Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
paralipomenon
|27 Мар 2016
3
Цитата Шляпенция
Оля, как там у вас? А то прочла на фейсе такое:

мы же вне здания всех этих церквей. У нас спокойно и весело. А в церквях нашего города тоже всё спокойно. Их трясли в 2008-м. Мое мнение это им от Бога. Слишком много извращений по Библии.

Пастора взяли на себя смелость давать определение людям, и клеймить их. Сколько заклеймили, столько и их клеймят. Везде беспредел и хапужество. И блуд.

А мы собираемся праздновать Пасху в следующее воскресенье.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|27 Мар 2016
3
Цитата paralipomenon
мы же вне здания всех этих церквей. У нас спокойно и весело.

Слава Богу за вас! А это что за церковь у вас, которую "трусят"? Не Максима Максимова?

 

Цитата paralipomenon
А мы собираемся праздновать Пасху в следующее воскресенье.

А чо так? Католики и западные протестанты - сегодня празднуют........ А вы - как-то особенно.......

Кстати, вот интересную вещь заметила сегодня. Вроде, и тут часто бываю, и на ФБ часто захожу....... А, даже пропустила мимо очередной скандал с СА и ПБ....... Сегодня в церкви пастор об этом рассказал. А я - вообще не в курсе....... Даже как-то хорошо стало, что не влезла туда комментировать......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|27 Мар 2016
3
Цитата Zhanna
А это что за церковь у вас, которую "трусят"? Не Максима Максимова?

он, он, а кто ж ещё?

 

Цитата Zhanna
А чо так? Католики и западные протестанты - сегодня празднуют.

да какой-то разрыв странный, больше месяца. Спразднуем и в воскресенье - обряд хлебопреломления, и первого мая - пасху.

 

Цитата Zhanna
. А, даже пропустила мимо очередной скандал с СА и ПБ....... Сегодня в церкви пастор об этом рассказал. А я - вообще не в курсе....... Даже как-то хорошо стало, что не влезла туда комментировать......

это уже известный факт. Хоть и не разрешают здесь его обнародовать.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|27 Мар 2016
3
Цитата paralipomenon
он, он, а кто ж ещё?

Ну, понятно..... Честно, просто по догадке назвала. Других ведь известных ваших пасторов не знаю. А этот - гремит на всех просторах бывшего СССР.....

 

Цитата paralipomenon
это уже известный факт. Хоть и не разрешают здесь его обнародовать.

Ну, я как-то, даже не удивилась........ Столько ритритов развелось, в последнее время, с ночевкой в одном из его домов....... Да еще, и после того, как ситуация с КК ему с рук сошла........ Видимо, не выдержал испытания славой и властью, бедный паренек с нигерийской деревни........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|27 Мар 2016
1
Цитата Messha
Я пока полноценно откликнуться не могу, потому что я и так на своем мужа и маму повесила, и детей своих с внуком,  и крестницу в придачу. Если еще начну на подружек денег просить, он как бы не поймет

Да я прекрасно понимаю тебя! Я сама об этом подумала недавно...... Причем, практически также, как ты и сказала...... Только не весь "набор" учла......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|27 Мар 2016
3
Цитата Messha
Всегда брала две или три пары.

У меня свекровь обувью торгует, так мы с мужем всегда обуты, вот с детьми другая история, только успевай обновлять, лапки растут ого-го...

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3288
|27 Мар 2016
2
Цитата Messha
А на лето брала не босоножки, потому что летом всегда много ходить по клиентам, а кеды или же такого плана обувку

Я тоже, обычно, люблю мокасины....... Только, когда сильная жара, в них все равно нога потеет. Тем более, я не могу ничего одеть на ногу без носков - сразу порастираю ноги! Даже в самой удобной обуви! Кожа моих ног всегда находит, где потереться об обувь: на пятке, на мизинце, сверху на ступне......

Поэтому прошлым летом я купила себе босоножечки такого плана......... как по центру бело-серые......

в сэконде за 40 грн. И выходила в них все лето! Удобные. Без каблука. Хорошо держат ногу. И проветривают ее........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|27 Мар 2016
1
Цитата Messha
У меня почти такие черные

А у меня - белые...... Только я более похожей картинки их не нашла. Это попалась наиболее похожая по форме, но, конечно, не совсем.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|27 Мар 2016
2
Цитата Messha
Свой последний день философ провел так, словно собирался в увеселительную поездку.

поучиться у него надо, а большинство из нас очень к земному привязано, и боиться умирать.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|28 Мар 2016
2
Цитата Мерида
поучиться у него надо, а большинство из нас очень к земному привязано, и боиться умирать.

я не боюсь умирать, уже была там, и знаю, что как закрыла глаза, в другую секунду уже была там, в разговоре с Богом.

Страшнее другое. Страшно, если не выполню то, для чего Он меня приготавливает на земле.

Ведь каждый из нас не просто так появился на земле. И у каждого есть свой путь. Страшно, если этот путь мы в угоду своей воле отвергаем.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|28 Мар 2016
1
Цитата Messha
Я думаю основное предназначение - быть светом этому миру, чтобы люди, видя нашу жизнь, наши дела, прославляли Отца нашего Небесного. Если люди увидят в нас Бога, они начнут искать Его и будут найдены Им. Потому особо глобальных целей перед собой не ставлю, просто надо быть послушными Ему и делать, что Он говорит. Ни Иисус, ни Павел не были по нашим меркам успешными проповедниками в земной жизни. У Павла были в основном маленькие церкви, кроме Коринфской, самой проблемной, в которой некоторые под сомнение ставили его апостольство. А в Листре он вообще приобрел только одного ученика, но этим учеником был Тимофей.

именно так и это главное - слышать голос Пастыря своего и идти за Ним.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|28 Мар 2016
1

Привет, красавицы!

Вот, сегодня опять озадачилась очередным вопросом........ Почему у Ники стали быстро жирнеть волосы? Замучилась уже мыть, в последнее время....... Раньше неделю выдерживали спокойно. Бывало, и две недели не мыла ей голову....... И волосы были нормальными. Как и у Темы сейчас......

НО, вот с недавних пор, замечаю, что два-три дня - и волосы такие, что уже мыть надо!

Или потому, что их обрезали? Может, пока были длинными - не так жирнели?

Или потому, что я после стрижки, пыталась использовать бальзам для волос, чтобы они не сильно путались у нее? Может, взрослый бальзам плохо повлиял на детскую кожу головы?

Или потому, что несколько раз последних, после мытья головы, подсушивали волосы феном, чтоб не спать с мокрой головой?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|28 Мар 2016
1

Так уже давно мою без бальзама.... То только осенью еще, несколько раз помыли, а потом, как по мне, то путаются все равно: и с бальзамом, и без, и длинные, и короткие....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|29 Мар 2016
1
Цитата Messha
У моего брата начали жирнеть в детстве волосы, когда подсел на сладкое.

О да! Сладкое - это наше всё! 

У нас может не влезать последняя ложка супа или каши, зато влезет еще кусочек шоколадки, пачка печенья, чашка халвы, пакетик сладких палочек и леденцом закусить.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
-58
|29 Мар 2016
1

Но ведь это же опасно. Может развиться диабет.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+3288
|29 Мар 2016
0
Цитата Messha
Да надо отучать.

Да уж! Только как?

Вот Тема - он спокоен к сладкому. Есть - есть. Нет - нет.

Только это, когда провожает всех у двери на работу, всем рассказывает, чтоб тортика купили!

Ему нравится сам процесс, когда тортик режут на всех, со свечками, а потом - вкуснятину еще и кушать можно........

Все остальное - он равнодушен.

А вот Ника ходит и нудится по дому, если нет чего-то сладенького пожевать.......

Тоже, как твой брат

 

Цитата Messha
конфеты, шоколад, тортик, пирожные, мороженное, сгущенка

Или, как папа......... муж тоже большой любитель всего сладкого.........

Поэтому, с одной стороны, конечно и волосы жирные, и зубы у нее плохие (в отличие от Артемки), и опасность диабета наследственная......... А с другой стороны, как говорил Комаровский, то детям нужно гораздо больше энергии, чем взрослым! А углеводы - как раз и есть тот источник энергии. И, то количество сладкого, что для взрослого - смерть, для ребенка - лишь восполнение энергии.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|29 Мар 2016
1

Жанн, замени хотябы на мармелад и зефир с халвой, а если печенье, то вытяжное, сухое такое, типа "мария", или "крокет".

А конфеты вообще исключи, только по праздникам.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3288
|29 Мар 2016
1
Цитата Мерида
Жанн, замени хотябы на мармелад и зефир

Вот этих вещей, она как раз-таки и не любит.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|29 Мар 2016
1
Цитата Messha
я бы сказала своей дочке, что если хочет быть толстой и прыщавой, то пусть ест.

Пыталась........ НО, у нее еще нет пока представления или понимания о том, что будет потом......

Как-то, замечаю, что ни её, ни Артема, причинно-следственными сравнениями, пока, впечатлить не удается........ Даже угроза того, что придется лечить очередной больной зуб, на неё не действует......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|29 Мар 2016
2
Цитата Zhanna
Вот этих вещей, она как раз-таки и не любит.

У меня не забалуешь, я ограничиваю, нравится им или нет, пока маленькие, можно свои правила устанавливать, что есть, пить и т.д.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|29 Мар 2016
2
Цитата Мерида
У меня не забалуешь, я ограничиваю, нравится им или нет, пока маленькие, можно свои правила устанавливать, что есть, пить и т.д.

я тоже ограничивала по своему усмотрению. Сладкое до года вообще не кушали, ни одна, а потом под контролем моим.

Я вот думаю, будет ли мой внук космонавтом?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|29 Мар 2016
1
Цитата Messha
судя по восторженной мордяхе, летчиком точно

у меня сердце замирает, когда смотрю.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|29 Мар 2016
2
Цитата paralipomenon
Сладкое до года вообще не кушали, ни одна,

Так мои, в принципе, тоже ничего сладкого не ели до такого возраста.....

Кроме того, Ника каши обычные ела, слегка сладковатые, специально не подслащивала.

А вот с Темой было все интереснее, каждая новая смесь, которую он пробовал, была слаще предыдущей....... И потом, попробовав, он уже не хотел старой смеси.......

Ну, т.е. каша Малыш, которую дают с 3-х месяцев, была слаще, чем Малютка, которая - обычное молоко. И он отказался пить Малютку, ел только кашу........ Потом, с 6-ти месяцев, стала давать ему более густые каши, которыми кормят с ложечки - Малышка. Они слаще, чем Малыш. И он уже отказался есть Малыш, и пить Малютку........

И кефирчики-йогурты он долго пил перед сном с бутылочек..... почти до 2-х лет! НО, пока давала одни и те же постоянно - он их пил. Потом, когда начали прыгать цены, и уже, как говорится, какой ухватишь подешевле - тот и покупаешь, он перепробовал разных йогуртов. И всё! Выбрал из всего списка тот, который послаще....... и соглашался пить только его! Остальными стал плеваться.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|29 Мар 2016
1
Цитата Zhanna
! Выбрал из всего списка тот, который послаще....... и соглашался пить только его! Остальными стал плеваться.........

ну так подслащивай и всё.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|29 Мар 2016
2
Цитата paralipomenon
ну так подслащивай и всё

Во-первых, это было три года назад........

А, во-вторых, даже добавление сахара в те йогурты, которые он "отверг" не помогало.......

Он безошибочно определял понравившийся ему йогурт, или отвергнутый им........

А сейчас, он спокойно обходится без сладкого........ Даже если делаю ему какао или чай, то он не замечает совершенно, что в разные дни они получаются по-разному сладкие.....

А вот Ника - сразу заметит, что не такое сладкое, как обычно!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|29 Мар 2016
1
Цитата Messha
интересно, наверное все таки зависит от качества

я тоже подумала, что у детей интуитивная чувствительность к качеству.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|29 Мар 2016
1
Цитата Messha
интересно, наверное все таки зависит от качества

Наверно. Сначала я ему покупала ТМ "Злагода". А потом, пробовали, то "Тёму", то "Агушу", то "Яготинское".......... Так вот, из всех ему больше всего понравились Агуша и Тёма (самые дорогие), а Злагоды он уже больше не хотел........ Хоть и получалась Злагода самой дешевой на тот момент........

Просто, иногда, в ближайшем АТБ были уценки на кисломолочные товары, и я брала более дорогие йогурты - подешевле........ А вот по реальной цене - конечно уже не получалось взять........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|30 Мар 2016
3

Привет всем. Все никак не получалось написать здесь, дома дел полно и на работе тоже.

Мне мама до 3-х лет не давала шоколада вообще, и я его не любила, когда мне дарили шоколадки или угощали шоколадными конфетами, я их не ела, мне не нравилось. Уже в школе не хотелось быть "белой вороной", когда на День рождения раздавали конфеты, то за компанию ела, и так полюбила шоколад, хотя я не фанат шоколада, люблю черный, молочного не люблю, белый еще люблю. Но вот домашнюю выпечку люблю, хорошо, что не часто покупаем, а сама принципиально не пеку теперь.

Детям своим тоже шоколада не давала, но "добрые" бабушки-тетеньки в церкви их угощают иногда (сейчас я не пускаю к ним, а если вижу, что кто-то тянет руку в сумку за конфетой, говорю, что не даю). Но на праздники они у меня одну две конфетки съедят (а точнее это у папы, он у нас не может пережить, что мы сами можем кушать конфеты,а детям не даем) А энергию они получают от молока (там же сахар есть, ну у нас в Америке в молоке есть), в соках и фруктах тоже, моим хватает:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|31 Мар 2016
1
Цитата Messha
по поводу Айрана,

айран у нас делают порой из лошадинного молока. Но чаще из коровьего и козьего.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|31 Мар 2016
1
Цитата Messha
настоящий йогурт можно самой сделать из молока и капсул Линекса

Делала я уже сама йогурты дома! Намучилась, наэкспериментировалась, а они - все равно его пить не хотят! Он получается густоватый и несладкий....... И плевались оба от такого: и Ника и Тема!

Приходилось сразу подслащивать молоко, потом добавлять туда любимый ими йогурт Тема или Агуша....... С Темы более жидкий получался. А вот с Агушы очень густой! Только ложками кушать!

Так что, бросила я это гиблое дело.....

Они и домашний творог есть не хотят! Там, видите ли, много мелких частичек есть! А в детских творожках все перемелено в масло.......

 

Цитата Messha
если у Ники проблемы с желудком бывают.

У меня у них обоих эти проблемы....... Только, у Темы склонность к поносам. И часто просто животик болит: непонятно, или и правда болит, или придуривается, чтобы не кушать? А у Ники склонность к запорам........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.