Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
paralipomenon
|28 Апр 2016
2
Цитата Мерида
Мне что то на не русских везёт, и в больнице врачь сириец попался, Гусейнович какой-то, 25 лет, акцент жуткий, и теберь тоже какойто" Аглыбульбулевич", откуда они взялись, я всех наших докторов знаю, давно видать не обращалась, но говорят оба хорошие доктора.

а вам нельзя самим себе врача выбирать?

У нас можно самой выбрать врача.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|28 Апр 2016
3
Цитата paralipomenon
а вам нельзя самим себе врача выбирать?

Нет, и причём на участке она будет тебе хамить, а в платном центре она будет улыбаться тебе. Я в платный центр иду , и там врач который видимо приезжает из другого города, он не ведёт участки в ЖК Его все хвалят, но по крайней мере мне так сегодня при записи сказали

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3289
|28 Апр 2016
3

А я предпочитаю обычную поликлинику.... Если нормальная врач - она в любой поликлинике будет нормальной... А если врач плохая, то в платной больнице она не станет лучшим спецом...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|28 Апр 2016
4
Цитата Zhanna
А если врач плохая, то в платной больнице она не станет лучшим спецом...

Врач то вроде не плохая, но она пенсионерка и не церемонится, сразу в больничку без разбора, а я хочу толковую консультацию, чтоб я не вытягивала как отдолжение, а чтоб мне дали полный расклад, и я готова заплатить за это, у нас в ЖК закушавшиеся врачи, ещё и нарычат, я если мне надо обычно или в Минск еду, или по месту ищу кого нибудь.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|28 Апр 2016
3
Цитата Zhanna
Как-то не неожиданно было....

Я в духе ощутила, когда прервалась наша с ним связь, умом я не понимала конечно, но дух мой не видел будущего этого малыша, я всё задавала себе вопросы, почему у меня такие ощущения странные, что его у меня нет, но мысли обычно такие отметаешь. Я мужу всё говорила, что мне как-то плохо, и как-будто во мне нету жизни, он всё успокаивал меня, говорил пройдёт. Я потом только пазл сложила, когда всё выяснилось. Связь оказывается с малышом у мамы очень сильная,даже если он совсем кроха, и мамино сердце всё почувствовало, только мозг объяснения не находил :-((

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3867
|28 Апр 2016
1

Марина, привет!

Почему так бывает - этого не понять. Если Бог открыл - то покаяться за грех, Если нет, то делать то, что можно...

Как правило и в общем, грех - результат болезни. Грех не сделанный когда-то, а активный, не выявленный.

Но тут о чем-то поправимом речь. А вот если нечто глобальное - это, по моему мнению, допущение Божье, ибо уже не остается возможности что-то изменить...

---

Про дела житейские.

Огород и мы, и соседи давно уже посадили - такая весна ранняя. Но спешить по сути некуда. По логике событий, в нынешних климатических условиях уже можно собирать за теплый период два урожая... Этого никто не делает, конечно.

Огород скорее для души. Урожай не сказать, что огромный и покрывает все необходимое. Но и польза есть. На базарах даже - химия. Использовать ручной труд при массовых работах нерационально. А человек есть то, что он ест :) В духовном и физическом.

Помидоры черри как бурьян растут. Выведены вроде в Израиле для таких как у вас, неплодородных почв и сухого климата. Их никто особо не собирает, и семена на следующий год остаются. прорастают. Тетя моя в теплице их вырывает, а мы оставляем, хотя и не собираем особо. Они постоянно дают плоды - одни отходят, другие вырастают. Вроде так.

В принципе, помидорки хорошие. но маленькие :(

Ладно.

Физическая работа нужна. Очень нужна, хорошо это понял. На тренажерах - пустая трата сил. Как ездить кругами по городу. чтобы опустошить бак в машине. И бензин дорогой. и смысла нет в его сжигании. А с пользой - да, так и Господом задумано...

Такие дела.

Старожил
+3289
|28 Апр 2016
3
Цитата алеб
Но и польза есть. На базарах даже - химия.

А я недавно другое поняла.... Вот, многие жалуются, что вокруг одна химия! Нет ничего натурального.... Не то что сам вырастишь! НО! На своем же огороде что садится? Т.е. семена откуда? С того же рынка где одна химия.... Значит, все равно и сам химию растишь...

В чем тогда разница?

Только в том, если призовешь Господа благословить и очистить пищу на столе...

И зачем тогда тратить больше времени и сил? Только, наверно, просто, если нравится этим заниматься.... А разницы никакой....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|28 Апр 2016
1
Цитата Messha
Химией удобряют землю.

Не только.... Сейчас все овощи уже давно генномодифицированные.... Даже без химии в земле, химия уже есть в семенах....

Даже если ты сам их собрал с выросших цветков.... Они ж до этого где-то взялись?

 

Цитата Messha
Если есть земля, время и желание почему нет?

Ну, вот и я об этом... Только если это в радость и доставляет удовольствие.... А не потому что НАДО! Сил нет, желания нет, НО надо же!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|28 Апр 2016
5

Я не люблю возню в огороде,ну по крайней мере сейчас, может в будущеми полюбится мне это занятие, я прихожу на дачу побездельничать и шашлыков поесть.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3289
|28 Апр 2016
3
Цитата Мерида
я прихожу на дачу побездельничать и шашлыков поесть.

Я тоже. Правда, в последнее время, я просто, видимо от свежего воздуха, очень устаю от дачи... Может, еще потому, что приходится постоянно за детьми ходить по пятам, шоб где-то чего-то не утворили...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|28 Апр 2016
4

Я тоже в земле копаться не люблю. Мне проще пойти и купить. Это мой папа любил землю, он на ней и умер... А у меня нет любви вообще. Любуюсь цветками, посаженными у соседей, но самой не хочется с ними возится, хотя надо бы было

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|28 Апр 2016
2
Цитата Мерида
Я не люблю возню в огороде,ну по крайней мере сейчас, может в будущеми полюбится мне это занятие, я прихожу на дачу побездельничать и шашлыков поесть.

да тоже самое.

 

Цитата us-lily
Любуюсь цветками, посаженными у соседей, но самой не хочется с ними возится, хотя надо бы было

у нас соседка с первого этажа развела тюльпаны под окнами в полисаднике. Они зацвели наконец-то. Так вот я хожу и любуюсь, но если у меня будет кусок земли, я уж лучше какой нибудь ландшафт, ну как вот этот например

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|29 Апр 2016
3
Цитата paralipomenon
ну как вот этот наприме

Кстати, ландшафт на втором фото находится в парке Бучарт Гарден на о-ве Виктория, Канада. Я была там дважды: весной и осенью. Прекрасный сад, там в каждую пору года красиво, так как разные цветы растут, которые расцветают в разные поры года. Все хочу с мужем туда поехать, но там с ночовкой надо, а мне надо детей куда-то на выходные пристроить:))

 

Цитата Messha
Девчонки, ну куда вам еще огороды? Это я дурью маюсь, потому что делать нечего. К тому же у меня такой "огород", несколько грядок, так из спортивного интереса.

Ну да, времени на это нет, а может еще и воспоминания. Мой папа на огороде умер, когда картошку сажали, меня в тот день там не было, но потом летом и осенью мы с мамой там работали, огород маленький (у нас побольше были), а мы на нем дольше всего работали, никак работа не шла, что не капнем, так плачем сразу, мама в тот день с ним была и точное место его падения видела (хотя в то время она в доме обед готовила, как ее позвал соседский мальчишка)... С тех пор ни разу не ездила, мы с горем пополам эти поля с мамой закончили, а после урожая отдали земли родственникам, и больше землей не занимались. Бог не оставлял. Всегда хватало финансов, чтобы купить, так Бог дал. Поэтому я мужу сразу сказала о своей неприязни к огородам.. Хотя огород тут не виноват, но как то не могу переступить все это

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Олеся
|29 Апр 2016
3

учитывая, что живу рядом с Мешей, сводки погоды почти такие же)))

позавчера было дождливо и очень, вчера полегче, но пасмурно

---

а я, девушки, люблю и огородики, и ланшафтный дизайн, всегда возилась и с садом, и с огородом, и с цветами)

для меня всегда была радость покупка рассады! рынок бурлил, несешь домой добычу и давай на своих 2 сот. огорода красоту гнать

сейчас временная пауза, живем в квартире, но с клумбой под окнами. Так я с соседом, капитаном чуть ли не эскадрильи, но земляком, пенсионером с мудростью и военной выправкой, облагораживаем клумбу под окнами)

видя мою готовность и навык, он обеспечивает меня землей, водой, инвентарем, что получится? как-нибудь летом выложу фото

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
paralipomenon
|29 Апр 2016
5
Цитата us-lily
Кстати, ландшафт на втором фото находится в парке Бучарт Гарден на о-ве Виктория, Канада. Я была там дважды: весной и осенью. Прекрасный сад, там в каждую пору года красиво, так как разные цветы растут, которые расцветают в разные поры года. Все хочу с мужем туда поехать, но там с ночовкой надо, а мне надо детей куда-то на выходные пристроить:))

вот смотри, можно уменьшеную копию сделать в полисаднике. Главное соблюсти цвета и размер.

 

Цитата Messha
вообще мне особенно понравилась терраса

я когда смотрела, прямо воздух и запахи те самые терасные ощутила 

Что это?!!!!

 

Цитата Олеся
видя мою готовность и навык, он обеспечивает меня землей, водой, инвентарем, что получится? как-нибудь летом выложу фото

будем ждать.

А я цветы и кусты люблю, розу свою домашнюю облагораживаю, но она у меня старушка, с 1997 года живет, и не цветет - психует.

А если от неё веточку обламываешь и в стакан ставишь, то тут же бутон и корни обеспечены.

Уже соседке отдала, другую в комнату дочери высадила в горшок. Подумала, что больше растить ветки не буду. Отдавать некому.

Она, роза, у меня гонку устроила с цветком Давида. Когда рядом стояли, то роза его морально задавила и Давид цвести перестал. И я его в кухню на подоконник убрала, и он всё лето прошлое цвел, хотя его время цветения это январь-февраль.

В общем, убедилась, что у цветов есть симпатии и антипатии.

А роза - мы её зовем мадамэ Роза - она очень психованная. Если резкое слово ей говоришь, то она сбрасывает к вечеру все бутоны, которые уже почти раскрыты. Так что мы к ней только с уважением 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|29 Апр 2016
3

сегодня у нас холодно 6 - 8 градусов всего, и ветер холодный...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3867
|29 Апр 2016
2
Цитата Messha
Точно так же, как металл, прежде чем употребить его в дело, испытывается при напряжениях, намного превышающий степени которой ему когда-либо придется выдерживать,

Это посвящение на служение. И кто выдержит сие (в моем понимании, это атаки сатаны) - тот будет дальше жить уже на другом уровне, более высоком.

Испытания не значат ничего - для тех, кто выше их. Как ребенок перерастает страх оставаться дома один. И позже уже сам хочет жить отдельно :)

Более подробно написал в теме Фр-ки о прощении и исцелении. Читать не обязательно, ибо пустословие, как обычно у меня бывает.

 

Цитата Мерида
мысли дурные лезут, как я уже устала от этого, хочется как страус , голову в песок, или вообще испариться.

Есть ли у тебя желание иметь снова детей? Дай себе честный ответ. От Бога приходит такое желание. И желание, и ВЛАСТЬ принять еще ребенка. Без этой власти дела не будет. Ни в чем. Ты сама вот написала нечто. Это сейчас, а до сего? Да и сейчас. Это все индикаторы.

То же самое касается и мужа твоего. Он глава семьи. И Бог знает, что в этой голове творится... Не думаю, что плохое. Не как осуждение, Боже упаси, кого бы то ни было.

Вообще, говоря. то тяжелая такая атмосфера в духовном мире. Напряженная. Так что крепитесь. друзья дорогие. В надежде на благодать Божью. По себе скажу, что уже потерял наверное все, что ценил в мире сем. В т.ч. веру в себя потерял, что я что-то значу или чего-то я достиг. Слава Богу за это. Одна надежда осталась на Господа, на Его благодать и Его действие в моей жизни, и так же - в отношении всех нас. Не полагаться на земное.

Удален
paralipomenon
|29 Апр 2016
1

Марина, я понимаю, что там гораздо красивее, чем ты на фото показала, потому что фотки не передают по настоящему ту прелесть. Но я с удовольствием полюбовалась, особенно понравились вон те тучи дальние -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3867
|29 Апр 2016
3
Цитата Мерида
значит Богу так было угодно.

Да. Бог так допустил, и ты тоже так должна допустить. И не надо себя осуждать. Если чувствуешь грех - покайся на всякий случай, и забыть все это. Ибо уже ничего не изменить.

У меня 5 марта папа умер. Резко за неделю состояние ухудшилось, перестал есть. Тяжело было глотать. Повезли в больницу, ничего не предложили они. кроме капельниц. Сделали одну - опухла рука. Нету кроводвижения, так наверное. Гематомы были, и от уколов тоже. В общем, отправили домой умирать. Вот и все. 67 лет прожил...

Как раз тогда в этой теме под водительством Божьим и Марина, и Ксюша писали о своих родителях. Спасибо, это мне было как утешение. Марине было как и мне, 29 лет, когда ее папа умер. Ксюша - еще младше была...

У родственника - мужа сестры папиной, рак нашли. Отказались тоже врачи лечить, ибо уже поздняя стадия, и сам он пенсионер. 81 год. Пока крепится, что то делает, на огороде ,и пасека у него. Назначили дорогие уколы, и все дела. Хочет ехать на какую-то молитвенную группу в Киеве.

У Духовника друг вчера умер. Молодой человек, как я понимаю. Покаялся с Духовником, за день до смерти. Еще раз молитвой покаяния. Слава Богу. успел.

И т.д. Не единичные случаи, к сожалению. Удивляться сильно не надо.

Духовнику форумчанину дается какое-то понимание, о грядущей войне. Посмотрим. Лишь бы быть готовыми. Лишь бы не зря проживать это выделенное время - тут и сейчас...

Ладно.

---

Да, красивые места - на фотках. Слава Богу! Климат немного другой, и тучи, кажется, тоже не такие, как у нас...

Старожил
+3867
|29 Апр 2016
3

Далее.

И огород - суета. и вся работа в этом мире - тоже суета. Ибо все разрушится в конце.  Кому что нравится - уж воистину.

Кооперация и промышленные методы удешевляют продукцию, так что целесообразность сомнительна отчасти индивидуальной работы. Потому при Союзе насильно в колгоспы людей загоняли...

Все поколения у меня в роду, и по линии мамы, и папы - все жили в частных домах, и мы так, так что уже как данность все это воспринимается, и работа на огороде, и т.п. Хорошо или плохо - уже не задумываешься.

В бюрократической машине тоже смысла мало. В торговле, ибо 98% бизнеса в Украине это перепродажа, а 2% собственно промышленность. Миллионы однотипных магазинчиков и т.п. Вроде, такое соотношение.

Во всем смысла мало. Разборка и ремонт старой машины, чем я занимаюсь понемногу, вот уже полгода, наверное - это абсурд, в отношении здравого смысла.

На Эверест люди лезут и гибнут там. Смысла еще меньше. И т.д.

Потому - кому что нравится, кто к чему привык.

Мама моя не очень огород любит, в основном папа занимался. Потом - мы с ней, потом - она уже сама, а я по машинам и дяде Сереже (ее брату) помогаю. Дядя живет в другой половине дома. Дом на два хода. У дяди куча идей, которые он выдумывает. но почти не делает. Нет у него помазания делать это самому. Так вот помогаем с братом. Ладно.

Дают нам бесплатно семена, от церкви меннонитов в Киеве. Действительно, обработаны серьезно химией. Жанна права, что и так даже - опасность. Мама их даже садить не хотела. Покрашены в яркий цвет, типа, чтобы при посадке их было видно. Наверное. так.

 

Цитата Messha
А мне нравятся мы их всегда покупаем, мне нравятся они здесь больше других.

да, черри неплохие. и главное, нетребовательные. Никто их особо не поливает, сами растут. Рассеиваются, и потом думаешь, как уже от них избавиться :) Для вашего климата и грунтов это хорошее решение. Их как-то надо подвязывать, хотя и так тоже можно оставить. Падают на землю стебли. они довольно длинные...

Старожил
+3867
|29 Апр 2016
3
Цитата Messha
у меня такой "огород", несколько грядок, так из спортивного интереса.

Тренируйся, на всякий случай :) Все пройдет, и это тоже. Такая пословица. Не всегда будет так, как сейчас. Надо уметь все, и в т.ч. физически работать...

Так Господь мне указал, и так стараться совмещать и духовное, и физическую работу. Для женщин - не знаю. В любом случае стараться хоть что-то делать...

Интересное деревце в кафе ты сфоткала - с желтыми плодами...

 

Цитата Олеся

Мне тоже нравится, не так, чтобы постоянно думаю, но чувствую какое-то единение с окружающим миром. Тяжело написать. Как со-творец в этом физическом мире...

Вначале не очень нравилось, но папа приучил, так сказать, к работе, и у меня как раз хорошие ассоциации, о том, как мы работали там вместе...

Любая работа так, кажется вначале сложной. потом привыкаешь и начинает это нравиться.

Я так уже привык. В квартире жить бы не смог, хотя опять же - по той же схеме, привыкает человек ко всему.

Написал тебе немного в теме про десятины, но удалил - случайно вкладку закрыл. Значит, и не надо. Ибо все делается для Бога. Каждый как понимает. Киракел тебе там ответил уже. Принципа два противоположных - давай, и найдем нужду, или есть нужда - и под нее ищется решение. 10-на как раз это первый случай, но как служение, по сути своей - это вещь нужная. Потому никого не осуждаем...

---

На том все, иду делать дела другие. Кто прочитал все - спасибо. Заносит меня, часто вот так, на многословие. Ибо и пишу быстро... Ладно. За все слава Богу.

Старожил
+3289
|29 Апр 2016
2

Ну вот, наконец-то всем полный привет! Седня малой отремонтировал мне комп....... Как-то интересно, он не переставлял Винду, а только обновил её....... и комп запустился. И программы не полетели....... И это - самое главное! Не люблю когда летит вся накопленная информация........

И муж сегодня объявился как ни в чем не бывало....... И даже не понял: почему я не звонила и за что я обиделась?

И погодка, Слава Богу, исправилась, потеплело на улице - второй день уже +20.

В общем, жизнь потихоньку налаживается....... Вот бы еще появился где-то какой-то постоянный и нормальный источник дохода! Потому что, на 2 тысячи гривен в месяц ну никак прожить нереально! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|29 Апр 2016
3
Цитата алеб
У меня 5 марта папа умер.

Это был день рождения моего папы. Я мысленно досих пор его вспоминаю, сколько было бы ему лет сейчас... А сейчас бы ему исполнилось бы 68 лет...Ладно, хватит о грустном. Жизнь она всякая: и радостная и грустная, но не вечная здесь на земле, и слава Богу.

 

Цитата Messha
у я тут ничего нового не скажу окромя того, что писала раньше. Я знаю только один выход из любого затруднительного положения - Слово и молитва. Ну и успех в постоянстве.

Нечего добавить. Жанна, твой постоянный, неиссякаемый источник - Иисус Христос, ты можешь не волноваться.

Так, думаю подавать на бумаги на гражданство мужа, его заставляю учить вопросы (их 100), он за, и совсем не переживает, а я боюсь:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|29 Апр 2016
3
Цитата us-lily
думаю подавать на бумаги на гражданство мужа

Во! Кстати. У меня тут вопросик возник........ Правда, тут европеек нет у нас........ НО, может кто в курсе?

Если наша украинка выходит взамуж за жителя Евросоюза, когда она станет гражданкой его страны?

Ну, как бы, по новым правилам, наши граждане из-за границы должны приезжать домой теперь каждые 90 дней........... Так вот, распространяется ли это правило на тех, кто едет туда взамуж? Или на тех, кто едет работать по контракту (т.е. по предложению той стороны)?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|29 Апр 2016
2
Цитата алеб
У меня 5 марта папа умер

Мои соболезнования алеб.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1928
|29 Апр 2016
3

Мерида, как ты?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|29 Апр 2016
3
Цитата алеб
Есть ли у тебя желание иметь снова детей?

Посмотрим со временем, пока и психологический и физический стресс, то сложно гоаорить, а вообще мы всегда рады детям, хоть и сложно их поднимать, и этой беременности были рады. Ничего не буду загадывать наперёд, как будет, так будет. Пока что я вообще как амёба, ничего не хочется, никуда не хочется, ни с кем говорить, аппатия вобщем. Муж в воскресенье хочет на дачу, Пасху отмечать, а я наверное не пойду, нет настроя.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1928
|29 Апр 2016
4
Цитата Мерида
Муж в воскресенье хочет на дачу, Пасху отмечать, а я наверное не пойду, нет настроя.

Я тебя понимаю, но лучше поедь с мужем, ненадо оставаться одной со своими мыслями и переживаниями. Лучше поедь и развейся, смени обстановку

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|29 Апр 2016
3
Цитата us-lily
Мерида, как ты?

Ну так себе, пока не очень, завтра на узи, мне вот кажется что там не совсем всё гладко.

Дети всё печалятся, каждый раз напоминают, спрашивают увидят ли они его на небесах)))), я успокаиваю и говорю что обязательно, и предупреждаю их чтоб они себя вели хорошо, ведь он рядом с Иисусом, и чтоб перед Ним ему за вас стыдно не было)))))), они ведь всё видят, и ещё им очень интересно, какое было бы у него лицо, чудики маленькие.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1928
|29 Апр 2016
4
Цитата Мерида
они ведь всё видят, и ещё им очень интересно, какое было бы у него лицо, чудики маленькие.

Дети - они такие милые. Не печалься, дорогая. Он действительно с Иисусом, ждет вас всех. Кто знает, может Он скоро за нами придет, и недолго вам быть в разлуке, ведь мы же видим, что этот мир катится ко дну, что он стремительно готовится к приходу антихриста, ну а мы готовимся к встречи с Иисуом.

Моя старшая постоянно спрашивает, ну когда уже Христос нас заберет к Себе на небеса, ей идея нового дома там нравится:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.