Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+3867
|23 Мая 2016
1
Цитата Messha
половина бизнесменов города, живет так же.

Не знал того, о чем ты пишешь! Не думал, что так это "запущенно". В 90-е были такие, живущие одним днем, в кредит, воровством, разбоем. Сейчас, получается - то же. Им даже войну устроить, чтобы не платить по долгам - даже так. Война все спишет - так было, есть и будет. И людей, и стран. А мы знаем страну с наибольшим в мире внешним долгом.

Про сигналку на дорогой машине - то они ставятся тяжело, на них. Там встроенная сигналка уже есть, примитивная. Управление замками дверей - тоже надо уметь, понять, куда врезать провода. Электроника везде.

 

Цитата Messha
Я бы такой жизни не хотела, не смотря на красивый фасад.

Я тоже. Но эти люди преуспели в своем - в земном. Как в притче Христа о неверном домоуправителе.

Христиане не понимают, чего просят. Багач собрал все в житницы на долгие годы. Но душу его в тот же день сатана запросил к себе... Что имеем - довольствуемся тем? И нечто большее Господь даст, чтобы всегда и во всем, имея всякое довольство - были богаты на всякое доброе дело. Слава Богу.

 

Цитата Messha
И их как магнитом тянет на христианские форумы.

Их тянет к верующим. И на христ. форумах .и на мирских тоже. На мирском стоит мне упомянуть Бога, часто кто-то с комментарием о православии, которое не нужно тут. И т.д.

Почему-то получивший некое сомнительное "откровение" считает своим долгом сразу объявить о нем и переубедить всех заблуждающихся, якобы. Вот, в конце веков слесарю Васе Петрову сам архангел Гавриил лично сказал, чего никто никогда до сего момента не знал. Дал миссию возвестить это откровение всему миру. Так бывает.

 

Цитата Messha
Знаю тех,  кто по крайней мере зарабатывал.

Если есть призвание у девочки, то да. Господь даст обеспечение и сил, чтобы в этом развиваться, использовать эти навыки (дар) еще и как средство для зарабатывания денег.

Павел, помимо проповеди, еще умел и созавать шатры (или нечто такое). И такая профессия - работать своими руками - нужна.

Старожил
+1275
|23 Мая 2016
4
Цитата алеб
А я вот пишу и думаю, кто что подумает, кто что ответит.

Вот одно из того, что хотел тебе написать:люди разноплановы,поэтому угодить всем не получится.А вот стать для всех плохим-это запросто.

Человек  может и  не обратит внимание  на то, что ты с ним согласился,а  вот то, что ты  согласился с его "противником"заметит обязательно,и причислит тебя к лагерю этих самых "противников".

Мало кто действует по библейскому  принципу: "кто не против вас,тот за вас",обычно предпочитают  модель:"кто не с нами,тот против нас".

Поэтому,очень важно иметь свою позицию по каждому вопросу,независимо от того какая позиция у твоих друзей ,недоброжелателей,или "массовки" вокруг.Навязывать другим эту позицию глупо и бесперспективно,но стоять в том чего достиг- правильно и по Писанию.Это делает человека Личностью,а не единицей в толпе.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3289
|23 Мая 2016
2
Цитата Stalker
очень важно иметь свою позицию по каждому вопросу,независимо от того какая позиция у твоих друзей

Приветики, Сталкер! Рада слышать тебя в нашем "клубе"! Давно я как-то не слышала твоих мыслей и твоих высказываний.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|23 Мая 2016
3
Цитата Zhanna
Приветики, Сталкер! Рада слышать тебя в нашем "клубе"! Давно я как-то не слышала твоих мыслей и твоих высказываний.

Привет,Жанна!

Да вроде-бы мой "голос" периодически раздаётся то там,то тут по форуму.Просто у вас в этой теме вроде как "девичник",чего ж я пацанячий свой нос совать сюда  буду.Но уж сильно "в цвет" Сергею сейчас,здесь ответить  сложилось,вот я, так сказать, принципами и поступился.Простите девчонки за вторжение.

А так, вас всех люблю братской любовью,главное не ссорьтесь между собой.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Олеся
|23 Мая 2016
4

Мерида))) так полуилось, что документалный сюжет о твоих превратился в хит просмотров на инвике?

ты знаешь, когда я увидела вас с причами,....а детки все как один сказали за что они любят маму,...))))

ну что сказать, милота,...!

Зато память какая, Мерид? ну?

мои вот просто снимут домашнее видео на 5-10 сек., обхохотаться!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|23 Мая 2016
2
Цитата Stalker
Да вроде-бы мой "голос" периодически раздаётся то там,то тут по форуму.

Да я понимаю....... Просто, сама уже редко захожу в другие темы....... "Войнушки" уже надоели.......

 

Цитата Stalker
Просто у вас в этой теме вроде как "девичник",чего ж я пацанячий свой нос совать сюда  буду.

Ну, это, я так понимаю, каждый сам определяет, наверное........ Не всегда хотелось бы, чтобы был "чисто девичник"! Одним девченкам скучно по жизни....... Даже у себя в Посиделках я всегда ценила мужской голос, если ему было что сказать......... Да и, думаю, в любой теме неприятно, когда приходят только для выяснения отношений...... А, если есть что по существу - то завсегда "Добро пожаловать!"......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|23 Мая 2016
3

кстати, эта тема -как  Посиделки-2, а куда твоя делась, ушла в архив?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|23 Мая 2016
2
Цитата Олеся
кстати, эта тема -как  Посиделки-2, а куда твоя делась, ушла в архив?

Да, наверное....... Просто, Ируля открыла новую тему, и все постепенно перебрались сюда.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|23 Мая 2016
4

Приветствую всех. Зашла вечерком, думаю дай гляну. А у вас сейчас жарко)) Что было спрашивать не буду, так как неохота копошиться в прошлом, но жара по ходу и у вас, и в Сибири, в Сибири до 35 градусов, а это невозможно и опасно! Я бы проплюсовала всех, но это было бы слишком много и долго, поэтому просто поверьте, что я плюсую вас приветливо!)))

Мои мальчишки растут. Младший стал такой серьезный, я подозреваю в нем еврейские корни, потому что отец его из донских казаков. Так рассуждает в свои 8 лет, что я стала балдеть потихоньку над ним. Недавно еле сумки волоку домой, и говорю ему: ой, Дэвид, не дойду! Тяжело! А он мне в ответ, так участливо: ты терпи, терпи, осталось немного! Я тебе помогу. Умилилась с него прямо на улице.

Старожил
+1275
|23 Мая 2016
2
Цитата Zhanna
Ну, это, я так понимаю, каждый сам определяет, наверное........ Не всегда хотелось бы, чтобы был "чисто девичник"! Одним девченкам скучно по жизни....... Даже у себя в Посиделках я всегда ценила мужской голос, если ему было что сказать......... Да и, думаю, в любой теме неприятно, когда приходят только для выяснения отношений...... А, если есть что по существу - то завсегда "Добро пожаловать!"

Ок.Будем дружить "домами"

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Олеся
|23 Мая 2016
2

я, Ируля, виновата, просто некто Ефим нам написал, что мы не пишем, что думаем по разным событиям, и для наглядности мне пришлось показать, что бывает, когда говоришь КАК ДУМАЕШЬ

ну, как-то так

извини

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|23 Мая 2016
1
Цитата Stalker
Ок.Будем дружить "домами"

Тем более, я так понимаю, ты все равно нас почитываешь.......

 

Цитата Irulya
Приветствую всех.

Приветики-приветики, хозяюшка темы!

 

Цитата Irulya
Так рассуждает в свои 8 лет

У меня младшенький в свои почти 5 иногда такие перлы рассуждений выдает!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|23 Мая 2016
1
Цитата Zhanna
Тем более, я так понимаю, ты все равно нас почитываешь

Есть такое!

 

Цитата Олеся
мне пришлось показать, что бывает, когда говоришь КАК ДУМАЕШЬ

Да уж.Прикинь какая "веселуха" была, если-бы хоть денёк, все друг-другу говорили , всё что думают-чистую,неразбавленную правду.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Irulya
|23 Мая 2016
3
Цитата Олеся
я, Ируля, виновата, просто некто Ефим нам написал, что мы не пишем, что думаем по разным событиям, и для наглядности мне пришлось показать, что бывает, когда говоришь КАК ДУМАЕШЬ ну, как-то так извини

Я не виню тебя в жизни бывает всякое. Я сама не люблю, когда мне пытаются навязать свое мнение и закрывают рот.

 

Цитата Zhanna
У меня младшенький в свои почти 5 иногда такие перлы рассуждений выдает!

Ну так они, мальчики, такие серьезные и милые. Только вот вырастают, как старший, и уже не такие милые, приходится чуть ли не лупасить порой.

Старожил
+3289
|23 Мая 2016
2
Цитата Irulya
Ну так они, мальчики, такие серьезные и милые. Только вот вырастают, как старший, и уже не такие милые, приходится чуть ли не лупасить порой.

Ну, у нас все в одном флаконе! Иногда, хоть до раны прикладывай, а иногда - не знаю уж и что с ним делать! 

Кстати, недавно тебя вспоминали, когда наткнулась на статью про закрытые группы для подростков в соцсетях, навязывающие самоубийства.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|23 Мая 2016
3

у наших друзей-христиан сын одногодка моего Андрея, я посоветовала, что бы парня, который категорически не хотел учиться в школе после 9 класса, мама оправила к папе в Москву (из Крыма),

я думала - Москва, колледж, движуха, музеи, выставочные залы тскть

но.....ничего не поменялось - сидит в игре - Дота,

он ничего не добивается в этой игре, это просто его жизнь, но, типа, он когда захочет, он это оставит - это так его защищает его мама

его мечта - что бы придумали такое, что бы можно было полностью уйти в виртуальный мир игры,...

(((

были они у нас зимой, пообщались с моим Андреем, конечно, папа расстроился, наверное, видит разницу

спросили Андрея - что ты думаешь по этому поводу - тебе же тоже 16

Андрей сказал, что выйти из игры практически не реально, выйти можно только если игры не станет

и, мол, пусть сидит, что ж теперь то?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|23 Мая 2016
2
Цитата Олеся
Андрей сказал, что выйти из игры практически не реально, выйти можно только если игры не станет

Прав твой Андрюха...... к сожалению......

А хде ж родители-то раньше были? Неужели не видели его склонность к игре и его зависимость?

Это ж уже, своего рода, наркотик........

Кстати, насколько я изучала этот вопрос, то мальчики быстрее получают зависимость от компьютера, чем девочки....... Потому что, как говорят психологи, во-первых, девочкам разрешают плакать и выражать свои эмоции, а мальчиков воспитывают подавлять эмоции....... Во-вторых, девочек больше подгружают домашней работой и разного рода ответственностью, а парням, чаще всего, никаких обязанностей дома не находят...... Вот они и уходят в виртуальный мир, где есть эмоции, ответственность, нагрузка, призы.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|23 Мая 2016
4
Цитата Zhanna
Кстати, недавно тебя вспоминали, когда наткнулась на статью про закрытые группы для подростков в соцсетях, навязывающие самоубийства.....

Слава Богу он оставил эту дрянь, мозги я ему вправила вовремя.

 

Цитата Олеся
сидит в игре - Дота,

У нас всё по расписанию, не хочет учится, я мобильный забираю. Без всяких разговоров. Недавно нечаянно прочла его сообщения в контакте. Ну просто открыла, думала, что моя страница. И там над ним его друзья потешаются, что он в 9.30, как штык дома. Что мать нужно на место поставить, и что он слабак. Я ему так всыпала морально, сказала, что у тех мальчиков уже по предупреждению в полиции, а он чист только потому что слушается маму. Бандита я не потерплю. И он воспринял это нормально.

Удален
Олеся
|23 Мая 2016
2
Цитата Zhanna
Неужели не видели его склонность к игре и его зависимость?

было время, когда они напару с папой сидели сутками в танчиках

просто за папу потом взялись мы все, мол, не гони, это уже не нормально, а вот малого упустили

----

ох, как же я истерила, когда мой Андрей играл в вормикс, лет в 10-13...)

было дело, я посмотрела в инете видео предупреждающие об опастности, - напугалась до жути, и включила СИРЕНУ!!!!!!!!!!!

---

Ируля, а сколько твоему?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|23 Мая 2016
2

Я вон по своим даже замечаю. Ника любит только мультики смотреть у меня на телефоне. И спокойнее отдает, когда говорю, что надо куда-то идти........ А Тема больше игрушки любит! Ворон пострелять или машинкой покататься...... Правила схватывает мгновенно! И оторвать его сложнее от телефона.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|23 Мая 2016
3
Цитата Олеся
напугалась до жути, и включила СИРЕНУ!!!!!!!!!!!

И как ты её включила?

 

Цитата Олеся
Ируля, а сколько твоему?

Старшему 18 будет в июне. Младшему 8.

Удален
Irulya
|23 Мая 2016
4
Цитата Zhanna
А Тема больше игрушки любит! Ворон пострелять или машинкой покататься...... Правила схватывает мгновенно! И оторвать его сложнее от телефона......

Младший сидит в планшете, вот с ним нужно строже, что я и делаю. Он когда сидит, то забывает о времени и приходится через час, через два часа его отгонять от планшета. Недавно так наехала на старшего за игры на телефоне, что младший стал судорожно конструктор собирать))), хотя раньше заставить его не могла.

Старожил
+1928
|23 Мая 2016
6
Цитата алеб
Далее. Даже с плохим мужем - лучше, чем без него.

Извени, брат, но я с тобой не согласна. Лучше без мужа, нежели с плохим мужем. От этого нет никакого благословения или добра. Вот пример 23-летней Любы Савенок, у которой был очень плохой муж, который ее же и убил. Дети остались сиротами, кому такой муж нужен? Детям тоже пянки, скандалы и драки ненужны, лучше без отца, нежели с таким "отцом". Тут, ты неправ, прости

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|23 Мая 2016
3
Цитата Олеся
просмотров на инвике?

Ну а как иначе, все почитали что ты видела сюжет, и всем захотелось тоже, хотя если чесно мне не очень то это, ну да и пусть.Я была удивлена что втихушку ссылку на это видео тебе скинула Дия, а я даже не знала об этом.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|23 Мая 2016
2
Цитата Irulya
Младший сидит в планшете, в

У нас все планшеты и прочие развлечения исключительно после прочтения нескольких глав книги, или ещё каких-нибудь интеллектуальных занятий, так что практикуй, не почитал, не играешь,, у нас всё запоролено , вот каК.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Diya
|23 Мая 2016
2
Цитата Мерида
Я была удивлена что втихушку ссылку на это видео тебе скинула Дия, а я даже не знала об этом.

Мерида, извините пожалуйста. Это видео есть в свободном доступе, я его увидела случайно. Сейчас специально поискала и дословно привожу то, как написала Олесе: "Олеся, привет. Я тут нашла репортаж Белорусского ТВ о семье Мериды. Возможно, Вы захотите посмотреть. Впечатляет. Такие классные ребята! Пишу ссылку здесь, потому что Мерида сказала, что не будет на форуме показывать сюжет. Но это видео в свободном доступе. Поэтому посчитала для себя возможным посмотреть и Вам показать". Я не предполагала того, что это видео будет распространено по форуму.  Я ничего не хотела делать втихушку.  Еще раз извините. Прошу прощения и за то, что нарушила запрет на появление в этой теме. Это вынуждено.

Удален
Мерида
|24 Мая 2016
3
Цитата Diya
Это видео есть в свободном доступе, я

Я знаю что в свободном доступе, просто для меня было это неожиданно , еслиб хоть вы мне сообщили об этом, то я была б готова, но мне не хотелось это афишировать, люди разные на форуме, вы и сами знаете об этом, ну да ладно, всё в порядке)))))

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Diya
|24 Мая 2016
2
Цитата Мерида
люди разные на форуме, вы и сами знаете об этом, ну да ладно, всё в порядке)))))

Я процитировала текст, который написала Олесе. По-моему я ясно ей  написала, что Вы не хотите показывать видео на форуме. Вы говорили об этом в какой-то теме.  Написала я Олесе в  личку. Для меня  это означало, что пишу только ей. Это было 28 февраля этого года. И вдруг сейчас возникает эта тема.   Я неприятно поражена.  Исправить уже ничего не могу. Только выводы сделать.

Удален
Мерида
|24 Мая 2016
2
Цитата Diya
. И вдруг сейчас возникает эта тема.

Да ладно, все женщины болтушки.........

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Diya
|24 Мая 2016
3
Цитата Мерида
Да ладно, все женщины болтушки.

Поверьте, Вы даже не представляете, как я расстроена. Увы, время вспять не повернешь. Чувствую себя просто  ужасно.

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.