Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+3289
|6 Мая 2016
3
Цитата алеб
Красивое у тебя имя. Не знал, что Жанна - от имени Иоанна.

Да. Древнееврейский вариант - Иоанн, Иоанна.

Русский вариант - Иван, Иванна.

Французский вариант - Жан, Жанна.

Английский вариант - Джон, Джоанна.

Испанский вариант - Хуан, Хуанна.

Польский вариант - Ян, Яна.

 

Цитата алеб
Понял... Не смотрел. Но посмотрю.

Или почитай. Вот его слова.... "Все человечество стремится к покою. Чтобы даже сиденье в автомобиле было мягкое, чтобы не трясло на дороге, чтобы только кнопочку нажал – и вода полилась тепленькая. Пришел в магазин – очереди нет, сорок восемь тысяч сортов колбасы, и дешево-дешево, а в кармане очень много денег, синих, зеленых, коричневых. Куда хочу, туда еду.

Врачи – пожалуйста, к услугам, бесплатно, на машине за тобой приезжают, отвозят, лечат. Чтобы все было спокойно, комфортно. Если работа, то только чтобы интересная. Чтобы на работе начальник – милейший, всегда бы отпускал, не бранил за опоздания, зарплату прибавлял каждый год, да побольше, и премии. И чтобы дети послушные, и диван мягкий, и квартира большая, и потолки высокие, и телефон в каждой комнате, и ванна с голубым кафелем. Вот такое стремление: чтобы был покой, комфорт, чтобы ничего не беспокоило.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|6 Мая 2016
2

Окончание.

Не дай Бог этого достичь. Потому что тогда мы совсем забудем Бога, совсем. Мы никогда не достигнем смирения. Потому что смирению можно научиться только в очереди. Смирению можно научиться только тогда, когда ничего нет в магазине. Смирению можно научиться, когда ты ничего не можешь вдолбить тупому чиновнику, а он тебе хитро талдычит свое и специально над тобой издевается. Вот когда он специально над тобой издевается, тогда-то ты и можешь достичь смирения. И то, что в нашей стране ничего не получается, как в других странах, а все идет наоборот,– это свидетельство не того, что начальство плохое, глупое или мы такие дураки, самый тупой народ на свете. Нет, это свидетельство того, что Бог любит нас и хочет нас заставить понять, что бесполезно нам идти против Бога, что надо нам к Нему возвращаться, надо искать того, что Он Сам имеет, то есть смирения. И все эти обстоятельства, нас постоянно смиряющие, помогают нам достичь самого главного в жизни, самой главной добродетели, которая цементирует все прочие."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|6 Мая 2016
3
Цитата Messha
гормонов и правда может быть тройня

Этоиз-за длительного применения может и тройня, и двойня быть, помимо этого там куча всего.

У нас не было музыкантов, дети первые,мы всей семейством ходили, младшие так вдохновились, весь вечер трещали о музыке, кому что понравилось.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2016
4
Цитата алеб
У меня в роду евреи, по маминой линии... А папа русский.

а у мамы поверхностно все русские - Ланкины и Солодовы. Но дед кудрявый, как негр, был, и глаза и брови черные. Вот мама в него. А бабушка светловолосая и сероглазая.

 

Цитата Мерида
советует попить гормоны пол года

да не нужно, сама восстановишься.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2016
4
Цитата Zhanna
"Все человечество стремится к покою. Чтобы даже сиденье в автомобиле было мягкое, чтобы не трясло на дороге, чтобы только кнопочку нажал – и вода полилась тепленькая. Пришел в магазин – очереди нет, сорок восемь тысяч сортов колбасы, и дешево-дешево, а в кармане очень много денег, синих, зеленых, коричневых. Куда хочу, туда еду. Врачи – пожалуйста, к услугам, бесплатно, на машине за тобой приезжают, отвозят, лечат. Чтобы все было спокойно, комфортно. Если работа, то только чтобы интересная. Чтобы на работе начальник – милейший, всегда бы отпускал, не бранил за опоздания, зарплату прибавлял каждый год, да побольше, и премии. И чтобы дети послушные, и диван мягкий, и квартира большая, и потолки высокие, и телефон в каждой комнате, и ванна с голубым кафелем. Вот такое стремление: чтобы был покой, комфорт, чтобы ничего не беспокоило.

насколько помню нам в СССР вот это всё втирали - Каждой семье по квартире в 2000м году.

Или вот отрывок из советской статьи -

Наше советское общество добилось того, что оно уже осуществило в основном социализм, создало социалистический строй, то есть осуществило то, что у марксистов называется иначе первой, или низшей, фазой коммунизма. Значит, у нас уже осуществлена в основном первая фаза коммунизма, социализм. Основным принципом этой фазы коммунизма является, как известно, формула: «от каждого — по его способностям, каждому — по его труду»


Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Олеся
|6 Мая 2016
3
Цитата paralipomenon
а как вы готовили без света?

в принципе мы готовили в те часы, когда строго по графику подавался свет, то-есть свет был 3 через 6 часов и всю ночь. Кто-то по ночам - стирал и готовил, я - как получится, самое главное было постирать пока есть свет, а готовка ....даже если не успевали и у нас вдруг выключался свет - можно было поставить 2-3 свечи - и готово!

главное - это газ, тость колонка не отключалась, горячая вода постоянно- как у людей электрические бойлеры,...свеча у зеракала, и куп-куп,...)

---

вот ещё, выражение мордочки))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|6 Мая 2016
3

Вот еще нашла Смирнова.......

"Я обожаю ещё вот эту фразу: «чужих детей не бывает». Твой? Так что, давай, возьми, воспитывай, корми, если это твой. А так «не бывает». Очень даже бывает. Или там мне ещё нравится последняя модная фраза: «русские своих не бросают». Чего? Миллионами бросают. И не только, так сказать, на растерзание волкам, а и в лагеря бросают. Что городите-то ерунду всякую? Русские делают всё, что делают все. И история это показывает. Что голову-то морочить? Ну, приятно себя осознавать, я вот русский, я своих не бросаю. Ну как, вон лежит мужик пьяный, даже его поднять, посадить на автобусную скамейку, чтоб он не замёрз насмерть, и то не дождёшься. Какой «не бросают»?! Да это вообще сплошь и рядом, наоборот, всем на всё наплевать. И самое страшное — родным родителям на родных детей. Вот. Какое там «не бросают», каких там «своих», если 90 процентов мужиков не платят алименты своим детям? А после этого кто-то орёт, что русские своих не бросают. Русские бросают своих детей, своих жён и вообще и всё на свете. Так что эта фраза мне тоже очень нравится, я её очень люблю."

Протоиерей Димитрий Смирнов

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2016
4
Цитата Олеся
вот ещё, выражение мордочки))))

кися такая милашка. А мой кот вырос и кошку гоняет, и когда доча купила крыс, она из двух клеток одну сделала. И вот пока делала клетки, мы закрыли кошку в одной из них, так кот бедняга и так пытался, и сяк пытался, а она гордая сидела в клетке и выходить не хотела.

 

Цитата Олеся
лавное - это газ, тость колонка не отключалась, горячая вода постоянно- как у людей электрические бойлеры,...свеча у зеракала, и куп-куп,...)

у нас и газ поотключали. Всё отключилось.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|6 Мая 2016
3
Цитата paralipomenon
кися такая милашка.

Моя кися сегодня схлопотала по полной, нагадила в туалете, чё ей приспичило?

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3289
|6 Мая 2016
4

Если уж пошел разговор о грехах и проповедях...... Вот еще одно выссказывание православного священника. Правда, это уже не Смирнов. Это Андрей Ткачев.....

"Были такие города Содом и Гоморра, это конкретные имена собственные, они уже стали давно именами нарицательными. Признак Содома и Гомморы это не только любовь к беззаконию, а перемена нравственных категорий.

И в 3-й главе пророка Исаии упоминаются люди, которые являются духовными содомлянами. Хотя они не в Содоме живут, может быть у них этих выкрутасов половых нету, но "Выражение лиц их свидетельствует против них, и о грехе своем они рассказывают открыто, как Содомляне, не скрывают: горе душе их! ибо сами на себя навлекают зло".
Я считаю, что это очень важные слова, мы на них можем остановиться. Люди хвалятся грехом, как содомляне, потому что они ничего не стыдятся говорить.
Например, сошлись воры на пьянку вечером после дела и хвалятся друг другу, кто кого и на сколько обокрал - есть такое? Конечно, есть, это яркий пример содомского сознания, когда люди хвалятся грехами.
Когда одна баба увела у кого-то мужа и хвалится перед подружками, что она третий раз вышла замуж. Что на работе она подморгнула, подмигнул, и вот теперь он с ней, а свою курицу бросил. Есть такое? Есть такое.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|6 Мая 2016
4

Окончание.

Клянусь, есть, миллион всего этого. Люди хвалятся тем, что они соблазнили кого-то и рассказывают другим. Есть такое? Есть такое.
"А я вчера, с пацанами выпили, пришел домой, батя на меня начал орать. Я ему как дал в лоб" - его спрашивают, ты что, хвалишься, что отца ударил, он говорит, ну да, конечно.
Люди хвалятся смертными грехами, им умереть может быть завтра, потому что Бог не простит поднятия руки на родителя, а он не понимает этого. Он хвалится блудом, воровством, обманом, тем, что копеечную вещь продали за миллионы.
Это Содом и Гоморра, знаете об этом? Вот в таком мире мы живем.
Среди всего этого нам жить, но вы имейте в виду, что даже если вы этого всего не делали: на родителей руки не поднимали, чужих жен и чужих мужей не уводили, не насиловали никого, не спаивали, не заставляли никого подписывать опасные документы, но у вас наверняка есть знакомые, которые делали это и перед вами хвалились, и вы сами это собственным ухом слышали. Так вот 3-я глава пророка Исаии. Молча раскройте и покажите, может кто-то хоть что то поймет, хоть из миллиона беззаконников один страха наберется.
Ну а нет, тогда всем конец, потому что Бог играться с нами в баловство всякое не будет, уничтожит и мокрое место не оставит.
И правильно сделает, между прочим, так и надо."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|6 Мая 2016
3
Цитата Мерида
Моя кися сегодня схлопотала по полной, нагадила в туалете, чё ей приспичило?

так в туалете это же не ванной, моя милашка запрыгивает в ванну, если ей лоток не нравится, и гадит там. Я потом всё мою за ней.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|6 Мая 2016
2
Цитата Messha
весна, как у вас погодка

Так себе, вроде и теплее, но для мая всё-же холодно.

 

Цитата paralipomenon
не ванно

Туда плохо добираться чтоб помыть, я её макнула головой в бачёк, говорят их за проказы надо водой мочить, тогда запомнят что так нельзя

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|7 Мая 2016
5
Цитата Мерида
Туда плохо добираться чтоб помыть,

нет, ты не поняла, в саму ванну, не за ванну, не рядом с ванной, не под ванной а в ванну прыгает и в дырочку слива гадит.

 

Цитата Мерида
я её макнула головой в бачёк, говорят их за проказы надо водой мочить, тогда запомнят что так нельзя

я бы до такого не додумалась бы. Нужно попробовать, хотя... кошака купать нужно, а он тогда воды будет бояться.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|7 Мая 2016
6

я сегодня сильно обрадовалась. Мы пошли прогуляться в парк, так сказать ради здоровья, прогулка пешком. Погода замечательная была и мы с удовольствием в парке по аллейкам гуляли, вдали от шума.

А у нас сегодня праздник - день защитников отечества - 7 мая. И вот мы вышли на площадь в парке, а там дух. оркестр собирается играть, просто ждут своей очереди.

И вдруг я увидела в этом оркестре Кристину, валторнистку, которая играла в моем оркестре в церкви. Я так обрадовалась, увидев её, а она меня даже не узнала сначала, и потом тоже на шею прыгнула.

Я все эти годы - 12 лет - вспоминала её, и всё думала, как она? Где она?

Потому что когда мы ушли, ну или когда нас ушли, то весь мой оркестр разлетелся кто куда. Остальных я наблюдала все эти годы, а вот она скрылась с поля зрения.

И я узнала, что она замужем, что двое детей и что муж тоже музыкант, вокруг нас ходил подальше, стеснялся. Тоже играет в том же самом оркестре.

А ведь ей так в молодости тяжело было. Её мать признали сумасшедшей, но не агрессивной, и поэтому жила мама дома. И пудрила мозги дочери, и ей одной было тяжело. Мы молились вместе с ней, я иногда за неё молилась и потом, после ухода.

И вот Господь её благословил, семья у неё крепкая, сама она очень хорошо выглядит, в общем, я сегодня получила радость.

Вот мой оркестр. Я дирижирую. Она справа вторая. Я оркестру сама партии писала, под хвалу, которую с хором учила.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3867
|7 Мая 2016
2

Жанна - посмотрел видео, очень по сути говорит проповедник. Слава Богу, это мне было как обличение. Ибо тоже склонен "ныть". Понемногу. На форуме в основном....

---

 

Цитата Мерида
Всё обошлось!

Слава Богу, и дальше все в Его руках. Искать Бога, всеми силами. Все ,что можно, делать.

Гормоны - не знаю. Я бы не делал сего. Но это мое мнение, не любителя оф. медицины.

 

Цитата Messha
Ну тогда пора паковать чемоданы и ехать на историческую родину.

Маму мою записали в паспорте как украинку. Доказать, что евреи мы - тяжело. Фамилия у деда моего польская (не буду писать публично). Очень редкая фамилия, в гугле ты только моего дядю бы нашла, с такой фамилией, и еще одного человека.

Папина фамилия очень распространенная, и внешность у меня славянская. А у брата младшего - более восточная, так что знакомые удивляются :)

Ладно.

 

Цитата Messha
Молюсь за эту землю и верю, что всем предназначенным к спасению, Бог откроется как разбойнику на Кресте.

Молимся вместе. И такое вот убеждение у меня, что и ты в их спасении поучаствуешь. Впрочем, увидишь сама.

---

Мало времени, увы. Позже допишу.

Старожил
+3289
|8 Мая 2016
3
Цитата Messha
сегодня  я хочу поздравить всех мамочек и всех, кто собирается стать мамой, с Днем матери.

Спасибо, Марина, за поздравление!

И тебя также, спешу поздравить с этим же праздником! Ведь ты тоже замечательная и мудрая мамочка! Да еще и, вместе с Олей, вы - двойные мамочки, потому что еще и бабушки! Молодые, веселые, задорные.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|8 Мая 2016
3
Цитата Messha
хочу поздравить всех мамочек и всех, кто собирается стать мамой, с Днем матери. Впервую очередь Оксану поздравляю
Цитата Zhanna
Спасибо, Марина, за поздравление! И тебя также, спешу поздравить с этим же праздником! Ведь ты тоже замечательная и мудрая мамочка! Да еще и, вместе с Олей, вы - двойные мамочки, потому что еще и бабушки! Молодые, веселые, задорные.

Присоединяюсь к поздравлениям!

Вику-Мериду, Ксюшу, Марину, Жанну, Олю, Зебру, и всех остальных - поздравляю!

Это как я понимаю, американский праздник. Но не суть важно.

Старожил
+3867
|8 Мая 2016
2
Цитата Messha
Есть пророчества, что Европой будут править мусульмане.

Похоже, это уже происходит. Католицизм в упадке. как можно судить. Он был и стал еще более номинальным. Т.е. силу Божью люди потеряли.

---

Про веру и дела по вере, то согласен. Сказано ревновать о добрых делах. Все так. Будет вера. будут и дела.

Но все равно не отрекаемся спасения по благодати. Ибо сомнения у многих. Мне Бэлла писала, что в своем спасении сомневается. И многие так. Ибо раз "дел" нету - значит, спасение тоже под вопросом. Как могу, таких людей убеждаю, что - см. выше.

Дела сознательные греховные - они к смерти, конечно. Но так мало кто делает. Не знаю таких. Но грешат, и осуждают себя - замкнутый круг неверия.

Привыкло уже мышление к закону сеяния и жатвы. Ничего иного человек вокруг не видит, потому и к Богу такое отношение. Потому важно делать ударение на благодати Божьей. Ко спасению каждому верующему.

Уже далее - в контексте безусловного принятия Божьего, говорить о делах веры. И это надо. Чтобы силой Божьей - не своей - творить дела, достойные нашего избрания и призвания.

 

Цитата Messha
Иса еще вернется и закончит Свою Миссию на земле.

Как вот иудеи Христа ждут - лишь бы они так антихриста не дождались...

 

Цитата paralipomenon
Наше советское общество добилось того, что оно уже осуществило в основном социализм, создало социалистический строй, то есть осуществило то, что у марксистов называется иначе первой, или низшей, фазой коммунизма. Значит, у нас уже осуществлена в основном первая фаза коммунизма, социализм. Основным принципом этой фазы коммунизма является, как известно, формула: «от каждого — по его способностям, каждому — по его труду»

Знакомые слова. Только вместо социалистическое, коммунистическое - ставить слова "демократическое". И даже выдумывать не надо ничего, тексты уже давно продуманы и написаны.

На памятниках тоже можно немного лицо подрихтовать, и поменять таблички. И т.д.

Удален
Irulya
|8 Мая 2016
6
Цитата Messha
Отдельным постом поздравляю хозяйку темы Ирулю, которая вообще про тему забыла,

Приветствую всех, по правде я иногда захожу и читаю, но не отвечаю. Спасибо за поздравления очень приятно. Хочу сообщить, что мои сыновья стали как-то более послушными мне и серьезными. Заканчивается срок нахождения в интернате и мой младший идет в простую школу на следующий год. А вот старший получил взрослый разряд по скалолазанию. И я порадовалась за него. День матери? Моя умерла давным давно от водки. Но я всё же вспоминая её, больше ценю то, что мне даровал Господь. Даровал Он мне Себя.

Я очень устаю. Стараюсь заработать на отпуск побольше денег. И поэтому сил писать у меня нет. Да и желания нет, стала я какая-то инертная. Простите меня! Правда радуюсь тому, что сыну исправили все дефекты дикции. И теперь буду молиться, чтобы его никто не обижал в новой школе. В общем забот полно, но всё в норме.))

Удален
Irulya
|8 Мая 2016
5
Цитата Messha
Ну а во вторую Мериду, как самую многодетную мамочку среди нас.

Да, и вправду, самая многодетная. Молодец. В наше время потянуть стольких детей это уже подвиг. А мои дети меня стали меньше напрягать. Я заставляю своего старшего принимать участие в нуждах младшего, и он для него как пример. Но Саша, это мой старший, мне всё больше и больше нравится. Хотя я порой натыкаюсь на его проделки, но понимаю, что это взросление, и нужно просто перетерпеть.

Удален
paralipomenon
|8 Мая 2016
3
Цитата Messha
чтобы наши дети и внуки не знали горя,

к сожалению горя и поражений не избежать. Я молюсь только о том, чтобы они в своих горестях обращались к Богу и были верующими до последнего дыхания.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|8 Мая 2016
3
Цитата Messha
Ну а во вторую Мериду, как самую многодетную мамочку среди нас.  Жанну, Олю, Олесю Тресси, Зебру, Шляпенцию, Дию (не помню, кто еще заглядывал и отписывался в нашей теме) и всех женщин, которые уже стали матерями или готовятся ими стать.

Спасибо за поздравления, но если честно не в курсе что за праздник.Мы сегодня на дачe  все были, жарили мясо, сейчас отмываем милюзгу))), все кострищем пропахли.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|8 Мая 2016
3
Цитата Irulya
В наше время потянуть стольких детей это уже подвиг

Да, действительно сложновато, особенно когда настанет время учиться, они почти погодки, а мне хочется дать им всем хорошее образование, а это тянет ого-го. Вот сейчас старшую поднимем, к тому моменту когда следующего учить, у неё уже будет профессия.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Олеся
|8 Мая 2016
1

от многодетной мамы гип-гип ура!

сшила вчера/сегодня платье, вообще-то оно прямое, свободный покрой, немного расклешенное к низу, но из остатков ткани получился эдакий платок, который как бы поясок)

я тут с телефона пишу, фото вставлять тУпит, выложу похвастаюсь позже)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|9 Мая 2016
3
Цитата Messha
норексией и весила уже 25 кг

У меня подруга болела анорексией, в юности, наверное Бог миловал, тк врачи это не лечат, их в дурке запирают, заставлчют есть, и потом к каждой приставляют конвой, те следят чтоб они не вырвали съеденное, а когда их выпускают, они за своё принимаются.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3867
|9 Мая 2016
2

Относительно дня матери - то каюсь, не прочитал текст-пояснение, в посте Марины. Действительно родом из США этот праздник.

Сегодняшний праздник - спорный. 9 мая имею в виду. В Украине тоже выходной, собрались снова мои родственники и их знакомые. Им - лишь бы повод какой-то.

Ставим с братом на забор листы жести. Сегодня работа приостановилась, а вчера лист один поставили - и то криво. Ночью уже делали.

Ксюша писала, что они уже себе поставили деревянный. Так немного проще. Мы пытаемся - железный. каркас сварили, а жесть 1 мм. очень тяжелая и тяжело сверлить и ее, и каркас.

Жесть на складах по цене 320 грн. кв.м. В магазинах дороже намного. Мы купили у родственника подешевле, рулон 20 м. длиной. Алюмоцинковое покрытие. правда, уже облезло кое-где, и начал металл ржаветь.

Духовная война, переходящая в физический план. Марс назван богом войны. Так оно и есть. Христос же говорил - кто выйдет с мечом. от меча и погибнет. Это циклы, и в ВЗ то же - цепочка мести за кровь, пока крайний в цепочке не убежит в нейтральный город.

Мы - защитники духовного Отечества, и уже дарована в этой войне Победа. Слава Богу.

---

Андрея Ткачева знаю, заочно - печатался в газете "Сегодня". Хороший проповедник. Его колонка - лучшее, что было в той газете.

 

Цитата Irulya
Приветствую всех, по правде я иногда захожу и читаю, но не отвечаю

Ира, привет. Я раньше тоже так. Читал, но вот втянулся и пишу. Если перестану, то снова интерес к письму потеряю. Потому стараюсь хоть что-то немного писать каждый день.

Детям нужно повзрослеть духовно. И это придет, рано или поздно. Я в 30 наконец начал понимать то, в чем меня родители убеждали лет 10 назад :)

 

Цитата Irulya
И теперь буду молиться, чтобы его никто не обижал в новой школе. В общем забот полно, но всё в норме.))

Пусть Господь вам поможет, и укрепит. Сила Божья нужна, всем нам. Молимся и за вас, друзья-товарищи. Это наверное, единственное полезное - результат какой-то, из нашего общения.

Старожил
+3867
|9 Мая 2016
3
Цитата Мерида
хочется дать им всем хорошее образование

Знаешь, ваша семья напоминает мне наших соседей. Детей правда, трое у них. Три девочки. А по возрасту похоже. Очень похоже. Тоже детей на разные кружки водят - танцев, рисования, иностранных языков и т.д.

Образование нужно, если это детям нравится. Иначе потом в жизни использовать не будут это. Ибо ты писала, что Настя не очень хочет учиться. Не знает, куда поступать. Если хочет возрастать в Боге, учиться в этом направлении - то пусть, это нужно всем. Только вот и в этом нужно посвящение. На уровне желаний и намерений - получится нечто непонятное. Как у меня случилось. Я не хотел учиться, мир сей не привлекал. Так - профессию не получил никакую. И в духовном плане - тоже ноль. как вижу вот.

Если она в итоге уедет в Испанию (или Италию?) - то понятно, что белорусский диплом там ничего не значит. Лишь бы ей нравилось, или хотя-бы терпела - то, что ей предстоит делать, по ее специальности.

Преподавательская работа ценится, за рубежом. Тетя моя - бухгалтер, неплохо получает. Но это законы надо знать конкретной страны. Бэлла - переводчик. Тоже вроде неплохо. Впрочем, на все воля Божья, а меня это, собственно, и не касается. Бог укажет, если поставить себе конкретную цель. Конкретный вопрос...

Старожил
+3867
|9 Мая 2016
3
Цитата Олеся
от многодетной мамы гип-гип ура!

Олеся - извини, что забыли о тебе! :(

И тебя тоже поздравляем!!! Как думается, ты очень хорошая мама.

Благо, если есть желание нечто шить. В практическом плане это бессмысленно, но так - вся наша жизнь во многом может показаться бессмысленной. Что можно, надо делать. Помимо работы в офисе, нужны какие-то навыки физической работы. Очень нужны. Это умения оперировать, взаимодействовать с физическим миром.

Так что слава Богу.

 

Цитата Zhanna
Древнееврейский вариант - Иоанн, Иоанна.

Про имена немного...

"Имя Жанна - это французская вариация имени Иоанна, которое успело прижиться в России. В переводе с древнееврейского языка это имя означает «милость Божья», «благодать», «дар Богов»."

Про имена, то как правило, они как-то влияют на человека. Не всегда, но если нет бОльших "рычагов влияния", вроде Бога, имя может подпортить жизнь его владельца. Ну, или позитивно повлиять.

Вот например, имя "Марина". От слова "марин" - морской, как я понимаю. Это вришла такая мысль. И Марина-Меша живет возле моря, и моя родственница Маринка - дочка дв.сестры, вышла замуж недавно и переехала с Курска в Одессу. Тоже к морю... Не все Марины возле морей живут, конечно. Но все равно интересная тенденция.

Брат у меня Игорь - любит играть, работу нужную - не очень :) Папа, Юрий - любитель земли. и имя у него переводится как "земледелец"... Я и дядя мой (в честь которого меня назвали) - тоже похожи по характерам...

И Христос давал некоторым ученикам новые имена, Симона назвал Петр, что значит "скала".

Конечно, обращать на это много внимания не нужно, но все равно интересные наблюдения.

Удален
Олеся
|9 Мая 2016
2

а мое имя- Олеся, искала варианты, вобщем, как бы версия от греческого - Алекса, Александр

а фамилия моего дедушки - Георгиади, а бабушки- Христофориди, а с другой стороны- Корниенко и Дорошенко, короче, интернациональный ребенок, как теперь будет, один Бог знает

евреев нет, сплошная греческая сиеста с рождения))) так что тема субботы для меня с рождения вопрос решенный)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.