Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+3289
|22 Апр 2016
3
Цитата Мерида
но у меня страх поселился

Я тебя понимаю. Я сама потом так боялась, что ребенок перестанет стучать ручками........ После первой замершей, я как-то еще не очень испугалась. А вот после второй, то да, страх жил постоянно, и я все время прислушивалась: а сколько раз за сегодня, бился малыш в животик? И бился ли он вообще? Паника была, когда я не могла вспомнить: стучал он сегодня или нет? Особенно после 30 недели начинала волноваться сильно.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|22 Апр 2016
2
Цитата Zhanna
тебя понимаю

Я думала вчера о тебе, на таких больших сроках, две беременности, вобще ужас, я бы точно бы больше не решилась после такого

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3289
|22 Апр 2016
3
Цитата Мерида
я бы точно бы больше не решилась после такого

Не знаю........ Просто, у меня была тупая уверенность, что у меня все равно БУДУТ дети! И, если пока Господь их не дает мне, значит, еще не время......... Значит, буду пробовать, пока Он сочтет возможным дать им появиться.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
ain
+1606
|22 Апр 2016
2

Мир вам. Извините, но прочитав, наверное никто не был равнодушен.  Слава Богу за Его милость.

 

Цитата Мерида
почитала про замершую беременность, в основном пишут, что причиной является гинетический сбой плода, и природа сама не даёт ему развиваться дальше,
" обладая силою,
Ты судишь снисходительно и управляешь нами с великою милостью,
ибо могущество Твое всегда в Твоей воле." Прем.12.18.
Удален
Мерида
|22 Апр 2016
1
Цитата Messha
Великолепные

Сейчас мужа попросила мне скачать несколько серий.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|22 Апр 2016
2

Я уже включила на планше, а то долго ждать пока на комп скачается, сторю, трохи виснет,надо погружать периодически

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|22 Апр 2016
0
Цитата Messha
а между прочим эту роль предлагали другой девушке.

не, Марин, не тянет она. Она просто симпотяга, а вот Мерием - красавица и фотогиеничная.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3867
|23 Апр 2016
2

Слава Господу, что решилось быстро. Надо некие выводы делать, и как-то свою жизнь в чем-то менять. Это и мне обличение, ибо нечто в духовном мире не работает, как ему должно. Ибо проблемы у всех - у кого их нет?Времена тяжелые, смутные наступили.

Мама моя тоже делала аборт, не вынужденно, а сознательно. Долго не могла выйти из наркоза, как оказалось, во время наркоза у нее забрали некое к-во крови, как доноры сдают, но тут - без ее согласия. Думали врачи, чтобы назад эту кровь влить, если мама из наркоза не выйдет. Но Бог миловал. Зачем кровь забрали - непонятно. Такая вот медицина, это уже в 90-е было.

Так что, Вика - такие случаи не редкость ,к сожалению. Вот Жанна пишет, у нее тоже такое было не раз... Мама рассказывала, что у дочери нашей знакомой, в прошлом году вроде, тоже плод замер... Ей лет, как тебе приблизительно. Бабушка возможная (наша знакомая) - была не рада беременности, и наоборот - радовалась, что ребенок не родился... Такое вот бывает.

Для дочери ее - может, и не так, для той знакомой нашей - очень не хотела она. Ибо присматривала за первым ребенком (внуком), второго - сил у нее уже нет. Живут все в 1-комнатной квартире. Знакомая - спит на кухне на диване... Это все - верующие люди, кстати.

Не как намеки на вашу семью, а просто как возможные причины проблем. Что ребенок нежелателен или в духовном плане нечто не так - неспособность его принять.

 

Цитата Мерида
Я почитала про замершую беременность, в основном пишут, что причиной является генетический сбой плода, и природа сама не даёт ему развиваться дальше, может это была милость Бога.

В общем говоря, возраст ведь не 20 лет. Все может быть. Бог миловал Жанну и детей ее - она родила после 40. Но рекомендовать такое - мол, ждите до 40, и все будет хорошо - это глупо... Возрастает риск таких мутаций - и радиация, и экология...

Старожил
+3867
|23 Апр 2016
1

Прод.

Смотрел когда-то видео - показывали больных детей, рожденных немолодыми родителями, так очень жаль их.

В любом случае знак, чтобы задуматься. О детях и обо всем. Что дети нынешние - могут быть последним поколением перед приходом Христа. и до этого - во времена власти антихиста. Потому не обрекать их на лишние страдания... Это все во власти Божьей, такие решения.

 

Цитата paralipomenon
И для меня до сих пор непонятно что это? Наверно их дух ждет следующей беременности, чтобы поселиться? Но много не буду фантазировать.

Каждый человек сознательно должен избрать свой путь, т.е. или принять Христа, или отвергнуть. Не может быть, что на Суде будет кто-то говорить - и не слышал, искал и не нашел Бога. Ребенок такого выбора сделать не может.

Тут есть два пути, возможных:

1. Есть МП, что у праведных родителей и дети праведные. У неправедных - неправедные с природой Адама. Потому - все сделано за них, за детей этих.

2. Если нужен сознательный выбор - то человек обязан прожить сколько-то в физическом мире, и сделать этот выбор. Тогда теория о воплощениях не кажетс такой уж абсурдной.

 

Цитата Messha
Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!

Так же и слепой с рождения, которого Христос исцелил. Не согрешал ни он, ни родители его, что родился слепым, но так явлены дела Божьи.

Нечто дается как опыт и свидетельство, чтобы отдать в Его руки все, в т.ч. относительно жизни вообще на этой земле.

Бог любит каждого человека, и то, что допускается, не может принести ему фатального (непоправимого) вреда. Потому и для детей-младенцев есть у Него решения, ко спасению. Не ограниченные физическим миром и обстоятельствами. Это несомненно, и не надо брать на себя ответственность за жизнь или смерть. Господь все контролирует, больше, чем мы...

Дай Боже сил, все перенести и победить. Иного пути - нет.

Старожил
+3867
|23 Апр 2016
1

Мне лично уже не хочется ни семьи своей. ни детей. Много факторов повлияло. Увы, и власти духовной не вижу на это, в себе. Тех духовных сил и власти, и благодати  - без которых только проблемы создаются... Большие проблемы. Но да будет воля Божья, во всем.

Снился сон когда-то, из него явственно и глубоко запала в душу тревога за живущих во времена антихриста людей. Что сатана будет иметь больше прав, чтобы убивать живущих тут. Что мы и сейчас даже видим...

Запомнилось, насколько шаткая и "подвешенная" будет тогда жизнь.

---

Про сериалы - просто я им уже не верю. Актерам. Вижу актера - лицедея, и его пафосную игру на камеру... Ничего более. Поверить и погрузиться в атмосферу - не могу. Много лет тв не смотрел, потом Минос по сути заставил посмотреть "Ксену" - это сериал моей молодости. В 90-е крутили его постоянно, и мне нравилось. Сейчас - понял, что время то ушло...

Удален
Олеся
|23 Апр 2016
4
Цитата Мерида
Я думала вчера о тебе, на таких больших сроках, две беременности, вобще ужас, я бы точно бы больше не решилась после такого

я вчера на работе узнала, что у нашей сотрудницы, которая инвалид по сахарном диабету, уже второй ребёнок срывается, только этого она родила, пожил два дня малыш и умер,...да, это конечно, невероятные потрясения для мамы,

честно, я бы не выдержала, наверное, меня к врачу нужно было бы отводить(

Мерида, очень рада, что у тебя позади это и как хорошо, что всё-таки ты жива и здорова на радость своим,

вобщем, я к материнству отношусь особенно трепетно, так как сама осталась без мамы очень рано, можно сказать - это мой пунктик, - я хочу, что бы мои дети не пережили того, что пережила и переживаю по сей день я, по-этому себя бережёшь (подсознательно) для них, потому что мама нужна,

я вот дочери говорю, - смотри, твоей бабушке сейчас было бы 65 лет

мои уши всегда там, где бабушки помогают дочерям с внуками, недавно еду в автобусе, слышу разговор - а я уже встала приготовила поесть, дочь разбудила, внукам оладиков напекла,....

эххх....нету этой милоты у меня, а могла бы быть,...мама это важно и на всю жизнь,

так что береги себя

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|23 Апр 2016
4
Цитата алеб
Так что, Вика - такие случаи не редкость

Потом когда всёэто случилось, мне призналась свекровь, что мужа сестра с ещё не зная о моей беременности видела сон, что у меня внутри он умер, свекровь тогда сказала Наташе , что это дьявольская ложь, и сообщила ей новость что я беременна и со мной всё в порядке, но вот через время сон в руку, так я вот думаю, значит изначально всё было определенно для этой беременности, вобщем у меня вопросов стало ещё больше чем было.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3289
|23 Апр 2016
3
Цитата Messha
ситуации когда скорбь служила к тому, что Имя Бога прославлялось в ней.

Встретила сегодня на ФБ.......

 

Цитата Олеся
а я уже встала приготовила поесть, дочь разбудила, внукам оладиков напекла,.... эххх....нету этой милоты у меня, а могла бы быть,...

Ох, Олеся, иногда, и жива мама и живет с тобой в одной квартире, а такого - тоже нет........

- Это - твои дети, ты сама им и готовь! Я своим детям готовила....... А теперь я хочу отдыхать. Имею право - своих детей уже вырастила........ Теперь ты сама расти своих.

Когда отвожу Нику в школу, а Артем остается дома, то даже завтраком его не накормит. Ждет, пока я приду со школы и накормлю его. И все звонит мне на телефон: чего я так долго в школу хожу?

Эххххх.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|23 Апр 2016
3
Цитата Zhanna
Когда отвожу Нику в школу, а Артем остается дома, то даже завтраком его не накормит.

моя бабушка в возрасте под 80 через весь город пешком шла, покупала им булку "Ромашка", заваривала чай и они до сих пор помнят это,...и её пирожки и оладики, хотя возраст и пальцы не слушались уже и вкусовые рецепторы были несколько нарушены, но они помнят её заботу

я ей говорила: Ну ба, каждый день в любую погоду ты идёшь, пожалей себя!

Для неё это было жизненно необходимо, она очень лбила правнуков, особенно Ксюшечку (дословно, Ксюшечка)

----

Всё, девчёнки, ухожу от этой темы, а то счас нагружу себя, гости на пороге, а я инвик изучаю,...

всем летать!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|23 Апр 2016
1
Цитата Олеся
Для неё это было жизненно необходимо, она очень лбила правнуков,

Ну, вот видишь, все люди - разные!

Я не говорю, что моя мама не любит внуков. НО, она как-то панически боится за ними ухаживать, что ли......... Она осуждает всех, кто проявляет заботу о своих внуках:

А зачем они это делают? Им что, делать нечего? Если они говорят, что им тяжело, что они плохо себя чувствуют - зачем тащатся на дачу и что-то там выращивают? Что, дети и внуки сами себе не купят все это? Зачем дают внукам деньги на обучение, а потом жалуются, что им самим не хватает?

У них есть родители!  Пусть родители и заботятся о собственных детях! Зачем бабушки-дедушки что-то делают для внуков? Они уже свое сделали, детей вырастили. Теперь пусть лежат, смотрят телевизор и отдыхают.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|23 Апр 2016
3
Цитата Messha
у меня тоже был такой период в жизни, в 90-е когда моя мама так себя вела.

Да я ее, с одной стороны, понимаю........ У нее и у самой самочувствие не очень! Она себя постоянно плохо чувствует! Постоянный кашель, головные боли, быстро может заболеть до температуры. Из-за этого она почти не выходит на улицу. Её уже в жизни ничего, особо, не интересует. Она смотрит телек только целыми днями........ И не хочет соглашаться с тем, что чем больше будешь заботиться о других - тем радостнее тебе самой будет! Она живет как-то только в себе.....

Вот и ворчит постоянно. Вот и хочет всех вокруг постоянно переделать....... Всех постоянно осуждает: что неправильно живут, не то делают........ Отрицает то, что есть Бог. Что есть жизнь после смерти.

Вот умру я, меня в землю закопают и всё! Нет никакого вашего Бога! Нет никакого рая или ада! Это все придумали глупые попы для таких дураков, как ты! (это она на меня) Как можно иметь высшее образование и верить в Бога! Ладно тупые необразованные бабки в селе...... Им больше заняться нечем, как в церковь ходить......... А у тебя ж дети! тебе надо убирать-стирать-готовить-заботиться о них, а ты как старушка в какую-то фигню веришь и ходишь куда-попало!........

Так что, вот так и живем.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|23 Апр 2016
4
Цитата Мерида
Потом когда всёэто случилось, мне призналась свекровь, что мужа сестра с ещё не зная о моей беременности видела сон, что у меня внутри он умер, свекровь тогда сказала Наташе , что это дьявольская ложь, и сообщила ей новость что я беременна и со мной всё в порядке, но вот через время сон в руку, так я вот думаю, значит изначально всё было определенно для этой беременности, вобщем у меня вопросов стало ещё больше чем было.

знаешь, моя первая дочь умерла. И снится мне сон, когда я была ещё беременная, и дружила с подругой, такой же беременной, но сроком поменьше.

Снится, что сидим мы с подругой на берегу с удочками и ловим рыбу. И я вдруг поймала, а подруга нет, и тащу удочкой, а рыба такая большая, красивая, но вдруг раз! и срывается с крючка. Я прыгаю в воду и пытаюсь её поймать, но она из моих рук выворачивается, прыгает в воду и уплывает.

Я ещё будучи беременной, хорошо поняла этот сон, но откинула от себя дурные мысли. И как оказалось - зря. Сон был предупреждением мне.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Олеся
|23 Апр 2016
1
Цитата Zhanna
Я не говорю, что моя мама не любит внуков. НО, она как-то панически боится за ними ухаживать, что ли......... Она осуждает всех, кто проявляет заботу о своих внуках:

жэсть,...купить внукам булку "Ромашка", (они просто любили отламывать маленькие лепестки - круглые от этой булки,...какой может быть страх?

вобщем, да, все мы знаем, что бабушки есть двух типов - души не чающие во внуках и бабушки номинальные

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
paralipomenon
|23 Апр 2016
4
Цитата Олеся
все мы знаем, что бабушки есть двух типов - души не чающие во внуках и бабушки номинальные

не знаю, я и к тому типу отношусь и к другому. Но всё с себя снять готова ради них всех - и детей и внуков.

Мой внучок сегодня сделал первые три шага сам!

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|23 Апр 2016
5

Оля, он у вас такой красавчик.

Благодарю Бога за мою маму. Она мне очень сильно помогает. Хотя здоровья у нее особого нет, но Бог дает сил. Она и с детьми сидит, когда я на работе,  и покупает им много, иногда я даже ругаюсь, что слишком много покупает. А дети ее как обожают, словами не передать. Если я их отругаю или что-то не дам, сразу хотят звонить бабушке, чтобы пожаловаться.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|23 Апр 2016
4
Цитата us-lily
Если я их отругаю или что-то не дам, сразу хотят звонить бабушке, чтобы пожаловаться.

Не, ну это мы завсегда пожалуйста! У меня малой, особенно, чувствует, что бабушка его очень любит (потому что он на наш род похож, и, особенно, на среднего брата у которого детей нет). Так стоит мне его за что-то наругать - он сразу бежит к бабушке жаловаться.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|23 Апр 2016
3

И мама тогда получает по полной?  Ох уж эти детки

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|23 Апр 2016
2
Цитата Messha
Та, да глазки таки ясные, папины.

только у папы желтые, ну или светлокарии, а у внука зеленые.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|23 Апр 2016
3
Цитата us-lily
И мама тогда получает по полной?  Ох уж эти детки

Конечно! Зачем ругаю такого ангелочка?

Вот когда Нику ругаю, так там можно....... Потому что Ника на папу своего похожа.......

А тут же - глазки карие в светлых волосиках!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|23 Апр 2016
2

А к нам опять в гости жена младшего брата с племянником приехали!

Детки никак не нарадуются возможности побыть вместе!

Братик сегодня ездил в Славутич на марафонский забег. Даже медаль получил (ну, просто участника). И всех участников бесплатно кормили в ресторане "Таллин"....... Там он с сыном вместе обедали....... Пока жена и мама с папой ждали их в машине.....

А завтра едем на дачу на шашлыки! Папа пообещал всех за два раза на дачу доставить. Потому что, и средний брат с женой едут. И младший брат с женой и сыном. И мы с малыми....... Только с мужем моим они никак не помирятся....... И он, пока, персона нон грата........ Да и он, особо не горит, с папой моим мириться.......

Сегодня мы были полдня дома сами. Я его предупреждала, что может приехать с детками повидаться...... Но, он выбрал пойти на работу....... Хотел, чтобы мы после работы к нему приехали. С ночевкой. Никак не хочет согласиться с тем, что я не хочу оставаться ночевать у него дома..... В общем, обиделся на нас! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|24 Апр 2016
3
Цитата us-lily
сразу хотят звонить бабушке, чтобы пожаловаться.

Как мои, точно так же, грозятся позвонить и рассказать бабушке что их обижают, на  что я им отвечаю, что могут хоть президенту позвонить и пожаловаться, мне всё равно.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|24 Апр 2016
3
Цитата Мерида
на  что я им отвечаю, что могут хоть президенту позвонить и пожаловаться, мне всё равно.

у нас кабельное телевидение, и на некоторых каналах показывают ваши каналы. Особенно мы любим слушать выступления вашего президента. Он так долго говорит, что я под его речь прекрасно засыпаю.

И если у меня бессонница, то я прошу включить ваш канал, и вырубаюсь минут через 15-20.

 

Цитата Мерида
грозятся позвонить и рассказать бабушке что их обижают,

моя внучка мне говорит по скайпу, я её уже практически понимаю, что когда к ним приходит тётя-молоко и кричит "молоко!" ( а она дико боится её крика) то она в ответ кричит - баба!!!! тётя молоко!!! Короче пугает тётю мной)))

И главное ей становится легче 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|24 Апр 2016
4

Вот все наше семейство на шашлыках.......... Только, получается, без моего мужа.......

А тут - без деда........ Он снимал.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|24 Апр 2016
4

А это - мои малые вместе с братиком двоюродным.....

А тут - они сами........ Ника сама сплела себе веночек......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|25 Апр 2016
3
Цитата Zhanna
А тут - они сами........ Ника сама сплела себе веночек..

Молодец, Ника. Она еще и браслет себе сплела:)) Детки просто супер, Жанн, у тебя в жизни все удалось, ты самая счастливая, и хоть может есть проблемы, и хотелось бы лучшей жизни, но у тебя есть сокровища, которых многим не дано. У моего брата нет детей, жена не может, и им уже 50, и смотрят на всех с детьми и... тяжело им, хотя и деньги есть и своя квартира, причем не в кредит (мечта многих), а счастья полного нет. Когда были молоды, как то им всеравно было, а сейчас вижу, что они страдают от этого, особенно жена.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.