Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у Бога Бог?

Старожил
+1846
|15 Апр 2016
3 Цитировать

Иду к Богу Моему и Богу вашему - Иисус Христос.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Апр 2016
4 Цитировать

У Господа Иисуса Христа и у нас есть  - Отец Бог.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+600
|15 Апр 2016
6 Цитировать

У Отца есть Сын, c Котрым Он одно есть.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего -- жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1846
|15 Апр 2016
2 Цитировать

И как это меняет, что у Господа Иисуса и у нас есть Бог - Отец?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|15 Апр 2016
7 Цитировать
Цитата Духовник
Иду к Богу Моему и Богу вашему - Иисус Христос.

Иисус Христос - человек.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)

Мир вашему дому!
Удален
Кристина
|15 Апр 2016
11 Цитировать
Цитата Духовник
У Господа Иисуса Христа и у нас есть - Отец Бог.

Бог воплотился. У Него цель: показать людям истинного Адама, не искажённого грехом. И Он показал Собой Человека, Который предан Богу, молится, исполняет Его волю, имеет власть над природой, стихиями, любит людей, сострадает им, помогает им, имеет власть над бесами, ничего не боится, всегда здоров, из уст Его изливается только благодать. Это Сын Человеческий, каким и должен быть Адам, властелин Земли.

Такова была миссия Иисуса Христа. Кроме той, чтобы стать зерном для вечной жизни многих.

А в вечности Он - Я есть! Сам Бог.

25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан.8:25)

я не перестаю удивляться, почему снова и снова возникает этот вопрос у христиан: Бог ли Иисус? видимо, работает дух антихриста неустанно, важно эттто для дьявола оччччень.

Старожил
+600
|15 Апр 2016
4 Цитировать
Цитата Духовник
И как это меняет, что у Господа Иисуса и у нас есть Бог - Отец?

Это никак не меняет.. Так как приняв плоть и уподобившись во всем нам - Отец Его стал Богом для Него как для Человека.

И Слово (которое было Бог Ин.1:1) стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Ин.1:14

Который, будучи в образе Божием, не счёл для Себя хищением быть равным Богу,
но уничижил Себя, приняв образ раба, быв в подобии человеческом и по виду став как человек. Фп.2:6-7

Поэтому, как дети причастны крови и плоти, так и Он стал общником крови и плоти, чтобы чрез смерть упразднить имеющего власть над смертью, то есть диавола,
Поэтому Он должен был во всём быть подобным братьям, чтобы стать милостивым и верным Первосвященником в служении пред Богом для умилостивления за грехи народа.  Евр.2:14,17

Он есть образ Бога невидимого, Первородный всей твари, потому что в Нем было сотворено всё на небесах и на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начала ли, власти ли, — всё чрез Него и для Него сотворено.

И Он Сам есть прежде всего, и всё существует в Нем, Кол.1:15-17


ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, Кол.2:9

их — отцы, и от них Христос по плоти, Он — над всеми Бог, благословенный вовеки, аминь. Рм.9:5



По этому, это к вам вопрос: как Его уподобление людям и Отца, ставшего для Него Богом -  отменяет то, что Он был Богом будучи истинно Сыном Божиим сошедшим с небес Ин.6:38?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
-66
|15 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
у Господа Иисуса и у нас есть Бог - Отец?

Не понял, что вы спрашиваете. Вы возможно хотите спросить, Иисус Бог или нет? Вы возможно не можете понять, как это, у Бога есть и свой Бог? Так как вы считаете Иисуса Богом? Или что? Но если от человека родился человек то разве возникнет вопрос- есть ли у человека человек? А если у Бога родился Бог, то почему возникает этот вопрос? Наверное вносит путанницу то , что Бог является и человеком? Вас же не удивляет тигролев или тоже непонятки?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|15 Апр 2016
0 Цитировать

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+690
|15 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисус Христос - человек.

Если Сын Божий,для вас всего лиш человек-тогда плохи ваши  дела.

Старожил
+1846
|15 Апр 2016
4 Цитировать

Себя Иисус назвал Господом и Учителем, Сыном Божиим, Христом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1130
|15 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Если Сын Божий,для вас всего лиш человек-тогда плохи ваши  дела.

Церковь ожидает пришествия Сына Человеческого. Если для вас Иисус - не сын человека, то напрасно ожидаете, если конечно ожидаете.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
ПушOK
|15 Апр 2016
5 Цитировать

Кто-то же из этого антихристова движения недавно перл выдал, не помню в какой теме.

Мол, "если тебя религиозники причисляют к антихристам, то радуйся, идешь верным путем", что-то в этом духе.

Ну вот, верящие в Христа как в Бога - это "религиозники" , а спасающиеся Человеком - поврежденные просветленные умом Все больше их и больше в темах, скоро снесут ворота своим потоком на своем широком пути.

Старожил
+1846
|15 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата ПушOK
Кто-то же из этого антихристова движения

Кто не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, как Павел в своем св-ве, тот и есть обольститель и антихрист.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Себя Иисус назвал Господом и Учителем, Сыном Божиим, Христом.

За подобные слова иудеи хотели побить Его камнями,также это одна из причин за что Его расспяли-если Сын Божий для вас только человек,вы двое и понимающие также-на стороне распинающих Сына Божьего.

Пришедшего на землю через непорочное зачатие от Духа Святого .Божье и человеческое,так не рождался никто из человеков.

Поэтому Он Сын Человеческий с Большой буквы,но также Он и Сын Божий и это понятно почему.Если для вас это закрыто-мне жаль вас,наверное по каким то причинам,вы" на крючке" у лукавого.

 

Цитата Комп
Церковь ожидает пришествия Сына Человеческого. Если для вас Иисус - не сын человека, то напрасно ожидаете, если конечно ожидаете.
Старожил
-66
|16 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Кто не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти

Всё понятно, вас интересует, Бог ли, человек Иисус Христос. На этом вопросе многие претыкаются.

Но если обратиться к христианскому догмату Символ Веры, то там конкретно сказано, и остаётся только верить.

"...Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, Отцу единосущного, чрез Которого все произошло;..."

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+690
|16 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Sacha
Но если обратиться к христианскому догмату Символ Веры, то там конкретно сказано, и остаётся только верить. "...Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, Отцу единосущного, чрез Которого все произошло;..."

Не нужно аргументировать догмами-они думают что "посланы опровергать человеческие догмы".

Только Писание.

Старожил
+1130
|16 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
Но если обратиться к христианскому догмату Символ Веры

1. Что христианского в этом догмате, если участники Никейского собора сослали в ссылку тех, кто с ними не был согласен?

2. Почему нужно обращаться к "символу Веры"? Это богодухновенное Писание?

3. Все известные мне христиане, думающие, что принимают этот символ, на самом деле выдергивают из него только нужную часть, а текст "верую во единую святую соборную и апостольскую церковь" не принимают, потому что это означало бы причисление себя к тем людям, которые инициировали Никейский собор. По сути, это современные католики.

 

Цитата Sacha
"...Бога истинного от Бога истинного, рожденного

Бога от Бога не бывает. Бог один.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+690
|16 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
1. Что христианского в этом догмате, если участники Никейского собора сослали в ссылку тех, кто с ними не был согласен? 2. Почему нужно обращаться к "символу Веры"? Это богодухновенное Писание? 3. Все известные мне христиане, думающие, что принимают этот символ, на самом деле выдергивают из него только нужную часть, а текст "верую во единую святую соборную и апостольскую церковь" не принимают, потому что это означало бы причисление себя к тем людям, которые инициировали Никейский собор. По сути, это современные католики.

Если зачатие у женщины произошло не от мужчины, а от Святого Духа-вы понимаете,что это значит?

Старожил
-66
|16 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Почему нужно обращаться к "символу Веры"? Это богодухновенное Писание?

С таким же успехом можно сказать и о Новом завете. Ведь апостол Павел написал о богодухновенности ветхого писания. Или мы более богодухновенны, чем состовители символа веры?

 

Цитата levko1
Только Писание.

Пожалуйста:

Рим.9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Читающий да разумеет.
Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+690
|16 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
Рим.9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. Читающий да разумеет.

И Павел также говорит:Если мы знали Христа по плоти,то теперь уже не знаем".Но как видим не все еще это знают.

Удален
Кристина
|16 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Комп
Бога от Бога не бывает. Бог один.

Конечно, Бог один! Он и Сам так сказал для человечества: только Я - Спаситель, и нет иного! Бог один - Отец, Сын, Святой Дух - это всё Он Сам.

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
13 от начала дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?
(Ис.43:11-13)

Старожил
+1846
|16 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Sacha
если обратиться к христианскому догмату

Тут либо Христов, либо догмат. Так называемых "Христовых догматов", не преподанных апостолами Иисуса Христа, никто из людей принимать не вправе, мудря сверх написанного.

Все, что Христово, есть в Новом Завете и передано апостолами, а что сверх, то от лукавого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
Не нужно аргументировать догмами-они думают что "посланы опровергать человеческие догмы". Только Писание.

Нелепо думать, что Писанием можно опровергнуть Писание - слова Христа о Его и нашем Бога или свидетельство Павла о Христе, пришедшем во плоти - Один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос, предавший себя за всех.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Кристина
Бог один - Отец, Сын, Святой Дух - это всё Он Сам.

Вы говорите вопреки Господу. Господь сказал, что Он не один, а их ДВОЕ с Отцом.

А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.

А и в законе вашем написано, что двух людей свидетельство истинно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|16 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Если Сын Божий,для вас всего лиш человек-тогда плохи ваши дела.

а я ведь всего лишь процитировал Писание.

Иисус Христос - это человек. дьявол Его искушал, чтобы Тот проявил Божественность, но Иисус доказал Свою человечность, посему и последнее искушение было как человека.

а если уж к теме, то: "Бог Мой" говорил именно человек Иисус Христос, родоначальник нового творения, а не Вечный Логос.

Мир вашему дому!
Старожил
+1698
|16 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Почему нужно обращаться к "символу Веры"? Это богодухновенное Писание?

Потому, что Символ Веры построен сугубо на богодухновенности и целостности Писаний.. А вот всякие господа-товарищи от арианско-савелианской ереси.. отвергая напрочь целостность Писаний как настоящие сектанты, строят свою ересь лишь на нескольких отдельно выдернутых из контекста стихах.. да и то очень зыбких и спорных, если их расматривать не в русском в оригинальном значении..

Эти еретики указывают на тот факт, что доктрина Троицы в Новом Завете нигде не изложена. Но Библейское откровение ясно раскрывает тройственную природу Бога в заведомо подготовленной исторической последовательности: - Бог Творец в Книге Бытие, Сын Иисус - в начале Нового Завета и Дух Святой - в День Пятидесятницы, ознаменовавший рождение Церкви.

Свидетельство Нового Завета четко указывает на существование Троицы. Великое поручение, которое Иисус дал своим ученикам – идти и научить все народы, включает в себя следующее: «крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф.28:19)

Повеление Бога Иисуса Христа - "Крестить во имя Трех имен-личностей".. и есть ясное указание в НЗ на божественное Триединство - Единого Бога.. И потому только невежда или полный безумец, будет отрицать Триединство - Отца, Сына и Святого Духа.



... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|16 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Asher
Эти еретики указывают

Найдя сего человека язвою общества, возбудителем мятежа между иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси,

который отважился даже осквернить храм, мы взяли его и хотели судить его по нашему закону.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
ПушOK
|16 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Найдя сего человека язвою общества, возбудителем мятежа между иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси, который отважился даже осквернить храм, мы взяли его и хотели судить его по нашему закону.

и вы тоже отмечаете, скока гордыни у вас? с гонимым  Павлом себя сравнили, некорректно!

Старожил
+1698
|16 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
с гонимым  Павлом себя сравнили, некорректно!

Я бы сказал даже - невежественно..

Такие страдания обычно из-за гордости и отсутствия здравого библейского образования.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Есть ли у Бога Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы