Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
Олеся
|9 Мая 2016
3

алеб Бэллу вспомнил, как она там?

---

у меня погибла знакомая позавчера, не верится( трагически погибла, сорвалась случайно вниз на Фиоленте, осталась дочь годика полтора малышке... ребята, как страшно читать ленту человека в том же вк, который планы на лето строил, жил, активно отдыхал (фото гор и тд) и тут такое...

а у другой подруги брат родной наркоман, вывалился с третьего этажа, разбил голову, отбил себе печень, селезенку, сколько он уже умирал, падал, бывал избит и покалечен,... в реанимации сейчас, уже начал шутить... думаю, Боже, Твои мысли не мои мысли

(((

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|9 Мая 2016
3
Цитата Олеся
а мое имя- Олеся, искала варианты, вобщем, как бы версия от греческого - Алекса, Александр

А еще, говорят, что это означает "девушка леса"....... И это имя, больше, белорусское........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|9 Мая 2016
3

ну да, скорее всего девушка из леса)

гостей сегодня встретили, сейчас поведем на Исторический бульвар)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
paralipomenon
|9 Мая 2016
5
Цитата алеб
Сегодняшний праздник - спорный. 9 мая имею в виду.

ну для кого как. Я выросла в то время, когда были послевоенные годы. И моя мать и мой отец выросли в войну.

Наши деды воевали и погибали. Мои деды и мужа дед воевали и мои погибли - двое бабушкиных братика молодых. И один из них на мою дочь старшую сильно похож был.

А мужа дед пришел с войны целым. Он из Горловки.
Кому как спорный. У нас из Казахстана много и казахов и русских и немцев и пр. национальностей воевали. Парады с фотографиями проходят везде. Я на следующий год одного из дедов портретом сделаю фото и тоже пойду.

Для нас этот праздник так и остался праздником. Потмоу что в моем детстве было много покалеченных и детей и людей после войны. И мы не понаслышку знаем что такое фашизм.

Вот сегодня с мужем пошли в парк и просто гуляли, ходили, я из лука постреляла.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|9 Мая 2016
2
Цитата Zhanna
И это имя, больше, белорусское.....

ну не знаю, Олеся это по украински, Алеся это по белорусски, и это официально интерпритация имени Александра. Просто мою старшую зовут Олеся. И я исследовала, откуда это имя.

 

Цитата Олеся
у меня погибла знакомая позавчера, не верится( трагически погибла, сорвалась случайно вниз на Фиоленте, осталась дочь годика полтора малышке... ребята, как страшно читать ленту человека в том же вк, который планы на лето строил, жил, активно отдыхал (фото гор и тд) и тут такое... а у другой подруги брат родной наркоман, вывалился с третьего этажа, разбил голову, отбил себе печень, селезенку, сколько он уже умирал, падал, бывал избит и покалечен,... в реанимации сейчас, уже начал шутить... думаю, Боже, Твои мысли не мои мысли (((

да, и мне трудно читать ленты покойных друзей в контакте и одноклассниках.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|9 Мая 2016
1
Цитата paralipomenon
ну не знаю, Олеся это по украински, Алеся это по белорусски, и это официально интерпритация имени Александра. Просто мою старшую зовут Олеся. И я исследовала, откуда это имя.

Ну, просто у меня с этим именем сразу ассоциация:

"Кудесница леса - Олеся!"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|9 Мая 2016
1
Цитата Zhanna
Ну, просто у меня с этим именем сразу ассоциация: "Кудесница леса - Олеся!"

ну так в молодости начитавшись Куприна, я дала своей дочери это имя 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|9 Мая 2016
1
Цитата алеб
И тебя тоже поздравляем!!

У нас праздник матери отмечают в начале весны, меня поздравляли и вручали орден матери в марте, в Несвижском замке, очень интересно было, особенно когда включаешь фантазию и представляешь как это было сотни лет назад, правда в усыпальницу не попали, хотелось бы побывать в гробницах.

21мая едем в древний город Полоцк, там много исторических мест, надеюсь побываем по максимуму где только можно, Настёна туда поступает, хотим одним ударом двух зайцев, попасть на день открытых дверей колледжа, и заодно побывать в местах истрических, там напротив колледжа огромный монастырь, известный на всю Беларусь, и много чего другого

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|9 Мая 2016
2
Цитата Zhanna
И это имя, больше, белорусское........

У нас редко стречается, в основном западные имена, ну для меня конечно несуразно, если учитывать отчества и фамилию, думала мальчика Лука назвать, наше имя, простое, сегодня с муже заговорила  об этом, он не хочет, а я, хочу, коляски вижу, слёзы наворачиваются, но я стараюсь не показывать, муж очень переживает когда меня в слезах видит.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|9 Мая 2016
3

Мерида, слушай, смотрела парад войск в Мосвке, и там наш Назарбаев был рядом с Путиным, а вашего Лукашенко не было. У вас свой парад что ли?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|9 Мая 2016
2
Цитата Мерида
У нас редко стречается, в основном западные имена

А у нас, как-то странно часто стали встречаться: Тимофей, Матвей, Назар, Никита, Любомир, Карина, София, Злата, Соломея, Дарья, Ангелина, Ева, Полина, Варвара........ В общем, старые имена......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|9 Мая 2016
2
Цитата paralipomenon
Лукашенко не было. У вас свой парад что ли?

В прошлом году был юбилей,    был грандиозный праздник, а в этом году почти ничего, мы пошли, пару часов потусовались и вернулись домой, небыло ни парада, ни концерта. А что там Лукаш , то я не знаю, это всем известный маразматик, где был, что делал, не известно, может очередные законы выдумывал.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|9 Мая 2016
2
Цитата Zhanna
А у нас, как-то странно часто стали встречаться:

У нас стали называть Николь, Оливия, Адель, Эвелина, Лилиана, плюс отчество, Николаевна, Сергеевна, Игоревна, ну и соответственно фамилия, так звучит неахти конечно, но каждому наверное своё, я предпочитаю устаревшие, наши имена, мама меня за Евдокию гнюсила, типа Дуся да Дуня буду называть, но в соотношении отчества и фамилии, это звучик красиво, и Дуся мне нравится как звучит, ну лучше чем американское имя, я ещё понимаю когда словяне живут  в америке, то и имя надо соответственное дать, но у нас в беларуси Шанталью называть, на мой взгляд, комично, может я устарела?!

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|9 Мая 2016
3
Цитата Мерида
но у нас в беларуси Шанталью называть, на мой взгляд, комично, может я устарела?!

у нас та же песня. Имена дают западные, а фамилии при этом у них чисто русские, ну или казахские. И это смешно выглядит.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|9 Мая 2016
0

Мне нравятся западные имена, но я учитываю фамилию, у нас в основном колхозьенские, и в основном деревенские называют вычурными именами, ну я не знаю, это наверное комплекс, неполноценности у людей????!!!

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|9 Мая 2016
1

Вот мне нравится имя Августа, но фамилия Тимошенко, отчество Александровна , это жесть, тож самое что кроссовки с пимжаком одеть, я девочку  хотела Агафья назвать, старое имя, и сочеталось бы с фамилией и отчеством, сокращённо Агаша, хочу ещё малыша, но уже страшно.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3289
|9 Мая 2016
1
Цитата paralipomenon
Имена дают западные, а фамилии при этом у них чисто русские, ну или казахские. И это смешно выглядит.

Оливия Николаевна Коваль - в лучшем случае........

Ну, или Лилиана Петровна Нетудыхата.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|9 Мая 2016
2
Цитата Мерида
и в основном деревенские называют вычурными именами, ну я не знаю, это наверное комплекс, неполноценности у людей????!!!

не  например мои назвали свою дочу Элеонорой, а фамилия у неё смешная, русская. И вроде не комплексуют, и вроде оба родителя выражены, они просто подали на гринкарт и хотят мотануть в Америку.

Я конечно против, но свои молитвы Богу отдала, как Он сделает, так и будет. И вот ходит такая Эля, смешная, и чудесная.

 

Цитата Zhanna
Ну, или Лилиана Петровна Нетудыхата.......

ну смотри, Лилиан выйдет замуж, и будет у неё другая фамилия, а вот с мальчиком хуже, ему всю жизнь тащить на себе эту фамилию и это имя.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|9 Мая 2016
2
Цитата Мерида
это жесть, тож самое что кроссовки с пимжаком одеть

Ну, у меня братики нормально выглядят с именами-отчествами Руслан Игоревич и Тимур Игоревич Бирюковы....... НО, при этом совершенно белокурые и голубоглазые........

Правда, при этом отчества их детей получаются Егор Тимурович, например.....

Или представить Анастасия Руслановна.......... - тут уже что-то не то получается...... Или Олег Русланович.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ПушOK
|9 Мая 2016
0

Хуже , если сын Олег, а у него родится дочка.

Удален
Мерида
|9 Мая 2016
1
Цитата алеб
Не знает, куда поступать.

Так наверное было сначало, но она очень любит английский, она конечно не очень хочет быть учителем английского, но хочет быть переводчиком, и хочет знать несколько иностранных языков, но у нас больше шансов поступить на 3 курс университета иностранных языков после колледжа, теперь всё изменилось, и она очень хочет учиться, хотя я предлагаю другой вариант, окончить 11, и сразу в унивеситет, но нет, наотрез, хотя у нас есть возможность подготовить её к высшему образованию,но не буду препятствовать ей, и чувствую мир в этом плане, посмотрим, в середине июля подадим документы, а там будет видно, но балл у неё высокий, все шансы поступить.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|9 Мая 2016
1
Цитата Zhanna
Ну, или Лилиана Петровна Нетудыхата.........

Ну каждый родитель сам выбирает имя , может кому-то и нормально, я наверное не продвинутая в этом плане, но для меня смешно звучит, вот у нас приятели Коровины, девочка-Адель, мальчик-Кристиан, ну режет слух, если к примеру в америке, то там имя просто, а у нас ведь ещё и отчество.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3289
|9 Мая 2016
1
Цитата ПушOK
Хуже , если сын Олег, а у него родится дочка.

Не знаю....... У моего папы брат - Олег. И у него сын и дочь. Даниил Олегович и Анастасия Олеговна....... Нормально, вроде, звучит.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|9 Мая 2016
2
Цитата Zhanna
Анастасия Олеговна.

Вполне  хорошо звучит

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|9 Мая 2016
4
Цитата Messha
ба деда вернулись с войны.

мой дедунь воевал на

Бои на Халхин-Голе

вернулся с контузией, ой бабуля натерпелась с ним, умер давно, от рака печени, мне 6 лет всего было, а я помню как сейчас.Дед офицером был, и мужа дед офицер, ещё жив, но ни воевал нигде, война миновала, но в своё время служил в африке, гаджеты африканские до сих пор сохранились, сегодня яйцо страусиное рассматривала, и всякие там ракушки, свекровь хранит.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1928
|9 Мая 2016
5
Цитата Messha
Впервую очередь Оксану поздравляю, она что-то редко пишет в последнее время.

Спасибо, Марин, за поздравления. И тебя тоже с прошедшим праздником, и всех мамочек здесь на форуме. А мы немного приболели (наш папа принес насморк, вот он уже хорошо, а мы болеем, слава Богу, не страшно, но дети немного капризничают). Вчера у нас в церкви День матери отмечали. Детки песни пели и стихи мамам рассказывали. Даже моя Джессика принимала участь, стишок рассказала:)))

Мерида, рада, что ты опять тут:))) и всем рада!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|10 Мая 2016
4
Цитата us-lily
Вчера у нас в церкви День матери отмечали.

У нас в начале весны день маери, в основном к 8 марта приурочивают,  или осенью, ну всё равно всех тоже с праздником, хотя у нас сейчас  в основном 9 мая омечают.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|10 Мая 2016
5
Цитата us-lily
Мерида, рада, что ты опять тут:))) и всем рада!!

Ксюш, я всегда тут, всегда читаю, только не отвечаю, бывает нет времени, или апатия, но сейчас уже лучше, всё обошлось, думала опять предстоит мне эта неприятная процедура, но я взмолилась, и всё теперь хорошо, это Божья милость, сколько у меня ушло нервов за последнее время, поняла теперь, на "авось" не прокатит, надо бодрствовать, много чего открылось в последнее вемя......

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1928
|10 Мая 2016
4
Цитата Мерида
У нас в начале весны день маери, в основном к 8 марта приурочивают,

Понятно. У нас - второе воскресенье мая, а День отца - 19 июня (третье воскресенье июня)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|10 Мая 2016
3
Цитата us-lily
а День отца - 19 июня (

У нас и в помине такой день не отмечают, а надо бы.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.