Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Удален
Валерий Слово
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Недавно смотрел видео, "Дух Святой (это реально)".

прекрасно, значит вы там видели призыв подходить для исцеления всех:- и не верующих и верующих в др. религии. Далее показано, что одни исцеляли во имя Иисуса, а другие именем Отца.

Кто из "помазанников" ходит по улицам исцеляя людей?

Павел не говорил язычнику, покайся, прими Господом Иисуса, уверуй в Него, а просто исцелил:

9 Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он имеет веру для получения исцеления,

10 сказал громким голосом: тебе говорю во имя Господа Иисуса Христа: стань на ноги твои прямо. И он тотчас вскочил и стал ходить.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1333
|16 Мая 2016
2 Цитировать
прекрасно, значит вы там видели призыв подходить для исцеления всех:- и не верующих и верующих в др. религии. Далее показано, что одни исцеляли во имя Иисуса, а другие именем Отца. Кто из "помазанников" ходит по улицам исцеляя людей? Павел не говорил язычнику, покайся, прими Господом Иисуса, уверуй в Него, а просто исцелил: 9 Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он имеет веру для получения исцеления, 10 сказал громким голосом: тебе говорю во имя Господа Иисуса Христа: стань на ноги твои прямо. И он тотчас вскочил и стал ходить.

не пойму, к чему все это? зачем про исцеления?

я видел Духа Святого, что Он реален.

я видел мужчину, который был буквоедом - как и вы, но он прозрел, и принял Духа.

" Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. (Деян.2:38)".

Желаю и вам и всем кто не может исповедать Христа Богом, - встретить вот таких вот на улице, которые вас исцелят от невежества, ересей и от всего прочего, - Духом Святым, а не буквой. Вы ведь все тут такие умные, отслеживаете каждую букву, склонение, род, падеж.... тьфу! Бог не в этом, буквоеды вы наши форумские.

Те, кто имеют Духа, они исповедуют Христа - Богом, а не только Человеком (имеющий да поймет).

Старожил
+690
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Те, кто имеют Духа, они исповедуют Христа - Богом, а не только Человеком

Все же правильнее-исповедуем Христа Сыном Божиим,рожденным от Отца прежде всякой твари,пришедшим во плоти на землю, для совершения нашего спасения.

Старожил
+1846
|16 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата DAN
Кто чтит Сына, тот чтит и Отца, пославшего Его. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца. Сына нужно чтить как и Отца.

Есть баланс в Писании. В Посланиях нам велено подражать Павлу, а он славит Господа Бога. Воля Господа будет благоуспешно исполняться рукою Его.

У тринитариев этот баланс нарушен полностью.

 

Цитата DAN
свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.

Так кто по-вашему сидит на престоле, а кто берет из руки Его книгу? Разберитесь с этим.

 

Цитата DAN
где ответ на мой вопрос

Если бы я сидел в камере, а вы задавли вопросы на допросе, то и тогда у меня было бы право не отвечать.

На вопросы обычно стараюсь давать ответы Писанием, если не хамят, как один из участников.

Можете повторить вопрос? Может я отвечал уже, но вы не заметили.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
не пойму, к чему все это? зачем про исцеления?

это работа Святого Духа, вы о каком видео писали, что в теме про десятину?

Вот там начиналось с исцелений, поэтому и про Павла написал, что исцеляли всех

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|16 Мая 2016
0 Цитировать
то ПОКОРЯЕТ БОГ, поскольку только Сила Божия может изменить человека.

Хотите сказать, что Дух Святой только от Отца и с Сыном у Духа Святого,нет ничего общего?

Или, что вы подразумеваете под Силой Божией?

Старожил
+1333
|16 Мая 2016
1 Цитировать
это работа Святого Духа, вы о каком видео писали, что в теме про десятину? Вот там начиналось с исцелений, поэтому и про Павла написал, что исцеляли всех

В "честной десятине" не нашел там этого, страниц семь пролистал - нет там этого видео.

==

 

Цитата Maksчсм
я видел мужчину, который был буквоедом - как и вы, но он прозрел, и принял Духа.

на 9.30 минуте начинается про этого мужчину, и далее, там он уже принял Духа.

==

==

Старожил
+1846
|16 Мая 2016
2 Цитировать

Полномочий для назначения богов у итальянского короля или у конференции лидеров не больше, чем у собрания садового товарищества дачного кооператива. Равно и у форумчан.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
DAN
+1567
|16 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Так кто по-вашему сидит на престоле, а кто берет из руки Его книгу? Разберитесь с этим.

Я уже разобрался

. Сын Божий стал человеком, уничижил Себя и пророк видит  события будущего, где Сын человеческй, Которым стал Сын Божий, берет книгу из рук Божиих, Которого Сын, будучи человеком, почитает как Своего и нашего Бога.  В Откровении же указывается момент, где Сын занимает престол, на котором восседал будучи прославлен славой, которую имел у Отца до сотворения вселенной. А потому старцы, поклоняясь Сыну, говорят - "Который есть и был и грядет".

 

Цитата Духовник
Есть баланс в Писании. В Посланиях нам велено подражать Павлу, а он славит Господа Бога. Воля Господа будет благоуспешно исполняться рукою Его. У тринитариев этот баланс нарушен полностью.

Конечно есть баланс. Павел то знает, что Сын Божий стал человеком и во всем подчинился Отцу. Но он так же знает и волю Божию, где Сын соделывается Господом, чтобы Бог царствовал посредством человека, Которым Он же и стал.  И потому у нас один Бог Отец и один Господь Иисус Христос..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1130
|16 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата DAN
Которого Сын, будучи человеком, почитает как Своего и нашего Бога

Я думаю эта версия как минимум не катит к той ситуации в Откровениях, где Иисус почитает Отца как Своего Бога.

 

Цитата DAN
В Откровении же указывается момент, где Сын занимает престол, на котором восседал будучи прославлен славой, которую имел у Отца до сотворения вселенной.

Это противоречит учению Павла, который говорит, что Бог превознес Иисуса и дал Ему имя превыше всякого имени. В вашей же версии Бог-Сын просто вернулся к тому, что имел раньше.

 

Цитата DAN
И потому у нас один Бог Отец и один Господь Иисус Христос..

И не забывайте также, что Писание учит, что Бог Отец есть Бог Иисуса Христа (даже если речь идет об Иисусе, уже воссевшем на престоле на небесах).

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Валерий Слово
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Хотите сказать, что Дух Святой только от Отца и с Сыном у Духа Святого,нет ничего общего?

Дух Святой это БОГ ОТЕЦ по Новому Завету, а по Ветхому Господь Бог Саваоф.

БОГ СВЯТ!  БОГ ДУХ!  БОГ это есть ДУХ СВЯТОЙ!  БОГ Отец Свят Дух - почему это так трудно понять???

И даёт ОН исключительно от Себя, Своего Духа, Божиего Духа, Господня Духа.

Но какому то "умнику" понадобилось сделать два Бога Духа, из Которых один Бог Отец, а другой Бог Святой Дух.  На Иисуса сошёл Бог Отец Духом Своим Святым. Поэтому Иисус и говорил, что как я вам покажу Отца если Он во Мне, вы его видите глядя на Меня и не я творю и говорю, а это Отец Который во Мне.

Это Отец Его покинул на кресте, а сошёл на Йордане!

 

Цитата levko1
Или, что вы подразумеваете под Силой Божией?

Сила Божия, это когда Бог даёт Духом Своим вашему духу Свою Силу. Вы уже самостоятельные в Силе Божией. Обычно это называют Крещением Духом Святым. Как и Иисус был крещён на Йордане и получил силу Божию. Так и ученики получили Силу Божию на день пятидесятнице и изменились. Это даётся только один раз и если человек её утерял, то никогда она не обновляется.

...Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять...

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|16 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата DAN
Сын Божий, берет книгу из рук Божиих

В посланиях семи церквам Иисус говорит о своем Боге.

 

Цитата DAN
Конечно есть баланс.

Сколько раз Павел благодарит и славит Бога, и молится Ему, а сколько Христу Его и Сыну. Святому Духу сколько молятся апостолы? Кому молился Иисус и пред ходатайствует СО СВОЕЮ КРОВИЮ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+359
|16 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата DAN
Сын Божий стал человеком, уничижил Себя и пророк видит  события будущего, где Сын человеческй, Которым стал Сын Божий, берет книгу из рук Божиих, Которого Сын, будучи человеком, почитает как Своего и нашего Бога.  В Откровении же указывается момент, где Сын занимает престол, на котором восседал будучи прославлен славой, которую имел у Отца до сотворения вселенной.

Но в том же Откровении (3 глава) он трижды называет Бога "Своим Богом". Это что, опять "указывается" как он, "будучи человеком, уничижил себя"?  

Старожил
+1846
|16 Мая 2016
2 Цитировать
Дух Святой это БОГ ОТЕЦ по Новому Завету

Написано, что Дух Святой ходатайствует за нас.

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
В "честной десятине" не нашел там этого, страниц семь пролистал - нет там этого видео.

ну нет, так нет. Посмотрел, это то самое. Про исцеление с 59 минуты, я об этом писал.

 

Цитата Maksчсм
на 9.30 минуте начинается про этого мужчину, и далее, там он уже принял Духа.

что то так быстро переключились с окончанием молитвы, что говорить можно что угодно. Суть даже не в этом.  Пусть принял Духа Святого, но причём здесь буквоед, я так понимаю, что вы имеете ввиду меня. Он говорил что хотел и во что верил, при этом абсолютно ничего общего со мной. К чему всё это?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|16 Мая 2016
2 Цитировать
К чему всё это?

Это непочтение к старшим по возрасту и бросание слова Христова за спину.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Написано, что Дух Святой ходатайствует за нас.

ссылку если не затруднит

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:11)

23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего....

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.
(Рим.8:26,27)

---

ну и.....прочитал, думал что то пропустил, ан нет, всё так же. Что не так?

11 стих говорит нам о том, что БОГ Своим Духом оживляет и воскресает, 23 стих, что мы получаем НАЧАТОК ДУХА Божьего, что бы НАШ Дух освятился, чтобы в Духе заново родились..

Но 26 и 27 говорит нам о НАШЕМ Духе, который подкрепляет нашу плоть и ходатайствует за нас, поскольку разумом мы не всегда понимаем.

читаем подстрочник, без заглавных букв Синодального перевода

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|16 Мая 2016
2 Цитировать

Дух заступается пред кем?

А мы и не знали, есть ли Дух Святой, - говорят уверовавшие. Разве они не знали о Боге? Кто сходил на Христа в телесном виде в как голубь? Кто говорил с Господом Иисусом Христом  с неба?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Дух заступается пред кем?

посмотрите, 11 и 23 стихи говорят о Духе Божием, Святом, то есть о Боге Отце.

но далее уже не о Духе Святом Божием, а о нашем, освящённом

ходатайствует, это не значит что заступается, а умоляет БОГА. Разве Бог будет умолять Себя?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|16 Мая 2016
2 Цитировать

Но кто сошел, как голубь, и о ком не слыхали крестившиеся?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Но кто сошел, как голубь, и о ком не слыхали крестившиеся?

Сошёл то Бог Духом Своим Святым.

я писал о другом, что часто всё подгоняют под Духа Святого и показал что пишется и о духе человеческом.

Задача Духа Святого освятить наш дух, чтобы мы могли иметь общение С Ним.

Никодиму Иисус так же пытался это сказать ....

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|16 Мая 2016
3 Цитировать

Наш дух водим Духом Божиим и без него не трудоспособен.

Псалмы были написаны Духом Святым и  все Писания. Павел молится и доказывает, что Христос в нем говорит в молитве. Христа Бог слышит ВСЕГДА.

Есть еще слова: во имя Отца, Сына и Святого Духа. Но Павел крестит всех во имя Иисуса и во Христа.

Верить можно только Писаниям, а тринитариев и унитариев исследовать как мнение людей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+359
|16 Мая 2016
0 Цитировать

но далее уже не о Духе Святом Божием, а о нашем, освящённом

ходатайствует, это не значит что заступается, а умоляет БОГА. Разве Бог будет умолять Себя?

Да в том-то и дело, что под "Духом Святым" часто обозначается не что иное, как дух человеческий, - просто этот "дух" освящен и очищен праведностью в результате уверования. Это святость; благоговейные чувства, переполняющие человека.

Когда говорят "Дух Святой побуждает нас делать то-то и то-то" - это не значит, что Бог нас побуждает, - а означает, что побуждает нас то чистое что есть в нас от Бога, чистые помыслы, наша "вдохновленность Богом", что ли. Трудно объяснить. Прав Духовник:

Это наш дух, водимый Духом Божиим.

В определенных случаях, конечно, вы правы: имеется в виду Сам Бог. Но в Писании в основном, - это скорее, очищенный после уверования дух человеческий. В отношении Бога обычно употребляется "Божий" Дух. Даже в том случае в книге Откровение, когда упоминаются 7 Духов Божиих... это возможно, Его проявления (премудрость, знание, разум, благочестие, и т.д.)

А вот тринитарии дошли до полного абсурда, сведя "Святой Дух" к очередной ипостаси. Ни по Писанию, ни по здравому смыслу невозможно найти объяснение такой трактовке. Насколько я знаю, единственным (и примитивнейшим!) аргументом тринитариев является фраза "Ты солгал Богу" в истории с Ананием и Сапфирой.

Старожил
+1846
|16 Мая 2016
2 Цитировать

Как тогда быть с тем, что крещаемые и не знали, есть ли Дух Святой?

Еще написано, что соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|16 Мая 2016
0 Цитировать
"Святой Дух" к очередной ипостаси. ...."Ты солгал Богу" в истории с Ананием и Сапфирой.

Не ну я согласен, что Святой Дух это Бог Отец, но при чём здесь ипостась???

Дух Божий, Дух Господень - это Его Дух, Святой Дух Бога Отца.

Ипостась, иконостас - что дальше?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|16 Мая 2016
0 Цитировать
Дух Святой это БОГ ОТЕЦ по Новому Завету, а по Ветхому Господь Бог Саваоф. БОГ СВЯТ! БОГ ДУХ! БОГ это есть ДУХ СВЯТОЙ! БОГ Отец Свят Дух - почему это так трудно понять??? И даёт ОН исключительно от Себя, Своего Духа, Божиего Духа, Господня Духа.

Что-то вы так эмоционально,я ведь только спросил есть ли у них что-либо общее?По вашему нет,а по Писанию есть.

Цитата levko1

Хотите сказать, что Дух Святой только от Отца и с Сыном у Духа Святого,нет ничего общего?

Удален
Валерий Слово
|16 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Хотите сказать

представьте, давно не хочу ничего говорить.

отвечаю, когда спрашивают.

Кто захочет, тот поймёт, кто не захочет, тот и не станет понимать.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|16 Мая 2016
0 Цитировать

Дух Святой это БОГ ОТЕЦ по Новому Завету

А  кого это, Бог-Отец, прежде чем говорить, будет слушать?

Старожил
+1379
|16 Мая 2016
2 Цитировать
Святой Дух это Бог Отец,

Святой Дух исходит от Бога Отца.  Он же Дух Христов.

Св. Евангелие от Иоанна 15:26
Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

---

Св. Евангелие от Иоанна 14:23
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|16 Мая 2016
0 Цитировать

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. 29 Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой. 30

Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел

Для тех, у кого Сын, всего лиш человек,и что Его начало от вифлиемских ясел.

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы