Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Местный
+24
|17 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Хотя я не разделяю все взгляды Незнакомца и, даже если ваше мнение мне ближе (но может и нет), но ваша манера выражать себя просто отталкивает.

Спасибо за столь честное и столь внятно озвученное мнение. Итак, вы не разделяете взглядов Незнакомца. Эта формулировка, на самом деле, мало о чем говорит и еще меньше чего проясняет. Её можно использовать в жизни вдоль и поперёк в отношении самых тривиальных вопросов. Я могу дать примеры, если пожелаете. Мы, однако, насколько я ошибаюсь, речь здесь ведем о самым важных вещах и понятиях. Не просто важных, а святых. Еще точнее выражусь: о САМОМ СВЯТОМ. То есть о СВЯТОМ СВЯТЫХ - о ХРИСТЕ. Я вижу так, что этот человек ПОПИРАЕТ ХРИСТА и глумится над ним, глумится над людьми, верующими и только что уверовавшими в него, превращает Спасителя и всё связанное с ним в МИФ, и т.д., и т.п., и п.д. И всё, что вы находите сказать в ответ - это что вы не разделяете его взглядов???

Скажите, а что для вас Христос? Он, например, дороже для вас, чем ваши родители? Муж? Дети? Не так чтобы для словца, мол, "о да, дороже" а на самом деле, по-настоящему? Осознанно и выношенно? Он должен и обязан быть для вас именно таким, и, думаю, вы не хуже меня знаете его соответствующие учения на этот счет. Но что-то подсказывает мне, что вы гораздо более легко переживаете всякого рода гнусности и мерзости, которые этот человек посылает в адрес СВЯТОГО СВЯТЫХ, нежели вы переживали бы, доведись кому-то, например, зацепить ваших родителей. Я не прав? Поясните мне весь этот момент для начала, пожалуйста.

Местный
+24
|17 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
И еще, для каждого живущего на земле до последнего вздоха есть шанс принять Господа так что никому не дано судить ближнего своего и пророчить ему ад да и еще с такой экспрессией. Каждый суди себя сам как стоишь перед Господом.

Покажите мне, пожалуйста, тот мой пост, в котором я даю вам повод усомниться в том, что "для каждого живущего на земле до последнего вздоха есть шанс принять Господа". Покажите мне также, где я "сужу ближнего своего" и "пророчу ему ад, да еще с такой эксперссией".

"Каждый суди себя сам как стоишь перед Господом."

"Лайк" за эту цитату. Вне зависимости от того, нужен он вам, или нет. Я, однако, покажу вам еще одну, в дополнение к тому, что вы процитировали:

"Согрешающих ОБЛИЧАЙ ПЕРЕД ВСЕМИ, чтобы и прочие СТРАХ имели".

Does this one carry any weight with you whatsoever? Вопрос риторический, конечно....

Местный
+24
|17 Июн 2015
3 Цитировать
Чем дальше, тем забавнее. Действительно, убийственные данные: Израиль впервые обошёл Америку по числу евреев

Жаль, что "забавнее", а не как-то иначе. Смех, в общем и целом, как известно, до добра не доводит. Ис. 22:13. И последним точно не вы будете смеяться, Незнакомец. Если не покаетесь и не обратитесь.

Вы главного опять так и не заметили, но пропустили (как пропустили тот же аргумент с двумя Законодателями Израиля - по этому пункту вы вообще промолчали, как будто его и не было; но зато исправно голосите о том, что, мол, "пора бы уже и аргументы подавать". Всё это очень показательно в вашем случае). Впрочем, другого ожидать сложно.

Вот в чем главное для вас: вы целых два года позволяли себе жить в состоянии заблуждения относительно одного конкретного вопроса, внутренняя суть и наполнение которого давно изменилось с точностью до "ровно наоборот". Однако вы продолжали заблуждаться и были готовы в его контексте вводить в заблуждение и всех окружающих. И когда люди не проверяют факты, то, как известно, они "клюют" на распространяемые вокруг них заблуждения. Данный красноречивый пример с вашим конкретным заблуждением является очень подходящим для экстраполяции на ваше отношение ко Христу и ко всему, что с ним связано. Например, его возвращение, о котором утверждается, что "день Господень так придет, как тать ночью... внезапно постигнет их пагуба". Сегодня вы, как и в случае с пропорциями еврейского населения США и Израиля, убеждены в том, что "Христа нет". Если ваше отношение к нему сохранится вплоть до его пришествия, то неизбежно наступит момент, когда вам, наконец, откроют глаза на ваши заблуждения, в которых вы - со всей силой факта! - уверены сегодня на 101%. Тогда будет поздно и тогда вы будете уничтожены со всей необратимостью и суровостью, о которой учит - нет, отнюдь не я - но Библия. Вас Библия оскорбляет, Незнакомец? Или вам снова дать конкретные цитаты из нее, охватывающие ваш случай, чтобы доказать, что я ничего не придумываю от себя?

Местный
+24
|17 Июн 2015
3 Цитировать
И каким образом этот факт (который, замечу в скобках, далеко не "факт") подтверждает библейские пророчества?

Примечательна сама постановка вопроса, подтверждающая, собственно, то, что я говорил раньше об отношении к Истине людей, всё дальше от нее уходящих. На её фоне интересующая нас часть вашего вопроса лучше всего может быть представлена следующим образом: "Как это черное (которое, на самом деле, совсем даже не черное, но белое)..."

Если ЭТО не "факт", Незнакомец, и даже более того, как вы пишите "далеко не факт", то встает вопрос о том, что такое для вас факт ВООБЩЕ. Я так полагаю со всей убежденностью, на какую только способен, Незнакомец, что если взять и опросить всех живущих в мире людей, факт это или не факт, что 2 года назад количество евреев, проживающих в Израиле впервые с момента его образования в 1948 г. превысило количество евреев, проживающих в США, то процентов этак ..... людей, рассмотревших этот вопрос, скажут, что это "факт". Но ВЫ, именно ВЫ, и никто иной, настаиваете и будете настаивать на том, что это "далеко не факт"! Всё видится так, что для вас фактов не существует там, где они вас не устраивают и где они противоречат вашим собственным догмам. О чем с вами вообще разумно говорить можно после этого? Какие еще факты вам предоставлять? Если это не факт, "...то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят". Куда уж дальше?

См. 1Цар. 2:25, 2Фесс. 2:11-12, и т.д. и т.п. И еще один, в качестве эпилога к этому посту, наглядно:

"Кто не любит Господа Иисуса Христа, да будет проклят" (1Кор. 16:22).

Это не моё и не от меня изошло, Незнакомец. Это в Библии так утверждается. Вопрос стоит иначе: вы любите Христа?

Удален
viesis
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата RallyingPoint
И когда люди не проверяют факты, то, как известно, они "клюют" на распространяемые вокруг них заблуждения.

Честно говоря, читая посты Незнакомца, я сам оказался в растерянности- на первый взгляд очень слаженно, гармонично и  логически согласованно выглядят его высказывания. Я признаюсь -  я начал колебаться. И только, когда я ознакомился с литературой, которая, по его словам,  сыграла существенную роль в его взглядах на известный вопрос, я понял- эта литература тоже может восприниматься только на веру. Только не веру! В этой литературе тоже много противоречий, не меньше чем в Библии. В этой литературе тоже есть подтасовки и запланированные искажения материала. Поэтому, если библейский текст, конечно же, имеет противоречия и несогласовнности с историей или, с каким то "здравым человеческим смыслом",  то литература, которая критикует Библию, имеет   проколы достаточно более серьёзные. Повторю:  и Библия и литература, критикующая Библию, и  та и другая, может восприниматься только на веру. Посеольку фактов и доказательств нет ни в первой, ни во второй ситуации.

И я решил, что лучше буду верить Слову Божьему, чем  доводам атеистов.

Старожил
+359
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата RallyingPoint
если взять и опросить всех живущих в мире людей, факт это или не факт, что 2 года назад количество евреев, проживающих в Израиле впервые с момента его образования в 1948 г. превысило количество евреев, проживающих в США, то процентов этак ..... людей, рассмотревших этот вопрос, скажут, что это "факт". Но ВЫ, именно ВЫ, и никто иной, настаиваете и будете настаивать на том, что это "далеко не факт"!
Да ни на чём я и не настаиваю. Забавный вы человек. 
Вы придаете этому вопросику (где больше евреев - в США или в Израиле) такую чрезвычайно масштабную важность... как-будто это в мире кого-то серьёзно волнует.
Я просто указал, что это "не факт" - потому что это действительно не факт. Как может претендовать на точность подобная статистика, если в документах США вообще отсутствует графа об национальности в том смысле в каком она употребляется в России или других странах. Нигде не написано, что человек - еврей (или отец его или дед были евреями), а написано просто: "гражданин США".
Но как я уже сказал, этот ничтожный вопрос вообще никого не волнует, - не говоря уже о том, что связи с пророчествами не существует никакой.
Старожил
+359
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата viesis
Честно говоря, читая посты Незнакомца, я сам оказался в растерянности- на первый взгляд очень слаженно, гармонично и  логически согласованно выглядят его высказывания. Я признаюсь -  я начал колебаться. И только, когда я ознакомился с литературой, которая, по его словам,  сыграла существенную роль в его взглядах на известный вопрос,

Уважаемый viesis, будьте добры, уточните что это за литература такая - которая, по моим словам (?) оказала существенную роль в моих взглядах?

Не помню, чтобы я такое говорил. Не преподносите, пожалуйста так, что я где-то выделял какое-то одно произведение, которое как бы сформировало моё мировоззрение. Этот процесс - долгий, и он включает в себя десятки и сотни прочитанных трудов, как критиков так и апологетов!

Кстати, о каком произведении идёт речь - раз уж вы "ознакомились"?

 

Цитата viesis
И я решил, что лучше буду верить Слову Божьему, чем  доводам атеистов.

А то что я  - не атеист, вы так пока и не поняли? 

Удален
viesis
|17 Июн 2015
2 Цитировать
А то что я  - не атеист, вы так пока и не поняли?

Извините, я не о Вас говорил. Я не осмелюсь назвать Вас атеистом. Но авторы известной литературы...да, они безусловно -атеисты.

 

Этот процесс - долгий, и он включает в себя десятки и сотни прочитанных трудов, как критиков так и апологетов!

Да, да, я понимаю. Все работы писались людьми. Например:

http://www.lib.ru/HRISTIAN/KOSIDOWSKIJ/ewandelisty.txt_with-big-pictures.html

Не хочу разбирать проколы. Их много. Скажу одно- в эту точку зрения можно или верить, или не верить. Она не имеет доказателств.

Старожил
+359
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата viesis

http://www.lib.ru/HRISTIAN/KOSIDOWSKIJ/ewandelisty.txt_with-big-pictures.html

Не хочу разбирать проколы. Их много. Скажу одно- в эту точку зрения можно или верить, или не верить. Она не имеет доказателств.

А почему бы и не разбирать "проколы"? Иногда разбирая "проколы", можно убедиться, что это вовсе и не проколы.

А труд Косидовского - добротный; хотя это скорее, популярная литература, а не научный труд - да и написана она в конце 70-х прошлого века.

Местный
+24
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Да ни на чём я и не настаиваю. Забавный вы человек.

Это вы несколько неудачно задний ход так попытались включить, я правильно понял? (Не убедило.) А что касается всего "забавного", то это как вам будет угодно, я отнюдь не возражаю. Где уж мне, если даже истинных Божьих пророков людьми забавными считали те, к кому они обращались с предостережениями. Иезекииля, например. Очень забавный был человек. Дать вам ссылки на употребление этого прилагательного и его производных в отношении данного пророка? Куда только они потом делись, все эти забавлявшиеся? Не припомните? Да и не стоит уже. Сейчас и впрямь ВАШЕ время. Так что... забавляйтесь дальше. А я уже подсоблю, насколько получится.

 

Вы придаете этому вопросику такую чрезвычайно масштабную важность... как-будто это в мире кого-то серьёзно волнует.

Я? Незнакомец, вы то ли еще не проснулись до конца, то ли просто всё написанное мной кое-как прочитали наспех и бросились отмазываться - я не могу всего этого знать достоверно, конечно. Мне одно известно доподлинно: я "придаю чрезвычайно масштабную важность" тому, что вы полностью обошли стороной, а именно тот факт, что вы заблуждались на протяжении двух лет касательно совершенно ясного вопроса, и вводили в заблуждение остальных. Просмотрите еще раз написанное мной, и на этот раз попробуйте сделать это повнимательней, что ли. Найдите фразу "Вот в чем главное для вас:" и, уже отталкиваясь от нее, двигайтесь дальше.

А то, что в мире кого-то, где-то и как-то что-то волнует - или не волнует - меня это не волнует точно. Весь допотопный мир оттого и сгинул, что вообще ни о чем не волновался, кроме поесть, попить, и всё такое остальное. Это в принципе так.

"...и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого".

Вторую - заключительную - часть стиха заметили, да? Забавляйтесь, Незнакомец. Повод есть. И время пока еще тоже остается.

Местный
+24
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Я просто указал, что это "не факт" - потому что это действительно не факт. Как может претендовать на точность подобная статистика, если в документах США вообще отсутствует графа об национальности в том смысле в каком она употребляется в России или других странах. Нигде не написано, что человек - еврей (или отец его или дед были евреями), а написано просто: "гражданин США"

Вы это всё серьезно? Вы действительно считаете, что соответствующие структуры США / Израиля не располагают сведениями о национальном составе населения, проживающего на территории соответствующих государств? Я даже не знаю, что вам сказать... вы как-то сразили меня наповал уже этой своей.... воздержусь, однако. Вы бы уж хоть удосужились, я не знаю, на соответствующей странице в той же Википедии этот свой вопрос задать. Там есть спец. страница для каждой статьи, знаете, где anything relevant  можно обсудить и узнать.

А вы в курсе, вообще, сколько в мире евреев живет на сегодняшний день? И как их.... кхм, считают? А миграционные потоки кто отслеживает? Ладно, слишком много вопросов за раз. Очень трудных.

Местный
+24
|17 Июн 2015
0 Цитировать

И вот чем я вас еще хотел позабавить, Незнакомец:

 

Цитата RallyingPoint
...но пропустили (как пропустили тот же аргумент с двумя Законодателями Израиля - по этому пункту вы вообще промолчали, как будто его и не было; но зато исправно голосите о том, что, мол, "пора бы уже и аргументы подавать". Всё это очень показательно в вашем случае). Впрочем, другого ожидать сложно.

Ну так как? Будем дальше делать вид, что "аргументов - нэма", или уже что-нибудь всё-таки выдадим, для отмазки? Может уже хоть в сторону соответствующих трудов раввинов вам пора свой взор обратить?

Старожил
+359
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата RallyingPoint
Вы это всё серьезно? Вы действительно считаете, что соответствующие структуры США / Израиля не располагают сведениями о национальном составе населения, проживающего на территории соответствующих государств? Я даже не знаю, что вам сказать... вы как-то сразили меня наповал уже этой своей.... воздержусь, однако. Вы бы уж хоть удосужились, я не знаю, на соответствующей странице в той же Википедии этот свой вопрос задать.

Да, я - серьёзно; а вот вы - по дилетантски рассуждаете. Опросы подобного рода всегда приблизительны, т.к. не учитывают факторов о которых я говорил. Я уже 20 лет в Америке, и повторяю: даже соответсвуюшие госструктуры о которых вы говорите, не располагают АБСОЛЮТНО ТОЧНЫМИ данными об этническом происхождении граждан. Например, еврей из Узбекистана выигравший когда-то гринкарду и переехавший в США - так сегодня и числится как "гражданин США", с пометкой в паспорте: "место рождения: Узбекистан". Всё! Кто знает, что он - еврей? Никто.

По ходу жизни в Америке приходится часто заполнять какие-то справки и бумаги, в которых иногда можно обнаружить чисто добровольную графу для статистических целей:

Укажите вашу расу: Белый, Афроамериканец, Латиноамериканец, Другой.

Хотите - ставите соответсвующую галочку, хотите - игнорируете. Вот вам и вся "статистика".

В любом случае, я совершенно не понимаю, каким образом вопрос где больше евреев в США или Израиле, - может иметь отношение к аргументации о скором пришествии Христа. Смешно, честное слово.

Удален
Elizar
|17 Июн 2015
6 Цитировать
давайте разграничим, то что Бог дал и то, что человек передаёт. Бог дал Адаму с Евой, дал Своего Святого Духа, поскольку иного у Него просто нет. Плод рождаясь в утробе получает Дух от матери, это передаёт сам человек. Аналогично Дух Святой от христианина передаётся и другому. В человеке становясь душою, он уже (как вы выразились - автономен) может оскверняться, потом освящаться, потом оскверняться.... я сравнивал с чистой кассетой на которую вы можете записать что угодно, стереть и записать другое.

во-первых, не надо думать, что у Бога чего-то нет.

во-вторых, ваше описание является полной чепухой ничем не подтвержденной.

особенно нелепо звучит передача святого Духа от одного христианина другому.

видно, что вы не имеете даже малейшего понятия о душе и о духе человека.

Старожил
+359
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата RallyingPoint
аргумент с двумя Законодателями Израиля - по этому пункту вы вообще промолчали

Я вообще не понял, что вы в данном случае "аргументируете". Что Иисус и есть тот самый пророк, такой как Моисей? А к чему это, и как это связано с пришествием?

Удален
Валерий Слово
|17 Июн 2015
0 Цитировать
...особенно нелепо звучит передача Святого Духа

Странные люди, Писаний не читают, но апломба выше крыши

......................................................................................................

Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

=

Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.
Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги

=

Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
===

а если Библию читать сначала?

Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|18 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата RallyingPoint
А вы в курсе, вообще, сколько в мире евреев живет на сегодняшний день? И как их.... кхм, считают?

Только что друг на форуме прислал мне ссылку, специально для вас:

http://www.thejc.com/news/world-news/111904/survey-america-has-more-jews-israel

Старожил
DAN
+1567
|18 Июн 2015
0 Цитировать
Да в Писании много о чём говорится. Только вот у вас не получится привести хотя бы одно место где написано что "Бог навсегда стал человеком не переставая при этом оставаться Богом..." - вот о чём речь.

В Писании действительно много о чём говорится. Говорится, что Христос - человек и в это время к нему обращались как к Богу, но как я вижу из уже длительного периода общения с Вами, что ваше мнение не отделится от Вас даже если потолочь Вас в ступе.  Тут видимо сказывается длительное противление Духу Святому и полное отсутствие страха Божия, к сожалению конечно..

 


Цитата Незнакомец
Только что друг на форуме прислал мне ссылку, специально для вас:

Так ссылка то древняя уже.. В этом деле и год - срок..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Местный
+24
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Только что друг на форуме прислал мне ссылку, специально для вас: http://www.thejc.com/news/world-news/111904/survey-america-has-more-jews-israel

И что, вы с другом напару реально меня убедить с помощью этой ссылки в обратном надеетесь, что ли? Да вы в курсе вообще кто основал этот институт и кто заправляет его деятельностью?? Вы в курсе, что в еврейском мире существуют разделения по поводу как самих миграционных трендов, так и причин, которыми они вызваны, и что легко и ожидаемо имеют место быть подтасовки и превратные манипуляции получаемыми данными с целью легитимизации своих собственных интересов и предпочтений, и устранения / ослабления тех, что по ряду пунктов будут деструктивными для конкретной группы, имеющей their own stakes in this or that matter? Даже совершенно ясный и показательный случай с Мера и его нападением на евреев и убийством нескольких человек в Тулузе был интерпретирован разными еврейскими общинами и кругами по-разному, в соответствии с их предпочтениями и взглядами на проблему антисемитизма и углубляющегося миграционного тренда, им вызванного!

Вы отслеживаете проблемы с усугублением антисемитизма в мире, и в какой мере это явление всё сильнее "выдавливает" евреев из целого ряда стран, хоть Штаты и не стоят на первом месте в списке наиболее проблемных государств? Вы знаете какие споры между разными группами евреев идут о том, иммигрировать им в Израиль со своих насиженных мест, или нет? Если нет - почему? Если да - почему?

Ок, продолжайте убеждать себя (и друзей) и настаивать на том, что в США живет "евреев больше, чем в Израиле". Люди, порой, до конца не желают видеть те тенденции, которые противоречат их позиции и предпочтениям. Те же евреи - многие из них - из Германии до последнего не уезжали, хотя возможность была. А когда, наконец, проснулись уже - поздно было.

Любопытно, однако, что вообще весь этот вопрос вдруг "всплыл" с небывалой до того силой. По-вашему, получается, нечто типа "дым без огня". Ну-ну.

Местный
+24
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Я вообще не понял, что вы в данном случае "аргументируете". Что Иисус и есть тот самый пророк, такой как Моисей? А к чему это, и как это связано с пришествием?

Это связано не с пришествием Иисуса, а с самим Иисусом как таковым. С тем, если уж совсем разжевать и в рот вам положить, что он существовал с достоверностью большей, чем лично вы. Если уж на то пошло.

И в этом посте я вам лишь указание дал на этот АРГУМЕНТ. Сам АРГУМЕНТ ищите выше, в моих предыдущих постах, которые вы удобным для себя образом "не заметили" вовремя. Там доказательная линия строится, скажем так, подробнее. Потом и поговорим. И позабавимся.

Местный
+24
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Только что друг на форуме прислал мне ссылку, специально для вас: http://www.thejc.com/news/world-news/111904/survey-america-has-more-jews-israel

Кстати, еще добавлю к этому пункту: приведенная вами данная статья хороша лишь одним - в ней упоминаются те самые методы и механизмы, с помощью которых собираются необходимые данные демографических, религиозных, этнических трендов, и проч., и проч., и проч. Это вам будет в ответ на вопрос о том, как их, эти данные, собственно, в цивилизованном мире собирают, обрабатывают, анализируют, и, в результате, делают те или иные выводы.

Местный
+24
|18 Июн 2015
1 Цитировать
В любом случае, я совершенно не понимаю, каким образом вопрос где больше евреев в США или Израиле, - может иметь отношение к аргументации о скором пришествии Христа. Смешно, честное слово.

Вот и мне тоже смешно. Но по-другому поводу, однако. Вы с чего взяли-то, что вопрос о том, "где больше евреев в США или Израиле", выражаясь и далее вашими словами, "может иметь отношение к аргументации о скором пришествии Христа"?? Вы мне покажите уже мой пост, в котором я утверждаю (или хотя бы внятный намек даю), что изменение пропорций численности еврейского населения между США и Израилем имеет какую-то связь будь то с пророчествами, будь то с пришествием Христа.

Напоминание для забывчивых: вообще none other but yourself gave rise to this particular point, от вас разговор о пропорциях и пошел. Всё, о чем говорил я - это факт образования государства Израиль после двух тысячелетий его отсутствия, причем в тех же координатах, где оно находилось изначально и где его положение было определено Самим Богом. Плюс взятие евреями под свой полный контроль Иерусалима летом 1967 г. на фоне слов "несуществовавшего и обещавшего своё СКОРОЕ пришествие" Христа - Лук. 21:24 (ох и проблемный для вас этот стих, Незнакомец! До чего же НЕЛЕПО вы на его фоне со своим "скоро-обещанным и несостоявшимся" пришествием смотритесь!!! Забавляйтесь! :)  А вот уже это - и что за этим последует с Израилем дальше по заложенному сценарию, и, by extension, со всем миром - это уже имеет самое непосредственное отношение к вопросу о пророчествах.

Местный
+24
|18 Июн 2015
4 Цитировать
А то что я - не атеист, вы так пока и не поняли?

А кто вы? Как вы своё положение в глазах Бога / с позиции Библии себе же представляете? Я, например, однозначно вижу, что с позиции учения Библии вы ХУЖЕ, чем атеист. Атеист - тот никогда и не приходил ко Христу и бродит наощупь в потемках. Вы, в отличие от него, сначала ко Христу пришли, а потом ПРЕДАЛИ его. Распяли для себя заново (Евр. 6:6). Неприятно звучит? Это неважно, поскольку правда, как известно, нередко глаза колет. Так кто вы после этого, Незнакомец? И участь ваша, согласно всё той же Библии, будет отличаться от - не секрет! - незавидной участи атеиста. Отличаться, однако, она будет отнюдь не в лучшую сторону по сравнению с ним, а в гораздо более худшую. Настолько, что лучше уже было бы таковым вообще не рождаться. Как говорится в Писании, кому много было дано и доверено, с того и больше взыщут.

А по поводу всех возможных видов такого явления как self-deception в отношении того, что, мол, вы - верующий, это я хотел бы вам всего пару-тройку цитат из Библии привести, которые хорошо отрезвляют и безошибочно идентифицируют место того человека в глазах Всевышнего, который отвергся от назначенного и посланного Им миру Спасителя - Своего единородного и возлюбленного Сына, в котором ВСЁ ЕГО БЛАГОВОЛЕНИЕ:

"Имеющий Сына Божия имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни" (1Иоан. 5:12).

"Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца" (1Иоан. 2:23).

А вот и заключительное библейское определение вам, Незнакомец, устами того же Иоанна:

"Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это АНТИХРИСТ, отвергающий [1] Отца и [2] Сына"

Получается, вы не атеист и даже не просто лжец. Вы - антихрист. Обратите особое внимание на то, что это не мои слова. That's how the Word of God itself defines you.

Удален
paralipomenon
|18 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Так кем Он был до воплощения? Писание я тоже читал))

об этом мы говорили ранее, зачем опять повторяться? Слово стало плотью.

Т.е. Он был живым словом Бога всегда.

Я выкладывала строки из Исайи 55.

То, что у Бога всё живо, я не сомневаюсь, исследовав воду. Вода умеет запоминать события и регенерировать свою сущность, это ли не признак живости?

Если вода живая, то слово Бога тем более живо и действенно.

 

Цитата DAN
. Но ведь такое не возможно. Иметь можно лишь одно начало, либо Божье, либо человеческое.

вы органичиваете нас, как сущность Божью. Ибо в нас вдохнул Бог Свой Дух в самом начале и поэтому нет разделения - Божье/человеческое. В любой сущности есть крупицы Божьего.

Во Христе Божьего вразы больше, да и неразделенность Его сущности имеет против нас неоспоримое превосходство, и поэтому и написано, что когда закончится борьба Он останется ПЕРВЫМ из братьев (Рим 8).

Не бывает ничего, что не имело бы Божьего начала, кроме зла. В зле нет Бога, ибо об этом Христос Сам сказал.

 

Цитата DAN
А имеющий вечное Божье начало не может быть не Богом...

но послушайте, вы противоречите тому, что написано в Библии. Там и про нас написано, что Бог нас избрал в Сыне ещё до начала мира (Еф1:4). Но плоти мы тогда не имели, а значит мы тоже боги).

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Он всегда был триединым Отец, Сын и Святой Дух, где Сын принял образ раба, то есть воплотился и стал человеком, что никак не повлияло на Его единство с Отцом и никак не отменило Его сущности.

если бы всё было так однозначно, то не назывался бы Христос Адамом с неба. Не назывался бы Агнцем.

О триединстве, кстати, нигде в Новом Завете не сказано. Специально изучала этот вопрос. Есть одно место в переводах о Сыне, Отце и Духе, но в греческом оригинале этого места нет, а значит добавлено вне смысла текста. Для того, чтобы подтвердить свои убеждения.

Я конечно же принимаю Святого Духа, я конечно же принимаю Сына, как наместника Бога на земле - сверхъестественного, воскресшего, являющемуся к Своим, ибо мне явил Себя в полноте Своей. Но называть Христа Богом после того, что Он Сам о Себе говорит, у меня язык не поворачивается. Тем более, что против двух мест в Библии стоят сотни мест в Библии. И это необходимо учитывать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
в контексте Его воплощения и равносущного единства с Отцом.

но Бог всё ещё выше Его, ибо Христос Сам так говорил, да и делает до сих пор только то, что угодно Отцу, а не от Себя Самого.

 

Цитата DAN
Сын и Отец одно целое, но Сын не Отец, хотя и Бог, а следовательно вечен и не тварен

т.е. сначала Отец, а потом Сын, так?

 

Цитата DAN
Я не упрощаю, а следую исповеданию, которое можно уразуметь лишь духовно

простите, если я вам кажусь не духовной, но я в ответ вам могу так же сказать, что уразуметь такую тонкую грань между Сыном и Отцом можно только духовным.

Вы же упрощаете так, как упрощают это в общинах. Просто говорят так, как вы пишете мне: Иисус - Бог.

Бездоказательно, приводя в пример строки Писания, которые интерпретировать можно двояко.

Но Христос, как мечь и огонь, говорит о Себе достаточно ясно, и с Его слов я ни разу не читала, что Он - Бог.

Есть одно место, где Он говорит Своим, что кто видел Его, видел Отца.

Но опять же, про нас христиан тоже говорят - кто видел христианина, видел Христа, ибо Он выражает Себя в нас.

 

Цитата DAN
Но в Писании сказано, что мы дом Божий-( значит Христос-Бог)

ну нет уж, вы опять интерпретируете (простите) примитивно.

Если дом Божий, то значит живущий в нем это Бог?

Но написано - Евр3:6. а Христос — как Сын в доме Его; дом же Его — мы.

Где написано о Христе, что Он - Бог?

Нет, написано, как о Сыне, и сравнивается Сын не с Богом, а с Моисеем-человеком, только ранг повыше - Моисей - служителем назван, а Сын назван Сыном).

 

Цитата DAN
Писание явно говорит, что евреи искушали Христа, а не Моисея..

так Моисей и был тогда наместником Христа, т.е. являл Христа - Слово Божье. В полноте являл - пятикнижье и скрижали...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elizar
|18 Июн 2015
8 Цитировать
Странные люди, Писаний не читают, но апломба выше крыши ...................................................................................................... Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. = Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого. Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги = Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен. === а если Библию читать сначала? Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил.

1.Иисус дал ученкам повеление,и они приняли Святого Духа в Шавуот.

2.Святой Дух на самарян сходил по воле Бога во время возложения рук, но апостолы Святым Духом не управляют.именно в этом и упрекнул Петр Симона.

3.Иисус говорит, что верующие в Него примут Святого Духа.

4.Духа, Который был на Моисее передавал на старейшин Бог, а не Моисей.

Итак, где же в этих словах хотя бы мысль о передаче Духа Святого от христиан дргим людям?

прежде, чем пытаться уничижить собеседника, изучите материал.

Удален
Elizar
|18 Июн 2015
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
О триединстве, кстати, нигде в Новом Завете не сказано. Специально изучала этот вопрос. Есть одно место в переводах о Сыне, Отце и Духе, но в греческом оригинале этого места нет, а значит добавлено вне смысла текста. Для того, чтобы подтвердить свои убеждения.

что за место? что за оригинал?

Удален
Elizar
|18 Июн 2015
7 Цитировать
Цитата RallyingPoint
А вот и заключительное библейское определение вам, Незнакомец, устами того же Иоанна: "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это АНТИХРИСТ, отвергающий [1] Отца и [2] Сына"

именно так! всё сходится.

Старожил
+359
|18 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Говорится, что Христос - человек и в это время к нему обращались как к Богу

Не знаю, что конкретно вы имеете в виду... но я таких примеров из Библии не знаю, - чтобы при жизни Иисуса люди к нему обращались бы как к Богу. Может, вы сами приведете?

Единственный набивший оскомину отрывок - восклицание Фомы... разбирали тысячекратно. Кроме того, добавлю, что эпизод с Фомой в любом случае описывает Иисуса уже после воскресения, а не при жизни.

 

Цитата DAN
Так ссылка то древняя уже.. В этом деле и год - срок..

А вы просто не сравнили её с "древностью" публикации ссылки RallyingPoint. Его ссылка на полгода древнее. 

 

Цитата RallyingPoint
Я, например, однозначно вижу, что с позиции учения Библии вы ХУЖЕ, чем атеист. И участь ваша...

То что ВЫ видите, кроме вас интересно только таким же законченным сектантам как и вы. Вы или будете вести себя порядочно, общаясь строго по теме и не переходя на личности, - или я вас прихлопну игнором, как назойливую муху.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы