Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+3289
|11 Апр 2016
2
Цитата Messha
ты там была официально оформлена или нет?

Нет. Я официально числюсь на своей старой работе, откуда еще в декрет уходила. НО, там я на два часа в неделю числюсь....... Им нужен инвалид на баллансе, да и маму двоих детей увольнять, вроде, не положено, кроме как по собственному желанию........

 

Цитата Messha
А чем объяснили такие действия?

Девушка, которая вела как бы отдел полиграфии, и нанимала меня, и работала со мной на старой работе, объяснила это тем, что зла на меня за то, что я ушла неожиданно. И, при этом, забрала с машины те макеты, которые я приносила или которые сама долго делала.......

 

Цитата Messha
Ты тоже постарайся оставить эмоции, чтобы четко и обосновано свое законное получить.

Единственное, что обидно, что я даже не помню: сколько часов я отработала в том месяце...... Обычно, начальница моя сама писала в графике все мои часы. Иногда, я смотрела на количество. Иногда - нет. Я тогда как-то не подумала перед уходом глянуть на количество часов........ А теперь, совершенно не помню этого........ Оплата же мне, обещалась, почасово........Так что, там, думаю, гривен 300 будет отсилы.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|11 Апр 2016
2
Цитата Messha
Это и в трудовом договоре прописано оплата по-часово? Или ты по-договору должна ежедневно отрабатывать 2 часа в день?

Да я ничего, вообще, не подписывала........ Велась только бумажная ведомость начальницей: когда и на сколько часов я приходила? Могла и 3-5 часов в день, а могла и 1 час в день. Иногда, вообще не выходила. По мере накопления работы, так сказать...... И за сколько времени успевала ее сделать....... По идее, надо было вообще затягивать выполнение той или иной работы, чтоб больше получить...... НО, мне не нравилось сидеть там долго. И я не умела что-то долго делать. Получалось, наоборот, быстрее домой бежала.....

В принципе, мы договаривались с главным начальником, который выкупил оборудование. Он, как бы, меня нанимал, а не она....... Поэтому, надеюсь, если смогу с ним поговорить, то все решится нормально....

Хотя, я конечно понимаю, что эти 300 грн. особой погоды не сделают........ НО, все-таки обидно. И хочется как-то их получить.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|11 Апр 2016
2
Цитата Messha
Но все равно деньги. На дороге нигде не валяются. Почти треть минимальной пенсии, дерзай

Ну, это я к тому, что если они, все-таки, не отдадут....... То мне Господь все равно эти деньги вернет! Каким-то другим способом...... А они - хорошо прогорят на бОльшую сумму......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|12 Апр 2016
1

Ой, девченки, облом все-таки случился.......

Не захотел начальник со мной ваще разговаривать! Вчера по телефону я думала, что это истерика только моей начальницы, чисто по-женски........ А сегодня поняла, что это сам "хозяин" так истерит!

Да и поговорила с тем дизайнером, что вместо меня, он говорит, что при нем никаких истерик не было. Вроде, ему сообщили, что расстались со мной полюбовно. Он даже рассчитывал, когда начнется огородний сезон, оставить опять работу на меня.......

Так шо, не знаю: шо будет дальше? Честно говоря, вчера была такая уверенная, а сегодня меня немного истерит....... Как я буду дальше жить? Что будет происходить дальше? В прошлом месяце, спасибо вам, вы меня немного выручили деньгами. Я купила себе туфли, которые никак не покажу. Купила себе джинсы-стрейчи в сэконде, купила пару футболок на лето, и юбку новую........ А мокасины на лето выбирала-выбирала....... и потратила все деньги оставшиеся на питание и погашение кредитки.......

В этом месяце уже, Слава Богу, кредитка у меня погашена. Ничего ложить туда не надо........ НО, опять же наберусь на ней! Как уже устала от этого........ Как хочется жить как Марина или Оля - себе в удовольствие........ Спать до обеда, ходить на море или в бассейн, куда-то гулять........ и, главное, не думать больше о деньгах!

Простите девченки, шо немного позавидовала....... Эт я так, по-доброму........ Понимаю, что у каждого - свои сложности и трудности........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|12 Апр 2016
0
Цитата Messha
и есть такая служба в Украине государственная инспекция труда. С которой умные рабодатели предпочитают не связываться.

Есть. Только, может, в крупных городах она что-то и делает........ А у нас она - лишь для галочки.......

Была я там сегодня. Никто ничем особо помочь не может.......

 

Цитата Messha
Жануля, будет и на твоей улице праздник. Мы тоже так жили  как ты сейчас, так что прекрасно тебя понимаем. Все будет хорошо. Главное молись и не унывай. А Бог даст выход и в этот раз.

За ободрение спасибо! Стараюсь не унывать...... Надо ж еще как-то малых подымать.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|12 Апр 2016
0
Цитата Messha
что сказали?

Без официальных документов, подтверждающих, что я там работала - они ничем помочь не могут. Если бы у меня хотя бы пропуск был..... Можно только пытаться через суд, через запрос распечатки телефонных звонков начальницы ко мне....... НО, это слишком хлопотно и не стоит тех денег.......

Единственное что посоветовали, испугать начальника тем, что если удается доказать, что на предприятии работал человек без оформления, то будет штраф в 40 000 грн........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|12 Апр 2016
0
Цитата Messha
Ты же писала, что там оформлена как инвалид. Записи нет в трудовой?

Нет. Оформлена я на старом месте работы........ там я работала БЕЗ оформления. Только в ведомостях по печатному отделу при начислении зарплаты я проходила. И на проходной меня отмечали в журнале.... НО, все это можно сто раз подправить, пока придет какая-то проверка........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|12 Апр 2016
0
Цитата Messha
Ну блин, они же имеют на это право. Для этого и существует эта служба. Видать они уже за это премии не получают, вот и не хотят ничего делать. Жаль, конечно.

Наверно....... Там сидит у них пару человек. И никто, особо, рваться в бой не хочет......

Видимо, и правда, премий уже нет....... А, может, потому что город у нас маленький и почти сонный........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|12 Апр 2016
2

Жанна, так ты шабашками подрабатывала без официального оформления и ходила в инспекцию по труду искать у них правды?

ну даешь)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|12 Апр 2016
1
Цитата Олеся
Жанна, так ты шабашками подрабатывала без официального оформления и ходила в инспекцию по труду искать у них правды? ну даешь)))

Олеся, у нас так полгорода "трудится".......

 

Цитата Messha
Понятно, ну припугнуть не получится работодателя? Нет мыслей по этому поводу?

Не знаю....... Пока не хочу...... Пусть лучше Бог Сам разбирается......... Ну их! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|12 Апр 2016
0

Жан, нет трудовых отношений, нет основания для проверки

увы

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|12 Апр 2016
0
Цитата Олеся
Жан, нет трудовых отношений, нет основания для проверки увы

Олеся, оказывается, все-таки, если можно доказать, что работник работал на предприятии БЕЗ оформления трудовых отношений, то предприятие должно выплатить штраф в размере 40 000 грн.! НО, как всегда в нашей стране, этим никто не хочет заниматься....... Пока кому-то это не станет выгодно........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|12 Апр 2016
1

Жанн, тебе нервничать нельзя, так что спокойно пройди это, город маленький, судиться у тебя нет никакого резону

 

Цитата Zhanna
то предприятие должно выплатить штраф в размере 40 000 грн.!

кому?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|13 Апр 2016
0
Цитата Олеся
кому?

Естессно держави! 

 

Цитата Олеся
спокойно пройди это, город маленький, судиться у тебя нет никакого резону

Ну, не только нет резону, а еще и финансов........

А так, я бы им уууух!!!!!!!!! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
ain
+1606
|13 Апр 2016
0

Мир вам.

 

Цитата Zhanna
А так, я бы им уууух!!!!!!!!

Возьмите  детей и прийдите за положеной зарплатой.Пусть люди поймут у кого забирают. Даже. если не отдадут, то просто так им это не сойдет. Буду молиться о Вас. Хотелось бы помочь , но как?

Удален
paralipomenon
|13 Апр 2016
1

сегодня у моего мужа день рождения.

Ему исполнилось 55 лет. Из них мы с ним 33 года вместе. Чего только не было за его долгую жизнь.

И, поздравляя его, хотелось бы сделать экскурсию по его верующей жизни.

Иисус пришел к нему 25 лет назад. В ночь на его день рождения.

И вся жизнь изменилась и наполнилась смыслом.

И началось его служение. Главным образом детям. Он всегда детей принимал особо, и понимал особо. Сначала был директором воскресной школы и поднял школу на уровень уже даже междугородный. Сотрудничал и с баптистами и с пятидесятниками.

Устраивал летние лагеря для подростков в лесах. В общем, вся жизнь была наполненна детьми и миссиями. Поставил две церкви, которые преобрели статус официальных. И существуют до сих пор.

Вот его работа -

лагерь в лесном крае - Каркаралинск.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|13 Апр 2016
2

было очень здорово. Занимались проповедованием в лагере. Брали и верующих детей и неверующих, создавали особые программы и в лагере многие из них приходили к покаянию.

вот обедает пед.состав.

вечерние мероприятия.

это они представляли свои флаги и названия отрядов.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|13 Апр 2016
2

это катались на лодках.

вечерние прогулки

восхваляют

костер -

раздают пищу.

это наша маленькая (тогда) доча.

Пускали змея.

это старинное жерло вулкана, которое в народе прозвали "чертово озеро".

Но, как выяснилось, в скалах на озере в древности существовал монастырь, и его мы все переименовали в Божье озеро, и к тому же водолазы нашли на дне озера огромный каменный крест.

дети балуются -

культмассовый сектор измазали пастой в день самоуправления.

приходите к нам, мы из вас сделаем людей!

Все измазанные и веселые....

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|13 Апр 2016
2

ну а это лилии с озера

сушат вещи после дождя -

поход в горы, у всех ломки идут от трудностей -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|13 Апр 2016
2

Привет, Олечка!

Как всегда от тебя - калейдоскоп замечательных картинок!

Аж самой захотелось там побывать.........

С удовольствием отправила бы своих деток (когда подрастут) в такой лагерь! Это ж столько впечатлений! И это совсем не то, что традиционные пионерские лагеря........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|13 Апр 2016
2
Цитата Zhanna
С удовольствием отправила бы своих деток (когда подрастут) в такой лагерь! Это ж столько впечатлений! И это совсем не то, что традиционные пионерские лагеря.....

да, дети, уже выросшие, до сих пор вспоминают с замиранием сердца. Как было хорошо, как было весело, как было дружно.

И что ты думаешь? А разрушили всё. Потому что муж собирал весь город, всех детей со всех церквей. И начались ломки пасторов. Как это так, их прихожан будут использовать другие люди.

И начали вставлять палки в колеса. Борьба была нешуточной. Но окончилось всё тем, что в церквях запретили ездить в лагерь не их церкви.

Маразм. И сами не делают ничего для детей, а делающим ставят палки в колеса. В результате, сегодня в церквях застой, и люди уходят оттуда.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|13 Апр 2016
1

продолжу.

Очень приятные воспоминания, и сердце трепещит, когда смотрю на всё это.

дежурят по дровам.

это просто пейзаж.

подъем на лунную гору -

на этой горе такие кратеры небольшие и ноль растительности.

это мы с мужем 

-

что ещё делать, как не лазить по горам?

опознавательные знаки -

а это 2004 год -

дорога домой -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|13 Апр 2016
1
Цитата Zhanna
С удовольствием отправила бы своих деток (когда подрастут) в такой лагерь! Это ж столько впечатлений! И это совсем не то, что традиционные пионерские лагеря........

Оля, вы на меня ностальгию навеяли. Я когда-то из группой молодежи (которую тоже в свое время не приняли в церкви) ездили в Украину, и там организовывали детские лагеря. Гор конечно в той области нет, это надо было бы ехать на Западную Украину, но мы и там делали разные развлечения для детей. Готовились почти год в Америке, билеты за свои деньги покупали, а вот организация лагеря, покупка всего и пересылка от сюда, плюс детей кормить надо было (хотелось получше, ведь для некоторых это было единственное место, где они могли наестся, да еще и вкусно), то мы здесь зарабатывали каждые выходные мойкой машин, американцы - люди жертвенные, когда слышали, что это финансы для детей Украины, что мы им лагерь будем организовывать, щедро бывало платили. Это было благословенное время. Такое никогда не забывается!

Жанн, если бы я не была замужем, то я бы досих пор ездила туда, и я бы лично твоих деток забрала в тот лагерь, только я там уже вряд ли буду...

 

Цитата paralipomenon
Очень приятные воспоминания, и сердце трепещит, когда смотрю на всё это
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|13 Апр 2016
0
Цитата us-lily
Жанн, если бы я не была замужем, то я бы досих пор ездила туда, и я бы лично твоих деток забрала в тот лагерь

Да ладно. Они, пока, еще маленькие... Вон Нике врач наша предложила в летний лагерь местный путевку, но я пока еще боюсь ее отпускать. Она ко мне и дому сильно привязана! Боюсь, что плакать будет.... А потом еще и описается ночью, на нервной почве.... Она вон продленку не выдерживает, все звонит мне: когда заберешь?

А как старше будет, надеюсь, у наших баптистов еще будут лагеря.... Они у них были раньше....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|13 Апр 2016
0

мои ездили в лагеря, не христианские, пару раз, я не в восторге от всего

и потом просились, я наотрез, может, потому что подруга работала там медсестрой, рассказала там про старшие отряды, вожатых и прочие "прелести" подростковых глупостей и последствий

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
paralipomenon
|14 Апр 2016
1

мои всегда были при церкви и всегда ездили только в христианские лагеря.

А старшая сопровождала миссионеров, которые приезжали из-за рубежа, она у меня легкая на языки, и сама выучила английский разговорный, поэтому её всегда брали с собой в поездки по Казахстану.

Но всё это кануло в лету, благодаря некоторым лидерам, которые теперь, как бы гонимые за Христа, сидят в Америке.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Олеся
|14 Апр 2016
0

там они тож лидеры?

или так, колбасная эмиграция?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1928
|14 Апр 2016
0
Цитата Олеся
или так, колбасная эмиграция?

Это как?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Олеся
|14 Апр 2016
0

ну, уехали не еванглизировать грешников капитализма, стать лидерами протестантских общин Америки, а просто потому-что там жить сытнее, колбаснее,...этот термин не я придумала (если что)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
paralipomenon
|14 Апр 2016
0
Цитата Олеся
там они тож лидеры?

на миссии в казахские глубинки ехали только посвященные люди, иногда по своему понимающие суть проповедования, но по сути своей очень простые и не гордые.

Они ездили, проповедовали и уезжали домой. Ездили за свой счет. Особенно канадцы и корейцы. Они сами копили деньги, работая дома. Потом приезжали, и ездили до тех пор, пока деньги не заканчивались, и уезжали к себе.

 

Цитата Олеся
там они тож лидеры?

в Америке? А кому они там нужны со своими соплями? Это здесь жили, как цари, на всём готовом, им здесь ноги мыли и воду пили. А в Америке приходится работать самим. Наш бывший по скайпу плакался церкви, что ему так тяжело, вымогая содержание.

Так люди вставали и уходили с проповеди.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.