Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+3289
|18 Апр 2016
3
Цитата Messha
всем доброго утречка

Приветики-приветики!

И доброго уютного вечерочка всем!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|18 Апр 2016
1

Приветики!

Пропали все куда-то........

А я тут опять в раздумьях........ Или в осуждениях? Уже и сама не знаю: как это назвать?

Семья мужа меня все больше удивляет...... Пару недель назад приехала в гости его племянница. Дочка его старшей сестры, которой уже 24 года и которая работает в Китае....... Года три она отсутствовала....... Все обещает увидеться с двоюродными братиком и сестричкой, но никак не соберется: дела-дела...... Тем более у Ники она еще и крестная!

Ну, то ладно, она еще, пока не уезжает........ Хотя, вроде скоро назад......

Тут еще и сестра мужа приезжала сюда с дочкой и с мамой повидаться. Последний раз тоже три года назад была, когда и дочка также приезжала....... За неделю, что она была тут, ни разу не позвонила и не изъявила желания встретиться с племянниками! Сегодня, оказывается, уже поехала домой.......

Так еще и оказалось, что сегодня свекрови стало плохо и на скорой отвезли ее в больницу, в кардиологию! А внучка поехала провожать маму из Киева....... Раньше был прямой поезд туда Минск-Симферополь. Сейчас же такой не ходит......

НО, не знаю как-то........ Я лично НЕ ПОНИМАЮ! Если ты - все равно без работы. А мама - в больнице. Неужели нельзя сдать билеты и вернуться? Или ей вообще не сообщили, чтоб не сорвалась.......

Что за семейка странная? Племянников видеть даже не хочется....... Маму видеть в больнице - не хочется.....

Еще и дочка младшая вообще не пойму: для чего дома сидит? Маму в больницу забрали. Дома остались: сын, папа и брат, который должен прийти с работы, когда он целый день на стройке вкалывал........ И чтоб дома даже кушать не было ничего! Он еще пришел вечером и варил борщ, чтоб было что поесть......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|18 Апр 2016
2
Цитата Messha
Молодец. Очень хорошая работа. Прямо мастер на все руки.

Спасибо, Марин. Не люблю хвастаться, но мой муж работы действительно не боится, имея высшее образование, он может и грязную и тяжелую работу делать.

 

Цитата Zhanna
Пропали все куда-то

Весна, тепло, вот людей на природу унесло:))

 

Цитата Zhanna
Что за семейка странная?

Действительно странная. Но видно у них так принято. Им так хорошо. А у тебя как дела? Как с мужем?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|18 Апр 2016
1

Да потихоньку... Он уже "сбежал" из реабцентра... Аж 4 месяца выдержал!

На выходные был у нас - пока папа был на даче... Счас вон нашел себе халтурку - подсобником на стройке. Сегодня первый день работал... А потом, вечером, еще борщ готовил....

Не знаю.... Но как-то аж неуютно от его семейки.... Вон мама моя, хоть и ворчит на него постоянно, то требует, чтоб я развелась с ним... А сама и соглашается, чтобы он приходил, когда папы нет... И когда я сказала, что свекровь в больнице, сама сразу предложила проведать ее...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|18 Апр 2016
3
Цитата Zhanna
Но как-то аж неуютно от его семейки

Понимаю. Слава Богу, что ты с ними не живешь

 

Цитата Zhanna
Вон мама моя, хоть и ворчит на него постоянно, то требует, чтоб я развелась с ним... А сама и соглашается, чтобы он приходил, когда папы нет.

Просто твоя мама добрая и тебя любит, и внуков, и понимает, что он их отец, хоть может и непутевый. И воспитание у твоих родителей другое, а там его наверное нет, вот вся проблема

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|19 Апр 2016
1
Цитата us-lily
Просто твоя мама добрая и тебя любит, и внуков, и понимает, что он их отец, хоть может и непутевый. И воспитание у твоих родителей другое

Ну, лично со свекровью у меня, смею надеяться, пока, вроде, недоразумений нет....... У нас один раз только была размолвка, когда мы с мужем еще жили у них и у меня вторая беременность замерла, а дочка ее родила сына. Тогда мы, получается, почти год жили вместе с ее дочкой в маленькой квартире. И, все-таки, наступил момент, когда трем семьям там стало тесно.......

Тогда мы разругались все. Я вернулась к родителям. А через неделю Господь дал нам ту съемную квартиру, где родились дети, и где мы прожили почти пять лет.......

Она, свекровь то есть, тоже очень добрый человек...... И все делает из любви к детям и внукам..... И портит их тоже из любви.........

У нас вон у среднего брата "сваты" так всем сватам сваты! Мои родители, да и все мы, видели их только раз в жизни - на свадьбе детей! Больше они вообще никогда и никак не общаются....... Ни дни рождения детей, ни дни свадьбы, ни Новый год. Сколько брат с женой живут тут, родители жены ни разу даже в гости не пришли, хотя бы посмотреть: как живет их дочь? Хотя бы познакомиться и пообщаться со сватами.......

Когда жена брата лежала в роддоме на искусственных родах (плод был с дефектами), в больницу к ней бегали только муж и моя мама........ Ее мама даже в больницу не пришла ни разу! Хотя, нигде не работает и сидит дома...... Ссылалась на то, что дома много работы и надо кормить мужа, который сидит дома на инвалидности и сыночка-школьника, 16 лет отроду........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|19 Апр 2016
2

А вот у младшего братишки, вроде, самые нормальные родственники...... Жена у него - поздний ребенок. Мама родила ее почти в 40. Как и моего брата моя мама....... Так что, у них мамы - почти ровесницы.

Папа ее умер уже несколько лет назад. И брат стал там необходимым мужчиной в частном доме! Дом у них в пригороде райцентра нашей области........ В общем - почти село! 

Поскольку у ее отца это был второй брак, то у нее есть брат по отцу, который практически моего возраста. Живет с женой и детьми в Одессе. Они, я так поняла, постоянно общаются, поддерживают отношения. Брат в детстве всегда приезжал к папе в гости летом. Поэтому и сейчас она почти каждое лето ездит к нему в гости и на море.........

И с нашими родителями отношения поддерживаются. Больше, правда, мои родители туда ездят. Потому что, сватья там плохо ходит. И сюда она не доедет...... Сюда только невестка с братом приезжают, чтобы походить по друзьям-знакомым, поводить малого по паркам и развлечениям, да и с бабушкой увидеться.........

А братик мой - жених с "приданым"! Папа когда-то за копейки купил ему машину "копейку"..... И он, хорошо, может, иногда вывезти всех в город, отвезти куда надо. Ему там во дворе и гараж построили для машины. И муж мой ездил помогать. И папа помогал.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|19 Апр 2016
2

а у нас гость загранишный, мелочь, а приятно)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|19 Апр 2016
1
Цитата Олеся
а у нас гость загранишный, мелочь, а приятно)

И хто енто к вам от нас пожаловал?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|19 Апр 2016
2

У нас третий день жарко +24С сегодня. В моей машине кодиционер не совсем работает, а точнее его уже заправить надо:))) а я все никак времени не найду, чтобы поехать на сервис и заправить, муж то теперь до 6 вечера работает, никуда уже не успевает;(

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|21 Апр 2016
2
Цитата Messha
каждый волен поступать как хочет.

Наверно, ты права....... Скорее всего, сказывается мое желание видеть всех счастливыми! НО, по-своему........

Наверно, никак не могу успокоиться и привыкнуть к мысли, что каждый живет по своим понятиям и по своим понятиям счастлив.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|21 Апр 2016
3
Цитата Zhanna
Наверно, никак не могу успокоиться и привыкнуть к мысли, что каждый живет по своим понятиям и по своим понятиям счастлив.........

ну смотри, у нас есть сваты. И я бы не хотела бы, чтобы та сватья влезала в мои порядки и устои дома, да и по отношению к вере.

Они из баптисткой церкви выходцы с мужем, а теперь в еврейство подались. И поэтому мои взгляды с ними абсолютно расходятся. И она вообще из армянской породы со своими уставами попыталась в мой монастырь влезть. Но теперь успокоилась, после моей лекции о том, кто есть кто, и что поклонение старшей матушке в роду - ей уже 70 лет почти - ей не светит. Потому что у меня свекрови 80 в этом году, и буду лучше её почитать.

И потом мы не из её рода, мы русские из Казахстана. И если она хотела, чтобы все обычаи соблюдались, то нужно было оставаться в Армении, а не выходить замуж за русского москвича.

Но нам легче, потому что нас с ней разделяет 2000 км. А вот дочери тяжеловато, потому что та желает переехать к ним. А мадам ещё та - все должны ей прислуживать, кормить её, поить, постоянно отчитываться перед ней куда идут, когда придут.

Ну.... как там выйдет посмотрим. Буду чаще наведываться к ним, чтобы удерживать равновесие. Со мной она не спорит. И хорошо.

 

Цитата Messha
Мы вчера пол дня гуляли без машины по городу. Даже ездили на общественном транспорте, город совсем другой из автобуса и маршрутки, ну и метро стамбульское понравилось.  Я получила массу удовольствия и муж тоже. И как раз классно, что было не жарко.

а я что-то оборзела. Мало двигаюсь, мало гуляю. Хотя у нас уже весна, в этом году раньше пришла.

Завтра возьму себя зашкирку и пойдем в бассейн.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|21 Апр 2016
3
Цитата paralipomenon
а я что-то оборзела. Мало двигаюсь, мало гуляю. Хотя у нас уже весна, в этом году раньше пришла.

Наверно, из зимней спячки еще никак вылезти не можешь........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|21 Апр 2016
4

Девочки привет, у меня плохие новости, плод уже 4 недели как мёртвый, сегодня была на УЗИ, завтра чистка, не могу слёз унять.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Галя ❀
|21 Апр 2016
2
Цитата Мерида
не могу слёз унять.

Мерида, да даст тебе Господь утешение и мир в сердце.

Удален
Мерида
|21 Апр 2016
4

Я сегодня поняла по лицу врача что что-то не так, обычно первым делом они говорят что серцебиение

+, а  тут она молча водит и молчит, пока я не спросила ,я себя очень плохо чувствовала последнее время, всё лежала, задышка сильная, а позавчера закровила, и вот, осталось только в память тест-полоска(

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
ПушOK
|21 Апр 2016
1
Цитата Мерида
Девочки привет, у меня плохие новости, плод уже 4 недели как мёртвый, сегодня была на УЗИ, завтра чистка, не могу слёз унять.

Мерида, не знаю, к месту или нет (считаю ОЧЕНЬ к месту), но такие диагнозы часто ставят ОШИБОЧНО. Потом оказывается, что ребенок живой. Это распространенная практика. Вы сами как по ощущениям, действительно уверены или уверенность  только по результатам УЗИ?

Старожил
+3289
|21 Апр 2016
2
Цитата Мерида
Девочки привет, у меня плохие новости, плод уже 4 недели как мёртвый, сегодня была на УЗИ, завтра чистка, не могу слёз унять.

Ой, Мерида......... Не знаю: что и сказать в таком случае?........ Пусть Господь укрепит тебя! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ПушOK
|21 Апр 2016
1

Мерида, проверьтесь в разных местах, подстрахуйтесь, чтобы живого ребенка завтра не дай Бог...

Удален
Мерида
|21 Апр 2016
4

Вся опухла от слёз, все плачут мои,дети старшие очень растроены очень ждали малыша, мне сны плохие снились, я игнорила, думала фу, бред какой, со мной не может быть такого, оказывается может, Жанн у тебя же было такое, после чистки сразу домой, или держут в больнице?

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|21 Апр 2016
5
Цитата ПушOK
Мерида, проверьтесь в разных местах, подстрахуйтесь, чтобы живого ребенка завтра не дай Бог...

Я видела сама, нет сердцебиения, врач компитентный, сама очень переживала, смотрела разными датчиками, уже отслойка пошла,   наверное  тут без варианта, жаль. Муж поддержал, хотел меня развеселить, сказал что ничего, через год родим здоровую тройню)))

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3289
|21 Апр 2016
2
Цитата Мерида
Жанн у тебя же было такое, после чистки сразу домой, или держут в больнице?

Ну, я еще неделю лежала в больнице.......... У меня же швы были, когда второй раз. Пока позаживали, пока швы сняли........

А первый раз так вообще пару дней еще в реанимации под капельницами была, а потом еще пару дней в обычной палате.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|21 Апр 2016
4
Цитата Messha
У меня всегда вызывает уважение человек, который умеет что-то делать своими руками.  У нас на Донбассе вообще норма раньше это была когда мужик и работал и все умел по дому. Начиная от заложения фундамента и кончая ремонтом телевизора

У меня папа такой был, кажется, так было во всех семьях. Папа моей подруги пил очень (там вина ее мамы была, но не об этом сейчас), но руки золотые были, все тоже мог сделать и починить. Как то даже позорно считалось, если мужчина не умел ничего, а сейчас главное деньги, и кто из нас лучше жил: то поколение, которое вырастило нас, или же мы, неизвестно. Кажется наши родители, хоть не имели достатка большого, но были счастливее нас.

 

Цитата Мерида
Девочки привет, у меня плохие новости, плод уже 4 недели как мёртвый, сегодня была на УЗИ, завтра чистка, не могу слёз унять.

Мерида, мои соболезнования. Пусть Бог утешит тебя и подкрепит. Я даже не представляю, как тебе сейчас тяжело. Знаю, что никакие слова утешения сейчас тебе не помогут, но думай о том, что твой малыш сейчас в лучшем месте, что он раньше вас всех увидел Иисуса, он сейчас у Него на руках.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|21 Апр 2016
2
Цитата Мерида
я себя очень плохо чувствовала последнее время, всё лежала, задышка сильная, а позавчера закровила,

А, насчет самочувствия........

Так я в первый раз, наоборот, плохо себя чувствовала еще когда ребенок живой был........ У меня тогда давление скакало и голову разрывало от боли! А как только ребенок замер - сразу самочувствие полностью нормальным стало!

И во второй раз я тоже сильно уставала, начала быть сильная задышка и усталость........ Ну, так у мнея ж оба раза уже за 7 месяцев перевалило! 36 и 35 неделя были...... А, как только ребенок замер, сразу самочувствие улучшилось!

Правда, у меня ж определяли сразу буквально, в течении суток! Я не ходмла долго с мертвым ребенком....... Так что, у каждого, может, все индивидуально........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|21 Апр 2016
4
Цитата us-lily
Пусть Бог утешит тебя и подкрепит.

Да , спасибо, завтрашний день скорей бы пережить.

 

Цитата Zhanna
, я еще неделю лежала в больнице

Я думала что сразу же домой, как абортницы, они очухаются пару часов, и домой.

Это всё ужасно просто.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1928
|21 Апр 2016
3
Цитата Zhanna
Правда, у меня ж определяли сразу буквально, в течении суток! Я не ходмла долго с мертвым ребенком....... Так что, у каждого, может, все индивидуально...

Ой, девочки, как же это страшно. У меня у подруги так двое детишек умерло, вода в мозгу собиралась, и больше не беременеет, там ее муж когда то наркотой увлекался, врачи предполагают, что это от какого -то наркотика, но он обследоваться отказался. Мне ее так жалко, она хотела детей, но не вышло. У нас в церкви у двоих тоже на последних сроках уже дети умирали в утробе. Пусть Бог всех благословит. У нас тут же любят бейби шовер делать (мне лично не нравится это, я за то, чтобы такое делали после рождения ребенка) за полтора месяца (иногда за 2) до родов. У одной умер плод после бейби шовера, и представляете, каково ей было: перестматривать подарки , а там и одежда и все для ребенка.

Мерида, дорогая, у тебя 5 замечательных детишек с тобой, один замечательный малыш сейчас на руках у Самого Иисуса, ты благословенная мама-женщина, не всем это дано!!! Бог любит тебя, Он подарил тебе замечательного мужа и детей, пусть вся твоя семья будет для славы Божьей!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|21 Апр 2016
2
Цитата Мерида
Я думала что сразу же домой, как абортницы, они очухаются пару часов, и домой.

Это все, я так понимаю, индивидуально........ Наверное, от сложности зависит.

НО, тебя ж не будут как на аборте чистить, наверное........ Это будут искусственные роды - а там больше времени уходит. На то, чтобы схватки вызвать, на то, чтобы все достать.........

Да и, думаю то, что у тебя может быть отравление организма, тебя еще и на капельницах пару дней подержат.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|21 Апр 2016
4
Цитата us-lily
Мерида

Да Лили, но всё равно чувсто, что меня обокрали, чувство потери, но наверное Богу видней, раз так произошло.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1928
|21 Апр 2016
4
Цитата Мерида
Да Лили, но всё равно чувсто, что меня обокрали, чувство потери, но наверное Богу видней, раз так произошло.

Я тебя понимаю. Это все правильно, у нас заложено чувство любви к ребенку, которого мы вынашиваем, и мы ждем его появления, а тут... Я помню, как мне сообщили о моей подруге, о ее потере, я тогда с первой беременна была, и всю ночь я спать не могла, так как все прислушивалась, шевелится ли моя девочка, и когда она не шевелилась часами, то у меня паника была.. такой страх. Ну это в период беременности у меня страхи какие то, хотя по жизни я бесстрашный человек, но уязвимой стала, когда детей родила, за них боюсь очень, но отдаю их в руки Бога, и успокаиваюсь.

Один Бог знает, почему у тебя такое случилось, когда ты предстанешь перед Ним, то думаю Он даст тебе объяснение и ты все поймешь, а пока... а пока утешайся в Нем и доверься Ему, как бы трудно не было!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|21 Апр 2016
3
Цитата Messha
что сказали?

Сказала что не видит сердцебиения, на моём сроке оно очень чётко видно, и мощно пульсирует, а тут она видела только как от моего сердцебиения ,от волнения, всё колыхалось.Причину конечно она не знает, говорит сколько женщин, столько и причин.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.