Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+1675
|18 Мая 2015
0 Цитировать
не копируйте сюда иконы. тема не о них. тем более иконам нельзя поклоняться.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
неправда! рулить не дают, но и дары не глушат и не задвигают.

вы простите, я отвечаю всегда не сразу, очень много дел.

А что значит по-вашему - рулить не дают?

Например, Бог сказал какой нибудь женщине, из ваших, сказать то-то и то-то со сцены. И там в этом сказаном будет конкретное руление, ну например: ты должен пойти туда и сделать то-то. Как вы отнесетесь к такому?

 

Цитата Elizar
пару раз вы мне указали, что вас не понял, а теперь сам говорю, что вас не понял. (( какое отношение имеет кровь заместительной жертвы к женской матке?

самое прямое -

4. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

(Исаия 53:4)

Взял, понес немощи и болезни.

Т.е. заместительная жертва это не образность а реальность. Взял на Себя немощи и болезни. В том числе и то, что касается женских болезней.

Я помню лекцию очень хорошего, белорусского пастора, когда он объяснял нам, что Его потому так истязали, потому что должен был взять на Себя все болезни и раны - плоти, души и духа.

И мое сердце откликнулось на это, и вот тогда я стала внутри себя посмеиваться над такой нелепостью - как Он мог пострадать по плоти за миому матки, когда у Него нет матки?

но Он всё мне объяснил, и слава Богу, потому что через 6 лет после Его объяснения и переосмысления, благодаря этому знанию я смело противостала раку именно по Его слову, и дьявол ничего не смог сделать, хотя очень сильно пытался.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
а что относительно сынов Божьих, то Единородный Сын только Иисус Христос. Бог от Бога. Дух от Духа.

если вернуться к вопросу о Божестве, то Христос стоит действительно на более высокой плоскости, чем просто люди, Он действительно дверь и лоза, потому что Он является совокупным от Бога и человека. Некая Новая личность, которая смогла Своим телом, душой и духом объять все грехи, болезни и немощи. И при этом оставаться чистой до самого конца.

 

Цитата Elizar
разве мне пришло на ум искать у Бога гендерные признаки?

ну как бы так получается изподволь. Уж простите.

 

Цитата Elizar
а вот про физические болезни не скажу, что Бог обязывается их бесследно исцелять. таки моё мнение, что Исайе Бог говорит, что физические страдания есть результат духовных косяков. но, когда Иисус взял на Себя наши духовные немощи и болезни, пострадав плотью и душою, тогда не было речи об обязательном исцелении тела человека, верующего Иисусу.

я согласна с этим, часто, как и в Иове об этом написано, Бог дает кому-то болезнь для размышления на ложе. И часто увечья для спасения души.

Потому что бывает, что человека вылечили от какого-то недуга, а он уходит от Бога и начинает грешить самозабвенно, и думаешь порой "лучше бы ты оставался инвалидом".

Но всё же, Бог конкретно через пророка говорил о исцелении от болезней и недугов, а Христос ходя по земле исцелял их, порой всех.

Для такого деяния, и позже, для принятия смерти за нас всех, нужно было иметь бОльшее начало, чем просто мужское. Чтобы делать те дела, которые делал Иисус, нужно иметь два начала.

И если Христа Писание называет Адамом с неба, то как следствие, предлагаю вам концепцию о том, что это был неразделенный Адам, т.е. человек, т.е. совершенство образа, и ребро Его (ева) была в Нём.

Ведь в Нем вся полнота Божества телесно, ну а Бог это совокупность мужского и женского начала. И Сам о Себе говорит в Притчах 7 главе, в женском роде, как о мудрости.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+359
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
разумеется есть! творение идет из души, а рождение из недра. разница как между картиной художника и его ребенком.

Разница не в сути вещей, а в средствах художественного выражения. Право автора выражать одно и то же разными способами. Разве я ошибусь, если скажу, что муж и жена через физическое соединение в любовном экстазе творят новую жизнь? Или кто-то не поймёт меня, если напишу, что я родил себе проблему?

С чего вы взяли, что Бог буквально родил Христа из своего недра?

 

Цитата Elizar
если откровение дал Бог Иисусу Христу и послано через ангела Иоанну, то это Откровение от Бога и Иисуса Христа послано Иоанну.

А через Иоанна послано первым христианам, поэтому Откровение также в равной степени от Бога и от Иисуса Христа и от Иоанна. А от первых христиан к попам собора, получивших откровение об утверждении этого откровения в качестве канона. Так что откровение - у всех.

Но главное, что Бог - Единственный, Кто не получает откровений, а даёт их. Умеющий уши да услышит.

Старожил
+1675
|18 Мая 2015
0 Цитировать
paralipomenon:"если вернуться к вопросу о Божестве, то Христос стоит действительно на более высокой плоскости, чем просто люди, Он действительно дверь и лоза, потому что Он является совокупным от Бога и человека."---35. Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.--- читайте, исследуйте и изучайте Писания.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+359
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
разве Иисус не был мёртв? был! и воскрес!

Иисус-то был; но Бог, по определению, умереть не может. Языческая доктрина троицы гласит: Бог-Сын стал человеком, не переставая при этом быть Богом. Но если не переставал, то и не умер бы.

Вся суть чудесной вести о воскресении искажается языческим обожествлением человека. Кому интересно, что Бог воскрес? Он и так не мог бы умереть, и чуда в этом спектакле никакого нет.

А вот воскресение человека - совсем другое дело.

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата b r o k e n
Фактически провозглашается три бога, только не хотят называть вещи своими именами.

мы говорим о трех личностных проявлениях Одного Единого Бога Отца и Сына и Святого Духа.

Эти проявления показаны нам в Писании от начала сотворения мира. здесь это уже было показано. повторить?

Удален
Luveiro
|18 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Например, Бог сказал какой нибудь женщине, из ваших, сказать то-то и то-то со сцены. И там в этом сказаном будет конкретное руление, ну например: ты должен пойти туда и сделать то-то. Как вы отнесетесь к такому?

Не мне написано, поэтому прошу извинить, что отвечаю.

Писание говорит о пророчествующих женщинах, поэтому, ИМХО, отнеститись к тому, что женщина произнесёт в собрании какие- то, более-менее,  внятные слова, необходимо с соответствующим вниманием. Содержание сказанного женщиной, думаю, решит-  кто перед нами? Пророк Бога или вещунья пастора, который (пастор) дал  задание активной и, любящей покрасоваться, сестричке толкнуть в собрание очередную культовую догму.

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
8 Цитировать
Цитата paralipomenon
А что значит по-вашему - рулить не дают?

не дают руководить церковной общиной. не положено такое в Писании.

 

Цитата paralipomenon
Например, Бог сказал какой нибудь женщине, из ваших, сказать то-то и то-то со сцены. И там в этом сказаном будет конкретное руление, ну например: ты должен пойти туда и сделать то-то. Как вы отнесетесь к такому?

просто отнесусь. "тебе Бог сказал, вот иди и делай".

только не надо Девору с Вараком, ибо другой завет, и другие отношения с Богом.

наша мудрая женщина придет к пастору-пресвитеру-попу и с ним порешает что кому делать. )

Старожил
-24
|18 Мая 2015
2 Цитировать
не копируйте сюда иконы. тема не о них. тем более иконам нельзя поклоняться.

Ну зачем вы троллите и кажетесь глупее чем есть на самом деле? Сами прекрасно понимаете, что эта икона - иллюстрация троебожия.

Искренне ваш Elijah.
Удален
Elizar
|18 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата b r o k e n
Сами прекрасно понимаете, что эта икона - иллюстрация троебожия.

да лааадно! ))

это такая же иллюстрация Отца и Сына и Святаго Духа, как трехглавый змей-горыныч является иллюстрацией левиафана из книги Иова. )))

Старожил
-24
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
да лааадно! )) это такая же иллюстрация Отца и Сына и Святаго Духа, как трехглавый змей-горыныч является иллюстрацией левиафана из книги Иова. )))

Во-первых она в корне неправильная. А во-вторых... не боязно ли вам Бога со змеем горынычем сравнивать? Причем столь открыто?

Искренне ваш Elijah.
Удален
Elizar
|18 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
Взял, понес немощи и болезни. Т.е. заместительная жертва это не образность а реальность. Взял на Себя немощи и болезни. В том числе и то, что касается женских болезней.

вы понимаете ли, что Бог Исайе говорит о духовных немощах и болезнях, а не о наших физических недугах.

не надо сюда вплетать насморк, миому, аденому и прочие проблемы бренного тела.

Бог не приносил жертву за исправление моего косоглазия и тугоумия. ))

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата b r o k e n
Во-первых она в корне неправильная. А во-вторых... не боязно ли вам Бога со змеем горынычем сравнивать? Причем столь открыто?

где это сравнивал Бога с змеем горынычем? говорю о сравнении представленной вами "в корне неправильной" картинки головы с тремя физиономиями, с народной фантазией о змее горыныче, которого смогли так представить фантазёры, прочитав описание огнедышащего левиафана в книге Иова.

Бога нисколько не касается ни эта непонятливая картинка, ни сказочный змей горыныч. ))

Удален
Polaris
|18 Мая 2015
1 Цитировать

24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
25 Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.  (1Петра 2 глава)

- Петр приводит слова Исайи, и здесь всю дорогу говорится об искуплении от греха, об исцелении (спасении) души, которое стало возможно благодаря Христу, как можно это видеть в контексте исцеления тела? суть Евангелия-то в том, что Христос нас от проклятия ГРЕХА избавил, ДУШИ наши спас. Несомненно, Бог исцеляет и физические немощи, и даже необъяснимым и чудесным образом, но Он не обещал никогда, что будет делать это обязательно и каждому уверовавшему. Суть Исайи 53 гл и у Петра - совершенно иная, не болячки тела - это уж точно.

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но всё же, Бог конкретно через пророка говорил о исцелении от болезней и недугов, а Христос ходя по земле исцелял их, порой всех.

написано, что исцелял их по пророчеству и из жалости. для свидетельства даже и воскресил троих: дочь Иаира, сына вдовы и Лазаря. причем исцелял и паралитиков и прокаженных, что даже современной медицине не под силу. и даже дистанционно, как слугу сотника, чтобы не заходить в его дом.

про слова пророка в мильённый раз кажу: говорит про ДУХОВНЫЕ болезни и недуги. )

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
И если Христа Писание называет Адамом с неба, то как следствие, предлагаю вам концепцию о том, что это был неразделенный Адам, т.е. человек, т.е. совершенство образа, и ребро Его (ева) была в Нём.

для начала вам нужно понять, что ваша концепция разделения человека на мужчину и женщину совсем не верна. потому что Бог не рассекал адама, а взял лишь образец тела для создания тела женщины процессом автокатализа, чтобы получилось тело точно такого же состава. при этом Бог на треть усложнил хромосому женщины, чтобы в ней можно воспроизводить тела новых людей. а дух жизни от Бога в ней свой собственный и душа в этом теле родилась тоже своя уникальная. так что не разделял Бог человека на мужа и жену, а отдельно изготовил жену для мужа. )

а вот это на предыдущей странице вы читали?

"насчет двуполой полноты сомневаюсь, потому что Бог не просто рассек человека на мужчину и женщину, а из основания биомассы человека - из кости без мозгов и плоти без жил, Бог сделал еще одного человека помощника похоже-непохожей "ответной" конструкции так, чтобы оба человека соответствовали  один другому. как в механических соединениях мы называем "папа-мама".)"

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ведь в Нем вся полнота Божества телесно, ну а Бог это совокупность мужского и женского начала. И Сам о Себе говорит в Притчах 7 главе, в женском роде, как о мудрости.

это в главе 8:23-30.

а про совокупность мужского и женского начала в Боге - это уже навязчивый пунктик №6. )))

Старожил
+1675
|18 Мая 2015
0 Цитировать
b r o k e n:"эта икона - иллюстрация троебожия."-- людям трудно и непостижимо понять-уразуметь-постигнуть Бога, если они грешат , заблуждаясь и нарушая Закон. А во избежание идолопоклонства иконам и прочиим изображениям рук человеческих было запрещено рисовать-изображать Бога. Слава Божия и Личное Присутствие Бога наполняли храм или скинию.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|18 Мая 2015
5 Цитировать
Разница не в сути вещей, а в средствах художественного выражения. Право автора выражать одно и то же разными способами. Разве я ошибусь, если скажу, что муж и жена через физическое соединение в любовном экстазе творят новую жизнь? Или кто-то не поймёт меня, если напишу, что я родил себе проблему? С чего вы взяли, что Бог буквально родил Христа из своего недра?

конечно ошибаетесь! муж и жена делаю себе хорошо, а творит нового человека Бог.

мне всегда смешно слышать заявления некоторых папаш: "я сделал сына!" и спрашиваю этого "умельца": "и что же ты такого сделал, когда делал сына?" во папа Карло так точно сделал себе сына топором из полена. )))

с текстов Писания взял: процесс говорения является процессом рождения слов из недра любой личности.

Мария приняла рожденное Богом Слово и Слово стало в Марии семенемжизни (читай перевод на греческий)

поэтому ангел говорит Иосифу: "родившееся в Ней есть от Духа Святаго".

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
5 Цитировать
Иисус-то был; но Бог, по определению, умереть не может. Языческая доктрина троицы гласит: Бог-Сын стал человеком, не переставая при этом быть Богом. Но если не переставал, то и не умер бы.

вот для того и был предусмотрен процесс: "оставил Меня", чтобы Агнец мог войти в смерть и Сын Человеческий лишил силы имеющего державу смерти.

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
5 Цитировать
Кому интересно, что Бог воскрес? Он и так не мог бы умереть, и чуда в этом спектакле никакого нет.

мне интересно! то, что вы по скудости называете спектаклем, для меня является пиком истории всего человечества от начала до суда белого престола.

ну, да мне и не удивительно от вас видеть такие крапания.

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
5 Цитировать
А вот воскресение человека - совсем другое дело.

ну, пока для вас воскресение второе обеспечено 100%.

Старожил
+359
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar

муж и жена делаю себе хорошо, а творит нового человека Бог.

мне всегда смешно слышать заявления некоторых папаш: "я сделал сына!" и спрашиваю этого "умельца": "и что же ты такого сделал, когда делал сына?" во папа Карло так точно сделал себе сына топором из полена. )))

Вам "смешно" только потому что вы совершенно не поняли, почему я вообще написал о муже и жене. Я имел в виду средства художественного выражения, когда автор может один и тот же процесс описать разными словами: сотворить или породить... - суть от этого не меняется.

Вы же, в силу сектантского мышления, придаете библейским текстам прямой топорный смысл, в результате чего ваши боги "рожают" из своих "недр" других богов - то ли почкованием, то ли ещё каким-то неизвестным никому кроме вас, процессом. При этом ваши боги размножаются личностями и ипостасями, но никак не количественно, умудряясь оставаться "Единственным" Богом.

 

Цитата Elizar
вот для того и был предусмотрен процесс: "оставил Меня", чтобы Агнец мог войти в смерть и Сын Человеческий лишил силы имеющего державу смерти.

Зачем чесать правой ногой левое ухо? К чему Всемогущему Богу такие сложности? Неужели, если бы Он хотел лишить силы имеющего державу смерти, не мог бы этого сделать одним дуновением Своего Слова? Кровь и смерть, кровь и смерть, кровь и смерть... и в итоге опять ничего не добился. В какого жалкого бога вы верите.

 

Цитата Elizar
ну, пока для вас воскресение второе обеспечено 100%.

Смехота. )) Для начала хотя бы с другими конфессиями договоритесь о едином учении о воскресениях (первом, втором, десятом), - А то все беспомощно тычут друг на друга пальцем: это учение о хилиазме истинное, а вот это - еретическое, этот сектант, этот православный...

Удален
Валерий Слово
|18 Мая 2015
0 Цитировать

А почему Иисус спрашивает:

46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Матф.27:46)

34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
(Мар.15:34)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1675
|18 Мая 2015
0 Цитировать
а вы как думаете? напишите свой вариант ответа. сверим его с правильным ответом.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Валерий Слово
|18 Мая 2015
1 Цитировать

я не нуждаюсь в сверялках

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1675
|18 Мая 2015
0 Цитировать
если спрашиваете о Боге Иисусе, то значит не всё ещё знаете о Его Божественности. брат , задавайте вопросы - в теме есть кому вам ответить.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+359
|18 Мая 2015
2 Цитировать
А почему Иисус спрашивает: для чего Ты Меня оставил?

Elizar считает, что это часть плана - дабы Агнец, видите ли, мог войти в смерть и разрушить державу дьявола.

Но тогда получается, что Агнец в эти планы посвящен не был. Иначе не кричал бы в отчаянии, что Бог оставил его.

Очевидно, что на кресте - просто вопль разочарования. Считалось, что Бог не позволяет праведникам умереть, тем более столь позорной смертью... спасет их по любому в последнюю минуту.

С другой стороны, евангелия вкладывают в уста умирающего Иисуса псалом Давида, поддавшись очередному соблазну создать иллюзию исполнения пророчеств (псы окружили меня, пронзили руки и ноги...)  - но попадают в очередную ловушку, так как концовка псалма явно подходит не умирающему богочеловеку, - а имнно Давиду, который говорит о своем потомстве, об избавлении от псов...

Удален
Elizar
|18 Мая 2015
5 Цитировать
сотворить или породить... - суть от этого не меняется.

где-то не меняется, а где-то меняется.

вы не видите различия только потому, что вам не близко различие между Божьим сотворением и Божьим рождением.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы