Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
Мерида
|22 Мая 2016
3
Цитата Олеся
"Шитье и крой" уровень

Я детям по бурде шила.

 

Цитата Олеся
ссылку

Они тогда нагрянули как гром, мы совсем готовы не были, и квартира была в ненадлежащем виде, мы всё ремонт оттягивали, а социалка привязалась, ко дню матери нужен был репортаж о многодетной семье,которую награждали орденом, вот тута мы и попались))))))))

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Олеся
|22 Мая 2016
5

котята на пляже

не давались фотографироваться

)

---

---

старший детенак

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|22 Мая 2016
3

Мерида, у нас сйчас подзапущена Ксения с танцами, ну не тянем мы по финансам поездки в Москву, Питер и проч. танцевальные ништяки, поговорили, сейчас развилка - карьера танцора (у неё есть способности) или что-то другое,

так как девочки из её студии уже определеились- хореография

Ксенич сказала - нет, я не настолько, чтоб....

хорягу поставить смогу, так что чист для себя

по-этому - сможете - всё получится, дети - пластелин - только лепи! ну настолько благодатно)

то-есть, повторюсь, потянете конкурсы - всё получится, будет профессионалом, только определите, это серьёзно ли?

Удачи! Искренне!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|22 Мая 2016
3

кстати, она- Ксюшка

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3867
|22 Мая 2016
2

Ну вот. Катализатор для чего-то - и начинается неожиданно некий процесс. Просто не знаешь, о чем уже и писать - какие последствия будут.

Жанна не думала, что будет такая реакция. Тем более, писала это единомышленникам. Впрочем, не важно. Драматизировать все это не стоит, ибо это как название темы - мелочи житейские.

Просто еще одно напоминание - делаешь нечто, якобы правильное (что угодно), и потом видишь, как неожиданно все развивается, и совсем по другому сценарию...

Про общение, то если человек знакомый и хоть немного уважающий тебя, он "проглотит" нечто неприятное, и забудет. Потому можно не особо подбирать слова и не думать много, о чем пишешь. Тут - немного иначе, и лучше не давать брату или сестре повода к преткновению... На форуме же, кажется, только этим и занимаются.

Если пришел человек в тему десятин, и спрашивает - вот у нас в церкви ее собирают, и с меня требуют, что мне делать? Тогда ему каждый может ответить, по своему пониманию. А так - споры тех же людей на протяжении долгих лет. Просто писать больше негде. Спорить не с кем.

Не обсуждаем участников, просто наблюдения и субъективные выводы...

Такой весь форум. Дерево узнается по плодам. Кого кто переубедил? Случаи  единичны.

Мне один брат писал - мол, это все делается для Бога, для утверждения истины. Оно то так. Но есть и более продуктивные виды работы. Намного более продуктивные.

 

Цитата Zhanna
Кстати, появилась наша соседка-врач дома и я попросила ее прослушать Артемку. Так она сказала, что НИКАКИХ хрипов у него нет!

Слава Богу! Это сатана иногда так пугает. Издевается, наверное...

Старожил
+3867
|22 Мая 2016
2
Цитата Messha
Главное, чтобы Бога не бросил.

Марина, отвечу чуть позже, спасибо, что пишешь. Надо все обдумать. Нечто ценное пишешь. Слава Богу.

Не было тебя пару дней.  Впрочем. не хочется. чтобы форум занимал много времени.

 

Цитата Messha
Мой совет, отложи эти мысли о браке, "усни" просто и доверься  в этом плане Ему. Это самое лучшее, что можешь сделать. Какие-то плотские шаги в этом направлении радикальные лучше не делать.

Ценный совет, так и поступим. И если да - то да, нет - то нет. На все воля Божья. Об этом и Ксюша писала. Вспоминал не раз ее слова. Они казались как безответственность. В ее случае это привело к семье, в других случаях, моих знакомых в реале, и на форуме - так и остались сами в 40 и более лет.

Так что вот так. Дилемма, которая почему-то сейчас стала передо мной. Писал об этом, и еще напишу, как ответы, но в принципе, об этом уже все сказано.

Важно - единственное. Понять бы, осознать до конца. Тогда - будет ли второстепенное, уже значения не имеет. Хуже, как бывает - что и главного нет, и второстепенного тоже. Впрочем, о плохом не будем.

 

Цитата Messha
Многие в браке живут по привычке, потому что деваться некуда. Дети, одна жилплощадь, ипотека. Привычка свыше нам дана замена счастию она.

Может, это не так и плохо? Не ради духовного единения и служения, а просто для взаимовыгодного "сосуществования". Из практических соображений, хотя бы. Из тех же соображений, по которым выбирают более высокооплачеваемую работу, покупают новые машины и т.д.

Заменяется ли главное второстепенным? Думаю, нет. Ибо ко всему приходит привыкание. И ниша для БОга все равно дает о себе знать. Чтобы искать Его.

Пока можно, что-то делать, вкладывать в духовное. За детей наших молиться, за нас самих, за всех нуждающихся. Что-то для Бога делать тут и сейчас. Время жить иллюзиями прошло. О себе пишу это. Ладно.

---

Пусть Госопдь поможет и Ксюше, и дочке Вики, не заметил, как ее зовут. Везде выбор. Только Господь укажет, что делать. как быть.

Удален
Мерида
|22 Мая 2016
3

Я в восторге от колледжа, пообщалась с зав. отделения, замечательная женщина. Насте всё очень понравилось. Пищит, так хочет именно там учиться, но не знаю, в этом году набирают только одну группу, и плюс туда же в эту группу входят немцы, т.е. человек 20 англичан только, колледж переполнен и занимаются в две смены, пройдём мы конкурс или нет, не знаю. Зав тделением рассказывала что они няньчатся с каждым ребёнком, буквально, если что-то не так, сразу звонят родителям, даже и не по поводу учёбы, а например когда ребёнок ходит раздетый с голой поясницей,не хочет одеваться по погоде. В общаге тоже, они подбирают девочек, чтоб не было конфликтов, и учитывают родительские предпочтения, если что, просто перерасселяют детей. Обстановка очень распологающая, я только ступила во двор колледжа, уже поняла что мне всё привсё в нём понравится. С третьего курса все предметы только на англ.языке, и общение исключитеьно на английском, не все к сожалению тянут, но учителя всегда готовы давать дополнительные занятия, для тех кто хочет конечно, и бесплатно при этом.  ну если тебе это не надо, то досвидания, во сейчас пять девочек отчисляют за неуспеваемость.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|22 Мая 2016
2
Цитата Олеся
олько определите, это серьёзно ли?

Ну так и не знаю. Конкурсы это дорогое удовольствие, но её дети, кто решил идти этой дорогой, поступают в престижное заведение, знаю одного мальчика, он с заячьей губой, волчьей пастью, плюс зрачки не правильной формы. Родители привеи маленького, и заявили что хотят профессионально заниматься, она конечно намучалась с ним, но теперь он студент престижного колледжа музыкального,куда поступить крайне сложно, потом она настраивает его на консерваторию, вот......

Он много перенёс пластических операций, и сейчас даже почти не заметно, ну немного речь гнусавая выдаёт.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3289
|22 Мая 2016
2

Ох уж эти детки! Вчера Артем тут кипиша навел, а ти теперь Ника отличилась.... На вечерней прогулке вдруг резко начала жаловаться на головную боль! Пришли домой. Она легла. Темпа 36,3... Но, я только от неё отошла - она заснула в 19.30. Не поев. Не переодевшись..  Уже и не трогаю.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2016
1
Цитата Messha
Вот на днях муж сказал мне такую вещь, что с началом отношений со мной его жизнь изменилась. Раньше он много работал, много зарабатывал, но не был удовлетворен жизнью. Потому что работа нервная и тяжелая морально в первую очередь. Сейчас он не так много работает, но деньги всегда есть. Все необходимое и даже сверх того, что нужно дает Бог (его фраза дословно). Он уже не беспокоится о завтрашнем дне как раньше, он наслаждается сегодняшним.

это значит Христос пришел в семью. Это классно. Правда религиозные деятели скажут, что ерунда мои слова, но я-то знаю, ибо я познала Его всемогущество и силу.

 

Цитата Messha
Привет, Оля!

привет! Что здесь было, и почему Оленка боится, чтобы Олеся не превратилась в Мешу?

По мне, так лучше быть тобой, чем ими.

 

Цитата Messha
Мы позавчера купались

эх... ну слава Богу у нас с бассейнами всё нормально. Поедем во вторник плавать.

А сегодня мы со своей домашней церковью выезжали на шашлыки на дачу. У родителей моего мужа дача есть на озере.

В этом году там красиво, потопов весенних не было, и столько свежей травы и цветов, и вишня цветет и сирень.

Накушались мяса, но в следующий раз купим шпикачки, чтобы возни поменьше было.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2016
1
Цитата Олеся
Мерида, мне Дия как-то давала ссылку на фильм о твоей семье, и я тебя видела, дочь- вылитая мама)

я возможно покажусь тебе невоспитанной, но дай ссылку, посмотреть, так интересно, что аж сил нет.

 

Цитата Мерида
но я чесное слово не знаю, куда сейчас можно себя с этой музыкой применить)

да никуда, но как дополнительно, для развития вкуса и интеллекта это было бы классно. Наша младшая и пианино закончила и гитару, и вокал. Воет во всё горло, но стала экономистом.

 

Цитата Олеся
прикупила шифон на новое платье, не помню, писала ли?

ох-ох-ох...

Мечтаю о платье, но голубом, или бирюзовом, вот такого покроя,

но нет у меня машинки, у дочери есть, но она не будет со мной возиться. двое деток, малыш уже пошел ножками и там такой бедлам каждый вечер, они носятся, как угорелые вдвоем и орут вместе же.

А платье, так завтра пойду и буду искать себе на лето вариант на рынке или в отделах турецких, там выбор больше.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|22 Мая 2016
1
Цитата paralipomenon
я возможно покажусь тебе невоспитанной, но дай ссылку, посмотреть, так интересно, что аж сил нет

Ой, да ничего там интерессного, мы перапужаные и переволнованные, дети тоже растерялись, мололи всякую чушь, в ступоре короче были, они четыре часа нас своими бесконечными дублями мучали, мне хотелось уже их послать, ой отослать из дома. Так что Олеся наверное уже потеряла ссылку енту)))))))))))

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2016
1
Цитата Мерида
Так что Олеся наверное уже потеряла ссылку енту)))))))))))

скинь в одноклассники, а то ну просто у меня теперь будет заход))) посмотреть хочу, сил нет. Если перепужанные, значит ты не увидишь свою красоту, а я увижу...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|22 Мая 2016
3
Цитата paralipomenon
скинь в одноклассники, а то ну просто у меня теперь будет заход))) посмотреть хочу, сил нет. Если перепужанные, значит

Ты думаешь я знаю эту ссылку, мы тогда по телеку посмотрели, потом на ютубе нашли, поржали сами с себя и забыли про него, я не знаю как Дия умудрилась выкопать это видео, это года три назад было наверное, разведка работает по полной короче, я даже и не знала что нас смотрят, ну сейчас покопаюсь, можа тыщу, только чур не ржать сильно, особенно когда у детей берут интервью, это атас.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2016
2
Цитата Мерида
только чур не ржать сильно

получила массу удовольствия. Только мне не понравилось, что эта тетка как-то странно передачу оформила - дети говорили такие вещи, которые, судя по их глазам и жизни, они вообще не имеют в виду.

Т.е. она неудачный сценарий придумала для них.

Поздравляю, мать-героиня!

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|23 Мая 2016
3
Цитата paralipomenon
они вообще не имеют в виду. Т.е. она неудачный сценарий придумала для них.

Да, мне это тоже не понравилось, они говорили  то, что она хотела слышать, они ещё и растерялись, там было пять человек съёмочной группы. Ой, ты бы слышала вообще какие она задавала вопросы, всякую ерунду, слава богу что это в кадр непопало а вообще конечно, на сегодняшний день я бы их послала подальше, нас тогда добровольно принудительно на эту съёмку, и узнали мы вечером только об этом, а с утра они уде прикатили, я возмущалась целый вечер, вот им надо было снять и всё, а то что людчм дискомфорт этим причиняют, то это ничего, и ещё и в комнату запёрлись где в то время ещё все стены ободраны и разрисованы были, сейчас кстати это наша комната, она самая большая, мы там вдвоём балдеем.

Впечатление от Настиного интервью сложилось, что она как золушка, вся в тяжких заботах, мы так угарали, она конечно наша помощница, но там так преподнесено было, будто на ней весь дом держится, и она такая мужественная девочка)))

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2016
2
Цитата Мерида
Ой, ты бы слышала вообще какие она задавала вопросы, всякую ерунду, слава богу что это в кадр непопало а вообще конечно, на сегодняшний день я бы их послала подальше,

да я поняла это. Ну представь, спрашивать о том, как ты готовишь пищу для такого количества народа. Это так глупо, что там такого особенного - готовишь и всё. Нет, нужно было уточнять и пр. пр.

Это просто интеллект той дамочки, которая была сценаристом.

Меня например более всего твой муж впечатлил. Ну явно же слава Божья на нем. Так нет, всё как бы вскользь, а главное - дети тебя любят только потому что ты им вкусняшки покупаешь 

Маразьм....

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2016
2
Цитата Мерида
Впечатление от Настиного интервью сложилось, что она как золушка, вся в тяжких заботах,

ну так она скромно молчала, а в глазах столько искр было, что я смеяться начала, я пережила двух подростков дочерей. Они в этом возрасте все похожи.

Моя бы младшая оделась бы, как попало, чтобы впечатлить, например полосатые чулки бы одела. Твоя прическу сообразила.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|23 Мая 2016
2
Цитата paralipomenon
Твоя прическу сообразила.

Да это не она, пришла моя подруга и соорудила, а она разбурила потом, да и мне она эта башня на голове не понравилась, просто времени небыло что-то переделывать.Она вообще скромная и особо не разговорчивая, а тем более на публику, чего ей это стоило., потом после съёмок к нам ринулись редакторы газет, одну мы вытерпели, а вторую я отшила, мне есть чем заняться, они столько времени и нервов отнимали, переживаешь всё-таки. А мой муж хлебосольный, ещё чай просит организовать, а я не люблю с посторонними людьми чаёвничать и думать о чём бы с ними поговорить.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|23 Мая 2016
2
Цитата paralipomenon
Ну представь, спрашивать о том, как ты готовишь пищу

Да, она просила достать продукты из морозильника, кусок свинины , которой мы не едим, потом хотели чтоб мы поехали на затарку в супермаркет, нагрузить тачку продуктов, у нас каждый день тачка продуктов, зачем мне эта показуха, мы отмазались, потом Насте надо былр прийти в школу исскуств на занятия, а они бы снимали, ну у неё такой препод, что вытурил бы их наверное, потом стала фантащировать что нас прют от "этого дела" и мы типа будем рожать и родать до пенсии, ужасть, слава Богу это в кадр не попало, я так переживала, такое впечатление что мы как мартовские коты, с её слов, и должны рожать каждый год, ну ума хватило вырезать это из кадра, сама она кстати и не замужем, такая вся наглючая, светская львица типа.Ой и много ещё всего, я уже призабыла подробности, но после этих съёмок я была в шоке, устала очень, они наверное часов пять у нас были, чтоб снять  эти двадцать минут.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2016
2
Цитата Мерида
Да это не она, пришла моя подруга и соорудила, а она разбурила потом, да и мне она эта башня на голове не понравилась, просто времени небыло что-то переделывать.

да это понятно, только искры в глазах дочери я узнала и смеялась.

 

Цитата Мерида
. А мой муж хлебосольный, ещё чай просит организовать, а я не люблю с посторонними людьми чаёвничать и думать о чём бы с ними поговорить.

я тоже. Они на вашем имени делают себе карьеру, а их ещё и обслуживать 

 

Цитата Мерида
что нас прют от "этого дела" и мы типа будем рожать и родать до пенсии, ужасть, слава Богу это в кадр не попало,

я же говорю, отсутствие интеллекта дает вот такую подачу материала.

Но я на вас полюбовалась без их сценария. Мне вообще их сценарий напомнил индийские фильмы.

Но главное я поняла, увидела славу Божью на муже, и тебя посмотрела. Симпотяшку, и видно было, как ты стараешься лишнего не сказать 

 

Цитата Мерида
акое впечатление что мы как мартовские коты

она примитивно всё сводит к сексу. Нужно было сказать, что детей вы на дереве находили.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|23 Мая 2016
3
Цитата paralipomenon
ты им вкусняшки покупаешь

Ой, с этого больше всего мы угарали, им жеж надо было показать что мы не морим их голодом и вобщем что мы и что-то им позволяем из вкусняшек. А ещё они пытали у Маши во что мама одевается, какая у меня любимая одежда и много ли её у меня, но тоже в кадр не попало.В общем мне лично эта передача вообще непонравилась.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2016
2
Цитата Мерида
Ой, с этого больше всего мы угарали, им жеж надо было показать что мы не морим их голодом и вобщем что мы и что-то им позволяем из вкусняшек.

да видно было, как дети твои нерешительно говорят за что они тебя любят. Растерялись они и не стали сопротивляться

 

Цитата Мерида
А ещё они пытали у Маши во что мама одевается, какая у меня любимая одежда и много ли её у меня, н

это вообще беспредел.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|23 Мая 2016
3
Цитата paralipomenon
Нужно было сказать, что детей вы на дереве находили.

Жесть вообще, сразу видно что у человека нет детей и как вообще они даются тяжело,

У нас в стране всё на Показуху, надо ж было и призидента нашего расхвалить и поблагодарить, а то как жеж без этого.

Ну так мы представились, как будто и проблем у нас нет, и как в достатке живут многодетные семьи Беларуси.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2016
2
Цитата Мерида
видно что у человека нет детей и как вообще они даются тяжело,

да всё извращено, всё.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2016
3

И вообще как-то странно, страна вроде бы христианская, а про Бога как только ты и муж твой не говорили, поддержки вообще никакой этому вопросу.

Я понимаю, что это миряне, они в этих вопросах профаны, но всё же. Сидит здоровый мужчина, содержащий пятерых детей, и ей всё равно на это.

Это сродни тому, как я свидетельствую об исцелении от рака, слушают, и не слышат, и опять насчет того, что онкология развита у нас.

А я стольких уже похоронила, кто был болен, как я, и ведь не докажешь.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|23 Мая 2016
2

Кстати, вы тут так соблазнительно обсуждаете ваше видео, что я только что и сама его посмотрела.......

Оля, а что ты хочешь несчет Бога? Скажи спасибо, что вообще оставили рассказы о церкви и о Боге! Могли и вырезать это всё.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|23 Мая 2016
3
Цитата Zhanna
Оля, а что ты хочешь несчет Бога?

да ну их! они достали, вырезают всё.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|23 Мая 2016
3
Цитата paralipomenon
да ну их! они достали, вырезают всё.

Ну так! Это ж - телевидение! Они выполняют заказ. Осуществляют политику партии и правительства........ Что модно и в тренде - о том и говорят........ Как грицца, шо пипл хавать будет.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|23 Мая 2016
2
Цитата Мерида

Если можно, и мне ссылку дай в лс, на этот репортаж (о вашей семье).

 

Цитата Zhanna

Жанна, привет! Вот давно хотел спросить - а как твоего мужа зовут? Не Сергей случайно? Ты вроде и писала, а я забыл.

Далее. Даже с плохим мужем - лучше, чем без него. Ну, от того мужа, который сознательно не вредит. По принципу - "лучше плохо ехать, чем хорошо идти". Простуда - резкие перепады температур. Увы. такая сейчас погода. Я сам ходил, немного кашлял. Но слава Богу, прошло. Без насморка, без ничего - иногда кашель. Странно, но было всего пару раз. Бог милует нас.

Вопрос тяжелый. почему все так складывается. Мало о тебе молимся. У тебя мало стремления к Богу.

Вообще, у кого-то по инерции все хорошо, пока не скатятся вниз, и наоборот - у кого-то, хоть и старается выбраться. по инерции какое-то время дела идут плохо.

На месте твоего мужа я бы сильно молился и пытался нечто делать. В меру сил, всегда есть работы хоть на пару тыс. грн. Продавцом, кладовщиком и т.д.

Бог поможет, что еще можно сказать.

 

Цитата Messha
Мне все равно, что обо мне подумает кто-то или скажет.

Ты как-то проще относишься к форумчанам. Может, так и правильно. А я вот пишу и думаю, кто что подумает, кто что ответит. Стараюсь отгонять такие мысли. Думая о пустом, одновременно не думаем о нужном. Это ясно.

Думает каждый в меру своего понимания. И это понимание мне уже не изменить, что бы я не писал. Кому-то нравится искать скрытые мотивы. Что поделать.

 

Цитата Messha
Понятно, я в общем, как и ты терпеть не могу людей на пляже.

И снова о себе немного напишу, что бывал на пляже - лет 10 назад, наверное. Ходили с родственниками на "озеро" бориспольское. Это. как выяснилось, был отстойник какого-то завода неработающего :) Конечно, есть и другие озера, чуть дальше. То "озеро" закрыли, а так - и сил, и желания нет, куда-то ехать. У меня кожа такая, что не загорает, а сгорает :) Так что остерегаюсь.

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.