Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
DAN
+1567
|11 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Elizar
опять дергаете обрывки?

Он без этого не может.
Вспоминается искушение Христа дьяволом, цитирующим Писание. Тоже дергал из контекста...

 

Но у нас один Бог Отец - и это сказано в том смысле, что ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Бог-Отец является Единственным и Истинным Богом! И этот Бог - не Иисус. Честно говоря, просто не понимаю, как можно, обладая хоть минимальной честностью и объективностью, отрицать сей явный факт.

Мне вот тоже не понятно- как можно не согласиться, что Господь тоже один(читая этот стих)
Ну а я даже с отрывком согласен, что у нас один Бог Отец, а не два Бога Отца. И один Господь Бог Иисус Христос, ну и Дух Святой тоже один, Который  всё проницает и глубины Божии..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|11 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Мне вот тоже не понятно- как можно не согласиться, что Господь тоже один(читая этот стих)

А кто не соглашается? Христос - единственный "Господь" христиан. Но "Господь" - это не Бог. Это всё равно, что:

Бог есть дух. А дух есть ли Бог?

 

Цитата DAN
Ну а я даже с отрывком согласен, что у нас один Бог Отец, а не два Бога Отца.

Да уж... как говорится, мытари и блудницы вперед вас идут в Царствие Божие. Думаю, вы всё прекрасно понимаете, и ваша карта бита. Есть только один Бог, и это Бог-Отец.

Удален
Elizar
|11 Мая 2015
7 Цитировать
Цитата Модератор
Цитата Незнакомец указывает на Него как на Люцифера --------------------------не богохульствуйте

полагаю, философ решил блеснуть знанием латинского слова.

VUL 2 Peter 1:19 et habemus firmiorem propheticum sermonem cui bene facitis adtendentes quasi lucernae lucenti in caliginoso loco donec dies inlucescat et lucifer oriatur in cordibus vestris

Удален
Elizar
|11 Мая 2015
7 Цитировать

VUL Isaiah 14:12 quomodo cecidisti de caelo lucifer qui mane oriebaris corruisti in terram qui vulnerabas gentes

RST Isaiah 14:12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

Удален
Elizar
|11 Мая 2015
8 Цитировать
Цитата DAN Мария родила человека Иисуса, коим стал Сын Божий приняв образ раба. Так понятно?---------------------------- первая часть вашего предложения понятна, а вот вторая (я выделил) не понятна. Поясните пож-та, рос младенец и вдруг принял образ раба. Когда и где? Вот Бог назвал Сыном, это понятно - написано: на Йордане и при свидетелях.  А образ раба, когда, где?

вот вы с ником Незнакомец настолько одинаковы в вашем непонимании, что искренне вас обоих жаль.(

Сын Божий принял образ раба при Рождестве, и даже при Благовещении, когда согласился воспринять плоть, чтобы стать и родиться Сыном Человеческим.

а Сыном Бог назвал Его за 1000 лет до рождества. об этом читаем во 2 Псалме.

то, что было при Крещении в Иордане, явилось свидетельством Иоанну Крестителю, который ожидал Мессию-Христа, но не знал, что это Иисус.

теперь вам понятно когда и где?

Старожил
+1675
|11 Мая 2015
0 Цитировать
1.Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? 2.Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его. 3.«Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их». 4.Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им. 5.Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение: 6.«Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; 7.возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; 8.проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; 9.Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника». 10.Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! 11.Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. 12.Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|11 Мая 2015
7 Цитировать
Что такое корень? Это основной, главный, орган растения. Если верить, что Иисус произошёл от рода Давида, то он и был основным, главным его потомком, ради кторого, по представлениям автора, и существовал весь род Давида - дабы осуществился Божественный план о нем. Вот вам и толкование. Чем оно вам не нравится, и чем хуже любого другого толкования?

отличное толкование. ясно видно, что корень, от которого всё растение, и потомок, который становится от корня через всё растение, есть Иисус Христос.

а теперь доразовьем вашу мысль: суть ведь не в роде Давида, а во всем человечестве, имеющем начало от Бога. смотрите родословие Христа от Бога в Лк.3. корнем является Бог, и потомком тоже является Бог.

Божественный план осуществлен. ведь знаем, что Агнц был задуман и заклан от создания мира.

задумка Бога прошла через всё человечество и воплотилась в Сыне Человеческом - потомке Давида царя, человека по сердцу Божьему, который исполнил хотения Божии.

Бог Сам Своим Словом воплотился в Агнца, который берет на себя грех мира.

Удален
Elizar
|11 Мая 2015
7 Цитировать
Это легко опровергается книгой Бытие 3:22. Уже и после грехопадения Адам мог съесть от дерева жизни и остаться бессмертным.

мог, но Бог не позволил этому произойти, чтобы грех не был вечно.

древо жизни предназначено только для очищенных и не имеющих греха.

Удален
Elizar
|11 Мая 2015
7 Цитировать
Всё верно. Человек, ослушиваясь Бога, извращает образ Божий в себе; но потомки его всегда имеют в себе выбор: следовать за Богом, или ослушаться. Грех прадедушки - не зараза, передающаяся по наследству.

конечно же правнук не отвечает за грехи прадедушки. но непослушание Адама привело к разрушению подобия Божьего в человеке. посему не получилось у Адама рождать детей по образу и подобию Божьему, а только по образу и подобию своему. то есть уже с утраченной безгрешностью и извращенным образом. это духовные категории и они в Божьей власти. и, коли Бог предупреждал о возможных разрушениях (смерти), то человек теперь сам виноват, что рождается грешым смертным с извращенным мышлением, похотями в воле и взбалмошными волнениями чувств (эмоциями).

Удален
Elizar
|11 Мая 2015
7 Цитировать
У вас какие грехи? Назовите пожалуйста.

хи! вы же не Бог, и даже не поп в исповедальне. :)))

 

А у Христа были язвительные замечания? Или он с любовью "псами" да "свиньями" обзывал? Тода и я с любовью "язвил" в адрес сектантского мышления. Ещё что мне предъявить можете?

)) вот это и предьявляю, что свои косяки хотите спрятать за авторитетом Христа. ((

Христос называл всё своими именами, а вам здесь удается просто бессмысленно язвить, потому что если начнете оскорблять, то подпадете под санкции. ))

Удален
Elizar
|11 Мая 2015
8 Цитировать
Я в Америке.

Америка от Аляски до Огненной земли. вы наверно в СШП? это та часть Америки, в которой некоторым неймется. )))

 

Соблюдай заповеди и войдёшь в Жизнь Вечную.

какие заповеди?

Матф.19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. 29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Бог говорит о жизни вечной через веру, а не через дела. Ин.3:16,36; Ин.5:24; Ин.6:47; Ин.17:2; 1Ин.1:2; 1Ин.5:10-13; Еф.2:8-10 :

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. 10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

так что, сперва вера, а потом дела и заповеди.

Старожил
+1675
|11 Мая 2015
1 Цитировать
Адам и Ева согрешили, и их дети-последующие поколения в подавляющем большинстве были мягко говоря небезупречными. они ждали Мессию. Книга Бытие > Глава 3 > Стих 15:и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|11 Мая 2015
6 Цитировать
При всём уважении к вам, не вижу здесь ничего кроме словоблудия.

хи! нуж казал жеж що неймёца. ))

 

Под "рождением от Духа" подразумевается духовное возрождение человека, поворот от "жизни по плоти" - к "жизни по Духу". Это и есть рождение от Бога. И вот здесь уже человек НЕ ГРЕШИТ.

теоретик! а плоть-то куда подевалась?

Писание говорит "не хлебом единым жив человек". хлеб-то всё одно нужен. никуда вы от плоти не денетесь, а будете вмесе с Богом всё в ней гасить и переделывать, и учиться, и бороться. а то б и наставления вам не нужны.

Удален
Elizar
|11 Мая 2015
7 Цитировать
Понятно, что не всё порой гладко. Иногда быват, оступится и "рожденый от Бога".  Но это, как я уже говорил, редкий, и далеко не обязательный для всех сценарий.

ну, коли понятно, что и рожденный от Бога грешит (согрешает) то для чего теперь увиливать и отмазываться. Бог лучше нас знает об этом и дает нам возможность с Ним исправляться и получать от Него очищение. это ПРОЦЕСС на всю оставшуюся жизнь на земле.

нет на земле ни одного человека, который не согрешал бы.

можете даже об этом приватно спросить у СВЯТЕЙШЕГО Патриарха. ))

Удален
Elizar
|11 Мая 2015
7 Цитировать
А у вас везде и всюду и то и другое: и Бог и человек, и царь и холоп, и святой и вор в одном лице... именно благодаря такому удобному богословию мы и наблюдаем сегодня волков в овечьей шкуре, лицемерных христиан.

эвона нагородили!

это вы вспомнили свою "христианскую" практику?

а про волков Павел знал и Бог знает. подделку раскрывает только знание истины.

Удален
Elizar
|11 Мая 2015
7 Цитировать
Цитата DAN
Вспоминается искушение Христа дьяволом, цитирующим Писание. Тоже дергал из контекста...

кстати, вне темы, в псалме 90 без учета запятых и деления на стихи слова "ногою твоею" относится к камню или к аспиду? )) и так и эдак добрэ.

Удален
Elizar
|11 Мая 2015
7 Цитировать
Да уж... как говорится, мытари и блудницы вперед вас идут в Царствие Божие. Думаю, вы всё прекрасно понимаете, и ваша карта бита. Есть только один Бог, и это Бог-Отец.

хи! в контексте нашей беседы о чистоте и святости безгрешных для вхождение в Царство Божие, ваша присказка "как говорится" звучит забавно. )) вот к чему приводят излишние эмоции с прилепленными к ним словами. ((

мы в карты не игарем тут, а говорим о Боге.

Бог с первых трех стихов Библии показывает Себя в сотворении Творцом, из которого всё - Отцом, и являет Себя Духом Божим, готовящим творение к принятию Жизни, и Словом Жизни в начале, которым Бог дал всему приготовленному творению Жизнь от Бога так, что из невидимого стало видимое и всё начало быть.

нужно ли вам всё это расшифровать ссылками?

Старожил
+52
|11 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Petr7 А имеет ли место здравый смысл сравать Того, Кого не возможно не глазами увидеть не умом познать, но пытаясь  утверждая кто меньше, а кто больше. Не понял ни слова... будьте любезны повторите или переведите.

Простите за сумбур в форме изложения своей мысли.   Уточняю. Как можно делать какие либо сравнения, относительно Того, Который воспринимается сознанием от малой части? Человек пытающийся это  делать, совершает главную ошибку. Он духовное,  пытается утлым человеческим умом, облеч в форму, категорию материального, для сравнения с другой формой. И выдать за духовную характеристику.   "Смешать" материю и Дух под силу только Богу. Это состояние было достигнуто в раю. И дано этому конгломерату определение - "душа живая". Это высшее гармоническое, человеческое состояние. Имеющее частью себя (или в себе) Д.С. Но в дальнейшем было, самой тварью, нарушено. Воля Божья, через сознание, направляет человека обратным путем. Туда от куда ниспали. Путь этот практически на ощуп, с закрытыми глазами. И только тем, кто движется этим сложным путем. Становится понятно, как мало в познании Бога играет наш ум. Парадокс, хотя и без него (ума), человек далеко духовно продвинуться не может.

Так что не хлебом единым жив человек. Но не менее верно и: не духом единым жив человек, но и хлебом насущным, который должен быть от Бога.

Удален
Elizar
|11 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата Petr7
Простите за сумбур в форме изложения своей мысли.   Уточняю. Как можно делать какие либо сравнения, относительно Того, Который воспринимается сознанием от малой части?

вот всяко слова переставлял, а всё равно не получилсь сложить их в стройную мысль. )))

 

Цитата Petr7
"Смешать" материю и Дух под силу только Богу. Это состояние было достигнуто в раю. И дано этому конгломерату определение - "душа живая". Это высшее гармоническое, человеческое состояние. Имеющее частью себя (или в себе) Д.С. Но в дальнейшем было, самой тварью, нарушено. Воля Божья, через сознание, направляет человека обратным путем. Туда от куда ниспали. Путь этот практически на ощуп, с закрытыми глазами. И только тем, кто движется этим сложным путем. Становится понятно, как мало в познании Бога играет наш ум. Парадокс, хотя и без него (ума), человек далеко духовно продвинуться не может.

очень интересно изложено. по сути вполне справедливо. )

Удален
Elizar
|11 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата Petr7
Так что не хлебом единым жив человек. Но не менее верно и: не духом единым жив человек, но и хлебом насущным, который должен быть от Бога.

ну вот чего надо было человеку, когда кушал запретный плод?

и с Богом был и еды не мерою. плодись да сохраняй своё обиталище, и живи да живи.

Старожил
+52
|11 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
ну вот чего надо было человеку, когда кушал запретный плод?

Становится ясно, когда не выпадает в вопросе потребления -хлеб насущный. Аналогия. Колличество потребленного "хлеба насущного"  должно (=) количеству усвоенного + колличеству испражненного. Если эта пропорция нарушается в сторону увеличения потребленного. То появляется еще одно слагаемое, жировая прослойка и прочии вредные отложения, при том теряется смысл "насущного". А это уже порожление греха, то есть неумеренности, неразумности, вредного желания, (пере). Если (пере) в жизни человека повторяются. То это приводит к порокам, хронической греховности. Ну и так далее, по смыслу.

Старожил
+52
|11 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
и с Богом был и еды не мерою. плодись да сохраняй своё обиталище, и живи да живи.

Горе от ума. А с другой стороны, парадокс. Часть отделенной плоти, оказалась вообще без мозгов, то есть полное отсутствие ума. Вот пойди и разберись. А ваши соображения каковы, по этому вопросу?

Удален
Elizar
|11 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата Petr7
должно (=) количеству усвоенного + колличеству испражненного. Если эта пропорция нарушается в сторону увеличения потребленного А это уже порожление греха Если (пере) в жизни человека повторяются. То это приводит к порокам, хронической греховности. Ну и так далее, по смыслу.

ржунимагу. это в перлы!

Старожил
+52
|11 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
ржунимагу. это в перлы!

Это только по форме может вызывать ржу. А по содержанию должны появиться слезы. Но смех это здорово, так что на здоровье.

Удален
Elizar
|11 Мая 2015
7 Цитировать
Цитата Petr7
Горе от ума. А с другой стороны, парадокс. Часть отделенной плоти, оказалась вообще без мозгов, то есть полное отсутствие ума. Вот пойди и разберись. А ваши соображения каковы, по этому вопросу?

Горе без ума.

а то, что ребро есть самая безмозглая кость, так це вам любой лекарь скажет.

во всем виноват муж, коли ему все мозги остались при разделении. ))

ой! как мне это напоминает разделение бывшей державы. (

Удален
Elizar
|11 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата Petr7
Это только по форме может вызывать ржу. А по содержанию должны появиться слезы. Но смех это здорово, так что на здоровье.

пусть и народу поздоровится. )

Старожил
+52
|11 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
пусть и народу поздоровится. )

Слава Богу!

Удален
Elizar
|11 Мая 2015
5 Цитировать

аминь! ))

Удален
paralipomenon
|11 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
не понял! родал Авраам, а проверяют по матери, а не по отцу? )))

вот так вот. Отец - грешник, и поэтому проверяют по матери. Но с этим не ко мне, а к евреям. Авраам-то родил, но женщина в Израиле всегда в уважении, а не в пренебрежении, как у баптистов.

 

Цитата Elizar
вы думаете, что жена силой или обманом принудила Адама вкусить плод?

Я думаю, что Адам сам принял такое решение, увидев, что жена его согрешила. Он добровольно отдал себя греху в отличии от жены, которая была обманута дьяволом.

А отдал Адам себя потому что общество жены предпочел обществу Бога.

 

Цитата Elizar
что значит "величественная цепочка бытия"?

если брать события изначально, от Адама, и если учесть то, что Сын был от начала, когда Отец сказал слово, то прослеживается та цепочка, о которой Павел писал - сначала душевное, а потом духовное.

Сначала следовало появиться Адаму душевному, который не выдержал испытания, чтобы потом появился Адам с неба - духовный - Христос - Искупитель мира.

Бог Отец показал Себя в Слове - в Законе - который не давал шанса спасения, ибо законом познавался грех, который невозможно было прекратить.

Но пришло время и Бог явил Себя в Сыне, явил Слово Свое в Сыне Своем - Христе.

И говорил о Сыне-Слове в пророках, например в Исайе 55 главе -

10. Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, —

11. так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

(Исаия 55:10,11)

Он сравнил Христа с дождем, который напояет землю, чтобы она дала свой плод.

Т.е. если поливать себя Христом, и Словом Его, то обязательно вырастет плод духа.

Вот это и есть величественная цепочка событий, части которых я коснулась.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+359
|11 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
полагаю, философ решил блеснуть знанием латинского слова.

Блистал некогда в бытность студентом, по латыни одни пятерки были... а сейчас так, погулять вышел.

 

Цитата Elizar
Сын Божий принял образ раба при Рождестве...то, что было при Крещении в Иордане, явилось свидетельством Иоанну Крестителю

Понятно, что вы оперируете традиционными а-ля-богословие штампами; но вот интересно: вы хоть иногда пытаетесь восстановить "историческую" картину того во что верите? По собственному опыту знаю, что наивность собственных верований обнажается сразу, как только начинаешь включать мозги.

По вашему, весь окружающий мир знал, что Бог воплотился в младенца-будущего "раба"? Автор филиппийцев написал то что было всем известно? Или только Мария знала об этом факте и держала в тайне от всего мира? Ну, только Елизавете рассказала по секрету?

Или никто ничего не знал, но только сногшибательные откровения сыпятся на отдельных лиц в виде отдельных отрывков Писания: то автору Евреев, то Иоанну Богослову, то автору филиппийцев - чтобы затем поздние богословы сконструировали по этим обрывкам образ Бога, состряпали доктрину и затем наказали последующим поколениям верить как они?

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы