Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
Мерида
|17 Мая 2016
3
Цитата paralipomenon
дурочки, до слез обидно....

У мужа следователь друг, он рассказывал что они давно планировали это, просматривали их комп, там много инфы было про яды, каким лучше отравиться безболезненно, короче пару лет ушло чтоб найти нужные препараты для этого.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|18 Мая 2016
1
Цитата Messha
А ты сомневаешься во мне?

да кто бы сомневался-то! И как? Вода держит?

А я в бассейне выступила против себя.

Я с детства боялась нырять, так как тонула однажды. Но решила побороть свой страх, купили мне очки водные, и я стала нырять с ними. Теперь аки подводная акула ныркаю и плаваю. Но долго не могу, всплываю быстро.

Плаваю хорошо, могу сутки на воде держаться, а вот с нырянием туго, до глубины не достаю. Наверно на озере буду мешочки с песком надевать на талию.

 

Цитата Messha
И сегодня прохладно.

у нас вчера и позавчера было до 0 градусов, а сегодня 16 в тени, так что в воскресенье поедем на дачу шашлыки делать, и будем там общение проводить. У тебя скайп отключен опять.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3867
|18 Мая 2016
1
Цитата paralipomenon
у нас вчера и позавчера было до 0 градусов, а сегодня 16 в тени

Мама утром рассказывала, что когда цветет калина - начинается похолодание. Так оно и в этом году у нас совпало. Может ,и у вас.

Откровенно холодно было прошлой ночью. Грел феном раму калитки, и подкрашивал, ибо конденсат был, так резко похолодало...

Сейчас вот тучи, а с утра светило даже солнце. Погода такая дождливая, по сути, уже давно...

---

Написал на евре в защиту Любы немного, ибо ее уже виртуально в ад отправили. И такое бывает. Люба - по возрасту как Марина, так думается. Иногда с ней общаемся. Договаривались о молитве с ней... Еще Инкубатора там знаю, но его эти дни не видно. Пропал куда-то. И Оля, но она там не пишет почти.

 

Цитата Messha

Привет! Очень красивая местность - Босфор. Слава Богу за все.

Как бы виртуально с тобой путешествуем по Турции. А в реальности - не знаю даже, хотел бы вас побывать, или нет, посмотреть лично на дельфинов. И т.д... Не знаю, ибо тут моя работа и служение. У каждого свой путь, и это хорошо. И в Турции нужны служители Божьи, и тут в Украине. А Павел и в тюрьме служил Господу.

Все будет хорошо. Напишу еще ответ, на твои посты о семье, как будет больше времени. Тут момент сложный, ибо теория с практикой иногда расходятся. У меня так это произошло, во всяком случае...

 

Цитата Messha
Так, что Мерида, самое главное доверяй Богу и не потеряй доверия своего ребенка. А все остальное не страшно.

Аминь, ибо опасное такое состояние - безответственности и неподконтрольности. Перед Богом - да, но Его иногда воспринимают несерьезно. Потому есть и люди - пастора, родители.

Приходит человек и сам к пониманию, но уже - создав себе кучу проблем... Лучше не на своем опыте учиться...

Слава Господу. ВСЕ - только Его силой.

Удален
paralipomenon
|18 Мая 2016
3
Цитата алеб
Так оно и в этом году у нас совпало. Может ,и у вас.

у нас это время официально называется куралай. Овцы рожают, у них окот, и в это время становится холодно.

 

Цитата алеб
. И Оля, но она там не пишет почти.

Оля не я?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3867
|18 Мая 2016
1
Цитата paralipomenon
Оля не я?

Конечно, Вы!

 

Цитата paralipomenon
у нас это время официально называется куралай. Овцы рожают, у них окот, и в это время становится холодно.

ОК. Скажу маме, об этом... Такие периоды похолодания - и притом, уже скоро лето...

Удален
paralipomenon
|18 Мая 2016
2
Цитата алеб
Конечно, Вы!

да там не интересно, там не с кем поговорить.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|18 Мая 2016
3
Цитата Messha
, он сказал своей дочери когда она уезжала учиться.

Я говорила с ней, что тебя никто не будет контролировать, и ты сможешь дела что захочешь, НО, за твои поступки  обязательно придётся отвечать, тебе, мне, папе, ты сделаешь больно и нам тоже, и последствия потом, возможно, придётся расхлёбывать всю жизнь.

Я хочу чтоб она сама осознавало, что можно, что нельзя. Моя мама была сильный контролёр, но это не мешало нам делать что попало, не смотря что родители рядом были, я просто в 17 лет собрала вещи и укатила, никто меня не смог удержать, куралесила пока меня Бог не нашёл.......... Если она захочет, она и при родителях утворит ........... А вобще я ей доверяю.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3289
|18 Мая 2016
3

Кстати, сфоткала рисунок Ники на кружке........ Вот какая импрессионистка!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|18 Мая 2016
2

Мерида, я бы поступила так: первый курс- через месяц проехаться к дочери, проведать

она будет скучать и радости ее не иметь границ есьм)

тесный контакт с комендантом общежития, и вот в таком ритме вальса незримо присутствовать

потому-что возраст еще такой, юнный

---

моя мама- поступила в Одессу, хореографическое училище, но буквально сразу же вернулась домой, потому-что сильно скучала, бабушка наша чуть с ума не сошла, потому как очень все было перспективно ( хотя у мамы характерная греческая внешность, никак не славянская, а ее направление было народные танцы)

Бабушка нашла какой-то блат коммунистический, челом била, угрожала, короче мою маму взяли на первый курс местного культпросветучилища, но как грицца, откуда она сбежала и это училище- это как небо и земля

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|18 Мая 2016
3
Цитата Zhanna
импрессионистка

Отлично получилось, может её и развивать в этом плане.

 

Цитата Олеся
бы поступила так: первый курс- ч

Ну посмотрим, будем на месте ориентироватьсч, но ещё пока рано говорить, вот когда поступим, тогда уже и решим, телефоны возьму укого только можно, комендант, воспитательи тд....

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1928
|18 Мая 2016
4

А у нас забор уже стоит:)) я такая довольная.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|18 Мая 2016
3
Цитата Мерида
Отлично получилось, может её и развивать в этом плане.

Ну, может пусть и малюет.......... Не видела еще: что она там налепила? Лепили они тоже подсолнухи........

Может, в следующий вторник увижу.........

У них занятия только вторник-четверг. И на той неделе мы договорились - но заболели...... На этой неделе одно занятие сходили, а в четверг учительница уезжает........ И остается только вторник-четверг на следующей неделе........ А потом - каникулы!

И только с сентября опять начнутся занятия........ Если к тому времени не передумает - будем ходить.......

 

Цитата us-lily
А у нас забор уже стоит:)) я такая довольная.

Кстати, Оксан, видела на ФБ, что у вас там опять смерть молодой матери от домашнего насилия........ из наших.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|18 Мая 2016
4
Цитата Zhanna
Кстати, Оксан, видела на ФБ, что у вас там опять смерть молодой матери от домашнего насилия........ из наших..

Да, я в шоке. Ей всего лишь 23 года было. Двое маленьких детей (возраста моих) 4 и 2 годика, она была беременна третьим. Грустно то, что врачи спасали этого малыша, но он всеравно умер. Этот муж уже не раз ее бил, она полицию вызывала, видно решила окончательно его оставить, вот он и убил, сказал, что боялся, что она заберет у него детей. Будто после двойного убийства ему их отдадут. А главное, что из за того, что это наши, здесь шума будет надолго, такое в американцев постоянно есть, но написали в новостях, и забыли. А тут долго еще обсуждать будут.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|19 Мая 2016
1
Цитата us-lily
Ей всего лишь 23 года было. Двое маленьких детей (возраста моих) 4 и 2 годика, она была беременна третьим.

Да уж....... Это вообще ужасно! Когда такое происходит....... Там на фотках она такая лучистая, улыбающаяся, молодая........ Называется, "поехали за лучшей жизнью".......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|19 Мая 2016
2
Цитата Zhanna
Называется, "поехали за лучшей жизнью".

Да причем тут "поехали за лучшей жизнью" ,такое и в Украине и в России происходит, это называется "вышла замуж за дурака". В 18 лет вышла за красавца, русского же, не американца, который неоднократно бил ее и всячески издевался над ней. Она видимо решила развестись, так как сказала, что детей он больше не увидит. Вот он и задумал убить ее. Он ехал з Иллиноиса в Миннессоту , чтобы убить ее. Он ненормальный. Вот и все. Жалко девченку, особенно детей жалко, им жить со страшной правдой, что их родной отец убил их мать и нерожденного братика

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|19 Мая 2016
1
Цитата us-lily
Да причем тут "поехали за лучшей жизнью" ,такое и в Украине и в России происходит

Да, конечно. тут тоже полно всякого........ Просто, я на основе некоторых комментов сказала....... Ведь, многие ехали туда, думая, что там (в Штатах) будет легче жить, чем дома...... А оказалось, что и там надо прилагать максимум усилий, чтобы чего-то достичь....... Вот и получается, у многих мужчин, кризис из-за того, что у них ничего не получается...... А вымещают его - на самых слабых: жене и детях.........

В принципе, в большинстве случаев, эта же причина: несостоятельность мужчины, является причиной таких случаев и у нас, и у вас....... По-видимому.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|19 Мая 2016
3

Я бы не сказала, что он ничего не достиг. И колледж закончил, да по фото видно, что не бедные были. Просто мозгов нет и тут уже ничего изменить нельзя. Она не раз в полицию обращалась, он садист какой-то

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|19 Мая 2016
2
Цитата us-lily
Я бы не сказала, что он ничего не достиг. И колледж закончил, да по фото видно, что не бедные были. Просто мозгов нет и тут уже ничего изменить нельзя.

Тогда, вообще не понимаю: что происходит? Судя по возрасту, если ей - 23, ему, скорее всего, 25-27. Поколение, наверняка, выросшее уже там, в Штатах, не в совковой действительности........ Семья, тоже, вроде, верующая, потому что говорили от имени церкви, которая занимается похоронами....... Откуда же, тогда, среди ДВР-овцев, такая агрессия, жестокость, грубость? Даже здесь, в совке, такого нет в таких больших количествах....... Чаще всего, агрессия у нас бытовая, на основе алкоголизма или пьянок, т.е. среди прослойки людей с низким уровнем образования....... Как-то в церквах, среди верующих, такого меньше...... Только если в парах с "бывшими"........ Так там люди только начинающие свой путь с Богом! Не с детства верующие.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|19 Мая 2016
3
Цитата Messha
Жанна, определенные способности есть, так что согласна с Меридой:

Ну так! Если у нее два деда - художники! Один - профессиональный, а другой - любитель........ Так что - почему б и не быть у нее таланту........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|19 Мая 2016
2
Цитата Messha
Знаю художников которые очень хорошо зарабатывают делая копии извесных художников мастеров.

у меня свекр имеет хобби - маслом рисует копии известных матеров, но он немного изменяет копию, например добавляет красок в небо. И т.д.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|19 Мая 2016
2
Цитата Messha
Я смотрю ты тоже любительница добавить красок. Опять оранжевый шарфик? Где заработала, колись.

понимаешь, Ашер доказывал мне, что десятины есть, а я сказала, что его цель - нирвана, потому что он живет в фантазиях. И меня оштрафовали за пропаганду антихристианских лозунгов 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|19 Мая 2016
2
Цитата Messha
Ника талантлива однозначно.

Ага! Особенно в том, чтобы сделать все по-своему.........

В конце занятия я пришла и увидела, как учительница объясняет: какие краски смешать и как нанести последние штрихи, чтобы что-то получилось....... И увидела как Ника, услышав что-то отдаленно про точечки, на финале сделала все по-своему....... как ей стало понятно.......

Так что тут у дедушек терпения не хватит ей что-то объяснить......... То только у преподавательницы той, наверное......

 

Цитата Messha
Я смотрю ты тоже любительница добавить красок. Опять оранжевый шарфик? Где заработала,

А я уже и привыкла к ней с оранжевым шарфиком........ Даже и не замечаю........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|19 Мая 2016
3
Цитата Messha
Вообще, понятно что на Мраморном море плавать легче, там вода более соленая. И я там натренировалась и потому сейчас фиолетово, что Черное, что Мраморное.

А я плавать не умею:( Все думаю, что когда с мужем поедем отдыхать, то может он научит:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|19 Мая 2016
2
Цитата us-lily
А я плавать не умею:(

А я - когда-то умела......... НО, совсем немного.......... А последний раз плавала, наверно, лет 30 назад.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|19 Мая 2016
2
Цитата Messha
Езжай во Флориду к Киракелу, там хорошие пляжи. В океане вода соленая 35 процентов соли, быстро научишься

Тсс, Марин, если муж услышит, то все пропало: забор новый бросит, и дом и все, и уедем на Флориду, а я пока еще неготова к таким переменам в жизни:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|20 Мая 2016
2
Цитата Messha
Ну ты времени не теряй, готовься.  Чему быть, того не миновать. Особенно если муж хочет, то точно не миновать.

Как я не люблю все эти переезды. Наш последний переезд был в прошлом году:) Я тогда была беременна, ничего особенно носить мне не давали, но потом сидеть и разлаживать все по полкам, а еще найти все в ящиках (хотя мы и подписывали коробки, но всеравно, есть вещи, которые не могу найти еще:)) А тут через всю Америку "пилить" надо, ого, нет, лучше мы в отпуск туда съездим, на недельку - вторую:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|20 Мая 2016
6

Привет девченки. Наконец-то наш забор стоит. Муж уже в два слоя пропитал его. Еще калитку надо купить. Дети радуются,что смогут на улицу пойти.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1275
|20 Мая 2016
5
Цитата Messha
Ко мне ближе всего Авдеевский карьер в выходные там обычно летом. Вода бирюзовая как в Босфоре и такая же чистая. А белый чистый песок просто фантастика.

Классное место!Раньше часто туда "выбирались".

К сожалению сейчас там не отдохнёшь:(

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Мерида
|20 Мая 2016
4
Цитата Messha
Сейчас это особенно востребовано и

С художественным образованием можно много где применения найти, архитектор, дизайнер, веб-дизайнер,и куча всего,

Хоть конечно это сегодня и дорого, ведь краски, ватманы, и прочие принадлежности сейчас далеко не дешёвые, но если у ребёнкаесть жилка, то  надо развивать.

 

Цитата us-lily
Наконец-то наш забор стоит.

О, поздравляю, теперь спокойно сможете детей гулять выпускать.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3289
|20 Мая 2016
3
Цитата Messha
Жанна, а у вас нет ни реки, ни водоемов никаких, водохранилищ?

Речка-то у нас есть! Десна называется.......... НО, не люблю я туда выбираться......... Пляж битком забит отдыхающими! Ходят почти по головам друг у друга, как на море....... Да и речка наша оставляет желать лучшего: грязная, вонючая..... Терпеть не могу ходить на пляж!

Еще как-то по детству мы пару раз ходили туда..... Потом, я загорала, в основном, просто бегая во дворе в сарафанчиках........ Или вылазили с подружками на крышу подъезда....... А потом, стала постарше. Уже сильно раздетой во дворе не побегаешь..... Да и на крыше стало не интересно. Еще и диабет появился. А врачи сказали, что загорать не рекомендуется, потому что выходит много жидкости и сахар становится концентрированнее....

В общем, как-то я перестала туда ходить! С детками почти и не выходили никогда никуда........ Только прошлым летом, мужу знакомая дала попользоваться дачей, которая находится возле теплого озерца. И мы с детками пару раз ходили туда. Правда, тоже, толпа народа и в выходные и в будни........ Только выйдем немного ножки помочить....... Артем вообще боялся в воду заходить, потому что там рыбки плавают и песок сильно подымается мутный.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.