Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
Мерида
|19 Мар 2016
3
Цитата Irulya
А тут этот с телячьими глазами и жалобными историями своей никчемной жизни.

Да Ируля, понимаю, тебе особая мудрость нужна чтоб мальчиков воспитать как следует. Но это возможно, есть вырастают с отцами, и некудышние. Так что благосовений тебе в их воспитании.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|19 Мар 2016
3
Цитата Irulya
Оля, у меня то же самое. Если есть тортик, то я живу возле холодильника, пока не доем. И в последнее время замечаю, что штаны туго налазить стали. Нужно прекращать это!

девчонки, я уже прекратила, а то скоро велосипед начнется на улице, поэтому нужно не только ездить, но и выглядеть при этом.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|19 Мар 2016
3
Цитата paralipomenon
Только вот не советую держать диету. Лучше потом худеть.

Я не голодаю, разбила приёмы пищи на 5 раз, маленькой порцией, нажимаю на творог , рыбу, зелень, фрукты и овощи. Убрала полностью хлеб и сахар. Витамины купила. Вычитала что очень полезен авокадо, ну гадось жеж, я принаровиласи резать его кубиками, поливать лимонным соком и соевым соусом, и всё это посыпаю зеленью, так хоть можно его протолкнуть в горло.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Irulya
|19 Мар 2016
3
Цитата Мерида
Да Ируля, понимаю, тебе особая мудрость нужна чтоб мальчиков воспитать как следует. Но это возможно, есть вырастают с отцами, и некудышние. Так что благосовений тебе в их воспитании.

Спасибо. Да, мне трудно, но не смертельно, главное вовремя останавляваться и не отчаиваться.

 

Цитата Мерида
ну гадось жеж, я принаровиласи резать его кубиками, поливать лимонным соком и соевым соусом, и всё это посыпаю зеленью, так хоть можно его протолкнуть в горло.

Ужас)))

Старожил
+2471
|19 Мар 2016
2

Через всю жизнь, из года в год,
В тоске, в нужде, в разлуке,
Нас всех ведут, ведут вперед
Невидимые руки.

И нас держали в первый миг
После рожденья муки,
Руками матерей земных
Невидимые руки.

Они заботились о нас,
Несли, вели, держали,
Мы их присутствие не раз
Реально ощущали.

Они ласкали нас порой,
Порою бичевали,
Вели с врагом в неравный бой,
Встречали, провожали...

И нам казалось иногда,
Что мы их потеряли.
О, как мы плакали тогда!
Как их найти желали!

Но в час, когда иссякнет путь,
Умолкнут речи, звуки,
Нас в Отчий Дом перенесут
Невидимые руки.

В объятья примет нас Отец
Для жизни без разлуки.
И там увидим, наконец,
Невидимые руки.

Вера  Кушнир

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
paralipomenon
|19 Мар 2016
1

это мои любимые стихи.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|20 Мар 2016
2

Привет, девченки!

Пропали опять все куда-то........

А я тут притчу коротенькую нашла......

"Жадная мать

Когда мальчик был маленький, люди говорили:

- У этого ребёнка жадная мать: она никогда не даст ему даже конфетки, не разделив её пополам.

Когда мальчик вырос, люди говорили:

- У этого парня счастливая мать: он никогда не съест куска, не разделив его с ней пополам."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|20 Мар 2016
1
Цитата Messha
Дабы в следующий раз не забыл поделиться.

Да уж. Как-то, в последнее время, очень часто встречаю такое отношение: надо давать детям все самое лучшее, а мы - перебьемся! Надо усадить в транспорте ребенка на сиденье - а сама уж, как-нибудь, постою, перебьюсь. Надо купить и накормить ребенка полноценным питанием, мясом, хорошим маслом, а мы уж, как-нить, перебьемся, всухомятку, впроголодь, попостуем........

Последнюю конфетку - надо отдать ребеночку........

А потом удивляются: мы ж, вроде, всю душу в ребенка вкладывали, последнее отдавали, а почему он таким неблагодарным растет? 

 

Цитата Messha
Получается примерно такой как на этой картинке

Фе....... У меня чой-то цвет не вызывает аппетита.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|20 Мар 2016
2
Цитата Messha
Что касается еды то все пополам.  иначе поститься придется всю оставшуюся жизнь.

Знаю. Вижу это в семье родителей мужа...... Всю жизнь себе во всем отказывают, чтоб деткам лучшее досталось......... Так уже конец дней, вроде бы, а все по-прежнему..... Все приходится жить впроголодь, всухомятку и в постоянном посту....... Главное, чтоб детки-внуки ели все самое полезное и самое свежее! 

 

Цитата Messha
Потому я тебе всегда и говорила, не будь жертвой, думай о себе.

Да вот, не всегда, к сожалению, так получается......

Вот вчера, как всегда....... Сколько раз уже себе говорила: не буду оставаться ночевать и родителей мужа! НО, каждый раз, складываются так обстоятельства, что детки очень давно его не видели, Тема только и мечтал, чтоб с папой увидеться, а мой папа не поехал на дачу...... Вот и пришлось встречаться у него дома..... Да и, поехали мы уже поздновато, потому что ходили с 12 до 15 на День открытых дверей в одну детскую развлекательную студию....... Деткам там очень понравилось! Они складывали коробочку из бумаги, и разукрашивали пряник пищевыми красками........ А взрослым рассказывали: какие кружки у них есть? И сколько все это стоит? Каждый кружок, с занятиями 2 раза в неделю, 360 грн./мес.....

Вот их "творчество"......

Ну, в общем, решили остаться...... А я опять не выспалась! Вымоталась! Пока деток поукладывала на новом месте....... Потом Тема через час чего-то проснулся и еще час не мог снова уснуть....... Потом Ника проснулась и спросонку не могла понять: куда идти в туалет? Потом я сама никак не могла найти позу и улечься, чтоб не давили пружины......... А потом Ника в 6 утра встала и уже больше никто в доме не спал!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|20 Мар 2016
2
Цитата Messha
Я тоже не люблю не дома спать.

Самое обидное, что муж не понимает: почему мне не комфортно? Ведь раньше, первые три года совместной жизни, мы с ним жили там, у его родителей....... И все было нормально.....

Может, потому что детей не было и шума не было. Может, потому что у нас была своя комната, куда можно было зайти и закрыться....... У нас был свой диван. Сначала старый, на котором муж еще сам спал. Потом, мои родители отдали моей бабушки диван-малютку, старый и немного сломаный. Муж его отремонтировал, перетянул - и стал как новенький! На нем я до сих пор сплю здесь....... Вот этот диван - мне удобно. А там, мы спим в проходном зале, на старом диване, на котором обычно спит свекровь........ И там все давит! Все неудобно! Головой, как-бы, получается в непривычную мне сторону........ Б-р-р-рррр!

 

Цитата Messha
Для Украины это конечно многовато с нынешними ценами на все и доходами

Да уж! Получается 45 грн/час занятия......

Но там, конечно, классные кружки! И занятия с дошкольниками: логопедические, на развитие логики, английский, подготовка к школе. И для школьников всего полно! И вокал, и гитара, и театральные студии, и карате, и танцы современные, бальные, восточные, и йога....... И прикладных куча занятий: художественная студия, лепка из глины, оригами, кулинарные занятия.......

Рассказывали, что некоторые детки посещают по 2-4 кружка! Это ж 1000 грн. в месяц!

Плюс еще, я так поняла, по выходным есть мастер-классы от всех этих студий, которые бесплатные, НО только для постоянных "клиентов", так сказать.....

И еще, рассказали, что летом будет детский лагерь. Когда можно привести ребенка на целый день. Вроде, только с обедом. И, не уточнила, правда, 2 недели или месяц, в общем, всего за 2000 грн.! Ребенок будет пристроен на целый месяц! (наверное)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|20 Мар 2016
3

Ох, не знаю, Мариш, как мы живем? В прошлом месяце поскладывала чеки и посчитала: только на еду ушло около 4 тысяч.... Откуда? У меня доходов только 2 тысячи.... Ладно, в том месяце еще алименты были двойные, еще + 800 грн., и на работе 600 заработала.... Все равно 4 не получается!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|21 Мар 2016
1
Цитата Zhanna
Да уж. Как-то, в последнее время, очень часто встречаю такое отношение: надо давать детям все самое лучшее, а мы - перебьемся! Надо усадить в транспорте ребенка на сиденье - а сама уж, как-нибудь, постою, перебьюсь. Надо купить и накормить ребенка полноценным питанием, мясом, хорошим маслом, а мы уж, как-нить, перебьемся, всухомятку, впроголодь, попостуем........

я так никогда не делала,  и они знали, что если не поделятся, то подойду и съем всё. Если кусали меня, то я в ответ кусалась и так весело было наблюдать, как в глазах почти младенца начинают шевелиться мысли. А я потом подробно объясняла почему так сделала и как лучше делать.

 

Цитата Zhanna
И вокал, и гитара, и театральные студии, и карате, и танцы современные, бальные, восточные, и йога....... И прикладных куча занятий: художественная студия, лепка из глины, оригами, кулинарные занятия.......

мы свою младшую отдали в школу искуств и там вот это всё было вместе с общими предметами, она выбрала себе фа-но и гитару, и театральное отделение и вокал, и платили мы...ммм эээ... ну если считать на тот период, что доллар был примерно 150 тнг - 1 долл, мы платили 3000 тнг в месяц, это 20 долл.

Тоже удовольствие не из дешевых. Зато сегодня у неё и муз.образование и университет закончила - тоже платный, закончила с красным дипломом, на радость нам.

И мы себе реально во всём отказывали, лишь бы дать образование достойное, и остались довольны.

А сейчас начали баловать себя. Доча теперь самостоятельная, работает, сейчас правда новую ищет, чтобы реально по специальности, а то устроилась администратором в муз.школу, её взяли из-за муз.образования и красного диплома.

Но ушла оттуда, так как там реально нужно было работать сутками, так как школа с рок уклоном, и там своя тактика набора учеников, и хозяин девку в покое не оставлял даже вечером, всё звонил и по часу наговаривал новых обязанностей, а у неё предсвадебное состояние и настроение, теперь ищет себе что нибудь более спокойное.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|21 Мар 2016
1
Цитата Messha
Короче дома лучше однозначно.

я тоже люблю дома, я даже в кино ходить не хочу. Потому что там нужно, как наказанные, сидеть в темном зале, и под ухом кто-то постоянно чипсами хрустит. Мы на 3D ходили однажды.

Дома лучше. Подключаешь тот фильм, который хочется, и лежишь на диване с какой нибудь вкусняшкой.

А уж ночевать где-то, это вообще мучение, поэтому в гостях хорошо, но дома комфортней.

 

Цитата Messha
Самым непостижимым в человеке является то, что он на протяжении всей своей жизни видит вокруг себя смерть других людей, но сам живёт так, как будто никогда не умрёт. И Бог вернул жизнь его семье.

вот этому и удивляемся до сих пор. Люди, как будто зомбированые, и Библию уже знают, а всё продолжают делать гадости другим, и говорить плохо о других, как будто никогда не умрут.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|21 Мар 2016
0
Цитата Messha
Слава Богу, что Он восполняет все твои нужды по богатству славы Своей.

Да уж! Только все равно, постоянно страшно: а вдруг я не смогу оплатить кредитку? Правда, каждый раз, Господь чудным образом посылает нужные суммы на необходимые расходы...... То заказы постоянно поспевают. То тут, инвиковцы, иногда благословляют небольшими суммами...... Правда, боюсь, иногда, чтоб не случилось как с Олей (сначала благословили - потом пожалели)........

Только, все равно, голодать не голодаем. И у деток одежек, вроде бы, предостаточно. А вот сама, вечно, в одной и той же одежке, в одних и тех же, протертых до дыр, джинсах. В обувке, которая уже и воду пропускает, и на ноге скоро рассыпется......

Как тут женщиной себя чувствовать? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|21 Мар 2016
1

Женщины! может, скинемся Жанне на обувь?

---

был случай, мне четко было в духе благословить одну молодую сестру, девушку обувью, короче, я ей вынесла на кухню, где мы запоем общались о Господе обувь, она закрыла лицо руками, как расплачется!

я не ожидала! оказывается ей в тот день было слово, что ей уже усмотрена обувь)

так я ей на радостях еще и юбку побежала вынесла хорошую

как глянула на ее прохудившиеся туфельки((( видели протертые дыры на носках и мизинце? ну вот!

так что, предложение в силе, но на целевое назначение,- обувь, штаны

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|21 Мар 2016
0
Цитата Олеся
Женщины! может, скинемся Жанне на обувь?

Ох, Олеся....... Не сыпь мне соль на сахар.....

Было время, когда покупала себя красивые стильные туфельки! Одно время, мне так понравилось, что куча обуви была с каблучком 7-10 см...... Это при моем-то и так не маленьком росте! 

А потом....... беременности, тяжесть в ногах, да еще и ногти грибком попортила...... Счас не то что, каблучок не могу одеть! А даже модельная, хоть чуть сжимающая ногу - уже больно и некомфортно....

Зиму вон отходила в уггах и дутиках! Осень-весна, обычно, кроссовки..... Последние носила лет 10! Которые мама когда-то мне в сэконде купила..... Счас вон, на день рождения, мама купила мне новые кроссы в стоке! А вот летом - проблемнее........ В туфлях - жарко. Босоножки или шлепки не оденешь - пальцы не сильно эстетично выглядят для выставления на показ.....

Вот так и живем.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|21 Мар 2016
1

ну, я как бы тоже уже забыв каблуки, но по другой причине)

есть любимые, которым сносу нет казаки тамарисовские, на устойчивом скошенном каблуке, им уже года четыре, только набойки меняю)

я про удобную кожаную обувь под джинсы молвлю, вобщем, кто за, спишемся в л/с штоле? когда у человека дырявые башмаки, это не порядок

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|21 Мар 2016
1

Жанн, несколько человек откликнулось, так что гони фио и город, я уже не помню (отчество)

---

тему можно продолжать, больше не волонтьорю)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|21 Мар 2016
1
Цитата Messha
Жанна, а какой у тебя размер?

Ой, туфли классные! НО, размер, думаю, не подойдет........ У меня, обычно, 39. НО, говорю ж, в последнее время, много чего давит, особенно пальцы........ Тем более, ты говоришь - маломерки........ Так шо 40 беру.....

А фасончик - саме той! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|21 Мар 2016
1
Цитата Messha
У меня туфли новые лежат.

Они очень удобные, я когда то на обувной фирме работала, то маме такие заказала, она нарадоваться не может.

 

Цитата Zhanna
Так шо 40 беру.

У меня на высоком каблуке босоножки есть, это еще с той фирмы, но они удобные. Только как бы тебе передать, случайно никто отсюда не едет к вам?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|21 Мар 2016
0
Цитата us-lily
случайно никто отсюда не едет к вам?

Да не....... Никто, как-то, сюда не ездит....... Кроме, Киракели, который в Эстонию на Родину мотается......

Да и, честно говоря, не знаю: смогу ли на каблуке ходить? Ноги уже устают быстро........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|21 Мар 2016
1

У меня когда-то одни, летние, кожаные были, немного похожие как на фото, только в дырочку....... Я их купила, когда за Тему декретные деньги получила. Меня подруга одна из церкви убедила купить и сама со мной по базару ходила - выбирала....... Так я их почти четыре лета относила! Такие удобные. Такие мякусенькие! Только уже на мизинцах потрескались...... и подошва протерлась........

 

Цитата Messha
Вот в такие моменты думаешь, чего мы живем в разных странах?

Да уж! Мне Василиса как-то хотела иголки для шприц-ручек и тест-полоски для глюкометра передать (у них детям бесплатно дают, а у нее дочка больна, как я). Ну и, пару одежек для Ники...... так на почте ей сказали, что почти 100 долларов посылочка стоить будет! Да еще и не факт, что дойдет....... Медпринадлежности передавать нельзя......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|21 Мар 2016
2
Цитата Zhanna
так на почте ей сказали, что почти 100 долларов посылочка стоить будет! Да еще и не факт, что дойде

Да, по почте очень дорого получаеться, да еще не факт, что не украдут. У меня сотрудница с России, так говорила, что у ее знакомых в России не дошла посылка, когда проследили по интернету, то с Америки она вылетела, а в России потерялась. А у меня знакомая внукам книжки высылала в Украину, тоже не дошли, и ничего не докажешь

 

Цитата Messha
Вот в такие моменты думаешь, чего мы живем в разных странах?

100%, жаль, что не могу сама  в Украину приехать, там бы я уже сама к Жанне приехала, чтобы отдать, но пока это невозможно

 

Цитата Zhanna
у них детям бесплатно дают, а у нее дочка больна, как я

Не только детям, а всем, кто болен диабетом. У меня тётя получает. У меня есть этот прибор, я когда была Джессикой и Викторией беременна, у меня сахар высокий был, у меня был гестационный диабет, то мне доктор выписал этот прибор, я должна была 4 раза в день себя проверять и записывать данные, то мне страховка все покрыла, это не бесплатно для аптеки, но для меня да, так как страховка оплатила

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|21 Мар 2016
2
Цитата us-lily
жаль, что не могу сама  в Украину приехать, там бы я уже сама к Жанне приехала, чтобы отдать, но пока это невозможно

Ты давай, принцесс своих расти! А потом уж по Украинам кататься будешь.......

Может, Бог даст, и правда, свидимся все.........

 

Цитата us-lily
Не только детям, а всем, кто болен диабетом.

А у нас и сам прибор, и тест-полоски к нему надо покупать. За свои деньги. Счас самые дешевые стоят 250 грн. 50 шт. Покупаем с братом по коробочке (оптом дешевле). И, где-то на полгода растягиваем.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|21 Мар 2016
2
Цитата Zhanna
Ты давай, принцесс своих расти! А потом уж по Украинам кататься будешь....... Может, Бог даст, и правда, свидимся все....

Ты знаешь, я не раз об этом думала, чтобы с тобой встретится, когда Бог даст в Украину приехать. Только когда это будет. Муж бедный за родителями скучает, хотел бы их увидеть, ведь они же не молодеют, а наоборот, что то даже папа болеет, часто в больнице... Бабушке уже 86, он боится, что больше не увидит ее, я все молюсь, чтобы Бог сохранил ей еще жизнь, чтобы они могли увидится здесь на земле хотя бы раз. Но это только чудо Божье может случится, если мы через год-два сможем поехать, у нас сейчас нет "свободных финансов", все идет на дом, счета, еду, я себе даже одежду не покупаю, только детям, обувь у меня есть, еще досталось с фирмы, где работала. Плюс и я и муж планируем получить лицензии каждый по своей специальности, тогда и работы и з/п другие, но это в будущем, а пока за все экзамены, анкеты и т.д. надо заплатить, так что поездка у нас на ннн-м месте. Да и дети слишком маленькие, чтобы 20 часов провести в дороге... а еще в самолете.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|21 Мар 2016
2

Да уж.... Когда уже телепортацию изобретут?

Ладно... Спокойной ночи - у кого ночь! Пошла и я отдыхать....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|22 Мар 2016
3

у нас сегодня в стране праздник, наурыз.

Но погода подводила, метели по всем направлениям и минус, так что сделали, разогнали тучи над крупными городами, и справляли себе Наурыз. Солнечно, ни одного облачка, но холодина зимняя.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|22 Мар 2016
3

мы с мужем пошли, потолкались среди праздника и мне это напомнило Москву советского союза. Туда когда приезжали, то невозможно было пройти по улицам, народу тьма тьмущая, со всего союза.

Отвернешься и собьешь какого нибудь негра нечаянно. У меня однажды так было.

И сегодня так же толкались среди народа, он, как река, по главной улице города шел плотным полотном.

 

Цитата Zhanna
Ладно..

Жанна, попробуй на ночь мазать места, где грибок, йодом, помогает, если подряд дней десять мазать, промокая, как следует.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|22 Мар 2016
3
Цитата paralipomenon
Жанна, попробуй на ночь мазать места, где грибок, йодом, помогает, если подряд дней десять мазать, промокая, как следует.

Надо попробовать....... Просто, есть у меня такая особенность: не умею за собой ухаживать, делать какие-то процедуры...... Могу только таблетки пить! 

И ваще....... Вчера такая классная атмосфера была! Вроде и неудобно немного было. А, вроде, так приятно и мило пообщались.......... А сегодня опять какая-то апатия и расстройство....... На работу уже так устала ходить! Вызывают мнея, конечно, не каждый день..... Почти через день получается. и пару часов в день всего....... А я устала туда ходить! Раньше легче было в том плане, что деток в садик отвела - и целый день свободна..... На работу если и выбегала, то офис рядом с домом. Да и много свободного времени было....... А счас получается, что не успеешь деток развести по садикам-школам - сразу тащись на работу. Там полдня проведешь - и уже пора Нику из школы забирать. Пока домой доедем, пообедаем - уже и за Темой в садик пора..... А отдохнуть когда? А что-то по дому поделать?

Иногда кажется, что с этой работой, я больше теряю, чем получаю........ Да и доход там не большой получается - гривен 600 в месяц....... Совсем копейки! Да еще и ехать туда теперь далеко. За транспорт платить надо. Иногда, за проезд отдашь больше, чем заработаешь.......

Так вот, иногда так хочется плюнуть на все и сказать им, пусть ищут другого дизайнера! А, иногда, начинаю бояться: чем тогда детей кормить? Ведь и эти 500- 600 грн. на дороге не валяются......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|22 Мар 2016
4
Цитата Zhanna
А, иногда, начинаю бояться: чем тогда детей кормить? Ведь и эти 500- 600 грн. на дороге не валяются......

Понимаю. У меня сейчас у самой нет желания на работу ходить, есть свои причины, все думала, может уволят, я посижу на безработице, а нет, не хотят:)) Еще и подгоняют, когда на полный рабочий день выйду, а я не выхожу, и не скоро выйду, если не нравится, пусть увольняет.

Жанн, не переживай, как мы с подругами всегда говорили: "Ничего, в третьей серии прорвемся" (это, как в фильмах о войне, где первые две серии наши отступают и несут большие потери, а уже в третьей серии они прорываются и наступают). Так  что будет и на нашей улице праздник:) Дети вырастут, все будет по другому

 

Цитата paralipomenon
у нас сегодня в стране праздник, наурыз

Простите, а что это за праздник? Я то не сильна во всех праздниках, но интересно. Я уже вот Израильские немного знаю, у меня там подруга живет, а вот интересно, что это у вас за такой праздник, что так много народу собралось

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.