Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Семнадцатый
|23 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Возможно - да. Возможно - нет.

)))  Слово  "возможно"  более  поздняя  вставка.  В  оригинале  фраза  звучит  так: она увидала мысленно всю сцену с Ангелом в доме Марии и поняла их разговор.  То  есть  фраза  звучит  в  виде  утверждения.

 

Цитата старая
Да с чего вы это взяли?

"...и  Елисавета  исполнилась  Духа  Святого".  Что  это  по  вашему?

 

Цитата старая
Бродский заметил то, что заметила я - Мария мучалась решением загадки - как понимать своего сына? Кто Он? Бог? или просто сын её? Эта мука была во все дни её.

Вы  не  дочитали  до  конца

"Он говорит в ответ:
- Мертвый или живой,
разницы, жено, нет.
Сын или Бог, я твой".

Подумайте  над  ответом  Христа.  И  потом,  Бродский,  как  и  любой  творческий  человек,  имеет  свой  взгляд  на  происходящее,  но  это  не  значит,  что  его  слова  являются  истиной  в  последней  инстанции. Поэты,  как  известно   "ради  красного  словца  не  пожалеют  и  отца".  Вспомните  Ахматову

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.



 

Цитата старая
Вот и я думаю, что такое забыть невозможно , но она почему-то забыла. Почему? "... и не поняли слов сказанных им..."

Ничего  она  не  забыла.  Если  она  не  поняла  слов  Иисуса  о  последующих  событиях,  то  это  не  значит,  что  она  забыла  слова  Ангела  об  предназначении  её  будущего  сына.  Словами  "се,  раба  твоя,  и  да  будет  мне  по  слову  твоему"   Мария  "подписывает"  устный  договор  и  забыть  его  она  не  могла.

Удален
Семнадцатый
|23 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
видите сколько у вас Богов получается.

А сколько Богов на самом деле вы знаете? Я имею ввиду библейских Богов. Христос говорит: меньший в Царстве больше него (Иоанна). Кого Он имеет ввиду под словом меньший?

1000-летнее царство ещё не пришло, значит речь идёт о Царстве Небесном. А кто может находиться в Царстве Небесном? Только Боги. Если есть меньший, значит есть и средний, и больший, и самый большой. Другими словами, это сообщество Богом, в котором тоже существует своя иерархия. Бог это собирательный образ, олицетворение всего Небесного сообщества в лице "самого большого". Такой образ и преподнесли человеку.

 

Цитата paralipomenon
Господь (Господин) Бог это собственно обозначение абсолюта во всем. Полнота всевластия.

Полноты  всевластия  вполне  достаточно  в  слове  Бог.  Первая  глава  Бытие  так  и  преподносит  Бога,  как  абсолют  во  всём  и  полнота  всевластия.

Удален
Семнадцатый
|23 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
есть там такое, сплошные тайны недосказанности - 26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Книга Бытие 1:26)

Сотворим по образу Нашему по подобию Нашему - это обращение к сообществу о принятии решения создать Себе подобных.

Человек  Был  создан  мужчиной  по  образу  Бога  Отца. Но  женщина  уже  не  может  быть  образом  Отца,  согласитесь. Значит,  женщина  создавалась  по  другому  образу.  Быт. 1; 27  "по  образу  Своему,  по  образу  Божию..."  Образ  Божий носит  в  данном  случае  более  широкое  понятие....Понимаете?

Никаких тайн, если понять, что все мы - создания некой высокоразвитой цивилизации, которая для каких-то своих целей создала однажды человека и поселила его на одну из пригодных для жизни планет вселенной. Любое "чудо" - это применение той или иной технологии, которыми цивилизация Бога овладела в совершенстве. Сколько человечеству лет? 6-7000. И мы уже за этот короткий срок научились летать, управлять атомом, создавать компьютеры. А представьте цивилизацию которой 500.000 лет. Понимаете, какие там технологии?

Человеку четырёх-тыще-летней давности показывают сегодняшнее кино в 3-D формате. Мы сами с восторгом смотрим такое кино, а что говорить о древних. Для них это чудо из чудес. Но именно такое кино показали Иоанну в Откровении.

Удален
Семнадцатый
|23 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Чин Мелхиседека означает доступ в присутствие Божье. Чин того, кто обеспечивает доступ в присутствие Божье.  Ну  и  зачем  чин  превращать  в  Бога?

Затем, что чин  и  был живым, реальным Богом.

Да, чин означает доступ в присутствие Бога. Мелхиседек был, есть и остаётся хранителем Закона, хранителем Духа Святого. Но при этом он остаётся живой, самостоятельной личностью, самым приближённым к Богу после Сына. Его появление на земле можно объяснить  только одним: Бог не мог самолично переделывать Свои законы, не мог во всеуслышание объявить о несостоятельности некоторых из Своих законов и постановлений, чтобы не вызывать у человека лишних, ненужных вопросов. А Мелхиседек сделал это тихо и незаметно.

 

Цитата paralipomenon
Хлопнет руками и всё исчезнет, и мы с вами так же исчезнем.

Почему же Он не хлопнул руками при сотворении земли и человека? Почему потребовался "прах земной" для создания человека? Почему женщину клонировали из мужчины? Почему потребовалось образовывать сушу, растения, зверей, светила? Хлопнул бы в ладоши и всё появилось! Почему Ему потребовалось шесть дней? Видимо, не всё так просто. Но и для того, чтобы исчезнуть тоже недостатьочно хлопнуть руками. Апокалипсис наглядно показывает что всё будет происходить во времени, будут применяться технологии уничтожения.

Удален
Семнадцатый
|23 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
если бы это было так, то Христос бы не называл Его Наставником и Учителем, ибо учитель, наставник, это сущность личности, а не идеи.

Ну почему.. Идея вполне может быть наставником - Вперёд, к победе коммунизма. Чем не наставление?

А учитель - закон. Закон на уровне сознания, наставления на уровне подсознания. Всё логично и гармонично. В соответствие с двуполярностью мира.

 

Цитата paralipomenon
И по сути своей все являют Бога

А куда нам деваться? У нас нет других ориентиров, кроме как Бог. Мы проходим путь, который в своё время прошёл Бог. Поэтому Бог так уверенно пророчествует: Он знает как мы поступим.

 

Цитата paralipomenon
Вы, надеюсь, различаете чины? Священник, Бог, это же не одно и то же?

Не надейтесь. Чинов не различаю. "Служить бы рад... Прислуживаться тошно". Солидарен  с  Александром Андреевичем  Чацким.

 

Цитата paralipomenon
ну и вы подтверждаете то, что восстал Священник по чину Мелхиседека, а не Бог восстал.

Восстал Бог, но через своего посредника - Мелхиседека. И потом, это не я подтверждаю, это апостол Павел подтверждает. Я цитировал слова апостола. Евр. 7; 11-12.

Удален
старая
|23 Мая 2015
2 Цитировать

Пришла попросить  прощения  у  ВСЕХ,  в ком  вызвала  волнение относительно  божественности  Иисуса  Христа.  Прошу  простите  меня  за  мою ошибку (грех).  Я  понимала, что  НЕ   обо всем можно говорить  публично.  Понимала, но делала.   В этом и есть мой грех  пред  вами.  Простите.  Больше не буду  вести подобных  разговоров.

Старожил
+284
|23 Мая 2015
0 Цитировать
И, конечно, вы недалеки от истины

???

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Семнадцатый
|23 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата старая
Пришла попросить прощения у ВСЕХ, в ком вызвала волнение относительно божественности Иисуса Христа. Прошу простите меня за мою ошибку (грех). Я понимала, что НЕ обо всем можно говорить публично. Понимала, но делала. В этом и есть мой грех пред вами. Простите. Больше не буду вести подобных разговоров

Ответ,  достойный  Невесты  Христовой. Браво!

Хотите,  я  вам  стихи  почитаю?  Садитесь  поудобней...

Твой Новый год по темно-синей
волне средь  шума городского
плывет в тоске необьяснимой,
как будто жизнь начнется снова,
как будто будет свет и слава,
удачный день и вдоволь хлеба,
как будто жизнь качнется вправо,
качнувшись влево.  (с)

Удален
старая
|23 Мая 2015
1 Цитировать
Что же он такого необычного и уникального делал?

Изменил отношения  людей  к  Богу.   Вот и  всё.

 

По-моему, НИЧЕГО, - если смотреть не через призму легенды ("спустился с небес с миссией превратиться в раба и умереть за грехи всего мира"), - а объективно исследовать его жизнеописание. Ходил по городам и проповедовал?

Да. И менно  так.  Ходил  и  говорил  о Боге  новую правду.  А она  в том, что  Бог   от ныне не карает, а прощает, потому что  любит.  Вот   всё.

 

Поймите, что все представления о каком-то "необычайном посвящении себя Богу" зиждятся исключительно на легендарности самого образа.

Пнимаю.

Но и вы поймите, хотя.... трудно понять не пережив.

Вы пытались понять пророков?

 

А у Иисуса совсем другой смысл: враги человеку - домашние его. Враги! Иисус делает акцент на том, что семья является отвлекающим фактором, помехой на пути служению Богу. Это ОГРОМНАЯ разница. И этот нюанс может объясняться только одним - личными проблемами и комплексами Иисуса.

И у  пророков  и Иисуса  не  стало семьи с того момента,  как  они были призваны Богом принадлежать Ему.

Принадлежать человек  может только одному господину, ибо одного  будет  игнорировать, а  о другом  заботиться.  Чтобы этого не  случалось человек должен  от  одного господина отречься.

Так вот, принимая призыв  Бога  служить  Ему  человек отрекался от  себя, а вместе  с  этим и от всего чему он ранее принадлежал,  вплоть до  самой  жизни своей.

Это  отречение  Иисус  называет  словом  "враги" и всё потому, чтобы  человек  не терзался  сомнением.

Вот и всё.

Удален
старая
|23 Мая 2015
1 Цитировать
Хотите,  я  вам  стихи  почитаю?  Садитесь  поудобней... Твой Новый год по темно-синей волне средь  шума городского плывет в тоске необьяснимой, как будто жизнь начнется снова, как будто будет свет и слава, удачный день и вдоволь хлеба, как будто жизнь качнется вправо, качнувшись влево.  (с)

Спасибо.  Стихи тронули  сердце.

 

Не  скажите... ))   Вот  взять,  например,  нас  и  японцев.  По  моему,  мы  здорово  отличаемся.  Кстати, если  человечеству   примерно  6000  лет,  а  Адам  был  создан  точно  не  японцем,  то  как  люди  за  такой  короткий  срок  могли  так  видоизмениться  и  стать  японцами?

Трудный вопрос.  Я не знаю  почему  люди, живя  в разных   частях  земного  шара имеют такие  яркие отличия друг от друга.  Что-то из  вне, наверное,  влияет на развитие  внешности  человека. Но что?  Я не знаю.  Я не грамотная.

 

Вы  не  дочитали  до  конца "Он говорит в ответ: - Мертвый или живой, разницы, жено, нет. Сын или Бог, я твой".

Значит не отрекся. Значит помнит.  Значит любил  и любит её,  как  мать.

Спасибо.

Удален
Elizar
|23 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Авраам и богач это показатель рая и ада, но перейти и Авраам не мог, а об Иисусе было сказано, что Он спустился в преисподние места и проповедовал духам. Петра - не помню первое или второе.

это 1Петра 3 глава.

так и говорю о преисподней, показывая, что Иисусу не нужно входи ть в ад, для того, чтобы провозгласить Свою победу во всей преисподней - внутренних обителях смерти. Его проповедь лышали и жители рая, и обитатели смерти и ада.

Удален
старая
|23 Мая 2015
2 Цитировать
.......... явная выдумка или поздняя вставка,.......

Вы  часто  употребляте такие слова "....явная выдумка или поздняя вставка..."

На основании этого у  меня  к вам  вопрос.

Если   есть поздняя вставка, то  надо думать, что  существуют и первозданные  тексты. Иначе  как можно утверждать, что  тот или иной  текст  есть ПОЗДНЯЯ  вставка?

С  чем    сранивают те, кто  утверждает, что  эти слова  есть встака?

Должен  быть  оригинал  в  сравнении с которым утверждается  что то или  иное слово   является  вставкой.

Существуют ли оригиналы  писаний  Матфея,  Марка,  Луки, Иоанна?

.

Все  эти  вопросы  к вам, как  к знающему и грамотному  в этой области  человеку.

Писатель
+142
|23 Мая 2015
2 Цитировать

Незнаю, как вы, но я думаю, что эта страсть и желание в человеке ещё со времен Адама - быть Богом

Единственное отличие, Христос обеспечил нам законное право

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
старая
|23 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
Незнаю, как вы, но я думаю, что эта страсть и желание в человеке ещё со времен Адама - быть Богом

Вы романтик 

Писатель
+19
|23 Мая 2015
0 Цитировать
"...и  Елисавета  исполнилась  Духа  Святого".  Что  это  по  вашему?

Дух Божий - Сила Божия, исполнится Духа - исполнится силы Божией на исполнение Его Логоса=Замысла

Писатель
+19
|23 Мая 2015
0 Цитировать
А сколько Богов на самом деле вы знаете?

Знаете, что и Ангелы названы Богом (ЭлохИМ) в Библии? От того и - множественное число!

- - - Добавлено - - -

Сотворен ли мир Ангелами ?

Из Библии известно, что Ветхий Завет, как и ветхое творение является прообразом Нового (тенью будущего).
Отец Небесный также является и Творцом Нового Творения, хотя и творит его не Лично, а через посредство Своих слуг, посылаемых для исполнения Замысла Отца?
Как же могло быть иначе при сотворении ветхого мира? Или ветхое творение более значимо в сравнении с Новым?

В Иов.38:7 ясно сказано, что Ангелы (=могущественные=боги)небесные присутствовали при
Творении мира, а будучи служебными духами, послушными гласу Господа Богов, исполняющими Слово Его, после Слова
Господина: "Да будет свет", слуги не могли сидеть сложа руки, они просто по предопределению обязаны исполнить приказание Всемогущего, ибо это их прямая обязанность (Пс.102:20/Евр.1:14).

И уже совсем однозначно в следующем же Псалме 103:4 проясняется, что Бог Богов Творит посредством Ангелов и служителей.

А то, что люди созданы и по образу Ангелов, очевидно из того, что в Библии Ангелы являлись людям в человеческом образе, и часто Их принимали за обычных людей, к тому же после воскрешения святые, которые, наконец-то, вернутся к полному ПОДОБИЮ и ОБРАЗУ Божиему, будут ПОДОБНЫ и Ангелам!

"И умереть уже не могут, ИБО ОНИ РАВНЫ АНГЕЛАМ и суть сыны Божии" Лк.20:36

Писатель
+19
|23 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
Незнаю, как вы, но я думаю, что эта страсть и желание в человеке ещё со времен Адама - быть Богом Единственное отличие, Христос обеспечил нам законное право

Это желание присуще САТАН=ПРОТИВникам Бога, кроме Адама и Евы ещё пример с царём Вавилона:

Ис.14:13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
Ис.14:14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
Ис.14:15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
Ис.14:16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,

А вот даже Христос не помышлял о РАВЕНСТВЕ со Всевышним:

не покушался , НЕ ДУМАЛ о РАВЕНСТВЕ со Всевышним

Филиппийцам 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

Часто этот стих приводят как "доказателство" равенства Сына и Отца, но этот стих об обратноом:

Человек Христос Иисус будучи образом и подобием Господа Бога не помышлял захватить место равное Всевышнему... это помыслы о равенстве с Творцом это не Христово! Это Антихристово:

Ис 14:13 А говорил в сердце своем: „взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные,буду подобен Всевышнему".

Вот о чём этот стих не покушался , НЕ ДУМАЛ о РАВЕНСТВЕ со Всевышним (так переведённый, что лучше бы не переведенным остался) говорит, о том что Иисус - Христос, а НЕ АнтиХрист!

Не доверяйтесь слепо переводчикам, которые стольких уже совратили..... :**((

Иоан.14:28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и
приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались
бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.



Старожил
+359
|24 Мая 2015
2 Цитировать
смысл везде один, в том что каждый в ответе за себя

Но это не есть какая-то ранее неизвестная истина. Все и всегда были в ответе за себя... но Иисус здесь ясно говорит о разделении, которое наступает с его приходом. Кстати, а меч для чего? Что за меч он принес?

 

Это не комплексы это Его Боль... ибо и братья его не веровали в Него (и похоже и мать сомневалась...)

Комплексы возникают из-за чего угодно: из-за боли, болезней, ощущения неполноценности... Я не думаю, что есть основания отвергать эту версию.

Ещё раз повторяю: всеобщее отношение христиан к Иисусу (всё в его действиях оправдать, и во всех его даже самых нелепых словах искать затаенный глубокий смысл) объясняются лишь легендарностью образа. Раз "Бог" так сказал, значит это истина, мудрость...

 

как прообраз отказом прикасаться к умершим родственикам

Лук.9:60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым 
погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй

Очередной "прообраз"? Это слово у меня всегда вызывает улыбку. 

Интересно, присутствовал ли Иисус на похоронах своего отца Иосифа (пусть и возможно не биологического). Судя по отсутствию упоминаний о Иосифе, он должно быть умер раньше описываемых событий, хотя в каком-то апокрифе говорится что прожил 100 лет. Скорее всего, не присутствовал. Бросил вестнику - "Пусть мертвые хоронят своих мертвецов" и пошёл дальше по Иудее набирать учеников в свою команду "живых"...

Старожил
+359
|24 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата старая
Изменил отношения  людей  к  Богу. Ходил  и  говорил  о Боге  новую правду.  А она  в том, что  Бог   от ныне не карает, а прощает, потому что  любит.

Удивили. Ветхий Завет очень много говорит о Божьем прощении. Опять налицо стеротип об Иисусе. Где же он такое говорил, что Бог ОТНЫНЕ не карает, а прощает... и что же такого принципиально нового всего-таки о Боге он людям сообщил?

 

Цитата старая
Вы пытались понять пророков?

Ваше определение пророка?

 

Цитата старая
И у  пророков  и Иисуса  не  стало семьи с того момента,  как  они были призваны Богом принадлежать Ему.

Не припомню, чтобы Моисей, например, бросил жену, отказался от брата, говорил о семье как об обузе...

 

Цитата старая
Так вот, принимая призыв  Бога  служить  Ему  человек отрекался от  себя, а вместе  с  этим и от всего чему он ранее принадлежал,  вплоть до  самой  жизни своей. Это  отречение  Иисус  называет  словом  "враги" и всё потому, чтобы  человек  не терзался  сомнением.

Бог такой собачьей преданности от человека не требует. Бог Сам создал институт семьи, и любовь к Богу проявляется ТОЛЬКО через любовь к семье, ближним, людям.

То что вы описали - требуют политические и религиозные вожди, лидеры культов. "Враги" - это все, кто мешает или может стать препятствием.

Писатель
+19
|24 Мая 2015
0 Цитировать

"мертвецы" там ясно положены в противовес тем "кто проповедует Царство Божие" А уж об Иосифе засвидетельствовано, что он к тем "мертвецам" никак не относится:

Матф.1:19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен..

Писатель
+19
|24 Мая 2015
0 Цитировать
и что же такого принципиально нового всего-таки о Боге он людям сообщил?

не сообщил, но ПОКАЗАЛ в самом себе ОБРАЗ, ИКОНУ ХАРАКТЕРА Всевышнего..., Иисус показал во плоти, каков был БЫ Бог если БЫ ОН был человеком... и КАКИМИ именно должны быть люди чтобы вновь стать ОБРАЗОМ и ПОДОБИЕМ Божиим в глазах Бога, т.е. ЧЕГО Он от нас желает по максимуму в ИДЕАЛЕ!

И отныне знаете Его и ВИДЕЛИ Его. Иоанн 14:7

Здесь ошибочно видят, якобы доказательсто "троицы". Но на самом деле -
Христос показал суть, если хотите "фотокопию" "икону" Божиего характера:
Евреям 1:3 Сей, будучи сияние славы и образ <5481>ипостаси Его
В греческом оригинале здесь используются слова:
образ <5481> charakter
Колоссянам 1:15 Который есть образ<1504>Бога невидимого
В греческом оригинале здесь используется слово <1504> ikone
Он показал"икону" Божиего характера, но НЕ Самого Бога, ибо:
Иоанн 1:18 Бога не виделникто никогда; 1 Иоанна 4:12 Бога никто никогда не видел

Писатель
+19
|24 Мая 2015
0 Цитировать
Кстати, а меч для чего? Что за меч он принес?

это самый острый меч

Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее
всякого меча обоюдоострого: оно проникает до
разделения души и духа, составов и мозгов, и судит
помышления и намерения сердечные.

Старожил
+359
|24 Мая 2015
1 Цитировать

А уж об Иосифе засвидетельствовано, что он к тем "мертвецам" никак не относится:

Матф.1:19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен..

Так и о Марии написано, что:

Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. Ты обрела благодать у Бога (Лука 1), не говоря уже о том, что "ублажать её будут все роды".

Однако именно с такими родителями, явно к "мертвецам" не относящимся, и порвал Иисус... и ранее вы сказали, что это была "Его Боль".

 

ПОКАЗАЛ в самом себе ОБРАЗ, ИКОНУ ХАРАКТЕРА Всевышнего..., Иисус показал во плоти, каков был БЫ Бог если БЫ ОН был человеком...

Скажу вам честно: сейчас мне даже думать так неприятно. Даже неловко какой-то грубо сколоченный горшок сравнивать с Совершенным Горшечником. Тем более, что нет никаких оснований так полагать.

Читая и многократно перечитывая евангелия, я не нахожу в Иисусе никакого совершенства, никаких особенно притягательных качеств, которые бы так возвышали его над всем остальным человечеством.

На каком основании мы сравниваем его с Богом? Да, в каких-то эпизодах образ Иисуса симпатичен и харизматичен; да, незаконное осуждение и казнь любого человека вызывают сочувстие; да, возможно, он любил своих друзей и учил многим мудростям и истинам... Но если убрать с его образа мифологию (чудеса; смерть за грехи мира) - то ничего особенного и не останется.

 

это самый острый меч

Если "меч" - это символ Божьего Слова, то непонятно, почему он приносит в мир вражду, и разделяет семьи. Иудеи ожидали другого Мессию - приносящего всеобщий мир, и восстанавливающего покой и порядок.

Удален
старая
|24 Мая 2015
0 Цитировать
Удивили. Ветхий Завет очень много говорит о Божьем прощении. Опять налицо стеротип об Иисусе. Где же он такое говорил, что Бог ОТНЫНЕ не карает, а прощает... и что же такого принципиально нового всего-таки о Боге он людям сообщил?

Да, это  теперь удивления не вызывает. Уже  настолько привыкли  жить  в  благодати Божией, что  принимается, типо,  само собой.

 

Ваше определение пророка?

Про пророка  прочла  в Библии.    И вы там же прочтите.

 

Не припомню, чтобы Моисей, например, бросил жену, отказался от брата, говорил о семье как об обузе...

И правильно, что  не помните, потому  что этого не  было. У  Моисея  была другая задача.

А  про пророков  все  же прочтите.  Не мне  вас  учить.

 

Бог такой собачьей преданности от человека не требует.

Немного не так.  Бог не требует, ОН просто  берет.

Если вас  Бог изберет на  исполнение  какого-то дела, сможите ли вы  отказатьсся?  Может  скажите,  как Исайя:"Пошли другого... ".  Может скажие, как Иеримия: "Пошли другого...." и так далее.   И что  услышите  в отет?  А  в ответ услышите: "Пойдешь и сделаешь!"  И при чем  тут собачья  преданность...

 

Бог Сам создал институт семьи, и любовь к Богу проявляется ТОЛЬКО через любовь к семье, ближним, людям.

Всё  верно.  Этого никто никогда не отменял.  Думаю, что вы  всё  прекрасно понимаете.

Удален
старая
|24 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Незнакомец
То что вы описали - требуют политические и религиозные вожди, лидеры культов. "Враги" - это все, кто мешает или может стать препятствием.

Второзаконие  глава 13

------------------------------------------

Относительно слов  в  НЗ,  я  вам задала  вопрос ------>

 

Цитата старая
Вы  часто  употребляте такие слова "....явная выдумка или поздняя вставка..." На основании этого у  меня  к вам  вопрос. Если   есть поздняя вставка, то  надо думать, что  существуют и первозданные  тексты. Иначе  на основании чего   можно утверждать, что  тот или иной  текст  есть ПОЗДНЯЯ  вставка? С  чем    сранивают те, кто  утверждает, что  эти слова  есть встака? Должен  быть  оригинал,  в  сравнении с которым утверждается,  что то или  иное слово   является  вставкой. Существуют ли оригиналы  писаний  Матфея,  Марка,  Луки, Иоанна? . Все  эти  вопросы  к вам, как  к знающему и грамотному  в этой области  человеку.

Жду  от вас ответа.

С уважением.

Удален
старая
|24 Мая 2015
3 Цитировать
Удивили. Ветхий Завет очень много говорит о Божьем прощении.

Люди настолько привыкли  к Божьей  благодати, что перстали удивляться ей. Они принимают её  как сомо  собой разумеющиеся, забыв при этом, что благодать  эту  возвестил им Иисус  Христос.  А ведь Его  за  эту  весть  распяли.

Вы пользуетесь благодатью  Бога  и при этом не желаете  вспомнить,  что  заслуга  в этом  Иисуса  Христа.

.

В  ВЗ  прежде  чем простить и помилоать  Бог  посылал наказание.

 

Опять налицо стеротип об Иисусе. Где же он такое говорил, что Бог ОТНЫНЕ не карает, а прощает... и что же такого принципиально нового всего-таки о Боге он людям сообщил?

Вы  яркий  пример тому, что люди  НЕ чтят    Иисуса Христаза за  ту благодать, которую  Он  возвестил от Бога, но при этом  пользуется  ею,  как  данностью.

 

Где же он такое говорил, что Бог ОТНЫНЕ не карает, а прощает...

Сами найдете.  Вы очень грамотный  человек,читаете  Библию  на  разных  языках. Увидите,  если захотите.

 

... и что же такого принципиально нового всего-таки о Боге он людям сообщил?

Однажды  вы  сказали, что Иисус для  вас  дверь.  Но этот ваш  вопрос  показыает, что вы  подошли  к   этой  двери, но  войти в неё так и не решились.

Старожил
+1379
|24 Мая 2015
1 Цитировать
Знаете, не обижайтесь, ничего личного... но просто чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что религиозная вера - серьёзная душевная болезнь.

:) Знакомый голос....

Вы так и не ответили:

 

Цитата Святой
Не может быть что угодно. Как не может быть что угодно под понятием: "Я есмь.....потомок Давида, ". Потомок Давида - это человек. Корень Давида - это основание Давида как человека Божьего - и этим основанием у Давида Был Бог.

Так что же другое может быть под понятием "Иисус - корень Давида"?

Флуда не надо, просто ответьте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
старая
|24 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Незнакомец
Бог Сам создал институт семьи, и любовь к Богу проявляется ТОЛЬКО через любовь к семье, ближним, людям.

Любовь  к  Богу проявляется  и  так.

В  советские  времена   верующих в  Бога и в  Иисуса Христа   преследовали всякими разными наказаниями. Одним  из  вариантов  было такое.

Сначала требовали  отречься от Бога и от Иисуса Христа   с  угрозой, что отнимут  детей , лишив их родительских прав и   назвав  их  жизнь  антисоветской.  И если верующий  человек не отрекался, то  власти исполняли угрозу - отнимали  и детей  и дома, а так же  увольняли с  работы.   И таких  семей  было не мало.  Я лично  закома  с некоторыми.  Родители скитались, лишившись  дома ( жили и у  нас), а  детей   отправляли  в  детские дома.   Дети выросли и все  стали верующими и никто из  них  ни разу не упрекнул  своих родителей  в том, что они   так поступили.  Но вам  этого не понять.

Писатель
+19
|24 Мая 2015
1 Цитировать
Даже неловко какой-то грубо сколоченный горшок сравнивать с Совершенным Горшечником.

эх, жаль,  видно не дал Бог, не сделали Вы своими руками ниченго толкового... тогда бы смогли увидеть как смотрят горшечники на

свой особо удавшийся горшок....

Писатель
+19
|24 Мая 2015
0 Цитировать
я не нахожу в Иисусе никакого совершенства, никаких особенно притягательных качеств, которые бы так возвышали его над всем остальным человечеством.

Наверное Вы предложите свой выбор, который более совершенен?

А я принял крещение только из-за искреннего восхищения и преклонения пред таким Характером, который почитаю за свой Идеал!

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы