Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
Мерида
|12 Мая 2016
5
Цитата us-lily
А меня от этого тошнит. Честно. Не люблю я такого, никогда не любила. У меня машина такая, какая удобная для моей семьи, дом - в котором нам уютно, а не для того, чтобы кого то зависть захлебнула, никогда ничего не покупала с такими намерениями.

Знакомо, мы раньше на семейную ячейку ходили, так муж потом плевался, могли по два часа обсуждать кто на какую машину хочет поменять, и что у нас христиан  должны быть крутые тачки, чтоб внешние видели, как нас Бог благословляет. А нас наврное не благословляет, у нас ржавенький пассат)))))))))), мы так поняли что общество не для нас, нам и обсудить нечего было)))

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|12 Мая 2016
5
Цитата Messha
межличностные разборки, которые тянутся годами.

Я так поняла, что людям в реале просто нечем заняться, некуда себя вкладывать, и просто не реализованы, вот годами и чинят разборки на форумах, и ещё считают что Богу этим служат.

 

Цитата Messha
Вообще, тему "как выбрать правильно партнера для жизни"

Тут наверное водительство всё-таки надо. Знаю девочек которые в такие "браки" повлипали, причём считаются они христианскими,  но там и близко нет ничего подобного. Повылетали за бывших, неокрепших, а часто даже и двр, но такого чудят, похлеще бывших, и блуд,и алкоголь, потом разводы, детей потом их жалко.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|12 Мая 2016
4
Цитата алеб
Будут в школе вундеркинды,

Не думаю, как бы не вышло наоборот...

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|12 Мая 2016
5
Цитата Мерида
А нас наврное не благословляет, у нас ржавенький пассат)))))))))), мы так поняли что общество не для нас, нам и обсудить нечего было)))

вот-вот, то же самое. Приехали в церковь на похороны, и нас внимательно обглядели, машину, одежду, и потом уже начали улыбаться.

А мне противно, потому что я равнодушна к машинам и к одежде. Нет, конечно я люблю одеваться красиво, но не циклюсь на этом, беру чаще турецкую или китайскую вещь, чтобы было не жалко выкинуть после использования, например в отпуске.

А в том обществе так обглядывают, и ты как будто в деревню попадаешь, а не в церковь.

Во мне сразу же просыпается дух авантюризма, и я еле сдерживаю себя, чтобы не сделать что нибудь неразумного. Язык свой укрощаю на 100%. И молчу, молчу с улыбкой .

 

Цитата Мерида
Повылетали за бывших, неокрепших, а часто даже и двр, но такого чудят, похлеще бывших, и блуд,и алкоголь, потом разводы, детей потом их жалко.

я вообще считаю, что выходить нужно только за того, кого Бог показывает. Со своими мы так и поступаем, молимся и ждем. И вот старшую уже отдали, но зато потом молитва идет легче, потому что брак по воле Божьей это ответственность Бога. И молитва не остается без ответа в любом случае.

Знаешь, у нашей старшей после родов нос был забит 3 года, капли были её постоянными спутниками. Но потом она начала переживать осмысление брака, т.е. ломку, и у неё был тяжелый период, четвертый год вообще самый тяжелый в браке, да ещё детки подряд, а она слабая физически в чем-то, резус-то отрицательный.

И вот переосмыслив всё, сломав себя внутри в чем-то, она однажды утром просыпается, а нос-то свободен. И с тех пор не капает капли.

Смотрю на них и радуюсь, в общем, пережили некий ньюанс в браке с пользой и для здоровья тоже.

Вот наша внучка штангистка

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Олеся
|12 Мая 2016
4

малышка классная))) и не важно!

---

немного природы, там вдалеке море, - Историк с высоты птичьего полёта, 9 мая

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|12 Мая 2016
3
Цитата Diya
Извините, но как по мне, теоретически Вы утверждаете одни принципы, а практически живете по другим.  Иногда мне жаль, что правила форума запрещают это обсуждать, но, наверное, это все-таки разумно.
Цитата алеб
Эх, сестра Дия... Что сказать? К сожалению, да... Не знаю, как насчет Жанны, но в отношении меня - да... Каюсь во всем. ХОтелось бы, чтобы теория и практика не расходились. Все всё знают, а эффекта мало.

Да уж, Сережа....... К сожалению, в этом вопросе наши с Дией взгляды расходятся........ И, может, поэтому ей виднее то, что мне самой не видно. Или кажется правильным.

Зачастую, мы сами себе что-то придумываем и свято в это верим. А на поверку, при взгляде со стороны, все может оказаться совсем по другому........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|12 Мая 2016
2

Девочки-мамочки! Подскажите, если у ребенка температура 37,8 и кашель сильный, можно ли грудь помазать Амвеевским Глистером (жидкость для полоскания рта с сильным мятным запахом), чтобы запахом снять кашель? Не спорола ли я дурость?

Ника счас заболела...... Кашляет так, что заснуть не может. А я уже и забыла всё: что можно и что нельзя при температуре и почему?.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|12 Мая 2016
4
Цитата Zhanna
А я уже и забыла всё: что можно и что нельзя при температуре и почему?.....

К сожаленью, я тебе ничего не могу посоветовать, так как незнакома с украинскими медикаментами. Я вот таким бальзамом пользовалась, когда у меня Джессика кашляла.

А еще я пользовалась эвкалиптовым маслом, когда Джессике еще совсем маленькая была. Я ее на ночь грудь натирала

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|12 Мая 2016
3
Цитата us-lily
А еще я пользовалась эвкалиптовым маслом, когда Джессике еще совсем маленькая была. Я ее на ночь грудь натирала

Да я понимаю, что эвкалипт, мята - масла эфирные при кашле........

Просто, не помню: можно ли растирать чем-то при темпе или нет?

Жидкостью я такой помазала:

Запах стоит в комнате - ого-го! Ингаляцию с Лазолваном сделала. И таблетку от температуры дала. Получается, толком, только темпу сбиваю...... И борется организм ее сам.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|12 Мая 2016
1
Цитата Zhanna
Просто, не помню: можно ли растирать чем-то при темпе или нет?

Вот этого я не знаю.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|12 Мая 2016
3
Цитата Zhanna
Кашляет так, что заснуть не может.

Не как основное лечение, но чтобы заснула, можно дать половину таблетки дротаверина (это аналог но-шпы). Это спазмолитик, то есть снимет спазм, кашель стихнет.  Этот препарат и температуру помогает снять.  В инете есть разные мнения, но то, что помогает, проверено.  Еще сильный кашель, который не дает спать, можно быстро снять, попив очень горячей воды или чая. Пить нужно из чайной ложечки. Не знаю, захочет ли Ника попить и удастся ли Вам это сделать. Но но-шпа (дротаверин или но-х-ша - аналоги) точно поможет.  Смазывать чем-то пахучим грудь я бы не советовала. Не дай Бог, это коклюш, запахи  сильные не нужны.

Удален
paralipomenon
|12 Мая 2016
1
Цитата Zhanna
Просто, не помню: можно ли растирать чем-то при темпе или нет?

лучше массаж и ингаляции, а растирать, это добавлять жара. Не рекомендуется однако.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|12 Мая 2016
4
Цитата Diya
попив очень горячей воды или чая. Пить нужно из чайной ложечки. Не знаю, захочет ли Ника попить и удастся ли Вам это сделать.

Спасибо Диечка, НО попить чего-то даже тепленького - не всегда удается уговорить! Привыкли только к холодному питью. Вернее, комнатной температуры...... Все что теплее - уже кричат, что мама хочет обжечь им рот! 

А но-шпа........ Ну, может надо было дать. Только боюсь на ее реакцию вместе с лекарством от температуры....... Мне когда-то врач говорила, что если высокая температура не снижается долго, то надо дать но-шпу вместе с лекарством от температуры. Проверяла. Да, тогда снижается хорошо. НО, если у нее еще только 37,8 то боюсь и сильно снизить........

На нашем форуме девочки говорят, что это вирус такой у нас сейчас ходит. Боюсь, завтра придется врача вызывать. Потому что, потом - выходные. А мы уже два дня с температурой...... говорят же, если три дня держится высокая температура, то на 4-й день уже придется давать антибиотик......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|12 Мая 2016
5

У нас сегодня опять грустный день.

Года три назад мы повстречались с женщиной из церкви, Рая её зовут, Бог исцелил меня от рака, а у неё поставили рак легкого и удалили одно легкое.

Жизнь у неё была очень тяжелой. Когда она раком заболела, то её муж, с которым она жила, и с которым своих детей от первого брака растила ( она была вдовой), выгнал её из дома вместе с детьми на улицу.

Пока она лежала в онкологии, он выставил их, и поменял замки. Мальчишки-то взрослые уже были, и где-то стали жить по друзьям, а её забрала сестра из церкви и назвала своей дочкой.

И вот Раю выписали, и она вроде бы пошла на поправку. Но потом через год начался процесс тот же самый в щитовидке, и ей удалили щитовидку. И она опять стала поправляться.

Дети её за эти три года переженились, кто-то снимает квартиру, кто-то взял ипотеку и купил себе угол, но Раю Сафроновна от себя не отпустила, потому что молодые в однокомнатной квартире с мамой, слабой и больной, это уже слишком.

В общем, недавно у неё рецидив начался на пищевод. И ей вывели трубку, чтобы пища в желудок попадала.

И вот Сафроновна с дочерью за ней ухаживали. И Рая стала поправляться опять, хоть вставать стала, болей не было. Они с дочкой Сафроновны молились всё время.

Слово Божье слушали аудио. И придя к ним, мы с мужем ставили им фильтр, я увидела, что она такая светлая лежит, вернее сидит, потому что второе легкое тоже в метастазах. И лежа она задыхалась. И болей нет, и она стала вставать.

И сегодня пошла в церковь, её посвятили там в дьяконы. И она сказала слово в микрофон: благодарю Бога, за то, что дал мне возможность посвятить себя Ему. Спасибо Папочка Тебе за всё.

Ушла за штору к выходу. И вдруг открылось кровотечение из носа и рта - легкое. И она упала и умерла там за шторкой.

Стало мне грустно, но слава Богу, что она была такая светлая и умиротворенная. Пошла домой, короче.

Но грустно до слез.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3867
|13 Мая 2016
4

Жаль ту женщину. Помучил ее сатана, за три года. Но что уже поделать, и о чем уже говорить...

В Семипалатинске испытывали атомные бомбы. Хотели их использовать против чужих ,а получилось ,и видим это - против своих же граждан. По сути - только против своих :(

Да и на нашей улице на 28 частных домов - уже три смерти за этот год.

Какие-то "звоночки" звенят, что надо бодрствовать.

Общалась мама в ритуальной службе с гробовщиками. Так жалуются ,что работы у них слишком много, и закапывают много и людей молодых еще...

Сатана не спит, пока Церковь чего-то ждет. Ибо не верится, что все это правильно и так и должно быть...

 

Цитата Zhanna
Зачастую, мы сами себе что-то придумываем и свято в это верим. А на поверку, при взгляде со стороны, все может оказаться совсем по другому....

Все так. Свидетельство Дии принимаем. Ей действительно может быть виднее со стороны.

Не почитаем себя достигшими. Если есть желание нечто вокруг изменить - начать с себя, с духовного мира.

 

Цитата Zhanna
говорят же, если три дня держится высокая температура, то на 4-й день уже придется давать антибиотик...

Ого. Затягивать нечего. Молимся за Нику. Пусть Господь ее исцелит.

Хотя вот вызвать врача - наверное, те же антибиотики и назначат. Ничего иного они не знают. Так кажется.

Сейчас погода такая - сырая какая-то.

На Господа вся надежда.

Мне мама никогда никакие таблетки не давала. От кашля локально - полоскал горло раствором соли и соды. И все.

Огранизм сам борется, поднимает температуру, чтобы убить вирус...

Старожил
+3289
|13 Мая 2016
2

Уже у Ники, вроде, темпа поменьше.... Проснулась - была 37,2 ... Ничего не давала - и вон играют с Артемом! А Тему тоже сегодня пришлось оставить. У него уже тоже кашель и 37 температура.... Только сама что-то неважно себя чувствую.... Темпы, вроде, нету а самочувствие - расклеенное....

Вчера вон принесла детям игрушки, которые заказывала в интернет-магазине.... Ника достала всех, так хотела скорее себе Кена! А то все Барби и Барби..   А Теме заказали лук со стрелами.... Так луком до сих пор вдвоем играют и дерутся.... А Кен уже не нужен....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|13 Мая 2016
2
Цитата Messha
Оля, это самое главное. Разве может быть что-то лучше этого? Она сейчас с Господом. И нет уже ни боли, ни слез, а только радость в Духе Святом и от близости с Создателем. Дай Бог всем так.

да, просто вспоминаю нащ разговор 5 дней назад, когда мы с ней впоследний раз разговаривали. Она мне сказала, что её умирать отпустили, и что ей так страшно умирать. И я ей сказала, что давай молиться, если Богу будет угодно забрать тебя, то Он сделает это так, что ты не успеешь испугаться.

Ну а если даст жизнь, то и будешь жить.

Ну, как видно, была воля, чтобы она к Нему ушла, потому что умерла внезапно, без этих болей, без мучительного ожидания. Наоборот, у неё ремиссия началась и чувствовала себя хорошо.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3867
|13 Мая 2016
1

Марина, привет!

Времени действительно мало, но мы ведь не спешим никуда. Понятно, что каждый день писать тому же человеку - в этом смысла мало.

Насчет моих рассказов об общении с сестрами во Христе - согласен, ибо это уже как обсуждение их, без их участия. Да, ты права, каюсь. Пусть Господь простит, и те две девочки тоже, прошу прощения, хотя я на 99% процентов уверен, что они это не читали...

При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен. Так что впредь буду осторожнее (силой Божьей, ибо на себя надежды нет).

Увы, такой у меня стиль - пишу то, что думаю. А не все надо писать, и не обо всем думать... Лишь бы не согрешать. Ты права - надо с этим осторожнее.

Не давать повода сатане к осуждению нас, и для людей тоже не быть преткновением.

---

Времени мало - я сам планирую написать о Сократе - о чем ты уже писала, как дополнение твоих слов. Ибо Сократ как раз образец мышления и философии мирских - иначе, земных - людей, жизнь которых ориентирована только на земную жизнь, и она в центре их внимания.

Допишу тот текст, опубликую тут.

 

Цитата Messha
Слава Богу за этих женщин, маму с дочкой, пусть милость Божия не отступает от них никогда, а благословения Божии, сделают их дом полной чашей. Аминь.

Во Имя Иисуса Христа. Аминь.

 

Цитата Messha
Молюсь за Нику.

Молимся все. И за Нику, и за Тему.

Просто у нас сейчас погода такая, способствующая простуде. Очень сырая, перепады температур тоже большие. Хуже, что такую вот погоду обещают и на ближайшее время - 10 дней как минимум.

Старожил
+3867
|13 Мая 2016
1
Цитата Zhanna
Только сама что-то неважно себя чувствую...

Я тоже так. Ничего страшного. Здравый смысл есть, в разуме - это главное. Чтобы обратиться к Богу. Остальное не так важно.

---

Еще про ислам. Как и в христианстве, две ветки - либеральная и радикальная. В христианстве тоже была инквизиция и крестовые походы. И по ним судить тоже нельзя всех христиан.

И вот еще, для Марины, такое вспомнилось:

1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,

2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.

 

Цитата Messha
Необоснованный страх и ненависть по отношению к мусульманам, это просто диявольская ловушка
А надо проявлять к ним любовь. Их демонизируют сми. Вероятно - это кому-то выгодно. Кому - увидим.
Пророчества есть, о высохшей реке Ефрат. Что-то в этом есть. Думается, ждать уже не так долго (лишь бы я ошибался).
---
Вот еще думаю, что многое прикрывается христианством, Богом. Свои греховные дела, которые даже для мусульман мерзость... Ибо человек без Духа Божьего, без возрождения - мертв духовно. Что мусульманин, что атеист, что буддист, что - называющий себя христианином, но силы Божьей отрекшийся...
Удален
HMR
|13 Мая 2016
1
Цитата Messha
традиционный ислам, религия мира и добра

Наверное я вас плохо знаю, раз был гораздо лучшего о вас мнения. Никак от вас не ожидал, что вы религию антихриста назовёте религией мира и добра. Откуда духу стоящему за исламом взять мир и добро? Нет их у него. Откуда он возьмёт то, что даёт только Бог? Вы коран почитайте. Там такие "мир и добро"! Волосы дыбом встают. "Отрезайте им головы и все пальцы" и т. п. Или "традиционный ислам" основан на чём-то другом? Основатель ислама кому-то принёс хоть трохи мира и добра? У него не руки по локоть, а сам он по самые ушки в крови.

Да, в исламских странах нет гей-парадов, девушек в миниюбках и всё такое. Но это не по причине высокой морали. А по причине сами понимаете каких последствий. Ни разу не уверен, что мораль основанная на страхе смерти хоть чего-то стоит.

А уж о морали в Турции... Многократно слышал мнение (в том числе от женщин), что ехать в отпуск в Турцию со своим мужчиной - всё равно что в Тулу со своим самоваром. Как Таиланд является центром мужского секс-туризма, так Турция - секс-туризма женского. С чего бы это, если они там все такие высокоморальные?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+3289
|13 Мая 2016
2
Цитата HMR
Или "традиционный ислам" основан на чём-то другом?

Вообще-то, если так разобраться, то традиционный ислам основан на Торе и Библии........

 

Цитата HMR
так Турция - секс-туризма женского.

Так понятно. Это ж не местные девушки так "отдыхают"....... Это наши, совковые туристки, так развлекаются....... А для мужчины, особенно мусульманского, спать со многими женщинами - совсем не грех. Ведь, согласно ислама, женщина сотворена Аллахом для того, чтобы удовлетворять мужчину во всех сферах........ В иудаизме, ДОхристианском, на и на всем Востоке того времени, всегда так было........ разве нет?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
HMR
|13 Мая 2016
1
Цитата Zhanna
Вообще-то, если так разобраться, то традиционный ислам основан на Торе и Библии

Ну, я вижу вы сильный специалист по исламу! Наверное, часто видите мусульман читающих Тору и Библию? Не поделитесь, в чём именно ислам (призывающий проклинать Израиль и заявляющий, что у Бога не может быть Сына) основан на Торе и Библии?

Цитата Zhanna
согласно ислама, женщина сотворена Аллахом для того, чтобы удовлетворять мужчину во всех сферах
И вы считаете, что это есть высокая мораль?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
paralipomenon
|13 Мая 2016
3
Цитата HMR
Многократно слышал мнение (в том числе от женщин), что ехать в отпуск в Турцию со своим мужчиной - всё равно что в Тулу со своим самоваром. Как Таиланд является центром мужского секс-туризма, так Турция - секс-туризма женского. С чего бы это, если они там все такие высокоморальные?

видимо вы с такими женщинами общались...

В моем окружении все иные, такие, т.е. из тех, кто отдых в Анталии не попробовал только если ленивый. Да мы с мужем так же там не были из-за семейных перемен.

И никогда я не слышала, чтобы к женам приставали оголтелые самцы. Жены-то христианские и отдыхают семьями - дети, мужья. И отдыхая, выбирались на сутки в Израиль, побродить по святой земле и покупаться на мертвом море.

Но быдла хватает везде, это смотря кто едет. И по быдлу судить о Турции и нравах Турции это такая глупость.

Кстати, у нас в Кокчетаве есть турецкий лицей, и оттуда выходят грамотные ребята, говорящие на четырех языках - турецком, казахском, английском, русском.

И знаю двоих, которые потом учились один в Турции, а другой в Нью-Йорке. И ни от кого из них я не слышала пошлостей про отдых.

Видимо вы неразборчивы в дружеских связях.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|13 Мая 2016
2
Цитата HMR
часто видите мусульман читающих Тору и Библию?

А зачем им читать Тору или Библию? Весь мусульманский Коран - это перевод Торы и Библии......... Ведь пророк Мухаммед, изначально пытался быть христианином и изучал именно Тору и Библию...... А потом, когда его "не приняли", он и образовал ислам и составил Коран именно на основе тех книг, на которых был научен........ Эт, если вы историю не знаете.......

 

Цитата paralipomenon
И никогда я не слышала, чтобы к женам приставали оголтелые самцы.

И не пристают. Это "свободные", "христианские", "совковые" самки сами едут туда за мускулистыми мальчиками......... Так что, кто о чем говорит, и кто чем живет......

Кстати, Оля, я так поняла, что автор этих строк, тоже живет в Казахстане, как и ты........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|13 Мая 2016
1
Цитата Zhanna
Кстати, Оля, я так поняла, что автор этих строк, тоже живет в Казахстане, как и ты.....

я знаю, он с Алматы.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Олеся
|13 Мая 2016
2

утром прочла обличительный пост в адрес Меши с примерами из собственной жизни обличителя, думаю, за американца надо было выходить, за американца)))

---

у детей конец учебного года, сегодня/завтра окончание всевозможных аттестаций и контрольных, радость то какая!!!! ка-ни-ку-лы!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|13 Мая 2016
1
Цитата HMR
И вы считаете, что это есть высокая мораль?

Ну, вообще-то, весь восточный мир, был построен на этом....... На том, что жена - ниже мужа по рангу и положению...... Ведь, даже в ВЗ население Израиля считалось по мужчинам. Женщин за людей не считали......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
HMR
|13 Мая 2016
1
Цитата paralipomenon
Видимо вы неразборчивы в дружеских связях

А я разве написал, что слышал это от своих друзей?

 

Цитата Zhanna
А зачем им читать Тору или Библию? Весь мусульманский Коран - это перевод Торы и Библии......... Ведь пророк Мухаммед, изначально пытался быть христианином и изучал именно Тору и Библию...... А потом, когда его "не приняли", он и образовал ислам и составил Коран именно на основе тех книг, на которых был научен........ Эт, если вы историю не знаете.......

Действительно, откуда мне знать. )))

Фантазии у вас, конечно, красивые. Да токавот не мог Мухаммед изучать не Тору, ни Библию. И коран составить не мог. Чтобы вы знали, он НЕ УМЕЛ ни читать, ни писать. Коран долго существовал ТОЛЬКО в устной форме. Зейд ибн Сабит собрал людей которые, якобы, знали коран наизусть. Они ему написали что помнили. Он собрал в коран то, что посчитал правильным, остальное сжёг. Как сжёг и все черновики.

Мухаммед не пытался быть христианином. Он был пастухом. Однажды у него стали появляться видения. Он сомневался от Бога ли это было. Его жена его убедила, что от Бога.

Называть коран переводом Торы и Библии = совершенно его не знать. Вот некоторые "факты" из корана:

1. Авраам хотел принести в жертву не Исаака, а Измаила.

2. Мать Иисуса = Мариамь, сестра Моисея.

3. Солнце садится в горячий мутный источник.

4. Не веруют те, кто верит в Троицу и считают Иисуса Богом.

5. Встретив неверного, надо "мечом по шее".

6. Неверных нужно брать в плен и брать за них выкуп либо делать рабами.

7. На небесах верных ждут постоянные услады с девственницами.

Достаточно?

 

Цитата Zhanna
Кстати, Оля, я так поняла, что автор этих строк, тоже живет в Казахстане, как и ты

Да, я живу в Казахстане. Про "мораль" большинства аульских казахов лучше промолчу.

Впрочем, разговаривал с одним узбеком. Он сказал, что казахов они за мусульман не считают вовсе. После длительного диспута со мной сказал следующее: "Всё равно мир сотворил аллах, а значит сатана!" и на том разговор закончил

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Олеся
|13 Мая 2016
3

тоесть люди, живущие в странах, где мусульманство историческая религия, дети взрощены в этом учении- те кто идут в ад, потому что аллах?

со мной учился в группе отличный парень Азат, вернулся назад в Узбекистан, у него трое прекрасных детей, уверена- живут чисто, туда же?

А "христиане" точно будут отвечать за то, что знали и не поверили, что есть закон, в отличие от тех, кого Господь судить будет по закону совести

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|13 Мая 2016
1
Цитата Олеся
тоесть люди, живущие в странах, где мусульманство историческая религия, дети взрощены в этом учении- те кто идут в ад, потому что аллах?

Есть много свидетельств, когда дети мусульман не слушают родителей и общаються с христианами, с миссионерами, для которых иногда нужны денежные средства, которые........ О чем это я? А....! Что вас смущает?

34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку — домашние его.
(Св. Евангелие от Матфея 10:34-36)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.