Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
Олеся
|14 Мая 2016
3

к слову, вот у моей малой старшей парень (3 года уже дружбе), несколько (мягко говоря) разного материального достатка наши семьи, но и та и наша сторона уяснили для себя точно - это любовь

так вот он ей говорит, что она девочка, которую не привлечь и не удержать тем чем проще всего, а этого много, ей нужен интеллект,

Слава Богу, ему ума не занимать

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|14 Мая 2016
4
Цитата Messha
зависит от прослойки общества, к которой они принадлежат.

Ещё круг общения, семья может и хорошая, а дети попали под влияние, Приятельница из Германии рассказывала про девушку турчанку, которая потеряла девственность, и очень боялась что об этом узнает отец, тк отец высоких правил, боялась что тот просто её убъёт, хотела ей по человечески помочь. Бывают проколы, в том числе и у христиан, и случаев не мало, судить не берусь, у самой дети растут, учишь то правильно, но что они выдадут тебе, не известно.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Олеся
|14 Мая 2016
2
Цитата Messha
Олеся, ну я же не о материальном достатке писала.

не, я просто как бы к теме соответствий

---

помню, у Лескова в "Однодум" есть такое на эту тему - срубил дерево по себе, то-есть взял в жены ровню, и послушная получилась, и любимая

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|14 Мая 2016
3
Цитата Мерида
Приятельница из Германии рассказывала про девушку турчанку, которая потеряла девственность, и очень боялась что об этом узнает отец, тк отец высоких правил, боялась что тот просто её убъёт

для пап это ооочень важный момент, просто ключевой, ещё столкнёшься

)

 

Цитата Мерида
Бывают проколы, в том числе и у христиан, и случаев не мало, судить не берусь, у самой дети растут, учишь то правильно, но что они выдадут тебе, не известно.

когда-то давным давно, я ещё студенткой была, моя бабушка говорила - никогда нельзя обсуждать чужих дочерей, потому что не знаешь ,что твоё чадо выдаст

вот просто - дословно, с тобой согласна, Мерида

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|14 Мая 2016
5
Цитата Messha
Ну и тем не менее, не все так плохо и у труженников села, всегда с уважением отношусь к таким людям. Потому что на самом деле, они достойны уважения, только потому что умеют трудиться в тех условиях

Я других имела ввиду, есть когда человек из деревни уехал, так сказать человека можно из деревни вытащить, а вот деревню из человека нет, и когда из грязи в князи, тогда жесть с такими людьми, они на тебя с верху вниз смотрят,цинично и надменно, как на клопа , думая что сами уже стали кем-то, потому-что большие деньги стали зарабатывать.

А работяг и простых людей, открытых ,сама люблю.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|14 Мая 2016
2
Цитата Олеся
когда-то давным давно, я ещё студенткой была, моя бабушка говорила - никогда нельзя обсуждать чужих дочерей, потому что не знаешь ,что твоё чадо выдаст

Это потом как бумерангом возвращается к тебе.

 

Цитата Олеся
для пап это ооочень важный момент, просто ключевой, ещё столкнёшься

Уже сталкивались, дочь пошла на день рождения, вроде и мальчика этого давно знали,они компанией дружили, и у нас бывали,из церкви, с мамой его хорошо дружим, все свои были, а он с другом стал позволять себе вольности. Конечно там не дошло не до чего криминального, но всё-таки. Им тогда было то всего по 13, я думала муж им голову оторвёт, но прежде я одного за шкирки отловила у своего подъезда, и затащила ксебе домой, я бываю очень резкой, особенно когда детей касается, вот он попал мне под горячую руку, ну мальчик чуть не обсикался , потом за три км. обходил, и до сих пор обходит. А муж уже очень жёстко при родителях разбирался с ними, подруга на нас обиделась потому что уж очень грубо мы с их мальчиками говорили, надо было , на её взгляд, более педагогичные методы выбирать,  смех просто, если б мой сын себе такое позволял, то он был бы фиолетового цвета недели три, это факт.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Олеся
|14 Мая 2016
3

у меня Ксюша (14 лет) хочет пойти с ночёвкой к девочке, они там устраивают посиделки по поводу окончания учебного года (компания девчусь), на дачу,...так я даж не знаю, сразу ей сказала - к папе,...потому-что папа уже сказал - мы думаем, что она ещё маленькая, а неизвестно что там у них,...так что всё, уже не видит в ней маленькую, когда можно было спокойно отпускать на ночёвку к подружке

как грицца, лучше перебдеть, у нас тут юг, детки своеобразные, свой менталитет

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|14 Мая 2016
3
Цитата Олеся
у меня Ксюша (14 лет) хочет пойти с ночёвкой к девочке

Если не уверенны, то лучше не пускать, у Насти компания хорошая, все девчёнки серьёзные, и родителей знаем, они часто ночуют у одной из них, у них большой частный дом, и родители выделяют им целый этаж, родители верующие. Жалко их, неделю назад похоронили сына, 22 года.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Олеся
|14 Мая 2016
2
Цитата Messha
Я бы не пустила. Не факт, что не появятся мальчики и не факт, что со спиртным. Так, что береженного Бог бережет. Чем закончится одному Богу известно. Не зачем это ночами.

у них мальчики ещё такие - малыши, опаснее будет вот-вот, в 15-16, но я склоняюсь к тому, что пусть просто сгоняют на море

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3867
|15 Мая 2016
0

Кажется, время пришло. Ждал, и вот дождался его. Снова поднять вопрос обучения Насти. Посмотреть еще раз на это в свете вышесказанного.

Не мне решать, и это не мое дело (подчеркиваю это), но написать все же хочется... Зачем-то. Сам не знаю, зачем. Но все-же напишу.

Допустим, все творится на глазах родителей. Круг общения дочки известен. Даже с ночевкой отпустить Ксюшу - известны ведь другие участники, Олесе и ее мужу. И участники этой группы "дачников" тоже знают Олесю, и последствия - если вдруг что-то пойдет не так. Что скрыться им не удастся.

Так же случай на ДР. Родители Насти доступно все объяснили ее обидчикам. Они поняли.

Что же сейчас? Отпустить ее неизвестно куда, в другой город на другом конце Беларуси? В 15 лет. Понятно, что она "уперлась", но решать все-же родителям. Ибо ответственность они все еще несут, за человека без жизненного опыта. И ответственность они будут перед Богом нести в 1 очередь...

Это все ясно. Раз уж написано об этом публично, и я имею право сказать это. Прошу не судить строго.

Не понял сначала, о чем речь. Я был уверен, что Полоцк этот рядом с вашим, Вика, городом. Типа - она туда будет ездить, учиться. Так у меня в практике было, ну, что дети из Борисполя ездят учиться в Киев. Так же и про Настю подумал. Но ошибся.

Общага - это хорошо. Для неверующих, у них у всех мировоззрение похожее. Ну, во всяком случае, тяжело разрушить мораль и принципы хорошие у того. у кого их нет. На христиан такое 24-часовое общение с неверующими вряд-ли хорошо повлияет. Или закалят, или разрушат. Кто знает? Только Бог.

Есть разные дети. Одни в 15 уже взрослые. Это видно, кто с ними общается. Как она поступает, сейчас, насколько самостоятельна, тверда в своих христианских убеждениях, насколько поддается внешнему влиянию. Это все видно. Так она и потом будет, без родителей, и в другой обстановке.

Старожил
+3867
|15 Мая 2016
0

Долго можно думать о мотивах Насти. Но это не моего ума дело. Но их, вам, Вика, придется все-таки с Сашей понять, и оценить.

Я о себе только могу сказать. что свою дочку в 15 лет не отпустил бы, неизвестно куда.

По здравому смыслу. если проходит по тестам, то уже после 11-го класса, в 18 лет, уже больше ума и того, что в уме должно быть. И лучше не в Полоцк, а в Минск. Возможно, она там бы и работу нашла потом ,после института...

Наши посты тут - как повод еще раз задуматься. Чтобы не было беды. Чтобы она не научилась, кроме иностранных языков, еще чего-то иного. В крайнем случае, найти ей церковь в том Полоцке. и записать хоть на молодежное служение. Чтобы с верующими общалась.

Все написанное "по логике и здр. смыслу" может быть прямо противоположно воле Божьей...

Не так критичны, как в случае с семьей, выбором супруга, ошибки. Многие осознают, что не могут в данном месте (или вообще) учиться .и уходят. Бросают учебу. Потом восстанавливаются. И семьи распадаются.

Но лучше - сразу не допускать ошибок. Молиться. искать волю Божью...

---

Марина, спасибо большое. Почитал. Со всем согласен. Теперь дело за исполнением сего :)

Ты умеешь сдерживать обещания. Есть мне пример, для подражания. Напишу днем, а так - иду уже спать...

За все слава Богу.

Удален
Мерида
|15 Мая 2016
2
Цитата алеб
Долго можно думать о мотивах Насти. Но это не моего ума дело. Но их, вам, Вика, придется все-таки с Сашей понять, и оценить.

Она хочет учиться, это её единственный мотив, я за неё спокойна, может я нерадивая мама, но у меня мир на сердце, и я уверенна ,что всё будет с ней хорошо.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3289
|15 Мая 2016
2

Ох, как уже надоели эти детские болячки!

Ника уже почти выздоровела, только покашливает немного. Так теперь Тема уже третий день температурит........

НО, одно радует: иммунитет у них, вроде, нормальный!

Читала когда-то у Комаровского о том, что многие родители, обеспокоенные "поднятием" иммунитета у детей, думают, что если иммунитет хороший - то дети вовсе болеть не будут! А это - НЕ ТАК! Т.е. различие хорошего и слабого иммунитета лишь в длительности и интенсивности болезни. А не в том, что дети вообще НЕ будут болеть!

Когда Ника заболела, я на нашем форуме мамочек спрашивала об этом вирусе. Так вот, многие мамочки сказали: "Да! Мы этим недавно переболели. температура держалась 4-5 дней! Почти до 39 было! Пришлось антибиотик давать." Я как-то уже испугалась немного. И в пятницу вызвала врача. Она ничего особенного не обнаружила. Сказала хрипов нету. Лечиться - как и лечились. и уже в пятницу, получается на третий день, у Ники температура была нормальная - 37. Не больше. И у Темы началось в тот день - 37,2. Так что, уже с пятницы, считай что, ника почти выздоровела. Значит, иммунитет нормально справился с болезнью. Кроме Парацетомола от температуры и Лазолвана от кашля ничего ей не давала.

Вот Темка только, сегодня уже третий день болеет. И утром еще было 37,5. При этом еще и на животик жалуется....... А до УЗИ еще 10 дней ждать...... У него, я так поняла, животик болит и когда он голоден, и когда он поест. А он еще боится кушать, потому что уверен, что животик болит только от еды.......

И вот борьба начинается: когда температура, то есть, вроде, и не хочется...... НО, животик болит потому, что голоден. А, когда спадет темпа, и я его заставлю поесть, то животик болит как поест.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|15 Мая 2016
2
Цитата Zhanna
При этом еще и на животик

Может глисты?

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3289
|15 Мая 2016
1
Цитата Messha
если есть диарея или рвота

Да не. Ничего этого нет. В этот раз, видимо, простуда.

 

Цитата Мерида
Может глисты?

Вот это тоже вполне может быть. Только больше хочется все-таки проверить желудок.

Года два назад, когда он пошел в ясли, помню, он как только поест в садике борщ, так вечером сразу, сходив на горшок, я вижу по кусочкам характерного цвета, что в саду был борщ.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|15 Мая 2016
1

1

 

Цитата Zhanna
что в саду был борщ.....

Можно биофлору подавать, и прогнать глисты, я раз в пол года даю лекарство от глистов, у нас ведь животинки дома,Узи то я не уверенна что что-то покажет, может впт зонд глотнуть, можнт у него гастрит

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3289
|15 Мая 2016
3
Цитата Messha
Ну слава Богу, просто ты писала кишечный грипп.

Это было две недели назад..... Тогда Тема принес этот ротовирус. А теперь Ника принесла обычную простуду - ОРВИ..........

 

Цитата Messha
Жанна, ну ты же сдавала анализы когда ходила в поликлинику

Сдавать-то сдавала. НО, только кровь и мочу. Кал мы тогда не сдавали....... Да еще и соскоб надо было сделать, может он бы что-то показал........ НО, я, честно говоря, забыла о нем. Вспомнила уже только в автобусе, когда домой ехали.......

И еще, насчет животика. Сегодня, когда укладывала малого спать, лежала рядом с ним и ложила руку на животик, потому что он опять жаловался....... Так вот, там, под рукой, было как бы урчание легкое, как газики ходят у грудничков........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|15 Мая 2016
1
Цитата Мерида

Вы точно хорошие родители, просто надо верить, что Господь защитит, и действительно все будет хорошо.

Просто у каждого свой путь, и сказать что-то в общем невозможно. Нечто видимое может быть совсем другим по своей сути.

Прошу не судить строго - иногда мне хочется что-то написать, так вот и получается, пишу что попало и не очень уместно... Хотя и вам это все известно, и уже обдумывалось, до моего вчерашнего поста... Так что все в руках Божьих, и на Него надежда!

Старожил
+3289
|15 Мая 2016
2
Цитата Мерида
Узи то я не уверенна что что-то покажет, может впт зонд глотнуть, можнт у него гастрит

Ой, насчет зонда, то, боюсь, он не сможет его глотнуть....... А УЗИ ЖКТ, которое нам назначили, какое-то с водичкой, с желтками, натощак....... Вроде, читала, что практически всем деткам так смотрят у нас......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|15 Мая 2016
3
Цитата алеб
Прошу не судить строго - иногда мне хочется что-то написать, так вот и получается, пишу что попало и не очень уместно... Хотя и вам это все известно, и уже обдумывалось, до моего вчерашнего поста... Так что все в руках Божьих, и на Него надежда!

Да я и не сужу, ты высказал просто сави опасения, и это понятно, я уже знаешь сколько подобного наслушалась, но это чужие страхи и опаснния, как-то думаю что всё хорошо будет, а в Минск не хочу, большой город, дорогой, жильё снимать придётся, и присмотра за ними нет, как в Полоцке, я смотрела видеоролик, молодёжь помимо учёбы ещё много чем  занимается, танцевальный коллектив, вокальный, пять спортивных секций, учавствуют в конкурсах и соревнованиях.Общежитие отдельно от мальчиков, дисциплина железная, я читала отзывы  родителей, вот я и спокойна, и городок тихий

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3867
|15 Мая 2016
1
Цитата Мерида

Мы с братом в начале 00х ездили в пионерлагерь бывший, возле Одессы. Почти месяц там были. Мне было лет 16-17, брату на 3 меньше. ТАкое воспоминание почему-то пришло.

От Бога я за это время не отрекся, но на духовные вещи вроде молитвы - уже времени и возможностей не оставалось :( Единственная мечта была - почитать Библию, и то, пока детей из комнаты рядом нет, ибо были бы вопросы, шутки и т.п. Дети в комнате нашей были не плохие, добрые. хорошие, но мирские на 101%

Насте нужно будет некое общение с верующими, притом - в как можно большем к-ве... Это и вы прекрасно понимаете. В Полоцке хоть одна христ. церковь должна быть. ПУсть ходит, раз она себя считает самостоятельной и способной жить отдельно от родителей...

Я в лагере том общался с братом младшим, читал НЗ. И еще немаловажно, как думаю - я был и есть человеком довольно замкнутым. не компанейским, и "упертым" в своих убеждениях.

Иосифа продали в рабство, в другую страну, но и там он Бога не забыл. Так и Насте придется, с Божьей помощью. Не в рабстве, конечно, но похоже, в какой-то мере...

Ладно.

 

Цитата Zhanna

Я не разбираюсь в этом, только молюсь. Слава Богу, исцелил он Нику. За Тему, как понимаю, то у него такое уже давно, но сейчас усугубилось - некое неусвоение пищи, с желудком что-то. Узи надо. Зонд можно. Марина права, что не нужно в любом случае при таком желудке молочного, сладкого, соленого, и прочего

Да и узи ничего не решит, так кажется. Увы. Ждать его не надо. Глисты вряд-ли. Их видно, в принципе. У меня были, но давали от глистов средства, притом не мне, а котам нашим. Один раз дали, и все. Больше они не появлялись. У котов, и у детей (нас с братом). Часто давать эти яды, тем более детям - смысла нет. Это для Вики написал...

Обычно если нет соотв. микрофлоры в желудке, так вот происходит. Это все, что могу сказать. Пусть Бог поможет вам. Только на Него надежда, а не на врачей...

Старожил
+3289
|15 Мая 2016
3

Кстати, вспомнила только что, сегодня - православный праздник жен-мироносиц. Т.е. тех женщин, которые ходили со Христом во время Его земного служения.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|15 Мая 2016
4

Спасибо!

Кроме моего имени - Иванна, там еще сегодня именины Марфы, Марии, Магдалины, Саломеи, Сусанны.........

Это все - женщины, ходившие со Христом. А также, как я поняла, в православной традиции - это день всех женщин и матерей. В этом году этот праздник еще и совпал с Днем семьи.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|15 Мая 2016
4

привет, девченки. Не читала и не писала целые сутки, что-то не по себе было после вторых похорон. Вроде бы Бог забрал и надо бы радоваться, а чего-то так взгруснулось не на шутку.

Всех перевидала, с кем были вместе в церкви, все остались нам родные. Как будто в семью пришла в гости.

Сегодня был чудесный вечер, после дождя воздух изумительный и мы гуляли до заката в парке.

Развлеку вас чуть-чуть. Сфоткала закат, но к сожалению пикселей маловато, всё было в ещё более розовом цвете, и яркоголубом и яркосинем. А справа две утки плывут - гоголь и серая. У них любовь. Мы их постоянно вместе видим. Хотя они разного рода и национальности, но верные друг другу. Плавают только вместе.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|15 Мая 2016
2
Цитата алеб
Бога я за это время не отрекся, но на духовные вещи вроде молитвы - уже времени и возможностей не оставалось :(

Я полный противник пионерских лагерей, никогда детей не отправляла, один раз Настю в санаторий отправила, так она там взвыла, еле добыла там.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|15 Мая 2016
3
Цитата paralipomenon
Бог забрал

Я всё время смерть представляю как нейкий переход, когда в мире и покое, безболезненно, просто закрыл глаза, и перешёл в вечность. А когда в тяжёлых муках, вот у нас сестра одна месяц назад умерла, в жесточайших муках, и тело так было измучено болезнью, просто ужас, все глядя на неё выскакивали с ужасом, не знаю, воля ли Бога столько лет в мучительных болях так тяжко умирать?

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|15 Мая 2016
2
Цитата Messha
е дельфинов в Босфоре.

красота неописуемая.

 

Цитата Мерида
Я всё время смерть представляю как нейкий переход, когда в мире и покое, безболезненно, просто закрыл глаза, и перешёл в вечность. А когда в тяжёлых муках, вот у нас сестра одна месяц назад умерла,

так понимаешь, умерла-то безболезненно, не смотря на стадию смертельную. Даже обезболивающие не делали ей. Просто вышла, сказала в микрофон - благодарю Бога, что дал возможность служить Ему (служила детям в воскреске) , я люблю Тебя, Папочка!

Зашла за штору и там у неё началось кровотечение из носа и рта, истекла кровью за минуту, и всё. Потом её вынесли в холл, пытались реанимировать, но она уже всё.

Я просто вспоминаю её. Мы с ней давным давно вместе в одном регионе, у нас были ячейки, и мы радовались на эту семью.

В общем, пришла в церковь вдовой, вышла замуж за верующего, и сама работяга и он тоже, и так и растили детей. И вот итог - конец жизни - муж изменил и прогнал больную из дома. И сам от рака через пол года скончался. А она через три года.

И сегодня весь день думаю - разве же в этом есть слава Божья? Хорошо, что она перед смертью так сблизилась с Господом, что днями и ночами аудиобиблию слушала, боли ушли, она была уже как бы не от мира сего.

В общем, вопросы у меня, буду их задавать сама знаю Кому.

 

Цитата Messha
Завтра у мужа ДР, уже через полчаса.

поздравь его от меня. 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|16 Мая 2016
2
Цитата Messha
И то как приняли ее по сути чужие люди, и как она ушла. Удивительное свидетельство.

да, это классно, она там, как королева была, дочь и мать её оберегали и лелеяли до самого конца. Молились с ней, верили.

И ушла она к Богу, а не в ад, это самое главное.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|16 Мая 2016
2
Цитата Messha
Жанна, опробовала сегодня с турецким кофе и почитала в инете.  Для гипотоников это конечно спасение. И правда  очень хорошо, плеснула полчайной ложечки французского бренди. Классно, бодрит и в голове прояснилось. Мы такие уставшие пришли. А после кофе готовы к новым приключениям.

Ну, так и я о том же........ Только, главное, не переборщить с этим......

Ну, думаю, если склонности к алкоголизму нет, то и не "втянешься"......... Как говорится, если для пользы - то можно....... "Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов." (1Тим.5:23)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|16 Мая 2016
2
Цитата Messha
Давай отвлекись. А ответы на свои вопросы получишь, когда немного в себя прийдешь

да я, Марина, не сильно депрессую, просто видя их там, мне плакать хочется. Как ты недавно мне написала - обнять и плакать. Это же надо, так себя ограничить некой доктриной, что вообще толком не живут, а существуют. Как будто Бог здесь, на земле запрещает жить во всю душу.

Помнишь, Павел говорил - всё мне позволительно, но не всё полезно? Вот даже то, что позволительно, они не используют. И хочется у них спросить - а где ваш Бог? Вы живете, как мирские, и тогда зачем себя ограничили так?

 

Цитата Messha
Я, зная, что тебе нравится Мерьем, даю тебе ссылку на новый сериал с Мерьем Узерли. Его даже здесь хвалят. И в главной роли мой любимый турецкий артист. Они с Мерьем очень гармонично смотрятся в кадре. Думаю, тебе понравится.

спасибо, отвлекусь 

 

Цитата Messha
Так, купальные сезон мы открыли

ты купалась?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.