Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
paralipomenon
|8 Апр 2016
2
Цитата Zhanna
это тебе что, по ночам не спится, что ты к нам в это время присоединяешься?

а мы с мужем совы. Он у меня домой после 10 вечера приходит, после объезда территории ))) у нас клиентов много, а сейчас время смены картриджей.

А я жду его, вчера приехал заполночь.

Самое главное это не кушать ночером, но ведь ХОЧЕТСЯ!!! 

 

Цитата Zhanna
А у тебя ж - ночь....

я день с ночью перепутала...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2016
1
Цитата us-lily
помню, как хотела попасть на финансы (это после 3-х лет учебы на экономике надо было выбирать уже спец направление, и на финансы было наибольшее число желающих), выбирали якобы по баллам, но я же не давала взяток, и

нам в этом плане легче. Выбирать не из чего было, она хоть и почти отличницей закончила школу, ей предлагалось бесплатное обучение, но на те специальности, которые ей не нравились.

И мы без всякого колебания отдали её на эконом.факультет - платно.

Потому что она поступала бесплатно в МГУ, но не добрала баллов,совершенно чуть-чуть, можно было подготовившись, на следующий год запросто поступить. Но она уперлась и расплакалась и сказала - ну её, эту Москву и Астану, не буду больше поступать в следующем году. Хочу дома жить, с вами.

И поступила на платной основе.

И вот окончила и теперь ищет работу по специальности, а мы с мужем просто молимся.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2016
2

ну я продолжу историю своей семьи.

Вот мы с мужем, когда просто дружили. Мне 18 лет, ему 22 года.

потом было много всякого, но в этом году мы праздновали жемчужную свадьбу. 30 лет.

А остальное завтра расскажу. Пойду спать 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|9 Апр 2016
2
Цитата Messha
Интересно было почитать. Хотела Оксане показать, чтобы прокоментировала. Что нравится, что не нравится. Ее малышки скоро уже пойдут. Ну судя по статье особо за ребенка переживать не приходится, разве только, что разбалуют там

Прочитала статью, интересная, я пока что не эксперт в этих делах, еще не в школе, как пойдем, так ждите, девочки, новые истории, главное, чтобы не истерики:))) Пока что я на мнение других мамочек опереться могу. Здесь более индивидуальная система, в смысле: если твой ребенок умен и смышлен, ему будут давать усложненные задания, если же он немного не дотягивает или отстает, то естественно, задания у  него будут ниже. Поэтому, у кого дети способные и преуспевающие, те мамочки говорят, что задания тяжелы и много их, и вообще трудно бедному ребенку, ведь ей самой такие задания нелегки:)),а те, у которых детки слабее, те, конечно говорят, что система здесь легкая и простая. В колледже не так (это уже из моего опыта), там не совсем легко, там очень много задают и через раз тесты. Здесь более воспитывают "самостоятельность", в смысле, чтобы ребенок сам определился, кем он хочет быть, и вообще, что ему в жизни нужно. Поэтому, в хай скул (это с 9 по 12 класс), прогуливать школу не круто, а наоборот, у меня сестра училась в хай скул, то она ни одного дня не хотела пропустить, так как потом можно не пройти этот урок, и естественно твой выпуск из школы откладывается, плюс твои оценки очень влияют на то, в каком высшем учреждении ты будешь учится. Тут не родители страдают, как их чадо учится, а сами дети за это переживают. Это из наблюдения жизни моих друзей и родственников.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|9 Апр 2016
2

Читала комментарии, ну это пишут те, кто здесь не был (а говорит, что был) или же просто ненависть к Америке. Что мне не нравится здесь, так вот то, что общество развращено и продолжает падать вниз, и неизвестно, какие новые законы (особенно про туалеты, если мальчик чувствует себя девочкой и хочет в женский туалет и все в этом роде), ну эта стрелянина в школах пугает. Когда то мой муж сказал, услышав как мой родственник ученик еще сказал, что здесь все тупые, а у нас умные, "Если у них все тупые, а у нас все умные в школах, так почему уровень жизни американцев намного выше уровня наших людей?". Я не могу сказать, что кто то тупой, а кто то умнее. Здесь другая система, вот и все. Но я лично видела и работала с очень умными американцами, и не очень умными нашими, а также и наоборот.

Разбаловать в школе? Не знаю даже. Кстати, мне моя врач педиатр сказала, что очень многое здесь зависит от учителя, как твой ребенок будет относится к школе. И я не соглашусь с автором статьи, что дети здесь любят школу. Дети они повсюду дети, и нелюбовь к школе - это межконтинентальное,  и ожидание каникул и выходных, все, как у нас. Тут им очень много домашнего задания задают, у них такие рюкзаки огромные, что иногда думаю, что они там носят, а это книги такие, хорошо, что автобусы их в школу забирают, а мне до остановки 10 метров:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|9 Апр 2016
1
Цитата Messha
Я тоже последнее время слышу в инете в основном, что турки все тупые, а русские умные.

понимаешь почему они так говорят? Потому что вот сейчас в Европу рванули люди из далеких аулов Турции - бедные и безграмотные, и то же самое и с другими странами востока.

Но всех под одну гребенку - это расизм.

Сидят и всех опускают, и кажутся себе такими высокими. А элемемнтарное сделать - не гадить и убирать за собой, не разбрасывать мусор на улице, уступать место пожилым - это нет, сразу притворяются невидящими и недалекими.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|9 Апр 2016
1
Цитата us-lily
у них такие рюкзаки огромные, что иногда думаю, что они там носят

у нас тоже. Наша младшая ездила через пол города в школу искусств, и вечно с таким огроменным рюкзаком, что жалко её было.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|9 Апр 2016
1
Цитата Messha
Многие еще думают, что Турция только за счет русских в туризме держит свою экономику.

да наш Казахстан всегда отдыхает и в Турции, и в Тайланде, и в Китае.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|9 Апр 2016
1
Цитата Messha
Китай интересно, я бы хотела поехать.

там очень даже неплохо обустроено всё для отдыха. А ещё наши казахстанцы ездят в Китай вставлять челюсти и коронки.

Потому что в Казахстане очень дорого, а в Китае за качество выше, чем в Казахстане, ставят недорого. И дешевле обходится, не смотря на дорогу, проживание.

Но в Тайланде экзотики больше -

а в Китае, как и в Тайланде, лето зимой.

Вот фото 4 января, дети Новый Год ездили встречать в Китай -

внучка маленькая ещё была.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|9 Апр 2016
2
Цитата paralipomenon
а в Китае, как и в Тайланде, лето зимой.

Не во всем Китае....... Там, как и в Израиле, в одно и то же время, в разных регионах, может быть совершенно разная погода...... На севере Китая может быть снег и мороз - 30, а на юге, в это же время, жара и пляж при темпе + 30.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|9 Апр 2016
2
Цитата Messha
челябинскую пенсионерку мне переубедить не удалось

Челябинск - суровый край))) и люди там суровые)))

 

Цитата Zhanna
На севере Китая может быть снег и мороз - 30, а на юге, в это же время, жара и пляж при темпе + 30.......

да, Китай, который к Казахстану прилегает, он другой, но наши ездили на юг Китая.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|9 Апр 2016
2
Цитата paralipomenon
да, Китай, который к Казахстану прилегает, он другой, но наши ездили на юг Китая.

Да. Мы ж в Монголии жили. Так что, погода, наверно, как у вас в Казахстане там...... И ближе к северу Китая.

И у нас мужа племянница жила и работала там несколько лет. Ей приходилось, иногда, часто летать из одного города в другой. Они занимались организацией гастролей наших артистов. Так вот, она тоже рассказывала, как однажды, забыла одеться соответственно....... И провела в аэропорту часа три, пока менеджер, который ее встречал, смог привезти ей соответствующую одежду, чтобы она не замерзла при минусовой темпе в шортиках и футболочке.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|9 Апр 2016
1
Цитата Zhanna
Мы ж в Монголии жили.

а в Монголии где?

Наши друзья там жили и работали в шахтах.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|9 Апр 2016
2

В Монголии мы жили в самом Улаан-Баатаре.... Папа там служил...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|9 Апр 2016
1

вот нашла Боровские горы, я фоткала -

Слоник.

это муж стоит, позирует.

Гора "спящий рыцарь" . Рыцарь в шлеме, носом вверх спит.

а это верба зацвела в Боровом -

подснежники в лесу это чудо....

А это наша столица - Астана -

это я фоткала с этой башни -

а это я себя выставлю нескромно, но больно вид хорош, а я вся красная это меня так солнце в розовый цвет окрасило -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|9 Апр 2016
1

Астана -

это Юрта - Хан-шатыр, по народному - веник.

Вот она изнутри, это огромный супермаркет, и со всякими спорткомплексами, и кинотеатром, и кафе, и ресторанами. А на самом верху есть солярий.

это правительственная площадь -

это мы внутри фонтана.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|9 Апр 2016
1

это на горе, где флаг, сзади меня, справа НЛО и остальной город 

это я позирую под мостом -

а облака создают гигантоманию...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|9 Апр 2016
1

Марина! Какое буйство красок!,  я вообще не завистливая, но вот... позавидовала, хочу там оказаться среди тюльпанов 

А Зейна, как хозяюшка, ручки сложила и сидит себе 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|9 Апр 2016
1
Цитата Messha
Меня, прикидываешь, два раза приглашали в Казахстан. Один раз даже пожить у них в Астане и на работу устроить в какую-то компанию крупную, пока я не подыщу жилье для себя

у нас многие так живут с видом на жительство. Но в этом году ужесточили всё, и для таких мед.помощь уже платная.

 

Цитата Messha
Но все равно приглашение согрело душу. Астана красивая очень.

левый берег красивый, отстроенный в короткие сроки, а вот правый - вечная суета и я устаю от Астаны.

Мне больше в Алматы нравится, там столетняя столица, и там все культурные и размеренные, и потом - горы!

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|9 Апр 2016
2

Привет. Девочки,  фото супер. Теперь я и всюду хочу побывать :) у меня подруга в Казахстане живет, мы в нете познакомились. У нас солнце и тепло. Муж работает,  а еще хочет начать ставить забор. Так что работы у нас много

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|9 Апр 2016
1
Цитата us-lily
у меня подруга в Казахстане живет,

а где в Казахстане?

 

Цитата us-lily
У нас солнце и тепло

эх... обещают потепление, но пока что в прогнозах.

 

Цитата us-lily
а еще хочет начать ставить забор.

а забор какой? Деревянный или др?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|9 Апр 2016
2
Цитата paralipomenon
а где в Казахстане

Точно не знаю,  кажется в Астане

 

Цитата paralipomenon
а забор какой? Деревянный или др

Деревянный,  тут в основном деревянные заборы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|9 Апр 2016
1
Цитата us-lily
Деревянный,  тут в основном деревянные заборы

а что делают, чтобы они не чернели?

Марина, слушай, а что, это кроватка для киски? -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|9 Апр 2016
1
Цитата paralipomenon
что делают, чтобы они не чернели?
Цитата paralipomenon
что делают, чтобы они не чернели?

Многие ничего не делают, и заборы чернеют, гниют, а потом новый ставят, а мы будем обрабатывать специальным раствором , чтобы не гнил

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|9 Апр 2016
0
Цитата us-lily
а мы будем обрабатывать специальным раствором , чтобы не гнил

ну, мы ж в этом отличаемся))) я бы тоже обработала его. Или покрасила.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|10 Апр 2016
2

Привет, девченки!

Оля, как всегда, порадовала всех шикарнейшими фотками со своей скромной персоной.......

А Марина выставила соблазнительные фотки тюльпанов....... И все ушли сокрушаться по ним....

А я вот встретила слова интересные, хочу поделиться:

"Были такие города Содом и Гоморра, это конкретные имена собственные, они уже стали давно именами нарицательными. Признак Содома и Гомморы это не только любовь к беззаконию, а перемена нравственных категорий. И в 3-й главе пророка Исаии упоминаются люди, которые являются духовными содомлянами. Хотя они не в Содоме живут, может быть у них этих выкрутасов половых нету, но "Выражение лиц их свидетельствует против них, и о грехе своем они рассказывают открыто, как Содомляне, не скрывают: горе душе их! ибо сами на себя навлекают зло".

Я считаю, что это очень важные слова, мы на них можем остановиться. Люди хвалятся грехом, как содомляне, потому что они ничего не стыдятся говорить.

Например, сошлись воры на пьянку вечером после дела и хвалятся друг другу, кто кого и на сколько обокрал - есть такое? Конечно, есть, это яркий пример содомского сознания, когда люди хвалятся грехами.

Когда одна баба увела у кого-то мужа и хвалится перед подружками, что она третий раз вышла замуж. Что на работе она подморгнула, подмигнул, и вот теперь он с ней, а свою курицу бросил. Есть такое? Есть такое. Клянусь, есть, миллион всего этого. Люди хвалятся тем, что они соблазнили кого-то и рассказывают другим. Есть такое? Есть такое.

"А я вчера, с пацанами выпили, пришел домой, батя на меня начал орать. Я ему как дал в лоб" - его спрашивают, ты что, хвалишься, что отца ударил, он говорит, ну да, конечно. Люди хвалятся смертными грехами, им умереть может быть завтра, потому что Бог не простит поднятия руки на родителя, а он не понимает этого.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|10 Апр 2016
0

мне Ис.3 гл. открыто, что это о верующих, а не о людях мира, конеретно о пасторах

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|10 Апр 2016
2

Окончание.

Он хвалится блудом, воровством, обманом, тем, что копеечную вещь продали за миллионы. Это Содом и Гоморра, знаете об этом? Вот в таком мире мы живем. Среди всего этого нам жить, но вы имейте в виду, что даже если вы этого всего не делали: на родителей руки не поднимали, чужих жен и чужих мужей не уводили, не насиловали никого, не спаивали, не заставляли никого подписывать опасные документы, но у вас наверняка есть знакомые, которые делали это и перед вами хвалились, и вы сами это собственным ухом слышали.

Так вот есть 3-я глава пророка Исаии. Молча раскройте и покажите, может кто-то хоть что то поймет, хоть из миллиона беззаконников один страха наберется.

Ну а нет, тогда всем конец, потому что Бог играться с нами в баловство всякое не будет, уничтожит и мокрое место не оставит.

И правильно сделает, между прочим, так и надо."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|10 Апр 2016
1
Цитата Олеся
это о верующих, а не о людях мира, конеретно о пасторах

на каждого пастора есть тот, кто поддерживает это. Поэтому пострадают все, кто поддерживает беззаконников.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|11 Апр 2016
1

Привет, девченки!

Слушайте, тут у меня сегодня очередная "проблемка" нарисовалась...... Сегодня - день зарплаты на моей прежней работе, которую я неожиданно покинула........ Я позвонила туда, а они в больших претензиях ко мне и не хотят платить мне денежку...... Говорят разговаривать с начальником. Завтра хочу попасть к начальнику на прием и поговорить с ним. Помолитесь, плиз, за меня, чтобы все решилось нормально....... Не люблю непонятных ситуаций.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.