Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+3867
|19 Июн 2015
5 Цитировать

Прошу прощения за некорректность и невежливость к женщинам, я хочу как лучше, но...

 

Цитата paralipomenon
Первый Адам, и последний Адам. Первый душевный. Последний духовный. Дал Христу более совершенную сущность, что помогло Ему победить сатану в пустыне, явить силу и могущество Бога-Отца людям, и умереть на кресте не колеблясь, пролив эту чистую и святую кровь Агнца.

1Кор.15:47 - "Первый человек – из земли, перстный; второй человек – Господь с неба". Что плохого в том, чтобы почитать Христа Богом? Вы боитесь, что Он от этого получит слишком много чести, что вы Его перехвалите (своим почитанием) и Он возгордится? Христос не достоин называться Богом, хотя как раз Он (Христос) нас спас от греха и перевел в Царство Божье?

 

Цитата paralipomenon
Будет порой наказывать, так как Христос принес на землю огонь и меч, но потом будет благословлять за принятое от Него и пережитое испытание.

Вы забыли еще кое-что в такой цепочке - Он же и грех сначала приносит! Заставляет согрешить, потом наказывает за это преступление, потом исцеляет после наказания, и потом благословляет...

 

Цитата paralipomenon
Ну а Бог не изменяется, и Бог не размножает Самого Себя, Он всегда останется Богом.

Если Вы не знали, то это как раз Его цель - для того и было создано человечество...

 

Цитата paralipomenon
Там и про нас написано, что Бог нас избрал в Сыне ещё до начала мира (Еф1:4). Но плоти мы тогда не имели, а значит мы тоже боги).

Именно так... И кстати, мое определение слова "бог" - тот, кто выше человека, выше нас, то все - боги. Будь то истинный Бог, и Христос - Его сын, тоже Бог над нами, и есть не истнные боги - богатство, слава, и т.д. А кто под нами, тот определяется как "раб" - нечто ниже рангом...

Старожил
+3867
|19 Июн 2015
3 Цитировать
В человеке становясь душою, он уже (как вы выразились - автономен) может оскверняться, потом освящаться, потом оскверняться.... я сравнивал с чистой кассетой на которую вы можете записать что угодно, стереть и записать другое.

Ладно, допустим, пусть будет по Вашему :) В эту чистую кассету нужно опять же тем же Духом Святым записать образ Божий - при покаянии, и крещении Святым Духом образ Божий записывается в духе человеческом надолго, не меняясь, пока человек не решит иначе...

 

Цитата RallyingPoint
что-то подсказывает мне, что вы гораздо более легко переживаете всякого рода гнусности и мерзости, которые этот человек посылает в адрес СВЯТОГО СВЯТЫХ, нежели вы переживали бы, доведись кому-то, например, зацепить ваших родителей.

Я понимаю Вас, и Ваше отношение, хоть я и не Консуэла, к которой Вы обращаетесь :) Незнакомец прямо или косвенно хулит Господа, но к его чести, он делает это честно и "от всей души", не стараясь кого-то обмануть или увести от Господа Христа. Просто так он верит...

 

Цитата viesis
и Библия и литература, критикующая Библию, и та и другая, может восприниматься только на веру. Посеольку фактов и доказательств нет ни в первой, ни во второй ситуации. И я решил, что лучше буду верить Слову Божьему, чем доводам атеистов.

И я об этом повторяю постоянно :) Что желающий верить в большого макаронного монстра, создавшего вселенную, то он найдет 1000 доказательств его существования и активной деятельности...

 

я таких примеров из Библии не знаю, - чтобы при жизни Иисуса люди к нему обращались бы как к Богу. Может, вы сами приведете?

Иоанна 13:13 "Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то." - вот нечто такое нашел... Разве Господь не означает Бог?

Старожил
+359
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
И я об этом повторяю постоянно :) Что желающий верить в большого макаронного монстра, создавшего вселенную, то он найдет 1000 доказательств его существования и активной деятельности...

Всё верно! )) Мы же вам как раз это самое и объясняем... но вы всё пытаетесь отыскать в Библии 1000 доказательств существования макаронной троицы...

 

Цитата алеб
Иоанна 13:13 "Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то." - вот нечто такое нашел... Разве Господь не означает Бог?

А вы не знали? "Господь" - означает "Господин". Это только в Синодальном переводе такой "Господь" - а на языках других народов звучит просто как "Господин Иисус".

Местный
+24
|19 Июн 2015
5 Цитировать
или я вас прихлопну игнором, как назойливую муху

Я так вижу, вы очень даже неплохо продолжаете забавляться, причем от всей души, так ведь, Незнакомец? Вас ведь еще день-два назад весьма даже забавляло то, что выходило из под моего пера, причем согласно вашим же собственным утверждениям, не так ли? Что же вы так вдруг вскинулись? Теперь уже НЕ ТАК ЗАБАВНО стало? Обождите всего лишь малость, дальше будет еще забавнее. Я сейчас лишь Консуэлу жду и её ответы на поставленные мной вопросы. Надеюсь, что эта девочка / девушка / женщина не использует тактику hit and run, но обязательно вернется и продолжит разговор, который начала по собственной инициативе. В рамках именно этого разговора, вполне возможно, для вас как для носителя / источника (а не как для человека, разумеется) распространяемых вами мерзостей - и последует, очевидно, то, что известно как coup de grâce и что подведет черту под вопросом о вашем полном соответствии всем критериям антихриста, обозначенным и заложенным Иоанном. Если Консуэла не объявится в ближайшее время, то сценарий несколько поменяется, но конец будет тот же. Всё идет по плану, Незнакомец, не спешите, не подгоняйте, и не суетитесь.

Что касается угроз по игнору и т.п., то меня это интересует меньше всего. Поступайте как вам угодно. Я делаю то, что делаю, не ради вас, а ради тех здесь людей, любящих Христа, среди которых вы делаете свое гнусное дело. Меня интересуете отнюдь не вы как личность, но те мерзости, которые вы превратили в часть своего мировоззрения и которые теперь активно распространяете среди людей, между которыми, да, могут быть и неокрепшие, и неустойчивые, и т.п. Мат. 18:6 - и это тоже про вас, no shadow of doubt whatsoever. Легко рассуждать аморфно и абстрактно, Незнакомец, но всё меняется с точностью до наоборот, когда существующим явлениям даются их истинные имена и когда, в результате правильного подхода, они начинают обретать свои точные очертания, так что их уже невозможно спутать ни с чем.

Местный
+24
|19 Июн 2015
3 Цитировать
я вас прихлопну игнором, как назойливую муху

Да, и еще одно замечание, Незнакомец (но не последнее, возможно). Некоторое время назад вы очень уверенно - по крайней мере, внешне - говорили о том, что, де, я вас боюсь. Ввиду вашей цитаты, приведенной выше, вы всё еще продолжаете на этом настаивать? Возможно - вполне возможно, - что вы скажете "да" и на этот раз, руководствуясь принципом неистового упрямства, согласно которому "белое - это черное". Я лишь замечу, однако, что вполне такая практическая по своему характеру поведенческая линия, которую вы выказываете раз за разом, противоречит тому, что вы говорите. У англичан есть крайне хорошее и очень сжатое выражение, согласно которому words are cheap; дела и практика - вот что выступает в роли конечного определяющего фактора. Согласно, в первую очередь, всё тому же "не существовавшему" Иисусу Христу. Забавляйтесь!

Удален
Elizar
|19 Июн 2015
8 Цитировать
Цитата paralipomenon
но послушайте, вы противоречите тому, что написано в Библии. Там и про нас написано, что Бог нас избрал в Сыне ещё до начала мира (Еф1:4). Но плоти мы тогда не имели, а значит мы тоже боги).

а душу-личность вы тогда имели? или таки речь идет о Божьем плане иметь экклесию? что-то вас уже далеко занесло в ваших амбициях с претензией на божественность. тогда даже ангелов не было. а они существа бестелесные. некий потом выпендрился и других смутил. результат стремления стать божественным вы знаете. для них особая свалка предусмотрена. а людям, чтобы в эту свалку не попасть, нужно войти в Христа и получить Христа в себя. а такие отношения возможно иметь только с Богом. если бы Иисус Христос не был бы Богом, то не имели бы вы всего того, что имеем в Новом Завете. имею в виду не просто написанное в тексте НЗ, а именно отношения, через которые получаем и имеем спасение.

Удален
Elizar
|19 Июн 2015
6 Цитировать
Цитата RallyingPoint
вполне возможно, для вас как для носителя / источника (а не как для человека, разумеется) распространяемых вами мерзостей - и последует, очевидно, то, что известно как coup de grâce и что подведет черту под вопросом о вашем полном соответствии всем критериям антихриста, обозначенным и заложенным Иоанном.

бывает нам задают вопрос: а вам не будет ли жалко смотреть с ваших Небес на погибель вверженных в ад и в озеро огненное? отвечаю: не жалко! как не жалко зерну из житницы наблюдать, как ввергают в огонь труху после молотьбы. а тем более не жалко видеть в огне носителей гнили и плесени в этой трухе.

так не жалко Богу искоренять из своего чада всё, что ведет ко греху.

так не жалко было Богу приговорить к уничтожению в Ханаане народы-носители идолопоклонства и греха.

Удален
Elizar
|19 Июн 2015
7 Цитировать
Цитата алеб
Ладно, допустим, пусть будет по Вашему :) В эту чистую кассету нужно опять же тем же Духом Святым записать образ Божий - при покаянии, и крещении Святым Духом образ Божий записывается в духе человеческом надолго, не меняясь, пока человек не решит иначе...

не будет по его мнению! дух человека не место, куда может человек по своей воле что-то занести или удалить. там хозяничает исключительно Бог! и с момента вселения Духа в дух, уже никто не может Его выселить. Бог говорит, что ни при каких обстоятельствах не оставлю тебя.

Удален
Elizar
|19 Июн 2015
7 Цитировать
Цитата алеб
Незнакомец прямо или косвенно хулит Господа, но к его чести, он делает это честно и "от всей души", не стараясь кого-то обмануть или увести от Господа Христа. Просто так он верит...

мы видим, что даже дьявол не позволяет себе такой честной наглости.

а вот антихрист позволяет себе отвергать Отца и Сына, не признавая Христа Богом во плоти.

"Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; "

мы объединены Духом Святым, а они объединены духом антихриста.

Удален
Elizar
|19 Июн 2015
7 Цитировать
Цитата алеб
Цитата paralipomenon Будет порой наказывать, так как Христос принес на землю огонь и меч, но потом будет благословлять за принятое от Него и пережитое испытание.                    Вы забыли еще кое-что в такой цепочке - Он же и грех сначала приносит! Заставляет согрешить, потом наказывает за это преступление, потом исцеляет после наказания, и потом благословляет...

как это Он грех сначала приносит? не могу понять эти слова. (

Удален
Elizar
|19 Июн 2015
5 Цитировать
Цитата RallyingPoint Я, например, однозначно вижу, что с позиции учения Библии вы ХУЖЕ, чем атеист. И участь ваша...------------------------------------То что ВЫ видите, кроме вас интересно только таким же законченным сектантам как и вы. Вы или будете вести себя порядочно, общаясь строго по теме и не переходя на личности, - или я вас прихлопну игнором, как назойливую муху.

"дывись-ка якой грозный, як жук навозный". это хорошо, что вы нас увидели законченными сектантами, верующими Богу и Христу, а не колеблющимися от всякого слова дьявола и антихриста.

слова Богу! а труху с гнилью не жалко.

Старожил
-24
|19 Июн 2015
2 Цитировать

И что тут за базар?

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+3867
|19 Июн 2015
4 Цитировать
но вы всё пытаетесь отыскать в Библии 1000 доказательств существования макаронной троицы...

:) Когда сказано, что мы члены тела Христового, то как сказать, мы разные или одно целое? В чем-то различны, но по сути, в духе - едины. Так и Бог - Един в трех обличиях... В принципе, Бог Сам вполне в силах разобраться, Один Он, или их Несколько, а нам лишь бы не согрешать, унижая Христа и выведя Его из разряда Бога в разряд человека, и это опасно, когда унижается Тот, Кому мы подчинены и для нас Он Бог и Господь, ибо понес на Себе наши грехи, и в только в Нем мы спасаемся...

 

А вы не знали? "Господь" - означает "Господин". Это только в Синодальном переводе такой "Господь" - а на языках других народов звучит просто как "Господин Иисус".

Ладно. Это опять же вопрос подчинения - не человека человеку, как идолопоклонники, а человека Богу, и если ученики называли его Господином, то они знали, о чем говорили, о воплощенном Боге...

 

Цитата RallyingPoint
Надеюсь, что эта девочка / девушка / женщина не использует тактику hit and run, но обязательно вернется и продолжит разговор, который начала по собственной инициативе.

Редко какая девушка приходит на встречу вовремя. А к Консуэлке это особенно относится... Так что ждите :)

 

Цитата Elizar
а душу-личность вы тогда имели?

Может, и нет, ибо личность формируется, в каких-то условиях, особенно земных она получается очень "колоритная"... Но не зря же написано: "избрал нас прежде основания мира". Значит, было кого избирать?

 

Цитата Elizar
бывает нам задают вопрос: а вам не будет ли жалко смотреть с ваших Небес на погибель вверженных в ад и в озеро огненное? отвечаю: не жалко!

А мне, поверьте, очень и очень жаль :( Особенно если там окажутся какие-то родственники или знакомые, которых знали мы при жизни... Боже, милуй от такого :(

Старожил
+3867
|19 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
дух человека не место, куда может человек по своей воле что-то занести или удалить. там хозяничает исключительно Бог! и с момента вселения Духа в дух, уже никто не может Его выселить.

Увы, я не совсем точно высказался, ибо действительно, в дух человека вселяется (не записывается) Святой Дух, и дай Боже, чтобы действительно никто не мог его оттуда выселить... А по поводу невозможности потерять спасение (извиняюсь за оффтоп), то интересное наблюдение, что в теме Кристины Вы, брат Элизар, выглядели несколько выделяясь на фоне тех, кто убеждал в наличии греховной природы. Тем, что остальные остерегали нас с Кристиной от прямой дороги в ад, по нашим грехам, а Вы наоборот, утверждали, что в ад уже дорога закрыта... Немного забавное такое мнение :) На самом деле, есть свободная воля, и теоретически человек может снова отступить от Христа. А на практике такого я не встречал, и даст Бог, не встречу!

 

Цитата Elizar
мы видим, что даже дьявол не позволяет себе такой честной наглости. а вот антихрист позволяет себе отвергать Отца и Сына, не признавая Христа Богом во плоти. "Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; " мы объединены Духом Святым, а они объединены духом антихриста.

Вы правы, но давайте надеяться на лучшее, и любить всех, даже отступников, ибо и за них Христос умер, и за них Он скорбит до сих пор, о их гибели... Я надеюсь, Незнакомец найдет верный путь, Бог Ему откроет истину, или в видении, или во сне, как угодно, лишь бы он искал Его...

 

Цитата Elizar
как это Он грех сначала приносит? не могу понять эти слова. (

Увы, очередная неудачная шутка-ирония... Я конечно, не считаю, что Христос приносит грех, и главное - наказывает за него, как пишет сестра Паралипоменон...

 

Цитата b r o k e n
И что тут за базар?

Обычный базар, ничего особенного :)

Удален
Elizar
|19 Июн 2015
7 Цитировать
Цитата алеб
Может, и нет, ибо личность формируется, в каких-то условиях, особенно земных она получается очень "колоритная"... Но не зря же написано: "избрал нас прежде основания мира". Значит, было кого избирать?

не могу согласиться с мыслью предопределения в спасении без участия воли человека. у человека должно быть увлечение Богом, вера словам Бога, желание быть жить с Богом, признание своей греховности перед Богом. без этих важных моментов Бог не увидит в человеке Своего человека, достойного спасения.

стало быть Бог говорит об избрании церкви в принципе, но еще не поименно. поэтому каждая душа проходит свой путь и делает свой выбор в отношениях с Богом.

Удален
Elizar
|19 Июн 2015
7 Цитировать
Цитата алеб
А мне, поверьте, очень и очень жаль :( Особенно если там окажутся какие-то родственники или знакомые, которых знали мы при жизни... Боже, милуй от такого :(

когда кто-либо говорит: мой бог деньги! тогда мне его жалко, и есть стремление показать ему, что богом далжен быть Бог, который и деньги не отменяет и отбирать не собирается.

но если таки упертость до конца жизни, тогда от моей жалости к погибающему ничего не изменится. такой человек сам себя записал в труху и свою жизнь отдал бренному, а не вечному словному небесому.

Удален
Elizar
|19 Июн 2015
6 Цитировать
Цитата алеб
есть свободная воля, и теоретически человек может снова отступить от Христа. А на практике такого я не встречал, и даст Бог, не встречу!

даже теоретическая возможность обрезана фактом перехода с пути смерти на путь жизни. обратного перехода не может быть. дальше у чада Божьего может быть только физическая смерть - которая на этом пути является лишь концом земной жизни, и невозможностью заработать тут добрыми делами дополнительные баллы очки трудодни для получения наград на судилище Христовом.

а что касается теоретической возможности чаду Божьему похулить Христа и Бога и Святого Духа, или пренебречь кровью нового завета, то она равна нулю, по причине наличия в чаде Божьем этого Самого Бога и Христа и Святого Духа, который дал уже Своему чаду мудрость и страх Божий не отступать от Бога никогда, даже под угрозой физической смерти, потому что жизнь вечная много ценнее жизни земной временной.

а кто хулит Бога и не имеет страха Божьего - тот и не Его, и никогда не был, а лишь топтался возле Божьего призыва, прислушивался, принюхивался, и отвалил от Христа, оставаясь на своем пути смерти, который ведет прямо в смерть и ад.

Удален
Elizar
|19 Июн 2015
7 Цитировать
Цитата алеб
Я надеюсь, Незнакомец найдет верный путь, Бог Ему откроет истину, или в видении, или во сне, как угодно, лишь бы он искал Его...

угу! ему даже молитву для этого подсказали. ))

 

Цитата алеб
Увы, очередная неудачная шутка-ирония... Я конечно, не считаю, что Христос приносит грех, и главное - наказывает за него, как пишет сестра Паралипоменон...

ох! в торопливом много-словии не избежать оговорок по-фрейду - что у рассудительного на уме, то у торопливого на языке. ))

а с сестрами лучше вообще публично не шутить, а то могут принять или за флирт или за оскорбление. мне часто женщины чужие вообще не понятны, да оно мне и не интересно. ))

Удален
Bella
|19 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
а что касается теоретической возможности чаду Божьему похулить Христа и Бога и Святого Духа, или пренебречь кровью нового завета, то она равна нулю

Почему же тогда об этом написано в Библии, если эта вероятность равна нулю?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|19 Июн 2015
6 Цитировать

потому и написано, что таковые подвергнутся наказанию. но это совсем не о чадах Божьих, а о хулителях.

ведь так же было и в Ветхом завете в среде Израиля, где все должны были быть верующими. но если вдруг кто-то заявлял о пренебрежении Богом, Его словом и заветом, то его просто расстреливали у забора.

Удален
minos
|19 Июн 2015
1 Цитировать

Вот ещё:

"но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него,
и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им."
"один Господь, одна вера, одно крещение,6один Бог и Отец всех, Который над всеми,
и через всех, и во всех нас."
"Я не один, потому что Отец со Мною."
"Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца;
а исповедующий Сына имеет и Отца."
"ты веруешь ли в Сына Божия?"

"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден,
потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия."
Старожил
+359
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата RallyingPoint
Теперь уже НЕ ТАК ЗАБАВНО стало?

Да нет, пока всё так же забавно. Планку клоуна в этой теме вы держите пока весьма успешно. 

Прежде чем осуществить угрозу игнора, подожду ещё немного... искренее надеюсь дождаться от вас аргументов по теме, и вести разговор о Боге Иисуса Христа по существу.

 

Цитата Elizar
бывает нам задают вопрос: а вам не будет ли жалко смотреть с ваших Небес на погибель вверженных в ад и в озеро огненное? отвечаю: не жалко!

От всей души сочувствую. Ты же дитя Божие, хоть и с жалкой душонкой и повадками инквизитора. Любовь и тебя не обойдет стороной, однажды - очень надеюсь на это! - ты обретешь её и повернешься к Богу.

 

Цитата алеб
Так и Бог - Един в трех обличиях... В принципе, Бог Сам вполне в силах разобраться, Один Он, или их Несколько, а нам лишь бы не согрешать, унижая Христа и выведя Его из разряда Бога в разряд человека, и это опасно, когда унижается Тот, Кому мы подчинены и для нас Он Бог и Господь, ибо понес на Себе наши грехи, и в только в Нем мы спасаемся...

Бог - Один, и нет у Него никаких "обличий"... В этом и состоит исповедание истинной веры, и точно в Такого Бога верил и ваш кумир Иисус Христос - обычный человек. Почему-то иное мнение об Иисусе вы считаете "унижением Господа" - тогда как никакого унижения нет.

"Унижается" на самом деле лишь ваша вера в языческую доктрину. Об этом и тема, в которой призывается всё это аргументированно обсуждать.

Удален
Elizar
|19 Июн 2015
6 Цитировать
От всей души сочувствую. Ты же дитя Божие, хоть и с жалкой душонкой и повадками инквизитора. Любовь и тебя не обойдет стороной, однажды - очень надеюсь на это! - ты обретешь её и повернешься к Богу.

вумный! аж до упора. :)

 

ваш кумир Иисус Христос - обычный человек. Почему-то иное мнение об Иисусе вы считаете "унижением Господа" - тогда как никакого унижения нет. "Унижается" на самом деле лишь ваша вера в языческую доктрину. Об этом и тема, в которой призывается всё это аргументированно обсуждать.

для вас Библейские аргументты значения не имеют, и вам просто нравится выставлять себя белой вороной с претензией на вумного знайку. но мы же видим пшик вашей пустоты духовной, скрываемой за словесами. и моей жалкой душонке нисколько не жалко этой пустоты.

Старожил
+359
|19 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
для вас Библейские аргументты значения не имеют

А что, у вас имеются "библейские аргументы"? Не смешите... )) На предыдущей сотне страниц вам не удалось ничего доказать не только мне, - но и тем, кто считает Библию Словом Божьим.

Вам же были предложены многочисленные библейские аргументы о Единственности Бога и ложности доктрины божественнности Христа - но для вас эти библейские аргументы значения не имеют.

Удален
Валерий Слово
|19 Июн 2015
2 Цитировать
голос тринитария
Итак, где же в этих словах хотя бы мысль о передаче Духа Святого от христиан дргим людям? прежде, чем пытаться уничижить собеседника, изучите материал.

сначала хотел ответить по каждому пункту, но кому? Прочитав следующее, то увидел что бесполезно. Там человек безвольный робот.

 

тот же
дух человека не место, куда может человек по своей воле что-то занести или удалить
Кто сей, Омрачающий Провидение словами без смысла?????????????????????????????????????????
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
DAN
+1567
|20 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
зачем опять повторяться? Слово стало плотью.

Именно в данном случае, хотелось бы побольше уточнений. В моей Библии сказано, что Слово было Бог, а не типа вода, которая может запоминать..

 

Цитата paralipomenon
Он был живым словом Бога всегда.

Тут согласен  Слово было у Бога, но Оно же было Бог, после чего стало плотью.

 

Цитата paralipomenon
Я выкладывала строки из Исайи 55.

так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

.

И где тут видно, что Слово- Сын не Бог?
Вот в послании Евреям хорошо видно, что Он Бог-
о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.  Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.  И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих

О Сыне говорится, что в начале Он основал землю  и небеса, прежде чем стать плотью и придти к своим, чтобы они Его не приняли.

 

Цитата paralipomenon
вы органичиваете нас, как сущность Божью. Ибо в нас вдохнул Бог Свой Дух в самом начале и поэтому нет разделения - Божье/человеческое. В любой сущности есть крупицы Божьего. Во Христе Божьего вразы больше

Я ничего не ограничиваю. Просто пытаюсь вести дискуссию в контексте названия темы. То что во всем есть Божье начало я знаю, но мы ведь пытаемся обсуждать тварность или не тварность Сына, где в последнем случае Он есмь Бог и не иначе.

 

Цитата paralipomenon
когда закончится борьба Он останется ПЕРВЫМ из братьев

Согласен. Первым из братьев, коим Он стал воплотившись через Марию.

А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

Дети причастны плоти и Он стал плотью, (воспринял её)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|20 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
О триединстве, кстати, нигде в Новом Завете не сказано. Специально изучала этот вопрос.

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.


Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Elizar
|20 Июн 2015
8 Цитировать
А что, у вас имеются "библейские аргументы"? Не смешите... )) На предыдущей сотне страниц вам не удалось ничего доказать не только мне, - но и тем, кто считает Библию Словом Божьим. Вам же были предложены многочисленные библейские аргументы о Единственности Бога и ложности доктрины божественнности Христа - но для вас эти библейские аргументы значения не имеют.

вам и вам подобным уже мильён раз показали триединство Бога в первых трех стихах Библии и далее по тексту через всё Писание, но у всей вашей компании не достает ни логического ни абстрактного мышления для уразмения столь простой и очевидной истины.

так вы никогда не узнаете ни о Боге, ни Самого Бога. пока для вас Библия не открытая книга, коли вы даже первых слов в ней не разумеете.

Удален
Elizar
|20 Июн 2015
8 Цитировать
Цитата DAN
так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. . И где тут видно, что Слово- Сын не Бог?

вот где видно, что Иисус-воплощенное Слово Бог исполнил для чего был послан:

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.

(Иоан.17:3,4)

и что Сын является равным Богом, посланным от Бога, раздающим жизнь вечную:

1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,

2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.

(Иоан.17:1,2)

при этом Сын в Отце Боге непрестанно Ин.1:18 и Он в Плоти Сына Человеческого являет Бога людям.

унитарии бьются с опрвержениями этого факта Божьего Существования для нас, практически лишая себя Божьего дара жизни вечной.

Удален
Elizar
|20 Июн 2015
8 Цитировать

Цитата paralipomenon
Цитата paralipomenon
вы органичиваете нас, как сущность Божью. Ибо в нас вдохнул Бог Свой Дух в самом начале и поэтому нет разделения - Божье/человеческое. В любой сущности есть крупицы Божьего. Во Христе Божьего вразы больше
мадам! вы что-то дико напутали в своем понимании духа жизни от Бога. дух жизни и Дух Святой - это совсем не одно и то же. отсюда у вас путаница и стремление называть себя Божьей сужностью. вижу вы уже дошли до того, что не видите разделения между Творцом и тварью.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы