Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
minos
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я, общаясь здесь с 2008 года,

А как вам понравился сайт xpuctuanka?

Удален
paralipomenon
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

я понимаю, о чем вы говорите, и если вернуться к обсуждению, то скажите, разве Бог может быть концом?

У Бога несколько другие функции, Он всё во всем, и нет ничего, что было бы вне Его.

А у Христа другие функции.

Он есть Альфа - т.е. начало.

Он есть Омега - т.е. конец.

Бог же был всегда, и у Бога нет начала.

А насчет Вседержителя - Тот, Кто выдержал Испытание, держит всё творение в Своих Святых руках, ибо имеет на это право, так как выкупил всё сотворенное у греха и смерти.

 

Цитата DAN
Ну а тут вообще здорово-И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.

да у Бога есть столько славного и пока нам непонятного, что захватывает дух, и хочется там оказаться! И порой просто сдерживаешь себя от такого желания, ибо мы все нужны на земле для планов Божьих.

 

Цитата minos
А как вам понравился сайт xpuctuanka?

его уже нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elizar
|16 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
Или если скажем муж и жена стают одной плотью, кто какого рода эта плость?

)) забавно ))

 

Цитата Самовар
Если муж Паралипоменон не может это обьяснить, то ему остается только посочувствовать.

Она говорит, что с мужем одного духа, стало быть, может мыслить так же.

Удален
Elizar
|16 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Elizar . а про баптистов спешу вас обрадовать - это сестринское братство состоит на 70 видсоток из женщин. но в церкви им рулить не дают, даже если у сестер имеется помазание учителя или пророка, ведь правда же?

неправда! рулить не дают, но и дары не глушат и не задвигают.

 

Цитата paralipomenon
я приказывала раку уйти, и матестазам усохнуть. Усохли, исчезли, а я живу и радуюсь Богу моему.

слава Богу!

Удален
Elizar
|16 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Если Его заместительная смерть покрывала все наши болезни, то как это могло быть? Ведь у Христа нет матки, ведь так?

пару раз вы мне указали, что вас не понял, а теперь сам говорю, что вас не понял. ((

какое отношение имеет кровь заместительной жертвы к женской матке?

Удален
Elizar
|16 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Elizar так и Сына Божьего никто не называет Отцом Небесным. но Сын является Богом так же, как Отец является Богом, и это один Бог ---------------------------но Бог не ограничивается одним Сыном, ибо написано про Него - Он всё во всём. И по вашим же размышлениям можно рассуждать, что и мы боги в какой-то мере.

не вижу в моих размышлениях такого вывода, хотя Бог называет некоторых людей богами, которых поставил судьями над другими людьми. Пс.81.

а что относительно сынов Божьих, то Единородный Сын только Иисус Христос. Бог от Бога. Дух от Духа.

Удален
Elizar
|16 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Elizar вы думаете что у Бога есть некий особый орган, которым Он производит творение и возрождение? это вы так думаете, я так не думаю. Вы переводите всё на какой-то примитивный совокупляемый уровень, это сродни сексуальной озабоченности, всё переводить на этот уровень. Простите, если обидела. Вы пятидесятник?

разве мне пришло на ум искать у Бога гендерные признаки?

не пятидесятник. Господь привел меня в баптистское собрание.

Удален
Elizar
|16 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Elizar вообще-то что касается образа и подобия Божьего, то это исключительно духовные категории, а не анатомические. следовательно, нет у нас никаких оснований определять пол Божественной сущности. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------это не подтверждено Словом, наоборот, Слово опровергает вашу теорию, ибо Бог не создал существо неизвесного рода, Он создал мужчину и женщину. И до разделения Адама, в нем было два начала - мужское и женское. И эти начала конкретно выражены везде, что в ветхом завете, что в новом.

как-то трудно мне понять чего вы хотите.

нет никакой теории у меня про образ и подобие Бога в сотворенном Богом человеке.

вы полагаете, что моя ошибка в том, что отношу образ и подобие к духовным категориям.

а вы хотите меня убедить в физическом образе и подобии на основании того, что Бог изначально сотворил человека, а потом из части его биомассы клонировал человеку помощника - жену.

вы знаете, что Бог есть Дух, и при этом Бог говорит о Себе в антропоморфных выражениях: про глаз, про уста, про руки ноги, про сердце и тому подобное. если вы делаете свои размышления в таком ключе, то бог похож на индуистского Шиву с множеством лиц, глаз, рук. Ибо Бог одновременно держит в Своей руке многих, и говорит многим, и  выслушивает многих, и смотрит на многих. причем смотрит не на лица, а на сердце внутреннее. а человек не такой могущий. )))

Удален
Elizar
|16 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
это всё только подтверждает то, что я писала чуть выше.

подтверждает наличие в Боге мужского и женского начала?. а для чего тогда вы задаете вопрос в ключе "мужчина или женщина"? сами вводите своих слушателей заблуждение своим неправильным вопросом, а при любом ответе победно заявляете: а вот и нет! Бог двуполый! победила всех! и шо?

вы начали этот вопрос про наличие у Иисуса матки в связи с вашей личной проблемой, чтобы понять, как истязания Иисуса могли охватить и эту сферу немощей и болезней.

потом вы приравняли Иисуса и Бога, выясняя гендерные признаки Бога.

получается вы говорите, что Христос есть Бог. )

если Бог говорит Исайе о духовных немощах и болезнях, то при чем тут тогда физические немощи и болезни!

Удален
Elizar
|16 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
Потому что Адама Он сотворил по Своему образу и подобию, и не делил Адама некоторое время, т.е. Адам был в полноте, неразделенным.

вы обратили ли внимание на то, что в шестой день творения Бог сотворил всякую наземную дышащую живность, потом сотворил человека, потом провел перед человеком всю сию живность. человек всех поименовал и ни в ком не нашел себе помощника. и только после этих действий Бог укладывает человека в (полуденный) сон и делает женщину методом автокатализа. )) все эти события второй главы полностью укладываются в 27 стих первой главы. вот сколько могло длиться такое состояние одиночества адама?

насчет двуполой полноты сомневаюсь, потому что Бог не просто рассек человека на мужчину и женщину, а из основания биомассы человека - из кости без мозгов и плоти без жил, Бог сделал еще одного человека помощника похоже-непохожей "ответной" конструкции так, чтобы оба человека соответствовали  один другому. как в механических соединениях мы называем "папа-мама".)

Удален
Elizar
|16 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
то, что вы моего Бога, с которым я встретилась, пока была при смерти, назвали "бог".

это была опечатка, поздно заметил. прошу прощения.

 

Цитата paralipomenon
я когда размышляла вечером, то сама поняла, что я хватила лишку, когда вот так вас определила. Простите.

принимаю! взаимно! аминь!

 

Цитата paralipomenon
Условностей нет, и чтобы умереть за миому матки нужно иметь и женское начало, чтобы дьяволу нельзя было бы привязаться к условности.

к обязательным условностям, установленным Богом отношусь очень серьёзно.

например, христианское крещение водой, которую Бог через Петра называет ЭПЕРОТЕМА доброй совести, считаю очень важной условностью, хотя внешне кроме торжественного погружения в воду ничего не происходит.

а вот про физические болезни не скажу, что Бог обязывается их бесследно исцелять. таки моё мнение, что Исайе Бог говорит, что физические страдания есть результат духовных косяков. но, когда Иисус взял на Себя наши духовные немощи и болезни, пострадав плотью и душою, тогда не было речи об обязательном исцелении тела человека, верующего Иисусу.

Удален
Самовар
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
тогда не было речи об обязательном исцелении тела человека, верующего Иисусу.

Ну так некоторые думают что исцеление от их болезни, это самое большое что сделал для них Бога. А остальное им не интересно. А хочется выглядет самой духовной. Вот и выдумывают всякие фантазии, чего в Библии вообще нет. И как мы видим, животные тоже двухполые, но они не сделаны по подобию Божию.

Иисус это Сын Божий и Бог Слово.

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2. Оно было в начале у Бога.

3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3)

Где здесь два начала у Бога? Нету. Хотя кому то может и нравятся споры типа: Что было раньше,  курица или яйцо. Но ясно, что таким могут только неверующие заниматься.

А кому чайку?
Удален
Валерий Слово
|16 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
Так написано в Септуагинте(39 псалом), которую в большинстве случаев цитируют авторы Писаний Нового Завета. А масоретский текст который цитируете Вы намного младше . Я согласен с мнением что масореты намеренно исказили те места Писания которые упомянуты в христианских книгах Библии.

Ваш ответ примерно звучит так - в Библии на греч. языке. Библия состоит из книг, так же и септуагинта.

Я спросил о конкретной книге на которую ссылались.

Допустим Павел ссылался на ТЕГИЛИМ, но я вам привёл слова из Тегилима, там ссылаются дальше.

теперь поясняю знатокам:

(7) Жертв и приношений Ты не хотел, уши Ты открыл мне, всесожжения и жертвы за грех Ты не требовал[71].

(8) Тогда я сказал: "Вот, я пришел; в свитке письма[72] предписано обо мне:

(9) исполнить волю Твою, Всесильный мой, я желаю, Закон Твой – в сердце моем".

СВИТОК  ПИСЬМА - евреи Раши, Мецудат Давид ведущие толкователи ИВРИТА говорят однозначно о ТОРЕ

читайте ТОРУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|16 Мая 2015
2 Цитировать

В этой теме кто-нибудь может сказать Аминь на слова Христа о нашем и Его Боге? НЕт таких или есть? Поименно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Luveiro
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
слова Христа о нашем и Его Боге

Это не отменяет слов Христа о Его полной власти над жизнью и смертью человека, над небом и над землёй.  Вы человек? Значит Сын Божий единолично решит как Вашу участь, так и мою. Как на земле, так и в вечности.

Старожил
+359
|17 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
не родил, а сотворил.

А Иисуса не "сотворил", а "родил", не так ли? У вас есть какие-то внятные объяснения разницы этих действий: как Он "родил", и как Он "сотворил"... - и в чём разница?

 

Цитата Elizar
ясно видно, что откровение от Иисуса Христа и Бога послано Иоанну.

Нет, не так. "Ясно видно" другое: откровение не от Иисуса Христа, - а откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог.

Разницу поняли? Бог дал Иисусу откровение.

 

Цитата bsx
Нужно продолжить Ваше троеточие и тогда станет понятно, прямая ли речь Отца или Сына.

Это смотря в каком отрывке. Поймите, что на момент написания никакой стройной теологии о природе Отца и Сына ещё не существовало, официальная доктрина о триединстве не была сформулирована, а для автора цитаты из Ветхого Завета носят, скорее ассоциативный характер - а вовсе не теологический.

Вот вы, например, уже обремененный доктриной, приводите рядом Откр. 2:8 и Исайю 44:6 - с какой целью? Доказать, что Иисус - Бог. Но полный абсурд этого вывода выявляется моментально, когда читаем:

Который был мертв, и се, жив

Бог был мертв?

Старожил
DAN
+1567
|17 Мая 2015
2 Цитировать
так это про СИДЯЩЕГО, а Агнец берёт книгу у Сидящего

))) А это про то, как СИДЯЩИЙ принял силу и воцарился)) (ранее был без силы и не был царем)
И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу, говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.

.

 

в начале книги написано...

.. Не знаете в каком свитке написано было?  Так это же не проблема. Нам как ВЗ, так и Откровение повествует о различных свитках  и запечатаных книгах. Но самое главное  это,  а то, что Говорящий понимает, что написано о Нем и идет  в мир, воплощаясь через Марию.

 

это грубейшее передёргивание: 4 Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его, (здесь о БОГЕ Отце) 5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею

То есть Тот, Который есть и был и грядет - это Отец, ))) а это тогда о Ком?

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

А потом Говорящий продолжает
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний

.

А потом Этот же Говорящий продолжает:
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,  и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти

.

Так что Первый и Последний, Который был мертв, это Отец?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|17 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
В этой теме кто-нибудь может сказать Аминь на слова Христа о нашем и Его Боге? НЕт таких или есть?

Аминь. Слово Христово о Его и нашем Боге истинно

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий Слово
|17 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
В этой теме кто-нибудь может сказать Аминь на слова Христа о нашем и Его Боге? НЕт таких или есть? Поименно.

АМИНЬ! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Бог Иисуса Христа - наш Бог !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|17 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
То есть Тот, Который есть и был и грядет - это Отец, ))) а это тогда о Ком?

Я уже писал. БОГ есть ТОТ, Который безначальный и бесконечный!!!!!

О НЁМ невозможно говорить, что ОН начало и конец,  ОН СУЩИЙ, Которй есть и до творения и после конца творения,  можно говорить, что В НЁМ начало и конец Творению.

Читайте контекст.

Об Иисусе говорится, что Он Первенец. О Нём можно говорить, что Он Первый и Последний применительно к воскресению людей, Альфа и Омега в Царстве Небесном.  Что Он посажен на престол Бога ОДЕСНУЮ, но не вместо и не есть БОГ Сидящий.

Если вы внимательно разберёте описанное видение Иоанна, то многое вам прояснится.  О чём там говорится?  О престоле Божием.  БОГ есть Дух и Бог есть неприступный свет. Слава Божия освещает всё.

Сидят 24 старца, животные взывают день и ночь СВЯТ, СВЯТ, СВЯТ! Откуда взялась ночь? Значит, Бог на престоле не был явлен.  Но вот ОН явил Себя Сидящим и сразу 24 старца поклонились Сидящему и прославили ЕГО.  Иоанну было показано торжество воцарения Иисуса, Который умер и воскрешён был БОГОМ и Который придёт на Землю.

НО Сидящий всегда есть Сущий БОГ, в том числе и для Иисуса, о чём и Сам Иисус говорит.

14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
(1Иоан.2:14)

Познавайте БЕЗНАЧАЛЬНОГО!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|17 Мая 2015
2 Цитировать
Да что угодно может подразумеваться под "корнем".

Не может быть что угодно. Как не может быть что угодно под понятием: "Я есмь.....потомок Давида, ".

Потомок Давида - это человек.

Корень Давида - это основание Давида как человека Божьего - и этим основанием у Давида Был Бог.

Так что не упорствуйте истине.

 

БОГ есть ТОТ, Который безначальный и бесконечный!!!!!

Аминь. И Он есть: Отец, Слово Отца и Его Дух Святой.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|17 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Духовник
В этой теме кто-нибудь может сказать Аминь на слова Христа о нашем и Его Боге? НЕт таких или есть? Поименно.

Аминь!

Старожил
-24
|17 Мая 2015
0 Цитировать

Интересно, кто-нибудь видит разницу между троицей и христианским троебожием?

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+359
|17 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Корень Давида - это основание Давида как человека Божьего - и этим основанием у Давида Был Бог. Так что не упорствуйте истине.

Знаете, не обижайтесь, ничего личного... но просто чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что религиозная вера - серьёзная душевная болезнь.

Вот уверовал человек, что Библия - "Слово Бога". Далее, берется любой отрывок, читается и цитируется с обожанием... и при желании теперь можно утверждать что угодно. Никто ничего не опровергнет и никто ничего не докажет.

Допустим, я тоже заболел и с вами согласился: Христос - Бог. Почему, в таком случае, и сам Давид - не Бог, поскольку у него божественый корень и происходит он непосредственно от Бога?

Удален
Валерий Слово
|17 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Интересно, кто-нибудь видит разницу между троицей и христианским троебожием?

а почему не четыребожие???

5 а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных, - и таков был вид их: облик их был, как у человека;
6 и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла;
(Иез.1:5,6)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|18 Мая 2015
5 Цитировать
А Иисуса не "сотворил", а "родил", не так ли? У вас есть какие-то внятные объяснения разницы этих действий: как Он "родил", и как Он "сотворил"... - и в чём разница?

разумеется есть! творение идет из души, а рождение из недра. разница как между картиной художника и его ребенком.

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Elizar ясно видно, что откровение от Иисуса Христа и Бога послано Иоанну. ----------------------------------Нет, не так. "Ясно видно" другое: откровение не от Иисуса Христа, - а откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог. Разницу поняли? Бог дал Иисусу откровение.

не понял вашего выверта. )

если откровение дал Бог Иисусу Христу и послано через ангела Иоанну, то это Откровение от Бога и Иисуса Христа послано Иоанну.

в данном случае от перестановки мест Бога и Иисуса Христа результат не меняется. Откровение от Бога и Иисуса Христа поступило к Иоанну. ))

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
5 Цитировать
Но полный абсурд этого вывода выявляется моментально, когда читаем: Который был мертв, и се, жив Бог был мертв?

разве Иисус не был мёртв? был! и воскрес! и явился многим! в этом суть евангелия.

Отец на небесах и Дух не умрал. умер Сын Человеческий Агнец Божий Воплощенное Слово Бога Сын Божий. а потом Иисус воскрес действием державной силы Бога.

получается абсурд лишь в вашем понимании слов Бога. а у Бога с этим делом всё более, чем в порялке. ))

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата b r o k e n
Интересно, кто-нибудь видит разницу между троицей и христианским троебожием?

что вы называете христианским троебожием?

Старожил
-24
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
что вы называете христианским троебожием?

Например, считать что все три лица равны, что это постоянная величина от начала, что три лица Бога в непрерывном общении друг с другом и в итоге "единый бог" (получается четвертый). И даже идол ему создали, беру с первой страницы.

Фактически провозглашается три бога, только не хотят называть вещи своими именами.

Искренне ваш Elijah.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы