Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+359
|1 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Answer
А что есть такие люди, которые знают все человеческие помышления? А Иисус знает

Вот точно таковой и была цель автора книги Откровение: показать, что Ииус знает 

 

Цитата DAN
Помазанник только один- Сын Божий- Бог.

Бог не бывает собственным помазанником. Во всяком случае, в еврейском сознании.

Конечно, если рассуждать, как вы, мифологическими категориями (а-ля божество и его сыновья) - то почему бы и нет? Божество вполне может помазать своего сына на миссию.  Но опять-таки, это подходит для мифов и легенд древней Греции... но никак не вписывается в монотеистическое мировоззрение Иудеи. У евреев  помазанник - только и исключительно человек, и сам Иисус и апостолы не могли бы мыслить иначе.

Кстати, а почему только "один"? В Библии немало помазанников.

 

Цитата DAN
Земной царь становился олицетворением  Бога, пока он помазан.

Да, но помазанник - не обязательно царь. Скорее, человек, призванный и посвященный на особую миссию.

Удален
jasvami
|1 Июн 2015
0 Цитировать
Да, но помазанник - не обязательно царь. Скорее, человек, призванный и посвященный на особую миссию.

Помазанность Божья - наделенность Разумом и Мудростью.

Писатель
+30
|2 Июн 2015
0 Цитировать
Вот точно таковой и была цель автора книги Откровение: показать, что Ииус знает

при чем тут книга Откровения. Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
(Иоан.2:24,25)

Так может всё же покажите , где написано что Иисус это творение? Может Иисус ангел? Что в журнальчиках пишут?

Старожил
+359
|2 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Answer
Так может всё же покажите , где написано что Иисус это творение?

А вы покажите, где написано что Моисей - творение, или Илия - творение. )) То-то. Зачем писать то что и так всем было ясно?

Какая нужда была бы новозаветным авторам покрывать вуалью "божественность" Иисуса, если бы они в ней не сомневались? Писали бы не виляя, прямо: Иисус был Богом, Вторым лицом Пресвятой троицы. Но не писали же! Ни разу Иисус напрямую не назван "Богом"!

И самое главное, сам Иисус говорил бы на другом языке, подобно Ветхозаветному Яхве:

- Я есть Бог отцов ваших. Я Бог, и нет Иного. Я Бог Израиля. Я Бог Авраама, Исаака и Иакова.

Но почему-то не говорит!

А что Иисус говорит о себе?

- А теперь ищете убить меня, ЧЕЛОВЕКА, сказавшего вам правду, которую слышал от Бога...

Так, по-вашему, может говорить Бог?

Удален
minos
|2 Июн 2015
0 Цитировать

"Посему и Бог превознес Его
и дал Ему имя выше всякого имени,10дабы пред именем Иисуса
преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,"

Божественность человечества Христова неоспоримо видна и из этого стиха.

Земные, если сеют в дух становятся небесными (уподобляются ангелам), если сеют в плоть становятся преисподними - злобными бесами, диаволами.

"Бог явился во плоти," а не плоть явилась в Боге, ибо " плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления."

Во Христе новая Плоть, божественная Плоть.

Удален
Elizar
|3 Июн 2015
5 Цитировать
Грубо компилированные тексты всегда носят отпечаток наложения разных традиций. Разный Иисус, разные концепции.

прежде, чем являть свою грамотность в осуждении текстов Библии, разберитесь в контекстах приведенных вами фраз.

в первом случае речь идет о спасении человека, а во втором случае речь идет о воскресении мертвых. это разные периоды действий Иисуса до и после второго пришествия.

Удален
Elizar
|3 Июн 2015
6 Цитировать
То-то. Зачем писать то что и так всем было ясно?...Но почему-то не говорит! А что Иисус говорит о себе? - А теперь ищете убить меня, ЧЕЛОВЕКА, сказавшего вам правду, которую слышал от Бога... Так, по-вашему, может говорить Бог?

что было всем ясно?

если бы им было ясно, то не бегали бы за Иисусом с вопросами о Его Связи с Богом. то не удивлялись бы Его словам, как власть имеющего. не  поражались бы его делам, которые под силу только Богу.

Иисус говорит о Себе как о Человеке и Сыне Человеческом, потому что Его целью было стать человеком и стать жертвенным Агнцем-Пасхой в теле безгрешного Человека.

Бог может говорить так, как Ему нужно, не руководствуясь вашей логикой. :))

Удален
Elizar
|3 Июн 2015
6 Цитировать
Бог не бывает собственным помазанником. Во всяком случае, в еврейском сознании. ... Божество вполне может помазать своего сына на миссию.  Но опять-таки, это подходит для мифов и легенд древней Греции... но никак не вписывается в монотеистическое мировоззрение Иудеи. У евреев  помазанник - только и исключительно человек, и сам Иисус и апостолы не могли бы мыслить иначе.

просто удивительная уверенность в возможностях и ограниченностях для Бога.

да и Иудеи мыслят по вашему сценарию.

не говоря уже о Самом Иисусе и Его апостолах.

такие ваши заявления достойны особого внимания. :)))

Удален
Elizar
|3 Июн 2015
6 Цитировать
Поймите, что в новозаветных текстах - несколько слоев. Иногда ветхозаветные пророчества или тексты употребляются чисто ассоциативно - с целью демонстрации авторитетности миссии Ииуса. Другие тексты (например, в книге Откровение) показывают Иисуса как "Слово Божие", своего рода глашатая речей Бога, и порой не отличишь где он говорит сам, а где - непосредственно от Имени Бога-Отца. Третьи тексты (таких большинство) - откровенны фальсифицированы, нарочно привязаны к пророчествам.

ах! предлагаете нам понять вашу версию прочтения новозаветных Писаний, и при этом учитывать, что бОльшую часть составляют фальсификации, как утверждает здешний богОслов. )))

Удален
Elizar
|3 Июн 2015
6 Цитировать
это словарик тринитариев = первенец, без всяких прежде

нету словарика тринитариев, а есть словарь греческо-руский.

рожденный прежде последующих, называется первенцем.

и, коли Иисус был рожден прежде, чем творение начало быть, то так и сказано прямо.

Удален
Elizar
|3 Июн 2015
6 Цитировать
случайно не знаете, где НЕДРА Отца???

случайно не знаете, где Отец?

Удален
Elizar
|3 Июн 2015
6 Цитировать
Цитата Answer 1+1+1=1 Об этом всегда говорит Библия --------------------Какая Библия? Приведите стих.

Быт.1:1-3 - Бог = Творец (Отец, из Которого всё) + Дух Божий + Слово Бога (названо Сыном).

а вот еще и над этим сочетанием помыслите: "Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. "

Старожил
+359
|3 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
прежде, чем являть свою грамотность в осуждении текстов Библии

Что ещё за "осуждение текстов Библии"? Я никого, ничего, и никогда не "осуждаю" 

 

Цитата Elizar
в первом случае речь идет о спасении человека, а во втором случае речь идет о воскресении мертвых. это разные периоды действий Иисуса до и после второго пришествия.

А воскресение мертвых не связано со "спасением человека"? Не понимаю вашего замечания.

 

Цитата Elizar
если бы им было ясно, то не бегали бы за Иисусом с вопросами о Его Связи с Богом. то не удивлялись бы Его словам, как власть имеющего. не  поражались бы его делам, которые под силу только Богу.

"Связь с Богом" - это не повод допушения божественности. Поэтому никто и не допускал... иначе все ползали бы на коленях и били челом о землю.

Странная у вас картина получается: Бог ходит по земле и демонстрирует чудеса с целью доказательства своей божественности; а толпы не верят, бегают за ним и допрашивают о "его связи с Богом"... 

Может вам лучше Писания внимательнее читать и изучать?

Между фарисеями был некто, именем Никодим, из начальников Иудейских.

Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.

Вот вам и ответ, как относились люди к Иисусу в связи с его делами и чудесами. Не как к Богу (якобы из-за того, как вы пишете, что его дела были под силу лишь Богу) - а как к человеку с которым Бог!

Удален
Elizar
|3 Июн 2015
6 Цитировать
Что ещё за "осуждение текстов Библии"? Я никого, ничего, и никогда не "осуждаю"

конечно! сперва говорите, а потом не помните, что говорите:

Цитата Незнакомец
Грубо компилированные тексты всегда носят отпечаток наложения разных традиций. Разный Иисус, разные концепции.

Удален
Elizar
|3 Июн 2015
5 Цитировать
А воскресение мертвых не связано со "спасением человека"? Не понимаю вашего замечания.

нисколько не удивляюсь, что не понимаете. не удивлюсь, когда вы заявите, что вообще Библию не понимаете. да и как можно понять вам Того, Которого не  знаете.

Удален
Elizar
|3 Июн 2015
5 Цитировать
Может вам лучше Писания внимательнее читать и изучать?

может вам не давать мне таких советов?

Никодим пришел к Иисусу не от своей партии, и его мнение сильно отличалось от мнения его окружения.

люди думали разное, потому и было недоумение в народе.

даже ученики говорили: кто же Сей, что и ветер и море повинуются Ему?

И дажже в конце земного служения после великого множесттва чудес и знамений: "И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? "

Удален
paralipomenon
|3 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата kesztyűs
А я? Разве я вам пишу?)) Не обольщайтесь! Я пишу для людей, которые прочитают ваши посты и вам поверят.

ага, и поэтому нужно меня унизить, поржать надо мной, чтобы другие перестали мне верить?

Для людей вы пишете?, не обольщайтесь, людям глубоко наплевать на выводы. В большинстве своем люди даже не задумываются о том кто есть кто, им говорят со сцен, они просто принимают и верят, пусть хоть почти вся Библия будет говорить противоположное.

Вот например вы.

Откуда вы взяли такое выражение Иисус - Бог?

Вам со сцены говорили долго-долго, в различных интерпритациях, и вы приняли и даже не задумывались над теми словами из Библии, которые говорят о более сложном положении Христа перед нами.

Обычно начинают сетовать на перевод, и никто не хочет послушать голос Духа, чтобы разобраться во всем.

 

Цитата kesztyűs
вы пишите о земной жизни Иисуса Христа, когда Он полностью зависел от Отца. После воскресеннья Господь Сам обладает Божественной властью на небе и на земле.

Иисус и сейчас зависит от Отца, потому что Он и Отец это одно целое, ну как если примитивно взять, то муж и жена это одно целое в духовном мире.

На земле Христос обладает властью, на небе и в преисподней, но Бог остается Богом, и всегда блюдет Своего избранного. Можно кучу примеров найти этому в Библии.

А по вашему Отец самоустранился от всего, что создал?

 

Цитата kesztyűs
"А что мне, Папа, делать сейчас, я не знаю ")))

вот так вот примитивно?

Видимо вы никогда не жили с кем-то в любви и содружестве, и никогда не зависели ни от кого, того, кто любит вас.

Христу незачем спрашивать. Полное доверие и знание всей ситуации, и поэтому только ходатайство и действие на виду у Отца.

29. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

30. Я и Отец — одно.

(Св. Евангелие от Иоанна 10:29,30)

Овцы и сегодня соприкасаются с Отцом посредством Двери - Христа -

9. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

(Св. Евангелие от Иоанна 10:9)

.

Раз вы такой умный, расскажите мне пожалуйста, куда должны войти овцы?

Или вот ещё слово -

12. Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

13. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

14. Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

(Первое послание Иоанна 2:12-14)

.

Христос и сегодня ведет к познанию Отца, Безначального, Бога.

Ибо Иоанн это писал после воскресения Христа.

Отроки познают Отца. Скажите, вам Иисус являлся? Потому что если не являлся, то вы чтите заповеди человеческие, о которых Иисус говорил в Марка 7 главе.

 

Цитата kesztyűs
Не смешите! С июля 2012 г вливался. Ещё с Юриком Фаталити имел честь раскланиваться.

а что здесь смешного? При чем здесь 2012 год? Я здесь вливаюсь с 2008-го года и что?

Я говорила о начале беседы этой темы.

Вы так часто смеетесь без всякой на то причины, что вспоминается старая прибаутка - смех без причины признак дурачины

 

Цитата kesztyűs
Для меня самое Писание истинно. А рассуждения по Писанию могут быть лживыми и говорить совершенно не о Писании.

угу....

Евреям 7 гл -

24. а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,

25. посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.

26. Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес…

(Послание к Евреям 7:24-26)

.

Объясняйте, плиииз.

Особенно евреям, которые очень хорошо знают Кто такой Бог.

 

Цитата kesztyűs
Ещё раз пишу: в Евангелии Иисус полностью зависим от Отца. Внимательнее нужно читать вам, и не только Евангелие.

т.е. евангелия уже потеряли актуальность? И теперь уже Иисус не зависим от Отца? И поэтому евангелия не нужно читать и воспринимать как непреложную истину?

Вот теперь и мне захотелось засмеяться, если бы не было так грустно.

 

Цитата kesztyűs
Не выдумывайте-  консультации и ходатайство это не одно и тоже.

ну-ну, тогда объясните мне, что такое - ходатайство?

Это значит просто пробубнить просьбу безответно?

Или ходатайство предполагает наличие двух беседующих?

Один просит, второй либо внимает просьбе, либо не внимает, и объясняет почему нет.

 

Цитата kesztyűs
В Библии написано ,что Иисус ходатайствует перед Отцём, но не написано, что  советуется  на уровне начальник- подчинённый

глупый вывод, слово "ходатайство" уже подразумевает обращение к высшему от низшего.

 

Цитата kesztyűs
Вот именно. Первосвященник служит, а не задаёт вопросы. Первовященник Иисус Христос обладает всей необходимой властью и потенциалом, чтобы завершить, порученное Ему дело Божье и  отчитаться за него перед Богом.

это вы к чему сказали? Вообще вне смысла и беседы. Сами себя и опровергаете в каждом посте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Просто я думал, что Вы знаете эти места Писания, где сказано, что Он Бог. Поэтому сам и не писал. Бог один- Отец, Сын и Святой Дух.

я знаю эти два-три места, вернее стиха, которые цитируют, выдрав из контекста для доказательства, что Иисус - Бог.

Но ведь такое сложное действо, как доказательство утверждения Иисус-Бог, нужно рассматривать не вне контекста, а в целом, читая, размышляя, прося открыть в молитве.

Хотя слова Христа можно вырывать из контекста, они от этого не страдают, так как Он есть Слово, и даже точка Его сказанного значит очень много:)

 

Цитата DAN
Ну  и первенец из умерших он потому, что став человеком воскрес (это  же так просто)

Бог стал человеком? Перевоплотился? Или всё же создал чистого Агнца, в котором Божественная сущность конечно же навсегда будет актуальна? Ведь папа - Бог.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий Слово
|3 Июн 2015
0 Цитировать
случайно не знаете, где Отец?

случайно знаю

 

нету словарика тринитариев, а есть словарь греческо-руский.

вы же от туда привели, а пишите что нет

текст писался на др. греч., читайте пояснения в текстах тех времён, а не тринитариев

расширяет также кругозор и происхождение слов

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+952
|3 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Бог стал человеком? Перевоплотился? Или всё же создал чистого Агнца, в котором Божественная сущность конечно же навсегда будет актуальна? Ведь папа - Бог.

Термин крайне неверный, что обличает Вашу неосведомленность в учении веры. Логос (Который есть Бог и Который есть причина всего сущего смотри Ин.1) стал "плотью", т.е Человеком-это и есть воплощение.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
kesztyűs
|3 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вот например вы.Откуда вы взяли такое выражение Иисус - Бог?

))Вот, например, я такого вообще не говорил!)) Вы меня, в очередной раз, с кем- то путаете, мадам Соберитесь!))

 

Цитата paralipomenon
Иисус и сейчас зависит от Отца, потому что Он и Отец это одно целое, ну как если примитивно взять, то муж и жена это одно целое в духовном мире.

Вижу, что  примитивно! Муж и жена - пример неудачный. Женщина взята от мужчины и является помощником мужчины, и без него по Писанию, действительно-  ни то, ни сё, (как и мужчина без Христа-  ни то, ни сё. 1 Кор 11:3)

Слово Божье было и есть с Богом всегда и Бог всё творит посредством Своего Слова. О каких зависимостях Бога от Своего  Слова и Слова Бога  от Бога вы рассказываете, женщина?

 

Цитата paralipomenon
На земле Христос обладает властью, на небе и в преисподней, но Бог остается Богом, и всегда блюдет Своего избранного

Это как, позвольте узнать, "БЛЮДЁТ"?  Как полицейский?

Итак Бог "блюдёт" Своего совершенного Сына? Блюдёт Своё Слово? 

 

Цитата paralipomenon
Христу незачем спрашивать.

Правильно-  незачем. Сын Божий принимает решения самостоятельно, суверенно  и верно. Порою,  жёсткие решения Откр 2:21-23.

 

Цитата paralipomenon
если Сын не знает когда будет конец света, а только Отец, то ваши выводы читать смешно.

Ошибаетесь. Вы опять путаете время служения Христа на земле и время после Его воскресения. Иисус говорит Деян 1:7

е  ВАШЕ дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,"

Иисус не говорит : "НЕ НАШЕ С ВАМИ дело знать....." Местоименя разные, если вы ,конечно, не возражаете.

Сын Божий знает всё, что знает Бог.

 

Цитата paralipomenon
Я говорила о начале беседы этой темы

Оставьте, мадам!)) Всё, что писали в той теме, пишут и сейчас. Форма иногда отличается, а содержание- без изменений.

Писатель
2 Цитировать

Иоан.17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя,
единого истинного Бога,
и
посланного Тобою Иисуса Христа.

Видите Христос и Единый Бог - не одно и тоже. Единый Бог отдельно, а посланный Единым Христос - отдельно.

Старожил
+359
|3 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
не удивлюсь, когда вы заявите, что вообще Библию не понимаете. да и как можно понять вам Того, Которого не  знаете.

Очередным словоблудием уходите от ответа? 

 

Цитата Elizar
Никодим пришел к Иисусу не от своей партии, и его мнение сильно отличалось от мнения его окружения. люди думали разное, потому и было недоумение в народе.

Ну если "разное", то давайте приведём и другие точки зрения библейских современников об Иисусе.

Народ же, видев это, удивился и прославил Бога, давшего такую власть человекам. (Мф 9:8)

Обратите внимание, такое же мнение как у Никодима! А что другие думали?

Одни предполагали что Илия наконец вернулся, другие что Иоанн Креститель воскрес, третьи что Иеремия, или новый пророк явился. А иудеи думали что очередной шарлатан, одержимый бесами.

Все эти люди почему-то считали так, несмотря на то что ветер и море повиновались Иисусу; несмотря на глас с неба, хлеб для народа и свиней с обрыва.

Петр признал Иисуса Месcией. Некоторые называли его Сыном Божиим. Родители и братья, по-видимому, считали что Иисус помешался. Иудеи называли его богохульником. В какой-то момент народ поверил что Иисус - Месcия, сын Давидов, будущий царь Израиля. Через день тот же народ стал с остервенением кричать: "Распни его"!

Итак, я привел вам евангельские мнения "народа" об Иисусе. Теперь приведите и вы места, где народ считал его "Богом".

Старожил
+359
|3 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Логос (Который есть Бог и Который есть причина всего сущего смотри Ин.1) стал "плотью", т.е Человеком-это и есть воплощение.

Если для вас воплощение Логоса - не символическое претворение в жизнь Божьего плана, а буквальная трансформация Бога в человека - то у вас возникают вот какие проблемы.

Во-первых, Бог уже не Один. Если Один был в недре Другого - значит их было Двое. Не годится?

Тогда вам остается предположить, что Бог был Один но разделился, и одна его часть воплотилась в человека, и затем молилась второй Его части. Наверное, это тоже для вас будет неприемлемо.

А вот если принять такую версию Иоанновой прелюдии:

что прежде всего существовал Божественный Замысел (Логос, Слово, Которое и является сущностью Самого Бога) и Который осуществился (воплотился, стал плотью) в лице Иисуса...

то никаких противоречий не возникает, и мысль и вера автора 4 евангелия становится понятной.

Старожил
+600
|3 Июн 2015
4 Цитировать
Иоан.17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Видите Христос и Единый Бог - не одно и тоже. Единый Бог отдельно, а посланный Единым Христос - отдельно.

Вам осталось только уверовать что этот посланный Иисус Христос- есть истиный и Единственный Сын Божий, через Которого все начало быть что начало быть......Который есть одно с Отцом, от Которого Он исшел и пришел в мир.... Совершил определенное, оставил мир и ушел к Отцу... Это все а том же Евангелие написано...

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|3 Июн 2015
3 Цитировать
Если для вас воплощение Логоса - не символическое претворение в жизнь Божьего плана, а буквальная трансформация Бога в человека - то у вас возникают вот какие проблемы.

Так это у вас проблемы... Потому что Павел и автор к Евреям - никакого символизма в этом не видели, наоборот - буквальность (Фп.2:6-8, Рм.9:5, Евр.2:14-17)
Так же, слова Христа (Ин.16:28-29)

Вы пытаетесь то, что не поддается уму но принимантся верой - выдать за некое противоречие

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Elizar
|3 Июн 2015
5 Цитировать
случайно знаю

для чего же задаете вопросы без смысла?

Удален
Elizar
|3 Июн 2015
9 Цитировать
что прежде всего существовал Божественный Замысел (Логос, Слово, Которое и является сущностью Самого Бога) и Который осуществился (воплотился, стал плотью) в лице Иисуса...

так вам именно это и втолковывают здесь. только вы еще забыли про Божий Дух. да и самого Вечного Бога Духа Вседержителя вы не упомянули в своем исповедании о Боге.

Удален
Валерий Слово
|3 Июн 2015
0 Цитировать

Я знаю Отца и где ОН обитает, но про недра не знаю, потому и спрашиваю знатоков.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1675
|3 Июн 2015
1 Цитировать
Книга От Иоанна > Глава 1 > Стих 18:Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы