Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+3867
|20 Мая 2016
3
Цитата paralipomenon
да там не интересно, там не с кем поговорить.

Да, знакомых там нет, увы. У кого они есть - те и рады.

Стиль общения там более агрессивный, чем тут. Может, так просто мне показалось. Модеры более лояльны. Любу,знакомую мою там - постоянно отправляют в ад. По разным вопросам, хотя она вроде ничего такого не пишет "криминального". Похожа во многом на Бэллу. И по взглядам теологическим, и по всему остальному. разве что старше ее намного. Ладно.

Рубила писал там. Сейчас - где-то он скрывается. Так оно все в жизни - то его было много, во всех темах форума, сейчас - противоположный процесс.

Кто к чему привык. Нужен год на адаптацию, к новым людям. Куче новых людей. Этого делать не хочется, да и смысла нет. Тут есть знакомые - тут и пишем. И все.

 

Цитата us-lily
Привет девченки.

Привет :) Где ты успела так зрение посадить, что постоянно ходишь в очках?

Очки для постоянного ношения не подходят, иначе глаза еще сильнее атрофируются. Я сам в очках. Раньше мог без них, сейчас - увы. С этим надо что-то делать...

 

Цитата Zhanna
сфоткала рисунок Ники на кружке...

Действительно импрессионизм. В лучших традициях :)

Сейчас даже талантливому художнику на рисунках не заработать, тем более в Украине. Такие времена, что мужчинам приходится на физическую работу идти. женщинам - не знаю. Просто сидя в офисе и перекладывая бумажки - уже сложнее найти работу такую. К этому все идет, постепенно. К первобытному так сказать строю. Ибо кризис, уже как норма. И не только в Украине.

Вообще, если Нике нравится рисовать, если получается, то обязательно надо это развивать. Не ради денег, ради нее самой. Может, это дар от Бога.

Старожил
+3867
|20 Мая 2016
2
Цитата Zhanna
А я уже и привыкла к ней с оранжевым шарфиком...

неплохо он гармонирует по цвету с аватаркой... :)

 

Цитата Мерида
С художественным образованием можно много где применения найти, архитектор, дизайнер, веб-дизайнер,и куча всего,

Тоже правда! Но лучше, если есть еще одна специальность, более востребованная во времена кризиса...

Просто вот вспоминается девочка лет 20 с чем-то. Из наших бывших соседей. Она вроде училась на художника. Рисует красиво, необычно.  Но вот в прошлом году пошла после одного института во второй - "лингвистика международных отношений" или какая-то такая муть. Художественный вуз, как видно, ничего ей не дал, в практическом смысле... В смысле - места работы...

 

Цитата Мерида
ничего страшного если я позаимствую парочку приёмчиков из йоги? Ну естественно без всяких там медитаций и прочей лабуды

Как человек, с йогой поверхностно знакомый (больше читал, чем практиковал), то проблем с хатха-йогой нет и быть не может в принципе. Это йога задумана для развития физического тела, не ментального, астрального и прочих. Для этого - другие виды йоги, и их лучше не касаться, дилетанту. Можно пытаться нечто улучшать, развивать - и разрушить то, что есть. Нарушаются, сбиваются подсознательные механизмы, в душевной и духовной сфере. Об этом тоже больше читал, чем на практике проверял. Впрочем, речь не об этом.

Про физ. упраженения, то йоги за многие года неплохо разобрались во всем этом, и как и простым врачам, в данном аспекте им можно т.с. доверять. Так кажется.

Я и сам бы не против. только вот лень, в графике выделять на это время - не особо получается...

Старожил
+3867
|20 Мая 2016
2
Цитата Messha

Привет! Не писал вчера тут, думал, пусть форумчанки немного отдохнут, ибо все это - время и силы. Напишу немного, ибо это вопрос не только меня касается. Много таких, как я, без семей люди и в принципе, живут не плохо. Но факт, что теория и практика расходятся. Теория - "дождаться принца на белом мерседесе", а практика - что до 30, 40, 50 - живут, как есть, ждут, а потом уже и не надо ничего. Точно так же и мужчины. Ничего страшного в этом нет. Это какие-то проблемы духовного плана. Или - особенности, и Христос говорил о таких, что каждый по своему, у каждого свой путь...

 

Цитата Messha
Вода бирюзовая как в Босфоре и такая же чистая. А белый чистый песок просто фантастика.

Удивительно. По фото никогда не скажешь, что это Донецк!!! Он у меня ассоциируется с чем-то совсем иным. С угледобывающей промышленностью - заводами, шахтами, терриконами...

Старожил
+3289
|20 Мая 2016
1
Цитата алеб
Просто сидя в офисе и перекладывая бумажки - уже сложнее найти работу такую.

Ну, а как по мне, то, наоборот - такой работы больше сейчас!

И, что замечаю, в основном, люди постарше и с образованием и без, работают, в основном тяжело физически и едят свой тяжелый хлеб.........

А молодежь, чаще всего, работает там, где надо только говорить и рукаи водить....... т.е. на "чистых" работах......... И получает при этом поболее, чем старшие люди........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2016
2
Цитата алеб
Нужен год на адаптацию, к новым людям. Куче новых людей. Этого делать не хочется, да и смысла нет. Тут есть знакомые - тут и пишем. И все.

я раньше там была более активна, там, и на еврейском форуме. А потом только здесь осталась, здесь было жарко, а там так, отголосок всего здешнего.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|20 Мая 2016
3
Цитата алеб
более востребованная

Да уж не знаю, специальность новую, или предприимчивость нужно, знаю многих художниц окончивших потом курсы визажа, роспить и наращивание ногтей, многие салоны открыли и хорошо зарабатывают, ещё ландшафтный дизайн, вобщем нужна смелось себя пробовать.

У нас беспробудные дожди и холод, наверное наша экскурсия по Полоцку отменится, побываем в колледже и домой

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3289
|20 Мая 2016
2
Цитата Мерида
У нас беспробудные дожди и холод, наверное наша экскурсия по Полоцку отменится, побываем в колледже и домой

У нас вчера еще ничего было....... Только к вечеру дождь начался...... А сегодня весь день, с ночи - дождь, ветер 10 м/с и холодрыга +9 только.......

Я малую сегодня и в школу не водила! Контрольные они уже все написали: математику, диктант и списывание текста....... Праздник Букваря будет в среду, а в пятницу - Последний звонок.

Сама только сходила в школу и поменяла учебники. Вместо 6 учебников за 1 класс, выдали 11 учебников за 2 класс........ Еле дотащила! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|20 Мая 2016
4
Цитата Zhanna
Я малую сегодня и в школу не водила

Мы тоже не были в школе, но у нас был академический экзамен, намотались сегодня, намёрзлись, ещё закомандовали отмечать, так в кафе сходили.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1928
|20 Мая 2016
2
Цитата алеб
Привет :) Где ты успела так зрение посадить, что постоянно ходишь в очках? Очки для постоянного ношения не подходят, иначе глаза еще сильнее атрофируются. Я сам в очках. Раньше мог без них, сейчас - увы. С этим надо что-то делать

Когда я только в Америку приехала, то пошла работать в один офис, где бос был жутким скрягой (прям, как мистер Гринч), У нас были мониторы не просто старые, а очень старые (наверно они родились в том же году, что и я;)) Я помню, как приходила домой и глаза болели еще долго. Вот там и посадила, хватило 7 месяцев. Плоские мониторы только входили на рынок, и многие офиса еще не покупали их, потом через 7 месяцев я сменила место работы, там были получше мониторы, но всеравно не плоские еще, а уже через год или два, я уже точно не помню, как я там проработала, мне купили плоский монитор. Я бы очки не надевала, если бы не ездить. Мне плохо было видно особенно ночью,а ведь тут я в 6 утра выезжала из дому, и в 6 возвращалась, тоесть зимой это уже ночь. Пришлось очки одеть. Я обычно контактные линзы ношу, но вот год уже как переселилась и не могу их найти, где то я их очень надежно спрятала;)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Олеся
|21 Мая 2016
1

по поводу зрения, я недавно проверила свое зрение, по сравнению с 2012 годом ухудшилось на 0,25

---

была вчера на родительском собрании сына, у него физмат класс, на днях едут в Научное, вечером, посмотреть на звезды (кому интересно, прогуглите, что там), прихожу домой, девочки тоже хотят поехать, а Андрей категорически против. странная реакция, что за приколы в 16 лет?

короче, сестры обиделись и выгнали его из своей комнаты, ну что ж, надо поехать без него как-то, раз тоже хотят

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|21 Мая 2016
2

алеб, почитала насчет женитьб и прочего, друг у нас есть один, все было предельно просто, жениться и не думал, весь был в разьездах, общении с разными верующими и тд, но потом как-то понял для себя, что тоже хочет о ком-то заботиться, (это дословно его мотив), зарегистрировался на знакомствах инвиктори, из двух-трех девушек выбрал себе одну, пригласил на свидание, меня и мужа попросил подойти на это  свидание чуть позже, на этапе перекусить в челентано, куда они зашли,

там я познакомилась в реале с одной из наших форумчанок (как тесен мир, не правда ли?)

это было 5 лет назад, примерно, вобщем сейчас у них родилась вторая дочь, и лет им по 43

он немног смущен, так как возраст уже впору дедом становиться, но исповедует себя будто ему лет 18!

вот такое дело, брат) он, как я вижу, тоже хотел все-таки тепла, очага и женщины, которая его очень любит, что еще надо?

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2016
2

Сегодня отключили ютуб - почему, не знаю. Соц.сети работают очень медленно.

я лишена своего удобного пользования.

Ну ладно.

Выложу истории, которые читаю и наслаждаюсь.

***

В нашей семье жена зарабатывает вдвое больше, водит семейный автомобиль, орет матом, когда смотрит хоккей, чинит компьютер, собирает мебель и меняет розетки, принимает решения в кризисных ситуациях и увлекательно рассказывает, например, о квантовой электродинамике. До меня серьезные отношения у нее были только с девушками: бойфренд из нее вышел куда лучше, чем гёрлфренд. Это она за мной ухаживала, присылала рафаэлло курьером мне на работу и устраивала романтические свидания. При этом она не умеет готовить и стирать, покупает шторы, которые не подходят вообще ни к чему в квартире, и настолько не понимала, что делать с новорожденными детьми, что в декретном отпуске оба раза сидел я. Это я научил ее выбирать косметику. Это она была моим первым тренером в качалке. Иногда мне кажется, что я женат на мужике, хотя на самом деле - на дочери одинокого отца. Мне нормально. Я сын одинокой матери.

Реплика отмодерирована - нарушение правила 2

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2016
2

***

В мае 2005 я работала в реанимации. У нас лежал дедушка: Ветеран ВОВ. Приближалась годовщина Победы, он ждал её так, как я не жду даже Новый Год.
Он лежал с тяжелейшим желудочным кровотечением, мы не оставляли его ни на минуту. Дочки, мне б дожить до 9 мая, дочки, не хочу умирать.
В ночь с 8 на 9 мая он умер у моей сменщицы на руках. Мы плакали все. Тянули его 4 дня. Он поздравил всех С Днём Победы и умер с улыбкой.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2016
1

***

Пару лет назад случайно познакомился с одной девушкой. Полненькая, светленькая, вроде ничего такого во внешности нет, но улыбка зацепила. Она улыбалась так ярко, что пройти мимо было невозможно. Подсел к ней, разговорились, потом еще пересекались несколько раз - город у нас маленький. Моя тетя - онколог. И она как-то раз увидела нас вместе. В общем, оказалось, что у этой девушки опухоль в мозгу, если бы чуть раньше обнаружили - то все было бы хорошо, а сейчас на экстренное лечение у ее семьи денег просто нет. И она просто "доживала свои месяцы", как затем мне объяснила. Я увлекаюсь мотоциклами, копить начал лет с 12, наверное и к 22 обзавелся конем. Долго думал. Продал в итоге его и перечислил анонимно средства ей на операцию. Почему-то не мог позволить, чтобы она просто умерла. Она улетела счастливая и два года я не знал, что с ней и как она - в соцсетях страницы у нее не было, а телефон, конечно же, поменяли. Разные мысли были по этому поводу. Родители и друзья осуждали и говорили, что я дурак. Но вот позавчера раздался звонок и она пригласила меня гулять. Думал, что шутка, розыгрыш. Пошел. Она встретила меня вместе с тем мотоциклом, который я когда-то продал. Операция прошла успешно, она смогла восстановиться. Недавно она выиграла какой-то крупный конкурс и получила неплохую сумму. Она потратила пару месяцев, чтобы разыскать человека, который ей оплатил операцию, мой мотоцикл и привезти его мне обратно. Ревел от счастья и осознания того, что когда-то тогда поступил правильно и сделал добрый поступок.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|21 Мая 2016
2

***

Уже два года живу в Лондоне (по работе), так сложилось, что русскоговорящих, а тем более русских знакомых у меня здесь нет. Раньше особо патриотичным человеком себя не считала, а тут иногда прям такая тоска по родине за душу берет, так хочется русскую речь услышать, что сама с собой начинаю разговаривать, или песни петь.
Недавно было мне так тоскливо, что невозможно; шла по улице. Вечер. Тут слышу - русский язык - слов разобрать нельзя, но русский. Думаю, что уже чудится, останавливаясь -"чудиться" не перестаёт! Смотрю по сторонам: все куда-то спешат мимо, стою только я и, совсем рядом, Полисмен, молодой парень примерно моего возраста. Подхожу почти впритык -стоит с невозмутимым каменным лицом, "следит за общественным порядком", только губы еле заметно шевелятся, и тут я слышу слова!- так тихонечко-тихонечко, - "...Только мы с конем по полю идем..."
Уж не знаю, что там подумали эти англичане, увидев как их полисмен плачет в обнимку с какой-то девушкой, но нам с Андрюхой, если честно, уже плевать!
Мы счастливы!!

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|21 Мая 2016
3

А у нас веселуха, как всегда! Не понос, так золотуха! 

Вчера была такая непогода, что я уже не пошла Теме за справкой в садик....... Думала в понедельник только пойти к врачу. Врач у нас такая, что и без ребенка может выписать........

А потом вспомнила, что по субботам есть дежурный врач. И решила сходить вместе с Темой..... А она нас как послушала и как накричала на нас: вы чего мамаша такая с таким бронхитом дите в садик собрались вести? А я -то - не разбираюсь........ Ну, покашливает он. температура уже прошла. Думала и это пройдет......

А она говорит, что я когда фонендоскопом слушаю его, оно аж булькает! Выписала нам антибиотик, рассказала: как делать ингаляции, расписала все лечение пошагово....... А я - просто в растерянности....... Хорошо, что я решила сегодня сходить вместе с малым! А если б запустили это всё........

И так уже все эти болячки надоели! То болеют они постоянно. То кушать хотят и с животиком меня мучают...... А УЗИ только на следующей неделе........ То деньги уходят в неизвестном направлении! И, вроде, все по-минимуму........ Вроде, почти все лекарства были в наличии дома. И через форум мамочек некоторые лекарства взяла со скидкой или, вообще, бесплатно отдали....... А все равно: деньги уходят как песок сквозь пальцы! И папочка наш, не телится, как всегда....... На начало месяца, опять кредита было 2,5 тысячи....... Я ему сказала, что надо помогать и гасить........ Он, вроде, бегал по всем работам, вечно нас бросал и менял на работы........ А теперь, к концу месяца, как всегда, денег у него нет....... Две тысячи я уже сама погасила....... Где же валяются остальные деньги? И как это все надоело! Когда же жизнь в Украине станет человеческой!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|21 Мая 2016
2

Слава Господу за все!

Марина, привет. Спасибо, что немного заступилась за меня, в общении с Левком. Такой он человек.

Напишу небольшуюе рецензию на твою публикацию... Составим текст для проповеди какому-то молодежному пастору.

 

Цитата Messha
Бог всегда дает партнера для брака соответствующего. (Быт.2:18) То, есть ваш партнер должен соответствовать вам 1) по возрасту 2) по уровню интеллекта 3) семейному положению 4) сословию

Общим взглядам и целям.  Какой-то смысл должен быть у семьи. Смысл - как думается, в совместном (и потому более эффективном) служении Богу. А если начать концентрироваться друг на друге - ничего хорошего, только слова Павла, что "женатый заботиться, чтобы угодить жене".

Научиться взаимодействовать подобным образом с людьми. которые уже вокруг. Которые уже есть. Ибо везде подобия, от меньшего к большему поэтапно.

Кто не умеет управлять собой. не сможет и семьей, и Церкви служить. Ясно, что не сам по себе, а Христос через него. Потому все этапы придется пройти.

Человек привыкает, к тому что есть. Ищет другого, как некий пазл, ему подходящий, чтобы не менять себя. Базовые вещи, о которых ты пишешь - это ясно. Но если женщина любит поскандалить, и найдет похожего на себя - результат очевиден.

1. По возрасту - да, хотя иногда и это игнорируется.

2. По уровню интеллекта-духовной зрелости, во Христе. Можно тянуть на себе духовного младенца-супруга, но это уже воля Божья, как служение ему.

4. Сословие - может быть, ибо разные ценности и взгляды на жизнь. Кто-то в таком браке будет считаться ущербным. Увы.

Понимания. что для полета на ракете недостаточно желания. Что нужно еще и уметь ею управлять. Как совершенным в делах христианином не стать сразу после прочтения молитвы покаяния. Во всем возрастать, хотя бы до минимального уровня. Иначе - больше половины семей распадаются. Оставшиеся - много, живут вынужденно, без того, что Господь для них задумал. А без Бога не будет ничего. Без главного второстепенное смысл всякий теряет...

Старожил
+3867
|21 Мая 2016
2
Цитата Zhanna
А у нас веселуха, как всегда!

Жанна, привет! Жизнь тяжелая. но разве кто-то сомневался, что все будет просто?

Хорошо,что заметили у Темы бронхит. Пусть Бог милует. Молимся, верим. Что еще можно сказать или сделать.

Могло быть и хуже, если бы не пошли сегодня к участковому.

Лишь бы дети были здоровы, а деньги не так важны. Что-то идет не так .если все тяжело. У каждого свои проблемы. У кого нет семьи - плохо, у кого она есть - тоже не всегда хорошо. Такая жизнь, и не только в украине. Ездят по Киеву на джипах под 100 тыс. у.е. и более. Ездили вчера мама с братом. Дорогие машины на улицах. Им живется хорошо и приятно, даже тут. Нам - иначе. Виним только себя. Все пройдет. вот увидишь.

За мужа молиться, за детей. Я тоже буду, хотя каюсь - забываю... Помоги нам всем Господь.

 

Цитата Ефим
Расслабьтесь уже.

Ефим, ты же не новичок. Зачем писать, если знаешь. что пост удалят. Личка есть. Все всё понимают...

Старожил
+3867
|21 Мая 2016
1
Цитата Олеся

Олеся, привет! Свидетельство хорошее. Пути Господни неисповедимы. Тот человек пришел к некоему пониманию, и мотивация в принципе правильная, и может, для него единственно значимая.

Понимаешь, Олеся, ситуация в жизни у нас такая, что не приняли мы нечто важное, и пытаемся забить чем-то второстепенным. И если главное потеряно, второстепенное уже не утешает. Никак. А жизнь УЖЕ забита мусором. Заботами житейскими, работой и проблемами с ней связанными, зарабатыванием денег, чтобы с голоду не погибнуть, заботой о родственниках (кто бы это ни был). Главное потреяно, ибо от этого второстепенного, вещественных начал, образов небесного, не смогли пока к небесному прийти. Найти Христа и найтись в Нем.

Вот нечто такое. Или такое. Не знаю, но и не важно. Это видел у Бэллы, в ее словах, когда она еще тут писала, ей тогда исполнилось 30, и вот я к этой дате подхожу через пару недель. С такими же мыслями. Читал буквально позавчера на мирском форуме ветку, тоже моих ровестников. То же пишут, что жить не хочется. ибо нет ориентиров, к чему стремиться. Ты тоже наверняка такое проходила, в свое время, знаешь, о чем речь.

С одной стороны, важные цели - кажутся недостежимыми, с другой - смириться с тем, что есть - это точно поражение. Как-то так.

 

Цитата Олеся
там я познакомилась в реале с одной из наших форумчанок (как тесен мир, не правда ли?)

Случайностей не бывает!!! Те люди, с которыми тебе предопределено пообщаться, вы найдете друг друга и на форуме, и в реале. Хуже то, что и нечто плохое случайно не происходит, потому есть принципы не разгаданные или же не воспринятые всерьез, управляющие нашими жизнями...

 

Цитата Олеся
лет им по 43

43 - немного. Папа мой тоже в 38 женился, познакомился с мамой.

Насчет СЗ, то это вариант хороший. Вполне реальный. На инвике есть, но я сейчас не могу. Честно признаться - боюсь. И СЗ, и семьи. Не готов, как вижу, и то, что для кого-то благо, для меня - наоборот. Еще появился страх высоты. Раньше не замечал подобного.

Старожил
+3867
|21 Мая 2016
1
Цитата Олеся
он, как я вижу, тоже хотел все-таки тепла, очага и женщины, которая его очень любит, что еще надо? )

Притом понимая. что это средство, а не цель...

Ксюша Юс-лили вначале не искала семью и посвятила себя служению. Помню такие ее слова. Это ее и спасло, и ее семью тоже. Наконец начинаю понимать суть, о чем она писала. С пониманием того, что стремясь стать служителем и отвергая семью, можно в результате стать служителем и семьи не иметь... Как-то так. На все воля Божья, да исполнится. У каждого свой путь.

 

Цитата us-lily

Почему спрашивал, просто у меня с рождения зрение плохое (радиация повлияла), а больше мало у кого из ровесников видел очки...

ЭЛТ-мониторы - они очень яркие, это одно, второе - малая частота обновления. Если смотреть на экран такой через камеру телефона, видно, как он моргает, полосы идут по нему. У нас на старом компе такой монитор. Пока пишу на компе брата, более новом и с плоским ЖК-экраном. Но вскоре брат его заберет в другую комнату, и мне придется садиться за тот старый. На нем я в свое время читал много текстов, книги разные закачивал и читал. Тоже зрение подсадил, но очки не одевал принципиально, просто шрифт увеличивал. Теперь - даже страшновато, снова за таким экраном сидеть...

По восстановлению зрения есть методики, для тренировки атрофированных мышц глаз. Читал немного, пытался что-то делать, но забросил...

Тоже глаза болели у меня. Сейчас вроде нет такого, от мониторов нового образца. И за то слава Богу.

За рулем ездил и без очков. Но видно все очень принципиально, схематично. Дядя ездит без очков, хотя у него дальнозоркость. Вообще, очень неплохо, что у тебя водительские права есть. Слава Богу! Ладно.

Старожил
+3289
|21 Мая 2016
2
Цитата алеб
За мужа молиться,

Ох, Сережа, как уже это все надоело! Или я чего-то слишком много хочу? Или совсем ничего не понимаю? Или хорошо вижу только чужие проблемы, а своих собственных - не замечаю?

Вот сейчас. Дети из одной болезни - в другую. Теперь еще и этот бронхит у малого. И муж тоже серьезно приболел. Со вчерашнего дня. Конкретно горло болит, носоглотка вся режет, аж уши болят. Сегодня еще и кашель начался. В общем, расклеился полностью....... При этом, все сокрушается: почему дед не уехал на дачу? Ведь он так хотел бы к нам приехать.......

А о том, что он может и нас заразить - он как-то и не думает......... Вместо того, чтобы сказать: хорошо, что я от вас далеко и вас хоть не заражу! Он все время сокрушается: почему я такой насчастный-больной не могу прильнуть к любимому бочку?.......

Ну вот и как ко всему этому относится? Или я тоже такая же эгоистка и думаю только о себе? За что мне все это? Денег в семью он принести не может. Прийти в чем-то помочь в семье - он не может...... А вот для своего удовольствия к нам прийти - он может! 

Р-р-р-р-р-рррррр!!!!!!!!!!!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|21 Мая 2016
2

Жанна)))

мой муж позавчера тоже приболел, чувствуется, что сильно застудил бронхи, вобщем спал сегодня часов до 3 дня, я и не будила, так как понимаю, что это уже сон к выздоровлению)

так я наготовила оладиков и пошла за фаберликом, потом встретились с подругой, я ее повезла к своим в ателье, тс сконектить

---

тут мне заказ по телефону: купи хороших витаминов

ну, я зашла в аптеку (к своим, ну ты поняла?) купила очень класные витамины и шалфей в таблетках рассасывающие таблетки

прихожу домой, а он уже такой бодрячок-с: заварил чайник чаю, и такой оладик поливает сгущенкой, да сметанкой примасливает

я смеюсь)))) говорю- о! вот и все витамины)))

как говорит наша сестра из США золотко (Вера)- Тему чуешь?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|21 Мая 2016
2
Цитата Олеся
как говорит наша сестра из США золотко (Вера)- Тему чуешь?

Олеся, когда жили все вместе - и вопросов не было насчет того, чтобы уйти куда-то когда больной! Понятно, что все вместе и все равно все переболеем......... Понятно, что бегала, суетилась, чтоб как-то его подлечить........ Хотя, ему все равно тогда не лежалось дома! Быстрее бы куда-нить сбежать! Да и сейчас, по телефону, пытаюсь ему посоветовать: что попить и чем полечиться......... НО, через весь город к нему ехать пока не могу! Тема опять себя плохо чувствует!

НО, если мы не вместе! Если и так видит, что дети подхватывают то одно, то другое....... Если только я беспокоюсь: где достать деньги на лекарства, на еду, на лагерь Нике, на каждый день и вообще......... Это, как-то, порядком, неприятно.........

Не знаю........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|21 Мая 2016
2

Ефим, не думайте, что мы не имеем мнения по этому вопросу, я, к примеру, еще в 2014 году выразила свое непонимание термином "независимая", на меня набросился с цепи сорванный чау-чау форума, читать о себе неадекватное рассуждение мне неприятно,

так я лучше в л/с сныкаюсь

а время, оно ж все расставит по саоим местам, хотя время- это лишь инструмент в руках Бога, вобщем- Бог все решает

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|21 Мая 2016
2

по поводу талантов и заработка: Ксенич 14 лет, она уже с двумя работами на лето (надеюсь)

-раздавать флаера Аквариума

-замена тренера в студии танцев (а это превелегия!)

старшая, возможно, если не поедет отдыхать куда-нибудь, будет рисовать мехенди, продавать шарики на Приморском бульваре

сын хочет в этом году на каникулах отдохнуть, походить к репетитору, подтянуть физику, хотя прошлые два лета работал, хотяяяя есть соблазын поехать с папой на месяц на Ай-Петри (!)

я б сама поехала, но у меня работа в городе

так что для творческих и работящих- везде и всегда есть заработок!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|21 Мая 2016
1
Цитата Messha
я в общем, как и ты терпеть не могу людей на пляже.  Потому всегда не любила центральные пляжи где бы то ни было, а всегда находила места, где людей практически нет.

Ну, у нас, наверно, таких мест и нет...... Или грязно и коряги в таких местах. Или вообще страшно там оставться одной без компании......

 

Цитата Messha
Знаю тех,  кто по крайней мере зарабатывал. При чем не плохо так. Построил виллу в Крыму, женат на моложе его почти на 40 лет, да и в Киеве не бедствовал. Там тоже квартира, загородный дом, несколько авто.

Знаешь, тут, думаю, не умение рисовать превалировало, а умение продавать свой труд...... А с этим у нас в стране, как-то бОльшая напряженка.........

Кстати, что-то с Артемкой не так......... Только что, уже почти заснул. А потом хныкать начал и жаловаться на то, что голова болит....... И днем, когда проснулся, на голову жаловался..... Уже не знаю: что с ним?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|21 Мая 2016
6
Цитата Олеся
а время, оно ж все расставит по саоим местам, хотя время- это лишь инструмент в руках Бога, вобщем- Бог все решает

Олеся, я абсолютно согласна с тем, что каждый имеет мнение по неназываемому нами вопросу.  И каждый имеет право иметь это мнение. Но никак не могу понять, как связана вот эта патетическая фраза с тем, что дети болеют.

 

Цитата Zhanna
Когда же жизнь в Украине станет человеческой!

Жанна, честное слово, я уже Ваших детей не воспринимаю, как чужих. Не могу за них не переживать. Но Вы что, всерьез думаете, что они болеют потому, что Вы живете в Украине?  И я не слышала ни об одной стране, где можно было бы, не бедствуя, жить всей семьей на одну пенсию по инвалидности.  Это мы, живя в СССР, строили  коммунизм, где должен был  действовать принцип "каждому по потребностям". Увы, не построили. И теперь везде (и в Библии об этом есть) все-таки действует принцип "каждому по труду".   Поэтому я в данном случае настроена пессимистически.

Старожил
+3289
|21 Мая 2016
2
Цитата Diya

Я понимаю, что мой доход - минимальный. НО, еще лет 20 назад, на такую сумму я могла хотя бы сама прожить нормально! А теперь, и один человек на такую сумму не проживет....... С ценами в магазинах, с платежками за коммуналку - и с такими минимальными пенсиями и зарплатами......... Наверно, нет ни одной страны в мире........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|21 Мая 2016
1
Цитата Diya
Олеся, я абсолютно согласна с тем, что каждый имеет мнение по неназываемому нами вопросу.  И каждый имеет право иметь это мнение. Но никак не могу понять, как связана вот эта патетическая фраза с тем, что дети болеют.

абсолютно никакого, я отвечала Ефиму не о детях Жанны, а о независимости

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|21 Мая 2016
2

Девчонки, молитесь за Артемку..  Что-то ему плохо... плачет..  говорит болит голова и животик...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.