Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+1928
|10 Мая 2016
4
Цитата Мерида
Ксюш, я всегда тут, всегда читаю, только не отвечаю, бывает нет времени, или апатия, но сейчас уже лучше, всё обошлось, думала опять предстоит мне эта неприятная процедура, но я взмолилась, и всё теперь хорошо, это Божья милость, сколько у меня ушло нервов за последнее время, поняла теперь, на "авось" не прокатит, надо бодрствовать, много чего открылось в последнее вемя......

Слава Богу. Я рада слышать, что ты лучше. Пусть Иисус еще больше укрепит тебя и еще больше приблизит к Себе. Мне это тоже нужно. Жизнь очень суетная, особенно здесь, в Америке, но хочется не заземлится, не забывать, к чему мы призваны, не потеряться.

А то у нас то одно, то другое надо. Уже подходим к тому, что скоро с одной стороны (от дороги) будет забор, слава Богу. Уже можно будет детей выпустить гулять. Еще надо им качели купить и установить, чтобы им не скучно было. Работы всегда хватает:)

 

Цитата Мерида
У нас и в помине такой день не отмечают, а надо бы.

Мне всегда грустно в этот день. Моего папы уже 19 лет, как нет. И в этот день всегда все воспоминания приходят сразу... А Джессика своего будет поздравлять в церкви со сцены, мне надо будет быть сильной, ведь я ее поддерживать буду...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|10 Мая 2016
4
Цитата Messha
Отец с 32 года.

мой отец тоже с 1932 года рождения.

 

Цитата Мерида
У нас и в помине такой день не отмечают, а надо бы.

я мужа всегда поздравляю 23 февраля, потому что он мой защитник и он в армии был. И я вместе с ним))

 

Цитата Мерида
поняла теперь, на "авось" не прокатит, надо бодрствовать, много чего открылось в последнее вемя......

да, я своим постоянно это говорю.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3867
|10 Мая 2016
3

Оля, Марина, Вика, почитал ваши рассказы про ваших родственников - участников ВОВ, интересно. Тоже напишу, пока еще не забыл, и есть такая возможность.

По сути, довольно мало знаю про то поколение, хотя не так давно они жили...

Папа что-то рассказывал, путался. и я сам многое забыл, о чем он рассказывал.

Папин отец - Николай Васильевич, 13 г.р. В каких-то противовоздушных войсках служил. Не артиллерия, типа не ракетами пытались самолеты сбивать, а запускались какие-то типа зонды, попадая на которые самолет взрывался. Так я папу понял. Это надо у сестры папиной уточнять, но обычно ее ответ "я не помню". Дослужился дед до какого-то высокого звания. Участвовал в освобождении Берлина. Без серьезных травм прошел всю войну. Потом работал электриком, жил в Красноармейске Донецкой области, в конце жизни. Умер в 96 году.

Жена его, папина мама, 16 г.р. Умерла в молодости. Что-то с легкими. То ли рак. то ли туберкулез.

Мамин отец, Леонид Константинович, 26 г.р. Как я понял, то в военных действиях не участвовал все-таки. Учился на пилота. Военный. после ухода на военную пенсию в аэропорту работал. Складывал парашюты. Умер тоже в 96 году.

Мамина мама - остарбайтер, в 18 лет, в начале войны забрали ее в Германию, работала помощницей в какой-то немецкой семье, на ферме. Рассказывала, что тяжело было. Просили их (таких вот работниц) убирать в клетке с овчарками. Кусали эти овчарки незнакомых, которые туда заходили. Бабушка догадалась иногда подкармливать их, чтобы привыкли к ней собаки... И они ее не трогали. Господь помог. Возвращалась домой с ребенком - девочка Юля, которая умерла в дороге. А бабушку по прибытии "прессовали" сильно, считали предателем... Бабушка 80 лет прожила, но факт, она жить не хотела... Лечиться не хотела :(

Постоянно о себе пишу, но к-во этого уже исчерпывается - что можно о себе рассказать, так что буду далее уже о чем-то ином более полезном писать, как Бог устроит... А сейчас - надо потерпеть... :)

Старожил
+3867
|10 Мая 2016
1
Цитата paralipomenon
ну для кого как.

Да. Так писал, чтобы не обидеть форумчан с разными взглядами на эти события.

Деды наши бились за освобождение от рабства, но вот сама думай - что теперь получилось. С Украиной в частности. Что есть суть ЕС. Впрочем, и не нам об этом судить.

Евра вчера была как большой политфорум. Там модеры определенной политнаправленности. Несогласные отправились в бан. Не судим их (тех и других). Не хочется тут споров, потому стараемся нейтрально - в свете вечности, в духовном понимании всего (что весь мир во зле).

 

Цитата paralipomenon
Вот сегодня с мужем пошли в парк и просто гуляли, ходили, я из лука постреляла.

Лишь бы никого не застрелить случайно :)

Мама моя тоже любительница с лука пострелять, не сейчас ,а в молодости, правда. Какую-то даже медаль получила, на соревнованиях.

 

Цитата Мерида
в середине июля подадим документы, а там будет видно, но балл у неё высокий, все шансы поступить.

Слава Богу - это от Него желание такое, чтобы учиться и была какая-то специальность. Хоть переводчиком, хоть как. Если сейчас не поступит, не получится, то после 11-го. Все правильно делаете...

 

Цитата Мерида
для меня смешно звучит, вот у нас приятели Коровины, девочка-Адель, мальчик-Кристиан

У нас в округе что-то много девочек Златами называют. И вообще, украинские дают имена, старинные довольно.

Дуня - имя красивое!

 

Цитата us-lily
А мы немного приболели (наш папа принес насморк, вот он уже хорошо, а мы болеем, слава Богу, не страшно, но дети немного капризничают).

Пусть Господь вас исцелит ,и поможет!

Бог поможет вам с забором - доделать его. Просто нужно время ,а его как всегда мало.

Старожил
+3867
|10 Мая 2016
1

Олеся, привет!

Жаль умершую женщину, жаль покалеченного наркомана. Кажется, война не кончилась - судя по количеству жертв...

Случайностей не бывает. Случайно чашка упадет со стола, а вопросы жизни и смерти это серьезное духовное решение, событие, и в духовном мире это далеко не случайность. У духовника друг - хороший человек в общем-то, 32 года, умер, какой-то провод задел, и убило током.

Вчера читал на мирском форуме, у одного человека все 4 его родственника одновременно заболели раком. Он подозревает радиацию, или какое-то излучение. от якобы коварных "амеров", направленное на Москву и окрестности... Так вот... Другие тоже в принципе соглашаются. что в последний этот год к-во умерших увеличилось. По сути, надо смотреть оф. статистику, сравнивать.

Это сатана так вот людей убивает. Не хочется снова о себе, уже писал, что папа умер, и у родственника - мужа папиной сестры - рак. Притом он не "пропутинский", как можно обвинить москвичей во грехе, а как раз убежденный "демократ", не знаю, как называть таких, чтобы не обидеть. Но это политический аспект. А важно нечто иное. Совсем иное - что кто не с Богом, тот уже против Него, за сатану, а он в эти времена увы. как-то свою деятельность активно развернул :(

---

Про твое имя, то я был уверен, что Олеся - украинский перевод русского имени Алеся, т.е. Александра. Бог знает, на что ориентировались твои родители, придумывая имя. Вы же не в ЗУ жили или Белоруси, где Олеся действительно от Лесана или Леся - "девушка из леса". Ну, ладно.

Старожил
+3867
|10 Мая 2016
1

Про Бэллу. то по Божьей милости у нее все хорошо. Так молимся и верим. У нас договор есть о молитве. на том мы и попрощались. Она свой "беллячий" ник удалила, и со мной общение прекратила. Не осуждаю ее, ни в коем случае...

Нужна цель для всего. Дружба и общение - такой цели не было у нее. Тем более со мной, ибо я ей был наверное, как искушение. Не знаю. Да и не важно уже. Можно много писать, но смысла нет.

Мои цели? Сложно и тяжело об этом писать. Сам не знаю, зачем с ней общался. Видел в ней единомышленника, в основном. Одному на форуме мне было неуютно. Хотелось с кем-то конкретным общаться. Эгоистично, конечно. Сейчас свои мотиваторы пересмотрел. Надеюсь.

Заметил Сталкера, Консуэлу. Сталкер ушел в досуговую тему, и с моего поля зрения тоже ушел ,по сути. Общался с нашей общей подругой, она хотела из меня сделать сообщника в борьбе. не вышло, пошли разногласия, и пришлось нам расстаться. С Бэллой немного общались, серьезно к ней не относился. Но потом по сути только с ней в теме Самовара общался.

Что сказать. Была симпатия большая к Консуэле, к Бэлле тоже проявлялась (по плоти?), снилась мне она часто. Но понимал, что это нечестно. У нее тогда (как сейчас, не знаю - лишь бы все устроилось) была "подвешенная" ситуация в отношениях, с ее "мужем". И я понимал, что искушение какое-то для нее. Так что в принципе и рад, что мы сейчас не общаемся и меня нельзя в чем-то обвинить...

За все слава Богу. То, что не от Него - рухнет. Так оно и вышло. Бог каким-то чудом послал на мой путь брата Духовника. Слава Богу, ибо вижу пользу большую от этого. Читал его и раньше, но стал намного серьезнее относиться к тому. что он пишет. Ибо нужна какая-то подотчетность, которой не было. Благодаря брату сему посмотрел на себя со стороны. И это каждому нужно. Мне - особенно...

Можен, нечто лишнее написал, ну и ладно. Что было, то было. Скрывать что-то смысла не вижу. Ибо никому это особо и не интересно, просто написал тебе, ибо ты нас всех знаешь, и все сама видела...

За все слава Богу.

Удален
Мерида
|10 Мая 2016
4
Цитата алеб
пошли разногласия, и пришлось нам расстаться. С Бэллой немного общались, серьезно к ней не относился. Но потом по сути только с ней в теме Самовара общался.

Разногласий не избежать, тем более в виртуальном общении, ну обязательно с кем нибудь сцепишься.

У меня так нет желания спорить и доказывать кому-то что-то, да и мне вот в последнее время даже лень свои мысли излагать, ещё в досуговой теме можно, а в других темах ну его........, ну иногда разве что.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|10 Мая 2016
3
Цитата алеб
Деды наши бились за освобождение от рабства, но вот сама думай - что теперь получилось.

получилось всё хорошо, моя страна развивается, Бог вошел официально в страну в отличии от тех времен, когда всех заставляли быть неверующими. Сегодня пасха у нас официальный праздник, и нас президент поздравляет с пасхой. А недавно нашла его обращение к людям -

Деды бились не против рабства, не верь своим СМИ.

Деды бились против фашизма, который напал на СССР в 41-м году 22 июня.

 

Цитата алеб
С Украиной в частности.

СССР не виновен в нынешнем положении Украины. В вашу республику вкладывались огромные средства всей страны, вы же были лицом СССР.

А мы, например в Казахстане, все жили скромно, звезд с неба не хватали, любили родину, родителей, мужей-жен.

Сейчас не всё так замечательно и просто. Мы официально вошли в европейские стандарты, и например бухгалтерия у нас уже по евростандартам, приходится потеть порой.

Медицина то же самое. Но переход когда нибудь закончится, и надеюсь, что всё утрясется.

Что замечаю, без обязательств перед кем бы то ни было, у нас ощущения бОльшей свободы, чем ранее.

Нет политических разногласий - зачем? Революций мы насмотрелись у вас, и по такому пути никто идти не желает. У нас многонациональная страна, и нам выгодно жить в мире, а не в войне.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3867
|11 Мая 2016
1

Доброе утро всем!

Кто как я, перепутал день и ночь (американцам тоже)  - доброй ночи :)

 

Цитата Мерида
Разногласий не избежать, тем более в виртуальном общении, ну обязательно с кем нибудь сцепишься.

Наконец понял, о чем ты пишешь, про Настю. От "большого" ума мне с первого раза тяжело понять...

Вспомнил, как у нас делали, аналогичным образом. Поступаешь в колледж при институте, и потом по его окончанию автоматом тебя зачисляют в этот институт. Так проще и надежнее - хотя и дороже.

Меня в свое время принудительно зачислили в экономический класс, в 10-11 классах, хотя я учился в юридическом. Бог с ним. Факт таков, что ездили все мои соученики в институт в субботу, как-бы на курсы. и потом автоматически зачислили в этот институт на экономический факультет. Я не ездил, ибо учится не любил ,и денег не было.

Тяжелее в новом коллективе, но привыкнет.

Из тех ,кого знаю, и по юр. и по экон. классам - никто по специальности не работает. Мальчик, с которым сидел за партой, Максим, он депутатом был горсовета нашего бориспольского. Знакомая одноклассница - таксистка на черном "Ланосе". Кто как. Так что нужно нечто полезное.

Переводчик - да. В госструктурах есть работа, платят не много, но сам человек и виноват, что туда устроился. Дочка маминой знакомой - заказы выполняет, типа "фрилансер" так называемый - получает прилично, заработала на новую машину для папы своего. Правда, она не на английский переводит. Какой-то редкий язык...

Кстати, белорусский язык - кажется мне калькой с украинского. Каким-то украинским диалектом. Вот думаю про детей - как они его учат... Это же весело, наверное. Мне было бы весело :)

Старожил
+3867
|11 Мая 2016
3

Город Полоцк отреставрирован. Википедию смотрел. Это радует. Лукашенко хоть что-то, но делает. У нас в Борисполе фонари повесили, по улице. Даже это как чудо. Чтобы хорошо освещать колдобины. На латки денег уже не хватило. Киевский Путь - центральная улица, как продолжение трассы, с Киева и в направлении на Полтаву, Харьков, куда-то туда. Все залатали - кроме одной ямы, очень глубокой. МЕстные знают, объезжают - пускают ее между колесами. Кто не заметил, тот на скорости влетает в нее.

---

Я сам водятел такой .что прижимался к обочине, подальше от встречных машин, и на скорости одну огромную яму поймал на обочине дороги - разломал тем самым чашку амортизатора на машине. Она и так была бита, и переварена, косо-криво, но я окончательно ее вырвал :( Теперь стоит машина наша. Игорь брат - на другой ездит. Надо разбирать подвеску, и латки приваривать.

Такие вот дороги. и такая жизнь.

 

Цитата Мерида
да и мне вот в последнее время даже лень свои мысли излагать,

Мне тоже, но досуговые темы затихают, в них общение временами прекращается. А темы таковы, что или суббота, или десятина, с Ашером и Консуэлой в главных ролях. И ты, как цель для битья. Такого мне не надо. Но такова суть форумов всех. Их скелет так сказать. Споры о Законе. Или о политике. Кому что ближе.

Старожил
+3867
|11 Мая 2016
5

Сестра Оля, прошу прощения, что спешил, писал двояко, в надежде, что известны мои политические так сказать взгляды... Они такие же, как у Марины, нашей общей знакомой, и у Жанны, и т.д. Просто я их не озвучиваю, и стараюсь поменьше вообще об этом думать. Кто меня не знает, тот может и неправильно понять, ибо увы:

 

Цитата Мерида
Разногласий не избежать, тем более в виртуальном общении

Недопониманий.

Сми украинские не употребляю. С Вашими словами в общем-то согласен.

 

Цитата paralipomenon
Деды бились против фашизма, который напал на СССР в 41-м году 22 июня.

Фашизм был настроен объединить как можно больше стран, под одной идеологией. Глобализация такая принудительная. То, что видно - ЕС, как ни удивительно, те же цели, и это цели в принципе не плохие, но та идеология, тоже насаждаемая - какова она... Вот о чем писал.

И СССР, и ЕС позиционируются как светские государства. Ждать ничего хорошего после этого не надо. Ибо объединение граждан стран будет госструктурами осуществляться по этим светским принципам. А цель любой страны или союза стран - именно сплотить своих граждан. Что в принципе и получается. К сожалению.

---

Про революции согласен тоже.

Поддерживаемая искусственно стабильность может быть в любой момент нарушена. В Украине при Януковиче никто и представить не мог ни майдана, ни военных действий. Но увы, что есть, то есть. Думается, как расплата за грехи. Ибо и власть и люди - уверовали, в себя. В свою способность контролировать ситуацию....

Благо, что есть в Казахстане верующие люди. Даже Н. Назарбаев это понимает. А то вроде писали о ущемлениях прав христиан... Всякое пишут.

Удален
Мерида
|11 Мая 2016
5
Цитата алеб
Город Полоцк отреставрирован. Википедию смотрел. Это радует. Лукашенко хоть что-то, но делает. У

В этом плане да, все старые города как куколки стали, Полоцк старый очень город, тихий, подруга моя спрашивала почему не в Минск, но я не хочу в Минск, город дорогой, да и соблазнов много, чем тише город, тем лучше, мне будет спокойней за неё, и тем более если в Минск поступать, там нет общаги, это надо снимать жильё, у меня две тётки там, но я не хочу чтоб она там жила, тёти с завихрениями......

Цитата алеб
Так проще и надежнее - хотя и дороже

Проще если хорошо закончил колледж, тогда сразу на 3 курс университета  могут зачислить, на бюджет, а если плоховато закончил, тогда будешь как и все проходить тестирование, и возможно на платное обучение, если баллов не доберёшь.

Так что я настраиваю её на хорошую учёбу, но пока рано говорить об этом, надо сначало поступить,в 10 наотрез не хочет идти, настроилась в колледж.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|11 Мая 2016
4
Цитата алеб
Кстати, белорусский язык - кажется мне калькой с украинского. Каким-то украинским диалектом. Вот думаю про детей - как они его учат... Это же весело, наверное. Мне было бы весело :)

Весёлого мало, никто не любит этот язык в основном, и у большинства он хромает, как и у нас, и учителя говорят, что английский у детей лучше чем родная мова. Все пользуются русским языком, или трасянкой, смесь наречий местных, у нас есть деревня Гоцк, так для нас они вообще иностранцы, я из их речи мало что вообще понимаю. Одно время помню учебники сделали все на бел.мове, вот это жесть была, но так они и не прижились, но сейчас слышала что опять собираются внедрить учебники на бел.языке, по мне так только задуривать голову детям, и так программа тяжёлая.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|11 Мая 2016
6
Цитата Мерида
Полоцк

послушай, порылась и увидела, что это старинный пристаринный город, упоминания о нем идут ещё в 780 году. Надо же, его хранить нужно, как памятник.

 

Цитата алеб
У нас в Борисполе

Борисполь тоже старинный город, основан в 1050 году, вернее упоминание о нем доходит до 1050 года. Ребята, вы живете на раскопках, это же ТАК интересно!!!

 

Цитата Мерида
но сейчас слышала что опять собираются внедрить учебники на бел.языке, по мне так только задуривать голову детям, и так программа тяжёлая.

у нас и образование будет переводится на европейский стандарт, детей мне жалко...правда будут изучать три языка - английский, русский и казахский. Но у нас, Мерида, как и у вас, каждая область на своей мове разговаривает.

Я отрабатывала учителем в ауле "Нуркен" в муз.школе, когда закончила учебу в 1984 году. И там мне пришлось разговаривать на казахском, потому что дети русского не знали, и на меня, как на диво смотрели вечно. Пришлось выучить.

И что? А когда возвратилась домой, и начала с нашими городскими казахами говорить на казахском, они начали посмеиваться, потому что у них в обиходе таких слов не было, и таких выражений.

И я плюнула и благополучно его забыла. И вот теперь хотят подвести язык под одно начало, ведь он государственный и попутно обучать русскому и английскому.

И мне жаль детей, потому что учить математику, физику, химию, историю на английском, на русском и на казахском это упасть и не встать...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|11 Мая 2016
5
Цитата paralipomenon
Ребята, вы живете на раскопках, это же ТАК интересно!!!

А нашему Чернигову, вообще недавно 1300 лет праздновали......... Так что, мы тоже не самые молодые как некоторые! 

 

Цитата Мерида
опять собираются внедрить учебники на бел.языке,

У нас давно все учебники на украинском языке! Уже лет 20 пытаются всех детей учить на украинском! А люди, все-равно, говорят по-русски........ И каждый год родители мучаются с первоклашками, разбирая с ними: чему же их учат? И что такое: додавання, віднімання, однина, множина, дієслово, іменник и прочее........ А потом дети вырастают и грамотности совсем не имеют! Потому что, правилам правописания языка, накотором они говорят - их не учили. А те правила, которые они учат - оторваны от жизни и, кроме как для спецразговоров на уроках, нигде не применяются........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|11 Мая 2016
6
Цитата алеб
Фашизм был настроен объединить как можно больше стран, под одной идеологией. Глобализация такая принудительная. То, что видно - ЕС, как ни удивительно, те же цели, и это цели в принципе не плохие, но та идеология, тоже насаждаемая - какова она... Вот о чем писал.

а я всем говорю, тем, кто за ЕС, чтобы они взяли произведения Маркса и Энгельса и начали внедрять.

И наблюдая что творится в Европе от индустриализации, я начинаю всё больше и больше уважать СССР, потому что объединив такое количество разваленых республик, и создавая новые, они добились успеха больше, чем ЕС теперь. Государство СССР было крепким и непобедимым и развалилось, я считаю, только по воле Божьей.

Видимо было пора ему.

Ну и глядя на ЕС, как они разрушают экономику стран, мне становится недоуменно - они что, спятили? Прекрасные машинки, холодильники марки Идезид теперь делают в Китае и Вьетнаме. И так во многом.

У нас немцы - наши родственники, приезжают и рассказывают что люди работают на заводах по переработке китайских вещей. Они вспарывают швы там, где вшиты китайские этикетки, и заменяют их на немецкие. И потом продают, как немецкие.

Развал экономический, ведь на обмане долго не проживут. Наша сестра приезжает к нам и закупается на рынках китайскими вещами, потому что дешевле вдвое-втрое, а качество хорошее.

Англия вон хочет выходить из ЕС.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|11 Мая 2016
4
Цитата paralipomenon
потому что учить математику, физику, химию, историю на английском, на русском и на казахском это упасть и не встать..

Вот, вот и я об этом же.

 

Цитата paralipomenon
упоминания о нем идут ещё в 780 году. Надо же, его хранить нужно, как памятник.

Да, это очень древний город,там много храмов и замков, очень тихий хороший город, скоро поедем, так совершим экскурсию, хоть пару часов походим, если останется время.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|11 Мая 2016
5

выстави хоть фотки, раз с тобой поехать не удастся...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|11 Мая 2016
2

Привет, Марина! Слушай, столкнулась только что в сети со статусами........ Кто такой "Кекс"? И какое он имеет отношение к 9 мая?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|11 Мая 2016
3
Цитата Messha
Наверное, скорее как у Жанны. Потому что я придерживаюсь православной позиции по поводу защиты Отечества.

Да трудно определить: где чья позиция? Православные тоже разные бывают......

Мне ближе позиция А.Шевченко...... О том, что Отечество наше - на небесах. А здесь, на земле, все христиане - это один народ. Одна нация. И у христианина НЕ может быть национальных предпочтений! Чтобы любить один народ и унижать - другой. Да, если напали на твой дом - то ты можешь его защитить, не спрашивая у нападающих национальности....... НО, участвовать в государственной травле одного народа - другим народом........ это не по мне.......

Кроме того, Иисус, во времена своего земного хождения по Иудее, не пытался освободить Израиль из римского рабства! Он не призывал никого свергать римских завоевателей! Он говорил им честно платить дань кесарю и жить по законам того государства......... Т.е. не стремиться к построению СПРАВЕДЛИВОГО и ПРАВИЛЬНОГО государства......

Как-то так........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|11 Мая 2016
1
Цитата Zhanna
Как-то так

Извините, но как по мне, теоретически Вы утверждаете одни принципы, а практически живете по другим.  Иногда мне жаль, что правила форума запрещают это обсуждать, но, наверное, это все-таки разумно.

Старожил
+1928
|11 Мая 2016
5
Цитата Messha
классно, на русском? У вас русскоязычная церковь?

Да, русскоязычная церковь. Джессика рассказывала на украинском, а детки, которые дома на русском общаются - на русском рассказывали. Я, если честно, думала, что она не расскажет, а она смелее оказалась:) И ей так понравилось, что теперь ждет День отца, чтобы тоже вы учить стишок и рассказать. Стишки то на 4 строчки, но пока думаю, что этого достаточно. В американских церквях я не знаю, учат ли дети стихи, песни учат, а вот стихи - не знаю даже:)) Как то мне ближе наша, славянская церковь, культура может и менталитет, хотя многое может в нашем народе не нравится, но это же мой народ, мой язык, моя культура, мне так легче. Хотя моя сестра чаще в американскую церковь ходит, у них проповеди бывают лучше наших, не спорю. Я сама могу пойти иногда в американскую, там есть, что послушать, но вот становится там членом, как то не могу, даже не знаю почему

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|11 Мая 2016
3
Цитата Messha
Честно говоря не знаю. А где в соц.сети или здесь?

Да. Просто в соцсетях....... Я отвлеченно поняла, что это, вроде, кто-то из ополченцев, что ли? Типа в Донецке тоже прошел марш Бессмертного полка, как по всей России....... НО, там несли портреты погибших именно в ЭТУ войну........

 

Цитата Messha
очень трудно иногда оставить все на Бога, когда видишь несправедливость особенно.

Ой, дааааааа....... Я как-то, по себе замечаю: когда меня обижают, еще могу промолчать. А вот если друзей обижают - У-УУУ-ууухххххх!!!!!!!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|11 Мая 2016
4
Цитата Messha
Наша гулёна..

Такая красавица:)

 

Цитата Messha
И в конце концов мы же не на проповеди ходим в церковь, а к Богу.

100% Да и церковь небольшая у нас, мне там удобнее, всех знаю. Дети знают друг друга, привыкла я там. Ненадо "выпендриватся", всем нет дела, на какой ты машине приехал и каким бизнесом занимаешся, какой у тебя дом и т.д. В других славянских церквях этого полным полно: такие соревнования "кто лучше" в смысле материализма. А меня от этого тошнит. Честно. Не люблю я такого, никогда не любила. У меня машина такая, какая удобная для моей семьи, дом - в котором нам уютно, а не для того, чтобы кого то зависть захлебнула, никогда ничего не покупала с такими намерениями.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|12 Мая 2016
4
Цитата Messha
Ладно, Ксюша, хорошего дня тебе, а я спать. У нас полночь. А то меня мои звери в последнее время в 6 утра будят, не высыпаюсь с ними.

Спокойной ночи, Марин. Пусть Бог даст тебе приятный сон, чтобы ты с утра встала бодрой и отдохнувшей!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|12 Мая 2016
4
Цитата paralipomenon
Борисполь тоже старинный город, основан в 1050 году

В теории старинный ,по факту - ничего старинного или интересного тут не заметил...

Раскопки проводились тут в позапрошлом вроде году, недалеко от нашего дома. Два бомжа нашли торчащий из земли провод, на пустыре, где снесли частный дом, и просили у нас лопату, чтобы его выкопать. КАкой-то ценный провод, на металлолом, наверное, хотели его сдать. Один из них, циган по национальности, уже умер, в прошлом году вроде. От алкоголизма. По возрасту был чуть старше меня... А где еще что-то раскапывают - не в курсе.

Единственная достопримечательность - памятник Ленина перед горсоветом, и той уже нет.

Старинных зданий нет - только многоэтажки на 9 этажей, советской и современной застройки, и частный сектор. Несколько озер, уже по сути болота. А так плоская непримечательная и утилитарная местность.

Ежики бегают. Ехали несколько часов назад с братом - так один шутро так перебегал через дорогу, довольно оживленную в плане автомобилей, второй сидел на бордюре и только наблюдал (осторожный). Среди многоэтажек бегают. И у нас на огороде их много. 5 штук точно есть.

 

Цитата paralipomenon
правда будут изучать три языка - английский, русский и казахский.

Я в младших классах изучал украинский, русский и английский. русский еще при Кучме убрали из программы. Такой был приказ. Это в одной из школ. Я учился в трех разных школах, в двух оставшихся - киевской и бориспольской - о русском даже не вспоминали. Потому мое поколение, и более младшие - они хоть и разговаривают как-то, на русском, как их родители. но писать - не умеют. Да и разговаривают на суржике.

Впрочем, повторяемся - Жанна уже писала об этом, украинских реалиях.

 

Цитата paralipomenon
Но у нас, Мерида, как и у вас, каждая область на своей мове разговаривает.

И в Украине тоже. Чем больше площадь страны, тем больше отличий между жителями, во всем. Но пытаются всех под один шаблон подогнать. И притом очень плохой шаблон (мирской).

Старожил
+3867
|12 Мая 2016
4
Цитата paralipomenon
И мне жаль детей, потому что учить математику, физику, химию, историю на английском, на русском и на казахском это упасть и не встать...

Придумали же такое... Будут в школе вундеркинды, если осуществится сие на практике. Это вроде и неплохо. Жаль - нереализуемо.

---

Про Союз, то думается, как один из факторов - захотелось многим его жителям чего-то нового. Так оно и получилось. Как говорится, бойся своих желаний - ибо они могут когда-то реализоваться. Как это всегда бывает, агитация имеет влияние.

Не вернуть уже те времена. Кажется. все было лучше. ибо мы были моложе. Я в т.ч. Жизнь казалась проще. Вам - при Союзе, мне - в 90-е.

А мама моя те времена почти не вспоминает. Может, потому. что и детство и жизнь вся у нее была довольно тяжелая, и вспоминать ей по сути нечего. Ссоры и распри - дом, в котором сейчас живем, бабушки моей, то был известен в округе как "дом сумасшедших". Ладно. Не хочется много о себе.

 

Цитата paralipomenon
Видимо было пора ему.

Глобализация - к этому все идет.

 

Цитата paralipomenon
Прекрасные машинки, холодильники марки Индезид теперь делают в Китае

Скоро окажемся перед дилеммой - некачественное китайское или качественное китайское. Вопрос будет - как отличить одно от другого.

Невыгодно в Европе собирать нечто. Рабочая сила дорогая. Проще приклеить ярлыки с надписью "made in EU". Как будто Китай уже в ЕС. Так оно по сути и есть, учитывая товарооборот и взаимодействие.

Китайский подшипник и 20 грн, и 60 может стоить. Подороже - по качеству как европейский или японский аналог. В Европу такие и поставляют - китайские, но проверенные на соответствие жестким нормам ЕС.

Старожил
+3867
|12 Мая 2016
4
Цитата Messha
Я думаю на форуме не должны обижаться, что чьи-то взгляды не совпадают.

Да, но на фоне слов Павла, что "для всех я соделался всем, чтобы спаслись хоть некоторые". Пишем для других же, и лучше. чтобы они нас поняли.

 

Цитата Messha
Наверное, скорее как у Жанны.

Точно, что так. Мои взгляды почти во всем идентичны Жанниным. А твои - чем-то похожи, как у Духовника. Вы с ним, кстати, похожи и по теологическим вопросам, по которым у нас несогласия. и по возрасту - тоже... Впрочем, неважно.

Только вот дар иных языков Жанна отвергает. Все хотел почитать их общение об этом с модером и владельцем евры Игорем Лихнякевичем (он из 50-ков). Хотел прочитать, собирался, и не успел. Это единственное, о чем жалею, в связи с падением евры.

А относительно полит-вопросов - озвучила она опять мое мнение и понимание. Слава Богу.

 

Цитата Zhanna
не стремиться к построению СПРАВЕДЛИВОГО и ПРАВИЛЬНОГО государства...

Именно так. Нет такой заповеди - постройте себе рай на земле. Но - имея кров и пищу, будьте довольны. Чтобы успеть построить нечто духовное.

А кажется, не у всех даже эскиз есть - того, что надо строить. Потому и Церковь - хуже мирских, и иноверцев. Ибо они преуспели в своем. в отличии от нас.

 

Цитата Diya
теоретически Вы утверждаете одни принципы, а практически живете по другим.

Эх, сестра Дия... Что сказать? К сожалению, да... Не знаю, как насчет Жанны, но в отношении меня - да... Каюсь во всем. ХОтелось бы, чтобы теория и практика не расходились. Все всё знают, а эффекта мало. Ибо если не нашли Бога, то придумали Его, в своем воображении. А такой "бог" сил не дает .и толку практического ноль. Такие вот мне "темные" и подозрительные мысли приходят, в отношении христиан...

Старожил
+3867
|12 Мая 2016
4
Цитата Messha
Завтра напишу, что думаю по поводу отношений между полами и  брака.

Я могу быть как пример. Как поступать не надо. Ибо кажется, перешел я тогда ту грань. которую не стоило, ибо не был готов там, за этой гранью, находиться. Зачем и что я собственно делал - не могу себе в полной мере дать отчет и сейчас. О своих мотивах.

Единственное, что знаю точно - общаться с людьми я не умею. Но и тут нужна практика. Кто служитель, как ты или Духовник, то у вас это уже на подсознании, некие принципы общения и мотиваторы. Я же их сознательно пытаюсь выработать сейчас. Чтобы потом самого себя не обвинять, в каких-то скрытых мотивах. Или явных ошибочных.

Об осознании реальности. ибо кажется, она у меня расплылась, перемешалась с несерьезностью и какими-то иллюзиями, образами людей. Ладно. Спасибо, Марина, что читаешь все это. Кажется, похож я на Самовара, в прошлом. Больше, чем можно себе представить :(

 

Цитата Messha
Потому что это может вопрос жизни и смерти. Последнее время и атаки диявольские становятся все яростнее

На 9 мая умерла старушка по улице нашей. 77 лет, упала, сильно головой ударилась. Если бы не это - пожила бы еще.

Вчера, 11-го - умер сосед, отец моего одноклассника. Через один дом от нас жил. 58 лет приблизительно. Сердце слабое, дали ему группу инвалидности. в связи с этим. Приступ какой-то был, и оно остановилось. Жаль. Не старый человек.

 

Цитата Messha
Что очень трудно иногда оставить все на Бога, когда видишь несправедливость особенно. Особенно несправедливость в соц. сети 

И ты им ничего не докажешь, и они тебе. Да. это только работа Божья. по изменению таких вот глобальных мировоззренческих принципов у человека.

Старожил
+3867
|12 Мая 2016
2
Цитата Messha
Про межличностные разборки, которые тянутся годами

Наверное, это горячее желание спасти от ада своего дорогого брата. Повернуть его на путь истинный любой ценой и всеми силами. Это опять же в теории. А практика - как раз таки в ад и отправляют его, прямым текстом (и с большой радостью?). "Еретик, не наследующий Царства. Изгнать его вон". "5 немудрых дев - они где-то должны тут быть, на форуме." И т.д.

Ладно. Нужен Бог, в нас, и через нас. Все остальное не важно. ни машины, ни дома. Не прожить долго на ощущениях собственного превосходства.

Общение с Господом, и в то же время заповедь быть в единомыслии. Сохранять единство веры. Сего - мало видно сейчас.

Форум ориентирован на споры. Духовник писал Консуэле, чтобы споров удаляться. Она ответила, что это вообще разрушит общение и диалог... В отношении нее - действительно у нас общение прекратилось...

Зачем-то пишу о этих двух девушках - Б. и К. И тут, и Духовнику на почту, так что он удивляется... Вспоминаю их. А прошлой ночью снился Инкубатор форумчанин. Лет 25 ему, во сне было. Смотрели у него в квартире мультики, про лягушек :)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.