Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
paralipomenon
|4 Апр 2016
1
Цитата Zhanna
А дома твои - на юрты похожи!

ну дык.... 

 

Цитата Zhanna
Да тут, я смотрю, вчера все дружно обсуждали СА...

да понятно, оголил себя, и теперь сбежит, я и раньше так думала.

 

Цитата Zhanna
Девочке уже 5 лет в феврале было. А она растет как Маугли. Бабка сама "с приветом" и ребенка воспитывает также..... В садик ее не пускает, во дворе с детьми гулять не дает, с людьми и соседями не общается, дома нет ни телевизора, ни зеркал, одевает ее кутая не по погоде, в общем - дикарка...... Да еще и косоглазие у ребенка страшное! вчера в передаче предложили ей полное бесплатное обследование и лечение ребенка в киевской клинике - а она отказалась, заявив, что ребенок полностью здоров!

бедный ребенок...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|4 Апр 2016
0
Цитата paralipomenon
бедный ребенок...

Ну да. Все взрослые ужасаются с такого поведения. А сделать ничего нельзя. Она ее родила, согласна воспитывать - и имеет на это право. Ювенальной юстиции еще в стране нет, чтоб насильно забрали. Да и, еще неизвестно, где ребенку лучше будет: в детском доме или с такой мамашей?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|4 Апр 2016
0
Цитата Zhanna
Ювенальной юстиции еще в стране нет, чтоб насильно забрали. Да и, еще неизвестно, где ребенку лучше будет: в детском доме или с такой мамашей?

а в другие семьи не отдают?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|4 Апр 2016
0
Цитата paralipomenon
а в другие семьи не отдают?

Нет. Для этого должна заработать именно ювенальная юстиция. Там есть специально-подготовленные семьи, в которые помещают на время ребенка, чтобы он проходил адаптацию......

Да и, вообще, с усыновлением или опекунством у нас, как и везде, пока туговато....... Таких отчаянных - еще очень мало.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|4 Апр 2016
1
Цитата Messha
Ну это здорово. А дом отапливают чем?

Пока что газом, не знаю, есть ли у них субсидии, ведь бабушка участник войны, должны были бы быть. А так у них есть возможность дровами топить, им не привыкать, ведь газ то они провели только в 2000-м, таким легче, не разбалованы, как я, например, для меня было бы ой как тяжело дровами топить и все такое. У нас тут есть одна пожилая сестра с Донецкой обл, а ее дети там остались (сейчас в другой области), то она говорила, что всю жизнь без газа прожила, и когда ее детям предлагали газ провести, она им сказала отказаться, чтобы углем топили. Не знаю, правильно или нет, но так им легче и проще. А все таки цивилизация с одной стороны улучшает качество жизни, а с другой стороны делает нас зависимыми от всех этих удобств

 

Цитата Zhanna
Привет, девочки! Куда это все пропали? Неужели у всех - классная весенняя погодка? И на форум уже не тянет

Ой, у нас на выходные чудесная погода была, грех не поехать куда то:) В субботу муж к дантисту ездил, то дома я уборкой занималась, а в воскресенье был первый поход в церковь у нашей Эмили, как сказал мой муж: "Сегодня твой выход в люди:)" А потом все поехали в парк, там девченки оторвались по полной, столько эмоций:)) и у папы и у дочек:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|4 Апр 2016
1
Цитата us-lily
Ой, у нас на выходные чудесная погода была

А у нас на выходные еще не очень было....... Суббота вообще был ужас: то снег, то дождь, то ветер сильный, и вот с воскресенья начало немного теплеть. Сегодня уже + 15 было днем! Только ветерок еще с порывами, не теплый.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|4 Апр 2016
2
Цитата Zhanna
Ювенальной юстиции еще в стране нет, чтоб насильно забрали.

И слава Богу, что нет, поверь, ювеналка - это тоже ужас, только с другой стороны, забирать детей будут не у таких бабок "с приветом" (кому такое наследие с такими ДНК нужно?),а у нормальных семей, где дети нормальные, тут такое было уже, сейчас спокойно, но лет так 10 назад - это была напасть на славянские семьи, ведь не буду лукавить, наши дети одни из лучших и умные и гены тоже неплохие, потому что других национальностей не трогали так, как наших

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|4 Апр 2016
1
Цитата us-lily
поверь, ювеналка - это тоже ужас, только с другой стороны

Да я прекрасно знаю! Что, задумывалась, она, может быть и правильно....... А применяется всё - как попало! Там, где надо бы применить - не применят. А там, где все нормально - доколупаются......

Везде все от человеков зависит....... Через призму взглядов какждого человека.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|4 Апр 2016
2
Цитата Zhanna
Да я прекрасно знаю! Что, задумывалась, она, может быть и правильно...

Со мной работает женщина, ей 64 года. Вся жизнь - боль. Ее мама шизофреничка, избивала своих 4 дочек до потери сознания, папа погиб, когда ей 9 лет было. Самой старшей как то надоело все это, позвонила  в службы. Их изъяли от горе-матери, но жизнь их не стала лучшей. За остальных особо не знаю, но эта скиталась по приемным семьям (ее ж не удочерили, а лишь принимали на воспитание, фостер парентс здесь называется, а это же ради денег) В одной семье "горе-папаша" ее совращал (не знаю, был ли половой акт, не спрашивала, но сексуальное домогание было), потом и в браке счастья не было. Тоесть, то, что детей забрали от ненормальной мамаши, которая умерла в одиночестве, так и не осознав, что она наделала, не сделало счастливыми этих детей, все они прошли через ад и никто не мечтает вернуться в детство, все они о нем вспоминают, как о страшном сне. Так что неизвестно, как лучше.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|4 Апр 2016
2
Цитата us-lily
Так что неизвестно, как лучше.

Согласна.

НО, и так жить - не очень-то и хорошо....... Ребенок практически не общается с людьми! Говорит теми же интонациями, что и семидесятилетняя мамаша! И ходит, держась за поясницу, как старушка.....

Она ж просто не сможет в дальнейшем адаптироваться в социуме! Если еще, не дай Бог ее мамаша умрет..... Хотя та собирается жить до 90 лет, как минимум! Говорит, что дочку надо вырастить и замуж отдать и внуков дождаться! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|5 Апр 2016
2

у меня сегодня с утра ретро-ностальжи. Вспомнила вдруг песню Сенчиной. Нашла, вот, пою. И размышляю. Я её услышала, когда мне было 15 лет. Это в 1980 году. И с тех пор до уверования всё пела, пела, пела время от времени.

А сейчас понимаю, что я нашла своё счастье, и слава Богу за это!

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|5 Апр 2016
1
Цитата paralipomenon
Вспомнила вдруг песню Сенчиной. Нашла, вот, пою.

Странно....... А я ее, почему-то не помню совсем.... Ну, песню имею ввиду...... Певицу-то и знаю и помню.

Вот, скорее вот это у нее помню.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|5 Апр 2016
1

Или вот это еще понравилось...... Тоже на ностальгию ты меня пробила.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|5 Апр 2016
2
Цитата Zhanna
Вот, скорее вот это у нее помню...

да, классная песня, я её разучивала с учениками по партиям. Писала партии и хор был трех-четырех голосный.

А мне ещё вот такая нра....

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|5 Апр 2016
1
Цитата paralipomenon
А мне ещё вот такая нра....

Да, тоже классная......

А погода ее?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|5 Апр 2016
2
Цитата Zhanna
А погода ее?

да у неё голос серебрянный, прелесный...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|5 Апр 2016
1

А меня тут новость одна расстроила......

Есть у нас на Украине интересный сервис, который "раскрутили"....... Бла-Бла-Кар называется...... Типа, чтобы искать попутчиков и добираться куда-то дешевле..... Например, надо кому-то поехать на машине в другой город - а бензин стоит ого-го! А так, поделил на четверых - и быстрее и комфортнее доехал, чем автобусом, и дешевле каждому получается.......

Так вот, выехал паренек из Львова в Киев с попутчиками. А до Киева не доехал.........

https://inforesist.org/poyavilis-novyie-podrobnosti-o-propavshem-pod-kievom-voditele-i-ego-poputchikah/

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|5 Апр 2016
2
Цитата Zhanna
А меня тут новость одна расстроила......

я смотрела, как один политик отвечал другому, и ругал его за то, что между городами Украины страшно ездить, так как останавливают люди с дубинками и начинают выяснять кто и куда, и если что, убивают.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|5 Апр 2016
2
Цитата paralipomenon
я смотрела, как один политик отвечал другому, и ругал его за то, что между городами Украины страшно ездить, так как останавливают люди с дубинками и начинают выяснять кто и куда, и если что, убивают.

Да. Наверно и такое сейчас есть...... Наша же "депутатша" Надежда Савченко, которая в русской тюрьме находится, "протащила" (вернее, от ее имени) какой-то законопроект, по которому освободили кучу уголовников под амнистию......

Так счас и правда ситуация весьма криминогенная в стране..... Да еще куча бывших АТО-шников с поломанной психикой и с гранатами в чемоданах........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|5 Апр 2016
2

Всем привет:)) У нас проект - забор начинается:)) Будем ставить забор, сеять траву, ставить детскую площадку. А то куда с нашими девчонками не поедем, так все на них внимание обращают, даже в парке, где куча детей. Муж говорит, что кто его знает, с какими мыслями в голове там люди, есть же те, кто ищет свою очередную жертву. Мы за детьми глаз да глаз, но Джессика у нас очень быстрая и шустрая, за ней наверно гвардию охранников нужно:)А я еще начитаюсь криминальной хроники, как детей воруют, даже из дома, то вообще, а так они дома напрыгаются и накатаются, что если в парк поедем, то там должны уже поспокойней к качелям и горкам относится, они у меня всеравно с другими детьми не играют там, так как пока что языка не знают:)) им главное качели:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|5 Апр 2016
1
Цитата Messha
Только прочитала. Очень жаль парня. Видимо машина кому-то понадобилась

С одной стороны, хорошо если так...... А не просто по-тупому покататься захотелось......

С другой стороны, в любом случае жаль парня.

НО, что мне понравилось в комментах во всех соцсетях, где друзья его разместили инфу и собирают по крупицам картину произошедшего, так это единство всех неравнодушных. И постоянные призывы неустанно молиться за парня ДО разрешения ситуации. Там настолько все объединились, что даже нашему, христианскому форуму, до их единства далеко!

А, насчет преступности....... У нас в городе вон, недавно, какой-то бывший АТО-шник гранату бросил в магазин лотереи типа Спорт-лото, за то, что проиграл там много........

Кстати, там на ФБ, кажется Казява объявилась, кто ее помнит....... Наконец-то, видимо, прошла ее адаптация и в люди выбралась! Устроилась на новом месте в салоне работать......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|5 Апр 2016
2
Цитата Messha
Сейчас в Европе все больше таких случаев.

У нас угомонились пока что. Ну потому что нашлись умные люди (думаю, что адвокаты), которые посоветовали организовать славянский комитет, чтобы на судах отстаивал права русскоговорящего населения нашего региона (не знаю за всю Америку, но в нашем штате есть, кажется и в Калифорнии тоже), с тех пор таких случаев стало меньше, а сейчас уже давно не слышала. Просто наши же языка не учат, типа "зачем оно мне надо, пускай американцы русский учат", а это неправильно , такими легко манипулировать и обмануть, и все, что хочешь. А когда организовали комитет, там же русские, но со знанием языка, с такими тяжелее.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|5 Апр 2016
2
Цитата Zhanna
У нас в городе вон, недавно, какой-то бывший АТО-шник гранату бросил в магазин лотереи типа Спорт-лото, за то, что проиграл там много

У нас нет АТО-шников, но такое каждый день где-то происходит. Это время такое. У нас дети убивают, у родителей воруют оружие, приносят в школу и 10-20 человек как минимум нет в живых. Слова Писания сбываются. Недавно на молитвенном служении была, где было пророчество, что грядут еще тяжелее время на всю землю, не только Украину, Россию, Америку, а повсюду, и то, что происходит сейчас, это еще не самое страшное, еще будем за этим временем жалеть... Много было о состоянии христиан, и так оно и есть, сейчас деньги и бизнесс завоевали сердца тех, кто называет себя христианином, но это же не спасает, а отдаляет от Бога. Ну много чего было. Я, конечно, не совсем доверяю всем пророчествам, но судя по тому, что происходит, что пишет Библия, то так оно и есть. Мир уже не будет лучше, он будет катится все ниже и ниже...

Но мы же имеем Господа, мы к Нему идем, и Его Царству принадлежим, поэтому, не будет роптать и жаловатся на то, что происходит, оно так должно быть. Церковь готовится встречать Своего Жениха - Иисуса Христа, а мир.. а мир готовится всеми силами к встрече со своим господином - антихристом! Так что их дела нас не касаются, слава Богу, что Он нас избрал и спас от всего этого, нам может придется претерпеть, но это же не вечно, это же ради вечности с Господом!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|5 Апр 2016
1
Цитата Messha
А я тогда все больше рок слушала. А сейчас больше классику люблю.

а я всё слушала. И классику, я ж музыкант. Мы в Москву сбегали из дома послушать оперу, в Большом театре побывать и т.п.

И рок с мужем любили, только не хард, а классику, и сейчас хвалы предпочитаем в стиле легкого рока.

Но вот эта песня, это было просто, как озарение какое-то. Особенно припев.

Я даже до сегодняшнего дня порой пою своему в трубку телефона: где ты? Счатье мое! - если он не дома.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|5 Апр 2016
1
Цитата Messha
Так надо разговаривать с ними и на английском. У нас дети в интернациональных семьях на двух, а то и трех языках зачастую свободно уже к школе.  Писать нет конечно. Но говорить и читать без проблем.

Дело в том, что английский они возьмут по любому, а вот украинский/русский могут забыть (это у моих родственников так случилось, да и в церкви смотрю, молодежь не очень на нашем языке понимают), поэтому мне надо будет хорошенько позаниматся, чтобы они наш язык не забыли. Домой к бабушке с дедушкой не скоро поедут, а в Америке сложно свой язык сохранить у детей, если дома на английском будем говорить, то все, а если дома на своем, то есть надежда, что будут разговаривать, хоть с акцентом, но все же лучше, чем ничего. НО я вот сейчас буду с ней заниматся, готовится к школе будем, так что придется английский ей уже учить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|5 Апр 2016
1
Цитата Messha
Ты сильно не бери в голову. Сама знаешь, что главное молитва. Ну и с девчонками надо разговаривать и объяснять, что самим надо держаться в поле зрения мамы и папы. Взрослые не все бывают хорошие как и дети. Я своему так объясняла. Есть дети с которыми лучше не играть и есть взрослые такие, которым нельзя доверять.

Молитва - это то, что держит. Я то своим обьясняю. Джессика более доверчива, Виктория вообще ни к кому не подойдет, но только к бабушкам, Джессика очень шустрая и быстрая, Виктория не такая, но вижу, что глядя на сестренку, делает тоже самое. В воскресенье муж еле догнал Джессику после собрания, дома конечно мы ее отругали, плюс муж ей сказал, что повсюду много страшных дядь, которые могут украсть и она больше нас не увидит, вроде поняла, но всеравно, она ребенок, и хочет порезвится, и убегает то лишь для того, чтобы ее догоняли, но она не понимает, что далеко нельзя, хотя в парке хорошо себя вела, от мужа не отходила:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|6 Апр 2016
1
Цитата Messha
А я была другого мнения, что детям надо говорить все. Мы же рассказываем детям правила дорожного движения, а не уповаем, что по нашей молитве Бог их сбережет на дороге. Береженного Бог бережет.

Согласна на все 100%. Мы ей стараемся обьяснить на детском доступном языке, она то понимает, но ей надо повторять, так как пока что она может забыть наши наставления, когда слишком уж ей весело:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|6 Апр 2016
1

Марин, хотела тебя спросить, у меня подруга выходит замуж второй раз за турка, но в этот раз свадьба (пиршество) в Турции, а роспись в Украине, странно, почему так? Разве проблема расписаться в Турции и как с переводом и легализацией свидетельства о браке с Украины в Турции?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|6 Апр 2016
1
Цитата Messha
инут. Даже месяц не надо ждать как у нас. Легализовать брак зарегистрированный на Украине тоже можно в Турции. Мне не понятно почему не делают это в Турции. Может он решил стать гражданином Украины? Или он ей предложил никах, то есть религиозный брак. Иногда турки трудно, получившие развод, не хотят жениться официально снова. Никах ни к чему не обязывает, даже вид на жительство не получишь тогда, я уже не говорю о гражданстве.

Да вот и мне непонятно, поэтому тебя спросила. Не знаю, что он ей предлагал. Первый муж турок был разведен и то расписался в Турции, а этот расписывается в Украине, а свадьба в Турции, только, что подразумевается под словом "свадьба", я не знаю. Она говорит, что этот не был женат, что очень хорош и т.д. и т.п. Но она так всегда о каждом своем ухажере говорила, поэтому я не слишком верю. Но мне ее жалко, жизнь у нее поломанная, она винит во всем церковь, хотя если честно, церковь тут ни при чем, это был ее выбор, который поломал ее жизнь. Она еще молодая, но каяться не собирается и ошибок своих не признает.. Мы когда то с ней в ВШ вместе были, хорошая была, такая энергичная и всегда бойкая, не боялась свидетельствовать о Христе, но она из бедной, неблагополучной семьи была, видно это ее и толкнуло на поиск "лучшей жизни", но не на правильных путях. Вот так вот.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|6 Апр 2016
1
Цитата Messha
А сколько ему лет? Если молодой, там еще куча родственников будет ему рассказывать как надо жить дальше.

Ну он не стар, но и не так уж молод, где то 40 или немного за 40. Скорее всего это именно так, как ты описываешь. Ну я понимаю его с одной стороны: ведь она уже была замужем за турком, правда она его не обобрала, она от него сбежала обратно в Украину. Тоже запутанная история была. То может он и вправду боится

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.