Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
paralipomenon
|30 Апр 2016
2
Цитата us-lily
Моя старшая постоянно спрашивает, ну когда уже Христос нас заберет к Себе на небеса, ей идея нового дома там нравится:)

я помню, как дочка одного из пасторов так мстительно прищурив глаза, говорила:

вот приду в рай и разберусь с этой Евой за то, что она плод скушала!

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|30 Апр 2016
3

девчонки, вот реально, когда с некоторыми в темах разговариваешь, то создается такое впечатление о человеке, как это например -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|30 Апр 2016
1
Цитата Messha
Нет, в первом случае женщина получает визу невесты, во втором рабочую визу открывают.

Понятно. Это, просто, наша племянница, которая до этого уже несколько лет жила и работала в Китае, то ездила туда свободно: первый раз 2 года не приезжала, сейчас 3 года безвылазно сидела там.......

А теперича она рассказывает сказки о том, что собирается взамуж за человека, с которым вместе работала на фирме. И он - гражданин Испании, вроде. Так вот, она говорит, что собирается за него взамуж. Открыла визу теперича в Европу (до этого, видимо, была только для Азии?). Так вот, она сокрушалась, что согласно новым законам теперь ей надо будет каждые 90 дней приезжать домой........ Там, в семье, мужа, ей естессно поверили и посукрашились о нашей системе законов........ А у меня и возник сразу вопрос: если она едет взамуж, то зачем ей кататься каждые 90 дней? Или он - НЕ житель Испании, или она едет НЕ взамуж, а сожительствовать.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|30 Апр 2016
2
Цитата Мерида

Вика, извини, наверное, сейчас не надо эти вопросы вообще поднимать, и пытаться нечто понять. А я своими постами делаю это... Лучше не надо.

Молиться надо, о силе Божьей для жизни тут, и забывая старое, простираться вперед.

Пусть Господь поможет, с узи, точнее, чтобы не было плохих последствий, так сказать. Помоги, Господи.

 

Цитата us-lily
лучше поедь с мужем, ненадо оставаться одной со своими мыслями и переживаниями. Лучше поедь и развейся, смени обстановку

Да и аминь. Пересилить себе и сделать это. Ибо можно не только себя в депрессию загнать. но и родственников своих.

 

Цитата Messha
Благословение тоже испытания своего рода.

Все так. Спасибо, очень ценную мысль ты озвучила.

Легче не будет, будет тяжелее - по мере духовного роста. Потому и падают духовные верующие.

Выходя на линию фронта, большим атакам сатаны подвергаемся.

.

Цитата Messha
посты некоторых форумчан я пропускаю не читая.
Ну и слава Богу. Я тоже к такому пониманию пришел недавно. Собственная психика - дороже. Ибо кажется. что пишут так специально. Именно с целью вывести тебя из равновесия.
Старожил
+3867
|30 Апр 2016
4
Цитата Messha
Моему было 68.
Цитата us-lily
А сейчас бы ему исполнилось бы 68 лет...

Не хочется о грустном. но все-же напишу, в двух словах.

Папе моему в этом году исполнилось бы 68. В конце года - он 22.12.48.

Марина, ты тоже "поздний" ребенок. У папы моего наша семья - уже вторая. Первая жена его выгнала. Он такой же, как и я по характеру - безинициативная. безвольная "амеба" :) Даже алименты не брала, за сына. Знала, что он не сможет зарабатывать и платить.

У меня старший брат - Роман. 74 или 75 г.р. Точно ничего не известно, и никогда мы с ним не общались. В Казахстане они живут с мамой его, а мой папа оттуда сюда в Борисполь приехал, к сестре жить... Познакомился с мамой - она жила по соседству. Мама хотела родить ребенка до 30. Большой любви между ними никогда не было.

В Киеве домик купили. так Господь устроил, слава Ему. Сейчас вот мы снова тут, приехали смотреть за бабушкой, в начале 2000-х. Тут и живем.

Такие дела. Краткая биография нашей семьи :)

Потому я родился. когда папе было 37, а маме 28. Брат мой на 3 года младше. Еще могла быть младшая сестра, но мама решила сделать аборт :( Папа сильно пил в то время. Периоды были у него запоя.

Ладно. Много пишу, тяжело остановиться.

.

Цитата Zhanna
Вот бы еще появился где-то какой-то постоянный и нормальный источник дохода!

Появится. Или благодать появится. не обращать на это внимания.

Пусть Господь поможет. Молимся, верим. Господь все устроит.

У нас в семье доход - грубо говоря, то 3 тыс. на человека. Но цены на бензин, на запчасти (к иномарке - цены огромные даже за китайские "поделки"). Это вот основной источник расходов.

 

Цитата Zhanna
если она едет взамуж, то зачем ей кататься каждые 90 дней? Или он - НЕ житель Испании, или она едет НЕ взамуж, а сожительствовать...

Последнее - с вероятностью 99%

Старожил
+3289
|30 Апр 2016
4

Помолитесь, пожалуйста, за Артема! Что-то проснулся после дневного сна и жалуется на боли в животике! Уже и покакал и все равно в постели лежит, смотрит мультики и хнычет время от времени...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|30 Апр 2016
1
Цитата paralipomenon
, вот реально,

ООх, жесть...........

А сегодня была у врача, называется ваша песня хороша, начинай сначала......

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|30 Апр 2016
1
Цитата Мерида
А сегодня была у врача, называется ваша песня хороша, начинай сначала......

и... что у тебя?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|30 Апр 2016
3
Цитата Messha
Оля, где ты их находишь?

да дочь нашла кандибобер и дала мне посмотреть, а я чуть дальше просмотрела и нашла вот это чудо.

Мне её рассказ напомнил некоторые посты форумчан, я до конца досмотрела, и увидела там некоторых из некоторых форумчан.

 

Цитата Messha
Это не для моей детской психики такие потрясения

так с ними общаешься, как с разумными, а после этого ролика я поняла, что делать мне больше нечего, как общаться с безумцами...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|30 Апр 2016
3
Цитата paralipomenon
и... что у тебя?

Сгусток, надо заново чистить.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3289
|30 Апр 2016
2
Цитата Мерида
Сгусток, надо заново чистить.

Ого! Рано сбежала, наверное.......

За Тёмку хочу сказать спасибо тем, кто поддержал в молитве......... Наши молитвы, плюс чай из ромашки с мятой, вроде дали пока результат - ребенок ожил немного......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|30 Апр 2016
1

Жанна, слава Богу, что Теме лучше

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|30 Апр 2016
1
Цитата us-lily
Жанна, слава Богу, что Теме лучше

Ага! Только вон, опять после ужина жаловался на животик... Вроде, лучше стало. Дала ему немного картошки пюре и сосиску... Наверно, десертную ложку картошки съел и полсосиски... И опять жаловался на животик... Снова чаем спасала..

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|1 Мая 2016
1

Плохо нам всю ночь было! Придется, наверно, в больницу....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|1 Мая 2016
1

Ну, животик болит временами, спазмами как бы.... Есть вообще ничего не хочет! Раза три за ночь просыпался с болью, потом снова засыпал. Вырвал все, что ел! Утром хотел рвать - а нечем уже.... Счас вы вон лежит, чаем только пою.... И с больницей.... Счас ведь выходные - кто там поможет?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|1 Мая 2016
1

А что это такое гастрит? У меня самой такого не было.... Голова, вроде, не болит, но темпа 37.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|1 Мая 2016
1

Кстати, вот подумала, может ротовирусная инфекция у него? В саду, вроде, есть девочка с таким....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|1 Мая 2016
1

Отпаиваю малого регидроном, водичкой минеральной без газа, и давала лекарство от расстройства - Нифуроксазид. Пока, вроде, легче.... Только ацетон появляется от голода...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|1 Мая 2016
1

Дали бульончика немного.... Часик полежал - и опять вырвал.... Счас вон спать положили....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|1 Мая 2016
2

Ну, я, правда, только раз бульон слила....

А, вообще, думаю, все-таки, ротовирусная инфекция.... В садике, за пару дней до того, пришла одна сестричка из близняшек в садик, а вторая дома со рвотой и ацетоном осталась... Видимо, они и принесли вирус...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
ain
+1606
|1 Мая 2016
1

Мир вам. Нужно врача, у детей быстро развивается обезвоживание.

Старожил
+3289
|1 Мая 2016
2
Цитата ain
Нужно врача, у детей быстро развивается обезвоживание

Какой врач, если в стране четыре дня выходных? Кроме того, ротовирус страшен только первый раз.... А мы уже не впервой болеем....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|1 Мая 2016
3

Старожил
+3867
|1 Мая 2016
1

Жанна, молимся и верим. Пусть Господь исцелит, по милости Своей!

 

Цитата Zhanna
Видимо, они и принесли вирус...

Может ,и так.

По скорой, заберут. Хоть и выходные.

 

Цитата Zhanna
А мы уже не впервой болеем....

Ты же помнишь, в таком случае, симптомы. Как вы это лечили.

Это нечто необычное. Надо пытаться, не получается - вызывать скорую...

От обезвоживания - воду давать. Так кажется дилетанту (мне).

Удален
Diya
|1 Мая 2016
3

Жанна, только что прочитала о Вашей проблеме.  У меня уже лет 40 есть народный лечебник Куреннова. Я в нем давным-давно прочитала совет для такого случая и применяла его еще тогда, когда старшая дочь была ровесницей Вашего сынули.  Совет простой, но помогает буквально сразу. Надо  в кипятке растворить пару (или даже один) кристаллик марганцовки. Я переливала несколько раз раствор из одного стакана в другой несколько раз, чтобы кристаллики точно растворились. Раствор должен быть  бледно розовый. Потом на нем сделать чай, то есть добавить заварку и сахар. Ребенок даже не заметит, что чай необычный, марганцовка в такой концентрации совершенно не чувствуется.  Чай  выпить. Всё.  Проверено неоднократно.

Если нет марганцовки, то в обычный чай можно добавить 2 капельки йода на стакан (не больше!).

И еще одно, я бы  сейчас в любом случае ребенка не кормила. Только чай.  В смысле один раз лечебный чай, потом просто чай.

Старожил
+3289
|1 Мая 2016
3
Цитата Diya
Жанна, только что прочитала о Вашей проблеме.

Спасибо, Диечка! Марганцовка у нас есть........ И, в прошлый раз, давали ему пить марганцовку - пьет как миленький! НО, надеюсь, в этот раз обошлись пока без нее...... Пили чай из ромашки и мяты, пили Регидрон, пили Боржоми без газа, пили Смекту....... Все по чашечкам и по чуть-чуть каждого напитка...... После дневного сна встал еще и с темпой 37,6! Дали ему Нурофен (от температуры и обезбаливающий). Так вот сейчас играет уже с Никой вовсю и гоняет по квартире! Захотел к вечеру кушать. Потому что, то что ужинал - он вырвал. И тот бульончик, что дали в обед - тоже вырвал. А сейчас съел печенье Мария, выпил чаю. Через время потом пошел ужинать. Дали ему бульончика. И курочки кусочек укусил. Пока, прошло еще только полчаса после последней еды. НО, вроде, веселится с Никой и играют нормально. Не лежит в постели.......

Надеюсь, до завтра оклемается полностью........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|1 Мая 2016
2
Цитата Zhanna
Надеюсь, до завтра оклемается полностью........

Дай Бог! Дети они такие! )))

Старожил
+3289
|2 Мая 2016
2

С добрым утром всем!

Кстати, вчера как-то поняла: почему со мной все это случается?

Видимо, Господь проверяет меня на мои слова........

Когда я месяц назад бросила свою работу, была слишком уверена в том, что финансы будут всегда! Помните, еще говорила: Господь что-то найдет мне, как-то я протяну......... И вот, Он забрал у меня ВСЕ доходы! И поставил так, что опять я в огромном минусе по кредитке! И опять начала ныть и терять нормальное расположение духа, как только увидела недостаток финансов.......

Потом, когда пару дней назад вы меня тут утешали, когда я с мужем не разговаривала неделю..... Я подумала для себя: да то, что с мужем поругались - не страшно, скоро помиримся, и даже, кажется, когда дети болеют - не так страшно, уже переживем, а вот когда финансов не хватает - вот тут и справиться с унынием никак не получается!

И получила сразу по своим мыслям! С мужем-то помирились - и сразу настроение улучшилось! А вот как детки заболели - так сразу и расстроилась опять! У меня еще непроизвольная реакция на болезни детей - я сразу начинаю закашливаться страшно! Как только Артем сказал, что у него животик болит - у меня сразу страшный кашель, видимо аллергический, что аж наизнанку выворачивает! Муж бегал вокруг и говорил: тут не знаешь кого первого спасть?...... И все время, как только Теме лучше становилось - и мне лучше. Только у него ухудшалось самочувствие - и мне сразу хуже.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|2 Мая 2016
2
Цитата Messha
Привет, Жанна. Как Тема сегодня лучше уже?

Ну, уже чуть лучше...... Только, конечно, еще не окончательно выздоровел...... Проснулся с небольшой температурой. И капризничал тут, что Ника не дает ему смотреть те мультики по телефону, которые он хочет! Да и проснулся в 5 утра и больше ему не спалось....... Тут всем спать хотелось - а ему не спится! Почти час я его пыталась еще приспать, чтобы других не будил. Потом пришлось пойти на кухню и посидеть немного там. Потом, я сообразила, что к телефону можно приделать наушники и он может сам смотреть мультики, лежа в кроватке. И еще часов до 7 он смотрел мультики сам, лежа в постели...... Потом к нему присоединилась Ника. И там они уже не тихо смотрели мультики: все сталкивали друг друга с постели...... В общем, часов до 8 мама с папой попытались поспать...... И других в доме не будили......

Потом позавтракали, побились яйцами.  И папа поехал на дачу, чтобы и там что-то посадить, пока выходные. Да и дед должен скоро вернуться со своей дачи........

НО, еще, время от времени, все равно Тема жалуется на животик...... Зато ни поноса, ни рвоты больше нет. Пару раз он пытался сходить по большому - и только манюсенькие кусочки с ноготток....... Может, его уже наоборот, закрепило. И теперь он жалуется на животик, потому что не может сходить нормально?

Дождаться бы уже окончания выходных и хоть сходить в поликлинику!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|2 Мая 2016
2

Жанна, привет!

Слава Богу, Теме лучше... Или что-то не качественное из еды. или действительно вирус, о котором ты писала. Не важно. Господь исцеляет от всего. Но из всего же надо делать выводы...

Ты сама понимаешь, что мучное, мясо, картошка - это все скрепляет. И он вчера ничего не ел. Марина писала, что давать ему... При всем к тебе уважении - как-то ты его не так кормишь... Даже если причина в другом...

Перкуссионист писал, довольно грубо, но есть и в его словах некая логика и здравый смысл. Дети сейчас многие такие. не только Тема... Увы. Хотя и понятно - ты делаешь все, что в твоих силах.

---

Ездила мама к знакомым нашим. Трое маленьких детей. Спрашивала она у мальчика, чем их мама кормит.

Оказывается, рацион большой. Открыл он коробку - в ней вермишель в пакетиках, быстрорастворимая. На выбор рацион - или с ароматизатором курицы, или грибов, или сыра, или чего угодно. Выбирай. что хочешь :(

Мама их - хоть и не работает, но готовить не умеет. Или не хочет. Наверное. моя одноклассница, хоть и не помню я ее.

Такой случай, абсолютно без намека на Жанну.

---

Про марганцовку - мама моя знает, но тут лишь бы не сделать большую концентрацию, чем нужно. А так метод действенный.

Еще вот заваривать можно, как чай. Лапчатка прямостоячая. На автодроме возле Теремков, там она росла в большом количестве, эта травка. Очень хорошо помогает, хотя растет не везде. Тут не растет, в нашей местности. При проблемах с желудком, отравлениях, особенно при поносах, ибо скрепляет...

Потому при проблемах с желудком теперь используется вот такое - порошок из корней цикория с разными добавками - шиповника и т.д. Есть в виде порошка, есть в стеклянных баночках в жидком виде... От отравлений помогает, соседка так спаслась, съев за раз миску вареных грибов-шампиньонов.

Такие дела. Это мама просила тебе написать... Но главный Врач - Господь наш. Это все ясно.

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.