Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Elizar
|14 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Elizar а про свиней и ехидн где?                      А то же самое, что и про псов. Если считаете что есть какие-то нюансы, поясняйте.

выже сказали, что Иисус наывает людей свиньями и порождениями ехидны.

спросил вот и спрашиваю6 гдг об этом написано?

 

С чего это я должен ненавидеть то что считаю мифом?

неверие словам Иисуса и есть ненависть к Христу.

есть любовь и есть ненависть. вы не любите Иисуса, а считаете Его мифом.

стало быть, ненавидите. Иисус сказал: кто не со Мной, то против Меня.

Удален
Elizar
|14 Мая 2015
5 Цитировать
Да. Благодать. А у вас - зависть. Из этой зависти проистекает извечный российско-совковый комплекс неполноценности, выплескивающийся на экраны ТВ и других СМИ.

хе! слова "исключительная благодать" из известной "совковой" песни В.Высоцкого. )))

 

Вы меня обвиняете в предательстве?

вас не знаю.

 

Или Америка там тоже перед вами провинилась?

если бы пиндосы не завидовали, то не лезли бы сюда.

Удален
Elizar
|14 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Elizar Духом Святым крестить может только Бог. -------------------------Библейские основания?

вот описание Лукой слов Иисуса перед вознесением:

48 Вы же свидетели сему.

49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.

50 И вывел их вон [из города] до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их.

51 И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.

(Лук.24:48-51)

4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,

5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.

(Деян.1:4-9)

человек может крестить только водою, а Духом Святым крестит только Бог.

это факт, и его нужно знать.

Удален
Elizar
|14 Мая 2015
5 Цитировать
откуда тогда взялась духовная жизнь у его потомков?

от Духа Святого и Иисуса Христа. показать где о вселении Христа с жизнью для человека?

 

Духовность - это дело индивидуальное, по наследству непередаваемое.

разве мои пояснения навеяли на вас мысль о духовном наследстве в рожденных от плоти?

так и говорю, что это дело индивидуальное, и принимаемое исключительно верой.

Удален
Elizar
|14 Мая 2015
6 Цитировать
Я вам объясняю, что праведник только в исключительных случаях может оступиться, и исключительная редкость его проступка или греха доказывает тот факт, что рожденный от Бога не грешит;

ну как же не грешит, коли вы мне сами втолковываете, что праведник исключительно редко ГРЕШИТ. вот хоть плачь хоть смейся с ваших туманных пояснений.

Удален
Elizar
|14 Мая 2015
5 Цитировать
И кстати, вы так и не ответили, кто это такие, "рожденные от Бога", которые не грешат - в то время как вы утверждаете что грешат все!

неужели?! вот порылся и в середине 51 страницы нашел:

постоянно и ловко избегаете ответа на мой самый первый и главный вопрос. О ком же всё-таки написано: Рожденный от Бога не грешит.... и он не может грешить, потому что рожден от Бога ??

о действительно рожденном от Бога через веру и получение от Бога Святого Духа с дарами для труда, и Иисуса Христа с вечной жтизнью. это рожденное от Бога новое творение от нового духа возрастает в обновлении ума, в чувствованиях Христа, в хотениях и действиях Бога. а ветхая природа умаляется, если не имеет питания. это нормальная жизнь и рост христианина.

а если нет веры словам Бога, то и о рождении от Бога речи даже нет. Иак.1:8

но еще говорил, что в одном рожденном свыше человеке присутствует рожденный от плоти естественно, и рожденный от Духа сверхестественно. рожденный от Духа не грешит, а рожденный от плоти грешит. и всё это в одном человеке.

если и этот пост пропустите и через несколькоо страниц переспросите с претензией, то запоминаю, что он находится на странице 55. ))

Удален
Bella
|14 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Бог не мог дать женщине то, чего нет в Нем Самом. Единственное что есть в женщине и чего нет в Боге так это грех. Впрочем, как и в мужчине тоже.

Именно так. Тамара - умная, вроде, женщина, но в этой песне её столько человекоцентризма и полнейшего непонимания Бога, что вызывает только отвращение.

 

А вы думаете, нет? Многие родители не замечают как их собственное поведение, лексикон, нездоровые эмоции отражаются на поведении детей. При этом, естественно, трёхлетний ребенок выражает практически ту же модель поведения собственными методами.

Я думаю, что детям это не привилось бы, не обладай они способностью впитывать и отражать грех, наследуя тех же родителей. А почему у них есть такая способность? Потому что у них от рождения греховная природа.

 

Но сам по себе каприз или истерика малыша - это никакой не грех. Религиозники не в своем уме, когда списывают такое поведеие детей на счёт "греховной природы".

Если представить, что Адам и Ева не согрешили бы и продолжили жить в Эдемском саду и у них рождались бы дети, то я не думаю, что нормальным явлением было бы наблюдать ребенка, бьющегося на полу в истерике. Считаю, что это и есть проявление греховной природы, с тем лишь отличием, что ребенку это не вменяется в грех, потому что он еще не осознает многих своих действий. А за неосознанный грех нет наказания. С взрослением уже и по мере понимания греха накладывается больше ответственности за поступки.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|14 Мая 2015
5 Цитировать
Вопрос вполне серьёзный.

Лук.17:4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему.

21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?

22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.

(Матф.18:21,22)

как видите ограничений нет.

Старожил
+359
|14 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
человек может крестить только водою, а Духом Святым крестит только Бог. это факт, и его нужно знать.

Бог-то Бог. Точно также как и водное крещение - тоже вроде от Бога, а не от людей. Или вы говорите о том, кто физически производит обряд?

Где-то написано, что Иисус сошёл с небес и провел обряд крещения Духом Святым?

Читаем:

обещанное от Отца... будете крещены Духом Святым... И внезапно сделался шум с неба, как-бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились; и явились им разделяющиеся языки... И исполнились все Духа Святого...

Где Иисус?

 

Цитата Elizar
так и говорю, что это дело индивидуальное, и принимаемое исключительно верой.

В мусорный ящик веру, которая не имеет силу заставить человека больше не грешить.

 

Цитата Elizar
ну как же не грешит, коли вы мне сами втолковываете, что праведник исключительно редко ГРЕШИТ. вот хоть плачь хоть смейся с ваших туманных пояснений.

Не каждый праведник. Не каждый, доходит до вас? Есть такие, которые вообще не грешат. Которые после своего рождения свыше НИ РАЗУ НЕ СОГРЕШИЛИ. Так понятно?

Удален
Bella
|14 Мая 2015
2 Цитировать
самое интересное в том, что вся российская власть свои семьи и детей отправила жить в ненавистную им Америку и Европу. Ну не хотят почему то жить в прекраной России. Прям парадокс. Говорят гадости, но сами лезут туда правдами и неправдами.

Да. Сами лезут В Европу и Америку, а людям рассказывают, как там плохо, и как у них в россии хорошо, чтобы люди не выезжали и было на ком пахать.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+359
|14 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
в одном рожденном свыше человеке присутствует рожденный от плоти естественно, и рожденный от Духа сверхестественно. рожденный от Духа не грешит, а рожденный от плоти грешит. и всё это в одном человеке.

То есть, по-вашему, говоря о рожденном от Бога который не грешит - Иоанн имел в виду не человека, а только духовную часть его, рожденную от Духа?

Это самое смешное, что я слышал.

Повторяю: плоть не является самостоятельной субстанцией, наделенной отдельной от духа волей. Она - ваше неотъемлемое составляющее, подчиненное вашему духу. Грешите - значит, ваш дух невозрожден.

Удален
Elizar
|14 Мая 2015
5 Цитировать
В мусорный ящик веру, которая не имеет силу заставить человека больше не грешить.

сперва попробуйте уверовать в Иисуса Христа, а потом можете говорить такие слова про себя.

 

Не каждый праведник. Не каждый, доходит до вас? Есть такие, которые вообще не грешат. Которые после своего рождения свыше НИ РАЗУ НЕ СОГРЕШИЛИ. Так понятно?

не понятно! это ваша думка.

а Бог говорит, что все люди грешат. Бог истинен, а человек лукав и лжив. ктото на все 100, а ктото чуть-чуть.

 

плоть не является самостоятельной субстанцией, наделенной отдельной от духа волей. Она - ваше неотъемлемое составляющее, подчиненное вашему духу. Грешите - значит, ваш дух невозрожден.

повторяю: сперва получите Духа от Бога, а потом рассуждайте. философии тут не помогут. прав только Господь.

Старожил
+359
|14 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
Бог говорит, что все люди грешат. Бог истинен, а человек лукав и лжив.

Бог говорит, что Ной грешит, что он лукав и лжив? Бог говорит, что Иосиф грешит, что он лукав и лжив? Бог говорит, что Даниил лукав? Что Иов лжив, лукав, грешит?

Старожил
Модератор
|14 Мая 2015
Цитировать

За нарушение в теме правил №2,5,7, реплики удалены. Далее будут выданы штрафные.

Старожил
+359
|15 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Если представить, что Адам и Ева не согрешили бы и продолжили жить в Эдемском саду и у них рождались бы дети, то я не думаю, что нормальным явлением было бы наблюдать ребенка, бьющегося на полу в истерике. Считаю, что это и есть проявление греховной природы

"Греховная природа" - это искусственный богословский штамп. На самом деле всё объясняется просто.

Как может маленький ребёнок выразить какие-то желания, эмоции, чувства? Только плачем. Что-то болит - плачет. Голоден - плачет. Таким образом привлекает к себе внимание и получает желаемое. В истерике на полу бьются далеко не все дети. Дети по разному воспитаны. Если родители упускают что-то в воспитании, этот вакуум заполняет телевизор, соседские дети, школа. Дети впитывают как губка, - как хорошее, так и плохое. Ужасно, когда имеешь внутреннюю установку, что мой ребенок все равно будет грешить, так как у него "грешная природа".

Удален
Luveiro
|15 Мая 2015
2 Цитировать
Грешите - значит, ваш дух невозрожден.

Когда Сын Божий говорил о грехах, Он упоминал  только  неверие в Него (Ин 16:9) Все остальные грехи это следствия неверия в Слово Божье

Вобщем - верно пИшите. Невозрождённый дух не верит Новому Завету.

 

В мусорный ящик веру, которая не имеет силу заставить человека больше не грешить.

Как то странно звучит!)) Вера - не заставляет не грешить или "больше не грешить". Разве нужно вас заставлять к примеру, дышать или принимать пищу? Равно как и разрешать делать это? Дышать это -  ваше обычное состояние! Задержите дыхание насильно- всё равно через минуту - две-три глотнёте воздух. Также и с верой в Евангелие. Вера только меняет образ жизни человека. Уверовавший в Евангелие и Христа  уже не хочет дышать смрадом-  он ищет свежий воздух. Но кругом вонь и смрад и человек, волей не волей, соприкасается и с вонью, но он уже не является любителем вони, и тем более - источником вони.

 

Есть такие, которые вообще не грешат. Которые после своего рождения свыше НИ РАЗУ НЕ СОГРЕШИЛИ. Так понятно?

Если вы имеете ввиду грех в понимании более привычном миру т.е. "плохие поступки", то избавиться от них вполне возможно. Но для этого нужно умереть. Не будете совершать дурные поступки, когда умрёте.

Удален
Elizar
|15 Мая 2015
6 Цитировать
"Греховная природа" - это искусственный богословский штамп.

греховная природа человека констатирована Богом.

причем нет даже праведного человека, который делал бы добро и не грешил бы.

философам богословие чуждо, ибо они слово Бога почитают безумием и подделками корыстных попов.

но такое лживое исповедание (пропаганда) всегда вскрывается, но поверившим лжи бывает очень болезненно от этой лжи очищаться.

Удален
Elizar
|15 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Luveiro
Вобщем - верно пИшите. Невозрождённый дух не верит Новому Завету.

вобщем-то тут Незнакомец всё пишет с позиции неверующего человека.

Удален
paralipomenon
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Нужно ли говорить, что мы не можем явить Иисуса в этом смысле так, как Иисус явил Бога?

только так, и никак не иначе. Потому что иначе, это уже подделка и иллюзия.

Являть нужно настоящее, а не выдуманное. И как говорил Христос:

26. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.

(Св. Евангелие от Иоанна 12:26)

Если для Христа Бог был ценностью, то Христос на все 100% явил Бога на земле.

Если для вас Христос является драгоценностью, то неужели не посвятите себя всю для явления Его людям?

В этом нужно являть веру Христа, являть Его путь. В посвящении самой себя Христу на 100%.

Но для этого нужно отречение от своего эго. А на это способны не все. Только единицы.

 

Цитата Elizar
скорее всего вы не достаточно хорошо понимаете этот процесс: 28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

почему же? Понимаю до конца. Поэтому и пишу то, что пишу.

 

Цитата Elizar
а что Иисус говорит "Я и Отец - Одно", и что "Я Есмь", и "Начало и Конец". разве это не прямая речь Иисуса?

для сравнения приведу свои слова обо мне и моем муже.

Я с ним одно, видевший меня, видел и моего мужа, потому что мы с ним разделяем нашу жизнь полностью и физически и духовно, и думаем одинаково обо всем этом. Обсуждаем все духовные вопросы вместе, и по одному никогда не общаемся ни с кем, разве только на темы, которые требуют разделения по половому признаку.

И что теперь? Можно ли меня назвать мужем?

 

Цитата Elizar
откуда у вас такая статистика? здесь широко представлены и харизматы, и унитарии всякие, и еретики неверующие.

откуда? По большому опыту общения здесь. Правда многие вышли из баптизма, но нутром так и остались в том учении.

А харизматы - этого добра как раз много из выходцев баптизма.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Luveiro
|15 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
разве только на темы, которые требуют разделения по половому признаку.

Разве мужчина отличается от женщины только, этими "знаками отличия"?))

Женщина и мужчина - разные и в более глубоком изучении. Поэтому, функции  мужчины (во всех сферах) женщина выполнить не сможет, а сможет только симмитировать.

 

Цитата paralipomenon
Я с ним одно, видевший меня, видел и моего мужа

Смотрел, смотрел недавно на тёщу, но так и не увидел в ней своего спокойного, добрейшего и интеллигентного тестя.)) Что- то вы, воля ваша, поторопились).

Удален
paralipomenon
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
Цитата paralipomenon А вот задам вопрос - скажите, Бог (Отец) мужчина или женщина?
Бог есть Дух! а духи - не мужчины и не женщины, не женятся и замуж не выходят. )))

видите, вы не хотите рассуждать по тонкостям. А разве о Боге можно рассуждать не учитывая всего написанного?

Духи-то бесполые, но нас Бог создал по образу Своему и по подобию своему, мужчину и женщину сотворил.

Это я вам первые главы Бытия цитирую.

И если мужчина и женщина это образ Божий и подобие, то кто же Бог, мужчина или женщина?

Простой вопрос.

 

Цитата Elizar
почему бы вам не задать ваши вопросы богу в прямом общении посредством Христа?!

знаете, я на пренебрежение и грубость просто отвечать не буду. если вы не в состоянии понять меня, это не значит что я не права, а только значит, что вы никогда об этом даже не думали, автоматически молились бездушно.

Я всегда задаю мои вопросы Богу и всегда именем Иисуса Христа.

Я умирала в 2006-м и встретилась с Богом, и Он мне ответил на все мои вопросы, которые я в течении своего верования задавала Ему.

Например, читая Писание, и понимая прочитанное ( я не глупый человек), я никак не могла понять того, что нам, молодым, говорилось об Иисусе Христе - Он взял на Себя все болезни и ранами Его мы исцелились.

И я думала - каким образом Он мог взять на себя болезнь - миома матки, ведь у Него нет матки?

И внутри себя посмеивалась над такой нелепостью.

И когда встретилась с Богом, мне обо всём этом было сказано.

Поэтому и я так же спрашиваю вас, скажите, Бог это мужчина или женщина?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Luveiro
Смотрел, смотрел недавно на тёщу, но так и не увидел в ней своего спокойного, добрейшего и интеллигентного тестя.)) Что- то вы, воля ваша, поторопились).

я говорю о людях, которые объеденены Христом. Не о их характерах, а о их сути.

Ваши тесть и теща меня абсолютно не интересуют.

Кстати, я сама теща и бабушка.

 

Цитата Luveiro
Женщина и мужчина - разные и в более глубоком изучении. Поэтому, функции  мужчины (во всех сферах) женщина выполнить не сможет, а сможет только симмитировать.

ага, особенно это было заметно в войну, когда женщины сами, без мужчин, поднимали совхозы, работали на кузницах, и пр.

И ничего, подняли, справились со всем, что было дано и доверено им.

Хватит уничижать женский пол.

Вот ещё один баптист пожаловал.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Luveiro
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Духи-то бесполые, но нас Бог создал по образу Своему и по подобию своему

Бог создал не "нас" по образу и подобию Своему!

Бог создал человека по образу и подобию Своему!

Надеюсь понимаете, что женщина человеком не является?

Как и мужчина не является человеком.

Человек это-  мужчина и женщина в абсолютном единстве брака. (Быт1:27)

Удален
paralipomenon
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Luveiro
Человек это-  мужчина и женщина в абсолютном единстве брака. (Быт1:27)

согласна, вот и ответьте на вопрос, Бог это мужчина или женщина?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Luveiro
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вот ещё один баптист пожаловал.

Ошибаетесь! К сожалению- я не баптист. Хотя баптисты очень верные Слову Божьему, христиане. Мне жаль, что я не среди них.

 

Цитата paralipomenon
Хватит уничижать женский пол.

Фи!) Какой вздор!)) Я говорил о разных функциях мужчины и женщины! Причём тут уничижение?

Есть функции, которые женщина выполнить не в состоянии ,как физические, так и психологические. И - наоборот!))

 

Цитата paralipomenon
поднимали совхозы, работали на кузницах, и пр

)))) ну разве, что "совхозы" и "кузницы") Самая первая кузница и совхоз женщиной была подняты в Эдеме))

 

Цитата paralipomenon
И ничего, подняли, справились со всем, что было дано и доверено им

Да, неужели?)) И где же эти совхозы и кузницы?

Сданы в металлолом?)))

Удален
paralipomenon
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Luveiro
Да, неужели?)) И где же эти совхозы и кузницы? Сданы в металлолом?)))
Цитата Luveiro
)))) ну разве, что "совхозы" и "кузницы") Самая первая кузница и совхоз женщиной была подняты в Эдеме))

короче, будем переводить разговор на женщину и её функции, вместо ответа на простой вопрос?

Бог мужчина или женщина?

 

Цитата Luveiro
Фи!) Какой вздор!)) Я говорил о разных функциях мужчины и женщины! Причём тут уничижение?

странно, зачем женщине уничижать саму себя? Ваша фраза вас выдала - вы женщина. И поэтому беседу с вами я заканчиваю, ибо не интересно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Luveiro
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
согласна, вот и ответьте на вопрос, Бог это мужчина или женщина?

Иисус в подобных случаях говорил:

"Спрошу и Я вас. Ответите мне, тогда и Я вам отвечу"

Итак спрошу и я Вас: почему Слово Божье стало плотью мужчины, а не женщины?

Удален
paralipomenon
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Luveiro
Итак спрошу и я Вас: почему Слово Божье стало плотью мужчины, а не женщины?

т.е. вы считаете, что Бог это мужчина, так? Ведь во Христе вся полнота Божества телесно, а значит Бог это мужчина, так?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Luveiro
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
странно, зачем женщине уничижать саму себя? Ваша фраза вас выдала - вы женщина

Я вынужден поправить Вас как мин дважды:

"Саму себя" нет такого словосочетания. Правильно говорить "самое себя".

Далее- пол я уже указал, как изволите видить. И повтряю- не приписывайте мне унижение женщины.

Удален
paralipomenon
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Luveiro
Человек это-  мужчина и женщина в абсолютном единстве брака. (Быт1:27)
Цитата Luveiro
Итак спрошу и я Вас: почему Слово Божье стало плотью мужчины, а не женщины?

т.е. по-вашему Бог Свое Слово сделал несовершенным, так как послал мужчину, только мужчину который человеком и не является? -

 

Цитата Luveiro
Надеюсь понимаете, что женщина человеком не является? Как и мужчина не является человеком.

видимо вам нужно разобраться с этим.

Ибо написано, что Христос умер за грехи мира, в которые входят и чисто женские грехи.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы