14 Мая 2016
0 Цитировать

7 Жертвы и приношения Ты не восхотел;

Ты открыл мне уши (* по переводу 70-ти: уготовил мне тело);

всесожжения и жертвы за грех

Ты не потребовал.

8 Тогда я сказал: вот, иду;

в свитке книжном написано о мне:

9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой,

и закон Твой у меня в сердце.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-18
|14 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ты открыл мне уши (* по переводу 70-ти: уготовил мне тело);

Вас обманули а вы и незаметили.

Одно дело когда Бог открывает уши человеку и совсем другое когда готовит тело для Христа.

Иисус это свет мой
Старожил
+1846
|14 Мая 2016
0 Цитировать

В чем же? И я считаю, что тело. Ибо в НЗ подтверждается этот перевод.

Дело в том, что Иисус возжелал исполнить волю Бога.

 

Цитата Духовник
8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне: 9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

В свитке было написано о том, что Бог Иисуса Христа всегда был и есть Его Бог.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-18
|14 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Дело в том, что Иисус возжелал исполнить волю Бога.

Так в том то и дело что Иисус возжелал исполнить волю Отца до того как получил тело потому он и сошел.

А не потому что Бог открыл ему  уши.

Иисус это свет мой
Старожил
+1846
|14 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата tekt
Так в том то и дело что Иисус возжелал исполнить волю Отца до того как получил тело

Иисус возжелал исполнить волю БОГА своего. До того, как получил тело.

 

Цитата Духовник
Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне: 9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.

а про тело я согласен, как уже написал об этом дважды

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|14 Мая 2016
0 Цитировать

А Мессия точно пришёл?

Я понимаю, что вы в это, возможно, верите; но дело ведь не в "верю-не верю". Есть конкретные пророчества Священного Писания, на основании которых евреи строили своё понимание Мессии. И эти пророчества очень ясные, их невозможно толковать иначе чем это делают евреи.

=

Со стороны, честное слово, весьма комично выглядит христианская точка зрения. Они, видите-ли, неправильно всё понимали, а мы, язычники, правильно поняли еврейских пророков и Божие обетования.... ))

Да никто не говорит о том, как они понимали: правильно или нет.

Они такие же люди были как и сейчас. Ничего не меняется. Были представления о Мессии, по тем же самым пророчествам. Сказали вот пришёл (Илия, Пророк, Мессия???) никто толком ничего не понимал. Но исцеляет, чудеса происходят, кто то говорит, что Сын Божий, кто то говорит, что Мессия и так далее. Если Мессия, то должен воцариться, сесть на трон и править.

Креститель так же ничего не понимал что происходит, посылает учеников переспросить. Ты ли тот, кого ждём?

У народа были определённые представления, которые сложились давным давно. А Иисус говорит, что Его царство не здесь! Как это вместить? А где? Пророки говорят что здесь должно быть.

Я лично очень хорошо представляю такую ситуацию. Обличителю власти и священства отрубили голову просто так, ну пообещал и всё тут.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|14 Мая 2016
1 Цитировать

Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|14 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Новый библейский перевод МБО:

8:6 но для нас есть только один Бог - Отец, Которым все было сотворено и для Которого мы и живем, и только один Господь - Иисус Христос, через Которого все было сотворено и через Которого мы получили жизнь.

Бог Один, он триедин: Отец, Сын, Святой Дух.

---

Там не говориться, что Бог - это только Отец, а Сын и Святой Дух - не Бог. Библия не противоречит себе, как вы противоречите ей.

Есть один Отец небесный, а не два. Есть Один Сын единородный Отца небесного, а не два, Есть один Дух Божий, Святой, а не два.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+70
|14 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
10:5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

У христиан-многобожников странная логика. Дескать "войти в мир" - это только или родиться или там воплотиться.

-

Это просто означает приступить к служению. Иисус тоже посылал Своих учеников в мир - Мар. 16:15.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+1379
|15 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
"войти в мир" - это только или родиться или там воплотиться.

Именно так и было со Словом Божьим, и не иначе.

 

Цитата Комп
Именно, что Сын Человеческий, а не Бог-Сын.

"θεον Бога ουδεις никто εώρακεν увидел πώποτε· когда-либо; μονογενης единородный θεος Бог ο ων Сущий εις в τον κόλπον лоне τοũ πατρος Отца εκεινος Тот εξηγήσατο. рассказал. " (Ин. 1:18)

---

Перевод под редакцией Кассиана:

1:18 Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл

 

Цитата Комп
А Бог-Отец - это не Дух разве? И если отец - это не Дух Святой, то не два ли Духа получается?

Синодальный перевод (совр.редакция):

28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

Как видите, вы этому противоречите.

Ещё:

Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
(Ин 15:26)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
DAN
+1567
|15 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата Духовник
Сын Человеческий сошел с небес - так написано. Будем держаться Писания.

. Этот процесс (по Писанию) описан неоднократно. Христос пребывает вовек( по Писанию), Он видел сатану, спадшего с Неба как молнию. По пришествию же времени Он стал человеком (пришел к своим по Писанию), а до того Он описан как Слово, Сын в недре Отца, Князь мира, Отец вечности, Бог крепкий. И этот Бог явился во плоти (по Писанию) . Будем держаться ВСЕГО Писания, ибо так угодно Богу.
.
Христос Который пребывает вовек, по плоти произошел от Израиля (Рим 9:5), а не по плоти, Он сущий над всем Бог... - держимся Писания

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|15 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Комп
А Бог-Отец - это не Дух разве? И если отец - это не Дух Святой, то не два ли Духа получается?

.а еще Дух Христов сущий в пророках.. и таким образом выходим на истины написанного.

 

Цитата Духовник
Это греческий перевод с древнегреческого. Греки не знают свой язык? В английском и русском тоже - Сын.

Сын у Отца, а Бог один, но сказано древними Бог, а не Сын, потому что они понимали, что Сын есть единый и истинный Бог. Просто надо принимать всё написанное, а не пытаться подстроить под себя.. Принимать, даже если неудобовразумительно.

 

Одна ипостась Бога служит у Бога Отца Первосвященником !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ?????????????????????

. Если будете внимательно читать ответы, то не будете задавать подобных вопросов.
.
Сын стал человеком и во всем уподобился братиям (по Писанию), принял образ раба, взял на Себя грех мира и служит первосвященником.
А чтобы  верить написанному, нужно Писание почитать за святыню, а не пытаться толковать по своему плотскому разумению..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+284
|15 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
человеке Иисусе Христе, предавшем себя для искупления ВСЕХ.

Повторюсь: очевидно, что Спаситель был не просто человек. Кто сей?... Сын Благословенного...Я есмь... БУдучи человеком делаешь себя равным Богу...  ибо в Нём обитает вся полнота Божества телесно... ТОлько слепец может утверждать обратное.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+690
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус возжелал исполнить волю БОГА своего. До того, как получил тело.

Это важный момент.А теперь посмотри, какое сравнение делают твои единомышленники:

Цитата Духовник

10:5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

 

Цитата ἐκλεκτός
Это просто означает приступить к служению. Иисус тоже посылал Своих учеников в мир - Мар. 16:15.

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

Просто нет слов,непробивная"зомбостена".

Писатель
+70
|15 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

Посмотрите подстрочник. Только внимательно, без очков многобожника.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+690
|15 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Посмотрите подстрочник.

Вы Иисуса Христа Господом называете,вы Ему поклоняетеь?

Можете ответить коротко, на эти вопросы:да-нет?

Писатель
+70
|15 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
Вы Иисуса Христа Господом называете,вы Ему поклоняетеь?

Как заповедано - да.

-

Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+690
|15 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы Иисуса Христа Господом называете,вы Ему поклоняетеь? Можете ответить коротко, на эти вопросы:да-нет?
Цитата ἐκλεκτός
Как заповедано - да.

А теперь ответьте:Где в библии Бог заповедал,человека называть Господом,а также поклонятся человеку где заповедал?(Пример с Моисеем:он будет богом -зря не пишите,не пройдет)

Писатель
+70
|15 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
Где в библии Бог заповедал,человека называть Господом,а также поклонятся человеку где заповедал?

Что за вопрос такой странный?

Бог соделал Иисуса Господом и Христом. Зачем Бога соделывать Господом?

-

А кланялись в Библии многим. Список большой. Перечитайте.

-

И Ангелу Филадельфийской церкви напиши...

Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, --вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+1333
|15 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Бог соделал Иисуса Господом и Христом. Зачем Бога соделывать Господом?

А если - подумать?! и не задавать глупых вопросов. Думалка работает еще?

Удален
Валерий Слово
|15 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата DAN
Сын стал человеком и во всем уподобился братиям (по Писанию), принял образ раба, взял на Себя грех мира и служит первосвященником. А чтобы верить написанному, нужно Писание почитать за святыню, а не пытаться толковать по своему плотскому разумению..

Я вас правильно понимаю, что изначально Сын - Дух родился Человеком, потом Человек принял Духа Бога Отца и стал служить Богу и человекам, потом Человека на кресте покинул Дух Бога Отца, затем сам Человек на кресте испустил Свой Дух, Который пошёл проповедовать в Ад на 3 дня, потом этот Дух из Ада Бог Отец вернул в труп Человека, Который воскрес и через 40 дней вознёсся Человеком на небеса и воссел на троне Бога Отца.

Что мы получили: Был Дух Сын стал Сын Человек, так??? Была троица из трёх Духов, теперь троица их двух Духов и Человека, правильно?

Я спрашиваю всех тринитариев, сейчас вы поклоняетесь 2 Духам и 1 Человеку и называете это ОДНИМ БОГОМ?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Что за вопрос такой странный?

Не юлите,вопрос поятный -заповедь от Бога такая есть?А ведь поклонятся только, Богу есть.Сами привели писание:соделал Господом,а говорите что он всего лиш человек.

 

Цитата ἐκλεκτός
И Ангелу Филадельфийской церкви напиши..
Кто вам сказал,что это человек?
Старожил
+690
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Я спрашиваю
Цитата levko1

Вы Иисуса Христа Господом называете,вы Ему поклоняетеь? Можете ответить коротко, на эти вопросы:да-нет?

Писатель
+70
|15 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
А ведь поклонятся только, Богу есть.

Тогда Иисус в Откровении нарушает Божью заповедь обещая Ангелу Филадельфийской церкви, что перед его ногами поклонятся. Вель по вашему поклоняются только Богу. Ангел Филадельфии ведь не Бог.

Вы как то очень уж легко Иисуса грешником делаете.

-

И Руфь, которая поклонилась Воозу:

Она пала на лице свое и поклонилась до земли и сказала ему

-

И Авраама, который поклонился перед народом:

Авраам поклонился пред народом земли той

-

Изучите эти и подобные места Писания.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+70
|15 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
А если - подумать?! и не задавать глупых вопросов. Думалка работает еще?
4
При трясении решета остается сор; 
так нечистота человека — при рассуждении его.
5
Глиняные сосуды испытываются в печи, 
а испытание человека — в разговоре его.
6
Уход за деревом открывается в плоде его; 
так в слове — помышления сердца человеческого.
7
Прежде беседы не хвали человека, 
ибо она есть испытание людей.
ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Удален
Валерий Слово
|15 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы Иисуса Христа Господом называете,вы Ему поклоняетеь?

Даже в этой теме я не один раз отвечал, как и во что я верю.  Я никогда ни разу не спросил других как и во что они верят. Это их вероисповедание и я никогда не говорил, что это правильно или неправильно.

Конкретно вам отвечаю (вижу что вам трудно будет жить без этого знания).

Я поклоняюсь БОГУ и только Ему!

Иисус Помазанник Божий, Посредник между мной и Богом и для меня Он Господь!

Часто во Имя Его обращаюсь к Богу. Так же часто обращаюсь просто к Богу Отцу. Даже молитва "Отче Наш" , данная Иисусом как образец,  не предусматривает обращения к Богу через Иисуса.

Всё происходит спонтанно, начинаю молиться не думая как обратиться к Богу. Само собой это происходит.

Дух мой сам знает когда и как обращаться. Никогда об этом не думаю. Для меня это не значимо.

Есть люди которые молятся исключительно Иисусу и Бог отвечает им.

Есть люди которые молятся исключительно Богу (Отцу) и Бог отвечает им.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|15 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Изучите эти и подобные места Писания.

Я вас спршивал:Заповедь от Бога -поклонятся человеку есть?

 

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы