Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
paralipomenon
|27 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Разве не видно, что автор отождествляет Дух Божий и Дух Христов, о Котором Вы говорите, что Он не Бог.

Дух один у Них - Святой, это так, вы меня наверно не поняли.

Иисус не Бог, объясню понятней, Он одно из составляющих Бога - Сын, которому доверено всё. Ну а о Духе сказано в евангелии от Иоанна понятно.

 

Цитата DAN
А Вас не смущает, что дух воскресшего (не Бога) должен быть во всех верующих?

а почему меня это должно смущать? Дух Святой селится в сердце того, кто исполняет слова Христа -

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

22. Иуда — не Искариот — говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?

23. Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:21-23)

.

И Дух Святой являет человеку воскресшего Христа, а не самого Себя. Об этом тоже в евангелии от Иоанна написано -

26. Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне…

(Св. Евангелие от Иоанна 15:26)

 

Цитата DAN
, но тогда как образ может быть "равным Богу"?

Он был равным Богу потому что исшел из Бога, но когда принял образ раба-человека, то Сам о Себе говорит -

28. Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

Как можно игнорировать всё это?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Ну а в том что Он (Сын) уничижил Себя и принял образ раба став человеком еще раз подтверждает то, что Он Бог, потому как образ Бога( который типа не Бог) не уничижает себя  становясь человеком (ибо человек тоже по образу Божьему создан)

нигде, из вами сказанного, не написано, что Христос есть Бог, везде написано только одно - равный Богу.

Т.е. то, что исходит от Бога достойно и равно Ему. Но Бог один - Отец.

 

Цитата DAN
Вот в обсуждаемом тексте говорится о Христе, потому что именно Он грядет и именно Он Вседержитель

Да! Именно!

Но скажите, разве непонятно сказано в 1 Коринфянам 15 главе?

Там сказано вот что -

20. Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

22. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, (сравнивается с Адамом, как и в Фессалоникийцам)

23. каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

25. Ибо Ему(Христу) надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.

26. Последний же враг истребится — смерть,

27. потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему(Христу) все покорено, то ясно, что кроме Того(Отца), Который покорил Ему все.

28. Когда же все покорит Ему(Сыну), тогда и Сам Сын покорится Покорившему(Отцу) все Ему, да будет Бог все во всем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий Слово
|27 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата DAN
говорится о Христе

а если по русски, то говорится о Помазаннике, а не о Боге

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|27 Мая 2015
0 Цитировать
а если по русски, то говорится о Помазаннике, а не о Боге

Вот именно. Удивляюсь как люди верят что Бог помазал Собственную ипостась... просто нелепость. Полное искажение самой сути евангелия.

Доктрина троицы убивает во всём всякий смысл, даже суть простейших новозаветных назиданий:

1. Человек создан по подобию и образу Божьему.

2. Человек (Адам) утратил этот Божий образ.

3. Человек (Христос) восстановил этот образ и примирил людей с Богом.

Эта логическая цепочка новозаветных авторов сразу рушится, если Бог играет Сам с собой в восстановление образа и примирение Себя с Собственной ипостасью. Ведь если людям не под силу быть праведными и соблюдать послушание, то нет и примирения с Богом.

А в том, что послушание якобы совершил Сам Бог - нет ни малейшего смысла. Да и просто смешно.

Писатель
+30
|30 Мая 2015
2 Цитировать
Если Иисус Сам говорит, что Отец более и что ОН для Него БОГ, то зачем ставить равенство?

как человек Иисус менее Отца, как Бог Иисус равен Отцу. Его же и хотели убить за это богохульства

Писатель
+30
|30 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
нигде, из вами сказанного, не написано, что Христос есть Бог

Писание пишет. Что Иисус Истинный Бог, Бог сильный, Альфа и Омега, Первый и Последний. Апостол Павел говорит об Иисусе как о Творце всего, и видимого и невидимого.

В молитве к Иисусу обращались Апостолы, такие как Стефан, Павел.

Писатель
+30
|30 Мая 2015
0 Цитировать
если Бог играет Сам с собой в восстановление образа и примирение Себя с Собственной ипостасью

Есть три Личности в Одном Божестве.  Какой вывод о природе Христа можно сделать из посл. к Колосс.2:9., где говорится что в Нем пребывает вся полнота (досл. перв. с греч. – полная мера, завершенность, сумма, итог) Божества телесно? Можно ли быть человеком в полной мере и при этом не быть человеком?

Писатель
+30
|30 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Дух Святой селится в сердце

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1Кор.3:16)

Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор.6:16)

Так кто вселился ? )))))

Писатель
+30
|30 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но скажите, разве непонятно сказано в 1 Коринфянам 15 главе?

Покорность не относится к природе Христа. Здесь гооврится о функциональной подчиненности Христа - как Богочеловека и Посредника - Богу Отцу в осуществлении плана спасения. Не забывайте что Иисус по-прежнему обладает человеческой природой, как Человек (ныне и вовеки) Христос всегда будет покоряться Отцу. Таким образом, необходимо понять, что Христос по-прежнему является прославленным Богочеловеком и полностью сохраняет Свою человеческую природу.В будущем, когда задача искупления человечества будет выполнена, Христос добровольно уступит царство Пославшему Его в мир для искупления, Богу Отцу.В этот момент посредническая роль Сына закончится. “Когда Он передаст управление земным царством Отцу, триединый Бог будет властвовать как Бог, а не через воплощенного Сына.

Писатель
+30
|30 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
первенец Христос,

Первым сыном Иосифа (в буквальном смысле) был Манассия, а Ефрем родился немного позже. Но Писание называет Ефрема “первенцем”.  Таким образом, слово “первенец” явно относится не к тому, кто родился первым. Подумайте об этом. Христа никто не создавал, Он вечен как Бог Отец ))

Удален
Валерий Слово
|30 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Answer
как человек Иисус менее Отца, как Бог Иисус равен Отцу.

Кто воскрес, человек или БОГ?

Кто посажен одесную, человек или БОГ?

Кого родила Мария, человека или Бога?

Кого распяли, человека или Бога?

Может ли БОГ рождаться и умирать, если ОН Безначальный и Бесконечный, Которого небеса не вмещают?

Может ли БОГ быть началом или концом? Только для ТВОРЕНИЯ, но не для Себя.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+30
|30 Мая 2015
3 Цитировать

Если Христос – не Бог, то Ап. Павел, сказавший, что он не желает знать "ничего и никого, кроме Христа"(1Кор.2:2), тем самым заявил и о том, что он не желает знать и Бога? Получается, что ап. Павел -атеист

Удален
paralipomenon
|30 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Answer
Писание пишет. Что Иисус Истинный Бог,

Писание пишет то, что Сам Иисус о Себе говорит -

28. Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.

(Св. Евангелие от Иоанна 16:28)

 

Цитата Answer
Так кто вселился ? )))))

не поняла, я неясно выразилась?

 

Цитата Answer
Покорность не относится к природе Христа. Здесь гооврится о функциональной подчиненности Христа - как Богочеловека и Посредника - Богу Отцу в осуществлении плана спасения. Не забывайте что Иисус по-прежнему обладает человеческой природой, как Человек (ныне и вовеки) Христос всегда будет покоряться Отцу. Таким образом, необходимо понять, что Христос по-прежнему является прославленным Богочеловеком и полностью сохраняет Свою человеческую природу.В будущем, когда задача искупления человечества будет выполнена, Христос добровольно уступит царство Пославшему Его в мир для искупления, Богу Отцу.В этот момент посредническая роль Сына закончится. “Когда Он передаст управление земным царством Отцу, триединый Бог будет властвовать как Бог, а не через воплощенного Сына.

Богословские теории меня не интересуют, я окончила семинарию, и все их знаю наизусть.

Здесь я размышляю по Писанию, а не по теориям о богочеловеке.

Сын - посредник, но не Бог, вы же на основании Его посредничества, называете Сына Богом, что в корне неправильно, и не соответствует действительности.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Answer
Первым сыном Иосифа (в буквальном смысле) был Манассия, а Ефрем родился немного позже. Но Писание называет Ефрема “первенцем”.  Таким образом, слово “первенец” явно относится не к тому, кто родился первым. Подумайте об этом. Христа никто не создавал, Он вечен как Бог Отец ))

Это вы подумайте, прежде писанины и опровержения. Я разве о рождении говорила и писала?

Вы бы перечитали то, что мной выложено по 1 Кор 15 гл. Там первенец означает - первый из воскресших.

При чем здесь Манассия, Ефрем и иеже с ними?

 

Цитата Answer
Христа никто не создавал

- это вообще грань вашей фантазии.

Мы здесь разбираем написанное в Писании, и повторять всё написанное ранее я не буду. Ведь можно всё прочесть, правда?

 

Цитата Answer
Он вечен как Бог Отец ))

ага, особенно когда Сам Христос воскресший говорит о Себе - Я есть Альфа (начало).

Или как Иоанн характеризует Его в евангелии - В НАЧАЛЕ было СЛОВО.

А то, что Он теперь вечен, так с этим здесь никто и не спорит.

 

Цитата Answer
Если Христос – не Бог, то Ап. Павел, сказавший, что он не желает знать "ничего и никого, кроме Христа"(1Кор.2:2), тем самым заявил и о том, что он не желает знать и Бога? Получается, что ап. Павел -атеист

странные и недалекие выводы. Это сродни тому, если бы вы сказали, сидя на камне - я сижу, значит это стул.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+30
|30 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Писание пишет то, что Сам Иисус о Себе говорит - 28. Я исшел от Отца

Ну так, Бог Иисус исшел от Бога Отца .. какое тут противоречие ))

 

Цитата paralipomenon
не поняла, я неясно выразилась?

Вы пишите что Дух Святой вселился в нас. Совершенно верно, Писание пишет что вы храм Духа, однако почему Писание пишет что вы храм Бога. Как сказал Бог вселюсь в них.

Так кто же вселился?

 

Цитата paralipomenon
Сын - посредник, но не Бог

Нелепость такого вывода сразу же бросается в глаза - ведь если Иисус, будучи посредником, не может быть Богом, то Он не может быть и человеком :)

 

Цитата paralipomenon
это вообще грань вашей фантазии. Мы здесь разбираем написанное в Писании

Вот именно - разбераем Писание, а не журнальчик с Бруклена и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол.1:17) Он не был прежде всего , а есть прежде всего, что указывает на вечность. Он не стал вечным, а был вечный всегда ) Вы не где не найдете чтобы Иисус был созданный Отцом ))))

 

Цитата paralipomenon
(начало).

Вот именно Христос есть Начало и Конец. Первый и Последний. Так же про Себя говорит и Бог Отец

Иисус Начало создания Божия (Откр.3:14) Что такое Начало ? смотрим греч. слово - arche . Переводится как главный источник, первопричина, начинающий, творец. и т.д.
Слово "архитектор" также произошло от греческого arche. Что это значит? То что Иисус архитектор всего творения, Он и есть причина, всего созданного, Он и есть Творец. Поэтому Писание
последовательно изображает Христа не тварным существом, а Творцом всего сущего, (НАЧАЛО всего сущего).

Писатель
+30
|30 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
странные и недалекие выводы. Это сродни тому, если бы вы сказали, сидя на камне - я сижу, значит это стул.

Знать НЕЧЕГО, кроме.... Слово "НЕЧЕГО", что означает? Начните думать, и  при чем тут камень и стул. ))))

Почему для Павла достаточно знать Христа, а не Бога Отца? Если бы это было важным, Павел бы сказал : "Знать НЕЧЕГО, кроме Христа и Отца Бога " ... Но Павел же так не сказал ))) Мало того, Апостол Павел говорит чтобы призывали имя Иисуса , чтобы спастись ))) Представляете?  Какое имя велел Павел призывать? призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас: (1Кор.1:2)

Сказано об Иисусе : "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." (Деян.4:12) Что делать чтобы спастись? Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой (Деяния 16:31)

Затем тюремщик возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога (стих 34).



Писатель
+30
|30 Мая 2015
1 Цитировать

Ветхозаветные тексты, в которых говорилось о Яхве, в Новом Завете прямо применяются к Иисусу. Пророк Исаия сказал: В пустыне приготовьте путь Господу (Яхве) прямыми сделайте в степи стези Богу нашему (Исаия 40:3). А Евангелие от Марка 1:2-4 сообщает нам, что это Иисус Христос из Исаи 40:3

Также Исаия 6:1-5, где пророк рассказывает, что видел Яхве, сидящего на престоле высоком и превознесенном (стих 1). Серафимы при этом восклицали: Свят, свят, свят Господь Саваоф! Вся земля полна славы Его! (стих 3). Но впоследствии апостол Иоанн, написал, что Исаия видел славу Иисуса (Иоанна 12:41). Так кто же был на самом деле Иисус, для первых христиан


Кого на самом деле, оценили в 30 серебряников, согласно Зах. 11:12,13, где сказано: "И они заплатили Мне Мою плату — тридцать сиклей серебра. Тогда Иегова сказал мне: Брось их в сокровищницу - высока же цена, в которую они Меня оценили.


Писатель
+30
|30 Мая 2015
2 Цитировать

Может для начало выясним с Писания , кто же Дух Святой? Сила? А Бог разве не Дух? Равзе Бог не Святой? ))))

Почему на языке Апостола  Павла, Дух Святой, существует автономно от "Божией силы" ? ..

Мы во всем являем себя, как служители Божии… в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви, в слове истины, в силе Божией (2 Кор. 6:4, 6-7)

В Иоанна 16:13 сказано, что Святой Дух "не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит". Нелепо ли утверждать, что сила способна повторить услышанное?


Удален
Валерий Слово
|30 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Answer
тем самым заявил и о том, что он не желает знать и Бога?

читайте пож-та Павла полностью и желательно с первой строчки

например,

.... Прежде всего благодарю Бога моего через Иисуса Христа за всех вас, что вера ваша возвещается во всем мире....

.....благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
paralipomenon
|30 Мая 2015
0 Цитировать

Я отвечу вам через день, так как сейчас некогда, а отвечать нужно подробно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+30
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я отвечу вам через день, так как сейчас некогда, а отвечать нужно подробно.

запишите все ответы старейшины, чтобы не забыть

Старожил
+359
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Answer
Есть три Личности в Одном Божестве.

Язычество. В монотеизме Бог - Один. И если Он - личность, то и личность у Него одна.

 

Цитата Answer
Какой вывод о природе Христа можно сделать из посл. к Колосс.2:9., где говорится что в Нем пребывает вся полнота (досл. перв. с греч. – полная мера, завершенность, сумма, итог) Божества телесно? Можно ли быть человеком в полной мере и при этом не быть человеком?

Вы просто не вникли в суть фрагмента. Здесь вообще не о том, что в теле Иисуса что-то там пребывает... а о том что пребывая в Иисусе верующие обретают божественную полноту...

Не говоря уже о том, что "природа" здесь соврешенно не при чём.

 

Цитата Answer
Нелепость такого вывода сразу же бросается в глаза - ведь если Иисус, будучи посредником, не может быть Богом, то Он не может быть и человеком :)

В чем же "нелепость"? Разве Моисей не был посредником, будучи человеком?

Писатель
+30
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Язычество. В монотеизме Бог - Один

Какое язычество? Да никто не спорит что Бог - Один. ))) есть большая разница между триадами богов, возглавляющими пантеон из множества богов, и учением о Троице, согласно которому есть только один Бог, проявляющий Себя как три Личности в одном Божестве.

Иисус не говорит  в имена (во множественном числе) Отца и Сына и Святого Духа, как если бы мы говорили о трех отдельных Существах. Он также не говорит во имя Отца и Сына и Святого Духа, используя общий определенный артикль для всех трех существительных, как если бы Отец, Сын Дух Святой были лишь тремя обозначениями одной и той же личности. Он говорит так: во имя [в единственном числе] Отца [с определенным артиклем], и Сына [с определенным артиклем], и Святого Духа [с определенным артиклем]. Тем самым Он сначала утверждает единство трех Личностей, соединяя их в рамках одного Имени, а затем выводит на первый план каждую Личность в отдельности, по очереди называя их и предваряя имя каждой артиклем.

Писатель
+30
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Вы просто не вникли в суть фрагмента. Здесь вообще не о том, что в теле Иисуса что-то там пребывает... а о том что пребывая в Иисусе верующие обретают божественную полноту...

Вы уже говорите того, чего не написано там вообще. Написано что в Иисусе обитает ВСЯ полнота Божества. Само Божество Бога, то, что делает Бога Богом, во всей своей полноте. Конечно же пребывая в Боге, в Нем, ты обретаешь эти качества. Однако не сказано что вы обретаете ВСЮ полноту. Мы не можем быть вездесущими, а Христос может, Он об этом говорил. Мы не можем слушать молитвы и отвечать на них, а Христос может, Он учил об этом. Мы не были всегда вечными, мы созданные, а Христос всегда вечный. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;(Евр.1:8-10)  

Старожил
+359
|31 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Answer
Какое язычество? Да никто не спорит что Бог - Один. ))) есть большая разница между триадами богов, возглавляющими пантеон из множества богов, и учением о Троице, согласно которому есть только один Бог, проявляющий Себя как три Личности в одном Божестве.

В том-то и проблема, что тринитарная доктрина не имеет никакого внятного самообъяснения, - а просто достаточно тупо провозглашает лозунг: "Их трое, но они  - Один".

Это уже не пройдёт. Времена слепой веры без размышлений уже далеко позади.

Если Бог, как вы выразились, "проявляет Себя как три Личности" - то это другая ситуация. Это ничто иное, как перевоплощение Одного и того же Бога. То есть Бог в какой-то момент выступает как Отец, в другой момент как Сын, в третий - как Дух.

Но ведь вы сами с этим не согласитесь. Если было бы так, то Иисус не молился бы Отцу; кроме того Бог - всегда есть Дух.

А в любом другом варианте - богов получается трое.

Писатель
+30
|31 Мая 2015
1 Цитировать
"природа" здесь соврешенно не при чём.

А вот еще одна причина почему Иисус имеет ВСЮ полноту Божества. Или вы тоже можете творить Вселенную, небеса и все что вокруг? Сказно ибо Им (Иисусом) создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит.  И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, (архитектор) первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство (Кол.1:16-18) Иисус не только первенец из мертвых, но и первенец из всего творения! Почему? Потому что Христос - Творец, поэтому Он первенец, т.е. Тот Кто занимает преимущественное положение, над всем творением. Далее короткое слово “все” означает, что Христос создал всю Вселенную и все, что ее наполняет. На протяжении пяти стихов (стихи 16-20) апос­тол Павел несколько раз повторяет слово “все”, тем самым показывая, что Христос превыше всего. Христос представляет собой цель, ради которой все существует. Все предназначено служить Его воле и содействовать Его славе. Фраза "Он есть прежде всего” - стоит в настоящем времени. Если бы Христос просто существовал раньше всего остального, можно было бы сказать, что Он "был прежде всего". Но сказано - Он есть прежде всего. Настоящее время указывает на вечное, бесконечное существование. Смысл этой фразы состоит в том, что “Он вечно существовал прежде всего” . А затем Павел делает поразительное заявление: “И все Им стоит".  Я Есмь Сущий, так сказал Иисус людям, и это же услышал Моисей от Бога! Вот за что и хотели убить Иисуса. Все были в шоке, как так, ты человек, а приравниваешь Себя к Богу. Кто может прощать грехи, КРОМЕ БОГА? А Иисус прощал грехи ,  Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;
(Пс.102:3)

Поэтому и молились Апостолы Иисусу, они не так знали Иисуса как вы

Писатель
+30
|31 Мая 2015
2 Цитировать
В том-то и проблема, что тринитарная доктрина не имеет никакого внятного самообъяснения, - а просто достаточно тупо провозглашает лозунг: "Их трое, но они - Один".

1+1+1=1 Об этом всегда говорит Библия, и мы созданы по Его образу. Мы же не перевоплощаемся. вы пытаетесь это понять ограниченным умом. Как такое может быть? Я не знаю, я не знаю как Бог может одновременно слышать миллионы молитв людей

 

Но ведь вы сами с этим не согласитесь. Если было бы так, то Иисус не молился бы Отцу;

Они между Собой общаются. Сказано : "Сотворим человека по образу НАШЕМУ". Множественное число. Иисус не молился Самому Себе. Но это все ОДНО Божество, и Иисус открыл сущность Бога - это Отец , Сын, Святой Дух. Если мы не почитаем Иисуса , мы не почитаем и Бога, так говорит Писание. В Деянии Апостолов хорошо описано служение Духа Святого. Это не вычеркнешь с Библии. Если говорить что Святой Дух это безличная сила, то это не почитание и Бога. Ведь Бог есть Дух. Дух Святой называет Себя личностным местоимением "Я". и Он имеет волю, это хорошо видно в Писании.

Деян. 2:32 сказано что Бог воскерсил Христа, а в Рим.8:11 сказно что воскресил Христа Дух Святой. А

в Иоан 10:17-18 сказано что это может делать Сам Христос 

Отец назван Богом (Исайя 10:21) и Иисус назван Богом (Исайя 9:6) и Дух Святой назван Богом в Деянии Апостолов.

Ветхом Завете люди были Свидетелями Яхве, однако в Новом Завете люди становятся Свидетелями Иисуса.

Отец является супруг и Искупителем (Ис.54:5) Также Искупителем и супругом в Новом Завете назван Иисус. Нужно призывать Имя Бога (Иоил.2:32) А в Новом Завете Апостол пишет, что призывают имя Господа Иисуса Христа (1Кор.1:2) и спасаются этим Именем и получают прощение грехов этим Именем. И т.д. и т.п. Изучая Писание, вы увидете как Отцу и Сыну и Святому Духу приписываются Божественные титулы.

Старожил
+1130
|31 Мая 2015
1 Цитировать

Библия - открытая книга. И это мне очень нравится. ))

Петр учил прославлять Бога через Иисуса Христа. 1 Пет. 4:11

Павел благодарил Бога через Иисуса Христа Рим 1:8, Кол 3:17

Бог будет судить людей через Иисуса Христа Рим 2:16

Имеем мир с Богом через Иисуса Христа Рим 5:1

Слава Единому Премудрому Богу через Иисуса Христа Рим 14:26

Мы наследники Бога через Иисуса Христа Гал 4:7

Спасены Богом через Иисуса Христа 1 фесс 5:9

Иисус Христос получил откровение от Бога Откр 1:1

Библия многократно говорит о Боге, о том Кто Он и что Он сделал для нас через Иисуса Христа.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
kesztyűs
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Комп
Бог будет судить людей через Иисуса Христа Рим 2:16

Можно подробнее об этом!  Что значит "ЧЕРЕЗ Иисуса Христа"? Иисус, в этом случае, какие функции будет выполнять? Слушателя в зале? Или охранника у клетки с преступникааим? Или будет кричать:"В зал приглашается свидетель такой- то!"

А не будет ли Иисус самим Судьёй, от решения которого будет зависеть лично ваша жизнь?

Старожил
+1130
|31 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата kesztyűs
А не будет ли Иисус самим Судьёй, от решения которого будет зависеть лично ваша жизнь?

Я понимаю, что так и будет. Иисус придет на землю, как Судья. Эти полномочия дал Ему Бог.

Бог будет судить вселенную в определенный день через предопределенного Мужа (Мужчину), которого Он удостоверил, воскресив Его из мертвых.

Таким образом, опять на арене событий мы видим Бога и человека, которого Бог предопределил и Которого Он воскресил из мертвых и через Которого Он будет судить вселенную в определенный день.

31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

(Деян.17:31)

Всех благ от Всемогущего!

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы