Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
paralipomenon
|3 Июн 2016
2

как они там, в России?

Я смотрю на внучка твоего и вспоминаю, помнишь, как они под взрывами ехали на автобусе, покидая свой дом?

Как было всем страшно, как все кричали.... не дай Бог ему ещё раз пережить такое 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2016
3
Цитата Messha
Но в реальной жизни я на стороне Махидевран. Ее сын был достоин престола.

да в реальной жизни если посмотреть по истории, то натворила эта Хюррем кучу дел. Вспомни хотя бы, как она греческую принцессу убила, потому что султан запал на неё.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2016
3

Я вообще размышляла над историей османской империи, и поняла главное, султан потерпел крушение именно потому что в его гареме не было мира. Вечныедрязги, зависть и мстительность, которую он мог бы прекратить своим повелением и своей силой.

И тогда бы остался в живых его сын, и тогда пришел бы к власти достойный султан. А то что толку, что воспитывал он их хорошо, если его жены и наложницы там свои дела проворачивали.

Вообще, и по Библии видно, что многоженство плохо заканчивается. Я вспоминаю книгу Иова, и как он говорил о том что положил предел глазам своим, чтобы не смотреть на девицу.

Блуд всегда плохо заканчивается.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2016
2
Цитата Messha
В реальности Сулейман любил одну женщину, а на других даже не смотрел.

вот почему ему бы Махидевран замуж не отдать? И была бы счастлива, любима. А так - несчастная порушеная жизнь.

Маринусик, я за два дня посмотрела в очередной раз сериал - гордость и предубеждение - 1995 года.

Люблю порой пересматривать, и восхищаюсь знаешь чем? Как всё точно там воспроизвели по эпохе.

Наряды, этикет, обращение с женщинами, мужчинами. Даже прислуга и та в точности передала ту атмосферу.

Я всегда отдыхаю на этом сериале. Он небольшой, всего 6 серий. Но столько колорита, что хочется ахать))

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2016
2

нет, Маринусик, не с Кирой, а тот, старый, вот там всё подчеркнуто именно эпохально -

http://seasonvar.ru/serial-1647-Gordost__i_predubezhdenie.html

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2016
3

Твой сын такой молодой, и ты рядом с ним тоже как девочка если рядом бы была, как будто сестра чуть старше его 

Ну а это мой внучок, ему как раз год исполнился, и его сфоткали, и с гордостью тебе говорю, что он белобрысый в своего деда, моего мужа любимого, потому что ни дочь, ни зять, ни внучка, не белобрысые, а этот прям, как муж мой в детстве и молодости гены виноваты -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3867
|3 Июн 2016
3

У нас вроде прошел этот сезон дождей. Вроде бы. Пару дней без дождя - уже как чудо.

Много работы. Пытаемся машину собирать. 42 года, корыто такое раритетное :)

Марина, спасибо, что пишешь. Назидание мне .и не только мне, надеюсь. Молиться Духом, да, надо.

Надежда на Бога, что спасет нас. и мы сами - кому-то поможем. Христос через нас.

Пусть Господь поможет твоему сыну, и его семье. Мой ровесник. оказывается. С семьей - все-же тяжелее, ибо больше ответственности. И в духовном, и материальном плане. Но и сие Господь дает сил перенести. кому предназначено.

Ладно. Немного Ксюше написал. Как мог, а так надо нечто делать. За все слава Богу.

Удален
paralipomenon
|3 Июн 2016
2
Цитата Messha
А у нас дождь пошел. Свежо так на улице. Люблю дождь.

у нас тоже дождь и всего 10 гр. Я в пальто и в капюшоне в бассейн ездила. Холодно.

 

Цитата Messha
Много работает,

ничего, эти трудности пройдут, и всё будет хорошо. Самое страшное они пережили - войну.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|3 Июн 2016
3
Цитата Messha
Ну а че, сталь на старых машинах хорошая, а отделать ее можно так, что она не хуже новой будет. Н

Что правда, то правда. У меня первая машина была старенький Мерседес 86 года, так там действительно метал был куда сильнее и качественнее,  чем на новых машинах. Мне нравилась эта машина, но она нуждалась в мужских руках, поэтому я ее и продала.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|3 Июн 2016
3
Цитата paralipomenon
Марина, он у тебя такой нежненький,

Сладенькая няшечка))))

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2016
2
Цитата Мерида
Сладенькая няшечка))))

дя)))))))  так бы и облизала его....

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2016
2
Цитата Messha
Такие классные они на этой фотке оба

понимаешь, мне доча сегодня говорит по скайпу - мама, мне скучно. ( она у меня работать любит, очень трудолюбива). А я смотрю на неё с внуком, и думаю - вот везучая....памперсы, машинка автомат...

Скучно ей!!!!

Не так, как в наше время, стирка вручную часто, ползунков куча, штук 12, подгузников тоже. И весь день забота - постирать - высушить - накормить -  помыть - постирать - высушить - выгладить - накормить....

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2016
2
Цитата Messha
Мерсы вообще неубиваемые.

самые неубиваемые это жигули. Наш дед - мужа отец, купил их себе ещё когда мы были неженаты.

И до сих пор ездит. Попал в аварию недавно, подлатал её и опять ездит. И хоть бы что.

А ему 80 лет.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2016
2

у деда вот такая

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|3 Июн 2016
3

У меня Жигулей не было, кстати раз у нас здесь на дилерской видела: стояла на переднем плане, крассная. Я себе представляю, сколько она здесь стоит. У меня у дяди УАЗ был (бобик по народному), то когда президент компании, где я работала, увидел, то сказал, чтобы я переправила его сюда и он мне любые деньги платят. Американцы именно любят старые советские машины, а если они еще с времен войны, то можно и разбогатеть на таких машинах:)

У меня вот такой Мерс был. Мне нравился. Досих пор думаю, что может решусь на Мерс опять (здесь запчасти к ним очень дорогие)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|3 Июн 2016
3

Девчонки, помолитесь, пожалуйста опять за Артема. У него темпа 38,5. Ни с того ни с сего....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|3 Июн 2016
2
Цитата Zhanna
Девчонки, помолитесь, пожалуйста опять за Артема. У него темпа 38,5. Ни с того ни с сего..

Пусть Господь исцелит. Молимся

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|3 Июн 2016
3

За 2,5 часа, наконец немного спала темпа.... Дали уже и парацетамол и ибупрофен. Пока ее обтерли уксусом - никак не падала! И голова у него болела....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|3 Июн 2016
2
Цитата Messha
А у нас здесь тоже встречаются Жигули. Я так поняла из здесь раньше производили, может совместное было производство. Ну старые модели. Да то, что новое сейчас выпускается, это металлолом.

Да это не только Жигули сейчас металолом, это все так. Даже бытовая техника. Все сделано для того, чтобы раньше ломалось и люди чаще покупали. Вспомни старые холодильники Донбасс (у меня такой был), мы его купили в86-м году, работал много лет, а сейчас ведь все такое хрупкое...  И машины напичканы наворотами, но ломаются быстро.

 

Цитата Messha
Классная машина

Ага, хоть маленькая, но тяжелая и устойчивая, а на поворотах - супер, я никогда скорости не сбавляла, и был случай (когда я еще была водителем новичком), что если бы это была другая машина, то меня бы в обрыв занесло и я бы здесь никогда не оказалась.. В смысле на форуме:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|4 Июн 2016
1

Жанна - молимся за вас. Что можно с нашей стороны - делаем. И за меня, чувствую, кто-то молится. Слава Богу.

---

Алеся удалилась с форума... Думал, надеялся, что она сохранит профиль, но вот так она решила. Винить никого не надо, а то может кто-то на кого-то или на себя подумает. Просто она уже форум переросла и Господь ее повел к чему-то большему. Дальше не буду. ибо это будет похоже на похороны виртуальные. Но факт, что Алеся одна из старожилов, без которой этот форум уже изменился, как-то не в лучшую сторону. Так кажется. И Кабачок без Алеси представить невозможно. Но все течет, все меняется. Сколько уже ушло? Но и вернулись некоторые, из ранее писавших. А новичков почти нет.

Есть еще один повод задуматься и про этику общения .и про цели. Чтобы напомнить их себе, в нужный момент. Когда сильно захочется уйти.

---

Машина наша вот. ВАЗ 2103.

Фото старое, а новых на сем компе нет. Сейчас выглядит иначе. Тем более после разборки.

Брат младший на ней учился ездить. Потом я немного. А так стояла долго, и решил я ее подремонтировать. Сглупил, конечно.

Думал тормоза почистить, чтобы не клинили. Потом разобрал подвеску. Начал разбирать движок, потом сняли его. Потом коробку передач сняли, разобрали. Все под капотом разобрали, виброизоляцией проклеили. И т.д.

Брат помогал, но в основном посмеивался. Мол, проще все это в разобранном виде сдавать в металлолом. Есть другие машины для езды.

Эту бы продать, но жалко. Многое переделано в ней, переставлено от более современных жигулей. А внешне - поржавела. и краска выгорела от солнца. Так что больше 500 у.е. за нее не выторговать. Это не деньги сейчас.

Движок надо или так собирать, или менять. ремонту он уже не подлежит. А денег лишних нету. Так что пока в раздумьях мы.

На машины за этот месяц уже потратили несколько тысяч. Неожиданно много. Заправка по 500 грн. за раз (хватает на пару недель). Страховку оформили - 850 грн. Запчасти якобы дешевые китайские - тоже стоят денег...

Старожил
+3867
|4 Июн 2016
1

С машиной хорошо. И без нее тоже неплохо.

 

Цитата us-lily
У меня вот такой Мерс был.

Хороший Мерс. Подвеска только в нем сложная. А двигатели якобы до миллиона км. мотают без ремонта. Так читал когда-то.

Немцы в те года делали качественно. Сейчас дейтвительно все оптимизировали, под потребителя. надежность многократная не нужна, если покупатель эксплуатирует ее по гарантии. а потом куда-то сбывает. так и производители ориентируются. На время гарантии.

Понятно, и производителям любой техники важно, чтобы был оборот. Машину продать и ждать 20 лет, когда тот же покупатель придет за следующей - такое только в страшном сне они видели...

Ладно.

 

Цитата Messha
А у нас здесь тоже встречаются Жигули. Я так поняла из здесь раньше производили, может совместное было производство.

Да. Выпускали в разных странах по лицензии - не Жигули, а Фиат-124, прообраз Жигулей-классики.

вот еще корыто под ремонт, дяди моего. Стоит много лет уже. Двигатель сломан. Новый - куплен, но надо менять, и кузов варить. Опель Омега.

Такая вот жизнь. Один сплошной ремонт. Заботы житейские...

Старожил
+1275
|4 Июн 2016
1
Цитата алеб
Страховку оформили - 850 грн.

Однако...Я последний раз в декабре 2013 страховал машину,заплатил то ли 360,то ли 380 гривен.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+3289
|4 Июн 2016
3

Продолжайте молиться о здоровье Артема! Температура по прежнему 38,5 и очень плохо сбивается! Лекарства практически не помогают. Обтирание уксусом дает ненадолго снижение температуры. При этом других признаков простуды - вроде нет! Врача вызвали на дом. А пока тяжело понять: что лечить? Да и, слишком часто он стал что-то подхватывать простуды. Практически каждые две недели чем-то болеет. Так больно за него!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|4 Июн 2016
3

Горло скорей всего, оно даёт темпу, которую трудно сбить, а в это время ангину запросто подхватить, не волнуйся, такой период у него, переболеет и забудет, у меня старшая когда малая была с ума меня своими болячками сводила, просто без конца болела, и летом тоже, так что не волнуйся, у детей бывает, пои его много.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3289
|4 Июн 2016
2
Цитата Мерида
пои его много.

Так не хочет ни пить, ни есть! Уже и животик болит у него. И, как только темпа высокая - говорит, что голова болит!

Вчера вечером обтиранием немного сбили темпу и он заснул. До 4 утра...... Проснулся, что голова болит. И Нурофен дала. И два раза уксусом обтерла...... А он запахи у меня не любит резкие.... И кричит, что воняет сильно! И парацетамол дала. Часам к 6 немного сбила темпу до 37,6. Только спать он уже не хотел. Дала ему телефон с игрушками и сама попыталась, хоть часок заснуть....... Потом Ника проснулась и все остальные..... У нас еще опять братик с племянником в гостях. Они все уехали на дачу. А я с 9 утра пыталась опять сбить темпу...... И есть ничего не хочет - животик от этого болит. И поест чуть-чуть - болит опять живот, потому что после длительного перерыва пошла еда.....

Теперь опять и Нурофен дала, и парацетамол, и растерла его спиртом, потому что уксусом ни в какую не хотел.... Вот с 11 часов немного заснул. НО, темпа все равно только до 38,3 упала......

Про горлышко только раз сказал, когда ночью проснулся, что горло болит. Больше не признается насчет горла......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+284
|4 Июн 2016
4

Не кипиши, раз темпа, значит сражается организм, да   не критически высокая она и два дня то это ещё не страшно, у меня дети по пять дней температурили, летом легко и вирус схватить, у тебя наверное страхи за него, я пока боялась всяких тайных болезней, так они и болели у меня.

А у мас экзамен по матыке, ой не знаю как поздаёт, ну не математическая она у нас, надеюсь на Божье чудо, всё что мы могли , делали, год она у репика занималась, старалась, а остальное в руках Его, нам нааааааааадо балл повысить, тк только 20 человек в группу англичан набирают, и буду брать детей только с высокими баллами.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+3289
|4 Июн 2016
4

Только что была врач. Подтвердила, что у нас - ангина. Только так резко она началась! И столько всего понавыписывала........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|4 Июн 2016
4

Жанна, понимаю твое материнское сердце. Пусть Бог исцелит и укрепит. Молись и открывай свое сердце Господу. Слушай то, что Он хочет тебе сказать. Молюсь за твою семью.

А почему Олеся ушла? Ведь вроде бы и конфликтов не было?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|4 Июн 2016
2
Цитата Zhanna
Подтвердила, что у нас - ангина.

Я так и думала, у моей Насти часто так было, резко темпа, высокая, а горло только позже болеть начинало,

я тебе так и написала что ангина у него, летом это лёгко подхватить, мы ангинами только летом и болели, но при ангине я колола детей.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3289
|4 Июн 2016
2
Цитата Мерида
но при ангине я колола детей.

А нам назначили Антибиотик в сиропе. Пить его. Полоскать горло. Прыскать. И сбивать темпу....... Главное - пить побольше..... А его заставить не могу!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.