Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+3289
|6 Апр 2016
3

Оксанчик, увидела только что твоих малышек....... Это у вас на Пасху уже так тепло было? Или это уже на эти выходные?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2016
2

милашки три! 

Жанна, ваша погода до нас дошла. С завтра уже обещают холод, снег и до минус 5 градусов. А было уже +15-18...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|6 Апр 2016
1
Цитата paralipomenon
Жанна, ваша погода до нас дошла. С завтра уже обещают холод, снег и до минус 5 градусов. А было уже +15-18...

Ну, у нас уже холод прошел. Сегодня +20 было! Завтра батареи отключают в городе. Хотя, уже с понедельника, включали только на ночь........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2016
1
Цитата Zhanna
Завтра батареи отключают в городе.

у нас с 20 апреля. А пока у нас дома до 24-25 градусов днем доходит. Дома в смысле.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|6 Апр 2016
2
Цитата Messha
Жанна, а Оксана точно хочет выкладывать  их здесь?

Не знаю, конечно. НО, она когда-то говорила, что на ФБ умеет вставлять фото, а сюда - не получается........ Никак не может научиться.........

И, когда было первое фото Эмили, я тоже помогала ей оттуда скопировать и разместить здесь, только в Попутчиках........

 

Цитата Messha
Да довольно частое последнее время явление когда зима резко переходит в лето на Украине.

Да уж! Тема, бедный, с зимних ботинок сразу на кроссовки перешел. И для чего у нас куча осенних ботинок тогда стоит? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2016
2
Цитата Zhanna
Тема, бедный, с зимних ботинок сразу на кроссовки перешел. И для чего у нас куча осенних ботинок тогда стоит?

а у нас наоборот, всегда после зимы раз и лето. И осенние сапоги вечно простаивали у меня. А в прошлом и в этом году, обнова, котрую мне дочь подарила, пригодилась. Сапоги осенние.

Правда сегодня я пол мира прошла в них, и так ноги натерла с новья, что пришлось сесть в аптеке, куда зашла купить конфетки от горла, и посидеть с пол часа. Благо с аптекаршей мы знакомы.

Ну а весна долговата. Дожди, +10 гр., но хоть косу выпустила из шапки.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|6 Апр 2016
3
Цитата Zhanna
то у вас на Пасху уже так тепло было? Или это уже на эти выходные?

Это на прошедшие выходные. Это был первый семейный поход на служение всей семьей:)) Для Эмили "первый выход в люди":) Было очень тепло, потом ночью сильный ветер сорвался, думала, что опять свет вырубит, но недолго "бушевал" и нагнал дождь. Понедельник и вторник (вчера) было холодновато и дождь падал, не сильный правда. А сегодня опять тепло. Я в футболке и босоножках пошла на работу:)

 

Цитата paralipomenon
а у нас наоборот, всегда после зимы раз и лето. И осенние сапоги вечно простаивали у меня. А в прошлом и в этом году, обнова, котрую мне дочь подарила, пригодилась. Сапоги осенние.

А я только в осенних и хожу:)) зимы то как таковой нет, разве что в горах, но я там уже 4 года не была:)

 

Цитата Messha
Малые и правда классные. Маленькие принцессы, одна на другую похожи.
Цитата paralipomenon
милашки три!

Спасибо

Цитата paralipomenon
милашки три!
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|6 Апр 2016
1
Цитата us-lily
Это на прошедшие выходные. Это был первый семейный поход на служение всей семьей

Да. Я потом прочла. Сначала задала вопрос, а потом, в попутчиках, сама нашла и ответ. О том, что вы потом в парк пошли гулять.......

А я своих на служение почти в месяц-полтора уже приносила первый раз. Пастор их благословляла на сцене. Правда, Ника ж в конце ноября родилась. Так мы сначала пастора домой приглашали. А потом уже, после Нового года, когда было чуть потеплее и я коляску уже купила, так мы всей семьей в церковь ходили....... А Тема ж вообще - летний! Я его как с больницы в месяц забрала, так почти сразу и понесла, кажется. пока еще тепло было.......

 

Цитата us-lily
сегодня опять тепло. Я в футболке и босоножках пошла на работу:)

Ну, у нас пока еще до футболок и босоножек не тепло........ у нас хоть и + 20 днем было, НО ветер еще холодный, порывистый. Так что, все еще в куртках-ветровках ходят.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|6 Апр 2016
1
Цитата Zhanna
А я своих на служение почти в месяц-полтора уже приносила первый раз.

Да и так же с первыми, Викторию на собрание взяла, когда ей неделя была:)) потом уже не брала, когда она спать ложилась перед тем, как на служение ехать надо было, пока она спать не начала ложится после 2-х часов дня.

 

Цитата Zhanna
Ну, у нас пока еще до футболок и босоножек не тепло........ у нас хоть и + 20 днем было, НО ветер еще холодный, порывистый. Так что, все еще в куртках-ветровках ходят........

Ну я то на машине, мне от парковки до здания работы или до дома близко, хотя и люди уже вижу в футболках и шортах ходят на улице.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2016
2
Цитата Messha
А у нас Зейна пляжный сезон уже открыла

вода холодная?

 

Цитата us-lily
А я только в осенних и хожу:))

у нас нужны зимние, примерно такие вот -

у меня такие бежевые. И дубленка -

мы с мужем в лесу зимой.

Потом нужна обзательно куртка попроще - пихора, я уже выставляла себя в ней, для менее холодной погоды. И сапоги кожанные для мокрого снега.

Потом нужно пальтишко-плащ, для весны, и сапоги весенние, и тонкий плащ, или толстая кофта и зонтик для почти лета и туфли.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|6 Апр 2016
2
Цитата paralipomenon
Потом нужна обзательно куртка попроще - пихора, я уже выставляла себя в ней, для менее холодной погоды. И сапоги кожанные для мокрого снега. Потом нужно пальтишко-плащ, для весны, и сапоги весенние, и тонкий плащ, или толстая кофта и зонтик для почти лета и туфли.

У нас с этим проще:) там, где зимы, думаю тоже так, особенно на Аляске.

 

Цитата paralipomenon
мы с мужем в лесу зимой.

Фото - супер, вот это да. У меня друзья на Аляске похожие фото выставляют на ФБ

 

Цитата paralipomenon
у нас нужны зимние, примерно такие вот -

Классные, здесь бы мне в горы или в немецкий городок пригодились бы:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2016
2
Цитата us-lily
Фото - супер, вот это да.

это мы на новый год ездили к друзьям в нашу местную Швейцарию. Морозы были до 40 гр. И мы только днем по лесу гуляли, приедем на машине и бродим, вот и нашли диких оленей. Друзья побоялись к ним близко подходить, а мы поперлись, городские ведь, бесстрашные.

А олень на нас подозрительно смотрел, рога по метру -

а муж фоткал рядом со стадом. Потом друзья сказали, что если бы олень понял, что самкам что-то угрожает, то живыми мы бы оттуда не ушли.

 

Цитата Messha
температура воды +11.

ну, маловато однако.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|6 Апр 2016
2
Цитата Messha
Та да, я бы своего ребенка не пустила шлепать по такой воде. Ну они с бабушкой были и вроде бы дискомфорта не испытывали, а наоборот. Наберегу люди пытались загорать, возле моря жарко. Ну как по мне холодно еще купаться. Я когда-то в Азовском море купалась в мае при +18 вода, воздух был +30.  Адреналину море. В воде стоять нельзя, только плавать, но зато за 10 дней минус 5 кг.

В нашем штате вода в океане холодная весь год, а местные дети купаются, я своих бы не пустила, но много купаются, и ничего. Они так привыкли:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2016
1
Цитата Messha
Та да, я бы своего ребенка не пустила шлепать по такой воде.

а представь, что муж детей зимой босиком выгонял и они вместе с ним по снегу бегали, а потом быстро домой.

 

Цитата Messha
Я когда-то в Азовском море купалась в мае при +18 вода, воздух был +30

а мы в Каспийском купались, оно вообще ледяное.

 

Цитата Messha
но зато за 10 дней минус 5 кг.

это самое главное, что хорошо.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|7 Апр 2016
1
Цитата Messha
Посмотрела июль у вас от 19 до 24. Но еще главное как прибой в океане. Если сильный, то даже при хорошей температуре особо не покупаешься

Я ездила когда-то на океан в июле, то можно просто немного походить по воде, так по колена максимум, и то страшно, так как сильные волны. Не видела, чтобы купались там. А вот на заливе люди купаются (это недалеко от моего дома), но там холодно, как по мне. У нас и в речке люди купаются, и дети и взрослые, но речки то у нас горные, и очень холодные. Я когда то в озере купалась, вода более менее нормальная, но когда приезжали к нам с Флориды, то говорили, что в жизни бы в эту воду не залезли:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2016
3
Цитата us-lily
В нашем штате вода в океане холодная весь год,

у нас в реках вода теплая, везде степи, прогревается нормально. А вот на севере Казахстана начинаются леса, и там вода в озерах попрохладнее. Но не сильно. Мы облюбовали наш курорт Боровое, всю жизнь туда ездим, Боровое от нас за 400 км находится.

Там у нас как в Швейцарии, и горы и скалы и леса хвойные.

Вот я около озера, гуляли вечерком -

вот путешествовали по извилистым дорогам Борового -

там красота такая, тишь и благодать -

это озеро с горы фоткала

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2016
2

а это мы гуляли по горам и горным тропам.

а это тетка каменная. (как бы тетка) -

вот она в дали -

а это гора Синюха, красота закатная -

а это вот такое странное дерево -

а это Синюха в облаке -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2016
2

а это мы по автобану едем, и так красиво вокруг было, что я всё подряд фоткала -

это мы в пшенице остановились, просто побродить, но она ещё не созрела -

а это я на фоне горы с лесами, они кажутся кустиками, но нет... -

а это мы развлекались, как могли -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2016
2

а вот поход на вершину горы Синюха -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2016
1

а это я, после исцеления. 2012 год. Окончательно меня пока ещё не отпускали из наблюдения, но мы вырвались на две недели в Боровое и отдохнули, фоткались, радовались жизни, пока меня полоскали здесь как попало

-

а это по дороге домой мы в степях нарвались на грозу, и радуга сияла на пол небосвода -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|8 Апр 2016
2

Ольчик, фотки - супер!

А вот это:

 

Цитата paralipomenon
радовались жизни, пока меня полоскали здесь как попало

раз "полоскали" - значит ты личность! Пустое место полоскать не будут.......

Так что, расслабься! И дальше радуйся жизни! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2016
3
Цитата Zhanna
раз "полоскали" - значит ты личность! Пустое место полоскать не будут.......

мне муж просто говорил - Оля, за черный пиар звезды платят бешеные деньги, а у тебя даже чернуха, и та бесплатная, и смеялся так, с добром и сочувствием.

Но он не форумский, не участвует в форумах, поэтому Бог помог друзьями из другого источника.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|8 Апр 2016
2
Цитата paralipomenon
он не форумский, не участвует в форумах, поэтому Бог помог друзьями из другого источника.

А я это уже не раз замечала........ Когда сама пытаешься оправдаться в этих форумских "разборках" - только еще хуже сделаешь! И сама влезешь в то же г...., что и все........ И разборки еще сильнее разгорятся......

А когда отстраняешься от всего. То или кто-то из форумчан тебя оправдает и защитит (причем, обычно, даже тот, от кого не ждешь). Или, вообще, разборки быстрее утихают........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2016
3

Знаешь, та радость была искренная, на фото. После того, как мне поставили диагноз, мне сатана внушал, что я внуков уже не увижу.

А я увидела! Вот они и я -

а вот младшая окончила университет с красным дипломом тоже на радость папе и маме. Она у нас экономист, финансы.

мне есть чем хвалиться. Из полной безнадеги Бог вывел всю мою семью. И дал нам полноту в Самом Себе. Это дорогого стоит. Слава Ему, слава!!!

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|8 Апр 2016
2
Цитата paralipomenon
а вот младшая окончила университет

Рыжая........ как мама! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|8 Апр 2016
2

Всем привет, Оля, фото супер, честно. Я люблю горы, хотя уже лет 5-6, как не ходила в горы:(. Сейчас, если бы пошла, то лицом в грязь бы упала, ведь я не в форме для гор... :)

А у нас то ли весна, но похоже на лето, я в футболке без рукавов:), длинная юбка и босоножки, и тепло так:)) в офисе у меня жара, так как окно на всю стену, включила вентилятор. Кодиционер не включаем, так как у нас есть сибирячка, которой и в жару холодно, она обогреватель включает:))) Спасаемся, как можем:))) Но если жара будет сильнее, я уже терпеть не буду:) и включу кондиционер (он у нас один на весь офис, к сожаленью, было бы лучше, если бы в каждой комнате был отдельный)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2016
3
Цитата Zhanna
Рыжая........ как мама!

видишь, значит я эталон 

Знаешь у старшей мужа зовут, как моего мужа, и у младшей жениха зовут так же, как моего мужа. И они втроем с одним именем, сперва это было забавно, а сейчас по фамилиям приходится называть....

 

Цитата us-lily
А у нас то ли весна, но похоже на лето, я в футболке без рукавов:)

а у нас сегодня снег пошел, который Жанна на нас нагнала  и всего +4 градуса было весь день....шапку пришлось одеть 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2016
2
Цитата us-lily
Сейчас, если бы пошла, то лицом в грязь бы упала, ведь я не в форме для гор... :)

сейчас и я бы не дошла, что-то в этом году я стала слабее, но! Подходит время велосипедов!!!!! Ураааа, будем ездить с мужем.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|8 Апр 2016
2

Ну да, фамилии-то разные!

Слушай, Оля, все хотела спросить: это тебе что, по ночам не спится, что ты к нам в это время присоединяешься? 

Это ж у нас с Мешей и Меридой время почти одинаковое - 10-11 часов вечера. У Оксаны - рабочий день в разгаре.... А у тебя ж - ночь....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|8 Апр 2016
2
Цитата paralipomenon
Она у нас экономист, финансы.

Молодец, я когда то тоже закончила универ, тоже экономист, финансы:)) помню, как хотела попасть на финансы (это после 3-х лет учебы на экономике надо было выбирать уже спец направление, и на финансы было наибольшее число желающих), выбирали якобы по баллам, но я же не давала взяток, и у меня баллы, естественно, были невысокие, хотя я колледж с красным дипломом закончила (ну там взяток не брали). И я то не верила, что попаду на финансы, хотя это была сатанинская ложь, ведь в универ меня без копейки взяли, еще и на экономику, где люди тысячами долларов платили (не преувеличиваю). И прихожу перед началом учебного года, смотрю списки других направлений (на финансы даже не смотрю, ведь я была уверенна, что там мне не светит), а меня там нет в списке. Я 5 раз наверное эти длиннющие списки прочитала, чуть ли пальцем не водила, а меня нет. Я в шоке, чуть не плачу, ну не могли же они меня исключить из универа. А мой друг-однокурсник (который, как оказалось на моей свадьбе, был влюблен в меня, но как то не решился предложить, так как я верующая была и он не знал подхода) говорит мне: "Ты чего расстроенная такая", я отвечаю: "Меня ни в каком списке нет", а он: "Такого быть не может, а ты все смотрела? Ты же на финансы подавала,  а чего смотришь на другие?", и я не успела ответить, как он мне: "Вот и твое имя и фамилия, все, как должно быть, и мы опять в одной с тобой группе учится будем:)". Сказать, что я была счастлива и в шоке, это ничего не сказать, я дар речи потеряла. Радовалась, как дитя, и просила у Бога прощение за недоверие.

Спасибо Оля, вы меня на приятные воспоминания натолкнули...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.