Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+3867
|2 Мая 2016
2

Рухнул евру. Вместе с другими форумами российскими - Кураева православный форум. "Слово" какой-то, Маранафа. И еще новостной Анна-ньюз.

Российские форумы в ночь на православную Пасху. Это не случайность.

На евре оба жд - и основной, и резервный рухнули, данные потерялись безвозвратно. Восстановили из резервной копии за июль 2013 года. Все написанное за 3 года потерялось. Из кешей поисковиков хотят восстановить хоть часть данных, но это уже как шутка.

У Инкубатора потерялось 8 или 9 тыс. постов, вместе с его профилем :( И темы его, которые он по новой воссоздает. пишет заново... Очень жаль, конечно.

Мой профиль исчез (ибо создан был после 07.2013), и у Кюши, и Жанны, и Вики - тоже профили обнулились. Постов у нас было не много, так что не очень жалко. У меня не больше 2 десятков. Писали там с Жанной немного о родственниках наших...

Такие вот дела невеселые. Наш этот, по сути, американский, форум - не тронули хакеры. Жаль, сатана через них действовал, и христиане - увы, воспрепятствовать не смогли сему. Христиане - ибо у нас власть. У нас.

Прошу простить, что пишу о других форумах. Это не очень поощряется, но как пример для не-подражания.

Хакеры "поздравили" с Пасхой. Это все индикаторы. Думать надо ,и менять нечто в себе самом. И все.

---

Жанна, еще пару слов. Да, без дохода тяжело. Что делать, никто не знает, кроме Бога. Дядя мой - выполнят заказы, по ремонту оборудования. Тоже заказов мало. Так и в плане дизайна и оформления. Увы, такой себе "фрилансер" не очень сейчас популярен. Но можно на каких-то сайтах повесить все-таки объявления, и если Бог устроит ,то приведет заказчиков... На Него вся надежда. Те 600 грн., то мало что они решили бы...

Пусть Господь вам поможет. Молимся, верим.

Старожил
+3289
|2 Мая 2016
1
Цитата алеб
Рухнул евру. Вместе с другими форумами российскими

Понятно. А я туда уже давно и не заходила....... Так, иногда, от нечего делать заглядывала.......

Так что, даже и не заметила ничего.

 

Цитата алеб
Те 600 грн., то мало что они решили бы...

Да я прекрасно понимаю, что та работа - то не доход был. То так, от нечего делать........ Просто, безденежье идет постоянное. Особенно, последние два года после Майдана....... Оно как начали падать доходы, так все меньше и меньше с каждым месяцем. А цены растут как на дрожжах все это время! Только благодаря Господу я как-то выкарабкиваюсь каждый месяц! И потом - опять.........

 

Цитата алеб
как-то ты его не так кормишь..

Да, наверное....... Я уже не знаю: что еще придумывать? Мивины и растворимых пюрешек-вермишелей мы, Слава Богу не едим. На картошку-крупы-обычные вермишели денег пока хватает. НО, просто, наверно, никак не доберусь до обследований. То денег нет, чтоб УЗИ и прочее поделать. То неверие врачам нашим. Они ж, все равно, толком диагноза поставить не умеют! Когда лекарства назначают, то без проверки страшно, бывает и давать..... Они назначают, очень часто, много чего просто для профилактики: а вдруг пригодится? потому что, сами толком не могут понять: каков диагноз и от чего лечить?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|2 Мая 2016
1

мы исключили давно жареное, копчёное, сосиски, недавно прочитала что они, как и варёная колбаса вызывает лейкоз, и множество других заболеваний, но и натуральное мясо сейчас напичкано всем вподряд, но всё-таки надо выбирать более полезную пищу,вчера вот свекрови тоже инструктаж проводила, уж больно часто у неё в рационе копчёности и жарёности, мы по праздникам, и то стараемся чтоб натуральное.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3867
|2 Мая 2016
1

"Ведь если не верить в троллей, то придётся признать, что оппонент так же искренне придерживается своего мнения, как и я – своего. Что он может иметь для этого какие-то основания. А это опасно подрывает картину мира. Если он – подобный мне человек, который искренне негодует, боится, переживает, заблуждается, то и я могу оказаться подобным ему заблуждающимся человеком. Если другие люди могут стать жертвой пропаганды, то почему не я? Что делает меня иммунным к воздействию, которое так эффективно поражает других?

У человека есть чёткая, кристально ясная картина мира, в которой он твёрдо знает, где добро, где зло, и что он, конечно, на стороне добра – и тут выясняется, что другой человек может иметь не менее ясную картину, подтверждаемую своим набором фактов.
Вдруг оказывается, что мир хаотичен и запутан, а я наделал глупостей, гадостей и ошибок. Сама мысль об этом причиняет глубокую боль, и от неё надо как-то отделаться.

Тут очень выручает объявить оппонента платным троллем".

Удален
Перкуссионист
|2 Мая 2016
1
Цитата Zhanna
То денег нет, чтоб УЗИ и прочее поделать. То неверие врачам нашим. Они ж, все равно, толком диагноза поставить не умеют!

Во-первых, узи вам надо делать срочно, потому что у вашего сына, я уверен на 99%, ацетонемия, и на пороге уже стоит диабет. Повторюсь: у него вся симптоматика дисфункции поджелудочной железы. Рвота с подъемом температуры - часто бывает? Если чаще чем раз в два года - бегите на узи завтра! Я поражаюсь, почему при такой дикой симптоматике вы сидите и еще оправдываете себя. А ребенок мучается, и будет только хуже при таком подходе. Вы не врачам не верите - вы просто не желаете заниматься детьми. Легче накормить отравой, а потом сказать "я сделала все,что могла". Но это ваше, конечно дело - лечить или убивать.

Когда начнется рвота с повышением температуры - первое, что вы должны сделать, посадить ребенка на полный голод и давать только питье без сахара. Компот из сухофруктов или настойку изюма (куипятком залить и настоять). Тут же бегите в аптеку и купите тест на ацетон в моче. Сразу - если ацетон высокий, а вы будете продолжать травить ребенка едой - может случиться беда, и потом узи уже просто будет некому делать.

Если ацетон высокий, то как бы ребенок ни орал, что хочет есть, нельзя ему есть. Вообще. Это швах поджелудочной, а ей нужен только голод. Питье и галетное печенье без сдобы. А еще лучше - еврейская маца.  И все - день, два, три. За это время ацетон должен снизиться до нормы и упасть температура. 

И если это все так, то дальше сыну нужна строжайшая диета с полным исключением мяса птицы, любых наваров, жирного, копченого. Выпечка - исключительно домашняя или никакой, потому что то, что на украине добавляют в выпечку, медленно калечит детей. 

Мудрости вам и любви к детям.

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Удален
Перкуссионист
|2 Мая 2016
0

Кстати. Не ходите к частникам, если нет денег. В государственных поликлиниках украины узи и все анализы детям по закону должны делать бесплатно. Мои знакомые с украины выезжали за границу на ПМЖ - их детям все анализы и все обследования сделали в госмедучреждениях без копейки. При том что взрослым за те же анализы пришлось выложить там же круглую сумму. Так что было бы желание.

http://myfamilydoctor.ru/aceton-v-moche-u-rebenka-prichiny-simptomy-lechenie-dieta/

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+3289
|2 Мая 2016
2
Когда начнется рвота с повышением температуры - первое, что вы должны сделать, посадить ребенка на полный голод и давать только питье без сахара.

Ага! А в статье, ссылку на которую вы дали, ясно написано, что причиной появления ацетона у детей является именно ГОЛОДАНИЕ! И дальше, про причины и симптоматику лечения, там же, сказано, что когда у ребенка появляется много жиров и белков в организме, а недостаточно углеводов - это и является причиной ацетона! Кроме того, там ясно сказано, что отпаивать надо ребенка обязательно СЛАДКИМ питьем, чтобы восполнить недостающее количество углеводов, которые должны расщепить и уничтожить жиры и кетоновые тела....... Давать молочную кашку или еду, которую ребенок попросит, а не лечить голоданием.

 

государственных поликлиниках украины узи и все анализы детям по закону должны делать бесплатно.

По закону у нас много чего должны! Только соблюдается ли этот закон в нашей стране? Если вы тут давно не были - то и не в курсе наших ситуаций.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|2 Мая 2016
1

Кстати, вирус этот уже и на Нику перешел.... Теперь еще одна ночка предстоит...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|2 Мая 2016
2
Цитата Zhanna
Кстати, вирус этот уже и на Нику перешел.... Теперь еще одна ночка предстоит.

Господи, помоги и исцели. Жанна, я тебе сочувствую. Молюсь за вас.

 

В государственных поликлиниках украины узи и все анализы детям по закону должны делать бесплатно.

Не смешите людей. У нас вся медицина коррумпирована до невозможного. Не знаю, хто больше взяток берет: политики или медики, ("а по моему они одинаковые"). Знаю я нашу "бесплатную медицину", где ребенок умирает и к нему никто не подходит, так как денег за него никто не принес, как только "задрипанную" блузку принесли (родственники помогли этой женщине, ребенок которой лежал больше двух недель с болями в животе, а к нему не приходили осмотреть), то подошла и хотя бы диагноз поставила и рецепт выписала, не более. Ненадо тут рассказывать басни о бесплатной медицине, она никогда не была бесплатной! И не давали бы абитуриенты по $7000 (как моя одноклассница) при вступлении в мед универ, если бы они на одну з/п рассчитывали, так как з/п для них это просто добавка к основному виду дохода - взяток!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|2 Мая 2016
1

А я с Джессикой не знаю, что делать. Она очень ест бумагу, особенно туалетную. Я водила к врачу, она сказала, может быть низкий гемоглобин, мы сдали анализы (это где то год назад было), все анализы в норме. Врач говорит, что значит это ее такое "увлечение", которое она должна перерасти. Но пока что безрезультатно, а теперь еще и зубную пасту начала есть, втихаря, я ее на днях поймала, что она свою детскую ест, сегодня бабушке сама призналась, что съела пасту. Не знаю, что это у нее такое

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Олеся
|3 Мая 2016
1

у меня две новости: стрижку обновила, такое вот получилось каскадное карэ, и челка густая и короткая, как-то аж посвежела я чтоль

ну и раскроила себе платье, уже бы и шить начала, там если ничего не отвлечет, то за день можно получить результат, наверное, на днях

))

алеб, евру был мощный портал со своими сторожилами, что им теперь делать то?!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Перкуссионист
|3 Мая 2016
0
Цитата Zhanna
СЛАДКИМ питьем

Изюмная вода и компот из сухофруктов - это соленое питье? 

 

Цитата Zhanna
причиной появления ацетона у детей является именно ГОЛОДАНИЕ!

Я говорил не о причине - я говорил о лечении. Поджелудочную лечат голодом, спросите у своего педиатра. А, вы же не верите врачам. Трудно вам. Такая умная - а дети болеют. 

 

Цитата Zhanna
Давать молочную кашку

При проблемах с поджелудочной цельное молоко противопоказано в принципе. И порошковое, и натуральное.

 

Цитата Zhanna
когда у ребенка появляется много жиров и белков в организме, а недостаточно углеводов - это и является причиной ацетона!

Какие углеводы вы даете своему сыну? Печенье на комбижирах? Картошку (которая при поджелудочной исключается)? Булочки и выпечку непонятно из чего? Конфеты? Сою с концентратами в виде сосисок? Или экологически чистые свежие и паровые салаты с огорода, овощи и фрукты, зерновые продукты бездрожжевые?

 

Цитата Zhanna
По закону у нас много чего должны! Только соблюдается ли этот закон в нашей стране?

Соблюдайте  ВЫ  закон. Не давайте взятки! Вы придите сначала в поликлинику, а потом уже говорите, что и как. Но вам лень туда идти. По закону украины все анализы детям делают в госучреждениях бесплатно. А даже и платно - неужели не нашлось за столько лет 5 долларов, чтобы сделать узи? Смартфон есть - на узи ребенку нет?

 

Цитата us-lily
И не давали бы абитуриенты по $7000 (как моя одноклассница) при вступлении в мед универ, если бы они на одну з/п рассчитывали, так как з/п для них это просто добавка к основному виду дохода - взяток!

Бабский треп. Не давайте взяток! Совать конверты - это плодить рвачей и унижать себя.

 

Цитата us-lily
Ненадо тут рассказывать басни о бесплатной медицине, она никогда не была бесплатной!

Бедолага! Всю жизнь рвачей кормите, а потом жалуетесь, что они рвачи! Ну дела...

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+1928
|3 Мая 2016
2
Бедолага! Всю жизнь рвачей кормите, а потом жалуетесь, что они рвачи! Ну дела...

Если по вашему бедолага  тот, кто благодаря Господу , а врачам почти не ходит, то с вами все понятно. Я взяток не даю. Живу тпм, где их не берут,  в крайнем случае на уровне простых людей. Есть у меня страховка, а для детей бесплатная , так что взяток мне тут не надо давать. А ваши басни о врачах,  которые не берут взяток, слушать не собираюсь,  так как это басни

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|3 Мая 2016
3
Цитата Messha
Значит все-таки ротовирус? Я просто даже не знаю, что это такое.

Насколько я понимаю, это - кишечный грипп. Когда кишечная инфекция передается воздушно-капельным путем.

У нас и папа этим заболел - звонил сегодня. С самого утра и у него слабость и живот болит.

И братик младший это подхватил. Темка ж днем спит в его комнате, когда не в садике. Видимо, подкинул и дяде вируса..... А папа с ним все два дня в кровати лежал и развлекал его!

Только что-то Темка вчера уже бегал вечером вовсю! Даже на улице гулял. На самокате гонял. Когда Ника уже дома осталась и начала на животик жаловаться...... А сегодня он опять говорит, что животик болит. И лежит вместе с Никой в постели и смотрит мультики. Правда, выскакивает из кровати и не лежится ему там........ Наверно, просто, Нику копирует......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|3 Мая 2016
2
Цитата Messha
Понятно, я когда-то болела им в 90-х.

А у нас сейчас, детки почти каждый год им болеют! Раньше я тоже о нем не слышала. А как дети появились, так и началось мое "знакомство" с ним........ Особенно, для тех кто в садике - каждый год им кто-то болеет в группе! И, если у ребенка иммунитет ослаблен в это время, то подхватить его снова - не составляет труда!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|3 Мая 2016
2
Цитата Zhanna
А я туда уже давно и не заходила....... Так, иногда, от нечего делать заглядывала....... Так что, даже и не заметила ничего.

Я тоже так. Еще на одном форуме общался с Дизелем, но тот форум закрылся уже, похоже навсегда. Пустой форум был.

 

Цитата Zhanna
Оно как начали падать доходы, так все меньше и меньше с каждым месяцем.

У нас фиксированный доход уже много лет, но на эти деньги можно купить все меньше. Запчасти дорожают. Сцепление на отеч. машину - которая сейчас по цене металлолома, машина 40 лет - стоит 1.5 тыс.грн. На иномарки - дороже в разы. Или езди на поломанной. как многие сейчас практикуют.

Курс доллара немного упал, но как ни странно, цены остались те же! На импортные запчасти. Может, упадут немного, но суть ты поняла. Куда все расходуется...

Дядя мой хочет купить новый сварочный полуавтомат. 5 тыс - сразу отдай (свою половину суммы). И т.д.

 

Цитата Zhanna
толком диагноза поставить не умеют!

Это да... Особенно без финансовой мотивации. Как правило, не сделаешь нечто сам, не будешь вникать в вопрос - за тебя это не сделает никто... Да и не могут они многое.

---

Есть же какое-то лечение от такого "кишечного гриппа". Тебе такое уже знакомо. Хоть так.

Бог милует нас.

 

Цитата us-lily
Господи, помоги и исцели. Жанна, я тебе сочувствую. Молюсь за вас.

Аминь. Соглашаемся в молитве, в свободе от всего этого. Молимся и верим. Господь жив, и силен спасать.

И в отношении Джессики молимся. действительно, перерастет такое "увлечение". Почему-то неосознанно это делает. Чего-то в рационе не хватает. Похожего на бумагу :)

Бумага туалетная водорастворима, потому вреда быть не должно. Паста зубная - это химия. Забирать у нее, прятать куда-то пасту эту. Хотя тоже вроде не вредная - учитывают же производители, что ребенок может часть просто проглотить... Ладно.

Старожил
+3867
|3 Мая 2016
1
Цитата Олеся
алеб, евру был мощный портал со своими сторожилами, что им теперь делать то?!

Общаюсь там из старожилов с Любой Федоровой. У нее профиль сохранился, но темы потерялись. У Рубилы профиль сохранился. А больше 4 тысяч профилей удалилось, судя по их порядковым номерам.

Что им делать - жалеть уже поздно... Хотя читал тему модераторскую, вроде никаких особых "упаднических" настроений нет у людей.

Много пишут - а зачем это. Может, кто и задумается. Ради чего это все. Там много тем, реально много. Читать все обывателю вроде меня - это нереально. Сами для себя пишут. В принципе. цель достигается.

При многословии не миновать греха. Не туда они свое время и силы вкладывают, если оно в миг рушится. Не осуждаю, ибо сам и я такой.

Кому-то что-то доказывать бесполезно. Участие в спорах о Законе мало перспективны. Как и о политике. Рубила может, понял это, потому пишет меньше. Мне тоже этих двух тем досуговых и тем Духовника (нейтральных) - более чем хватает. И по времени, и по аналитическим моим возможностям.

Ты сама может замечала, что тяжело некоторых форумчан читать. Не делать этого, чтобы еще больше не усугублять? Трудно сказать. Сторонюсь их, обитателей таких спорных тем. Может, неправильно поступаю...

Смотрел вашу вчерашнюю с "форумом" переписку, закрыл. Удостоверился, что эти темы уже для меня недоступны, как раньше закрыл для себя политтемы... Не как осуждение тебе, ты иначе действуешь, методом прямого столкновения так сказать. Я так не умею.

Надо все обдуманно. Иначе на автопилоте лететь можно к погибели. Без пилота самолет долго не продержится... Помоги нам, Господь.

Про прическу - ты и со старой выглядела довольно симпатично. А от очков надо избавляться и мне, и тебе. Ничего в них хорошего нет. Вика вроде отложила, не носит. Я тоже долго не носил, после школы, сейчас вот, эти года два, ношу постоянно :(

Ладно. Немного написал, что в голову пришло. Надо идти, что-то делать.

За все слава Богу.

Старожил
+3867
|3 Мая 2016
3
Вы придите сначала в поликлинику, а потом уже говорите, что и как.

Папу моего обследовали - узи, мрт головы, анализ крови. 490 грн. за обследование. Подробностей не знаю. Может, какие-то анализы и бесплатные. ВСЕ лекарства - за свой счет. Но это и так понятно.

Мне из глаз приходилось вытаскивать стружку, кусочки краски и т.п. - по 50 грн. за прием окулиста. У нас брали по мин. тарифу. Богатые платят больше. Ибо говорили - хоть 50 грн. дайте. Ибо видели, что я довольно скромно одет.

Пломба одна - порядка 500 грн. У меня зубы уже дырявые, но туда идти - это на 2.5 тыс сразу стать беднее. Это если качественно, чтобы хоть немного пломба постояла. Можно сразу коронки ставить. наверное, так проще, но и еще дороже... Не знаю цены. Не до зубов сейчас.

Не давайте взятки - не прокатит. В теории все правильно. на практике - пообщавшись так один раз с врачом. на следующий прием можно ожидать от него чего угодно. Считать себя самым умным опасно...

---

В бюрократии все по прежнему мутно. Неудивительно, хотя официальная власть, наверное, глаголит о другом.

Пример коротко. Давали папе тут на месте пенсию. Хотя приписан он в другом месте. Умер, по закону дают компенсацию - 2 пенсии... Типа, на похороны. Так уперлись. Типа. приписка не та, собирайте подписи у соседей. что он жил тут. Вопрос - а на основании чего давали до сего момента пенсии? Такие дела.

Все по прежнему. Такой уровень сознания у людей. Невозрожденный ко Христу... ничего. И сие преодолеваем силой Божьей.

Удален
paralipomenon
|3 Мая 2016
2
Цитата алеб
У Рубилы профиль сохранился. А больше 4 тысяч профилей удалилось, судя по их порядковым номерам.

мой на месте, я проверила.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|3 Мая 2016
2
Цитата paralipomenon
мой на месте, я проверила.

А моего нет...... Правда, я и пароля своего не помню точно......

 

Цитата алеб
Пломба одна - порядка 500 грн. У меня зубы уже дырявые, но туда идти - это на 2.5 тыс сразу стать беднее.

Не знаю........ Правда, в прошлом году ходила к зубному. Хорошая пломба около 100 грн. стоила. Коронка - 200 грн. Самая простая, металлическая. Металлопластика, кажется, дороже.......

 

Цитата алеб
Не давайте взятки - не прокатит.

Так а при чем здесь - взятки? Я вообще, взяток врачам в жизни не давала! НО, любой анализ у нас - платный. Надо заплатить добровольно-принудительный взнос в кассу больницы....... Если отказываешься платить - тебе не сделают анализа. На УЗИ, кардиограмму, рентген бесплатные запишут на срок через 2 месяца....... И все равно, придется заплатить за гель, пленку, бумагу или еще что-то........ Или заплати сразу - и сделают сразу, в тот же день.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|3 Мая 2016
1

счас посмотрю, что с моим профилем, у меня там одна переписка с закадычным другом есть, я не имею привычки скринить, жаль будет, что не сохранится

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|4 Мая 2016
3

А у нас дома - полный лазарет! Кроме Темы и Ники, вчера еще заболели папа и младший братик, который уехал в Прилуки к своей семье (может, конечно, и их заразить.....). А сегодня бабушка и средний братик. У жены его так, что-то среднее, просто плохое самочувствие, НО получше, чем у братика и бабушки нашей..... Пока, остались только я и дедушка, кого эта штука "не поймала".......

А мы с детками сегодня еще дома остались. Я с утра сходила с ними в поликлинику и посдавали кровь и мочу анализы, записались на УЗИ аж на 26 мая, побывали у логопеда. У нас в поликлинике новшество, оказывается! Новый мэр выделили из бюджета кошти, на содержание детских поликлиник и обязал всех не брать с родителей благотворительные взносы за анализы! Так у нас теперь не выпросишь у педиатра направления на анализ! Каждое направление строго проверяется, за него полностью отчитываются и требуют, чтобы в карточках обязательно стояла отметка о прописке...... Т.е. если дети местные, в городе прописанные - им все бесплатно, а если не прописанные, или прописанные где-то в другом месте: в селе, в Киеве, в пригороде - им все равно надо платить этот благвзнос!

Так что, мы еще и прогулялись в паспортный стол и взяли справку о составе семьи - что дети тут прописаны. А то ж мы когда становились на учет скандалили в поликлинике по поводу того, что они нигде не прописаны...... Им мало было того, что их мама тут прописана.....

В общем, пргулялись хорошо! И погодка у нас - замечательная!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|4 Мая 2016
3

Жаль заболевших... Молимся за всех вас. Я вообще в жизни с таким не встречался - слава Богу - ротовирусом.

Слава Богу, что-то пытаются менять, в поликлинике. Но с пропиской морока. Не хочешь принести справку - плати те же взносы, как раньше...

 

Цитата Zhanna
выделили из бюджета кошти, на содержание детских поликлиник

А взрослых?

---

Погода хорошая, слава Богу. Пока вы ходили, я спал. Сплю с 7 до 13 где-то. Такой вот распорядок дня :(

---

Про пломбы...

К стоматологу ходил года 3 назад, наверное. Брат тоже - 2 или 3 года назад. Ему наращивали зуб, по сути с нуля. Вкручивали штифт, и на него клеили материал, застывающий в уф-лучах. Может, действительно металлокерамика? Не знаю, но факт что взяли 350 грн, в те времена. И тогда дороговато, а сейчас по логике - то такая же "пломба" (нарощенный зуб) порядка 500 грн.

Если пломба 100 грн. - это просто сказка. Было бы неплохо. Но тут такой трюк, что сначала приходишь к стоматологу этому - это наша знакомая, потом уже по сути не скажешь, мол, я подумаю - приходится делать в любом случае, и притом, какую цену она озвучит. Потому я остерегаюсь пока.

Зубы такие, что по сути наружная оболочка, внутри которой - ничего. Как она мне объясняла, то кальций в зубах (при их росте) заменялся на тяжелые металлы (радиация повлияла). Их ремонтировть тяжело. Сколько мне уже на эти несколько зубов ставили пломб - все выпадают. Наращивать, как Игорю - это уже не 350, а может, и 400, может и 450. Цены довольно большие. Это частная районная стоматологическая "фирма". Была районной, сейчас частники арендуют. Коронки там не ставят. По Борисполю вроде 1 человек делает коронки. Папе делал когда-то...

Старожил
ain
+1606
|4 Мая 2016
2

Мир вам. Попробуйте, если у вас есть в продаже, "активия" на кефирной закваске, может облегчить.

Старожил
+3867
|4 Мая 2016
2

прод.

Про добровольно-принудительные пожертвования, то у нас не разу не слышал про кассу больницы. Т.е. у нас сразу непосредственно в карман врача. Без всяких касс. Папе - 500 за обследование и еще 500 за лекарства мы отдали. не так много, но бессмысленно.

Про гаишников, как мы пытались без взяток пройти техосмотр. Людям остальным, давшим на лапу, дают талончик в тот же день. Давали, пока т/о не отменили, в 2011 вроде.

Нам иначе - ходили мы туда две недели. То компы зависают, то они документы потеряли, то начальника нет, чтобы подпись поставить... В общем, ясно. Отдали в итоге. Очень жаль. Верующих, не дающих взятки, унижал тот человек откровенно. Прямо говорил, что честно - дела не будет. НО отдали. Это мы один-единственный раз в 2010 году т/о проходили, как машину купили.

Такие вот дела.

---

 

Цитата paralipomenon
мой на месте, я проверила.

Кстати, я его тоже видел. Вы в друзьях у Рубилы. Мой пропал, я его - как крыса с тонущего корабля :) - создал, когда были разговоры, чтобы Инвиктори закрыть. Но в итоге тот другой корабль немного потонул :) Ничего. Пересоздал снова зачем-то.

Инкубатор там свои 9 тыс. постов наверстывает. За день - больше 100 постов ему удается придумать. Человек воистину гениальный. Ибо не хочется верить, что просто графоман и пустослов. Ладно.

 

Цитата Олеся
у меня там одна переписка с закадычным другом есть,

Общайтесь на почте. Такой мой вам совет. Если переписка была после 07.2013, безусловно, что она пропала.

Старожил
+3289
|4 Мая 2016
2
Цитата алеб
Это частная районная стоматологическая "фирма".

Понятно. Просто, я с зубниками часто сталкиваюсь...... НО, в обычной городской поликлинике. К врачу своей хожу уже лет 20, наверно! Она меня хорошо знает. Знает, что с деньгами не очень у нас...... Было дело, когда она говорила, что за пломбу, например, возьмет 50 грн., а поставит получше, ту что за 80 грн. (например). Проверять я, конечно, не проверяла......... НО, нареканий к ее пломбам или ее лечению у меня никогда не было! Бывало, что попадала к другому врачу, так там или лечили слишком больно, или брали дорого - а пломба потом быстро вылетала! Правда, последние лет 15 у меня, в основном, только "мосты" во рту...... И были ремонты и под мостом, просто, просверливали дырку и ремонтировала она мне вслепую........

А по цене, так мама прошлым летом ходила к ней и делала пломбу. Вроде, только 100 грн. взяла...... Ну, еще ж, конечно, наркоз и рентген - за отдельную плату...... А съемный протез-мост я делала в прошлом году - 800 грн. получилось. Это из обычной пластмассы. Если более мягкий и современный, более идеально облегающий десна - тот от 3 тысяч.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2016
3
Цитата алеб
Общайтесь на почте. Такой мой вам совет. Если переписка была после 07.2013, безусловно, что она пропала.

мне по WhatsFpp сообщили, что теперь записи закодированы и читать их нельзя извне, чужим...

А вот в скайпе защиты нет, и скайп могут взламывать тихонько и прослушивать, просматривать...

 

Цитата Zhanna
Вроде, только 100 грн. взяла.

сколько это в долларах?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|4 Мая 2016
3
Цитата paralipomenon
сколько это в долларах?

На тот момент, вроде, уже было 25. Значит, 4 доллара......

 

Цитата алеб
А взрослых?

А про взрослые поликлиники ничего не говорят...... Там каждый анализ что-то стоит: кардиограмму сделать, рентген, кровь-мочу сдать....... Или 5-8-10 грн. благвзнос, или при анализах покупай набор для анализа за 20 грн., а там используют только перо, стеклышко и одну перчатку..... Весь набор дальше себе отложат..... При более серьезных анализах, всех направляют в платные лаборатории - в поликлиничных нет реактивов. УЗИ обычно, делают за 20-50-100 грн., в зависимости от сложности......

И все это называется - добровольный взнос на развитие больницы!

Ложиться в больницу - тоже надо добровольный взнос заплатить, 100-200 грн., плюс еще своя постель, плюс еще дадут список какие вещи надо купить для отделения: спирт, порошок, мыло жидкое, вату, полотенца бумажные...... При этом еще еда такая, что только супик жиденький, кашки и чай без сахара. Чтоб наесться, лежа там, надо с собой брать что-то мясное, салаты, компоты, фрукты....... В общем - кто что любит.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2016
4
Цитата Zhanna
, вроде, уже было 25. Значит, 4 доллара......

4 долл на тенге это 1328 тнг. Не велика сумма, но и не мизер.

 

Цитата Zhanna
Ложиться в больницу

у нас всё бесплатно, даже постельное не нужно из дома тащить. Кормят вкусно, и лечат бесплатно.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|4 Мая 2016
3
Цитата paralipomenon
у нас всё бесплатно, даже постельное не нужно из дома тащить. Кормят вкусно, и лечат бесплатно.

Ну, значит у вас как в Советском союзе!

А у нас в больницах всё - платное. Постель можно свою не нести, НО заплатить за больничную.....

Лекарства вообще ВСЕ в больнице - за свой счет: и шприцы, и капельницы, и вата, и лейкопластырь (если капельницы ставить будут - чтоб приклеивать иглу к руке), ну, и естественно, все, что тебе уколят или вольют в вену, еще и стерильные перчатки, чтоб уколы делать, кровь брать, можно несколько пар НЕстерильных - для мытья корридоров.......

При этом, когда лежала в областной больнице, слышала еще как разговаривают пациентки: а сколько надо дать врачу, чтобы в следующий раз снова хорошо приняли? В общем, еще и врача "отблагодари" за свой счет........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.