Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+1675
|23 Мар 2016
0

"Православная Пасха - 1 мая"

---

почему их пасха выпадает всегда на воскресенье,

если у иудеев выпадал Песах на любой день?

к тому же:

ВеликДень - это та суббота, на которую приходилась Пасха иудейская. И нет ничего общего с первый днем недели - воскресением,

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3288
|23 Мар 2016
0
Цитата Irulya
Жанна, вы проверьте пожалуйста здоровье. А то температура 37 это тревожный симптом.

Спасибо, Ирочка. Только понять не могу: что проверять?

У меня вообще, всегда, темпа или пониженная - 36,2 обычная температура. Или, вообще, болею БЕЗ температуры. Говорят, организм сопротивляться не хочет - вот и не повышается темпа........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|23 Мар 2016
2
"Православная Пасха - 1 мая"

Правильная Пасха каждый день.

Уже пора поспешить к совершенству, а вы всё дни наблюдаете.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1675
|23 Мар 2016
0

*вы всё дни наблюдаете*

---

так от начала, от первой недели,

седьмой день - святой день - шабат.

так будет и в Царствии Божием.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Мерида
|23 Мар 2016
1
седьмой день - святой день - шабат.

Это не для возрождённых людей сказки.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1928
|23 Мар 2016
4
Цитата Messha
Террорист намеренно шел за ними от самого отеля.

Жуть. Господи помилуй. Я вот очень хотела в Израиль поехать с мужем, хотела, чтобы и он увидел эту страну, но теперь там новый вид террактов - резанина, террористы больше себя не подрывают и не бросают бомбы в молах и других местах, а просто тихо идет себе то по магазину, то в автобусе, то еще где и режет направо и налево, пока люди не поймут, что происходит, то он уже человек 15-20 успеет зарезать. Ужас... Теперь уже думаю, что больше туда наверно не поеду... а жаль

 

Цитата paralipomenon
Но Наурыз это просто праздник весны.

Спасибо, что обьяснили, а то мне интересно было.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|23 Мар 2016
0

сестры, не ужасайтесь .

в грешном мире слишком много зла...

сконцентрироваться нужно на делахБожиих и благодетелях,

приносящих мир, покой и возрастание духовного внутреннего состояния души.

да сохранит и помилует вас Господь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
-58
|23 Мар 2016
2

Как меня достали эти первомайские лозунги инкубаторов.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+2471
|24 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
Но можно дважды отпразновать.

Ага. У нас в воскресенье будет празднование. А потом и православных будем поздравлять)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3288
|24 Мар 2016
0

А я все-таки плюнула на свою работу.... Громко хлопнув дверью....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|24 Мар 2016
2

потому что затрат больше, чем прибыли?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|24 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
потому что затрат больше, чем прибыли?

Практически да. В денежном эквиваленте, вроде, есть небольшой заработок........ НО, в эмоциональном эквиваленте - больше усталости и неудовлетворенности, чем радости от работы......

Вообще-то, мне нравится моя работа. Нравится создавать макеты, творить какие-то классные вещи из элементарного........ А вот из-за постоянной усталости, постоянной неудовлетворенности и недовольства, постоянной невозможности отдохнуть - я уже просто сама себя не узнаю!

Так что, теперь, уже и не знаю: как буду жить дальше? Были, конечно, хоть какие-то 500-600 грн. в месяц..... А теперь - опять БЕЗ этой суммы..... Остается только надеяться, что Господь восполнит этот недостаток где-то через что-то другое......

А, вообще-то, совсем надоело еще это болезненное состояние....... Эта постоянная температура. И у Темы два дня была темпа 37 по вечерам. И у Ники вон сегодня то же самое...... Не могу понять: что это за вирус такой и чем его лечить? Только температура, причем небольшая, и больше - совершенно ничего! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|24 Мар 2016
2
Цитата Zhanna
Так что, теперь, уже и не знаю: как буду жить дальше? Были, конечно, хоть какие-то 500-600 грн. в месяц..... А теперь - опять БЕЗ этой суммы..... Остается только надеяться, что Господь восполнит этот недостаток где-то через что-то другое......

ну так будем молиться, а что ещё остается?

 

Цитата Zhanna
А, вообще-то, совсем надоело еще это болезненное состояние....... Эта постоянная температура. И у Темы два дня была темпа 37 по вечерам. И у Ники вон сегодня то же самое...... Не могу понять: что это за вирус такой и чем его лечить? Только температура, причем небольшая, и больше - совершенно ничего!

страны наши далеко друг от друга, а вот болезни похожи. Малышок наш опять приболел, ему год будет в мае. То же самое. Температуры вроде нет, а насморк и сопельки и капризулька.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|24 Мар 2016
2
Цитата paralipomenon
ну так будем молиться, а что ещё остается?

Да. Конечно. Остается только верить, что Господь приготовил что-то лучшее!

 

Цитата paralipomenon
Температуры вроде нет, а насморк и сопельки и капризулька.

Так у нас и сопелек нет! По себе если сравнивать, то ни горло не болит, ни кашля нет, ни сопель, а просто разбитость и болезненность...... И у Артема было также, только еще и капризность, как ты пишешь. И Ника также: капризная. Только еще и с больной головой......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|24 Мар 2016
3
Цитата Zhanna
А я все-таки плюнула на свою работу.... Громко хлопнув дверью....

Ты смелая. Пусть Бог поможет тебе

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|24 Мар 2016
3
Цитата us-lily
Ты смелая. Пусть Бог поможет тебе

Скорее - уставшая...... И надоело всё!

Я, конечно, подготавливала "отход", поудаляла основные файлы с компа, но......... не думала, что так резко все это совершу!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|24 Мар 2016
3
Цитата Zhanna
Скорее - уставшая...... И надоело всё!

Все таки смелая. Я не знаю, решилась бы на такое. Да и тут у меня ситуация совсем другая - нет работы - нет денег на оплату жилья, а значит на улицу, поэтому все мы тут заставляем себя идти на работу даже если не хочеться.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|24 Мар 2016
3
Цитата us-lily
нет работы - нет денег на оплату жилья,

Ну, у нас тоже не легче....... Нет денег - нет еды....... Как-то так......

Я, просто, верю, что без Его воли, я бы оттуда не ушла........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|24 Мар 2016
3
Цитата Zhanna
Ну, у нас тоже не легче....... Нет денег - нет еды....... Как-то так......

У нас тоже нет денег, нет еды, но на еду еще гос-во может помочь, но не на оплату жилья, а нет жилья - на улицу, а дети ведь не должны жить на улице, можно и без них остатся.. Ой, что мы о грустном, ведь о нас Сам Бог заботится!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|24 Мар 2016
3
Цитата us-lily
ведь о нас Сам Бог заботится!

Вот-вот!

Эт я так, по клавишам постучать такая смелая........ А потом возьмет, Господь, и решит проверить мою веру........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|24 Мар 2016
3

Жанн, думаешь на другой работе будет легче, тут утебя хоть не нормированный день, и ты успевала и завести и забрать детей не спеша, а бывает от звонка до звонка, к 8 и до 5, так сложней.Может всё-таки надо было сначала подыскать что-нибудь?

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3288
|24 Мар 2016
1
Цитата Мерида
Жанн, думаешь на другой работе будет легче

Не знаю........ Я, просто, отдохнуть хочу........ Хочу по дому кучу дел переделать, до которых руки никак не дойдут....... Я еще пока ничего не знаю. Просто, какой-то напряг был все время....... а сегодня так как-то свободно стало......

Да и там уже, вроде, нашли мне замену. Того парня вызвали, который меня в свое время, после себя предложил, когда сам в АТО уходил два года назад.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|24 Мар 2016
2

Ну отдыхай тогда, Бог усмотритдля тебя работу, отдых нужен обязательно.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3288
|25 Мар 2016
3

Приветики всем!

Марина, спасибо за прекрасное угощение! 

А всем остальным, откликнувшимся на предложение Олеси, тоже огромное спасибо!

После выходных, когда разведу свою ватагу по садикам-школам, пойду присматривать себе обувку!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|25 Мар 2016
2
Цитата Zhanna
После выходных, когда разведу свою ватагу по садикам-школам, пойду присматривать себе обувку!

Слава Богу, что у тебя будет обновка. Очень рада!! Верю, что у меня будет возможность с тобой встретится....

 

Цитата Zhanna
Марина, спасибо за прекрасное угощение!

Угощение очень вкуссно выглядит, спасибо Марин:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|25 Мар 2016
3
Цитата Zhanna
пойду присматривать себе обувку!

Потом похвастайся........

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3288
|25 Мар 2016
2
Цитата Мерида
Потом похвастайся........

Обовьязково!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2471
|26 Мар 2016
1

Оля, как там у вас? А то прочла на фейсе такое:

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Мерида
|27 Мар 2016
1

Привет! всем хорошего Воскресного дня и побед в Господе

А остальное Бог нам уже дал.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Олеся
|27 Мар 2016
1

шью себе сарафаньчик, мелочь, а приятно)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.