Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
paralipomenon
|4 Мая 2016
4
Цитата Zhanna
Ну, значит у вас как в Советском союзе!

нет, хуже. Потому что хотят с 2018-го года ввести обязательное страхование. Да лекарства все втридорога продают.

Я всегда аналоги беру, которые дешевле.

 

Цитата Zhanna
Лекарства вообще ВСЕ в больнице - за свой счет:

у нас 4 дня назад умер друг, в понедельник похоронили, а во вторник его жене стало плохо, и её с инфарктом увезли срочно в больницу, где вставили пружину в сосуд, который входит в сердце.

У неё на стрессе сосуд так сжался, что кровь перестала поступать в сердце. И если бы вовремя не вставили бы пружину, то она бы умерла от инфаркта.

Так вот у вас эта операция стоит 1500 долл, я узнавала. А у нас делают бесплатно.

Слава Богу, жена умершего избежала омертвления сердечной мышцы, и уже из реанимации перевели в палату, порозовела, кушает, в общем, с ней всё будет хорошо.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|4 Мая 2016
3
Цитата paralipomenon
Так вот у вас эта операция стоит 1500 долл, я узнавала. А у нас делают бесплатно.

А у нас вон дети раком заболевают - и денег на лечение НЕТ! Всем миром собирают на лечение каждого ребенка....... Или родные-близкие квартиры свои продают, чтоб лечение ему оплатить......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2016
4
Цитата Zhanna
А у нас вон дети раком заболевают - и денег на лечение НЕТ! Всем миром собирают на лечение каждого ребенка......

ты же в курсе, что я раком переболела?

У нас на таких, как я, квоты выдают, и всё лечение дорогущее бесплатно.

Моя квота до сих пор действует, и я время от времени использую её для того, чтобы пройти какое нибудь УЗИ, рентген и прочее бесплатно.

Детей вообще всех бесплатно лечат. А аппараты облучения дорогие очень, и с иностранцев берут немалые деньги. Иностранные граждане приезжают к нам лечиться, потому что у нас во много раз дешевле, чем у них на родине.

В нашей стране из-за взрывов бомб и взлетов ракет, люди подвержены заболеваниям - рак, альцгеймер, рассеяный склероз, бесплодие. И пришло распоряжение от президента давать всем нуждающимся квоты на бесплатное лечение, а то перемрут все, кем управлять будут тогда?

Вот и лечат усиленно. Каждые два года скрининг - плановое обследование всех органов человека.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|4 Мая 2016
4
Цитата paralipomenon
ты же в курсе, что я раком переболела?

Да в курсе, конечно....

 

Цитата paralipomenon
У нас на таких, как я, квоты выдают, и всё лечение дорогущее бесплатно.

А у нас только и слышно: диагноз - острый лейкоз. Помогите собрать денег на лечение...... Аж в дрожь бросает от всех этих историй.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2016
4
Цитата Zhanna
А у нас только и слышно: диагноз - острый лейкоз. Помогите собрать денег на лечение...... Аж в дрожь бросает от всех этих историй......

бОльшая часть из них это мошенники. На людском горе и доброте людской зарабатывают.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Олеся
|4 Мая 2016
2
Цитата алеб
Общайтесь на почте. Такой мой вам совет. Если переписка была после 07.2013, безусловно, что она пропала.

и профиль на месте и переписка, повезло мне)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|4 Мая 2016
4
Цитата paralipomenon
бОльшая часть из них это мошенники. На людском горе и доброте людской зарабатывают.

НО, тем не менее, это на официальном городском сайте........ Инфа о том, что резко возросло количество детей, заболевших раком. И данные о каждом ребенке. Многие на форуме обсуждали и видели знакомых и соседей........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|4 Мая 2016
4

вобщем, пора и мне блеснуть местным ланшафтом!

на днях

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2016
3

красиво, у вас тепло? У нас всего 6 - 8 гр. тепла, и у нас опять включили отопление.

 

Цитата Zhanna
Инфа о том, что резко возросло количество детей, заболевших раком. И данные о каждом ребенке. Многие на форуме обсуждали и видели знакомых и соседей........

сейчас в мире вообще много стало людей болеть и умирать от, например, воспаления легких, или от гриппа и пр. Такое ощущение, что медицина откатилась назад в позапрошлый век.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Олеся
|4 Мая 2016
3
Цитата paralipomenon
красиво, у вас тепло? У нас всего 6 - 8 гр. тепла, и у нас опять включили отопление.

у нас прохладно, ну, как у Меши, мы ж соседи, дождило всю ночь, отопление отключили, по-этому в доме несколько неуютно пока,

кошка многозначительно на меня посмотрела, я приподняла уголок пледа, она прошмыгнула мне в ноги, как в норку, теперь дрыхнет и меня греет

пушистик

)

---

заработали фонтаны

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1928
|4 Мая 2016
4

У нас было тепло, даже жарко на выходные и в понедельник, а вчера вечером похолодало. Сегодня дождик, но мы его ждали (моя семья;)) Муж траву посеял, дождь как раз к стати:)) Следующий шаг - панели и забор с одной стороны (от дороги) готов!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Олеся
|4 Мая 2016
4

я притащила с работы веточки герани, поставила в воду прорастать, посажу в кадки, будет и у нас окно как у людей!

)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
paralipomenon
|5 Мая 2016
4
Цитата Олеся
кошка многозначительно на меня посмотрела, я приподняла уголок пледа, она прошмыгнула мне в ноги, как в норку, теперь дрыхнет и меня греет

мы завели себе по коту, и они все спят на мне, когда холодно.

Наша старая дева десятилетняя -

а это наш малыш

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|5 Мая 2016
4
Цитата Олеся
я притащила с работы веточки герани, поставила в воду прорастать, посажу в кадки, будет и у нас окно как у людей! )))

я так герань люблю, а дочь нет. Но я решила посадить, только пока неоткуда взять росток, но посажу обязательно!

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3867
|5 Мая 2016
3
Цитата paralipomenon
А вот в скайпе защиты нет, и скайп могут взламывать тихонько и прослушивать, просматривать...

В принципе, так. Но не военные же тайны обсуждаем. Кому интересно - пусть взламывают. Если им делать больше нечего :)

Духовник думает, что переписка наша с ним кому-то интересна (на почте). Если так, то это очень хорошо. Так кажется. Может, прочитают ко спасению (про Бога общаемся ведь в основном).

 

Цитата Олеся
и профиль на месте и переписка, повезло мне)

Слава Богу за все.

У меня - все пропало :) Несколько сообщений на форуме и переписка с Ксюшей Добросердовой - пару писем. И пару писем с Любой - местной форумчанкой.

Вывод такой - что нечто ценное Господь сохраняет, нечто лишнее - увы. Ничего, там такая же ситуация, как и тут. Много пустого.

Все, что можно, сохранять на жд. Такой вывод я себе сделал...

---

Какой-то очень сильный ветер на улице. Очень сильный. Надо нечто делать. Пока можно.

По прогнозу - солнце сейчас. По факту - тучи и ветер...

Удален
paralipomenon
|5 Мая 2016
4
Цитата Messha
ждем котят через три месяца,

Марина, через 2,5.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Diya
|5 Мая 2016
3
Цитата Messha
Не знаю названия. Ну очень необычные.

Это фуксия. Мой муж их обожает. У нас есть и на даче, и даже одна на балконе растет. Цветет необыкновенно красиво, как у Вас на фото. Но сейчас еще рано, пока не цветет.

Удален
Diya
|5 Мая 2016
2
Цитата Messha
А цветет долго?

Цветет все лето. Но сейчас специально сходила на лоджию и посмотрела на нее. Не просто еще  не цветет, а даже бутонов пока нет.  Листья красивые, свежие. Она всю зиму так и была на лоджии. Ее в комнаты заносить не надо, если балкон или лоджия застеклены.  На даче ей расти, кстати, сложнее,  может вымокнуть.  То есть она любит жить в присутствии людей, которые проследят, если надо, и спрячут ее от дождя. )

Удален
paralipomenon
|5 Мая 2016
4
Цитата Messha
А то, что успокоилась, это признак беременности?

знаешь, они как компьютеры, запрограмированна на беременность после брачного периода, и поэтому даже если не беременная, то всё равно будет вести себя, как беременная. Кушать много, спать - типа вынашивает.

Моя так всю жизнь делает.

А на Босфоре облака изумительные, красота неимоверная.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Олеся
|6 Мая 2016
6

я свою кыцю тоже хочу показать

(не о политике, просто зимой на НГ подорвали ЛЭП, корые обеспечивали Крым светом, и мы очень часто сидели дома при свечах), на память сохранилось много фото, даже праздничный стол был свечной,

так вот, котейка попала в историю этих событий тоже

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3867
|6 Мая 2016
4

Олеся, у нас такая же кошечка - помладше намного (еще котенок), но порода такая же, как и говорили мы раньше.

Фото за 7 декабря прошлого года. Более новых пока нет.

---

---

---

Котов у нас много. Озвучивать цифру не буду, чтобы не пугать никого :)

 

Цитата Messha
то, что успокоилась, это признак беременности?

Марина, привет! Фото красивые. Ибо места там тоже красивые. Но жаль - мусульмане. Даст Бог, приведет и их Господь к Себе, ко спасению...

Да, ответ думаю - да, на твой вопрос.

Кальмары эти, осминоги - они не для пищеварительной системы славян. Не для нас. Потому я бы лично их не пытался даже готовить и есть...

---

Всем доброе утро. А я иду спать. Такой у меня расопрядок дня. Американского типа так сказать :(

Удален
paralipomenon
|6 Мая 2016
4
Цитата Олеся
просто зимой на НГ подорвали ЛЭП, корые обеспечивали Крым светом, и мы очень часто сидели дома при свечах), на память сохранилось много фото, даже праздничный стол был свечной, так вот, котейка попала в историю этих событий тоже

а как вы готовили без света?

Я просто вспоминаю девяностые, у нас ни тепла не было, ни света, люди вытаскивали трубы от буржуйки в окна, как в блокадном Ленинграде, и таким образом выживали и грелись. И во дворах строили печь, и всем домом готовили по очереди на ней.

И свечи расхватывали ящиками в магазинах, потому что это было постоянно - нет света.

И стали покупать, тогда в моду вошли керосиновые лампы, и вот покупали их везде, и это считалось крутяком.

Потому что это было более выгодно, чем свечи.

И вот в таких условиях я родила вторую свою. Помню, что в роддоме было не слишком людно, потому что люди предпочитали не рожать. Всем тогда казалось, что наступил конец света.

Страна развалилась, были одним целым, стали разными странами, и у всех был шок со слезами.

Многие уезжали из Казахстана куда глаза глядят, потому что всё в стране было построено на половинчатом использовании. Это означает, что например наш уголь увозился в Россию, а мы отапливались углем из др. республик. И поэтому не стало рынков сбыта и не стало работы. Понадобилось года два, чтобы адаптировать наши электростанции под свой уголь.

В общем, пригласили израильских специалистов и они в короткие сроки запустили ТЭЦ в городах. И блокада у нас длилась года два.

А после стали потихоньку переоборудовать все предприятия, и металургическую промышленность.

И именно в эти годы 91 - 93 мы, уверовав, познали другую жизнь. Для всех это был конец, а для нашей семьи это было начало, и тогда мы все выручали друг друга в церкви, жили действительно одной семьей, помогали друг другу чем могли.

И вот с этими людьми встречаясь сегодня, мы чувствуем родственные связи до сих пор.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2016
4
Цитата алеб
Но жаль - мусульмане. Даст Бог, приведет и их Господь к Себе, ко спасению...

вот что я нашла на просторах интернета -

батюшка говорит такие вещи острые.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2016
5
Цитата Messha
А так, к сожалению, мы знаем очень много христианских истин, но не живем тем, что проповедуем. Мусульмане нам в этом плане - прямой вызов.

да ты заметь, ты заметь главное, если есть то место, где было сильным Божье присутствие, то когда чаша беззакония переполняется, то на месте этого появляется мечеть - дети от Агарь.

Возьми еврейский храм, про который Иисус сказал, что остается дом ваш пуст, на месте храма теперь стоит мечеть.

Далее, возьмем Германию, Францию и Англию. Оттуда выходило множество великих проповедников, и вот результат - как только перешли к плоти, страны тут же от христианства переходят к мусульманству.

Сегодня там больше всего мусульман.

А в мусульманских странах, из-за того, что у них действуют законы совести, Бог поднимает истиных христиан, Христос являет Себя им.

У нас в Казахстане много казахов становятся христианами.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2016
5
Цитата Messha
. Что касается ген славян, так у меня больше греческой крови, потому ем здесь все подряд

у меня в крови есть то ли монгольская кровь, то ли еврейская. Мой дед был кудрявым, кареглазым.

И мама такой же была - смуглая, кудрявая и кареглазая.

 

Цитата Messha
В Турции 8 мая - день Матери. Что своей подарить я знаю.

хочется выложить фото моей мамы, её нет с 1988 года, но иногда просматриваю её фотки. Она перед смертью поехала к своим теткам - баптисткам и покаялась у них там. Она знала, что проживет всего 55 лет, сама мне об этом говорила постоянно. Приехала от теток своих уже умиротворенная. И через пару месяцев умерла.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|6 Мая 2016
4
Цитата Messha
Мне интересно, а виски - это тот же коньяк? У меня стоит бутылка вот такого Бурбона.

Насколько говорит интеренет, то - нет. Бренди и коньк - идентичны. А вот виски и коньяк - нет. Виски, и бурбон в частности, изготавливаются из злаков (кукурузы), а коньяк и бренди - из винограда......

 

Цитата Messha
В Турции 8 мая - день Матери.

А в православном мире - есть день жен-мироносиц. Т.е. тех женщин, что ходили вместе со Христом. Получается, и день всех женщин. Только он припадает на воскресенье через две недели после Пасхи. Значит, на следующее воскресенье. Насколько я понимаю, в дореволюционной России этот день и был Днем Матери или Днем Женщин......

Для меня, для моего имени, это получаются еще и именины. Потому что, одна из жен-мироносий была с именем Иоанна.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|6 Мая 2016
1
Цитата paralipomenon
если есть то место, где было сильным Божье присутствие, то когда чаша беззакония переполняется, то на месте этого появляется мечеть - дети от Агарь.

Даст Бог, этот процесс пойдет в обратной последовательности. Даже не представляю, как это возможно, но хочется верить.

 

Цитата Messha
Честно говоря по морально-этическим качествам гораздо лучше мусульмане, чем христиане

Кто такой Смирнов, что-то я не понял, но суть в том. что сейчас такие вот христиане. Кружок изучающих Библию. Хороших, добрых людей - но бессильных в духовных вещах. Имеющих знания, мудрость, любовь, и т.д. и т.п. - кроме той силы Божьей. которая способна хоть что-то изменить в окружающем мире.

Есть еще более нравственные мусульмане, есть нравственные неверующие. У них такая система - у мусульман. Добровольно-принудительная. Иного они себе представить не могут. Эти морально-этические нормы для них как данность, обязанность. Это не плохо, но это не приближает к Богу.

Аллах - я верю, это Элохим. Тот же Бог, но Христа отвергают, а Он - единственная возможность спастись.

Крест - единственный мост от земли в небеса.

Законничество - попытки сделать работу Божью. К такому пониманию пришли мы. Чтобы понять слова Христа - "найтись в Нем с Его праведностью". Потерять себя, все свое - и принять Его, Его жизнь.

Сложно. но иного пути нет. Потому - придется.

 

Цитата Messha
Мусульман как и язычников Бог будет судить по внутреннему закону совести и мыслей (Рим.2:14-16)

Похоже, так. Иное представить тяжело.

Старожил
+3289
|6 Мая 2016
3
Цитата алеб
Кто такой Смирнов, что-то я не понял,

Смирнов - это православный священник, проповедь которого выше выставила Оля. И он говорит много правильных, и, иногда, больно-режущих слух вещей. Не только в этоц проповеди.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|6 Мая 2016
3

О спасении, то суть в Божьем безусловном принятии всякого верующего. Ибо спасаемся Христом. не по делам. А дела - это то свидетельство, которого нет, как мы и видим. Потому и мусульмане и атеисты никакого интереса к христианству не проявляют. Так что все правильно:

 

Цитата Messha
По сути мы виноваты в том, что они не принимают Христа как Господа и Спасителя. Потому что мы не являемся для них Светом и не живем Его жизнью.

Так что начать с себя. Силой Божьей, ибо сами по себе - ничего не достигнем.

 

Цитата Messha
потому ем здесь все подряд.

Ну, смотри сама. Я тебя предупредил :)

 

Цитата paralipomenon
у меня в крови есть то ли монгольская кровь, то ли еврейская.

У меня в роду евреи, по маминой линии... А папа русский.

 

Цитата Zhanna
Для меня, для моего имени, это получаются еще и именины.

Красивое у тебя имя. Не знал, что Жанна - от имени Иоанна.

 

Цитата Messha
Мерида, как дела?

Да, куда она пропала???

 

Цитата Zhanna
Смирнов - это православный священник, проповедь которого выше выставила Оля.

Понял... Не смотрел. Но посмотрю.

Удален
Мерида
|6 Мая 2016
5
Цитата Messha
Мерида, как дела?

Всё обошлось, сегодня опять обследовалось, доктор сказал всё идеально, советует попить гормоны пол года, потом снова пробовать, но мне как то гормоны стрёмно, не знаю стоит ли, от них  читала последствия плохие.

А в среду были на юбилее муз. Школы, сын играл, мы были приятно удивлены, зал просто взорвался овациями и криками в честь их выступления, у них ансамбль, молодой учитель, сам пишет для них музыку, так было  клёво, гордость за сына распирала))))А Ефрем так засмущалсч от реакции зала, сто стал красный как помидор, и глаза в пол потупил))))

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.