Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+3289
|26 Апр 2016
4
Цитата us-lily
У моего брата нет детей, жена не может, и им уже 50, и смотрят на всех с детьми и... тяжело им, хотя и деньги есть и своя квартира,

Не знаю........ Вот не могу понять таких людей! В мире столько детей, которые живут в детдомах или домах малютки! Которые никому не нужны. И их судьбы ломаются и гнутся из-за этого........

А тут - взрослые, обеспеченные люди, грустящие из-за отсутствия детей, и не умеющие подарить чужим детям радость........

Зачем тогда вообще жить на земле, если не о ком заботиться? Если некому подарить радость и счастье? Видеть или знать о том, что есть миллионы этих глазок, которые каждый день высматривают маму в окно и не подарить такого счастья хоть одному ребеночку, когда Бог не дает своих собственных?

Эгоизм чистой воды!

Тут, видимо, не желание кому-то что-то отдать, присутствует........ А только желание получать........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|26 Апр 2016
2
Цитата Zhanna
В мире столько детей, которые живут в детдомах или домах малютки!

Да. О том же хотел написать, но тут возраст приемных родителей имеет значение:

 

Цитата us-lily
У моего брата нет детей, жена не может, и им уже 50

У меня дядя (мамин брат) и тетя, жена его, так единственный сын у них умер - я как-бы намекал на ребенка из детдома, но дядя так же намекнул, что возраст уже не тот. Он 59 г.р., тетя 62-го.

А вообще, это очень неплохая идея. Я был в детстве знаком с такими детьми. С нашего местного детского дома - забыл название. "Берегиня" - глянул в гугле. Так подтверждаю - это несчастные дети с отчасти деформированной психикой и мировоззрением. Мыслят немного иначе. С теми, кого я знал - два мальчика. Один младше - Саша, второй - не помню имя. За девочками оттуда немного наблюдал - у кого агрессия, а кто как-то в депрессии, замкнуты в себе. Это в детском лагере мы ездили с ними. Они из детдома, мы - как малообеспеченные.

Жаль таких детей.

---

Кстати, вот смотрю - Ника очень похожа на мою одноклассницу Олю. В молодости, как я ее помню, выглядела очень симпатично. сейчас - как-то изменилась. Не знаю, почему.

И лицо, и прическа вроде похожая, но красилась под блондинку. Высокая и худая девочка.

---

Пусть Господь и Тему, и Нику благословит.

За маму твою, Жанна - молился, и будем далее в отношении ее соглашаться в просьбах - чтобы она спаслась, приняла Христа. Надо применять власть, запрещать духам неверия. Ибо сейчас закрыто от нее. Осуждать нечего. Объяснять нечего. Господь ее спасет по слову "Спасешься ты и весь твой дом". Слава Господу.

 

Цитата Messha
Моя вон дома не сидит особо. Щас пошла двор подметать, помоет плитку, короче находит себе занятия, чтобы под телеком не сидеть.

Хоть какой-то если не смысл жизни. то смысл оставаться тут на земле. Слава Господу.

Мама Жанны тоже с миром сим связывается (посредством тв), но это уже не с физическим миром только, но и с теми силами, которые как раз людей в этом физ. мире убивают...

Старожил
+3867
|26 Апр 2016
2
Цитата Messha
Чтобы когда мы встретили людей в такой же ситуации, могли им помочь пройти через это.

Ну, раз ты написала, и я отвечу...

В скорбях узнается. кто есть кто. И да Господь приносит утешение. Все можно перенести, и ничего больше наших сил Господь не допускает.

Лишь бы не настраиватья на себя как центр всего и вообще самоценность.

И скорбь не цель и не ценность. Так вот. Как и не ценность то. что страдают другие, которым мы теперь уже можем помочь. Пишу грубовато, но сила и ценность - в избавлении и помощи. Да. Это понятно.

Старожил
+3289
|27 Апр 2016
3

Как жаль что все пропали... Форум какой-то пустой.... Так уже устала от этого.... Даже поговорить не с кем...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|27 Апр 2016
2

Крепись, Жанна, что ли :) Все будет хорошо.

У меня тоже какое-то состояние такое сейчас - пришибленное немного.

Другие не пишут - думается. по каким-то схожим причинам. Видно, нет желания. Помазания так сказать.

Был период - писали так, что не успеваешь читать. Сейчас маятник качнулся в другую сторону...

Читаю тему Кристины. Все проясняется. Тебе это будет не очень интересно (подробности), но тоже не воодушевляют новые понимания, о чем мы (оказывается) говорили там...

Надо что-то делать. Не взирая ни на что. Нечто более полезное, чем форум.

Старожил
+3289
|27 Апр 2016
3

Да уж... Сейчас, видимо, всех "давит"... Пастору своему звонила, так он тоже жаловался на духовное давление... Говорил, что в воскресенье проповедовал с трудом.... Никак не шло... И с мужем сейчас в ссоре.... Не общаемся.... И с мамой немного поцапались....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2016
3
Цитата Zhanna
Да уж... Сейчас, видимо, всех "давит"... Пастору своему звонила, так он тоже жаловался на духовное давление... Говорил, что в воскресенье проповедовал с трудом.

действительно, есть немного. Да и времени нет вообще. Всё хотела рассказать, как погуляли в выходные, но дел много. Забегаю на 5-10-15 мин, и убегаю.

 

Цитата Zhanna
И с мужем сейчас в ссоре.... Не общаемся....

как обычно?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|27 Апр 2016
2
Цитата paralipomenon
как обычно?

Ну, как сказать.... Вроде, он пока не пьет.... Но, поругались с ним в субботу.... Когда он вместо того, чтобы встретиться с нами пошел на дополнительную работу... Хоть я и говорила ему что раз, что мы только в субботу с утра будем свободны... Дальше приезжал брат с женой и племянником... Дети были заняты с ними... Да и я тоже.. А он обиделся, что мы не хотим к нему ехать... Еще и меня обвинил в том, что он пошел на ту халтуру, потому что я сказала, что деньги нужны... В общем, меня сделал виноватой..

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2016
2
Цитата Zhanna
. Еще и меня обвинил в том, что он пошел на ту халтуру, потому что я сказала, что деньги нужны... В общем, меня сделал виноватой..

да так обычно происходит, это же фишка, чтобы потом оправдать свой уход с той халтурки, типа, что это ты попросила, поэтому и пошел. А ты неблагодарная.

Манипуляции несвободного.

А я после бассейна ухо простудила себе, куча мокрых волос, а ветерок пока что холодноват. Теперь шапку-то не наденешь...эх... придется платок надевать в следующий раз.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|27 Апр 2016
3

Я была тут вчера , но ты наверное уже спать пошла. Сейчас занята на работе. Нет времени ни на что. Так хочется куда-то съездить,  но куда с такими маленькими детьми поедешь. А с мужем из за чего поссорились?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|27 Апр 2016
2

Да. К сожалению. Это не сегодня началось. Вчера. Работа шла как-то медленно. В себя человек погружается и внешняя работа замедляется.

И с дядей моим недоразумения были вчера. Жаловался он, что ничего не получается. Крючки делал для труб. Даже элементарное. Я доски сбивал в щиты - для полочек. Тоже туго.

Сегодня дядя вообще не показывается. Смотрит телевизор у себя в комнате...

Почитал Колоссянам. послушал песню из темы Духовника. Все, надо что-то делать на улице. Пока есть возможность (и погода, и прочее).

Старожил
+3289
|27 Апр 2016
2

Ксюша, я же говорю - недоразумение. Он решил что будет по его, а я не согласилась сделать так как он хочет.... Ну не хочется мне приходить к нему домой, а тем более ночевать там! А он не хочет прилагать никаких усилий, чтобы жить с нами здесь...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|27 Апр 2016
3

Да ну его... Конечно, помиримся... Только, устала я уже быть сильной... Хочется, чтобы было рядом сильное плечо.....

Да еще и детки комп сломали - не загружается.... Боюсь, придется Винду переставлять.... А потом опять все программы... Жду братика, пока приедет и посмотрит... Пока с телефона захожу...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|27 Апр 2016
3
Цитата Messha
Точно так же, как металл, прежде чем употребить его в дело, испытывается при напряжениях, намного превышающий степени которой ему когда-либо придется выдерживать,

Устала я уже от этих "испытаний*... Так хочется - просто жить! Как это было раньше...

Как этому научиться? Как научиться не волноваться и не переживать?

Иногда так хочется уже просто умереть, чтоб больше ни о чем не думать... Ни о деньгах, ни о здоровье, ни о будущем детей...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2016
3
Цитата Zhanna
Иногда так хочется уже просто умереть, чтоб больше ни о чем не думать... Ни о деньгах, ни о здоровье, ни о будущем детей...

я тебя отвлеку немного. Вот, посмотри, дочь моя купила себе двух крыс. Назвала Олдуин и Сашка.

Два мальчика.

.

сделала из двух хомячных клеток одну трехэтажную. И они по ней и на ней и по столу, на котором клетка стоит, бегают, но умные заразы. Умнее котов.

Понимают, что я к ним подхожу, чтобы покормить, и выбегают ко мне тут же.

На третьем этаже у них гамак, а сзади клетки старое покрывало, оно там заложено, и они там себе нору выкопали и прячутся, если прохладно становится.

Кошаки рвутся в комнату, но им нельзя, табу, потому что сожрут малышей.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|27 Апр 2016
2

Честно говоря, не люблю крыс и мышей.... Из домашних животных только собак люблю....

От хомяков много вони.... А мыши-крысы по всей квартире, обычно, бегают.... Б-р-ррр.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2016
3

хомяк у нас был, он умер, и я зареклась брать хомяков, но тут дочь принесла крыс и сама за ними ухаживает. Знаешь, это странно, но они не вонючие и умные, странно это.

У меня была когда-то собака Сильва. Она гадила в углу паласа постоянно. На улицу выйдет, побегает, погавкает, домой приходит и в углу паласа сделает все дела.

Что только не делали. Но однажды пришел в гости отец мой, который и принес её нам, и запретил ей и она его слушалась. Я её выдрессировала, она у меня пела. Я ей говорила: Сильва, споём? И она начинала выть истошно, вытянув морду вверх.

Вот такая же, только коричневая, а не черная.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|27 Апр 2016
2

А у нас в детстве были и хомяки и крысы... Поначалу, как ребенку, это интересно.... Но потом - одна вонь....

А собаки у нас были спаниели... Мама и сынок. Черная и рыжий.... Жаль фотки не могу с телефона вставить.... Почти 15 лет прожили! Жаль их было.... В один год умерли....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|27 Апр 2016
5
Цитата Messha
Бога попросить показать почему это произошло.

Может пойму со временем, а сейчас можно только одну догадку сменять на другую, я просто смирилась с этим, значит Богу так было угодно. Может решимся сделать ещё попытку, если смогу справиться со страхом.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3289
|27 Апр 2016
4

Ну вот, и Мерида к нам вернулась...

Честно говоря, когда тебя долго не было на форуме, у меня мысля промелькнула: Мерида куда-то пропала... Не случилось бы чего... А потом отмахнулась от нее...

И, когда ты сообщила свою неприятность... было ощущение, вроде это не новость... Как-то не неожиданно было....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|27 Апр 2016
3

Придётся пройти обследование, гору анализов , гормоны , УЗИ, денег чувствую выложу  гору, тк все эти анализы в платных центрах, а там берут семь шкур, но надо исключить варианты, если всё таки дело во мне.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2016
4
Цитата Zhanna
Честно говоря, когда тебя долго не было на форуме, у меня мысля промелькнула: Мерида куда-то пропала... Не случилось бы чего... А потом отмахнулась от нее...

да у меня тоже. Но подумала, что возможно токсикоз мучает.

 

Цитата Мерида
ридётся пройти обследование, гору анализов , гормоны , УЗИ, денег чувствую выложу  гору, тк все эти анализы в платных центрах, а там берут семь шкур, но надо исключить варианты, если всё таки дело во мне.

а может ну их, эти анализы? Такое бывает иногда у многих. Зря кучу денег выложишь, они всё равно ничего путного не скажут, только в общем, потому что сами мало знают.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|27 Апр 2016
5

Самое интересное то, что они тебе все равно ничего точно не скажут... Хоть тыщу анализов сдай! Может то, а может - это.... Может попейте вот это...., а, может, проколите то... И еще раз сдайте анализы.... Пока Господь Сам не даст тебе здоровье....

ПыСы. Мы с Олей одновременно написали одно и то же...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|27 Апр 2016
4
Цитата paralipomenon
может ну их, эти анализы?

Я и так думаю, и эдак, ну ведь проблем не было до этого. Я читала на форуме что у многих такая проблема, некоторые обследуются, всё в норме, но опять повторяется зб, а некоторые делают попытку снова без обследований, и всё в норме.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3289
|27 Апр 2016
5

Вот-вот! Чем больше колупаться в причинах - тем сложнее потом отпустить проблему... Потому она и повторяется... Расслабься, отдохни и доверь все Господу...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|27 Апр 2016
4
Цитата Zhanna
Как этому научиться? Как научиться не волноваться и не переживать?

Жанн, знаю, что ты это знаешь наизусть, но в такие моменты читай Псалом 22. Я всегда его читаю в такие моменты

 

Цитата Мерида
Придётся пройти обследование, гору анализов , гормоны , УЗИ, денег чувствую выложу  гору, тк все эти анализы в платных центрах, а там берут семь шкур, но надо исключить варианты, если всё таки дело во мне.

Пусть Бог благословит и исцелит.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|27 Апр 2016
3
Цитата Messha
Наверное, в США это не так просто усыновление, как у нас. Ну а сейчас может возрас дает свое знать, может уже тяжеловато будет с детьми.

Да, в США непросто с усыновлением, а с другой страны брать может легче, но дорого, знаю пару, которые с Украины 2-х братиков усыновили. Но, ведь не все могут усыновить, не всем дано, и тут не эгоизм, а сердце человека. Своего ребенка любишь, потому что это твой - твоя кровь и плоть, а тут чужой, и это не всем дано. Лучше не брать ребенка, нежели обходится с ним плохо, я такие семьи видела. Я в другой теме писала, что мой муж, например, не сможет усыновить, хотя детей любит и всегда сокрушается, когда слышит историю сирот, но сам взять и усыновить боится, говорит, что не знает, сможет ли воспитать человека с чужими ДНК, ну если родители алкоголики и т.д., то есть вероятность, что у ребенка тоже это проявится. Ну на эту тему можно много дискутировать, но есть много случаев, когда приемные родители страдали, когда их приемные дети шли по стопам своих биологических родителей, хтоя они их с роду не видели

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|28 Апр 2016
3
Цитата Zhanna
Расслабься, отдохни и доверь все Господу...

Да и рада бы, но мне кажется, что не всё гладко у меня протекает, сегодня запишусь на повторное узи, я что то расклеилась, буду надеяться на лучшее, но мысли дурные лезут, как я уже устала от этого, хочется как страус , голову в песок, или вообще испариться.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|28 Апр 2016
3
Цитата Мерида
Да и рада бы, но мне кажется, что не всё гладко у меня протекает, сегодня запишусь на повторное узи, я что то расклеилась, буду надеяться на лучшее, но мысли дурные лезут, как я уже устала от этого, хочется как страус , голову в песок, или вообще испариться.

вот то, о чем Жанна говорила, что сейчас идет атака по всем направлениям. На каждого, по его слабому месту.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|28 Апр 2016
4

Вот на узи записалась, в субботу.Чётомне я не нравлюсь, кабы чего не оставили?!

Мне что то на не русских везёт, и в больнице врачь сириец попался, Гусейнович какой-то, 25 лет, акцент жуткий, и теберь тоже какойто" Аглыбульбулевич", откуда они взялись, я всех наших докторов знаю, давно видать не обращалась, но говорят оба хорошие доктора.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.